Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: РоССия РаСиСтская
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
zantxo
Такого единодушного расизма как в комментариях к этому социальному ролику давно не видел

Комменты там http://youtu.be/VMJYIvF4sYs
lyone12
Поднимаясь с колен ....
SIP
Цитата(zantxo @ 14.04.2015, 01:33) *
Такого единодушного расизма как в комментариях к этому социальному ролику давно не видел

Ну, если есть такие комментарии, значит есть и проблемы?
Помните, как вы рьяно защищали приезжего, который направился в вагоне метро бить людей за то, что они смотрели в его сторону? Ну не получилось, но вы возмущались с месяц.

Ведите себя по человечески и к вам будут относиться как к человеку.
Egga
Это не расизм, а ксенофобия. Расистов в России мало. Ролик хороший, а комменты отвратные. Неприятно думать, что такие люди ходят рядом.
zantxo
Цитата(SIP @ 14.04.2015, 01:53) *
Помните, как вы рьяно защищали приезжего, который направился в вагоне метро бить людей за то, что они смотрели в его сторону? Ну не получилось, но вы возмущались с месяц.

Опять никак не угомонитесь, Только ваш герой простым барыгой оказался
http://rrnews.ru/news/u2689/2014/01/25/36757
Egga
Цитата(SIP @ 14.04.2015, 01:53) *

Что значит по-человечески? Не так, как местные?
SIP
Цитата(zantxo @ 14.04.2015, 02:22) *
Опять никак не угомонитесь, Только ваш герой простым барыгой оказался

Барыгой. И что?
Означает ли это, что ваш герой из далекого аула может бить в московском метро людей, которые лишь взглянули на него.
Я же пишу - ведите себя по человечески и к вам будут относиться как к людям.
SIP
Цитата(Egga @ 14.04.2015, 02:24) *
Что значит по-человечески? Не так, как местные?

Хм. Вам привести массу роликов, где приезжие избивают в Москве девушек?
Просто так, первую встречную. А друзья снимают это на камеру? Вы можете представить себе подобное, как командированные в Грозный москвичи на улицах Грозного или Урус-Мартана избивает на улицах чеченок, а его друг в это время снимает это действо на камеру?

Вот в этом и проблема - надо по человечески вести себя. А то ведь узбеки терпели, терпели, а потом в Фергане вырезали непонятливых. И пострадали не только зачинщики, но и совсем непричастные к этому. Просто терпение то оно не бесконечно.
Egga
Цитата(SIP @ 14.04.2015, 02:31) *
Хм. Вам привести массу роликов, где приезжие избивают в Москве девушек?
Просто так, первую встречную. А друзья снимают это на камеру? Вы можете представить себе подобное, как командированные в Грозный москвичи на улицах Грозного или Урус-Мартана избивает на улицах чеченок, а его друг в это время снимает это действо на камеру?

Вот в этом и проблема - надо по человечески вести себя. А то ведь узбеки терпели, терпели, а потом в Фергане вырезали непонятливых. И пострадали не только зачинщики, но и совсем непричастные к этому. Просто терпение то оно не бесконечно.

Я поэтому и спросила "по-человечески это не так, как местные?" Русские мужчины женщин бьют, тысячами забивают до смерти, но почему-то вас возмущают именно чеченцы, поступающие так, как русские. Задумайтесь на мгновенье, что именно вас бесит - их национальные традиции в наших городах, или наши национальные традиции в их исполнении. Я двадцать лет слышу в Москве возмущение кавказцами и среднеазиатами, но ни разу не столкнулась с каким-то вопиющим случаем, когда поведение понаехавшего выбивалось бы за рамки российских стандартов.
SIP
Цитата(Egga @ 14.04.2015, 02:40) *
Я поэтому и спросила "по-человечески это не так, как местные?" Русские мужчины женщин бьют, тысячами забивают до смерти, но почему-то вас возмущают именно чеченцы, поступающие так, как русские. Задумайтесь на мгновенье, что именно вас бесит - их национальные традиции в наших городах, или наши национальные традиции в их исполнении. Я двадцать лет слышу в Москве возмущение кавказцами и среднеазиатами, но ни разу не столкнулась с каким-то вопиющим случаем, когда поведение понаехавшего выбивалось бы за рамки российских стандартов.

Хм.

Цитата
РГ: Как вы оцениваете заезжую преступность?

Колокольцев: Есть официальная статистика: 40 процентов преступлений в Москве - дело рук приезжих. Больше всего преступлений в составе организованных криминальных групп совершают выходцы с Северного Кавказа. По квартирным кражам чаще специализируются уроженцы Грузии.

http://www.rg.ru/2010/04/29/kolokolcev.html

Вот только не надо убеждать меня, что Москва на 40% состоит из приезжих с Северного и Южного Кавказа. Т.е. эти люди формируют резко отрицательное отношение к соответствующим народам. В глазах обывателя теперь все выходцы с Северного Кавказа потенциальные преступники. Отсюда и обилие негативных комментариев в ролике.

Ну и почувствуйте разницу - русские мужчины бьют женщин, в быту, а не на улицах. Да, бывает, но теперь и чечены добавились к тем, кто бьет русских женщин, но уже не в быту, а просто на улицах. Вы заметили, что русские мужчины в Москве не бьют чеченских женщин?
Egga
Цитата(SIP @ 14.04.2015, 02:53) *
Хм.

Вот только не надо убеждать меня, что Москва на 40% состоит из приезжих с Северного и Южного Кавказа. Т.е. эти люди формируют резко отрицательное отношение к соответствующим народам. В глазах обывателя теперь все выходцы с Северного Кавказа потенциальные преступники. Отсюда и обилие негативных комментариев в ролике.

Ну и почувствуйте разницу - русские мужчины бьют женщин, в быту, а не на улицах. Да, бывает, но теперь и чечены добавились к тем, кто бьет русских женщин, но уже не в быту, а просто на улицах. Вы заметили, что русские мужчины в Москве не бьют чеченских женщин?

Слушайте, ну не нужно выдавать единичный случай за традицию. Я пытаюсь донести до вас мысль, что все наши понаехавшие ведут себя так же, как местные - не выпадая за рамки российских традиций. Конечно приезжих легче ловить ментам, на них легче списывать различные правонарушения, они, в конце концов, наверняка чаще конфликтуют с законом, хотя бы потому, что большинство из них находятся в России на птичьих правах... Нельзя оправдывать обывательскую ксенофобию тем, что среди преступников есть люди неславянской внешности. Мы уже совершенно озверели. Посмотрите вокруг, почитайте рунет и скажите, разве вам не становилось противно, хоть иногда, при мысли, что вот эти безграмотные злобные и невежественные люди это ваши соплеменники? Как? Неужели эти люди читали те же детские книги, смотрели те же фильмы и ходили в те же школы? Где тогда все? Эта злоба - она врожденная что ли? Вы не замечали, что у нас любая новость сопровождается злобными комментами? Понимаете, когда мы ненавидим других , то на самом деле мы ненавидим себя. Мы смотрим на них в их худших проявлениях, узнаем себя, понимаем, что мы ужасны и ненавидим их всей душой за это. Сумбурно излагаю... извините.
К. Мусин
какие-то сюжеты натянутые
я даже сначала не понял, что это все значит
klingen
Ну и почувствуйте разницу - русские мужчины бьют женщин, в быту, а не на улицах.

Да, действительно.
Очевидно ведь, что русским женщинам такой мордобой гораздо приятнее.
BrunnenDjee
ещё одна тема из раздела последний пук укропа
uran3000

Вот этот коментарий действительно выравнивает пафос и реальность.
Цитата
Мысленно представил себе вторую часть ролика, где этот няшный Геббельс подходит к каждому прокинутому чурке и нашёптывает на ухо:
- Ты действительно считаешь, что неверные имеют право на жизнь?
- Не пора ли строить халифат?
- Разве ты не хочешь стать господином вместо белых?

Alexey65
Хм.

Говоря о приезжих, Колокольцев имел ввиду только приезжих с Кавказа и из Азии или из Воронежа тоже?
Alexey65
Да, комменты в ютубе зачетные!
Страна, победившая нацизм!
Ретроград
Цитата(Egga @ 14.04.2015, 04:27) *
Слушайте, ну не нужно выдавать единичный случай за традицию. Я пытаюсь донести до вас мысль, что все наши понаехавшие ведут себя так же, как местные - не выпадая за рамки российских традиций. Конечно приезжих легче ловить ментам, на них легче списывать различные правонарушения, они, в конце концов, наверняка чаще конфликтуют с законом, хотя бы потому, что большинство из них находятся в России на птичьих правах... Нельзя оправдывать обывательскую ксенофобию тем, что среди преступников есть люди неславянской внешности. Мы уже совершенно озверели. Посмотрите вокруг, почитайте рунет и скажите, разве вам не становилось противно, хоть иногда, при мысли, что вот эти безграмотные злобные и невежественные люди это ваши соплеменники? Как? Неужели эти люди читали те же детские книги, смотрели те же фильмы и ходили в те же школы? Где тогда все? Эта злоба - она врожденная что ли? Вы не замечали, что у нас любая новость сопровождается злобными комментами? Понимаете, когда мы ненавидим других , то на самом деле мы ненавидим себя. Мы смотрим на них в их худших проявлениях, узнаем себя, понимаем, что мы ужасны и ненавидим их всей душой за это. Сумбурно излагаю... извините.

Вот так бы взял всех этих страдателей от расизма в России, покрасил бы в негров - и отправил бы в Америко куды нить на юг на полвека назад..

Чтоб не разбрасывались ярлыками и несли всякую чушь про расизм..
JHAVDET
чечня расистская, антисемитская, фашистская
в ролике и комментах

в который уже раз о сучке и бревне ТС
утомительно
Град
Цитата(JHAVDET @ 14.04.2015, 08:54) *
утомительно

Вы мазохист?
Skandic

Один коммент правильный - не будет дикарей, не станет и расизма.
zantxo
Цитата(JHAVDET @ 14.04.2015, 08:54) *
чечня расистская, антисемитская, фашистская
в ролике и комментах

в который уже раз о сучке и бревне ТС
утомительно

Вопрос в том как это воспринимает и комментирует общество ( кстати не нашел по вашей ссылке расизма)

Botinkin
Цитата(lyone12 @ 14.04.2015, 02:40) *
Поднимаясь с колен ....

и моча палестинцев в сартире....

нас тут пытаются научить разуму сионисткие чурки представители южных государств
zantxo
Цитата(Skandic @ 14.04.2015, 10:26) *
Один коммент правильный - не будет дикарей, не станет и расизма.

Я считаю жители русских городов живут по более диким порядкам чем на Кавказе, это повод быть расистом?

Цитата(Botinkin @ 14.04.2015, 10:33) *
и моча палестинцев в сартире....

нас тут пытаются научить разуму сионисткие чурки представители южных государств

Хорошо пошло, значит Фтвс поддерживает ютуб...
Отец Мороз
Цитата(zantxo @ 14.04.2015, 10:37) *
Я считаю жители русских городов живут по более диким порядкам чем на Кавказе, это повод быть расистом?

Как раз это и есть главный повод.
JHAVDET
Цитата(zantxo @ 14.04.2015, 11:31) *
Вопрос в том как это воспринимает и комментирует общество ( кстати не нашел по вашей ссылке расизма)

именно!
потому я, так же как и Вы, и просил обратить внимане на комменты под роликом
ну и на то, что по словам репортёра тираж чеченского майн кампфа раскупается как пирожки

расизм нашёл заливший ролик на ютюб
о чём он и написал в комментарии

ЗЫ виноват!
" речь идет о пропаганде антисемитизма, нацизма и фашизма" ©
zantxo
Цитата(Отец Мороз @ 14.04.2015, 10:39) *
Как раз это и есть главный повод.

Москвичи считают быдлом всех приезжих из других российских городов.

Скажите что делают такого дикого кавказцы, азиаты и т.п. , что не делают русские...
zantxo
Цитата(JHAVDET @ 14.04.2015, 10:45) *
именно!
потому я, так же как и Вы, и просил обратить внимане на комменты под роликом
ну и на то, что по словам репортёра тираж чеченского майн кампфа раскупается как пирожки

расизм нашёл заливший ролик на ютюб
о чём он и написал в комментарии

Это не майнкампф, а книжка о том что чечнцы произошли от кого то там. Нет там призыва ни к чему. Подобной чуши в любой стране валом
Отец Мороз
Цитата(zantxo @ 14.04.2015, 10:47) *

Скажите что делают такого дикого кавказцы, азиаты и т.п. , что не делают русские...

Это ты так считаешь, станешь москвичом заговоришь иначе. Ты не забывай, что Москва многонациональный город, точную цифру не помню, но среди москвичей более 200 тыс это чеченцы. Как думаешь, москвич чеченец считает земляка своего быдлом с Кавказа?
Skandic
Цитата(zantxo @ 14.04.2015, 10:38) *

Дикари всегда считают, что их дикие нравы должны быть образцом и примером для других. Причем они лезут со своими дикарскаими обычаями к тем, кто их не трогает.
JHAVDET
Цитата(zantxo @ 14.04.2015, 11:48) *
Это не майнкампф, а книжка о том что чечнцы произошли от кого то там. Нет там призыва ни к чему. Подобной чуши в любой стране валом

разумеется!
но какую благодатную почву эта чушь упала!
Skandic
Цитата(Отец Мороз @ 14.04.2015, 10:51) *
Это ты так считаешь, станешь москвичом заговоришь иначе. Ты не забывай, что Москва многонациональный город, точную цифру не помню, но среди москвичей более 200 тыс это чеченцы. Как думаешь, москвич чеченец считает земляка своего быдлом с Кавказа?

Такие есть. И их даже немало.
Botinkin
Цитата(zantxo @ 14.04.2015, 02:33) *

Во-первых не надо упускать из виду мощнейшие попытки еврейско-армянских структур в разжигании на территории России антимусульманских настрений, поэтому ОБОРАТИЕ ВНИМАНИЕ на стремительно растущее их количество (в данном случае под видом псевдо-толерантности) в российских СМИ.
Отмороженные комментарии в основоном происходят от тех кто никогда нигде не был и мало что знает.
Ключевым считаю коммент:
Цитата
.... Большинство приезжих не такие. Приезжает на заработки,процентов 90, всякий сброд. Дома, у себя, остаются нормальные и культурные люди. И да,раз на то пошло,то именно приезжие больше проявляют свою ненависть к русским,чем наоборот.

потому как действительно КТО В ПЕРВУЮ ОЧРЕДЬ ГОТОВ СНМАТЬСЯ С НАСИЖЕННЫХ МЕСТ? - Аферисты, жулики, бандиты ... все ТЕ кто чувствует и знает, что они СМОГУТ укрепиться, обмануть, ограбить, развести на авантюру, прикинувшим ЛУЧШИМ ДРУГОМ.... (хотя последнее меньше относится к мусульманам).

После окончания Ельцинской херни с Чечней нициональная ситуация в РФ существенно улучшилась. В плане национальной политики надо перенимать опыт ненавистных коммуняк, что натыкается на РЫНОЧНЫЕ ЦЕНЫ ПЕРВОЗОК, надо на уровне школы старших классов под эгидой ЗНАКОМСТВО С СОБСТВЕННОЙ СТРАНОЙ, устраивать для старшеклассников перекресные экскурсии районов и областей страны когда в каникулы школы будут обмениваться группами экскурсантов с чаепитием со сверсниками, экскурсиями, отдыхом.....
SIP

Очевидная ложь.
zantxo
Цитата(Отец Мороз @ 14.04.2015, 10:51) *

Есть и такие
SIP

Не избивают и не насилуют женщин в Грозном, Урус-Мартане, Гудермесе, Душанбе, Фрунзе.
Одним словом - не зверьки.
Botinkin
Цитата(SIP @ 14.04.2015, 11:59) *
Очевидная ложь.

вы не поняли, это не очевидная ложь, это ОЧЕВИДНАЯ ТУПАЯ ПРОВОКАЦИЯ.....

типа: есть мнение.... ну канечшно, все же это знают.....
zantxo
Цитата(JHAVDET @ 14.04.2015, 10:51) *
разумеется!
но какую благодатную почву эта чушь упала!

На какую? Не видел в Чечне поклонников этого творчества, есть конечно и те кто верит таким вещам как верят в теории заговоров, инопланетян и прочее
Отец Мороз
Цитата(zantxo @ 14.04.2015, 11:00) *
Есть и такие

И они делают погоду по Москве? В самой Чечне наверняка есть среди чеченцев те, кто думает о других чеченцах, что те быдло по разным социальным или родовым признакам.
zantxo
Цитата(SIP @ 14.04.2015, 11:01) *
Не избивают и не насилуют женщин в Грозном, Урус-Мартане, Гудермесе, Душанбе, Фрунзе.
Одним словом - не зверьки.

Надо насиловать и избивать?

Мои дети в Грозном могут спокойно гулять во дворе без присмотра. Так бы я не рискнул сегодня в других российских регионах.
zantxo
Цитата(Отец Мороз @ 14.04.2015, 11:05) *
И они делают погоду по Москве? В самой Чечне наверняка есть среди чеченцев те, кто думает о других чеченцах, что те быдло по разным социальным или родовым признакам.

Если по вашему не делают погоду то это хорошо. Пусть тогда это будет моим предубеждением
SIP
Цитата(zantxo @ 14.04.2015, 11:06) *

Мои дети в Грозном могут спокойно гулять во дворе без присмотра. Так бы я не рискнул сегодня в других российских регионах.

Да, поскольку в Москве очень много чеченов, готовых убивать, насиловать, избивать женщин.
SIP

Много ли в Грозном приезжих из Дагестана, Таджикистана, Киргизии, Узбекистана?
Вот поэтому ваши дети и гуляют спокойно.
2i2i2i3

тварцов ролика выявить и перевоспитать - русофобство в чистом виде
della_1
Цитата(SIP @ 14.04.2015, 12:01) *

У вас есть статистические данные ?
Отец Мороз

Зря, что не рискуешь... у нас много гуляющих без присмотра во дворе детей разных национальностей. Вчера вот шел с работы я и чуть не попал в "ДТП" 1.gif возле меня парнишка растянулся на асфальте, не справившись с управлением коньками, объезжая меня. Парнишка явно не славянин, калмык вроде. Возле нашего дома школьная спортивная площадка, там частенько играют в волейбол или футбол смешанные составы и все без присмотра и претензий друг к другу по национальному признаку.
Отец Мороз
Цитата(zantxo @ 14.04.2015, 11:09) *
Если по вашему не делают погоду то это хорошо. Пусть тогда это будет моим предубеждением

Это надо спросить у самих приезжих чеченцев, много ли их москвичи-чеченцы называли быдлом.
Корнийчук

В ролике преувеличение.
Нет в жизни такого, в том плане что большинство россиян не выверяют свой каждый шаг согласно каким то национальным или религиозным фобиям.
Более того, у очень немногих есть какое то стойкое предубеждение к приехавшим.

Живи и веди себя нормально, никто и слово не скажет.
zantxo
Цитата(Корнийчук @ 14.04.2015, 11:26) *
В ролике преувеличение.
Нет в жизни такого, в том плане что большинство россиян не выверяют свой каждый шаг согласно каким то национальным или религиозным фобиям.
Более того, у очень немногих есть какое то стойкое предубеждение к приехавшим.

Живи и веди себя нормально, никто и слово не скажет.

Разверните газпту обьявлений на странице "только славянской внешности"....

За это в нормальном государстве уже должны были прикрыть газету
Chuck

Ролик - мерзкий. Он якобы призывает бороться с расизмом (который в России, как явление, просто не существует), а на самом деле разжигает межнациональную рознь.
Интересно, что "общественное движение страна без расизма и ксенофобии" от имени которого распространяется ролик не существует в принципе (по крайней мере я не нашел никаких упоминаний об этом общественном движении).
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.