Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мальчик, который расстрелял...
Форум ТВС > Эхо Москвы > Обсуждение передач
Ксана
Есть такой диагноз - астенический синдром. Мальчик стрелял не в учителя, он убивал своего отца, который достал его своей требовательностью: учиться только на пятерки и быть таким особенным, как это хотелось отцу. Многие родители требуют от детей, реализации того, чего сами не могли достичь, а иногда и большего. Если отец для ребенка идеал, то такая требовательность, возможно, и приводит к суициду, когда ребёнок загнан и чувствует, что не может соответствовать этим требованиям. В противном случае постепенно нарастает раздражение и кончается очень плохо - разладом в семье, а то и противостоянием с родителями. Степень крайности поведения ребёнка в значительной степени обусловлена взаимопониманием в семье. Смогут ли родители почувствовать в какой-то момент, что уже перегнули палку и надо искать с ребёнком общий язык. В этой семье всё дошло до крайности. В нормальной семье буфером служит мать или отец. Кто-то должен быть снисходительным. Пожалеть ребёнка в какой-то момент, посочувствовать. И причём тут плохо запертое оружие. Это не случайный выстрел от незнания как обращаться с ружьем. Стрелял молодой человек, которого учили обращаться с ружьём, которого учили стрелять, а вот в кого учили стрелять, зачем воспитывать в ребёнке жестокость, вот и перегнули палку? Настоящее ружьё это не виртуальное оружие.
Au_
Ксана, многие родители такие, а если и еще хуже, много хуже ..УЖАСАЮЩИЕ!
не все дети стреляют, все не стреляют

на самом деле он не на грамм не похож на того кого угнетали или зажимали
скорее наоборот
nikola
Цитата(Au_ @ 11.02.2014, 02:43) *
Ксана, многие родители такие, а если и еще хуже, много хуже ..УЖАСАЮЩИЕ!
не все дети стреляют, все не стреляют

на самом деле он не на грамм не похож на того кого угнетали или зажимали
скорее наоборот


Родители учили его смотреть на человека как на быдло.Есть такие.Он не дурак.Он упивался властью.
r154
Цитата(nikola @ 11.02.2014, 17:43) *
Родители учили его смотреть на человека как на быдло
Скорее всего так и есть. Учитывая кто. "Майор Евсюков" младший
Monsalwat
Чрезмерная ориентировка на успех вредна. Это одна из форма отрыва от реальности. Похоже, в семье убийцы не почитали нарподную мудрость вроде этой - "Силён кто валит, сильнее тот, кто подымается". В том смысле, что двойка - это не трагедия, а повод задуматься над путями к успеху.
Наверное, разбираться надо в первую очередь с папой. Кстати, нет информации о привлечении его к уголовной ответственности за небрежное хранение оружия и боеприпасов, повлекшее тяжкие последствия.
Цитата
СКР тормозит с обвинением еврейчонку Сергею Гордееву http://old.shturmnovosti.info/content/skr-...u-gordeevu.html

Цитата
У сотрудника спецслужб Дениса К. свой взгляд на эту трагедию: «Сейчас необходимо выяснить, кто и зачем учил обычного московского отличника хладнокровно убивать. Ведь, даже имея умысел на такой поступок, реально расстрелять полицейских очень непросто. Опытные преступники часто теряются во время огневого контакта. А 15-летний мальчик должен быть прирождённым убийцей, чтобы сделать такое. Все его заявления о желании убить себя не стоит принимать всерьёз. Хотел бы - застрелился» http://www.aif.ru/society/safety/1102682
nikola
Как и предпологали
Десятиклассник Сергей Г., обвиняемый в убийстве двух человек в столичной школе № 263 может избежать наказания из-за своего психического состояния. По данным «Известий», специалисты Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии (ГНЦССП) им. В.П. Сербского завершили комплексную психолого-психиатрическую экспертизу по этому уголовному делу и признали школьника невменяемым. В ближайшее время он может быть переведен в специализированный закрытый стационар на принудительное лечение — по мнению экспертов, психическое заболевание Сергея Г. не только до сих пор активно, но и стремительно прогрессирует.

Ключевая судебно-психиатрическая экспертиза Сергея Г. началась в ГНЦССП имени Сербского в середине марта 2014 года. В отличие от аналогичных исследований взрослых людей, она проходила с участием детского психолога-психиатра. Специалисты должны были исследовать душевное здоровье школьника и ответить на принципиально важные вопросы: был ли он вменяем на момент жестокой бойни в школе и осознавал ли свои действия.

Экспертиза длилась четыре недели. По данным «Известий», специалисты центра признали Сергея Г. невменяемым.

— Эксперты диагностировали у него параноидную шизофрению, при этом отметив, что его состояние ухудшается. Медики считают, что подросток нуждается в срочном лечении, — сообщил «Известиям» источник в правоохранительных органах.

Как выяснилось, расстройство психики и гиперактивное, аномальное для подростка поведение было обнаружено у Сергея Г. еще на предварительном этапе обследования.

— Школьник не лежал, не спал, постоянно находился в движении и конфликтовал с другими подэкспертными, — добавил источник.

Сейчас подростка перевели из ГНЦССП имени Сербского в столичное СИЗО «Бутырка», где существует специализированное психиатрическое отделение. Ранее он находился в СИЗО № 5 «Водник» для несовершеннолетних в районе «Водного стадиона».

Адвокат Сергея Г. Владимир Левин затруднился прокомментировать «Известиям» результаты экспертизы по своему подзащитному.

— Я еще не получил на руки само заключение, поэтому обсуждать пока нечего, — заявил адвокат Левин.

Данные экспертизы по делу о расстреле людей в школе № 263 может изменить ход следствия. Получается, что обвиняемый школьник не отвечал за свои действия в момент совершения преступления в силу психического заболевания, поэтому дальнейшие следственные действия уже не имеют смысла.

Эксперты говорят, что в подобных случаях обвиняемых обычно направляют на принудительное лечение.

— Следователь может выйти в суд с ходатайством о применении к обвиняемому принудительных мер медицинского характера. Суд в любом случае должен установить виновность на основании материалов, которые собрал следователь, — рассказал «Известиям» адвокат Алексей Михальчик. — Само дело будет закрыто и направлено в архив.

Если суд направит Сергея Г. на принудительное лечение в специализированное закрытое учреждение, то там он будет находиться до момента своего излечения. Этот срок может растянуться от нескольких месяцев до десятков лет. Специальная комиссия будет ежегодно оценивать его психическое состояние и если однажды признает, что человек излечился и более не представляет опасность для общества, его выпустят на свободу.

Напомним, что 3 февраля 2014 года Сергей Г. пришел в школу № 263 с двумя принадлежащими его отцу винтовками — финской Tikka T3 и мелкокалиберной Browning. Подросток зашел в кабинет географии, где занимался его класс, и расстрелял учителя Андрея Кириллова. Позже убийца расправился с прибывшим на вызов полицейским Сергеем Бушуевым и серьезно ранил другого сотрудника полиции — Владимира Крохина, который пытался вытащить своего коллегу из-под обстрела.

Школьного стрелка задержали после того, как отец уговорил его сдаться.



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/569480#ixzz2zXsNVDgi
http://izvestia.ru/news/569480
r154
Цитата(nikola @ 21.04.2014, 22:05) *
Как и предпологали
Выпустят потихоньку, имхо
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.