Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Химера, именуемая совестью (с)
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
LadderLogic
Цитата
Когда-то Жириновский был единственным, держал монополию на такую функцию. Потом этим простым приемом стали пользоваться многие. А теперь наступил исторический момент, когда эта идея овладела массами и стала материальной (например, военной) силой.

Массовое сознание упивается этой немудрящей игрой: такое нельзя было думать, а теперь можно. Нельзя такое вслух говорить, а мы говорим! Нельзя такое делать, а мы делаем! Нельзя, но можно! Десятки процентов респондентов в опросах (а значит, десятки миллионов людей в жизни), не смущаясь, принимают формулу: мы нарушили международное право, но поступили законно. Еще больше тех, кто это право и вспоминать не хочет. «Они» нам не указ. Будем воротить «чего хочем». А чего будем хотеть? Всего, что нельзя; всего, что не может быть.

http://www.vedomosti.ru/opinion/news/32277...elzya-no-mozhno

Я начинаю понимать, что именно означало сказанное когда-то "... я освобождаю вас от химеры, именуемой совестью". Просто Институт экспериментальной истории какой-то.
Stepashka
Цитата
Будем воротить «чего хочем».

Да. Дэвиз внешней политики штатов 5.gif
Kamen
Цитата(Stepashka @ 20.08.2014, 01:52) *

А вы уже успели принести присягу на верность Соединенным Штатам?
Там, кстати, что-то насчет защищать с оружием в руках.
Stepashka
Цитата(Kamen @ 20.08.2014, 01:57) *
А вы уже успели принести присягу на верность Соединенным Штатам?
Там, кстати, что-то насчет защищать с оружием в руках.

Неужто кто-то напал на штаты? 5.gif
ИК
Цитата(LadderLogic @ 20.08.2014, 01:39) *

Я начинаю понимать, что именно означало сказанное когда-то "... я освобождаю вас от химеры, именуемой совестью". Просто Институт экспериментальной истории какой-то.

Действительно.
Ведь нападение на Сербию, Ирак, Афганистан - никак не нарушало международного права.
Кстати, и писание, что негры билогически более склонны к нарушению законов, и очевилная неприязнь к черному президенту - это ведь то же ни разу не расизм.
И "Пожар в Одессе" - не циничная ложь перед лицом массвого убийства.

Как там было у этого чудака из Назарета - насчет бревна и соринки, а?
2i2i2i3
нет такого преступления которое пендосы несовершылибы за 75 процэнтов прибыли

карл марс
2i2i2i3
Цитата(2i2i2i3 @ 20.08.2014, 01:47) *
нет такого преступления которое пендосы несовершылибы за 75 процэнтов прибыли

карл марс

и соответствено нет такой вершыны которую они непреодолелибы за 25 процэнтов

диалектика т3 фридрих
trinity

Как надоело взывание к коллективной душе, коллективной совести этих левада-центров. Мы-мы-мы. Они хоть могут различить честь и совесть. Совесть, как и покаяние, для христиан дело индивидуальное. Для чести есть суд.
LadderLogic
Цитата(ИК @ 20.08.2014, 02:19) *
Ведь нападение на Сербию, Ирак, Афганистан - никак не нарушало международного права.

Никак. Тем более что и нападений-то не было - все эти страны были агрессорами сами (в случае Афганистана - прямая и конкретная поддержка и убежище террористам)
Цитата
Кстати, и писание, что негры билогически более склонны к нарушению законов, и очевилная неприязнь к черному президенту - это ведь то же ни разу не расизм.

Нет, не расизм. Это а) константация сухого и проверяемого научного факта и б) неприязнь к политическим взглядам и политике упомянутого лица, не более того.
Цитата
И "Пожар в Одессе" - не циничная ложь перед лицом массвого убийства.

Бред. "Убийство", а тем более "массовое" подразумевает преступное намерение, спесифик криминал интент. Безответственных действий и поступков, приведших к трагедии, в Одессе было более чем достаточно, но вот признаков преступного намерения не наблюдается. Следовательно, не убийство, а несчастный случай.
LadderLogic
Цитата(trinity @ 20.08.2014, 03:40) *
Совесть, как и покаяние, для христиан дело индивидуальное.

Так то для христиан. Вы-то тут причем?
ВВП (другой)
Цитата(ИК @ 20.08.2014, 02:19) *
...
Как там было у этого чудака из Назарета - насчет бревна и соринки, а?

Он плохо кончил. 15.gif
nikola
Цитата(Stepashka @ 20.08.2014, 01:52) *

Согласен.Что то попутал Левинсон. Хотя если он имел в виду Жириновского как представителя ОН (определенной Нации) тогда пойдет
шофер
Цитата(LadderLogic @ 20.08.2014, 00:39) *

До не давнего времени мне казалось, что вся дикая аморальность дележа общенародной собственности СССР опрокинувшая нашу страну в реальность нравственной катастрофы - это умысел и действия отдельных нравственных отморозков. Но Крым и последующие события на Украине ясно показали, что вся мерзость и недавнего прошлого и сегодняшнее торжество подлости в отношение Украины, это следствие нравственного уровня общественного сознания подавляющего большинства населения России.
И то что мы становимся изгоями цивилизованного мира, это не чей то злой умысел, а следствие естественного хода вещей.
Антиллигент
Цитата(шофер @ 20.08.2014, 08:48) *
...И то что мы становимся изгоями цивилизованного мира, это не чей то злой умысел, а следствие естественного хода вещей.

Это сложилось исторически. Россия всегда была обособлена от "цивилизованного мира". Не случайно было сказано что России только два союзника. Но в подобной роли находится и Китай. Не было у него близких союзников никогда. И два одиночества вполне могут сойтись
skelat
Цитата(LadderLogic @ 20.08.2014, 05:14) *
Это те кто протестанты, католики, православные....?
Обоснуйте тогда уж Варфаломеевскую ночь и Крестовые походы. (кровищи пролили.....)

PS Про Хиросиму и Нагасаки, даже боюсь спросить - вдруг и там всё по совести 15.gif

Никого совесть не мучит?
ИК
Цитата(LadderLogic @ 20.08.2014, 04:07) *
Никак. Тем более что и нападений-то не было - все эти страны были агрессорами сами (в случае Афганистана - прямая и конкретная поддержка и убежище террористам)

Нет, не расизм. Это а) константация сухого и проверяемого научного факта и б) неприязнь к политическим взглядам и политике упомянутого лица, не более того.

Бред. "Убийство", а тем более "массовое" подразумевает преступное намерение, спесифик криминал интент. Безответственных действий и поступков, приведших к трагедии, в Одессе было более чем достаточно, но вот признаков преступного намерения не наблюдается. Следовательно, не убийство, а несчастный случай.

Ну и нафиг тогда отурывать "высокоморальные" темы? Любишь ты пофарисействовать.

Насчет Олессы - там классический косвенный умысел на убийство. У двух приятелей, поссрившихся за бутылкой, тоже не было преступных намерений, просто один из них в сердцах пырнул второго кухонным ножиком. А судят - за умышленное убийство, вот беда. А уж в Одессе - даже прямой,а не косвеный - готовлили щаранее бутылки с коктейлем, утроили погром в лагере - просчто откровенные погромщики и убийцы.
cremlin

Бред. "Убийство", а тем более "массовое" подразумевает преступное намерение, спесифик криминал интент. Безответственных действий и поступков, приведших к трагедии, в Одессе было более чем достаточно, но вот признаков преступного намерения не наблюдается.
Следовательно, не убийство, а несчастный случай.

"Я начинаю понимать, что именно означало сказанное когда-то "... я освобождаю вас от химеры, именуемой совестью". Просто Институт экспериментальной истории какой-то." copy.gif LL

шофер
Цитата(Антиллигент @ 20.08.2014, 07:59) *
Это сложилось исторически. Россия всегда была обособлена от "цивилизованного мира". Не случайно было сказано что России только два союзника. Но в подобной роли находится и Китай. Не было у него близких союзников никогда. И два одиночества вполне могут сойтись
Китайская цивилизация до недавнего времени была классической "вещью в себе" и в этой её органической цельности она естественной частью входит в мировое сообщество.
Мы же всегда были вторичным продуктом прометеевской западной цивилизации её нелюбимом дитём.

В этом качестве мы просто не интересны для Китая, он явно предпочитает подлинник, а не его не слишком удачную копию.
Антиллигент
Цитата(шофер @ 20.08.2014, 09:27) *
Китайская цивилизация до недавнего времени была классической "вещью в себе" и в этой её органической цельности она естественной частью входит в мировое сообщество.
Мы же всегда были вторичным продуктом прометеевской западной цивилизации её нелюбимом дитём.

В этом качестве мы просто не интересны для Китая, он явно предпочитает подлинник, а не его не слишком удачную копию.

Охота пуще неволи
http://svpressa.ru/society/article/95732/
JHAVDET
Цитата(ИК @ 20.08.2014, 09:10) *
Ну и нафиг тогда отурывать "высокоморальные" темы? Любишь ты пофарисействовать.

.......

та не. просто - у LL "собственная гордость совесть"
нам, сермяжным, не понять....
pechalnik
Одесский холокост был спланирован заранее.
bogdanov
До не давнего времени мне казалось, что вся дикая аморальность дележа общенародной собственности СССР опрокинувшая нашу страну в реальность нравственной катастрофы - это умысел и действия отдельных нравственных отморозков. Но Крым и последующие события на Украине ясно показали, что вся мерзость и недавнего прошлого и сегодняшнее торжество подлости в отношение Украины, это следствие нравственного уровня общественного сознания подавляющего большинства населения России.
И то что мы становимся изгоями цивилизованного мира, это не чей то злой умысел, а следствие естественного хода вещей.

Да,Путин-это коллективное "Я" российского народа.
В этом не должно быть сомнений.
Chuck

Своими ответами ты подтвердил, что совесть для американских политиков - химера, тогда не совсем понятно, зачем ты завел эту тему.
Chuck
... И то что мы становимся изгоями цивилизованного мира, это не чей то злой умысел, а следствие естественного хода вещей.

Когда пишешь "мы", уточняй, пожалуйста, кого имеешь в виду, а то в последнее время путаница образовалась из-за того, что некоторые авторы в одной теме позиционируют себя гражданами России, а в соседней - гражданами Украины. Я понимаю, что трудно держать марку, когда одновременно трудишься на нескольких форумах или под одним ником пишет несколько человек, но это не про тебя 1.gif
Отец Мороз
Цитата(Chuck @ 20.08.2014, 11:08) *
Своими ответами ты подтвердил, что совесть для американских политиков - химера, тогда не совсем понятно, зачем ты завел эту тему.

На его аваторке начертано-Идеологический враг России и российской государственности copy.gif
k-night
Цитата(Chuck @ 20.08.2014, 11:08) *
зачем

Законспирированный агент Путина. Всемерно способствует созданию и распространению антипатии к США в России через интернет.
В целом, все понятно, прямые методы работают гораздо менее эффективно.
Единственный вопрос, нафига здесь на фТВС собирать так много этих агентов?..
шофер
Цитата(bogdanov @ 20.08.2014, 09:27) *
Да,Путин-это коллективное "Я" российского народа.
В этом не должно быть сомнений.
А я лично долго не мог принять это. Я представлял его ( наверное, как и многие), как некий полит -технологический проект группы лиц ставящей целью итоги криминальной приватизации сделать принятым обществом фактом нашей жизни, пусть даже ценой нравственной катастрофы.
Но Крым и Украина действительно заставили отбросить все сомнения и я полностью с вами согласен - Путин коллективное Я подавляющего большинства народа. И вопрос, что с этим делать, во многом напоминает политическую ситуацию 1938 года перед Мюнхеном.
Отец Мороз
Цитата(k-night @ 20.08.2014, 11:16) *
Законспирированный агент Путина. Всемерно способствует созданию и распространению антипатии к США в России через интернет.

Наверно потому здесь "нафига", что ссылка на сайте Эхо Москвы имеется на ФТВС.
Chuck
Цитата(Отец Мороз @ 20.08.2014, 11:15) *
На его аваторке начертано-Идеологический враг России и российской государственности copy.gif

Есть более веселый лозунг для этой аватарки: "Пани, дайте мне первый класс,— и сделал попытку спустить брюки".
baldur

Какая ещё совесть перед Гейропой, которая много веков хочет нас уничтожить?
ИК
Цитата(k-night @ 20.08.2014, 11:16) *

Ой, да ладно.
Ну собираются тут два десятка старперов, причем и слова и роли давно распределены...
Я могу за любого персоеажа напистаь пост в любую тему - все предопределено.
zeromix
Цитата(Антиллигент @ 20.08.2014, 08:59) *

А вот у какой дороги они костёр разведут?
zeromix
Метко у Русских сказано о человеке, лишённом совести:
-"Ему ссы в глаза, скажет - божья роса."
Chuck
Цитата(zeromix @ 20.08.2014, 12:01) *
Метко у Русских сказано о человеке, лишённом совести:
-"Ему ссы в глаза, скажет - божья роса."

Xoxol

Два контраргумента:

1. Плохо подменять понятия. Вы просто подменили совестью, общечеловеческие ценности, высшая из которых жизнь человека и уважение к ней, особенно детская. Вот потому Порошенко и повесят, не важно кто, но повесят или в тюрьме сдохнет.

2. Прежде чем о международном праве говорить, сначала его надо было в Косово и Ливии соблюдать странам членам НАТО, они его отменили, теперь пусть ищут пути мирного возврата все на свои места. Только им этого похоже не требуется, им нужна еще одна ПМВ.

Цитата(Chuck @ 20.08.2014, 12:03) *

Премию мира вернул?
Chuck
Цитата(Xoxol @ 20.08.2014, 12:04) *
... Премию мира вернул?

И не надейся, что вернет, ибо не по совести.
Xoxol
Цитата(Chuck @ 20.08.2014, 12:27) *
И не надейся, что вернет, ибо не по совести.

Тфу-антихрист какой))))))))))
Отец Мороз
Сегодня вроде Псака грозно так сказала, что последние события в США, где замочили пару афронегров, это внутреннее дело США и никого не должно волновать их проблемы.
ИК
Цитата(Отец Мороз @ 20.08.2014, 12:29) *
Сегодня вроде Псака грозно так сказала, что последние события в США, где замочили пару афронегров, это внутреннее дело США и никого не должно волновать их проблемы.

Замочили и замочили. Обычное дело, рутина.
baldur

Если бы Янукович ещё в ноябре так заявил...
Chuck

Испортили своим майданом Обаме отпуск.
Антиллигент

Говорят что Э.Памфилова собиралась приехать к афромайданановцам с пирожками 1.gif
Chuck
Цитата(Антиллигент @ 20.08.2014, 12:55) *
Говорят что Э.Памфилова собиралась приехать к афромайданановцам с пирожками 1.gif

С грибами пусть везет.
Антиллигент
Цитата(Chuck @ 20.08.2014, 13:09) *
С грибами пусть везет.

Тамошняя публика избалована мексиканскими грибами. Мухоморы ей будут не в кайф
kreker77
Международное право, на то и международное, что не существует карательного аппарата, призванного его обеспечивать. Даже голубые каски ООН это не полиция а миротворцы. Все иное уже будет частной инициативой и по определению служащим интересам обеспечивающей стороны. Но речь не об этом, просто международное право обеспечивается правоприменительной практикой. Долгое время обеспечивалось с пятидесятых годов прошлого столетия и до тех пор пока первая бомба не упала на Белград. Это был Рубикон. С этого момента стала применяться другая практика - "право сильного". По этой, новой правоприменительной практике как по кальке, уже без особых опасений прошли и Афганистан и Ирак и т.п.

Со мной не согласны многие здесь, но я считаю, что Путин никогда бы не решился на присоединение Крыма, не будь в свое время "Косова" и череды последующих грубых нарушений международного законодательства.
Отец Мороз
Извиняюсь за допущенные неточности 15.gif , то была не Псаки, то была....
Цитата
И вот чем ответила Мэри Харф, официальный представитель Государственного департамента США: "В Фергюсоне сейчас происходят определенные события, и это внутреннее дело США. Президент об этом уже заявил. Туда едет генеральный прокурор. Так что у меня более нет никаких комментариев по данному вопросу, который является исключительно внутренним делом США и никак не затрагивает Госдепартамент. Пожалуйста, не надо сравнивать эти события с теми, что происходят в других странах – мы, в отличие от всех остальных, решаем наши проблемы открыто и честно". copy.gif Вести

ИК
Цитата(Отец Мороз @ 20.08.2014, 13:16) *
Извиняюсь за допущенные неточности 15.gif , то была не Псаки, то была....

Лаврову надо съездить в Фергюссон, попожимать руки тамошним черным Майданщикам, поддержать их протест и раздать им печеньки.
Град
Цитата
международное право

Большей химеры, чем эта не существует.

Цитата(LadderLogic @ 20.08.2014, 03:14) *

А это - "христианство" - флажок сейчас такой. Машут им везде, где можно и, особенно, где нельзя. Как раньше, так же усердно, размахивали красными тряпками. А цвет не имеет значения - всё определяет направление "движения", задаваемое властью в данный момент; ну, или конъюнктура.
За долгие годы стало потребностью совграждан.
Goll
Цитата(ИК @ 20.08.2014, 11:48) *
Ой, да ладно.
Ну собираются тут два десятка старперов, причем и слова и роли давно распределены...
Я могу за любого персоеажа напистаь пост в любую тему - все предопределено.

Так может, здесь вообще всего один реальный автор, который за всех пишет - развлекается, ткскзть... 9.gif
Kamen
Цитата(ИК @ 20.08.2014, 12:32) *
Замочили и замочили. Обычное дело, рутина.

бандиты, известно дело.
соседние страны им на подмогу своих граждан не присылают.
"А гои здесь тихие" copy.gif

Цитата(ИК @ 20.08.2014, 13:19) *
Лаврову надо съездить в Фергюссон, попожимать руки тамошним черным Майданщикам, поддержать их протест и раздать им печеньки.

думаете, они им не побрезгуют?
"Плохо ты мадьяр знаешь" copy.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.