Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мой отец ...
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
tartila
С помощью сайта "Подвиг народа" нашла сведения об отце и его подвиге. Отец, конечно, об этом рассказывал, но ни слова никогда не сказал о том, что кого-то убивал на фронте. Только рассказывал, что ранен был во время спец операции в разведке и что его раненного в ногу принес на себе его товарищ. Он был грузин и старше отца, отец все время сокрушался, что не запомнил его имени и фамилии. Говорил, что так получилось ... вот об этом говорил часто. Подвиг подробно описан в наградном листе. Свои деловые качества, ум, бескомпромиссность отец пронес через всю жизнь. Во времена мирной жизни очень часто вспоминал своих школьных товарищей, которые не вернулись с войны, эта была для него настоящая трагедия … Это была 147 школа г. Москвы (около ст. Покровско-Стрешнего).

Мой отец (справа) Конышев Борис Григорьевич с товарищем в Рязанском пехотном училище, осень 1941 г.

фото с сайта "Подвиг народа"

фото с сайта "Подвиг народа"

После ранения и госпиталя вереулся домой в Москву, поженились с мамой, они вместе учились в школе N 147, это 1943 г.

Это семья отца, папа стоит, а его мама сидит с младшей сестрой.
Мишель
Татьяна, у Вас невозможно красивые родители.
Озадачусь, чтобы и своих показать. (Мои здравствуют 1929 и 1933 г.р.).
Поклон ветеранам.
Dedan
Интересный сайт.
http://www.podvignaroda.mil.ru/?#id=245514...vDetailManAward
Была отметина на голове и головные боли. Но старался не жаловаться.

Этот орден лежит у меня дома.
Вольдемар
Цитата(Dedan @ 9.05.2015, 02:57) *
Интересный сайт.
http://www.podvignaroda.mil.ru/?#id=245514...vDetailManAward
Была отметина на голове и головные боли. Но старался не жаловаться.

Этот орден лежит у меня дома.

Спасибо. И я своего нашёл.
Посторонним В
Да. Сейчас сталиноиды начнут коллективно гордиться. Немок считать.

Каждый май у них обострение.

tartila
Цитата(Мишель @ 9.05.2015, 01:23) *
Татьяна, у Вас невозможно красивые родители.
Озадачусь, чтобы и своих показать. (Мои здравствуют 1929 и 1933 г.р.).
Поклон ветеранам.

Ваши родители немного помоложе. Мама умерла как 10 лет.
Вашим еще жизни много лет.

Цитата(Вольдемар @ 9.05.2015, 03:39) *

Почему сюда не написал?

Цитата(Посторонним В @ 9.05.2015, 05:53) *

Какое прекрасное фото.
Zort
Цитата(tartila @ 9.05.2015, 05:18) *
С помощью сайта "Подвиг народа" нашла сведения об отце и его подвиге. Отец, конечно, об этом рассказывал, но ни слова никогда не сказал о том, что кого-то убивал на фронте. Только рассказывал, что ранен был во время спец операции в разведке и что его раненного в ногу принес на себе его товарищ. Он был грузин и старше отца, отец все время сокрушался, что не запомнил его имени и фамилии. Говорил, что так получилось ... вот об этом говорил часто. Подвиг подробно описан в наградном листе. Свои деловые качества, ум, бескомпромиссность отец пронес через всю жизнь. Во времена мирной жизни очень часто вспоминал своих школьных товарищей, которые не вернулись с войны, эта была для него настоящая трагедия … Это была 147 школа г. Москвы (около ст. Покровско-Стрешнего).

А как бы наверное твой отец гордился тобой!
Особенно читая то, что ты пишешь здесь, на ТВС о его родной стране и о нас, тех, кто не сбежал ради колбасы.

С Днем Победы тебя, Татьяна!
С Днем нашей Победы над вами!
tartila
Цитата(Zort @ 9.05.2015, 06:51) *
Особенно читая то, что ты пишешь здесь, на ТВС о его родной стране и о нас, тех, кто не сбежал ради колбасы.

С Днем Победы тебя, Татьяна!
С Днем нашей Победы над вами!

Никакой победы у тебя нет над нами, так как я настоящая, а ты просто подмахиваешь властям любого типа. Скорее ты колбасник, чем я.
Я очень похожа на своего отца и внешне и по характеру, взаимопонимание полнейшее.
Для него было характерно чувство долга и справедливости.
Можешь себе представить, его рассказ, что на фронте можно было очень просто вступить в партию, но он принципиально этого не делал.

Уже после войны его возмущало, как партийцы окружили себя льготами, большими чем фронтовики.
Он был истинный интернационалист, ваше отношение к евреям, украинцам и грузинам он просто бы не понял. И разговор у него был короткий, в рыло.
Не знаю в кого был мой отец, но уж точно не в своего отца, машиниста дослужившегося до министерского работника, спокойный отец семейства.
Вот дед был крутой. Есть семейная легенда, часть которой полная правда.
Мой прадед служил у Савы Морозова ямщиком. В одной из поездок провалился с лошадью в прорубь, не мог допустить, чтобы лошадь на глазах утонула, он ее распряг и вывел. А дело было по весне, простудился и умер. У него осталось двое детей, жена к этому моменту уже умерла. Сирот, сына и его сестру (они стоят на снимке) на попечительство взял Морозов. Деда моего отправил учится на машиниста паровозов, скорее механика, точно не знаю, а его сестру определил в семью белошвейки в Павловам Посаде, которые и выпустили ее в жизнь со швейной машинкой.

С Днем Вас памяти всех погибших и пострадавших в нашей стране в этой ужасной войне.
VASIA
тартила, ты врешь

это не твои родители

это не твой отец

ты просто пытаешься как-то примазаться к Победе и Людям

...нехорошо это. Впрочем, ты и Совесть...
della_1
Цитата(Zort @ 9.05.2015, 08:51) *
Особенно читая то, что ты пишешь...
о нас, тех, кто не сбежал

Согласна с вами.
lucy
Цитата(tartila @ 9.05.2015, 01:48) *

Светлая память тем, кто победил фашизм...
arinarad
Цитата(lucy @ 9.05.2015, 09:01) *
Светлая память тем, кто победил фашизм...

Светлая память...
Нашла своих, у мамы напутали = получается, что она и финскую прихватила (из папиного дела взяли кусок) ну да ладно.
arinarad
Место рождения и призыва у папы напутано.
Zort
Цитата(tartila @ 9.05.2015, 12:16) *
Никакой победы у тебя нет над нами, так как я настоящая, а ты просто подмахиваешь властям любого типа. Скорее ты колбасник, чем я.

С Днем Вас памяти всех погибших и пострадавших в нашей стране в этой ужасной войне.

Ты можешь написать миллион слов, пытаясь оправдаться перед самой собой.
Передо мной оправдываться не надо.
Потому что мне на тебя плевать.

А сегодня у нас не день памяти, ты заблуждаешься.
Сегодня у нас Российский Всенародный Праздник - День Нашей Великой Победы!

Победы МОЕЙ страны и МОЕГО народа.
И Победы твоего отца.
Над вами - немчурой.
bogdanov
Цитата(VASIA @ 9.05.2015, 08:54) *
тартила, ты врешь

ты просто пытаешься как-то примазаться к Победе и Людям
...нехорошо это. Впрочем, ты и Совесть...

Ну расскажи VASIA о своих близких,а мы послушаем.
Что же ты скромно прячешь личико,как Гульчатай.
Заметил одну интересную вещь:путиноиды никогда не говорят о своих близких.
Наверное потому что у них нет прошлого.
Они любят страну и родину по разнарядке.
della_1
Цитата(bogdanov @ 9.05.2015, 10:39) *
Ну расскажи VASIA о своих близких,а мы послушаем...
Заметил одну интересную вещь...
никогда не говорят о своих близких...

Я, например, не хочу трепать имя дорогих людей.
Конпесим
Цитата(bogdanov @ 9.05.2015, 09:39) *
Ну расскажи VASIA о своих близких,а мы послушаем.
Что же ты скромно прячешь личико,как Гульчатай.
Заметил одну интересную вещь:путиноиды никогда не говорят о своих близких.
Наверное потому что у них нет прошлого.
Они любят страну и родину по разнарядке.

Что же вы, фашистские гаденыши, делаете! Даже в такой День в такой теме имеете наглость ГАДИТЬ!
tartila
Цитата(arinarad @ 9.05.2015, 08:24) *
Место рождения и призыва у папы напутано.

Ничего не напутано. Не вноси сумятицу.
У его родителей был дом в деревне Тихоново Владимирской области, отсюда родом его мама, моя бабушка Агафья Степановна.
Отец там и родился. Дед и Бабушка там захоронены, отец специально их там захоронил.
А отец его, мой дед Григорий Афанасьевич имел квартиру в Москве от Министерства транспорта (точного названия не знаю), это место рядом со ст. Покровско Стрешнего, оно относилось к Ленинградскому району г. Москвы, 2-ой Красногорский проезд, дом 19а, кв.2. От сюда отец и призывался, так как здесь жил и учился.

здесь указано место его рождения.
lucy
Цитата(arinarad @ 9.05.2015, 09:21) *
Светлая память...
Нашла своих, у мамы напутали = получается, что она и финскую прихватила (из папиного дела взяли кусок) ну да ладно.

А мот родители - дети блокады...
Маму-то эвакуировали, а папа от и до...
tartila
Цитата(VASIA @ 9.05.2015, 07:54) *

Цитата(Zort @ 9.05.2015, 08:27) *
Ты можешь написать миллион слов, пытаясь оправдаться перед самой собой.

Цитата(della_1 @ 9.05.2015, 08:49) *

Цитата(Конпесим @ 9.05.2015, 08:56) *

Попрошу вас не писать в этой теме, а выразить свое отношение ко мне в другой любой теме, время и места у вас было предостаточно.
della_1
Цитата(tartila @ 9.05.2015, 11:04) *
Попрошу вас не писать в этой теме...

Правда глаза колет ?
tartila
Цитата(della_1 @ 9.05.2015, 09:06) *
Правда глаза колет ?

какая правда? так открывай тему и выскажись, ты же не вчера на форум пришла. eek.gif
Град
Цитата(tartila @ 9.05.2015, 09:59) *
У его родителей был дом в деревне Тихоново Владимирской области, отсюда родом его мама, моя бабушка Агафья Степановна.
Отец там и родился. Дед и Бабушка там захоронены, отец специально их там захоронил.
А отец его, мой дед Григорий Афанасьевич имел квартиру в Москве от Министерства транспорта (точного названия не знаю), это место рядом со ст. Покровско Стрешнего, оно относилось к Ленинградскому району г. Москвы, 2-ой Красногорский проезд, дом 19а, кв.2. От сюда отец и призывался, так как здесь жил и учился.

Так вы с Ариной сестры получается? Лихо сюжет закрутился.
della_1
Цитата(tartila @ 9.05.2015, 11:09) *
так открывай тему

Почему вы говорите мне ''ты'' ?
Lug
Продублирую свое сообщение двух с лишним месячной давности из соседней темы:

Цитата
Нина Ильинична, моя бабушка

Двоих ее дядьев из деревни Чернильщиково Томской области расстреляли как польских шпионов в 1938 году за польскую фамилию - Пшевлоцкие. Вкупе с прочими факторами это обеспечило бабушкин антикоммунизм на всю оставшуюся жизнь.

Пошла на войну типа добровольцем, хотя на самом деле - вслед за призванными друзьями и подругами. Прошла почти всю войну до Румынии медсестрой, потом связисткой - у нее был хороший слух и память, что передала детям и внукам по наследству.

В армии встретила будущего мужа, тоже весьма прохладно к коммунистам настроенного.

Родили двух детей (моя мама - девчонка справа)

Встречалась с однополчанами регулярно, пережила их всех.

В середине февраля почувствовала себя плохо, врач порекомендовала поехать в больницу. Привезли в больницу в Люберцах, 8 км от Москвы, где 91-летнюю ветераншу положили на ночь в коридоре mad2.gif в больнице. С ней осталась ночевать жена сына, подхватила там грипп. На следующий день врачи в больнице сказали, что никакого серьезного обострения ее многочисленных болячек нет, и мама, увидев те условия, в которых она лежит, повезла ее обратно домой. Дома через пару дней стало сильно хуже, бабушка задыхалась, вызвали скорую. Те приехали и сказали - вы что обалдели, она там схватила грипп и теперь он стал двухсторонним воспалением легких - в коридоре в больнице страшно дуло. В среду 18 февраля 2015 года Нины Ильиничны не стало...
tartila
Цитата(Lug @ 9.05.2015, 09:15) *
Продублирую свое сообщение двух с лишним месячной давности из соседней темы:

Какие все же какие красивые люди, наши предки. Смотрю и любуюсь.
Долгая память о них.
Вадимка
Какие патриоты тут собрались... Любо-дорого посмотреть. Словно и не наваливали ранее тонны говна...
Посторонним В
Цитата(Вадимка @ 9.05.2015, 10:25) *
Какие патриоты тут собрались... Любо-дорого посмотреть. Словно и не наваливали ранее тонны говна...

Вытираныдидываивали.

Краснопузая сволочь.
Вадимка
Цитата(Посторонним В @ 9.05.2015, 10:29) *
Вытираныдидываивали.

Краснопузая сволочь.

Ага. Потомки вертухаев
Filosov
Я обратил внимание как Венедиктов издевается в полном смысле над постоянными
лицами ТВ шоу- политических.
Самое крутое издевательство
он говорит что его дед участник ВОВ и орденоносец
и почему то другим от этого становится худо.
Почему?
tartila
«9 мая мы идем к Вечному огню, и будем ходить, пока живы»
Михаил Ходорковский — о празднике Победы

Цитата
В истории человечества было множество войн, и 70 лет — огромный, по меркам человеческой жизни, срок. Почему же об этой войне мы никак не можем забыть, почему 9 мая — наш главный горький праздник?
Кто-то уверен — «этим русским больше нечем гордиться», другие полагают — праздник лишь пропагандистский повод.
Конечно, есть и такие, кому больше гордиться нечем и кому могилы — лишь повод для пропаганды. Есть даже те, кто называет Гитлера «хорошим парнем» и носит нацистскую символику. Я видел таких дурачков с наколками на зоне.
Среди 140 миллионов наших сограждан встречается всякое, но к Празднику Победы оно не липнет, потому что цена, заплаченная за Победу каждой семьей, даже спустя 70 лет остается огромной.
Для моей семьи цена Победы — дед, погибший в начале 42-го под Москвой, туберкулез матери, полученный в эвакуации и подорвавший ее здоровье на всю жизнь, ранний уход второго деда, работавшего в оборонной промышленности и получившего лучевую болезнь.
Для меня Победа — это рассказы тогда еще молодых ветеранов (когда они приходили к нам в школу, им было меньше, чем мне сейчас).
Это взорвавшаяся авиабомба, унесшая жизни незнакомых ребят, разводивших костер на той же полянке, где мы всегда пекли картошку в пионерском лагере.
Это россыпь минометных мин на волейбольной площадке лицея «Подмосковный», вдруг вылезшая на поверхность в 2001 году.
Это стела на братской могиле, которую начали окапывать, приводя в порядок захоронение на территории лицея, а она все росла и росла, росла и росла, пока не открыла фамилии почти всех мужчин близлежащих деревень. Их как призвали, так они и легли там, на своей земле, а деревни эти сгорели. Из эвакуации почти никто не вернулся, и лишь потом, к восстановленной могиле, потянулись люди с разных концов России, наконец узнавшие, где лежат их близкие.
Поэтому 9 мая мы идем к Вечному огню, и будем ходить, пока живы. И даже когда нас не станет, кто-то обязательно придет — с памятью, подлинной скорбью и вечной благодарностью.
Dedan
Цитата(Вольдемар @ 9.05.2015, 04:39) *

Там лучше искать через строку "Люди и награждения"
Сейчас нашел еще и отца и деда жены 1925 и 1897 года рождения.
tartila
Цитата(Dedan @ 9.05.2015, 09:50) *
Там лучше искать через строку "Люди и награждения"
Сейчас нашел еще и отца и деда жены 1925 и 1897 года рождения.

Я так и делала, но на другом сайте можно найти и место боевых действий.
Какое огромное спасибо создателям этих сайтов.
VASIA
Цитата(Filosov @ 9.05.2015, 13:30) *
Почему?

орденоносец-смершевец - это наводит знающих людей на определенные мысли
arinarad
Цитата(tartila @ 9.05.2015, 09:59) *

Я про своих, какое мне дело до твоих? Там странно так с 39 года папину финскую маме перенесли. Компьютер наверное верстал.
Filosov
Цитата(VASIA @ 9.05.2015, 10:56) *
орденоносец-смершевец - это наводит знающих людей на определенные мысли

Смерш это наша победа, вот такая кровавая.
С точки зрения эффективности, очень эффективная, если моральную сторону не учитывать.
Ametist_61
Цитата(Filosov @ 9.05.2015, 10:30) *
Почему?

а им почему то кажется, что у либералов отцы и деды в РОА воевали или в обозе, им и в голову не может прийти,
что их родственники могли командовать батальонами, эскадрильями, быть в штабе армии или командовать
полком поднявшим Знамя Победы над Рейхстагом!
Алексей В.Т.
Цитата(Вадимка @ 9.05.2015, 12:25) *

Это просто были неумелые попытки отделить плохое от хорошего.
tartila
Цитата(arinarad @ 9.05.2015, 10:02) *
Я про своих, какое мне дело до твоих? Там странно так с 39 года папину финскую маме перенесли. Компьютер наверное верстал.

звиняй, потом поняла ...
arinarad
Цитата(lucy @ 9.05.2015, 10:01) *
А мот родители - дети блокады...
Маму-то эвакуировали, а папа от и до...

Блокада сразу после концлагерей по изуверству. Сочувствую, говорят, что передовая курорт по сравнению.
tartila
Цитата(Алексей В.Т. @ 9.05.2015, 10:13) *
Это просто были неумелые попытки отделить плохое от хорошего.

Мне бы ваши годы и неумелые попытки.
Научитесь мыслить отдельно от телевизора.
Конпесим
Цитата(Посторонним В @ 9.05.2015, 10:29) *
Вытираныдидываивали.

Краснопузая сволочь.

Посторонние В, а не пошли бы вы В 3.14! Совсем охамели в День Победы!

ЛУЧШАЯ НАГРАДА НА ЭТОМ ФОРУМЕ - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ от модераторов за попытки осадить неонацистов!
Жду очередного! Заранее спасибо!
ИК
Цитата(tartila @ 9.05.2015, 11:15) *
Мне бы ваши годы и неумелые попытки.
Научитесь мыслить отдельно от телевизора.

1.gif Адреналин - он и 9 мая нужен.
Вот погоди, китти придет - наругаетесь до оргазма.

Цитата(Конпесим @ 9.05.2015, 11:17) *
Посторонние В, а не пошли бы вы В 3.14! Совсем охамели в День Победы!

Они там в СЕ думают, что вс можно.
VASIA
Цитата(Ametist_61 @ 9.05.2015, 14:09) *
а им почему то кажется, что у либералов отцы и деды в РОА воевали или в обозе, им и в голову не может прийти,
что их родственники могли командовать батальонами, эскадрильями, быть в штабе армии или командовать
полком поднявшим Знамя Победы над Рейхстагом!

мне безразлично - где служили/воевали родственники либералов
...каждый воин участвовал в Победе. От обозника до маршала...

но вот у русофобов и либерастов дедываевали в лучшем случае во вспомогательных шуцманах или хиви
...отдельные исключения - вариант Тараса Бульбы с его сыном-предателем...

и нынешние родственнички настоящих фронтовиков - позор семьи
...так что тухловатая отмазка русофобов - жалкая попытка причислить себя к Людям...
tartila
Цитата(ИК @ 9.05.2015, 10:19) *
1.gif Адреналин - он и 9 мая нужен.
Вот погоди, китти придет - наругаетесь до оргазма.
Они там в СЕ думают, что вс можно.

Я и не думаю ругаться, просто имею свою точку зрения, а она свою.
Да, в ЕС действительно изменения. Раньше парад из России показывали по Первому каналу Германии, а теперь нет его вовсе.
ИК
Цитата(tartila @ 9.05.2015, 11:23) *
Я и не думаю ругаться, просто имею свою точку зрения, а она свою.
Да, в ЕС действительно изменения. Раньше парад из России показывали по Первому каналу Германии, а теперь нет его вовсе.

Да, вы их обе имеете...
tartila
Цитата(ИК @ 9.05.2015, 10:24) *
Да, вы их обе имеете...

хватит ИК ...
Что тебе надо? Совесть поимей хотя бы в этот день. 7.gif((
citizen2011
Цитата(tartila @ 9.05.2015, 07:46) *
Почему сюда не написал?

Чтобы местные патриеты-государственники-бригадники глумились?

А вы наивная... час ещё получите свою порцию.

citizen2011
Цитата(tartila @ 9.05.2015, 11:27) *
хватит ИК ...
Что тебе надо? Совесть поимей хотя бы в этот день. 7.gif ((

Какая совесть у наймитов? Это все равно, что полицаев во время ВОВ было призывать к совести.
tartila
Цитата(citizen2011 @ 9.05.2015, 10:33) *
Чтобы местные патриеты-государственники-бригадники глумились?
А вы наивная... час ещё получите свою порцию.

Я свое дело знаю.
Посетила здесь в Германии несколько славных для нашей страны мест, почтила память героев. Я это делаю всегда, а не только в этом году.

Вот мои работы:

Я сделала все верно, я те кто глумиться, на тех найдется управа.
Что они сделали кроме как на форуме писать?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.