Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ДЕНЬ ПАМЯТИ Венедикта Васильевича Ерофеева 11 мая 1990 (51 год)
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
попкорн
""Мне нравится, что у народа моей страны глаза такие пустые и выпуклые. Это вселяет в меня чувство законной гордости. Можно себе представить, какие глаза там. Где все продается и все покупается ... глубоко спрятанные, притаившиеся, хищные и перепуганные глаза... Девальвация, безработица, пауперизм... Смотрят исподлобья, с неутихающей заботой и мукой - вот какие глаза в мире Чистогана...
Зато у моего народа - какие глаза! Они постоянно навыкате, но никакого напряжения в них. Полное отсутствие всякого смысла - но зато какая мощь! (Какая духовная мощь!) Эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы ни случилось с моей страной. В дни сомнений, во дни тягостных раздумий, в годину любых испытаний и бедствий - эти глаза не сморгнут. Им все божья роса...
Мне нравится мой народ. Я счастлив, что родился и возмужал под взглядами этих глаз."
.
citizen2011
"Москва - Петушки..." под румку - взахлеб!
pechalnik
На Промокашку походит.
uran3000
Цитата(попкорн @ 12.05.2015, 19:36) *
""Мне нравится, что у народа моей страны глаза такие пустые и выпуклые. Это вселяет в меня чувство законной гордости. Можно себе представить, какие глаза там. Где все продается и все покупается ... глубоко спрятанные, притаившиеся, хищные и перепуганные глаза... Девальвация, безработица, пауперизм... Смотрят исподлобья, с неутихающей заботой и мукой - вот какие глаза в мире Чистогана...
Зато у моего народа - какие глаза! Они постоянно навыкате, но никакого напряжения в них. Полное отсутствие всякого смысла - но зато какая мощь! (Какая духовная мощь!) Эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы ни случилось с моей страной. В дни сомнений, во дни тягостных раздумий, в годину любых испытаний и бедствий - эти глаза не сморгнут. Им все божья роса...
Мне нравится мой народ. Я счастлив, что родился и возмужал под взглядами этих глаз."
.

Мастер пьяного сарказма и пьяной иронии, по стечению обстоятельств от них же и умер. Хотя официальная причина смерти - рак горла.
Solodeev
Цитата(citizen2011 @ 12.05.2015, 19:38) *

Тебя он разводил, как лоха, а ты .... "взахлеб"
попкорн
Цитата(uran3000 @ 12.05.2015, 20:41) *
Мастер пьяного сарказма и пьяной иронии, по стечению обстоятельств от них же и умер. Хотя официальная причина смерти - рак горла.

Всей вате даже потрязвяку -из себя близко подобного выдавить на пару строчек -не удается вот уже 25 лет.
baldur
Веничку Ерофеева отпевали в Ризположенском храме на Донской улице в Москве.
Когда-то в этом же храме отпевали графа Алексея Орлова-Чесменского.
У каждого времени свои герои...
Лермонт
Ерофеев и есть вата.
uran3000
Цитата(uran3000 @ 12.05.2015, 19:41) *

По злой иронии все немногочисленные яростные поклонники творчества В.Ерофеева (не путать с умеренными почитателями, к коим и я отношусь), так вот, эти самые яростные поклонники, с которыми мне довелось быть лично знакомыми, почему-то поголовно сами оказываются запойными алкашами, склонными бросаться из депрессий прямиком в саркастическое веселье и обратно. Четверо с таким образом жизни быстро оказались на том свете, остальные, судя по внешнему виду готовятся следом.
попкорн
Цитата(citizen2011 @ 12.05.2015, 20:38) *

Вальпургиева ночь его -не хуже, просто мало кто читал.
Там тожа абассака про совковую больницу.
" Крик цапли" - это уже для театра, но в РФтакое -не поставить.
pechalnik
Цитата(baldur @ 12.05.2015, 21:47) *

В честь графа Орлова был назван крупный бриллиант(диамант) Надо бы в венечкину честь какой нибудь булыган хоть что ли назвать.
uran3000
Цитата(baldur @ 12.05.2015, 19:47) *

Цитата
В 1987 году Венедикт Ерофеев принял крещение в Католической церкви в единственном в то время действующем в Москве католическом храме св. Людовика Французского
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%F0%EE%F4%...%FC%E5%E2%E8%F7
Chuck
Цитата(попкорн @ 12.05.2015, 19:45) *
Всей вате даже потрязвяку -из себя близко подобного выдавить на пару строчек -не удается вот уже 25 лет.

Откуда ж тебе знать, если ты ничего не читаешь?
uran3000
Цитата(попкорн @ 12.05.2015, 19:45) *

Куда уж вате-то! Вата нынче даже пить не может. Тупо по трезвяку маршируют. И что самое ужасное самостоятельно, невзирая на команды сверху и предостережения снизу.
Solodeev
Цитата(uran3000 @ 12.05.2015, 19:48) *
По злой иронии все немногочисленные яростные поклонники творчества В.Ерофеева (не путать с умеренными почитателями, к коим и я отношусь), так вот, эти самые яростные поклонники, с которыми мне довелось быть лично знакомыми, почему-то поголовно сами оказываются запойными алкашами, склонными бросаться из депрессий прямиком в саркастическое веселье и обратно. Четверо с таким образом жизни быстро оказались на том свете, остальные, судя по внешнему виду готовятся следом.

В отпуск шабашил в Шарье. Был день строителя. Почему-то решили не пить а поработать. К обеду подъезжает наш местный шофер и говорит:"С вами посижу" - "Чего не дома" - спрашиваем. - "А, все вокруг уже надрались, пьяные... А зашитый, мне нельзя..."
Marqués de Cáceres
Цитата(uran3000 @ 12.05.2015, 19:48) *

Москва-Петушки - это шедевр русской словесности.
Что бы не представлял из себя его автор в жизни.
Собсвенно водка и сопутсвующая сатира, столь любезная спившемуся санитару - не главное в этом многослойном произведении.
попкорн
Цитата(uran3000 @ 12.05.2015, 20:59) *
Куда уж вате-то! Вата нынче даже пить не может. Тупо по трезвяку маршируют. И что самое ужасное самостоятельно, невзирая на команды сверху и предостережения снизу.

" тлетворные физии, пагубные хари"
.
" я Как Гитлер в 39 г. избалован безнаказанностью и попустительством."
.

" Если бродяга к Байкалу не подходит, - Байкал подходит к бродяге"
==========================
Выдави из себя ватно трезвого, хоть что нибудь близко подобное по гениальности фраз! ЧМОшник безграмотный.
Как тебя только сваей работать назначили на керченском мосту, -которого не будет никогда! crazy.gif
Chuck
Цитата(попкорн @ 12.05.2015, 20:10) *
.
.

Выдави из себя ватно трезвого, хоть что нибудь близко подобное по гениальности фраз! ЧМОшник безграмотный.
Как тебя только сваей работать назначили на керченском мосту, -которого не будет никогда! crazy.gif

Все, в Португалии уже пора.
попкорн
Цитата(Chuck @ 12.05.2015, 20:56) *
Откуда ж тебе знать, если ты ничего не читаешь?

И здесь ты ошибаешься Иегимон crazy.gif
.
Solodeev
Цитата(Marqués de Cáceres @ 12.05.2015, 20:05) *
Москва-Петушки - это шедевр русской словесности.
Что бы не представлял из себя его автор в жизни.
Собсвенно водка и сопутсвующая сатира, столь любезная спившемуся санитару - не главное в этом многослойном произведении.

Ты давно перечитывал?
попкорн
Цитата(Solodeev @ 12.05.2015, 21:23) *
Ты давно перечитывал?

Москва - Петушки, поддатым читать нельзя. там дохерища филосовско -исторических аналогий.
Записные книжки - мона! -веселуха на весь день.
Solodeev
Цитата(попкорн @ 12.05.2015, 20:10) *
.
.

Ну и что ты тут привел? Дай молодому прочесть, с удивлением на тебя посмотрит.
uran3000
Цитата(Solodeev @ 12.05.2015, 20:00) *
В отпуск шабашил в Шарье. Был день строителя. Почему-то решили не пить а поработать. К обеду подъезжает наш местный шофер и говорит:"С вами посижу" - "Чего не дома" - спрашиваем. - "А, все вокруг уже надрались, пьяные... А зашитый, мне нельзя..."

Солодеев, скажите, как Вас из-под Кирова в Израиль угораздило?
попкорн
Цитата(uran3000 @ 12.05.2015, 21:35) *
Солодеев, скажите, как Вас из Вологды в Израиль угораздило?

Все просто.,
.

а то Витя щааз в словесах путаться начнет.
Solodeev
Цитата(uran3000 @ 12.05.2015, 20:35) *
Солодеев, скажите, как Вас из-под Кирова в Израиль угораздило?

Я в аспирантский отпуск там работал. А жил я в Москве.
uran3000
Цитата(Solodeev @ 12.05.2015, 20:41) *
Я в аспирантский отпуск там работал. А жил я в Москве.

Теперь понял, а то путаю вечно Шексну, Шарью и Шамору.
Chuck
Цитата(попкорн @ 12.05.2015, 20:22) *
И здесь ты ошибаешься Иегимон crazy.gif
.

Да ты титан! Тыщи полторы книг ...
У меня шесть..семь (приблизительно) 9.gif
попкорн
Цитата(Chuck @ 12.05.2015, 22:20) *
Да ты титан! Тыщи полторы книг ...
У меня шесть..семь (приблизительно) 9.gif
Для мебели штоли держишь? Начитанности в тебе маловато от заявленной цифры dontknow.gif
Щаа все брошу и буду по всем трем этажам своего дома с фотиком носиться. 9.gif
Chuck
Цитата(попкорн @ 12.05.2015, 21:32) *
Для мебели штоли держишь? Начитанности в тебе маловато от заявленной цифры dontknow.gif
Щаа все брошу и буду по всем трем этажам своего дома с фотиком носиться. 9.gif

Ты воробьев в своей жизни столько не видел, сколько я книжек прочитал, траквилизатор 9.gif
Ametist_61
Талантливый писатель. Встречал человека, сильно пьющего.. любые задачки по математике и физике с лёту решал, главное говорит, пару рюмок выпить.
попкорн
Цитата(Chuck @ 12.05.2015, 22:46) *
Ты воробьев в своей жизни столько не видел, сколько я книжек прочитал, траквилизатор 9.gif

Ну ка быстренько назвал дважды лауреата гонкуровской премии по литературе!
Chuck
Цитата(попкорн @ 12.05.2015, 21:51) *
Ну ка быстренько назвал дважды лауреата гонкуровской премии по литературе!

Гари, Ажар. Еще вопросы будут?
Chuck
Удовлетворился 9.gif
попкорн
Цитата(Chuck @ 12.05.2015, 22:53) *
Гари, Ажар. Еще вопросы будут?

Лопухнулся ты на мелочи а именно на имени. -Ажар одиножды премию получил, а дважды ,
он же как Ромен Гари.
Вечные у тебя -типа нестыковки. Вики быстрее надо было читать. 9.gif

Руслан Леонидов
Цитата(uran3000 @ 12.05.2015, 20:41) *

У меня сосед дядя Вася, тоже такой же остряк был, когда выпьет. Жаль, рано помер от цирроза печени.
попкорн
Цитата(Руслан Леонидов @ 12.05.2015, 23:01) *
У меня сосед дядя Вася, тоже такой же остряк был, когда выпьет. Жаль, рано помер от цирроза печени.

Ты и без цирроза смишной ватник, но не остряк.
Chuck
Цитата(попкорн @ 12.05.2015, 22:01) *
Лопухнулся ты на мелочи а именно на имени. -Ажар одиножды премию получил, а дважды ,
он же как Ромен Гари.
Вечные у тебя -типа нестыковки. Вики быстрее надо было читать. 9.gif

Дурачок, а я что написал? На время ответа позырь: за две минуты ты даже слово "вики" не наберешь. 9.gif
попкорн
Цитата(Chuck @ 12.05.2015, 23:06) *
Дурачок, а я что написал? На время ответа позырь: за две минуты ты даже слово "вики" не наберешь. 9.gif

Но Анри Ажар, и Ромен Гари -слепить в одно имя! - Для этого реално надо быть бЕблЕа филом. 9.gif
Мошт и романы премиальные помнишь? 2.gif Время пошло.
Chuck
Цитата(попкорн @ 12.05.2015, 23:24) *
Но Анри Ажар, и Ромен Гари -слепить в одно имя! - Для этого реално надо быть бЕблЕа филом. 9.gif
Мошт и романы премиальные помнишь? 2.gif Время пошло.

Запятую не увидел, куриная слепота?
Да все я помню. Ты там мне случайно никакого приза не заготовил за победу в викторине? 9.gif
попкорн
Цитата(Chuck @ 12.05.2015, 23:28) *
Да все я помню. Ты там мне случайно никакого приза не заготовил за победу в викторине? 9.gif

На поиски названия романов -время не хватило. - Понтуешься ты Бобик. 9.gif
Один из них; " Вся жизнь впереди". - Второй хоть назови?
Marqués de Cáceres
Цитата(Solodeev @ 12.05.2015, 20:23) *
Ты давно перечитывал?

Лет пять назад. Текст действительно уникальный. Сам по себе.
Chuck
Цитата(попкорн @ 12.05.2015, 23:31) *
На поиски названия романов -время не хватило. - Понтуешься ты Бобик. 9.gif
Один из них; " Вся жизнь впереди". - Второй хоть назови?

"Вспоминая моих грустных шлюх" или "Люблинский штукарь" - одно из двух. 9.gif
Скучно стало, как в хедере. Ты сам-то картинку, что я тебе повесил, опознал?
попкорн
Цитата(Chuck @ 12.05.2015, 23:28) *

Так ты жеж слился по названиям премиальных романов.
Могу только порадовать твой глазочень ремесленной русской живописью. ( пишется через проектор) - первый кто был пойман на этой технике, ваш любимый Сатаров. ( не путать с историком Сатаровым)
.

Наслаждайся. а мне пора клинику дежурному врачу сдавать .и по дороге домой в кабаке ченидь бодрительное пропустить. hello.gif
Chuck
Цитата(попкорн @ 12.05.2015, 23:51) *
... Наслаждайся. а мне пора клинику дежурному врачу сдавать .и по дороге домой в кабаке ченидь бодрительное пропустить. hello.gif

Валяй, но картинку в соседней теме все-таки опознай, а то стыдно как-то
Тудышник
Цитата(попкорн @ 12.05.2015, 22:51) *
Так ты жеж слился по названиям премиальных романов.
Могу только порадовать твой глазочень ремесленной русской живописью. ( пишется через проектор) - первый кто был пойман на этой технике, ваш любимый Сатаров. ( не путать с историком Сатаровым)
.

Наслаждайся. а мне пора клинику дежурному врачу сдавать .и по дороге домой в кабаке ченидь бодрительное пропустить. hello.gif

"И немедленно выпил"@
Chuck
Цитата(Тудышник @ 12.05.2015, 23:54) *
"И немедленно выпил"@

И девка пьяная лежит
попкорн
Цитата(Chuck @ 12.05.2015, 23:49) *
"Вспоминая моих грустных шлюх" или "Люблинский штукарь" - одно из двух. 9.gif
Скучно стало, как в хедере. Ты сам-то картинку, что я тебе повесил, опознал?

!Деревня!" - Корни Неба"
Будешь себя хорошо вести, расскажу, как трое португальских авантюристов избавили Страну от корч Великой депрессий 1929 года, - но завтра.
(Картинку тожа завтра выложи, -сейчас ей - ей- Клинику сдавать надо. 5 минут до 21. 00 по Порт. осталось.
Chuck
Цитата(попкорн @ 12.05.2015, 23:57) *
!Деревня!" - Корни Неба" ...

Иди уже, учитель танцев. 9.gif 9.gif 9.gif
Marqués de Cáceres
Цитата(Chuck @ 12.05.2015, 23:56) *
И девка пьяная лежит

Подражание Буше и Фрагонару.
Marqués de Cáceres
Цитата(попкорн @ 12.05.2015, 23:51) *

Сторожить объект ночью уже не доверяют?
В принципе, правильно. Пьяный сторож - ждать беды.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.