Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Завод "Динамо"
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Санечка
Туризм говорят дело хорошее и очень прибыльное. Особенно интересный туризм исторический - это когда немножко отодвигаешься назад в историю, совсем недалекую, когда ты сам был молодым и сам ходил недалеко от этих зоводских кварталов и мечиал вместе с пацанами со своего двора, как ты будешь там или там служить, быть жыть и влюбляться.
-- ну так вот
В Москве есть такое историческое местто которое называлось
-- Завод "Динамо"
нет ссылки на вики не будет - ибо сами найдете остатки записей об этом достаточно известном заводе и о том , что он когда то там делал, а так же давал работу многому населению города.. и поэтому увидев в эту фотку про заброшеный завод Динамо

я поинтереслвался - что же на самом деле случилось с таким известным в Москве Заводом.

и каково было мое удивление, когда вместо этого завода я увидел громадный прорекламированный магазин по продаже
-- не удивляйтесь - именно мебели
-- да да мебели - видимо когда в стране обороной руководят мебельщики - вся оборонка и не только продает мебель

впечатление ужасное - вместо цехов полупустующие пространства аккуратно заставленые многчисленными диванами и кроватями
-- неужели нельзя было реально это помещение использовать более эффективно, чем устраивать очередную конюшню для мебельных салонов в принципе торгующие одним и тем же низкопробно-гламурным ширпотребом..
** кто теперь там находится говорить не буду - лишнюю рекламу этой дурке я не желаю, она и так заполнила весь зомбоящик..

** если когда нибудь вы будете в Москве то посетите то место, где когда то был знаменитый завод Динамо, который пережил даже свои 100 лет, революцию и войну, но был уничтожен ради того, чтобы на его пространстве торговали лакироваными деревяшками.
Алексей В.Т.
А ты дай денег на поддержку всего неприбыльного, раз для тебя это так важно.
klingen
Можно бывший завод продать под лофт.
Сейчас это актуально.
Санечка
Цитата(Алексей В.Т. @ 21.12.2013, 13:06) *

а ты?
-- разве торговать мебелью к примеру во время второй отечественной было так необходимо - ведь не разрушали заводы как это делают сейчас - и деньги у государства были., или что Россия теперь больше не позицирует себя как страна промышленая и перешла в разряд стран третьего мира с приоритетом производства товаров потрбьительского спроса??
-- нет даже не производства - а торговли чужим, ибо там торгуют не свои российским а иностраным, ввезенным из других стран, а то италия, испания , азербайджан и китай и т.д.

Алексей В.Т.
А ты не тычь, а дай. Сименсы и Филипсы и то производства в Китай переводят.
Санечка
Цитата(klingen @ 21.12.2013, 13:08) *
Можно бывший завод продать под лофт.
Сейчас это актуально.

вы что так и не поняли, что это теперь магазин
-- так что уже продали, вернее украли или акционировали так, что больше нет ни какого завода с таким неприбыльным прроизводством как изготовление электротехнического оборудования и электромоторов
-- неприбыльно видите ли производить теперь в России - электромоторы и генераторы.
Санечка
Цитата(Алексей В.Т. @ 21.12.2013, 13:14) *
А ты не тычь, а дай. Сименсы и Филипсы и то производства в Китай переводят.

ну и что - Китай ..
-- я же сказал - кому давать то теперь, когда завода уже нет ни какого , а на его месте давно стоит магазин по продаже мебели
-- я что теперь пустое место должен выкупить?
** нетушки так не пойдет - завод без обрудования это дом пустой, а не завод

таких домов можно и с нуля построить и технику нагнать и народ не ленивый найти на работу - в том же Китае, а вот почемк Москва потеряла производственные мощности, которые кормили и одевали населения - это вопрос и вопрос не праздный..
klingen
Цитата(Санечка @ 21.12.2013, 13:14) *
-- неприбыльно видите ли производить теперь в России - электромоторы и генераторы.

Мобильные телефоны и компьютеры производить в России тоже не прибыльно.
И что?
Кто будет держать нерентабельное производство?
Санечка
Цитата(klingen @ 21.12.2013, 13:19) *
Мобильные телефоны и компьютеры производить в России тоже не прибыльно.
И что?
Кто будет держать нерентабельное производство?

т.е производить в России технику не рентабельно
-- ну кроме автоматов калашникова и прочего военостратегического оборудования,
а станки вы как думаете - тоже в китае закупят для того же производства
-- или может стоит так же в китае ракеты заказывать, чтобы спутники на орбиту запускать
-- Боливия вот воспользовалась китайским носителем, чтобы запустить спутник связи, а не российским..

скоро от России только труба газовая останется ибо она единственая рентабильная, а все остальное, даже и трубы будут видимо делать в китае..
maikl1292
Цитата(Санечка @ 21.12.2013, 12:30) *
т.е производить в России технику не рентабельно
-- ну кроме автоматов калашникова и прочего военостратегического оборудования,
а станки вы как думаете - тоже в китае закупят для того же производства
-- или может стоит так же в китае ракеты заказывать, чтобы спутники на орбиту запускать
-- Боливия вот воспользовалась китайским носителем, чтобы запустить спутник связи, а не российским..

скоро от России только труба газовая останется ибо она единственая рентабильная, а все остальное, даже и трубы будут видимо делать в китае..

насколько я помню, "Динамо" специализировался на транспортном электрооборудовании. В-частности для вагонов электропоездов метрополитена и не только... Чем это производство нерентабельно, я не очень-то понимаю... при условии, разумеется. грамотного подхода, а не штампования устаревшего оборудования.
Алексей В.Т.
Цитата(Санечка @ 21.12.2013, 15:18) *
ну и что - Китай ..
-- я же сказал - кому давать то теперь, когда завода уже нет ни какого , а на его месте давно стоит магазин по продаже мебели
-- я что теперь пустое место должен выкупить?
** нетушки так не пойдет - завод без обрудования это дом пустой, а не завод

таких домов можно и с нуля построить и технику нагнать и народ не ленивый найти на работу - в том же Китае, а вот почемк Москва потеряла производственные мощности, которые кормили и одевали населения - это вопрос и вопрос не праздный..

Болтун. Ты почему не давал, когда завод ещё стоял?
Семен Михайлович
Цитата(maikl1292 @ 21.12.2013, 13:36) *
насколько я помню, "Динамо" специализировался на транспортном электрооборудовании. В-частности для вагонов электропоездов метрополитена и не только... Чем это производство нерентабельно, я не очень-то понимаю... при условии, разумеется. грамотного подхода, а не штампования устаревшего оборудования.

Все очень просто. Земля. Земля в центре Москвы слишком дорога для того, чтобы там стояли заводы. А вот чтобы мебелью или чем-то другим торговать - в самый раз.
В районе МКАД и в ближнем Подмосковье индустрии предостаточно. На все вкусы.

В конце 19-го века Москва была большой деревней. В 2-х километрах от Кремля начинались сады за высокими заборами. А по улицам свиньи бегали.
И все это было порушено сталинской индустриализацией. Теперь пошел новый виток.
Санечка
Цитата(Алексей В.Т. @ 21.12.2013, 13:41) *
Болтун. Ты почему не давал, когда завод ещё стоял?

а с чего ты решил что я специализируюсь имено на электротехническом оборудовании
-- вон завод ЗИЛ и АЗЛК тоже порушили, и Шарик так же
-- я что тоже их обязан быол спасать

хорошо я их подниму - только сделайте меня президентом России на неограниченый срок вплоть до потомкоф моих в 13 колене со всей полнотой власти
- я вам новую страну построю.. с нуля

а че?? испугались
то то.

Санечка
Цитата(Семен Михайлович @ 21.12.2013, 13:45) *
Все очень просто. Земля. Земля в центре Москвы слишком дорога для того, чтобы там стояли заводы. А вот чтобы мебелью или чем-то другим торговать - в самый раз.
В районе МКАД и в ближнем Подмосковье индустрии предостаточно. На все вкусы.

В конце 19-го века Москва была большой деревней. В 2-х километрах от Кремля начинались сады за высокими заборами. А по улицам свиньи бегали.
И все это было порушено сталинской индустриализацией. Теперь пошел новый виток.

какя там мебель на таком пространстве
-- там покупатель как в Хрущевском поле кукурузном
-
** колос от колоса - не слышно голоса ***
исключительно одни продавцы - и продажа исключительно не рентабельная...

так что увы - арендаторы вскорости съедут с этой халявы от табуреточника
-- и будет опять пустующая территория но теперь отремонтированая и ухоженая - но пустая от промизводства..

может монасям сдать - они там кельи откроют
Алексей В.Т.
Цитата(Санечка @ 21.12.2013, 16:08) *
хорошо я их подниму - только сделайте

Может тебе ещё и ключи от квартиры, где деньги лежат? Болтать все горазды, а как дела делать...
Санечка
Цитата(Алексей В.Т. @ 21.12.2013, 14:25) *
Может тебе ещё и ключи от квартиры, где деньги лежат? Болтать все горазды, а как дела делать...

-- не я не болтаю
- давай мне шапку маномаха и все сам и увидишь
Алексей В.Т.
Сам возьми, не маленький.
zeromix
Цитата(Алексей В.Т. @ 21.12.2013, 13:06) *

А за Идею поработать слабо?!
Санечка
Цитата(Алексей В.Т. @ 21.12.2013, 17:41) *
Сам возьми, не маленький.

заниматься сменой власти ??
-- глупость несусветная для тех кто правит миром не силой власти а силой денег.
*** мне проще купить марионетку - в которого вы народ и будете кидать камни, а я буду стричь девиденты и причем на любой марже.

как по тому известному анекдоту о переименовании всего что было связано с именем Сталин в имя Ленина
-- типа теперь институт Стали , будет называться институтом Лени. --
Алексей В.Т.
Тебе проще на форуме балаболить. Всё понятно.
Санечка
Цитата(Алексей В.Т. @ 21.12.2013, 18:53) *
Тебе проще на форуме балаболить. Всё понятно.

а тебе?
-- вспомните меня как вернется Миша править концерном от Германии по прокладке газотранспортной европейской магистрали..
** таких людей мы ни когда не оставим без дела, а вот мебелью пущай вы и будете торговать.
Алексей В.Т.
А я за завод "Динамо" не возбухаю истерично.
Санечка
Цитата(Алексей В.Т. @ 21.12.2013, 19:01) *
А я за завод "Динамо" не возбухаю истерично.

и где вы увидели здесь истерику?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.