Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ужасы Царёвококшайска
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Patologoanatom

12:20, 18 апреля 2015
Потерялся мэр Йошкар-Олы

Сотрудники полиции Йошкар-Олы ведут поиски пропавшего без вести мэра Павла Плотникова. Об этом сообщается на сайте управления МВД по республике Марий Эл.

Ночью в правоохранительные органы обратилась его жена, сообщившая об исчезновении супруга. По ее словам, 17 апреля Плотников приехал на улицу Строителей и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Ориентировки на 38-летнего мужчину направлены во все территориальные отделы полиции.

Как позднее сообщил портал «Pro Город Йошкар-Ола» со ссылкой на источник, Плотников нашелся в субботу утром. «Сотрудники полиции Заводского района города нашли мэра, живой», — сообщил наш источник. Других подробностей не приводится.

Павел Плотников был назначен на должность мэра 31 октября 2014 года. В феврале того же года в отношении него возбудили два уголовных дела о превышении должностных полномочий. В 2015 году дела закрыли.

//lenta.ru

Странное время выбрал городской глава Царёвококшайска для похода с друзьями в баню: всем известно, что так на улицу Строителей попадают только под Новый год.
Алексей В.Т.
А есть ли улица Строителей в Белоцарске?
Борис-1
Цитата(Patologoanatom @ 18.04.2015, 12:43) *
Странное время выбрал городской глава Царёвококшайска для похода с друзьями в баню: всем известно, что так на улицу Строителей попадают только под Новый год.

Плотников нашелся в субботу утром. «Сотрудники полиции Заводского района города нашли мэра, живой», — сообщил наш источник.
Других подробностей не приводится. dontknow.gif
А мне интересно, как и зачем мэр пол поменял...
Patologoanatom
QUOTE (Борис-1 @ 18.04.2015, 09:56) *
А мне интересно, как и зачем мэр пол поменял...

Там перед словом «живой» запятая стоит, что не позволяет трактовать текст по-Вашему. В этом состоит каверзность русской пунктуации. Нет предела цинизму Розенталя.
Patologoanatom
QUOTE (Алексей В.Т. @ 18.04.2015, 09:45) *
А есть ли улица Строителей в Белоцарске?

Думаете, он в Урянхайский край улетел в голубом вертолёте? А власти скрывают...
Chuck
Из детства, в ГУМе: "мальчик Петя, потерявшийся в нвшкм магазине, твоя мама ждет тебя у фонтана", а вообще-то шутить пока рано - может быть там трагедия какая-нибудь случилась.
Лермонт
Цитата
Выяснилось, что в пятницу он приехал в фитнес-центр на на улицу Строителей на одолженном у друга внедорожнике Lexus L570. Машина найдена открытой на стоянке, а самого мэра внутри не было. Жена попыталась его разыскать самостоятельно, но ночью решила обратиться в полицию.
Лермонт
Lexus L570

Лермонт
фитнес-клуб "Строитель" г. Йошкар-Ола

http://vk.com/club31983749

Marqués de Cáceres
Цитата(Patologoanatom @ 18.04.2015, 13:58) *
Там перед словом «живой» запятая стоит, что не позволяет трактовать текст по-Вашему. В этом состоит каверзность русской пунктуации. Нет предела цинизму Розенталя.

Справедливости ради в таких конструкциях надо ставить точку. Иначе стилистическая ошибка. Запятая не может разделять такие предложения.
Лермонт
Если бы это было в США, то жена мэра, должна балатироваться на место мэра.
Chuck
Цитата(Лермонт @ 18.04.2015, 14:14) *
Если бы это было в США, то жена мэра, должна балатироваться на место мэра.

Так и есть у них.
Not a fan
Только что передали - не найден, так шта стоит пока воздержаться от шюток йумора.
pechalnik
Трудно там работать мэром. Названье города без бутылки не выговоришь.
2i2i2i3
да но почиму какошайск dontknow.gif
Patologoanatom
QUOTE (Not a fan @ 18.04.2015, 10:33) *
Только что передали - не найден, так шта стоит пока воздержаться от шюток йумора.

Там действительно крайне мутная история:

Портал ProGorod сообщил некоторое время назад, что Павел плотников нашелся. При этом портал ссылается на неофициальный источник. Подробностей никаких нет, известно лишь, что его обнаружили сотрудники полиции Заводского района. При этом сотрудник отдела полиции Заводского района сообщил радиостанции "Эхо Москвы", что не обладает такой информацией.

В тоже время по данным LifeNews, источник в правоохранительных органах заявил, что мэра от фитнес-центра увезли на серебристой "Ладе". Оставив одолженный "Лексус" на парковке Плотников пересел в отечественный автомобиль на пассажирское сидение. Начав движение автомобиль остановился, мэр вышел, но затем снова сел в эту машину, после чего она уехала в неизвестном направлении.

Супруга Оксана Плотникова говорит, что не знает среди знакомых мужа владельцев отечественных машин.

© Московский Комсомолец

P.S. Последняя фраза умилительна.
Фрекен Бок
Городок маленький, где там затеряться, непонятно... Да и знают все друг друга.

Без дамы, видимо, не обошлось. Посмотрим.
LadderLogic
Аналогичный случай имел место в Южной Каролине
Лермонт
Цитата(LadderLogic @ 18.04.2015, 16:09) *
Аналогичный случай имел место в Южной Каролине

Да что там Южная Каролина.
Аналогичный случай был В НьюЙорке в белом доме, прямо в овальном кабинете!
LadderLogic
Цитата(Лермонт @ 18.04.2015, 16:13) *
В НьюЙорке в белом доме, прямо в овальном кабинете!

Умри, Денис - лучше не напишешь.
klingen
Цитата(Лермонт @ 18.04.2015, 16:13) *
В НьюЙорке в белом доме

Жжёшь!
ВВП (другой)
Цитата(klingen @ 18.04.2015, 19:44) *
Жжёшь!

Ну, перепутал два занюханых городишки в этой Тмутаракани... Бывает, делов-то.
2i2i2i3
........ пашол бывает весна
Patologoanatom
Опять нашли?

В МВД сообщили, что найден мэр Йошкар-Олы
19.04.2015, 08:43 | «Газета.Ru»

Мэр Йошкар-Олы Павел Плотников найден, заявили в ГУМВД по республике Марий Эл.

«В настоящее время Павел Плотников жив и здоров и находится в кругу своей семьи», — отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, в субботу, 18 апреля, в дежурную часть полиции от супруги пропавшего поступило сообщение об исчезновении ее мужа — Плотникова Павла Вячеславовича. Она сообщила, что 17 апреля мужчина приехал к спортивному клубу, расположенному на улице Строителей города Йошкар-Олы и с тех пор о его местонахождение ничего не было известно.

На поиски мужчины были ориентированы все наружные наряды патрульно-постовой службы полиции, ГИБДД и вневедомственной охраны.

Ранее в Следственном комитете России заявили, что ведомство пока не рассматривает версию о совершении преступления в отношении мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова, или его похищения.
Борис-1
Цитата(Patologoanatom @ 19.04.2015, 11:21) *
Опять нашли?

источник в правоохранительных органах региона предположил, что по одной из версий П.Плотников мог находиться на отдыхе на природе и заблудился. 9.gif
Not a fan
Цитата(Борис-1 @ 19.04.2015, 11:38) *
источник в правоохранительных органах региона предположил, что по одной из версий П.Плотников мог находиться на отдыхе на природе и заблудился. 9.gif

Решил отдохнуть от жены, а глупая баба не поняла. 1.gif
Patologoanatom
Эк там нажористо всё в Царёвококшайске. «Улицы разбитых фонарей» прямо:

10:31, 20 апреля 2015
Исчезновение мэра Йошкар-Олы объяснили предотвращением его убийства

В администрации Йошкар-Олы заявили, что исчезновение мэра Павла Плотникова было инсценировано для предотвращения его убийства. Об этом сообщается на городском портале.

«"Исчезновение" мэра было обусловлено оперативной работой сотрудников МВД России. Сотрудники федеральных ведомств проводили мероприятия по предотвращению планируемого убийства мэра и его семьи», — говорится в сообщении.

Отмечается, что с вечера 17 апреля до утра 20 апреля Плотников находился в городе. В результате работы сотрудников правоохранительных органов удалось обнаружить заказчиков возможного убийства, которое должно было быть совершено в ночь с пятницы на субботу.

19 апреля в Управлении МВД по Республике Марий Эл заявили, что Плотников жив и находится в кругу семьи. Ранее сообщалось, что следователи прорабатывают различные версии исчезновения градоначальника, однако отмечалось, что о похищении речь не идет. Сотрудники правоохранительных органов допускали, что мэр уехал отдыхать с друзьями.

18 апреля ориентировки на Плотникова были направлены во все ближайшие регионы, в том числе в Чувашию, Татарию и Кировскую область.

Информация о пропаже Плотникова появилась утром 18 апреля после того, как в полицию обратилась его жена. По ее словам, 17 апреля Плотников ушел в спортивный клуб и с тех пор не выходил на связь.

Плотников стал мэром 31 октября 2014 года. Ранее он занимал должность первого заместителя градоначальника.
Patologoanatom
«Планировалось убийство меня и моей семьи»

Мэр Йошкар-Олы рассказал, как его спасали от киллеров

20.04.2015, 11:56 | Анастасия Берсенева Газета.Ру

Мэр Йошкар-Олы объяснил свое исчезновение инсценировкой. Его пытались убить киллеры, заявил глава города Павел Плотников, поэтому правоохранительные органы придумали сценарий с исчезновением. Подозреваемые, в том числе вероятный заказчик, задержаны, уверяют в мэрии. Как отметил глава города, его супруга была в курсе операции.

Главе Йошкар-Олы Павлу Плотникову пришлось инсценировать свое убийство, чтобы позволить правоохранительным органам задержать заказчика преступления. Об этом мэр рассказал в понедельник на специальном брифинге.

«Это была проведенная сотрудниками МВД России спланированная операция. Она была связана с тем, что планировалось убийство меня и моей семьи. Чтобы взять исполнителей, посредников и заказчиков, была проведена такая операция с пятницы на субботу», — заявил Плотников. Видео с брифинга разместил йошкаролинский портал «ProГород».

Операция проводилась сотрудниками МВД России и республиканского министерства, пояснил Плотников.

«Убийство предотвратили. В конце концов, все фигуранты этого дела — и исполнители, и посредники, и заказчики задержаны. Ведется следствие.

Вы сами понимаете, что есть понятие тайна следствия. Все обошлось хорошо», — сказал мэр. Он поблагодарил горожан, которые поддержали его семью. «Многие волновались, переживали. Хотел бы отметить профессиональную работу МВД России, которые фактически спасли жизнь мне и моей семье», — сказал глава города. Он пояснил, что ему пока не известно, сколько человек задержано, но точно не один.

На вопрос прессы, почему супруга Плотникова находилась дома, и даже давала комментарии прессе, а не пряталась от киллеров, мэр пояснил, что целью киллеров в первую очередь был он.

«В то время, на которое было назначено убийство, планировалось, что я буду в кругу своей семьи, мы хотели поехать в лес. Я не мог допустить, чтобы моя семья подвергалась риску», — сказал Плотников. Однако, по его словам, его супруга и все родные были в курсе операции. Мэр пояснил, что решение об инсценировке принимали правоохранительные органы. «Надо же было выйти на заказчика, показать, что убийство выполнено, а ведь после совершения преступления жертва обычно пропадает», — сказал он. Каким образом планировалось совершить убийство, мэр не знает.

Причиной для его устранения, скорее всего, была его профессиональная деятельность, выдвинул предположение Плотников. По его словам, явных угроз ни ему, ни его семье не поступало.

«Должность мэра города такая, что приходится принимать различные решения, ответственные. Кому-то они не нравятся, не нравится то, что делается в последнее время в городе. Ситуация в городе меняется. У нас довольно-таки много проблем. Приходится принимать непопулярные решения. Но я всегда придерживался того, что работать надо в правовом поле.

И у меня были претензии, например, к предпринимателям — кто-то не оплачивал вовремя аренду, кто-то строил без разрешения на строительство жилые дома. Конечно, было много недовольных моей позицией», — сказал Плотников.

Мэр города подчеркнул, что даже после случившегося не будет нанимать охрану.

Об исчезновении главы Йошкар-Олы российские СМИ сообщили в субботу. Его супруга вечером в пятницу подала заявление в полицию о пропаже мужа. Она сообщила, что он поехал к спортивному клубу, но домой так и не вернулся. На сайте МВД Республики Марий Эл сообщалось, что на его поиски были ориентированы все наружные наряды ППС, ГИБДД и вневедомственной охраны. Ориентировки якобы были направлены в соседние регионы. Информация об обнаружении Плотникова появилась только вечером в субботу. «Плотников жив и здоров и находится в кругу своей семьи», — говорилось в сообщении республиканского МВД.

«Все это время, с вечера пятницы и до сегодняшнего дня мэр Йошкар-Олы Плотников находился в городе, бразды правления не терял», — указано на сайте мэрии города. «Я просто попросил, что если в городе будет что-то происходить, что требовало бы моего вмешательство, чтобы мне сообщили об этом», — пояснил Плотников.
Фрекен Бок
Как-то несерьезно это все. Детский сад.
della_1

Эти начальники держат нас за детей.
Морочат голову - как хотят.
НимфоМан
Цитата
«Планировалось убийство меня и моей семьи»

Мэр найден живым, но протиииивным...
Not a fan
Цитата(Patologoanatom @ 20.04.2015, 11:20) *
Эк там нажористо всё в Царёвококшайске. «Улицы разбитых фонарей» прямо:

Ну наконец-то, теперь понятно, куда тянутся нити убийства Кеннеди. 1.gif
2i2i2i3
какие новости из кошакайска?
Stavros
Цитата(Patologoanatom @ 18.04.2015, 16:18) *
Там действительно крайне мутная история:

Цитата
Супруга Оксана Плотникова говорит, что не знает среди знакомых мужа владельцев отечественных машин.

P.S. Последняя фраза умилительна.

Это точно!
Прям оскорбили дамочку.
Даже в кокшайске заподозрить чиновника в близости к народу - публичная пощечина.
Элита в первом поколении.
Stavros
Интересно, орден "за заслуги.." ему дадут?
Ну, или хотябы литературную премию.
По крайней мере - спасибо от жителей. Хоть на пару дней очнулись от векового сна провинции.
Может зададутся вопросом: " а кто это у нас на троне резвится?".
Перед тем как провалиться в обычную спячку.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.