Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мудрость товарища Суслова
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
Броша
Цитата(LadderLogic @ 8.05.2005, 20:06)
А я позволю себе высказать мнение, что подвыпившая Броша - прелесть. Даже когда говорит чепуху.
*

Вижу брата Федю - технаря. Женщинов тоже люди. Нетушки "подвыпившая" не катит. Не согласна на медаль, подавайте орден. mad2.gif
Грубиян
Цитата(Ольга @ 8.05.2005, 20:10)
Дежавю. Это я про содержание последней пол-страницы.
*

Объявление по стадиону форуму: вместо Грубияна старшим антисемитом форума назначается Броша.

Броша, на когда назначим передачу дел?
Призрак
Цитата(Грубиян @ 8.05.2005, 20:39)
Объявление по стадиону форуму: вместо Грубияна старшим антисемитом форума назначается Броша.
*

Сарказм и не ваше "форте"...
Грубиян
Цитата(Призрак @ 8.05.2005, 20:45)
Сарказм и не ваше "форте"...
*

Знаю, но ничего с собой поделать не могу.
Оlechka
Цитата(Призрак @ 8.05.2005, 19:59)
PS Это всем спрашивающим о моем "еврействе". Был есть и буду.
Даже если бы не хотел быть, напоминали мне ранее и сейчас, даже на этом форуме.
*

Призрак, анекдот вспомнился.
Эмигрировала семья в Америку. Ни языка, ни денег, ни работы. Пришлось поселиться в самом плохом черном районе. Мальчик пошел в черную школу. Ясное дело, там проблемы: все черные, он -белый. Прошло время, жизнь наладилась, перехали в хороший белый район , мальчик пошел в хорошую белую школу. И тут проблемы! Родители недоумевают: в чем дело, почему обижают, ты же белый!
- Я им тоже так сказал! А они мне в ответ: какой ты белый! Ты- русский !
1.gif
Patologoanatom
Цитата(Ольга @ 8.05.2005, 18:10)
Дежавю. Это я про содержание последней пол-страницы.
*

Скорее - замечательная иллюстрация расовых теорий семейства Боссартов, которая, как показала прошедшая живая человеческая полемика, уже успела овладеть широкими массами. Особенно заатлантическими.
Призрак
Цитата(Грубиян @ 8.05.2005, 20:46)
Знаю, но ничего с собой поделать не могу.
*

"Учитесь властвовать собою" ©
PS Кстати не переведете ли на понятный язык тот первый постинг Броши мне из за которого весь сыр-бор начался?
otgolosok
Пожалуй, чтобы увидеть "расовую теорию" у Боссарт, надо и впрямь быть со сдвигом по фазе. hmm.gif
Призрак
Цитата(Оlechka @ 8.05.2005, 20:51)
Призрак,  анекдот вспомнился.
Эмигрировала семья в Америку. Ни языка, ни денег, ни работы. Пришлось поселиться в самом плохом черном районе. Мальчик пошел в черную школу. Ясное дело, там проблемы: все черные, он -белый. Прошло время, жизнь наладилась, перехали в хороший  белый район , мальчик пошел в хорошую белую школу. И тут проблемы! Родители недоумевают: в чем дело, почему обижают, ты же белый!
- Я им тоже так сказал! А они мне  в ответ:  какой ты белый! Ты- русский !
1.gif
*

И в каком же месте следует смеяться?
Patologoanatom
Ну, это кому как... Думаю, что многих бы насмешила фраза "прошло время, жизнь наладилась..."
Призрак
Цитата(otgolosok @ 8.05.2005, 20:55)
Пожалуй, чтобы увидеть "расовую теорию" у Боссарт, надо и впрямь быть со сдвигом по фазе.  hmm.gif
*

Каждый видит то, что хочет...
Грубиян
Цитата(Призрак @ 8.05.2005, 20:54)
"Учитесь властвовать собою" ©
PS Кстати не переведете ли на понятный язык тот первый постинг Броши мне из за которого весь сыр-бор начался?
*

Так это же Вы переводчик, а я скромный полиграфист.
Броша
Цитата(Грубиян @ 8.05.2005, 20:39)
Броша, на когда назначим передачу дел?
*

Что? У меня с брутальностью фиговато, а это же сколько надо, чтобы быть в форме?

Бойтесь шумеры.

Блаблаблабла!
Блаблаблаблаблык!
Блаблаблаблабла,
Наше горррррррррькое кхмеррзкое щястье.
mad2.gif
Призрак
Цитата(Patologoanatom @ 8.05.2005, 20:57)
Ну, это кому как... Думаю, что многих бы насмешила фраза "прошло время, жизнь наладилась..."
*

а меня насмешил только "смайлик", неизвестно зачем приблудившийся в конце постинга...
Призрак
Цитата(Грубиян @ 8.05.2005, 20:59)
Так это же Вы переводчик, а я скромный полиграфист.
*

понятно...значит тоже не поняли...
Оlechka
Цитата(Призрак @ 8.05.2005, 20:56)
И в каком же месте следует смеяться?
*

Чего, совсем-совсем не смешно? :thinking:
Расскажите в курилке, держу пари- многим понравится.
Мерси, ау! Скажи, смешной анекдот или нет?
Оlechka
Цитата(Patologoanatom @ 8.05.2005, 20:57)
*

Пат, ну это же анекдот ! 9.gif
Patologoanatom
Цитата(Ольга @ 6.05.2005, 14:07)
Ага. А если бы она написала "российский", ей бы сказали "это недоразвитое слово придумали при нехорошем Бориске Ельцине".
*

Вряд ли. Слишком легко опровергается - тут даже передовому историку-мичуринцу Фоменко придётся туго с контрдоводами: иначе придётся доказывать, что Российскую Империю основал вовсе не Пётр I (Великий), а Б.Н.Ельцин (и З.К.Церетели придётся спешно менять голову истукану напротив фабрики "Эйнем" и Нескучного Сада), да и Российская Православная Кафолическая Церковь, переименованная товарищем Сталиным в Русскую Православную Церковь, может возмутиться.
Призрак
Цитата(Оlechka @ 8.05.2005, 21:04)
*

Совсем...
Грубиян
Цитата(Призрак @ 8.05.2005, 21:03)
понятно...значит тоже не поняли...
*

Специально перечитал. Чего там непонятного? Может, Вам лучше у Броши спросить?
Patologoanatom
Цитата(Оlechka @ 8.05.2005, 19:05)
Пат, ну это же анекдот ! 9.gif
*

Да что Вы? А я и не понял.
Оlechka
Цитата(Patologoanatom @ 8.05.2005, 21:09)
Да что Вы? А я и не понял.
*

В том что вы все поняли я ни секунды не сомневалась! hello.gif А фраза действительно забавная, я согласна. 1.gif
Patologoanatom
Цитата(Ольга @ 7.05.2005, 11:24)
... мне кажется, что речь вообще шла о "гасильниках".
*

Мне за Вас стыдно, Ольга. Я поставлен прямо-таки в неловкое положение: это всё равно, что разъснять члену Священного Синода символ веры... Вот эти нетленные хрестоматийные строки, которые каждый настоящий свободолюб должен знать, как "Отче наш" (обратите внимание на тонкую аллюзию В.И.Новодворской - роман "Игра в бисер"):

А.Н.: Сейчас, после того, как какую-то более менее логическую точку первой части нашего разговора мы поставили, вот хочу вас о чем спросить: сейчас Сергей Иваненко, который, кстати, потом после вас придет в эту студию, сказал: "Цена НТВ - это ...." и назвал фамилии. Что такое цена НТВ?

В.Н: Цена НТВ - это цена концепции. Это цена гражданской позиции, осуществляемой на высшем уровне таланта, Виктором Шендеровичем, Черкизовым Андреем, Евгением Киселевым. Ваша цена - это как раз и есть цена виртуозной художественной интеллектуальной свободы, игры ума с высшей целью - просвещения страны и приведение ее к европейскому берегу. Потому что одна игра ума - это игра в бисер. Это не имело бы никакой цены, а вот высшая цель, которая стоит за всем этим - этот светильник разума, этот прометеев огонь, который вы держите в руках, прометеев огонь в руках умных людей - это страшное оружие. Понимаете, вы идете с этим огнем на государство. И поскольку страна и государство - это разные вещи, а государство у нас жуткое, страшное и темное, государство вас боится, оно вас ненавидит, вы враги, понимаете, вы несовместимы. Или вы измените государство, или государство будет пытаться вас задушить, пока свободные граждане страны не положат этому предел.

© В.И.Новодворская в эфире программы "Герой дня" на канале НТВ 07/04/2001 (ведущий - А.Норкин).
Призрак
Цитата(Грубиян @ 8.05.2005, 21:08)
Специально перечитал. Чего там непонятного? Может, Вам лучше у Броши спросить?
*

Нет уж...лучше вы перескажите, что поняли...простыми и чеканными словами настоящего полиграфиста...ee (Брошин) язык для меня энигма...
Patologoanatom
Цитата(Оlechka @ 8.05.2005, 19:13)
В том что вы все поняли я ни секунды не сомневалась!  hello.gif  А фраза действительно забавная, я согласна. 1.gif
*

Печально, Olechka, два обстоятельства:
а) адресат Вашего анекдота его действительно, судя по всему, не понял; даже с моим разъяснением;
б) Вы (что с Вами часто очень бывает p3.gif ) не поняли, что Вам помогали и подыгрывали, а вовсе не наоборот (я не адресата анекдота имею в виду).

Пункт "а" не столько печален, сколько вполне предсказуем был и ожидаем. (Увидительным было бы как раз обратное.)

А вот пункт "б" действительно печален. И в какой уж раз. 5.gif
Ольга
Пат, сдается мне (хотя я и говорила "кажется" 3.gif), что Вы цитируете хронологически не первое выступление В.И.Н. по данному поводу.
Оlechka
Цитата(Patologoanatom @ 8.05.2005, 21:17)
Печально, Olechka, два обстоятельства:
а) адресат Вашего анекдота его действительно, судя по всему, не понял; даже с моим разъяснением;
б) Вы (что с Вами часто очень бывает  p3.gif ) не поняли, что Вам помогали и подыгрывали, а вовсе не наоборот (я не адресата анекдота имею в виду).

Пункт "а" не столько печален, сколько вполне предсказуем был и ожидаем. (Увидительным было бы как раз обратное.)

А вот пункт "б" действительно печален. И в какой уж раз.  5.gif
*

Я исправлюсь. curtsey.gif
Patologoanatom
Цитата(Ольга @ 8.05.2005, 19:24)
Пат, сдается мне (хотя я и говорила "кажется" 3.gif), что Вы цитируете хронологически не первое выступление В.И.Н. по данному поводу.
*

Если пользоваться Полным Собранием Сочинений В.И.Новодворской на её же сайте, получается, что таковое выступление было единственным. (За год до него, рассуждая в одном из эссе о наркомании как подкопе под западную цивилизацию, В.И.Новодворская уподобила наркоманов и наркодельцов тем, кто пытается загасить светильник Разума в руке статуи "Свободы", которым озарена вся западная цивилизация, - т.е. преступникам. Думаю, даже самый бдительный защитник сатрапского режима не станет усматривать в этом уподобления жыдочекистов колумбийской наркомафии.)
Ольга
Да, кстати.
Я решила удостовериться в правильности своих предположений.
31 марта 2001 года. Митинг на Пушкинской площади.

Заодно убедилась и в том, насколько была права Змейка и не прав, не только по дате, но и по формулировке, maxim_sokolov.
Она говорила о "светильниках и гасильниках" by Е.Евтушенко, а не о "светильнике разума".

Вот что в словах В.И.Новодворской было о В.А.Гусинском.
Цитата
Телеканал "РТР", ВЕСТИ, 31.03.2001, 20:00
Ведущий Василий КИКНАДЗЕ
...Валерия НОВОДВОРСКАЯ: Поскольку, по словам Евгения ЕВТУШЕНКО, люди делятся на светильники и на гасильники, то, безусловно, и Владимир ГУСИНСКИЙ, ...- это светильники, а вот Владимир ПУТИН - это, безусловно, гасильник.
Solodeev
Цитата(Оlechka @ 8.05.2005, 21:04)
Расскажите в курилке,  держу пари- многим понравится.
Мерси, ау! Скажи, смешной анекдот или нет?
*

Этот анекдот перекликается с недоумением некоторых алимов в Израиле:
- В России были евреи, а здесь - русские.
Patologoanatom
Ольга,

Вы веселите меня всё больше и больше... Полагаю, что авторитетное мнение "Новой Газеты" по этому вопросу столь же весомо, что и лекция в Духовной Академии по тринитарным проблемам:

На митинге в защиту НТВ в Москве Владимир Гусинский был объявлен "светильником разума", - такое сообщение выдало на ленту РИА "Новости" в субботу в 15.20. Забыв при этом вторую часть высказывания процитированной г-жи Новодворской, которая в своей речи вспомнила стихотворение Евтушенко, разделившего всех людей на "светильники" и "гасильники". К "светильникам" Валерия Ильинична тут же причислила Владимира Гусинского, Евгения Киселева и Виктора Шендеровича, а в разряд "гасильников" занесла Путина. Впрочем, с реакцией на прошедший на Пушкинской площади в субботний полдень митинг все было ясно заранее. С точностью до запятой можно было предположить, какие СМИ что скажут и напишут, а какие (как дневные "Вести" РТР) десятитысячный митинг и вовсе умудрятся не заметить.

© "Новая Газета", «ДЕМОКРАТИЯ = ВВП - НТВ», №23, 03/04/2001.

Как видно из этой публикации, журналистка "НовГ" Елена Афанасьева справедливо возмущена умолчанием со стороны печатных и электорнных СМИ второй половины приведённой В.И.Новодворской цитаты из поэта Е.А.Евтушенко. Однако первая её (цитаты) половина (о светильниках в виде В.А.Гусинского, В.А.Шендеровича и Е.А.Киселёва) не только не вызывает журналистского гнева, но напротив - восхищение и одобрение: "Акция получилась красивая. Весеннее солнце, море людей, зеленые шарики, музыка (...) Акция была красивой. Вопрос в том, заметят ли ее те, на кого она была рассчитана. Захотят ли заметить зрительскую поддержку, которую после этого митинга не заметить было бы трудно, те, кто 3 апреля может решить судьбу НТВ".

Думаю, можно уверенно говорить, что В.И.Новодворская, вчерне сформулировав на митинге символ веры, в своём скором интервью А.В.Норкину его развила и уточнила. (В никейском варианте митинга - троица светильников, а халкедонском уточнении в "Герое дня" - чуть изменённый состав троицы - вместо выбывшего В.Гусинского помянут А.Черкизов - и дополнение "разума"). Будет печально, если результаты её Халкедонского собора не всеми будут приняты, и произойдёт первая схизма...
Ольга
Вообще-то, Пат, я не очень поняла, что именно Вы опровергаете.
Я говорила, что "кажется, речь вообще шла о гасильниках". И это тоже было, со "светильниками" вместе.
В "Герое дня" не было "В.А.Гусинский - светильник разума".
На митинге в защиту НТВ вряд ли было словосочетание "(В.А.Гусинский) - светильник разума", хотя было "В.А.Гусинский - "светильник".

И при этом и то, и другое (и митинг, и "Герой дня") было в 2001 году.

P.S. Веселитесь дальше, если желаете.
Желаю успехов.

P.P.S. С наступающим праздником.
Новичок
Цитата(Ольга @ 8.05.2005, 22:02)
На митинге в защиту НТВ вряд ли было словосочетание "(В.А.Гусинский) - светильник разума", хотя было "В.А.Гусинский - "светильник".

И при этом и то, и другое было в 2001 году.
*

А какой системы светильник? Люминисцентный, накаливания..
Для Пата у меня тоже вопрос. Всё ли, что пишет видный журналист М.Ю.Соколов, является истиной в последней инстанции? Или хоть в предпоследней 1.gif
Patologoanatom
Цитата(Ольга @ 8.05.2005, 20:02)
Я говорила, что "кажется, речь вообще шла о гасильниках". И это тоже было, со "светильниками" вместе.

И при этом и то, и другое (и митинг, и "Герой дня") было в 2001 году.

P.S. Веселитесь дальше, если желаете.
*

Спасибо, что разрешили.

Я ровным счётом ничего не опровергаю, а всего лишь указываю на то обстоятельство, что, если уж даже свободолюбивые журналисты "Новой Газеты" вслед за сатрапами из РИА "Новости", коим (свободолюбивым журналистам, а не сатрапам) должно в этом разбираться, как хорошо подкованным инквизиторам, вроде как запутались в теме (в чём я совсем не уверен), то неправоверным это тем более простительно.
Посторонним В
Цитата(Новичок @ 8.05.2005, 22:10)
А какой системы светильник? Люминисцентный, накаливания..
Для Пата у меня тоже вопрос. Всё ли, что пишет видный журналист М.Ю.Соколов, является истиной в последней инстанции? Или хоть в предпоследней 1.gif
*

С моей точки зрения, Новичок, у МС есть одно немалое достоинство - он не вскрывает. В моих глазах это с лихвой перекрывает и тяжесть стиля и излишнюю витиеватость (мне проще, я не филолог). Оценивать же результат работы колумниста по шкале "правда-неправда" мне, например, и в голову не придёт. За правдой можно в любой момент сходить в таблицы Брадиса - там её на многие поколения запасено.

Если уж так сложилось, что разум и правдоборство (ака "активная броня") в журналистском мире расходятся всё больше и больше, я предлагаю на форуме находить место обоим направлениям.

Грубиян, вы там поаккуратнее с раздачей регалий. Есть ещё претенденты.
Новичок
Вот и мне показалось, Вилли, что не стоит уж с такой серьезностью стараться в каждой буковке быть верным. Чай, не шестизначные таблицы логарифмов (как всегда, спасибо за образ) 1.gif
ИК
Вилли,
боюсь ты поставил в тупик форумскую молодежь (нашу так-скать смену - забодай ее комар) - они не знают, кто такой Брадис и в жизни не видели логарифмической линейки (последнее проверено эмпирически на дочери).
Посторонним В
Цитата(Новичок @ 9.05.2005, 10:11)
Вот и мне показалось, Вилли, что не стоит уж с такой серьезностью стараться в каждой буковке быть верным. Чай, не шестизначные таблицы логарифмов (как всегда, спасибо за образ) 1.gif
*

Я уверен, Новичок, что всё это было проделано справедливости ради. Посмотрим, у кого из них язык повернётся опровергнуть.

Игорь, так им и надо. Я, кстати, дочери логарифмическую линейку не показывал. Пусть живёт безмятежно.
ИК
Да. Мы такими не были.

Ушел в реал, поскольку ВВС РФ одержали победу над происками недругов. Над всей Московией безоблачное небо.
Скептик
Кстати. о расизме:

http://forumrussdom.russtv.ru/cgi-bin/frd/...Print;f=6;t=805

"отправлено: точкав Мая 01 2005,15:48

Это письмо в "Новую Газету". Каждый из присутствующих, у кого есть такое желание, может его подписать и отправить со своего мыла по адресу: [email protected]

Уважаемые господа.

В специальном выпуске Новой Газеты, посвящённом делу ЮКОСа,
в статье Аллы Боссарт "Буква закона, дух сфинарника", размещённой на
второй странице, был опубликован следующий пассаж:
«Конечно, Ходорковский – не мессия и не истребил бы в одночасье балагановскую
СТРАСТЬ К ВОРОВСТВУ, ЗАЛОЖНУЮ В РУССКОЙ ПРИРОДЕ. Но он уже начал работать
над новой генерацией».

Данная публикация является, безусловно, преступлением, подпадающим под
ст. 282 УК РФ.
Для Вашего сведения напоминаю текст этой статьи:
--------------
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на
унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы,
национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно
принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с
использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного
года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или
заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными
работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на
срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного
года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или
заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными
работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными
работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до
пяти лет.
----------------
Как русский по национальности, я чувствую себя оскорблённым и
униженным этой публикацией, считаю позицию Вашей газеты несправедливой
и неприемлемой для официально действующего в Российской Федерации СМИ.
Напоминаю Вам, что по данным переписи населения на территории России
проживает свыше 115 миллионов русских по национальности.
Своей фразой Алла Боссарт оскорбила не только меня, но каждого из них.
В самое ближайшее время мною будет подано заявление в прокуратуру о
совершённом преступлении. Я буду настаивать на возбуждении уголовного
дела как против автора статьи, так и против выпускающего редактора,
допустившего публикацию этого безобразия.
Единственным способом удержать меня от этих действий будет:
1) Изъятие из Интернет оскорбительной статьи.
2) Публикация в ближайшем же печатном номере извинений, в объёме,
соответствующем полному объёму статьи Аллы Боссарт.
3) Подтверждение Вашего согласия на эти действия, которое должно
поступить мне по e-mail в течении суток после отправки письма, которое
Вы сейчас читаете.

Обращаю Ваше внимание на то, что Ваша позиция абсолютно проигрышна
юридически и любой справедливый и беспристрастный суд встанет при
разбирательстве дела на мою сторону, как пострадавшего от Ваших
безответственных действий. Поэтому, настоятельно рекомендую принять
указанные мною выше условия.

С надеждой на понимание.

(подпись)"

" отправлено: точкав Мая 01 2005,15:58

Поподробней. Полный текст смысла давать не вижу. Предоставленного куска достаточно для возбуждения уголовного дела.

....

"Конечно, Ходорковский - не мессия и не истребил бы в одночасье балагановскую СТРАСТЬ К ВОРОВСТВУ, заложенную в РУССКОЙ природе. Но он уже начал работать над новой генерацией. И эта новая генерация, а не вышки Нефтеюганска, грозила «замку». Вот «замок» и начал «процесс».
Путин уничтожает Ходорковского, испугавшись соперника. И это, конечно, тоже. Путина, как Эллочку-людоедку, душила жаба по прикиду Вандербильдихи, и он его получил. Наши поздравления. Но главным образом первого чиновника страны лишала сна невыносимая мысль об историческом шансе, который такие парни, как красавец, интеллектуал и богач с ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫМИ ГЕНАМИ, могут дать России." (Выделено мною).

Доброкачественные гены... - удивительное простодушие. А у русских выходит недоброкачественные. Это не расизм?

Строго говоря, у дуры Боссарт на языке то, что у очень многих таких же, как она, нацистов, на уме. Но остальные умнее, они не попались, Боссарт - попалась. Надеюсь, мы больше никогда не услышим о существовании такого автора - нацисты и расисты безусловно должны уйти из России и не возвращаться. Сколько можно их терпеть? "

http://www.livejournal.com/users/krylov/1080925.html?page=2
Скептик
текст г-жи Боссарт:

http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/30n...2005-30n-sv.zip
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.