Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сволочи. Они убили Лурку.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Poizerot
Цитата
http://lenta.ru/news/2014/12/09/lurkmore/

Lurkmore отказалось удалять мем с Сюткиным

Руководство интернет-энциклопедии Lurkmore.to не планирует убирать интернет-мем с изображением певца Валерия Сюткина из статьи про ББПЕ — «Бей бабу по ... (лицу)» без соответствующего решения суда. Об этом «Ленте.ру» сообщил основатель и главный редактор портала Дмитрий Хомак.

«Ситуация абсурдная, мы пока не получили на руки исковое заявление, так что ничего конкретного сказать нельзя», — уточнил Хомак.

Во вторник, 9 декабря, стало известно, что Роскомнадзор подал иск в Мещанский районный суд Москвы против администрации Lurkmore.to. На этом портале изображение певца Валерия Сюткина уже несколько лет используется для иллюстрации мема ББПЕ — «Бей бабу по ... (лицу)». Суду предлагается признать информацию на странице запрещенной к распространению в России. Тогда ее включат в черный список.

Еще один иск против того же сайта певец планирует подать самостоятельно — в защиту чести и достоинства. В случае победы в суде Сюткин обещает направить выигранные деньги на благотворительность.

В статье «Луркоморья», к которой Сюткин имеет претензии, рассказывается о возникновении мема ББПЕ. Из текста точно не ясно, почему авторы решили использовать именно фотографию Сюткина в качестве иллюстрации. Отмечается, что певца выбрали из-за того, что его жизнерадостный интеллигентный образ диаметрально противоположен смыслу лозунга. С фотографией улыбающегося певца надпись ББПЕ, по замыслу авторов, должна смотреться смешно.
holm
а ведь стильный оранжевый галстук когда-то был вполне. да и сейчас в качестве "советсконо рокабилли" прокатит
pechalnik
Конечно Вася, Вася! Ну кто его не знает...copy.gif
Лунь
Маразм органов цензуры РФ, зашкаливает.
Disciple
Цитата(Лунь @ 20.04.2015, 14:30) *

Нууу.... Я, конечно, не Сюткин, но меня бы такой "мем" с моим ...ээээ... лицом, тоже б не порадовал...
LadderLogic
Цитата(Disciple @ 20.04.2015, 14:32) *
Нууу.... Я, конечно, не Сюткин, но меня бы такой "мем" с моим ...ээээ... лицом, тоже б не порадовал...

Ну не порадовал бы, и чего? Причем тут административное закрытие доступа к сайту, к тому же по явно антиконституционному закону?
Poizerot
Цитата(LadderLogic @ 20.04.2015, 15:08) *
Ну не порадовал бы, и чего?

Вот меня удивляет - какое-нибудь сраное Эхо Москвы хрен кто закроет...

Цитата
Причем тут административное закрытие доступа к сайту, к тому же по явно антиконституционному закону?

В стране светлых эльфов конечно никого не блокируют согласно антиконституционным законам.

Brig
Ну не порадовал бы, и чего? Причем тут административное закрытие доступа к сайту, к тому же по явно антиконституционному закону?

Гы. ЛЛ уже себе и права российского конституционного Суда присвоил. Завтра он и Путиным себя назовет...
Disciple

Нуууу... Вообще то, оно работает...
Лунь
Цитата(Disciple @ 20.04.2015, 18:32) *

Этот мем уже кучу времени существует. То что его лицо используют в нём, он уже не исправит. Даже если статью удалят, мем этот уже крепко закрепился в инете именно с его лицом. Нужно мудрее и с юмором на это смотреть, на мой взгляд...
Санечка
да нормально проходим

Что мы есть?

Цитата
Луркоморье - энциклопедия современной культуры, фольклора и субкультур, а ТАКЖЕ Всего остального начиналось все с интернет-. мемов , ну и далее - везде . Столкнулись с неизведанным ? Не знаете, что значат фразы типа « превед медвед »,« а поцчему Ви спrашиваете? »,« десу десу десу десу »,« двачую »и откуда таки пошло это« британские ученые доказали ... »? Желаете Изучить дисциплины Специальной Олимпиады , узнать побольше о деятельности Михаила Саакашвили и творчестве Игоря Губермана ? Интересуетесь гопоопасностью районов Перми или принципом работы терморектального криптоанализатора ? Приходите к нам и читайте. Можете чем-то поделиться - дописывайте в существующую статью или создавайте новую. Только, пожалуйста, без фанатизма .
Disciple
Цитата(Лунь @ 20.04.2015, 15:56) *
Этот мем уже кучу времени существует. То что его лицо используют в нём, он уже не исправит. Даже если статью удалят, мем этот уже крепко закрепился в инете именно с его лицом. Нужно мудрее и с юмором на это смотреть, на мой взгляд...

Это "широкая известность в узких кругах".
А, если Сюткин получит отступных от сайта - будет справедливо.
Лунь
Цитата(Disciple @ 20.04.2015, 20:00) *
Это "широкая известность в узких кругах".
А, если Сюткин получит отступных от сайта - будет справедливо.

А на каком основании сайт ему должен платить? Может тогда пусть весь инет, который использует мем, ему должен отслюнявить?
Disciple
Цитата(Лунь @ 20.04.2015, 16:06) *
А на каком основании сайт ему должен платить? Может тогда пусть весь инет, который использует мем, ему должен отслюнявить?

Дык, сами ж признались, что запустили... dontknow.gif
Лунь
Цитата(Disciple @ 20.04.2015, 20:09) *
Дык, сами ж признались, что запустили... dontknow.gif

Лурк, лишь пишет о УЖЕ существующих мемах. Он их не создаёт, насколько я знаю.
Фрекен Бок
Новость-то прошлогодняя - 9 декабря 2014 г
Санечка
Цитата(Фрекен Бок @ 20.04.2015, 16:13) *
Новость-то прошлогодняя - 9 декабря 2014 г

а заблокировали сегодня на порганичном файерволе
-- вот вам пример убегание заграницу сервера

// приблизительно тоже самое ждет и сайт Эхо Москва!!!
-- он же теперь тоже за границу свалил - так что простейший блокинг в одном месте и все не дела.
** кнопочка привязана к педальке, а педалька в кабинете у верховного
Zort
Цитата(Лунь @ 20.04.2015, 18:00) *

А разве органам цензуры, чтобы что-то запретить, надо подавать в суд?
holm
Цитата(Poizerot @ 20.04.2015, 15:31) *
Вот меня удивляет - какое-нибудь сраное Эхо Москвы хрен кто закроет...

В стране светлых эльфов конечно никого не блокируют согласно антиконституционным законам.

в стране светлых эльфов. жемчужина мировой литературы "бойня №5" попала во вредные книги и изымалась из колледжей. зато нет цензуры. ага. и пропаганды тоже нет
LadderLogic
Цитата(Poizerot @ 20.04.2015, 15:31) *

Странно, я думал что кривые аналогии - не твоя специализация. В стране "светлых эльфов", как и в любой другой стране, закрыть доступ к любым сайтам из своей внутренней сети вправе не только военные (случай с твоей фотографией), но и любая компания. По соображениям секретности, этическим и т.п.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.