Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: По центру Донецка ополченцы провели пленных украинских солдат
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
edik
http://pda.top.rbc.ru/incidents/24/08/2014/944623.shtml

Цитата
Ополченцы провели по улицам Донецка около сотни пленных украинских военных. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на очевидцев события.

«Несколько тысяч местных жителей освистали некогда воевавших в Донбассе силовиков. За колонной пленных двигались поливальные машины, которые омывали улицу аналогично тому, как это делалось после прохождения пленных нацистов по Москве в июле 1944 года», — говорится в сообщении агентства.
Издание Вести.ua со ссылкой на собственного корреспондента пишет, что пленных было меньше — около 50 человек. Их провели от Ворошилвского исполкома до отеля «Донбасс Палас». «Все время солдаты АТО находились в оцеплении отрядов ДНР. Сторонники "республиканцев" выкрикивали в адрес военных нецензурные слова, закидывали их мукой и бутылками с водой. На мероприятии присутствовало около трех тысяч сторонников ДНР. После прохода колонны украинских военных увезли с площади Ленина», —
пишет
издание.

мотыль
Как ни крути.. Но Порошенко сдержал обещание: в День независимости Украины, в Донецке будет военный парад укроармии.. Парад укровойск таки состоялся..
edik
Донецк. Выставка уничтоженной военной техники украинской армии | 24 августа

pechalnik
Цитата(мотыль @ 24.08.2014, 19:44) *
Как ни крути.. Но Порошенко сдержал обещание: в День независимости Украины, в Донецке будет военный парад укроармии.. Парад укровойск таки состоялся..

Паращ сцуко, хитрый.
edik
Цитата(pechalnik @ 24.08.2014, 16:58) *
Паращ сцуко, хитрый.

Так и есть. Минет сделает , но на колени не встанет.

Not a fan
Смотреть было мерзко, пленный враг - уже не враг и унижать его недостойно, тьфу, стыдоба. redface.gif
pechalnik
Цитата(Not a fan @ 24.08.2014, 20:17) *
Смотреть было мерзко, пленный враг - уже не враг и унижать его недостойно, тьфу, стыдоба. redface.gif

Считаете что надо дать "белий булька и тольстый девка"?
LadderLogic
Цитата(Not a fan @ 24.08.2014, 18:17) *

Женевские конвенции однозначно запрещают использовать пленных в пропагандистских целях. Даже их лица показывать без разрешения в СМИ нельзя.
Санечка

я против подобного - они не враги - они опущенные властью и обманутые и на самом деле этого не должно быть
** но увы не я решаю там теперь.
ИК
Цитата(LadderLogic @ 24.08.2014, 18:20) *
Женевские конвенции однозначно запрещают использовать пленных в пропагандистских целях. Даже их лица показывать без разрешения в СМИ нельзя.

Вот именно.
Все-таки Донецк не какое-нитудь дикое Гуантаномо, а Европа.
Not a fan
Цитата(Санечка @ 24.08.2014, 18:23) *
я против подобного - они не враги - они опущенные властью и обманутые и на самом деле этого не должно быть
** но увы не я решаю там теперь.

При вас, уважаемый Игорь Иванович, такой позорной хни не было. 2.gif

Ну и быдло, сбежавшееся поглазеть и поматериться, народ-богоносец. 7.gif((
Санечка

а пытать можно? - а разве в Донбасе идет война??????
-- если это так - то Вы признали независимость ДНР!!!!!!
** а хунта напала на независимое государство

-- запромните они не пленные - а банда преступников к которым не относится ни одно законодательство - только добрая воля жителей
LadderLogic
Цитата(ИК @ 24.08.2014, 18:23) *
Все-таки Донецк не какое-нитудь дикое Гуантаномо, а Европа.

Нет, пока что там не Европа, а Рашка. Европой ему еще только предстоить стать, да и то не скоро.
ИК

Конечно! Но в феврале, когда онижедети захавтывали обладминистрации, и прилюдно ставили на колени противников - это казалось так здорово и так весело-креаитвно.
LadderLogic
Цитата(Санечка @ 24.08.2014, 18:25) *
-- запромните они не пленные - а банда преступников к которым не относится ни одно законодательство - только добрая воля жителей

Nacht und Nebel, понимаю.
Sergiusius

Тут у тебя два варианта: признать независимость ДНР, или выставлять свои претензии Украине. 1.gif)
Санечка
в гражданских войнах - не действуют женевские конвенции.
pechalnik
Если бы все соблюдали конвенции.
ИК
Цитата(LadderLogic @ 24.08.2014, 18:26) *
Нет, пока что там не Европа, а Рашка. Европой ему еще только предстоить стать, да и то не скоро.

Ты как-то совсем зарапортовался. Сожженые живьем одесситы тебя не взволновали ни капельки, узники Гуантаномо тем паче, а тут вдруг такой взрыв сантиментов.
Not a fan
Цитата(ИК @ 24.08.2014, 18:26) *
Конечно! Но в феврале, когда онижедети захавтывали обладминистрации, и прилюдно ставили на колени противников - это казалось так здорово и так весело-креаитвно.

Шумовая граната у тебя уродилась на славу.
Пеши изчо. hello.gif
ИК
Цитата(LadderLogic @ 24.08.2014, 18:26) *
Nacht und Nebel, понимаю.

А по-моему Санечка повтрояет твои же теории - про Гуантанамо.
Разве нет?
LadderLogic
Цитата(Sergiusius @ 24.08.2014, 17:26) *
Тут у тебя два варианта: признать независимость ДНР, или выставлять свои претензии Украине. 1.gif)

Нет, вариант один: ещё один пункт в обвинительном заключении против высшего руководства РФ. Не самый важный в сравнении с пунктом о подготовке и развязывании агрессивной войны, но тоже не помешает.
Ретроград
Цитата(Sergiusius @ 24.08.2014, 18:26) *

Да- и не забыть официально обьявить ДНР войну..

Вот тогда и будут военопленные..

А сейчас - это убийцы, по недоразумению одетые в форму, расстреливающие с безопасного расстояния мирных жителей...

Одни только артобстрелы городов тянут на военное преступление..
ИК
Цитата(Not a fan @ 24.08.2014, 18:29) *
Шумовая граната у тебя уродилась на славу.
Пеши изчо. hello.gif

Просто любопытно. Я, ксттаи, резко отрицательно отношусь к этому цирку с пленными в Донецке. Но я так же относился и к "пожару в Одессе" и к милиуионерам на "круге позора". А тут многие как-то раздвоенно все воспринимают.
Ретроград
Цитата(pechalnik @ 24.08.2014, 18:27) *
Если бы все соблюдали конвенции.

То не было бы в Ирак и Газу интервенции... hello.gif
Санечка
Цитата(LadderLogic @ 24.08.2014, 18:30) *
Нет, вариант один: ещё один пункт в обвинительном заключении против высшего руководства РФ. Не самый важный в сравнении с пунктом о подготовке и развязывании агрессивной войны, но тоже не помешает.

рф то здесь причем
-- я так и обаму обвинить могу в том что солнце не светит в мои северные окна!!!

** вы просто глупите - не пристало так себе вести в случае попыток найти истину - ибо нельзя становиться прокурором если в этом вы ни чего не понимаете
Sergiusius
Цитата(LadderLogic @ 24.08.2014, 18:30) *

В цивилизованных странах суд начинается с обвинительного заключения?
Вот уж век живи - век учись.
Теперь буду знать. 1.gif

Эт, если спрашивать будут, кто научил, на тебя ссылаться можно? 1.gif
Ретроград
Цитата(Санечка @ 24.08.2014, 18:32) *
рф то здесь причем
-- я так и обаму обвинить могу в том что солнце не светит в мои северные окна!!!

** вы просто глупите - не пристало так себе вести в случае попыток найти истину - ибо нельзя становиться прокурором если в этом вы ни чего не понимаете

Лорд грамотен по праву рождения copy.gif

Этот считает себя прокурором по праву эмиграции...................
Санечка
Цитата(Ретроград @ 24.08.2014, 18:34) *

они и вину за сбитый боинг назначили по своей воле а не по правде!
** кста а причем здесь Россиия - он же из Одессы - вот пускай укре и выставляет притензии.
** или для него все виноваты в том что ему пришлось превратиться из .. в колбасника.
pechalnik
Цитата(Ретроград @ 24.08.2014, 20:32) *
То не было бы в Ирак и Газу интервенции... hello.gif

Был бы газ паписят и домик для поросят. hello.gif
ИК
Цитата(Ретроград @ 24.08.2014, 18:34) *

Да здесь почитай каждый если не прокурор, то Наполеон.
Специфика заведения.
Chuck
Цитата(LadderLogic @ 24.08.2014, 17:26) *

Ну хоть кто-то понимает.
Поляков Александр
Ну и каша у тебя в голове.
ИК
Цитата(Поляков Александр @ 24.08.2014, 18:40) *

Он все правильно говорит.
Ретроград
Цитата(Санечка @ 24.08.2014, 18:36) *
они и вину за сбитый боинг назначили по своей воле а не по правде!
** кста а причем здесь Россиия - он же из Одессы - вот пускай укре и выставляет притензии.
** или для него все виноваты в том что ему пришлось превратиться из .. в колбасника.

Скорее не по воле- а по дури.. Псаковской.. типа - А не сделать ли нам виноватой Россию, она такая гадкая! Вот как сейчас скажем - все и поверят.. мы типа - прокуроры!

Это они -то - прокуроры! Их самих в турму давно пора...

если бы просто в колбасника, как тартиле в Германии - он бы может и стерпел..

Но превратится в гамбургерника.. об этом ли он мечтал, протирая штаны за сто рублей в НИИ?
Chuck
Цитата(Поляков Александр @ 24.08.2014, 17:40) *

... хотя его ник Not a fan говорит, что он не вентилятор
Ретроград
Цитата(pechalnik @ 24.08.2014, 18:36) *
Был бы газ паписят и домик для поросят. hello.gif

(с горечью) Кляти маскали!
Not a fan
Цитата(ИК @ 24.08.2014, 18:32) *
Просто любопытно. Я, ксттаи, резко отрицательно отношусь к этому цирку с пленными в Донецке. Но я так же относился и к "пожару в Одессе" и к милиуионерам на "круге позора". А тут многие как-то раздвоенно все воспринимают.

Мы с тобой остались вдвоем в попытке придерживаться объективности. hello.gif
LadderLogic
Цитата(ИК @ 24.08.2014, 17:30) *
А по-моему Санечка повтрояет твои же теории - про Гуантанамо.

Нет. Пленные Гуантанамо никогда не были военнослужащими армий суверенных стран, так что Женевские конвенции к ним, строго говоря, не относятся.

Но дело даже не в этом: я, например, просто не понял каким образом Гуантанамо относится к эпизоду с парадом пленных в Донецке. Гуантанамских сидельцев не только никто на потеху толпы не выводил - даже их имена и фотографии по большей части не публиковались. Так что не пришей хвост получился.
ИК
Цитата(LadderLogic @ 24.08.2014, 18:45) *
Нет. Пленные Гуантанамо никогда не были военнослужащими армий суверенных стран, так что Женевские конвенции к ним, строго говоря, не относятся.

Но дело даже не в этом: я, например, просто не понял каким образом Гуантанамо относится к эпизоду с парадом пленных в Донецке. Гуантанамских сидельцев не только никто на потеху толпы не выводил - даже их имена и фотографии по большей части не публиковались. Так что не пришей хвост получился.

ДНР никаких Женевских конвенций не подписывла, да и состояния войны никто не объявлял.
Ок, в Гуантанамо и Абу-Грейвс (или как там она..) измывались над пленными по-другому.
Поляков Александр
Цитата(ИК @ 24.08.2014, 18:41) *
Он все правильно говорит.
Конечно. Только вот казус какой Женевская (1929) распространяется на военно пленных. Об АТО в 29 году и не слыхивали.
Кстати стараниями Турчанинова и Порошенко ДНР не является субъектом права
ИК
Цитата(Поляков Александр @ 24.08.2014, 18:52) *
Конечно. Только вот казус какой Женевская (1929) распространяется на военно пленных. Об АТО в 29 году и не слыхивали.

Я не Ладдер. Я не про Женевские конвенции, а по существу.
Поляков Александр
Так и я по существу.
pechalnik
Цитата(ИК @ 24.08.2014, 20:53) *
Я не Ладдер. Я не про Женевские конвенции, а по существу.

Постинг дня.
LadderLogic
Цитата(ИК @ 24.08.2014, 17:50) *
ДНР никаких Женевских конвенций не подписывла

Их подписывала Россия, чьей прокси-армией вся эта донбасская шушера является. И действуют они постоянно, а не только во время официально объявленных войн.
Поляков Александр
Цитата(LadderLogic @ 24.08.2014, 18:57) *
Их подписывала Россия, чьей прокси-армией вся эта донбасская шушера является. И действуют они постоянно, а не только во время официально объявленных войн.
А амеровские котики Усаму в Пакистане грохнули. Что по этому поводу говорит Женевская конвенция ?
ЗЫ Виноват не Женевская Гаагская (1907 ?????) О способах ведения войн
LadderLogic
Цитата(Поляков Александр @ 24.08.2014, 17:59) *
А амеровские котики Усаму в Пакистане грохнули. Что по этому поводу говорит Женевская конвенция ?

Ничего. Усама тоже никогда не был военнослужащим армии суверенной страны.
pechalnik
Цитата(Поляков Александр @ 24.08.2014, 20:52) *

Турчинов. Турчанинов наш был барин, уральский. 1.gif
мотыль
Цитата(LadderLogic @ 24.08.2014, 19:00) *
Ничего. Усама тоже никогда не был военнослужащим армии суверенной страны.

Так это что выходит.. Военные могут грохать гражданского?.. И притом не случайно..
Санечка
Цитата(LadderLogic @ 24.08.2014, 18:45) *

а причем здесь воины других государств?
-- это укро армия которая по закону не имеет право использоваться во внутренних конфликтах
-- т.е таким образом Украина признала независимость ДЛНР от Украины и начала против них военные действия

-- тогда все правильно и женевские конвенции

иначе это просто банда пьяных дизеров решила в нарушении конституцции стрелять по своим гражданам -- по Гражданам Украины исолняя приказы незаконно избраного Президента Украины - что есь как факт настоящего расследования.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.