Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Они все-таки сделали это
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Хмыкалка
Просмотрела свои рассылки и что обнаружила? Вот:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 18.05.2005 N 51-ФЗ
"О ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 7. Право выдвижения кандидатов в депутаты Государственной Думы

1. Кандидаты в депутаты Государственной Думы (далее - кандидаты) выдвигаются в составе федеральных списков кандидатов.
2. Выдвижение кандидатов в составе федеральных списков кандидатов осуществляется политическими партиями, имеющими в соответствии с Федеральным законом от 11 июля 2001 года N 95-ФЗ "О политических партиях" (далее - Федеральный закон "О политических партиях") право принимать участие в выборах, в том числе выдвигать списки кандидатов (далее - политические партии).
3. Политическая партия вправе выдвинуть в составе федерального списка кандидатов граждан Российской Федерации, не являющихся членами данной политической партии.

tomato.gif tomato.gif tomato.gif tomato.gif tomato.gif tomato.gif tomato.gif

Закон опубликован 25 мая.
Пока в половина Москвы и области без электричества они Крнституцию поменяли. Покусились на мое право избирать и быть избранным (не принадлежа ни к какой партии). p7.gif
nikname
Ужас! А скоро в Москве добрачный секс запретят. Я только пока не пойму - как контролировать будут?
otgolosok
По сути, это правозащитная поправка. forwardroll.gif (Не про добрачный секс, а про выборы).

Она защищает психически и морально здоровую часть населения от случайного вляпывания в депутаты госдумы.
RKL
а в перспективе...

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от "__"______" 200_ г. N ___-ФЗ
"О ДЫХАНИИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 7. Право граждан дышать

3. Политическая партия вправе разрешить дышать гражданам Российской Федерации, не являющихся членами данной политической партии.
ArtiShock
Цитата(RKL @ 27.05.2005, 16:57)
а в перспективе...

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от "__"______" 200_ г. N ___-ФЗ
"О ДЫХАНИИ  ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 7. Право граждан дышать

3. Политическая партия вправе разрешить дышать гражданам Российской Федерации, не являющихся членами данной политической партии.
*

в свете недавней ратификации Киотского протокола это вполне возможно
Хмыкалка
Цитата(otgolosok @ 27.05.2005, 15:51)
По сути, это правозащитная поправка.  forwardroll.gif  (Не про добрачный секс, а про выборы).

Она защищает психически и морально здоровую часть населения от случайного вляпывания в депутаты госдумы.
*

У нас половина страны (если не больше) раньше в КПСС вляпывалась со всеми вытекающими... А потом торжественно-общенародно сжигала партбилеты.
k-night
СССР - на 250 миллионов (примерно) населения - 19 миллионов членов (нет, к счастью, не форума, а) КПСС. Много менее половины...
Абрамыч
Цитата(Хмыкалка @ 27.05.2005, 16:49)
3. Политическая партия вправе выдвинуть в составе федерального списка кандидатов граждан Российской Федерации, не являющихся членами данной политической партии.

Покусились на мое право избирать и быть избранным (не принадлежа ни к какой партии).  p7.gif
*
Тут всё хитрее. Можно не принадлежать и избраться, но уже в Думе лишиться депутатского мандата при попытке выйти из фракции, созданной этой партией.
Хмыкалка
Цитата(Абрамыч @ 27.05.2005, 16:08)
Тут всё хитрее. Можно не принадлежать и избраться, но уже в Думе лишиться депутатского мандата при попытке выйти из фракции, созданной этой партией.
*

И это тоже tomato.gif
otgolosok
Цитата(Хмыкалка @ 27.05.2005, 17:03)
*  ... половина страны (если не больше) ...

В КПСС состояло менее 10% взрослого населения.
Хмыкалка
Цитата(otgolosok @ 27.05.2005, 16:11)
*

Хорошо-хорошо, 10%. И все по доброй воле, да? И беспартийных не зажимали. Продвигали, награждали, давали работать...
otgolosok
Та ни, я лишь уточнил. 1.gif

Хмыкалка, а вы собирались в думу? 8.gif
Vanish
Цитата(otgolosok @ 27.05.2005, 17:11)
*

Зато мало-мальски руководящие посты занимали сплошь — партейные.
Незванный гость
Цитата(otgolosok @ 27.05.2005, 16:11)
*

Плюс еще около 40 миллионов состояло в ВЛКСМ.
otgolosok
Комсомол не в счёт, Нг. Октябрята и пионеры тоже. crazy.gif
cornelius
Цитата(nikname @ 27.05.2005, 15:50)
Ужас! А скоро в Москве добрачный секс запретят. Я только пока не пойму - как контролировать будут?
*

Просто. Еще во времена крестоносцев придумано.
Незванный гость
Цитата(otgolosok @ 27.05.2005, 19:37)
Комсомол не в счёт, Нг. Октябрята и пионеры тоже.  crazy.gif

Ну, пионэры (так роде питерские говорят?) и октябрята - не буду спорить. А почему космосмол не считается? Особой разницы между премом (вступлением) в комсомол и партию не было, имхо. Разве что 5-й пункт.
otgolosok
Ну да, не было. В комсомол заметали, ровно как в пионеры.
cornelius
Цитата(Хмыкалка @ 27.05.2005, 16:03)
У нас половина страны (если не больше) раньше в КПСС вляпывалась со всеми вытекающими... А потом торжественно-общенародно сжигала партбилеты.
*

Ошибочка. В КПСС в конце 80-х состояло 19 миллионов человек, что всего лишь 7% населения СССР.
А сжигали всенародно и того меньше.
Незванный гость
Цитата(otgolosok @ 27.05.2005, 19:40)
*

А в партию не заметали?!? У нас в НИИ одного парня, молодого инженера, прямо на аркане тащили, чтобы инженерная "прослойка" в организации была "на уровне." В кандидаты еге всё же затянули, но к его счастью перестройка началась.
otgolosok
Иногда, конечно, тянули и в партию, под разнарядку, но поштучно. Но в комсомол-то заметали классами, там разнарядка была - ффффсех.
Незванный гость
Цитата(otgolosok @ 27.05.2005, 19:51)
Иногда, конечно, тянули и в партию, под разнарядку, но поштучно. Но в комсомол-то заметали классами, там разнарядка была - ффффсех.
*

У нас в 10-м классе человек 8 были не комсомольцы. Не хотели писать заявления. Основная масса вступила сама, в 10-м классе, так как иначе поступление в институт становилось "проблематичным". Но никого не тянули, насколько я помню.
otgolosok
Где как. Силой не тянули, но "нормальным" считался стопроцентный охват. А с партией было наоборот: существовала разнарядка на беспартийных, много где.
Вольнопёр Марек
Господи, да чего так волноваться-то? Выбирать в Думу будут по партийным спискам? Так было уже такое, блок даже существовал - "коммунистов и беспартийных".
Всего-то и надо для просклизывания в Думу создать Партию беспартийных и дать список на утверждение.
А то - права нарушены, избраться не могу...
Незванный гость
Цитата(otgolosok @ 27.05.2005, 20:02)
Где как. Силой не тянули, но "нормальным" считался стопроцентный охват. А с партией было наоборот: существовала разнарядка на беспартийных, много где.
*

Да чё спорить-то? Жалко вам что ли к 19 млн. партийцев приплюсовать 40 млн комсомольцев? Все равно сильно меньше "половины страны" получится. 1.gif
otgolosok
Нг, это просто занятно как пример неосознанного строительства пародии на сословно-кастовую систему. 1.gif
Незванный гость
Цитата(Вольнопёр Марек @ 27.05.2005, 20:03)
Господи, да чего так волноваться-то? Выбирать в Думу будут по партийным спискам? Так было уже такое, блок даже существовал - "коммунистов и беспартийных".
Всего-то и надо для просклизывания в Думу создать Партию беспартийных и дать список на утверждение.
А то - права нарушены, избраться не могу...

Мало того, что это был "блок", он еще был и "нерушимый блок"! А партия беспартийных - боюсь не получится. Список членов партии (который будет проверяться минюстом) не может включать беспартийных. Так что отфутболят на начальном этапе.
Вольнопёр Марек
Цитата(Незванный гость @ 27.05.2005, 21:00)
Не хотели писать заявления. Основная масса вступила сама, в 10-м классе, так как иначе поступление в институт становилось "проблематичным". Но никого не тянули, насколько я помню.

Прав Отголосок. Всех скопом, 7-8-й классы - так просто табунами. У нас в институтской группе всего один неВЛКСМ-мец был. С рабфака, его даже в армии на это дело подписать не смогли. Так вот, честно глядя в глаза замполиту, заявил: не чувствую я себя пока достигшим уровня авангарда советской молодёжи.
Хороший парень (ну, сейчас мужчина в полном расцвете сил, естественно), в Волгограде живёт. Дедом уже стал.
cornelius
Цитата(Вольнопёр Марек @ 27.05.2005, 20:10)
Прав  Отголосок. Всех скопом, 7-8-й классы - так просто табунами.
*

Некогда я занимал высокий пост секретаря школьной комсомольской организации. И меня в райкоме сильно поругивали за невыполнение плана приема, причем такой аргумент, как принимать некого, потому как все четырнадцатилетние уже приняты, не действовал. Готовы были принять даже тех, кто месяц-другой недотягивал.
А потом меня ругали за куда более серьезное дело: мой зам собрался уезжать в Израиль. Точнее, собрались его родители, а я, естественно, по суровым законам 71-го года, был виноват, что не воспитал его родителей.
Серый Волк
Да, Корнелиус, прошлое у вас того, не чистое.
Космополит
Цитата(Вольнопёр Марек @ 27.05.2005, 21:03)
*

Эта, которая просклизнула - она не беспартийная, она вроде как в едирасии состоит... hmm.gif
Vanish
Цитата(Космополит @ 27.05.2005, 21:41)
Эта, которая просклизнула - она не беспартийная, она вроде как в едирасии состоит... hmm.gif
*

Хорошие идеомы насочиняли 1.gif
дикое Кенгуру
Цитата(Вольнопёр Марек @ 27.05.2005, 20:03)
*

В том то и дело, что блок, а не партия. А сейчас блоки запрещены, так, что стало хуже чем при товарище Сталине.

Теперь если ты не член, то и баллатироваться нельзя. А чтобы стать членом надо отлизать руководству какой-нибудь имеющейся партии, либо собрать 50 000 членов в семидесяти регионах и создать свою партию, что заведомо невыполнимо.

Короче, только Революция спасёт Россию от гэбьёвой диктатуры.

Viva la revolution !
Абрамыч
Цитата(дикое Кенгуру @ 28.05.2005, 03:29)
Теперь если ты не член, то и баллатироваться нельзя.
*
Ещё раз повторяю: баллотироваться, не будучи членом партии, можно, достаточно, чтобы партия включила тебя в свой избирательный список, но нельзя потом выходить из фракции, созданной этой партией.
Кари
Цитата(Абрамыч @ 28.05.2005, 03:34)
Ещё раз повторяю: баллотироваться, не будучи членом партии, можно, достаточно, чтобы...
*

Абрамыч, ну партия же запросто так в список человека с улицы не включит, верно? То есть, твое рассуждение чисто теоретическое построение. А толку-то...
дикое Кенгуру
Цитата(Абрамыч @ 28.05.2005, 02:34)
Ещё раз повторяю: баллотироваться, не будучи членом партии, можно, достаточно, чтобы партия включила тебя в свой избирательный список
*

Нет нельзя. Ибо включать или нет, решают партии, а не сами граждане России.

Таким образом если найдётся гражданин, которому все партии отказали в возможности баллатироваться, то значит он и не может осуществить свои конституционные права.
Кари
Цитата(Вольнопёр Марек @ 27.05.2005, 21:10)
У нас в институтской группе всего один неВЛКСМ-мец был. ... Так вот, честно глядя в глаза замполиту, заявил: не чувствую я себя пока достигшим уровня авангарда советской молодёжи.
*

А у нас на всем курсе был один некомсомолец, верующий. Наверное, баптист... А с меня каждый год спрашивали, почему до сих пор не 100% и тогда я проводила с ним беседу, основным тезисом которой было "тебе чего, трудно что ли?"
Так и не втянула в ряды. А потом меня саму из комсомольских вожаков поперли. Потому что я не делала нифига. crazy.gif
Абрамыч
Цитата(Сестра Кари @ 28.05.2005, 04:06)
Абрамыч, ну партия же запросто так в список человека с улицы не включит, верно? То есть, твое рассуждение чисто теоретическое построение. А толку-то...
*
"Запросто" не включит, а за деньги - пожалуйста. А ежели кто-то думает, что можно (было) без денег избраться, то он заблуждается. Так что, по большому счету, изменилась не возможность избраться, а возможность быть "независимым" от партии, с которой избираешься.
Семен Пиковский
Цитата(cornelius @ 27.05.2005, 19:41)
Ошибочка. В КПСС в конце 80-х состояло 19 миллионов человек, что всего лишь 7% населения СССР.
А сжигали всенародно и того меньше.
*

От была ОРГАНИЗАЦИЯ ! Всего 19 миллионов...
Из них 18,9 миллионов - балласт...Ну по необходимости..
И какая то могучая кучка в тысячу человек - держала в страхе весь мир!
Вот это были люди...
Не то что нынешнее племя...
PS
За пять лет ни одной альтернативы Путину так и не нашлось..
А оно без бумажки - ну как какашка..
Видел, что он мямлин по ПуТВ на родине Шолохова об отключении света в Москве...
Да мой последний куратор из ГБ майор (в 1989г) Альберт Генрихович Стасюк -( Вы меня слышите, дружище?) - парил мне мозги по часу - заслушаешься!
Мимоходец
Занимательная арифметика.

19 млн. - 18.9 млн = 100 тыс.
Хоть в это и трудно поверить.
Семен Пиковский
Цитата(Мимоходец @ 28.05.2005, 04:35)
Занимательная арифметика.

19 млн. - 18.9 млн = 100 тыс.
Хоть в это и трудно поверить.
*

Для любителей посчитать- уточняю:
100 тыс - фунционеры, из которых -" могучая кучка в тысячу человек - держала в страхе весь мир!".
PS
Функционеры - деятели областного и районого маштаба...Умеющие только четко выполнять поручения сверху - до посинения...Ну там пятилетку в четыре года, " Знак Качества" "Бам" построить...
А та самая " могучая кучка" - в основном обитала на Старой площади и в Кремле...
PPS
Извините за причиненые неудобства..
Хмыкалка
Цитата(otgolosok @ 27.05.2005, 16:17)
Та ни, я лишь уточнил.  1.gif

Хмыкалка, а вы собирались в думу?  8.gif
*

Боже упаси. Просто вдруг кто-то хороший, на принадлежащий ни к одной из партий, не пройдет. Обидно. 7.gif
Семен Пиковский
Цитата(cornelius @ 27.05.2005, 19:39)
Просто. Еще во времена крестоносцев придумано.
*

"Пояс верности " - сейчас уже "не канает"..
Голь на выдумки -хитра!
PS
Есть тысячи других способов заниматься этим хорошим делом..
Мимоходец
Интересно, кто-нибудь, когда-нибудь жарил вживую ужа на сковородке?
Семен Пиковский
Цитата(Мимоходец @ 28.05.2005, 07:47)
Интересно, кто-нибудь, когда-нибудь жарил вживую ужа на сковородке?
*

А это как к теме соотносится?
Ни где нет упоминаний вроде об ужах? И жаренным особо не пахнет..
PS
Я из этой оперы только стюардес ( рыбка такая - не жирная , но крупная) жарил..Но не на сковородке , а прямо на камнях.. Под Каспийским жарким солнцем..Удовольствие - ниже среднего..
А ужей обычно варят...
елки-палки
Цитата(otgolosok @ 27.05.2005, 19:40)
*

Не хочется быть грубой, но право же Вы сами это сказали, а не я.
Что можно замести?
Не хотела - и не вступила, несмотря на все уговоры и даже необходимость в некоторых случаях комсомольской характеристики. Дело совести. К 14 годам уже можно научиться думать.
А разделять КПСС и ВЛКСМ совсем смешно. Одни задачи, одна линия, одна на всех идея.
А прав конституционных начали лишать с принятием закона о губернаторских выборах, сейчас довершили. Мэров уже тоже понемножку назначают.
Планомерное отстранение народа от власти.
otgolosok
Ну так я же постингом ниже и сказал:
Цитата(otgolosok @ 27.05.2005, 21:02)
*  ... Силой не тянули, но "нормальным" считался стопроцентный охват...

А отстранение народа от власти шло (и идёт) по кольцевой дороге. dontknow.gif
Хмыкалка
После этого они примут закон о "вечном президенте" и все... p7.gif
Solodeev
Цитата(елки-палки @ 28.05.2005, 08:30)
Не хочется быть грубой, но право же Вы сами это сказали, а не я.
Что можно замести?
Не хотела - и не вступила, несмотря на все уговоры и даже необходимость в некоторых случаях комсомольской характеристики.  Дело совести. К 14 годам уже можно научиться думать.
А разделять КПСС и ВЛКСМ совсем смешно. Одни задачи, одна линия, одна на всех идея.
А прав конституционных начали лишать с принятием закона о губернаторских выборах, сейчас довершили.  Мэров уже тоже понемножку назначают.
Планомерное отстранение народа от власти.
*

Грубой, бог с ним. Чай, не барышни. Но вот точной в суждениях быть - желательно.
елки-палки
Цитата(Solodeev @ 28.05.2005, 11:39)
Грубой, бог с ним. Чай, не барышни. Но вот точной в суждениях быть - желательно.
*

Не поняла... eek.gif
Ошибку у себя одну обнаружила - ь - это да!
А в чем неточность суждения?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.