Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Банкротства турфирм
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
arinarad
Кто что думает по этому поводу?
Сегодня сподобилась, гладя белье, посмотреть фрагмент по первому каналу про жуткие тропические болезни....смешно.
pechalnik
Это антисанкции. банкротят умышленно, чтоб народ не покупал валюту и не тратил ее в европах.
arinarad
Цитата(pechalnik @ 12.09.2014, 19:59) *
Это антисанкции. банкротят умышленно, чтоб народ не покупал валюту и не тратил ее в европах.

Я тоже так думаю, чтоб в Крыму отдыхали. Зятю не понравилось в Италии отдыхать, на следующее лето поедут снова в Абхазию. В Италии все хорошо, кроме того, что скучно.
arinarad
Это антисанкции.

Ну уж не так просто ани...санкции здесь не при делах - раньше началось.
pechalnik
Цитата(arinarad @ 12.09.2014, 23:02) *
Я тоже так думаю, чтоб в Крыму отдыхали. Зятю не понравилось в Италии отдыхать, на следующее лето поедут снова в Абхазию. В Италии все хорошо, кроме того, что скучно.

В Крыму пока сервис хромает, но это быстро подтянут.
pechalnik
Цитата(arinarad @ 12.09.2014, 23:03) *
Ну уж не так просто ани...санкции здесь не при делах - раньше началось.

Так все ж знали, что турфирмы при огромных долгах работают. А тут как раз момент политический...
arinarad
Цитата(pechalnik @ 12.09.2014, 20:04) *
В Крыму пока сервис хромает, но это быстро подтянут.

Конечно, но наши привыкли к Гантиади, я туда дочку возила с 6 лет так и пошло. Море лучше, чем в Италии, люди родные с родной речью...они там уже компапаниями со всего мира отдыхают у одних душевных старичков с их незатейливым сервисом, но широкой душой.
nikola
Цитата(pechalnik @ 12.09.2014, 20:59) *

Давно пора

Цитата(pechalnik @ 12.09.2014, 21:05) *
Так все ж знали, что турфирмы при огромных долгах работают. А тут как раз момент политический...

По средствам жить надо было.
arinarad
Цитата(pechalnik @ 12.09.2014, 20:05) *

Никто не знал, иначе бы не пользовали. Все это как то предсказуемо получилось, по крайней мере мной 9.gif
arinarad
Цитата(nikola @ 12.09.2014, 20:09) *
По средствам жить надо было.

Наш сервис весь пока еще живет не по средствам и держится на соплях.
arinarad
Что заставляет людей пользоваться турфирмами? Сами отель заказать не могут?
alex2end
Цитата(arinarad @ 12.09.2014, 20:58) *
Кто что думает по этому поводу?
Сегодня сподобилась, гладя белье, посмотреть фрагмент по первому каналу про жуткие тропические болезни....смешно.

Как прививки поставите, будет не до смеха некоторое время. У меня после одной и температура поднялась, и тошнило раз пять.

Думаю, никто наши турфирмы специально не банкротит. Работают без резервных фондов на авось на грани фола, а конкуренция высокая. Много их. Лишние должны уйти. Но если мои путевки к октябрю сгорят, я обижусь. Будет неприятно.
Daman

Акромя Этого ограничение Импорта Продовольствия...
Чтобы в России Излишек Баксов появился...
Кому Те Баксы и Евры нужны... если жратву на них не купишь и в загранку ехать проблемно...
Вот в Украину повоевать... можно ехать без визы... и бесплатно... - экстремальный туризм....
дембель
Цитата(arinarad @ 12.09.2014, 21:12) *
Что заставляет людей пользоваться турфирмами? Сами отель заказать не могут?

Денежки Арина, на халяву и укус сладкий. Ищут подешевле , а тут песец и приходит
Daman
Цитата(alex2end @ 12.09.2014, 20:14) *
.... Работают без резервных фондов на авось на грани фола, а конкуренция высокая. Много их. Лишние должны уйти. Но если мои путевки к октябрю сгорят, я обижусь. Будет неприятно.

А Нафик Турфирмы?
Гостиницу по телефону можно заказать... напрямую... и билеты на самолет... в кассе можно купить....
pechalnik
Цитата(Daman @ 12.09.2014, 23:14) *
Кому Те Баксы и Евры нужны... если жратву на них не купишь и в загранку ехать проблемно...
Вот в Украину повоевать... можно ехать без визы... и бесплатно... - экстремальный туризм....

Говорят, в Израиле даман укусил девочку за палец.
alex2end
Цитата(Daman @ 12.09.2014, 21:14) *

Иногда временами хочется в Израиле повоевать, но вы ж добровольцев не принимаете.
дембель
Цитата(Daman @ 12.09.2014, 21:16) *
А Нафик Турфирмы?
Гостиницу по телефону можно заказать... напрямую... и билеты на самолет... в кассе можно купить....

Мона и самому купить на лигулярный вместо чартера, но ведь 5 золотых это деньги p2.gif
мотыль
А Нафик Турфирмы?

По телефону звонишь?!!! Ты крут!!! Прям к примеру звонишь на Кубу и на иврите заказываешь?.. Ну у нас по старинке по Букингу.. Языкам не обучены ...
arinarad
Цитата(alex2end @ 12.09.2014, 20:14) *
Как прививки поставите, будет не до смеха некоторое время. У меня после одной и температура поднялась, и тошнило раз пять.

Думаю, никто наши турфирмы специально не банкротит. Работают без резервных фондов на авось на грани фола, а конкуренция высокая. Много их. Лишние должны уйти. Но если мои путевки к октябрю сгорят, я обижусь. Будет неприятно.

Ну передачки то эти на злобу дня не случайно...мол даже душ принимать в тропических странах - риск для жизни. Для зомбидаунов все, как всегда.
В прошлом году внучке никаких прививок не делали, когда в Доминикану с друзьями отправляли.
alex2end
А Нафик Турфирмы?

И так даже дешевле. Но вот на фига мне нужен этот гемор: куда-то звонить, билеты заказывать и по кассам мотаться? Можно связаться и с зарубежным туроператором, но это опять-таки лишние движения. А должен быть сервис и удобно. И у нас.
arinarad
Цитата(Daman @ 12.09.2014, 20:14) *

Самое ценное, что я похудела уже на 12 кг))))
arinarad
Цитата(Daman @ 12.09.2014, 20:16) *
А Нафик Турфирмы?

Вот и я про то же. Мои так и сделали, не пойму, зачем турфирмы вообще нужны?

Цитата(alex2end @ 12.09.2014, 20:22) *
И так даже дешевле. Но вот на фига мне нужен этот гемор: куда-то звонить, билеты заказывать и по кассам мотаться? Можно связаться и с зарубежным туроператором, но это опять-таки лишние движения. А должен быть сервис и удобно. И у нас.

Дык по интернету все.
Мистер1
Цитата(arinarad @ 12.09.2014, 21:22) *

Таки действуют санкции...1.gif)
arinarad
Цитата(alex2end @ 12.09.2014, 20:18) *
Иногда временами хочется в Израиле повоевать, но вы ж добровольцев не принимаете.

Тогда у ихних визави спроситесь... crazy.gif
alex2end
Цитата(arinarad @ 12.09.2014, 21:20) *
Ну передачки то эти на злобу дня не случайно...мол даже душ принимать в тропических странах - риск для жизни. Для зомбидаунов все, как всегда.
В прошлом году внучке никаких прививок не делали, когда в Доминикану с друзьями отправляли.

В Доминикану - может, а если на Гоа или во Вьетнам? Во Вьетнам вообще и ни за что не поеду. Не был и на фиг, на фиг.
arinarad
Цитата(Мистер1 @ 12.09.2014, 20:25) *
Таки действуют санкции...1.gif)

Не знаю, не знаю, я старалась. 1.gif
arinarad
Цитата(alex2end @ 12.09.2014, 20:26) *
В Доминикану - может, а если на Гоа или во Вьетнам? Во Вьетнам вообще и ни за что не поеду. Не был и на фиг, на фиг.

Значит на Гоа намылились? Фоточки пляжные, как Майкл, выложите?
alex2end
Цитата(arinarad @ 12.09.2014, 21:24) *
Дык по интернету все.

Лень мне.
arinarad
Цитата(дембель @ 12.09.2014, 20:16) *
Денежки Арина, на халяву и укус сладкий. Ищут подешевле , а тут песец и приходит

Ясно. Это разумное объяснение - пирамиды, как всегда. До поры работает, а после массовый обвал. Никогда не верила в дешевизну.

Цитата(alex2end @ 12.09.2014, 20:27) *
Лень мне.

Жена пусть.
alex2end
Цитата(arinarad @ 12.09.2014, 21:27) *
Значит на Гоа намылились? Фоточки пляжные, как Майкл, выложите?

Не, на Мальдивы. На Гоа был, не понравилось. И прививки тоже. Фотки жена фоткает профессионально, я к ней не лезу с этим. Сам не фоткаю: не мое.
alex2end
Цитата(arinarad @ 12.09.2014, 21:31) *
Жена пусть.

Жене по барабану. Объектив на фотоаппарат будет неделю искать, а это ей до лампочки.
Daman
Цитата(alex2end @ 12.09.2014, 20:18) *

Твоих внуков возьмут...
Берут даже правнуков Евреев.... Через год службы - дают гражданство...
-----------------------------------------------------------------------

Ежегодно несколько тысяч граждан Франции, США и Канады приезжают отслужить в ЦАХАЛ...
Вроде в ЦАХАЛе около 6 тыс солдат, приехавших в Израиль без родителей...
Daman
Цитата(arinarad @ 12.09.2014, 20:24) *
Вот и я про то же. Мои так и сделали, не пойму, зачем турфирмы вообще нужны?

Турфирма - оптовый покупатель Услуг... Бывает, что через турфирму дешевле... Особенно когда покупаешь за день-два до отъезда...
arinarad
Цитата(Daman @ 12.09.2014, 20:38) *
Твоих внуков возьмут...
Берут даже правнуков Евреев.... Через год службы - дают гражданство...
-----------------------------------------------------------------------

Ежегодно несколько тысяч граждан Франции, США и Канады приезжают отслужить в ЦАХАЛ...
Вроде в ЦАХАЛе около 6 тыс солдат, приехавших в Израиль без родителей...

Вот и я так думаю, что половина мужчин или даже больше запрограммирована на войнушки.
arinarad
Цитата(Daman @ 12.09.2014, 20:41) *
Турфирма - оптовый покупатель Услуг... Бывает, что через турфирму дешевле... Особенно когда покупаешь за день-два до отъезда...

Моя на свадьбу к подруге, собственно ехала, в Милан, а оттуда на теплое море никаких проблем не было заказать заранее хороший отель с детским сервисом. Честно говоря, я бы не рискнула с двумя детьми и в том числе с догодовалым малышом на такие переезды. Они даже машину для переезда в аренду по интернету забронировали...так верить сети? Но все обошлось хорошо. Вывод - дети прекрасно вписались в евросреду.
arinarad
Цитата(alex2end @ 12.09.2014, 20:32) *
Не, на Мальдивы. На Гоа был, не понравилось. И прививки тоже. Фотки жена фоткает профессионально, я к ней не лезу с этим. Сам не фоткаю: не мое.

Ну так жена и Майкла наверное фотала, а он выложил...в чем проблема?
Daman
Цитата(arinarad @ 12.09.2014, 20:43) *
Вот и я так думаю, что половина мужчин или даже больше запрограммирована на войнушки.

В Израиле дети в Войну не Играют... и милитаризованные Игрушки не в моде....
Дома настоящего оружия хватает... и военная форма их отцов и братьев... в аккуратно укомплектованных вещмешках в каждой квартире хранится...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Еврейская Молодежь из Загранки наверное считает, что чегой та должна Израилю...
Поэтому приезжают Служить...
arinarad
Цитата(Daman @ 12.09.2014, 20:56) *
В Израиле дети в Войну не Играют... и милитаризованные Игрушки не в моде....
Дома настоящего оружия хватает... и военная форма их отцов и братьев... в аккуратно укомплектованных вещмешках в каждой квартире хранится...

Так достраивайте уже скорее свой Храм, вернее Соломонов. Все к тому, и создание государства Израиль тоже- все на сбычу библейских текстов.
мад
Цитата(arinarad @ 12.09.2014, 19:22) *

главное..санкции лишь бы не отменили...опять вустрицы ,хамон с фиа-грой трюфельной..,правда одёжу отменят от понтини с мандини,кабана и версачи...ну эта ладна наши ателье появятся по пошиву одежы...армяне с ботинками...красата...
Alexey65
Турбизнес схлопывается по совокупности причин.
1. Запретили выезд за границу военным и полиции, а это сотни тысяч потенциальных клиентов вместе с семьями.
2. Кризисные явления в экономике сказываются уже полгода. Первое на чем начинают экономить люди, это отдых.
3. Маржа в турбизнесе минимальна. Пока шел вал клиентов, можно было работать на ней. Как-только поток поиссяк, начались проблемы.
4. Сейчас многие потенциальные туристы, испугавшись проблем в туротрасли, откладывают поездки "на потом", тем самым еще больше усугубляя кризис.
Тупик. Следует ожидать дальнейших банкротств.
Daman
Цитата(arinarad @ 12.09.2014, 20:48) *
... Честно говоря, я бы не рискнула с двумя детьми и в том числе с догодовалым малышом на такие переезды. Они даже машину для переезда в аренду по интернету забронировали...так верить сети? Но все обошлось хорошо. Вывод - дети прекрасно вписались в евросреду.

Я Как то в Круизе был... из Хайфы в Афины на теплоходе... Масса грудных детей и дошкольников было...
Там даже бассейн-лягушатник для малышей был
arinarad
Цитата(Alexey65 @ 12.09.2014, 20:59) *
3. Маржа в турбизнесе минимальна. Пока шел вал клиентов, можно было работать на ней. Как-только поток поиссяк, начались проблемы.

Я и говорю - пирамиды.

Цитата(мад @ 12.09.2014, 20:58) *
главное..санкции лишь бы не отменили...опять вустрицы ,хамон с фиа-грой трюфельной..,

и не говорите 9.gif

Цитата(Daman @ 12.09.2014, 21:02) *
Я Как то в Круизе был... из Хайфы в Афины на теплоходе... Масса грудных детей и дошкольников было...
Там даже бассейн-лягушатник для малышей был

По путевкам и я бы рискнула, а вот так...
arinarad
Цитата(Alexey65 @ 12.09.2014, 20:59) *
2. Кризисные явления в экономике сказываются уже полгода. Первое на чем начинают экономить люди, это отдых.

Вот это чепуха - никогда русские не станут экономить на отдыхе, история научила нас жить одним днем.
Daman
Цитата(arinarad @ 12.09.2014, 20:58) *
Так достраивайте уже скорее свой Храм, вернее Соломонов. Все к тому, и создание государства Израиль тоже- все на сбычу библейских текстов.

Ну Да ... только Пока не Решили...
Что сначала Должно быть... Приход Машиаха... или Строительство Храма...
arinarad
Цитата(Daman @ 12.09.2014, 21:15) *
Ну Да ... только Пока не Решили...
Что сначала Должно быть... Приход Машиаха... или Строительство Храма...

Строительство Храма
Alexey65
Цитата(arinarad @ 12.09.2014, 22:07) *
Вот это чепуха - никогда русские не станут экономить на отдыхе, история научила нас жить одним днем.

Я не собираюсь доказывать Вам, что 2х2=4.
Стер
Цитата(arinarad @ 12.09.2014, 22:07) *

О чем Вы, Арина?
Каким одним днем?
Никто таких крепких корней не имеет , как русские
А с крепкими корнями одним днем не живут

Daman
Цитата(Стер @ 12.09.2014, 22:44) *
Никто таких крепких корней не имеет , как русские

Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.