Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: CNN оценивает памятники
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
hrulev2008
"Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Старейшая российская правозащитница, глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева сожалеет по поводу решения телеканала CNN включить монумент защитникам Брестской крепости в список самых уродливых памятников мира.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news/356456"
http://edition.cnn.com/2014/01/24/travel/w...iest-monuments/
Бугров
Цитата(hrulev2008 @ 6.02.2014, 18:15) *
"Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Старейшая российская правозащитница, глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева сожалеет по поводу решения телеканала CNN включить монумент защитникам Брестской крепости в список самых уродливых памятников мира.

Западные СМИ уже перебирают с любой критикой России. То что умиляло раньше уже не катит.
Охай не охай, ахай не ахай, а просто возьми и пошли CNN ....
http://www.youtube.com/results?search_quer...D0%B0&sm=12
( рабфак Наташка)
nikname
Цитата(Бугров @ 6.02.2014, 19:31) *
Западные СМИ уже перебирают с любой критикой России. То что умиляло раньше уже не катит.
Охай не охай, ахай не ахай, а просто возьми и пошли CNN ....
http://www.youtube.com/results?search_quer...D0%B0&sm=12
( рабфак Наташка)

Брестская крепость в Республике Беларуссия (или как там её правильно сейчас называть?).
nikname
Гора Рашмор кроет всё остальное говно как бык овцу.

Тут некоторые американцы, кстати, Церетели ругают. Удивительно.
slav0
Цитата
Американский телеканал CNN извинился за то, что включил мемориальный монумент "Мужество" в список самых уродливых памятников мира. Об этом говорится на официальном сайте телеканала, приписка с извинениями появилась в соответствующей статье.

"Мы понимаем, что включение памятника защитникам Брестской крепости оскорбило жителей Белоруссии и России. Это было непреднамеренно, мы просто хотели шутливо познакомить читателей с мировой архитектурой", - говорится в заявлении.

Напомним, телеканал CNN составил рейтинг десяти самых уродливых памятников мира, в который вошел белорусский монумент "Мужество", созданный в память о защитниках Брестской крепости во время второй мировой войны.

Глава мемориального комплекса Григорий Бысюк заявил, что нельзя "так относиться к памяти", и заявил о желании добиться извинений от телеканала.
http://newsland.com/news/detail/id/1318644/
Бугров
Цитата(nikname @ 6.02.2014, 19:40) *
Брестская крепость в Республике Беларуссия (или как там её правильно сейчас называть?).

Фиг их знает этот Американский телеканал CNN. Лезут со своими идиотскими выводами.
Памятник советским воинам первыми принявшим удар фашистов им не понравился.
И мы должны эту фигню как то обсуждать. Второй раз хочется послать ... далеко!

токмак
Цитата(Бугров @ 6.02.2014, 19:31) *

за корейцев тоже Москва должна заступиться?
depo

что то мне не нравятся их позы)))
yoori
Так там ещё куча памятников. И никто не возбуждается.

1 - Группа памятников "Spomeniks", территория бывшей Югославии

3 - Памятник "Беседа с Оскаром Уальдом", Лондон, Великобритания (проект Магги Гамблинга)
4 - Монумент "Возрождение Африки", Дакар, Сенегал (проект Пьера Гудиаби)

5 - Монумент "Слеза скорби", Нью-Джерси, США (проект Зураба Церетели)

7 - Памятник Мартину Лютеру Кингу, Огайо, США

8 - Памятник Папу Иоанну Павлу II, Рим

9 - Памятник в честь основания Корейской рабочей партии, Северная Корея

10 - Монумент нейтралитета, Туркменистан

11 - Памятник Майклу Джексону, Лондон, Великобритания

Бугров
Цитата(токмак @ 6.02.2014, 20:02) *
за корейцев тоже Москва должна заступиться?

Заццали уже америкашки. Как там - журналюги вторая древняя профессия.
Цитата
CNN извинилась за включение монумента "Мужество" в Брестской крепости в список уродливых памятников
6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Американская телекомпания CNN извинилась за включение монумента "Мужество" в Брестской крепости в список уродливых памятников. Соответствующее обращение размещено на официальном сайте телеканала, сообщает БЕЛТА.

"Мы понимаем, что упоминание Брестской крепости в этой статье оскорбило жителей Беларуси и России. Это было непреднамеренно, и мы приносим свои извинения", - говорится в заявлении. CNN признает, что памятник в Брестской крепости имеет большое значение для многих людей. Однако при этом редакция не стала убирать памятник из списка самых некрасивых сооружений мира.

Мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой" был открыт 25 сентября 1971 года. Главный монумент "Мужество" представляет собой скульптурное изображение воина и знамени. На обратной стороне монумента нанесены рельефные композиции на тему обороны крепости: "Атака", "Партийное собрание", "Последняя граната", "Подвиг артиллеристов", "Пулеметчики". В трехъярусном некрополе, композиционно связанном с монументом, захоронены останки 850 человек.
http://www.belta.by/ru/all_news/society?id=659178
depo
вот и симметричный ответ вырисовался
сколько эмоций было после скандального опроса "Дождя", ему вещание прикрыли
что мешает объявить CNN персоной нонграта на территории России и Беларуси, с запретом вещания на нашей территории и в наших сетях?
ИК
Цитата(depo @ 6.02.2014, 21:24) *
вот и симметричный ответ вырисовался
сколько эмоций было после скандального опроса "Дождя", ему вещание прикрыли
что мешает объявить CNN персоной нонграта на территории России и Беларуси, с запретом вещания на нашей территории и в наших сетях?

Ну, симметрия была бы если бы в список был включен Граунд зеро, или монумент на Арлингтонском кладбище.
Ну, или, хотя бы, памятник какому-нибудь педерасту.

То что они там пишут, сильно огорчает. Не потому, что с этим надо считаться, а потому что это какое-то размягчение мозга, которое хрен куда приведет.
depo
Цитата(ИК @ 6.02.2014, 21:37) *
это какое-то размягчение мозга, которое хрен куда приведет.

забанить CNN!!!!)))))))))))
Starichok
Вы так не переживайте, ерунда всё это. Они в Литве небыли. Не видели памятники нашего Кашуба.
LadderLogic
Памятник действительно на редкость уродлив, сорри. Вне зависимости от того, в память кого или чего он поставлен.
JHAVDET
Цитата(yoori @ 6.02.2014, 21:07) *
Так там ещё куча памятников. И никто не возбуждается.

........

3 - Памятник "Беседа с Оскаром Уальдом", Лондон, Великобритания (проект Магги Гамблинга)

..........

э-э... у меня туго с английским. а в комментах к этой номинации журналисты CNN не пишут что-то вроде: "выражение лица O.W. такое, будто ему в з.п. вместо ожидаемого члена ввели каминные щипцы", нет?..
может поэтому никто и не возмущается?...

Цитата(LadderLogic @ 6.02.2014, 22:37) *
Памятник действительно на редкость уродлив, сорри. Вне зависимости от того, в память кого или чего он поставлен.

это веский повод сиэнэнщикам для глумления в комментах. несомненно...
Бугров
Цитата(depo @ 6.02.2014, 20:39) *
забанить CNN!!!!)))))))))))

Ноту протеста CNN и туды его в качель, в смысле в сортир.
Дизайнеры российских памятников блин!
Olegator
Да х с ними.
Может кого из американцев сподвигнеть прочитать что о Брестской крепости.
LadderLogic
Цитата(JHAVDET @ 6.02.2014, 22:50) *
это веский повод сиэнэнщикам для глумления в комментах. несомненно...

Замечу, что в поле зрения Си-эн-эн попал всего лишь один из многочисленных памятников погибшим, выполненных в стиле "зверские бетонные рожи". Сами знаете: таких по бывшему Союзу - пруд пруди. Только что не работы известных скульпторов.
serg2010

Это в зависимости от ракурса просмотра... Этот памятник - прославление американо-еврейского фашизма!
JHAVDET
Цитата(LadderLogic @ 6.02.2014, 23:00) *
Замечу, что в поле зрения Си-эн-эн попал всего лишь один из многочисленных памятников погибшим, выполненных в стиле "зверские бетонные рожи". Сами знаете: таких по бывшему Союзу - пруд пруди. Только что не работы известных скульпторов.

NB никогда не задавался вопросом вкусов сиэнэнщиков в отношении больших форм
другое дело их профессионализм. имея ввиду лошадиные дозы "политкорректности" вливаемые в них ежедневно средой, в которой они живут и работают.
у меня стойкое ощущение что Россия (Белоруссия заодно, и подавно) для них вне среды на которую распространяются их моральные принципы (привитые, навязанные, сознательные - не важно)
Not a fan
Я бы резко разграничил событие/подвиг/трагедию/личность от памятника ему.

Возьмем к примеру Спаса на крови, если я считаю его эклектичным теремком, то разве оскорбляю этим память убитого скотами Государя??? (внутреннее убранство, а особенно мозаичные иконы дело иное)
Alex
Цитата(Not a fan @ 6.02.2014, 22:21) *

Возьмем к примеру Спаса на крови, если я считаю его эклектичным теремком, то разве оскорбляю этим память убитого скотами Государя??? (внутреннее убранство, а особенно мозаичные иконы дело иное)

Нет, ты оскорбляешь память Спаса на Крови, храма в Петергофе и Храма Василия Блаженного в Москве.
Alex
Вижу стройные ряды черных забрасывающих какашками канал CNN.
Мистер1
Цитата(Not a fan @ 6.02.2014, 23:21) *

++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!
Kamen
Цитата(Not a fan @ 6.02.2014, 22:21) *

а церковь на комсомольском проспекте в Москве? пряник такой чудесный.

К стыду своему, не был в Бресте. И уж, наверное, вряд ли доберусь. А хотелось бы. И ведь проезжал его в августе 91-го, но что-то не поехал в крепость.
Мистер1
Цитата(Alex @ 6.02.2014, 23:26) *

Афро-россiян и афро-белорусов?
Резонер
Цитата(Alex @ 6.02.2014, 23:26) *

Цитата
Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Редакция американского телеканала CNN в четверг попросила прощения у людей, обидевшихся на упоминание монумента защитникам Брестской крепости в заметке о самых уродливых памятниках в мире.

"Мы осознали, что упоминание в нашей статье "Брестской крепости-героя" оскорбило людей в Белоруссии. Мы не хотели никого обидеть и приносим извинения", - отмечается в заявлении на веб-сайте телеканала.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/txt/356495
Мистер1
Цитата(Kamen @ 6.02.2014, 23:27) *
а церковь на комсомольском проспекте в Москве?.

Чудесное словосочетание - "церковь на Комсомольском проспекте"...
Типа "Действующая синагога на Адольф Гитлер Штрассе"...
lucy

А мне он всегда нравился - монументальный...
Alex
То что в России происходит явно что то неладное очевидно. Это не впадение в совок - при совке такого не было.
Not a fan
Цитата(Alex @ 6.02.2014, 23:25) *
Нет, ты оскорбляешь память Спаса на Крови, храма в Петергофе и Храма Василия Блаженного в Москве.

Блин, ты меня убил наповал - я не помню храма в Петергофе. redface.gif
lucy
Цитата(hrulev2008 @ 6.02.2014, 19:15) *

Они хотят, чтобы мы его демонтировали и детям рассказали, что американцы войну выиграли....
Alex
Цитата(lucy @ 6.02.2014, 22:29) *
А мне он всегда нравился - монументальный...

Монументальность не исключает эклектичность.
Резонер
Цитата(Alex @ 6.02.2014, 23:30) *
То что в России происходит явно что то неладное очевидно. Это не впадение в совок - при совке такого не было.

Рефлексия.Реакция на унижение.
lucy
Цитата(Alex @ 6.02.2014, 23:32) *
Монументальность не исключает эклектичность.

Помню ребёнком на него смотрела - никакого отторжения - чувствовлось величие их подвига...
Alex
Цитата(Not a fan @ 6.02.2014, 22:30) *

Ты лучше объясни почему он эклектичный. Третьяковка тоже эклектичная?)))

Спас на Крови - вершина русского византийства. Уникальная вещь.

Эклектичным является не сам храм, а место вокруг него, засранное стилизованным Петром Первым, фрейлинами, свадьбами, фотографами и просто ротозеями пришедшими сняться на фоне с обезьянкой.
Not a fan
Цитата(Kamen @ 6.02.2014, 23:27) *
а церковь на комсомольском проспекте в Москве? пряник такой чудесный.

К стыду своему, не был в Бресте. И уж, наверное, вряд ли доберусь. А хотелось бы. И ведь проезжал его в августе 91-го, но что-то не поехал в крепость.

Если речь о Николе в Хамовниках, то это аутентичный русский стиль XVII века, а не игрища в псевдорусскость. Он может нравится или нет, но это не фальшивый расписной пряник.
Kamen
Цитата(Not a fan @ 6.02.2014, 22:35) *
Если речь о Николе в Хамовниках, то это аутентичный русский стиль XVII века, а не игрища в псевдорусскость. Он может нравится или нет, но это не фальшивый расписной пряник.

другой. красненький такой. метров 200 от садового кольца.или 400. там поворот на тимура фрунзе
Мистер1
Цитата(lucy @ 6.02.2014, 22:31) *
Они хотят, чтобы мы его демонтировали и детям рассказали, что американцы войну выиграли....

Какая Вы прозорливая!
А памятник Уальду снести, чтобы англичане думали, что американец Марк Твен был первым юмористом-гомосексуалистом?

Ну нельзя же быть такими дикарями как белорусы и россияне?
Возмутились как папуасы какие...которым сказали, что их палочки в носу не самые красивые палочки в носу...
Alex
Цитата(Резонер @ 6.02.2014, 22:34) *
Рефлексия.Реакция на унижение.

Да нет, просто меняется вкус, представление о памяти теперь не сопряжено с огромными памятниками с рубленными лицами. Поменялся вкус и восприятие, патриотизм пытается истерично это отменить.

Сейчас уже не поставят Солдата из Трептов парка, Родину Мать в Волгограде уже не возведут. Меняется эстетика самой памяти.

Резонер
Цитата(Alex @ 6.02.2014, 23:34) *

Эклектичной является не сам храм, а место вокруг него, засранное стилизованным Петром Первым, фрейлинами, свадьбами, фотографами и просто ротозеями пришедшими сняться на фоне с обезьянкой.

Самый эклетичный собор в Барселоне. Долгострою уже несколько веков.
К сожалению забыл название мировой достопримечательности,но видел
lucy
Цитата(Мистер1 @ 6.02.2014, 23:36) *
Какая Вы прозорливая!
А памятник Уальду снести, чтобы англичане думали, что американец Марк Твен был первым юмористом-гомосексуалистом?

Возмутились как папуасы какие...которым сказали, что их палочки в носу не самые красивые палочки в носу...

Дедушка - вы памятник видели? американец...
Not a fan
Цитата(Alex @ 6.02.2014, 23:30) *

При совке нельзя было обсуждать памятники, хотя вращаясь изредка в художническо-скульптурных кругах знаю их определение - опля - из-за вечно вытянутых вперед дланей.
240976
Какая Вы прозорливая!

А что, Марк
Твен был этим самым? Век живи - век учись.
Alex
Цитата(Резонер @ 6.02.2014, 22:38) *
Самый эклетичный собор в Барселоне. Долгострою уже несколько веков.
К сожалению забыл название мировой достопримечательности,но видел

Не видел, ничего не могу сказать.

Однако тоска по Византии в России была всегда. Это видно и по иконописи, и по архитектуре.
Peantr
Цитата(ИК @ 6.02.2014, 21:37) *
Ну, или, хотя бы, памятник какому-нибудь педерасту.

Так включен же.
Not a fan
Цитата(Alex @ 6.02.2014, 23:34) *

Эклектичным является не сам храм, а место вокруг него, засранное стилизованным Петром Первым, фрейлинами, свадьбами, фотографами и просто ротозеями пришедшими сняться на фоне с обезьянкой.

Можно цитатой? ибо искусствоведческого образования не сподобил меня господь. 1.gif
Цитата
Использование элементов так называемых «исторических» архитектурных стилей (неоренессанс, необарокко, неорококо, неоготика, неорусский стиль, неовизантийский стиль, индо-сарацинский стиль, неомавританский стиль) называют эклектикой в советской и российской практике.
Negeroy-66
Цитата(Not a fan @ 6.02.2014, 23:30) *

Года 3 назад я случайно попал туда, с моей спутницей. Она была в очень короткой миниюбке, рост её 175, и т.д.
К нам подошел священнослужитель, тихо объяснил, что так нельзя в Храме.
Мы с ним разговорились, и он устроил нам экскурсию по храму.
...Сильно удивило, что бесценные иконы даже не под сигнализацией. Я ему указал на это, в общем, расстались с примирением. 12.gif

JHAVDET
Какая Вы прозорливая!

Призрак! а что вас так возмущает наше возмущение?
только не говорите, что вам по барабану. а в тему зашли юморком по искрить, сарказмом окропить, и вообще - некуда приткнуть всю вашу нерастраченную афористичность... поверю.

Цитата(240976 @ 6.02.2014, 23:41) *
А что, Марк
Твен был этим самым? Век живи - век учись.

именно. начинайте. говорят - никогда не поздно....
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.