Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Медицина в США
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
alex2end
Цитата
Гордейчук Алекс — 09.12.2014, 15:56
Господа, я живу в США, тут страховая медицина. Более абсурдной и неэффективной системы я еще не видел. Начнем с того что треть населения вообще не имеют страховки, они ходят даже с тяжелыми заболеваниями и не лечат. Очень много людей с гепатитом С, с мононуклеозом, вши настолько распостранены что 30-40% гостинниц переносят вши. Коклюш, бывший пугалой из советских плакатов в больницах, тут самая рядовая болезнь в школах, так как прививка стоит 300$. Однажды я попал с скорую помощь, так ждал врача в кабинете 6 часов, а потом пришел интерн и не знал что у меня. Если вы попали к врачу, то вам сразу припишут все анализы, потому как один анализ крови стоит 200$, и им выгодно. От всех проблем вам припишут антибиотики и обезбаливающее оксиконтин, сильнейший наркотик на основе героина. За 3-4 дня человек обретает зависимость, а потом бегает к врачу каждый месяц за оксиконтином. Вылечить сломаную руку стоит 25-30 тысяч $.
http://korrespondent.net/ukraine/3453717-v...oe-strakhovanye

Вот, прочитал в комментариях. И насколько всё это так?

alex2end

Социальное.
klingen
Цитата(alex2end @ 9.12.2014, 18:09) *
Вот, прочитал в комментариях. И насколько всё это так?

На 0,0%.
P.S. Медицина в РФ также страховая.
alex2end
Цитата(klingen @ 9.12.2014, 18:34) *
На 0,0%.

Цитата(klingen @ 9.12.2014, 18:34) *
P.S. Медицина в РФ также страховая.

У нас именно медицина, а не медицинская индустрия, и у нас за отказ в оказании медицинской помощи пациенту врачей сажают в тюрьму. Но не суть важно, тема о США, а не о России.
klingen
Цитата(alex2end @ 9.12.2014, 18:42) *
У нас именно медицина, а не медицинская индустрия, и у нас за отказ в оказании медицинской помощи пациенту врачей сажают в тюрьму. Но не суть важно, тема о США, а не о России.

Знания о медицине в РФ и США у Вас одинаково никакие.
cremlin
Цитата(klingen @ 9.12.2014, 17:34) *
На 0,0%.

А это:
В США выращивание еды уголовно наказуемо

?
hippy
Цитата(klingen @ 9.12.2014, 18:44) *
Знания о медицине в РФ и США у Вас одинаково никакие.

Походу, там никакие знания не только в медицине. Физически ущербный, прозябающий в одиночестве в убогой хрущёвке, hОлька гуглится темами и накидывает на вентилятор. Не более. (ул)
hippy
Цитата(cremlin @ 9.12.2014, 18:49) *
А это:

?

Местные фермеры в курсе? 9.gif
Strangeways
Цитата(hippy @ 9.12.2014, 17:52) *
Походу, там никакие знания не только в медицине. Физически ущербный, прозябающий в одиночестве в убогой хрущёвке, hОлька гуглится темами и накидывает на вентилятор. Не более. (ул)

9.gif
+1

несчастные американцы ноги стёрли, месяцами у посольства рф..
ну хотя бы на месяц в великую полечиться
klingen
Цитата(cremlin @ 9.12.2014, 18:49) *
А это:

?

Чушь.
Нельзя выращивать в промышленных масштабах без соответствующего оформления. (Как, впрочем, и в РФ).
На своем участке перед домом можете выращивать для себя что хотите.
Другое дело, что этим мало кто занимается. Если только вы фанат огорода.
Нужды нет.
pechalnik
Цитата(cremlin @ 9.12.2014, 19:49) *
А это:

?

Это беспредел.
alex2end
Цитата(klingen @ 9.12.2014, 19:01) *
Чушь.
Нельзя выращивать в промышленных масштабах без соответствующего оформления. (Как, впрочем, и в РФ).
На своем участке перед домом можете выращивать для себя что хотите.
Другое дело, что этим мало кто занимается. Если только вы фанат огорода.
Нужды нет.

Тю, так Вы врёте, а я думал... Законы ж есть, и они в США соблюдаются. Вы вообще-то точно в США живёте?
klingen
Цитата(alex2end @ 9.12.2014, 19:06) *
Тю, так Вы врёте, а я думал... Законы ж есть, и они в США соблюдаются. Вы вообще-то точно в США живёте?

Вы и в законах США эксперт?!
Очевидно, такой же, как и в медицине.
alex2end
Цитата(klingen @ 9.12.2014, 19:11) *
Вы и в законах США эксперт?!
Очевидно, такой же, как и в медицине.

Не эксперт, но когда называют номер Билля, его можно найти и прочитать, можно прочитать о нем. Вы же тупо настаиваете, что его нет. А он есть, принят в 2010 году. Поэтому я и делаю вывод о том, что Вы врёте.
мад
Цитата(pechalnik @ 9.12.2014, 16:04) *
Это беспредел.

нет, это закон ,а беспредел! запрещать судом полёт ведьм ,на метле, выше чем 150 метров...
klingen
Цитата(alex2end @ 9.12.2014, 19:18) *
Вы же тупо настаиваете, что его нет.

Вы тупо врёте.
alex2end
Цитата(klingen @ 9.12.2014, 19:29) *
Вы тупо врёте.

Я могу номер Билля назвать. А Вы - только то, что одна бабка Вам сказала.
Мистер1
Цитата(alex2end @ 9.12.2014, 18:37) *
Я могу номер Билля назвать.

Называйте!
Почитаем вместе и посмеемся над Вами...
starr-per
Цитата(Мистер1 @ 9.12.2014, 22:46) *
Называйте!

А вот скажем,я приеду в Америку и попаду под машину.
Мне сделают операцию и прочее лечение на поллимона баксов.
Могу я сослаться,что на ФТВС есть юзер-олегарх Мистер1,который обещщал меня трижды купить,чтобы он,Мистер1, заплатил за меня должок.
Ну и привести сцылу на соответствующий постинг.
alex2end
Цитата(Мистер1 @ 9.12.2014, 19:46) *
Называйте!

Сенат США принял сельскохозяйственный билль S-510, который под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на своём садово-огородном участке copy.gif
Принят в июне 2010-го.

Собственно, текст закона: https://www.govtrack.us/congress/bills/111/s510/text

Мистер1
Цитата(alex2end @ 9.12.2014, 19:01) *
Сенат США принял сельскохозяйственный билль S-510, который под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на своём садово-огородном участке copy.gif
Принят в июне 2010-го.

Собственно, текст закона: https://www.govtrack.us/congress/bills/111/s510/text

"This bill was introduced in a previous session of Congress and was passed by the Senate on November 30, 2010 but was never passed by the House."

Не прошел законопроет в Палате представителей...
Не поняли, о знаток американского законодателъства?

Да и речъ в нем шла о производителях пищевых продуктов для продаж населению...то - бишъ о селъхозпредприятиях...
Короче, как обычно среди Вас водится,... слыхали Вы звон...
Xe xe...
starr-per
Цитата(Мистер1 @ 9.12.2014, 23:05) *
"This bill was introduced in a previous session of Congress and was passed by the Senate on November 30, 2010 but was never passed by the House."

Xe xe...

То есть выращивать можно,но сажать будут.
alex2end
Цитата(Мистер1 @ 9.12.2014, 20:05) *

Xe xe...

Возможно, я не совсем прав на этот счет, я ж не в США живу. Если Билль не прошел в Палате, значит ли это, что он был отклонен? Или его направили на доработку?
alex2end
Цитата(Мистер1 @ 9.12.2014, 20:05) *
Да и речъ в нем шла о производителях пищевых продуктов для продаж населению...то - бишъ о селъхозпредприятиях...
Короче, как обычно среди Вас водится,... слыхали Вы звон...
Xe xe...

А вот здесь не надо. В нем шла речь о производстве сельхозпродукции пищевого назначения. А это широкое определение.
Мистер1
Цитата(alex2end @ 9.12.2014, 19:11) *
Возможно, я не совсем прав на этот счет, я ж не в США живу. Если Билль не прошел в Палате, значит ли это, что он был отклонен? Или его направили на доработку?

он был отклонен...
Посторонним В
Читал, что сейчас многие американские пенсионеры выписывают себе сиделок из развивающихся стран. Возни много, но всяко дешевле получается, чем на местную медицину полагаться.
Мистер1
Цитата(alex2end @ 9.12.2014, 19:14) *
А вот здесь не надо. В нем шла речь о производстве сельхозпродукции пищевого назначения. А это широкое определение.

Почиытайте текст этого неудачного законопроекта..."Билля" по-Вашему...
Хе хе...
Мистер1
Цитата(Посторонним В @ 9.12.2014, 19:17) *
Читал, что сейчас многие американские пенсионеры выписывают себе сиделок из развивающихся стран. Возни много, но всяко дешевле получается, чем на местную медицину полагаться.

Да...не повезло мужикам из стран-лимитрофов...
Не берут их в сиделъцы...
Сочувствую искренне...
alex2end
Цитата(Мистер1 @ 9.12.2014, 20:15) *
он был отклонен...

Понятно. Тем более, что он не совсем здесь по теме. Тема о медицине и пенсионном, социальном обеспечении в США. Вашим инвалидам бесплатные путевки в санатории выделяют? И вообще, у вас в США есть понятие санаторно-курортного лечения по назначению врача?
Erofey
В США ослы и слоны ходят по улицам без сопровождения... как медведи в Москве.
Вот где ужас то.
alex2end
Цитата(Erofey @ 9.12.2014, 20:19) *
В США ослы и слоны ходят по улицам без сопровождения... как медведи в Москве.
Вот где ужас то.

Хотелось бы о санаторно-курортном лечении в США услышать по назначению врача. О слонах и медведях можно потом.
мад
Цитата(Мистер1 @ 9.12.2014, 17:15) *
он был отклонен...

и тишина ..с мыслями собрались..а ссылочку... p2.gif
Мистер1
Цитата(alex2end @ 9.12.2014, 19:19) *
Понятно. Тем более, что он не совсем здесь по теме. Тема о медицине и пенсионном, социальном обеспечении в США. Вашим инвалидам бесплатные путевки в санатории выделяют? И вообще, у вас в США есть понятие санаторно-курортного лечения по назначению врача?

У нас здесъ и профкомов с месткомами нет тоже...
Мрут инвалиды как мухи без этих организаций...
Вы это хотите услышатъ от меня?
США - рай для инвалидов и для малообеспеченных и пожилых...
Почитайте же хотъ что-нитъ о системе велфера, о системах помощи ) федералъных, штатных и муниципалъных)... и о пенсионерах из СССР/СНГ, ни секунды не проработавших в США , но получивших бесплатную медицину, субсидируемые квартиры, сиделок по уходу и обслуживанию...и так далее...
starr-per
Цитата(alex2end @ 9.12.2014, 23:22) *
Хотелось бы о санаторно-курортном лечении в США услышать по назначению врача. О слонах и медведях можно потом.

Это не какой-то вшивый сафок.
Это Омерика!
lucy
После того как Довлатову вызвали скорую во время сердечного приступа, она приехала, узнала, что нет страховки, развернулись и уехали, я невысокого мнения о американской медицине.
Помню когда наш сотрудник уехал в штаты, то написал письмо, что там приходишь к врачу, он назначает лекарство, а придти через несколько дней показаться врачу на предмет проверки как оно действует - не принято. Написал - я вспоминаю наших врачей, у которых перед дверью сидело на тридцать бабушек, с любовью и теплотой.
starr-per
Цитата(alex2end @ 9.12.2014, 23:22) *

Это не какой-то вшивый сафок.
Это Омерика!
lucy
А вообще у всех американцев на устах - страховка-страховка-страховка...
pechalnik
Цитата(alex2end @ 9.12.2014, 21:22) *

Мужик приходит за путевкой, а его чиновница спрашивает: "Куда вам?"
Мужик и говорит: "К удавам я ездил прошлый раз. Удавы мне не понравились: они холодные и скользские".
Чиновница нахраписо: " Вы нменя не поняли...Куда вам надо?"
Мужик вздыхая: " Ну надо. так надо. Поеду к удавам" copy.gif
Erofey
Цитата(alex2end @ 9.12.2014, 19:22) *

В среднем у американца более здоровый цвет кожи лица, и нет мешков под глазами, от этого отталкивайся.
мад
Цитата(Мистер1 @ 9.12.2014, 17:25) *
Почитайте же хотъ что-нитъ о системе велфера, о системах помощи ) федералъных, штатных и муниципалъных)... и о пенсионерах из СССР/СНГ, ни секунды не проработавших в США , но получивших бесплатную медицину, субсидируемые квартиры, сиделок по уходу и обслуживанию...и так далее...

спасибо ,уф,спокойно пойду почивать...
Мистер1

Цитата(alex2end @ 9.12.2014, 19:19) *
lucy
Цитата(Erofey @ 9.12.2014, 19:31) *
В среднем у американца более здоровый цвет кожи лица, и нет мешков под глазами, от этого отталкивайся.

Да они там ожиревшие все.
Показывают улицу штатов - очень много не просто полных, а очень полных. Потом мой знакомый рассказывал - там нет таких больниц, где неизлечимых психических держат постоянно, полечили - отпустили, а у некоторых страховки нет - а откуда ей взяться - их и не лечат. Поэтому очень часто встречаются на улицах явно психически ненормальные люди.
Мистер1
Цитата(lucy @ 9.12.2014, 19:35) *
Показывают улицу штатов - очень много не просто полных, а очень полных.

Угу...Все ожиревшие...
Особенно гомосексуалы с лесбиянками...1.gif)
alex2end
Цитата(Мистер1 @ 9.12.2014, 20:25) *

Понимаете, я ни в России, ни в США не смогу рассчитывать на субсидии от государства. Эти сволочи наш социальный слой не субсидируют, а только доят, доят и доят. Мерзавцы, одним словом. Так и норовят налоги поднять, задрали уже.

С другой стороны при наличии 90 млн. голодранцев и 48 млн. дармоедов, при наличии профессиональных заболеваний и не иметь развитую систему предупреждения и профилактики профзаболеваний для такой развитой страны, как США, странно. У вас что, даже профилакториев нет?

Цитата
Профилакторий - лечебно профилактическое учреждение санаторного типа, как правило, ведомственного подчинения, предназначенное для организации отдыха и общего оздоровления, которое имеет условия для предоставления услуг профилактического лечения профессиональных заболеваний copy.gif

Если этого в США нет - предложите, дело нужное и выгодное для экономики. Большим человеком в Америке станете.
Посторонним В
Цитата(lucy @ 9.12.2014, 20:35) *
Показывают улицу штатов - очень много не просто полных, а очень полных. Потом мой знакомый рассказывал - там нет таких больниц, где неизлечимых психических держат постоянно, полечили - отпустили, а у некоторых страховки нет - а откуда ей взяться - их и не лечат. Поэтому очень часто встречаются на улицах явно психически ненормальные люди.

+1
yoori
[quote name='lucy' post='5436411' date='9.12.2014, 18:35']Да они там ожиревшие все.
Потом мой знакомый рассказывал - там нет таких больниц, где неизлечимых психических держат постоянно,[quote]

Как я Вам завидую, у Вас, что ни знакомый, то интересный человек и цельная натура!

Erofey
Цитата(lucy @ 9.12.2014, 19:35) *

Я об этом и говорил, про слонов и ослов - и бродят без сопровождения.
Мистер1
Цитата(alex2end @ 9.12.2014, 19:48) *
Понимаете, я ни в России, ни в США не смогу рассчитывать на субсидии от государства. Эти сволочи наш социальный слой не субсидируют, а только доят, доят и доят. Мерзавцы, одним словом. Так и норовят налоги поднять, задрали уже.

С другой стороны при наличии 90 млн. голодранцев и 48 млн. дармоедов, при наличии профессиональных заболеваний и не иметь развитую систему предупреждения и профилактики профзаболеваний для такой развитой страны, как США, странно. У вас что, даже профилакториев нет?

Если этого в США нет - предложите, дело нужное и выгодное для экономики. Большим человеком в Америке станете.
alex2end
Цитата(Мистер1 @ 9.12.2014, 20:33) *

А теперь послушаем настоящую американскую пенсионерку:

Erofey
Цитата(Мистер1 @ 9.12.2014, 20:03) *

Колоноскопия за рулем. Как то это неестественно, пропаганду западного образа жизни вести ночью и на фоне кадров видеорегистратора.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.