Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Рождественское
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
bismarck
Всем, кто празднует сегодня и завтра - с Рождеством Христовым!

Brig
А это от меня. Типа панацея...

Цитата
Ученые успешно испытали «молекулу молодости»
23 декабря 2013 года, 19:42

Ученые обнаружили способ повернуть вспять процессы клеточного старения в организме мышей, что может помочь в изучении возрастных заболеваний, включая рак, нейродегенеративные расстройства и сахарный диабет. Как показали результаты исследования, опубликованные в журнале Cell, снижение уровня молекул НАД+ нарушает связь между ядерным и митохондриальным геномами клетки, что ускоряет в ней процессы старения. Путем введения НАД+ пожилым животным исследователи смогли восстановить нормальное функционирование митохондрий в их организме, при этом биологические характеристики организма стали соответствовать юному возрасту.

Все клетки организма получают энергию путем биохимических реакций, в ходе которых происходит окисление поступающих из пищи белков, жиров и углеводов до простых веществ; выделяемая при этом энергия запасается в виде молекул АТФ. Этот процесс, называемый клеточным дыханием, происходит в митохондриях клетки. В отличие от других органелл, митохондрии имеют собственную ДНК, которая, как и ядерная ДНК, кодирует определенные компоненты, участвующие в дыхании клетки. С возрастом активность митохондрий снижается, что связано с возникновением таких заболеваний, как болезнь Альгеймера и диабет.

Профессор Дэвид Синклер (David Sinclair) и его коллеги провели исследование на линии мышей с подавленной экспрессией белка сиртуина SIRT1, высокий уровень которого способствует замедлению процессов старения. Предполагалось, что у этих мышей будут наблюдаться признаки старения, обусловленные как ядерной, так и митохондриальной дисфункцией, однако результаты оказались несколько иными: уровень большинства белков, кодируемых ядерным геномом, был в норме. Сниженным оказался лишь уровень тех белков, которые кодируются геномом митохондрий.

Пока уровень SIRT1 остается высоким, оба генома в клетке работают скоординированно, что препятствует процессу старения. С возрастом уровень НАД+ (никотинамидадениндинуклеотида) снижается, а без его достачного количества сиртуины теряют свою способность регулировать процессы транскрипции, апоптоза и старения. Исследователи решили выяснить, возможно ли предотвратить процесс старения, увеличив SIRT1 в клетках мышей путем повышения уровня НАД+.

Два раза в день в течение недели они делали старым 22-месячным мышам инъекции никотинамидмононуклеотида (НМН) - молекулы-предшественника НАД+. Согласно полученным данным, к концу недели показатели инсулинорезистентности, мышечной атрофии и воспаления снизились, а биологический возраст тканей животных стал соответствовать 6-месячному возрасту, что применительно к людям означало бы, что биологический возраст 64-летнего человека стал соответствовать организму 18-летнего.

«Конечно, впереди нас ожидает большая работа, но если эти результаты подтвердятся, некоторые аспекты старения, если захватить их достаточно рано, могут быть обращены вспять», - отметил доктор Синклер, ведущий автор исследования.

В настоящее время ученые занимаются изучением долгосрочных результатов применения индуцирующих синтез NAD+ соединений, включая НМН, и их влияние на здоровье и продолжительность жизни мышей. Также они планируют выяснить, безопасно ли использовать это соединение в терапии митохондриальных болезней, а также онкологических заболеваний и сахарного диабета 1 и 2 типов.
Посторонним В
Цитата(Brig @ 24.12.2013, 13:51) *

А куда девать столько молодых здоровых мышей - это ученым не приходило в голову?
Отец Мороз
Цитата(Посторонним В @ 24.12.2013, 14:53) *
А куда девать столько молодых здоровых мышей - это ученым не приходило в голову?

Котам скармливать.
Грубиян
Веселого Рождества, дорогие товарищи!

bismarck
nikname
С Рождеством!
попкорн
В Португалии Рождество для меня самое тяжелое испытание столом .
Где то часа в 2 вся семья садиться за длиннющий стол и раньше двух часов ночи из -за него не выходят.
Перыве лет десять -крепился.
Потом под благовидным придлогом выпросил себе индульгенцию в связи отсутствия привычки.
Теперь закупаюся воблой в русском магазине и под пиво включаю какой нибудь длиннющий сериал.
Сегодня Лиллехаммер, второй сезон качнул на ночь.
Санечка
Цитата(Brig @ 24.12.2013, 14:51) *

все логично
-- рождаемость лишнее, женщина не нужна ...
население с молодеет несколько тысячелетий
-- и едой ни каких проблем
Татьяна из Питера
Веселого Рождества!
pechalnik
Цитата(Отец Мороз @ 24.12.2013, 16:57) *
Котам скармливать.

Молодым, здоровым, усатым. 1.gif
pizza
Цитата(попкорн @ 24.12.2013, 06:19) *
В Португалии Рождество для меня самое тяжелое испытание столом .
Где то часа в 2 вся семья садиться за длиннющий стол и раньше двух часов ночи из -за него не выходят.
Перыве лет десять -крепился.
Потом под благовидным придлогом выпросил себе индульгенцию в связи отсутствия привычки.
Теперь закупаюся воблой в русском магазине и под пиво включаю какой нибудь длиннющий сериал.
Сегодня Лиллехаммер, второй сезон качнул на ночь.

А семья тем временм за длиннющим столом сидит до 2 утра?
Посторонним В
Дочка прилетела домой на Рождество. В аэропорту быдло, машина грязная, город страшный. И это после первого семестра в Германии.

Как только в людей эта эмигрантская зараза попадает, хотел бы я знать? На куда маску одевать, чтобы уберечься?
pizza
Цитата(Посторонним В @ 24.12.2013, 08:08) *
Дочка прилетела домой на Рождество. В аэропорту быдло, машина грязная, город страшный. И это после первого семестра в Германии.

Как только в людей эта эмигрантская зараза попадает, хотел бы я знать? На куда маску одевать, чтобы уберечься?

К приезду дочери машину вымыть можно было бы.
ЧАК
Цитата(Посторонним В @ 24.12.2013, 17:08) *

Что ж так колбасит-то батяню?

Люди меняются с приходом новых поколений.
Посторонним В
Цитата(ЧАК @ 24.12.2013, 16:11) *
Что ж так колбасит-то батяню?

Даладна! Что ж ты-то в раннем Коротиче забронзовел?
brem
Цитата(Посторонним В @ 24.12.2013, 14:08) *

это пройдёт, потом сама увидит что быдла и там хватает, и что за чистыми фасадами, и своей грязи полно.
LadderLogic
Цитата(ЧАК @ 24.12.2013, 16:11) *

Заметьте, дочка доехала только до Германии.

Что было бы, учись она в Англии или, упаси боже, в Америке - страшно даже представить.
Stepashka
We wish you a merry Christmas
And a Happy New Year
1.gif

Lug
Цитата(bismarck @ 24.12.2013, 14:46) *
Всем, кто празднует сегодня и завтра - с Рождеством Христовым!

Прикольно - все это Рождество у меня проходит под знаком именно этой песни.

Большинство чехов ходят в церковь раз в год - на Рождество. Меня это вполне устраивает 1.gif и я нашел себе церковь, в которую с удовольствием хожу вместе с ними. Вот эту.

bismarck

Цитата(Lug @ 24.12.2013, 17:40) *

В этом нет ничего удивительного.
Песня написана в 1818 году, наиболее популярна во всем мире, ее поют по окончании Рожденственной службы во всех церквях. Она объявлена Юнеско "Нематерьяльным памятником мировой культуры"

http://en.wikipedia.org/wiki/Silent_Night

я нашел себе церковь, в которую с удовольствием хожу вместе с ними. Вот эту.

Католический собор? Как его название?
Lug
Цитата(bismarck @ 24.12.2013, 18:51) *
В этом нет ничего удивительного.
Песня написана в 1818 году, наиболее популярна во всем мире, ее поют по окончании Рожденственной службы во всех церквях. Она объявлена Юнеско "Нематерьяльным памятником мировой культуры"

http://en.wikipedia.org/wiki/Silent_Night

Католический собор? Как его название?

Я в курсе, да, в соляных копях у Зальцбурга нам про ее создание подробно рассказывали 1.gif

Базилика Вознесения Девы Марии.

Здесь много лет был аббатом Мендель.

А самая популярная в мире запись, проданная наибольшим тиражом - вот эта.

Stepashka
Цитата(Lug @ 24.12.2013, 18:40) *

[

Самая рождественская из всех рождественских песен 1.gif

Тихая ночь, дивная ночь!
Дремлет все, лишь не спит
В благоговенье святая чета;
Чудным Младенцем полны их сердца,
Радость в душе их горит.
Радость в душе их горит.

Тихая ночь, дивная ночь!
Глас с небес возвестил:
Радуйтесь, ныне родился Христос,
Мир и спасение всем Он принес,
Свыше нас Свет посетил!
Свыше нас Свет посетил!

Тихая ночь, дивная ночь!
К небу нас Бог призвал,
О, да откроются наши сердца
И да прославят Его все уста,
Он нам Спасителя дал.
Он нам Спасителя дал.
Посторонним В
Открой сердце Спасителю, или нашист.

Биатлонную тему напоминает. Там столько же спорта, сколько здесь благодати.
Solospb
Цитата(Посторонним В @ 24.12.2013, 17:08) *

Отправить на второй семестр в Габон..
попкорн

Большинство чехов ходят в церковь раз в год - на Рождество. Меня это вполне устраивает 1.gif и я нашел себе церковь, в которую с удовольствием хожу вместе с ними. Вот эту.

Луг продался Ватикану!? dontknow.gif
Град
Цитата
Открой сердце Спасителю, или нашист...

last christmas i gave you my heart
but the very next day you said you were gay
Negeroy-66
Всех, кто отмечает- с Рождеством!
maikl1292
Итальянские воры в канун Рождества вернули девочке украденного щенка

Цитата
Москва, 24 декабря – АиФ-Москва. Грабители в Италии вернули маленькой девочке щенка, которого они украли неделю назад, пишет газета La Stampa.

Статья по теме
Католическое Рождество: история и традиции праздника

Неизвестные проникли в дом семьи Пьяццолла в городке Сангано и вынесли телевизор и еще некоторые вещи. Перед уходом воры прихватили с собой четырехмесячного щенка.

Расстроенная похищением питомца девочка вместе с родителями написала письмо в газету. В послании ребенок обратился к грабителям и попросил вернуть щенка по кличке Гайя. Вероятно письмо нашло адресатов – ночью в домофон семьи Пьяццолла позвонили неизвестные со словами: «Выйдите на улицу, ваша Гайя во дворе».

Щенка родители обнаружили за дверью. По всей видимости, воры сделали ребенку такой «подарок» в честь приближающегося Рождества.

Stepashka
Цитата(maikl1292 @ 24.12.2013, 21:54) *

Милая рождественская история 1.gif
maikl1292
Цитата(Stepashka @ 24.12.2013, 22:03) *
Милая рождественская история 1.gif

может ещё и бабки вернут со шмотками?.. 1.gif
Татьяна из Питера
Цитата(LadderLogic @ 24.12.2013, 17:38) *
Заметьте, дочка доехала только до Германии.

Что было бы, учись она в Англии или, упаси боже, в Америке - страшно даже представить.

Я когда домой возвращаюсь, первые несколько дней - аж под ноги взглянуть противно. А через неделю и не замечаю.
Stepashka
Цитата(maikl1292 @ 24.12.2013, 23:05) *
может ещё и бабки вернут со шмотками?.. 1.gif

Может, если б девочка попросила. You never know, что может случиться на Рождество 1.gif
maikl1292
Цитата(Stepashka @ 24.12.2013, 22:20) *
Может, если б девочка попросила. You never know, что может случиться на Рождество 1.gif

у меня теплится такая надежда...
bogdanov
Ну так что,ждать нас сегодня чуда?
maikl1292
Цитата(bogdanov @ 24.12.2013, 22:40) *

Если Сердюкова вдруг посадят, то это будет истинное чудо...
попкорн
Цитата(bogdanov @ 24.12.2013, 22:40) *

Этот электрик верит только в чудеса от капусты. и ее колличества у рубильника, ( сейчас косит под дурака- путин падет, а он вроде как критиковал.)
Неверующий. - чего взять.
Гнусь мерзкая совковая. и всего боится Мразь.
Майкл это я про тебя. слышь -нейтральный борец за справедливость.?
bogdanov
Цитата(maikl1292 @ 24.12.2013, 23:43) *
Если Сердюкова вдруг посадят, то это будет истинное чудо...

Сегодня проснулся,а за окном яркая звезда.
Светит ярче всех остальных звёзд.
Ну не чудо ли?
Про Сердюкова через год-два забудем,а про звезду будем помнить всегда.
Negeroy-66
Цитата(bogdanov @ 24.12.2013, 23:52) *
Сегодня проснулся,а за окном яркая звезда.
Светит ярче всех остальных звёзд.
Ну не чудо ли?
Про Сердюкова через год-два забудем,а про звезду будем помнить всегда.

А ко мне трое каких-то гастарбайтеров заходили.
"Прими- говорят, -наши дары".
Я не поверил, прогнал их.
Какие ещё дары? dontknow.gif
maikl1292
Цитата(попкорн @ 24.12.2013, 22:47) *
Этот электрик верит только в чудеса от капусты. и ее колличества у рубильника, ( сейчас косит под дурака- путин падет, а он вроде как критиковал.)
Неверующий. - чего взять.
Гнусь мерзкая совковая. и всего боится Мразь.
Майкл это я про тебя. слышь -нейтральный борец за справедливость.?

слышу, гандон... из вежливости ответил, не более..
Анири
Merry Christmas, Бисмарк!
Здоровья семье. удачи и добра 1.gif
Томский
Цитата(Посторонним В @ 24.12.2013, 14:08) *

Моя тётка говорила мне - и я не знаю сама она придумала или слышала где,
что когда только переехал - кажется, что переехал в рай.
Проходит время и начинает казатся, что приехал в ад.
А ещё через некоторое время понимаешь, что тут ни рай, и ни ад - а просто жизнь.
ZAX
Поздравляю ПРОТЕСТАНТОВ и Католиков с Рождеством Христовым!

сам крещён в реке Лене протестантами, в том числе из Аляски...
они справляют Рождество и 25-го и 7-го
pizza
С праздником, дорогие товарищи, кто празднует Рождество сегодня.

Shigavir
Тоже кину несколько рождественских фот (см. примечание ниже):

Примечание: Тегеран... Наши дни...
ZAX

главного ПРОТЕСТанта тоже поздравим!!!

З.Ы.
кто знает - почему камни в здании светлые, но есть тёмные и неравномерно?
pizza
3643 темных камушка - результат реконстрyкции Frauenkirche в Дрездене.
ZAX
да, тёмные камни - оставшиеся оригиналы
а остальные новые
pechalnik
Цитата(pizza @ 25.12.2013, 19:22) *
С праздником, дорогие товарищи, кто празднует Рождество сегодня.

Pervach?
Peantr
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.