Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Шендер про реакцию на смерть Новодворской
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Lug
Как обычно, Шендер говорит ровно то, что мог бы сказать и я.

Цитата
САВАННА
14 июля 2014, 08:18
Предсказуемый ад в комментариях по поводу смерти Новодворской, я думаю, понравился бы Лере.
Ненависть врагов бодрила ее, она много десятилетий дразнила этот зоопарк своим безупречным человеческим прямостоянием. Надпись на дверях клуба санкюлотов – «Что ты сделал для того, чтобы быть расстрелянным в случае прихода неприятеля?» – была ее ежедневным девизом. Счет желавших ей смерти шел на сотни тысяч.

Ну что же, их можно поздравить.

Нас – нет.
Со всей очевидностью в погружении страны пройдена очередная отсечка, ибо раньше такие тексты были привилегией газеты «Пульс Тушина», а такие шутки – нехитрым счастьем отдела юмора газеты «Завтра».

Сегодня этот срам плодят, в том числе, журналисты «Комсомольской правды» и сотрудники государственного информационного агентства.
И не будем валять дурака, рассуждая, что они выражают свое личное мнение, – они же не выброшены тут же, с позором, вон из своих редакций, не правда ли?

О, нет.

Они в тренде – и они не маргиналы, в отличие от покойной.

Прочитавшие книг с гулькин нос (и не тех) – громко, на всю страну, празднуют смерть одного из образованнейших людей России.
Бактерии шумно отмечают победу над космосом. Шпана, понимающая патриотизм как пропуск в закрома Родины, куражится над безвременным уходом женщины, которая заплатила за свою неразделенную любовь к Отечеству так, как не платил на нашей памяти никто.

Особую радость улюлюкающим доставляет отделение гнойной хириргии, в котором умерла Новодворская…
Как не пошутить про это!

Можно обсуждать идеологию – зоологию обсуждать не приходится.

Когда пляски над трупом врага становятся общественной нормой, а хохот гиены – доминирующей эстетикой, это означает, что человеческая жизнь в саванне подходит к концу.
Соболезнование альфа-самца, прямого наследника тех, кто пытал Новодворскую, только добавляет шарма в пейзаж.

Не исключено, что его, конченного циника, самого сметет когда-нибудь эта зоология, которую он так много лет культивировал для борьбы с нами.
Даже почти наверняка сметет – на прошлом историческом витке шариковы в конце концов съели и швондера, – только борменталям от этого не легче.

Хохот и улюлюканье несутся над телом Новодворской по просторам свободного фейсбука.
Это Валерия Ильинична Новодворская в последний раз послужила России.

Своей смертью она еще раз предупредила нас о смертельной опасности, нависшей над нами
maikl1292
Цитата(Lug @ 14.07.2014, 20:52) *

слишком много пафоса у одного из представителей зоопарка...
мад
Цитата(Lug @ 14.07.2014, 18:52) *
бедные людишки..которые не могут ,не хотят отстраниться от быдла (животных) в человеческой одежде.
Алексей В.Т.
Цитата(Lug @ 14.07.2014, 22:52) *

Это значит что вы не менее талантливы чем он?
мад
Цитата(Алексей В.Т. @ 14.07.2014, 18:58) *

талантом могешь не блескать,но человеком быть обязан..
Lug
.
Цитата(Алексей В.Т. @ 14.07.2014, 20:58) *

Нет, непонятливый Вы наш, это означает, что его мысли созвучны моим. Он намного талантливее меня в обращении с русским языком и во многом другом, в чем-то вероятно, я талантливее его. Но это не имеет отношения к теме, если честно.
slav0
Шендер зря старается - место ВИН ему не достанется.
Слишком мало искренности, любовь к грантам перешибает
Lug
Цитата(maikl1292 @ 14.07.2014, 20:55) *
слишком много пафоса у одного из представителей зоопарка...

А в чем пафос-то и почему такая характеристика Шендера, способны объяснить?
R_Tech
Цитата
Предсказуемый ад в комментариях по поводу смерти Новодворской, я думаю, понравился бы Лере.

Вой коммунистов, которых Новодворская здорово прищемила, отражает успех ее работы.
Можно было бы этому порадоваться, но от коммунистов такая вонь идет, что аж физически противно.
У скунсов такое же оружие, но скунсы безвредны и симпатичны.
Not a fan
Луг, а вот с этой мыслью Шендера вы тоже согласны? dontknow.gif
Цитата
Когда пляски над трупом врага становятся общественной нормой, а хохот гиены – доминирующей эстетикой, это означает, что человеческая жизнь в саванне подходит к концу.

Предупреждаю - это ловушка. 1.gif
Lug
Цитата(Not a fan @ 14.07.2014, 21:11) *

Да согласен. Прежде, чем расставлять ловушки, обратите особое внимание на слова "общественной нормой" и "доминирующей эстетикой". 1.gif
Not a fan
Цитата(Lug @ 14.07.2014, 21:13) *
Да согласен. Прежде, чем расставлять ловушки, обратите особое внимание на слова "общественной нормой" и "доминирующей эстетикой". 1.gif

Я именно про это. 1.gif
Дело в том, что такие общества существовали тысячелетиями, а обществу запредельной политкорректности нет еще и 50 лет. hello.gif
Lug
Цитата(Not a fan @ 14.07.2014, 21:16) *
Я именно про это. 1.gif
Дело в том, что такие общества существовали тысячелетиями, а обществу запредельной политкорректности нет еще и 50 лет. hello.gif

Хм, хотите обратно в те общества? А в пещеру или на пальму не тянет? Человечество веками отфильтровывало свой гной и мерзость и находило в себе силы становится лучше, добрее и бесстрашнее. По капелькам, которые в последние 50 лет несколько ускорили свой бег, спасибо техническому прогрессу.
К. Мусин
В какой раз интеллигиенцию предупредили о нависшей над ней смертельной опасностью.

А она все домой не едет и не едет.
Lug
Цитата(К. Мусин @ 14.07.2014, 21:24) *
В какой раз интеллигиенцию предупредили о нависшей над ней смертельной опасностью.

А она все домой не едет и не едет.

А это - Вам, ибо читать длинные тексты Вам слабО, приходится носом Вас в цитаты, имеющие к Вам прямое отношение, тыкать.

Цитата
Соболезнование альфа-самца, прямого наследника тех, кто пытал Новодворскую, только добавляет шарма в пейзаж.

Не исключено, что его, конченного циника, самого сметет когда-нибудь эта зоология, которую он так много лет культивировал для борьбы с нами.
Даже почти наверняка сметет – на прошлом историческом витке шариковы в конце концов съели и швондера,
К. Мусин
Цитата(Lug @ 14.07.2014, 21:26) *
А это - Вам, ибо читать длинные тексты Вам слабО, приходится носом Вас в цитаты, имеющие к Вам прямое отношение, тыкать.

А почему ко мне?
Not a fan
Цитата(Lug @ 14.07.2014, 21:22) *
Хм, хотите обратно в те общества? А в пещеру или на пальму не тянет? Человечество веками отфильтровывало свой гной и мерзость и находило в себе силы становится лучше, добрее и бесстрашнее. По капелькам, которые в последние 50 лет несколько ускорили свой бег, спасибо техническому прогрессу.

Нет не хочу, но оче-е-ень сильно подозреваю, что такое общество нежизнеспособно. 15.gif
Мистер1
Цитата(Not a fan @ 14.07.2014, 21:11) *

"Россия оказалась на предпоследнем месте среди стран Центральной и Восточной Европы по продолжительности жизни, говорится в отчете Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
24.6.2014 11:34
http://infoaviatrans.ru/Rossiya_okazalas_na.php"

Как видите в саванне жизнь подходит к концу рано...
Санечка
пример самолечения -- к врачам не ходила и ни кому не доверяла
-- умерла от заражения крови.
** выводы напрашиваются(((
Lug
Цитата(Not a fan @ 14.07.2014, 21:28) *
Нет не хочу, но оче-е-ень сильно подозреваю, что такое общество нежизнеспособно. 15.gif

А я - нет. Человеку свойственно хотеть быть лучше, к счастью.
Not a fan
Цитата(Мистер1 @ 14.07.2014, 21:29) *
"Россия оказалась на предпоследнем месте среди стран Центральной и Восточной Европы по продолжительности жизни, говорится в отчете Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
24.6.2014 11:34
http://infoaviatrans.ru/Rossiya_okazalas_na.php"

Как видите в саванне жизнь подходит к концу рано...

Ну а я щас достану что-нибудь про преступность в Штатах, и что? dontknow.gif
klingen
Цитата(Санечка @ 14.07.2014, 21:29) *
пример самолечения -- к врачам не ходила и ни кому не доверяла
-- умерла от заражения крови.
** выводы напрашиваются(((

Её жизненный опыт научил её не доверять врачам.
В конце концов это её выбор.
И нет у вас никакого права на осуждение этого выбора.
НимфоМан
Цитата(Lug @ 14.07.2014, 21:22) *
...По капелькам, которые в последние 50 лет несколько ускорили свой бег, спасибо техническому прогрессу.

Это ты про крылатые ракеты, дефолианты, или фосфорные снаряды?
Erofey

Смесь высокомерия и мании величия на пустом месте 0,13%- это есть цена "властителей умов". Причём вместе с авторитетом космонавта.
maikl1292
Цитата(klingen @ 14.07.2014, 21:38) *

её не осуждают, её жалеют... (в этой части)
Not a fan
Цитата(Lug @ 14.07.2014, 21:33) *
А я - нет. Человеку свойственно хотеть быть лучше, к счастью.

Вы не поняли, общество людей, любящих своих врагов, нерезистентно и именно поэтому нежизнеспособно.
Санечка

причем здесь это
-- ответ по Фрейду
** ну да "флегмона левой ступни" -- не доверяйте уж , а между прочим просто из-за царапины возможна,
если бы вовремя обратилась - жила до сих пор, а она пол года самолечением занималась.
-- интересно а почему она не обращалась к частным врачам - американским к примеру -- тоже недоверяла???
R_Tech
Цитата(Not a fan @ 14.07.2014, 21:37) *

Статистика по уровню преступности зависит от раскрываемости и законов. Выше раскрываемость и жестче законы - выше уровень преступности.
Думаю, было бы интересно, если бы привели статистику в Штатах и, скажем, в Сомали.
slav0

Странно. опыт это нечто полезное. а не ведущее к смерти.
Осуждать ее за выбор? Нет конечно. Но вот иная смерть (напр напившись полония, или там шарфиком в ванне ..) принесла-бы ее поклонникам большее самоудовлетворение.
Подкачала...
Мистер1
Цитата(Not a fan @ 14.07.2014, 21:37) *

"человеческая жизнь в саванне подходит к концу."
Я отвечал вот на эту фразу...
А насчет преступности копайте...в РФ смертность от рук преступников все равно выше чем в США...на голову населения...:1.gif)
R_Tech
Цитата(НимфоМан @ 14.07.2014, 21:39) *

Вам не нравятся крылатые ракеты? Зря. Современные КР очень не плохи.
Санечка
Цитата(slav0 @ 14.07.2014, 21:43) *
Осуждать ее за выбор? Нет конечно. Но вот иная смерть (напр напившись полония, или там шарфиком в ванне ..) принесла-бы ее поклонникам большее самоудовлетворение.
Подкачала...

ну да как медуза-горгона против себя(((
Санечка
Цитата(Мистер1 @ 14.07.2014, 21:43) *
А насчет преступности копайте...в РФ смертность от рук преступников все равно выше чем в США...на голову населения...:1.gif)

просто у вас населения больше
-- а как известно преступность не поддается статистическим оценкам!!!
Lug
Цитата(НимфоМан @ 14.07.2014, 21:39) *

Нет. Про равноправие, толерантность и уменьшение страха перед непривычным и непонятным. Не везде, увы.
Lug
Цитата(Not a fan @ 14.07.2014, 21:40) *
Вы не поняли, общество людей, любящих своих врагов, нерезистентно и именно поэтому нежизнеспособно.

Нет. Нет вечного понятия "друг" и "враг", есть обстоятельства, которые делают людей таковыми. И людям вполне по силам эти обстоятельства менять, особенно при условии понимания механики процесса.
Not a fan
Цитата(Мистер1 @ 14.07.2014, 21:43) *

9.gif Дык и я про это, уровень убийств в Штатах в 6 (шесть) раз выше, чем в Швейцарии, как там жизнь в прериях, не заглохла еще? hello.gif
klingen
Цитата(slav0 @ 14.07.2014, 21:43) *
Подкачала...

Стёб на эту тему неуместен, как минимум.
Жаль вас, нравственно тупых.
Not a fan
Цитата(Lug @ 14.07.2014, 21:51) *
Нет. Нет вечного понятия "друг" и "враг", есть обстоятельства, которые делают людей таковыми. И людям вполне по силам эти обстоятельства менять, особенно при условии понимания механики процесса.

Это слишком общо, мне не понять. 15.gif
slav0
Цитата(klingen @ 14.07.2014, 21:53) *
Стёб на эту тему неуместен, как минимум.
Жаль вас, нравственно тупых.

так не стебите.
klingen
Цитата(slav0 @ 14.07.2014, 21:55) *
так не стебите.

Иди лесом...
И развивайся нравственно...если сможешь.
Мистер1
Цитата(Not a fan @ 14.07.2014, 21:52) *
9.gif Дык и я про это, уровень убийств в Штатах в 6 (шесть) раз выше, чем в Швейцарии, как там жизнь в прериях, не заглохла еще? hello.gif

Я бы понял Вашу радость и смайлики, ежели бы Вы были швейцарцем...а так не могу... hello.gif
Lug
Цитата(Not a fan @ 14.07.2014, 21:54) *
Это слишком общо, мне не понять. 15.gif

Странно, что здесь непонятного? Любой враг стал таковым в силу обстоятельств, и если понять, каких именно и как их изменить, то следующий враг в силу этих обстоятельств не появится.
R_Tech
Цитата(klingen @ 14.07.2014, 21:57) *
Иди лесом...
И развивайся нравственно...если сможешь.

Поздно пить боржоми.
Мистер1
Цитата(Lug @ 14.07.2014, 21:58) *
Странно, что здесь непонятного? Любой враг стал таковым в силу обстоятельств, и если понять, каких именно и как их изменить, то следующий враг в силу этих обстоятельств не появится.

Идеализм чистой воды...
Санечка
ну понятно - здесь все врачам не доверяют
** непоятно другое отчего элементарное неуважение к собственому здоровью
-- оправдывает !!! ненависть к России.
Lug
Цитата(Мистер1 @ 14.07.2014, 21:59) *
Идеализм чистой воды...

А что здесь не так? Предложите иную трактовку.
Not a fan
Цитата(Lug @ 14.07.2014, 21:58) *

Хм, ваша наивность потрясает. w00t.gif

В принципе отвечать даже излишне, достаточно напомнить - Палестина и выхода нет. 1.gif

Но если ближе к нашей теме - то Сталин. Придумать обстоятельства, которые позволили бы мне не враждовать с многочисленными его последышами , не могу.

Совершенно аналогично и отношение к покойной Новодворской этих самых последышей, простить и понять её они не в силах.
R_Tech
Цитата(Мистер1 @ 14.07.2014, 21:59) *
Идеализм чистой воды...

Не, на практике такое часто бывает. Выясняешь, почему субъект "против", и изменяешь ситуацию, чтобы стал "за". Простейший метод - разъяснение субъекту или его начальнику.
"Бить не надо, а не вникнут - разъяснять" copy.gif.
Not a fan
Цитата(Мистер1 @ 14.07.2014, 21:58) *
Я бы понял Вашу радость и смайлики, ежели бы Вы были швейцарцем...а так не могу... hello.gif

1.gif Я привык сравнивать Россию с передовыми странами, а не с отстоем всяким. hello.gif
uran3000

Угробили либерасы бабу Леру. Кинули на пол года без медицинской помощи и ухода так, что та померла от того, от чего даже бомжи в Тамбове не помирают. Жлобы.
А теперь простыни постят.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.