Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Это конец
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
nikname
Партию СПС возглавил Гозман.
Прочёл у Yashin в ЖЖ. А Яшин - это такой комсомолец, только правильный.
otgolosok
А это точно-точно было ужасно принципиально, кто возглавит СПС? 2.gif
nikname
Цитата(otgolosok @ 28.05.2005, 19:19)
А это точно-точно было ужасно принципиально, кто возглавит СПС?  2.gif
*

Не знаю. Я просто держу руку на пульсе. Вот и поделился.
Ольга
А чего ж у Яшина, а не у Гелиоса? 6.gif
nikname
Цитата(Ольга @ 28.05.2005, 19:21)
А чего ж у Яшина, а не у Гелиоса? 6.gif
*

Брезгую.
ЕАК The Cat
Цитата(nikname @ 28.05.2005, 20:21)
Брезгую.
*

1.3?
nikname
Да хоть все. Яшин хоть живой.
otgolosok
А возглавил-то не Гозман ни фига. Гозман - зам. clever.gif
nikname
Цитата(otgolosok @ 28.05.2005, 19:47)
А возглавил-то не Гозман ни фига. Гозман - зам.  clever.gif
*

Значит Яшин обманул меня. 15.gif Но вычёркивать не буду. Будущих Ходоров надо знать в зародыше.
ЕАК The Cat
Цитата(nikname @ 28.05.2005, 20:34)
Да хоть все. Яшин хоть живой.
*

По мне, так он, скорее, фальшивый.
nikname
Цитата(ЕАК The Cat @ 28.05.2005, 19:49)
По мне, так он скорее фальшивый.
*

Обои. Комсомольцы - они и в Африке комсомольцы. Но правильный рячекряк строит мозги. Через некоторое время человек теряте способность мыслить иначе, чем это ему навязывает его язык.
Абрамыч
Возлавил-то Никита Белых, но Гозман у него замом, а распределять полномочия будет президиум, так что Белых может оказаться "английской королевой" при Гозмане.
nikname
Цитата(Абрамыч @ 28.05.2005, 19:52)
Возлавил-то Никита Белых, но Гозман у него замом, а распределять полномочия будет президиум, так что Белых может оказаться "английской королевой" при Гозмане.
*

Тоись Гозман - английским королём? Трахает, но не правит. Ужос, гомосексуализм!
ОльгаС
Ну,наконец-то они(СПС) хоть кого-то выбрали-есть с кого спросить позицию партии. crazy.gif
Итак, если верить журналистам, победила точка зрения,что СПС не становится в оппозицию к существующей правящей партии/режиму, а определяеся по каждому вопросу отдельно. p10.gif
Хорошо, отдельно - так отдельно ...(только не думаю,что СПС понравится отвечать на эти вопросы ...что может быть проще, есть правящая партия,есть оппозиция, так работает пол.системы всего мира, НО СПС захотелось сложностей - пусть отвечает по "эпизодам".
Вот мои (у других могут быть и другие,это СПС тоже должен учитывать)

1.Дело ЮКОСА/Ходорковского.
2.Дело НТВ и положение СМИ и свободы сегодня.(история конечно во многом прошлая, НО я помню,что позиция СПС в июне 2000 и апреле 2001 была разной, и мне нужно значить какая позиция СПС сегодня)
3.Проблема профессиональной армии и отмены призывной армии.
4. Отмена прямых губернаторских выборов.
5. Реформы ЖКХ, образования , здравоохранения
6.Идея компенсации за по мнению некоторых заниженную/несправедливую стоимость предприятий при приватизации.
...
Скептик
А зачем эти вопросы задавать СПС? Имеет ли какой-нибудь практический смысл для кого-либо мнение СПС по какому-либо вопросу?
Welgar
ОльгаС, на три твои вопроса Белых ответил еще на съезде. Он сказал от имени СПС, что "мы никогда не согласимся с отменой выборов губернаторов, с цензурой, с показательными политическими процессами, такими как дело ЮКОСа..." По поводу армейской реформы думаю, что все останется по-прежнему (и позиция СПС, и действия властей). По поводу №5, видимо, будет говориться, что идея правильная, а реализация хреновая. По поводу №6 не знаю, но думаю, они постараются эту тему просто не поднимать.
Скептик
Вообще-то говоря, у меня иногда возникает впечатление, что некоторые реформы в России проводятся таким образом, чтобы дискредитировать идею реформ ... p2.gif
ИК
Цитата(Скептик @ 30.05.2005, 09:58)
Вообще-то говоря, у  меня иногда возникает впечатление, что некоторые реформы в России проводятся таким образом, чтобы  дискредитировать идею реформ ... p2.gif
*

Это совершенно ложное впечателение. Вы еще скажите, что менты гоняют бабок у метро, чтобы возмущенным щелкоперам было о чем писать.
otgolosok
Короче,
Цитата
СЕГОДНЯ В ЭФИРЕ

30.05.2005

15:08-15:30 - Новое направление или новый лидер?

Никита Белых - Новый лидер партии "Союза Правых Сил".

Желающие могут приобщиться. 10.gif
Vanish
Цитата(Скептик @ 30.05.2005, 01:03)
А зачем эти вопросы задавать СПС? Имеет ли какой-нибудь практический смысл для кого-либо мнение СПС по какому-либо вопросу?
*

Теперь уже — не имеет. Поскольку они так и не смогли определиться в отношении режима, больше они не интересны даже в принципиальном плане.
kate
Цитата(nikname @ 28.05.2005, 19:15)
Партию СПС возглавил Гозман.
Прочёл у Yashin в ЖЖ. А Яшин - это такой комсомолец, только правильный.
*

А что это такое? Yashin и ЖЖ?
Абрамыч
Цитата(kate @ 30.05.2005, 17:40)
А что это такое? Yashin и ЖЖ?
*
Илья Яшин - глава российского молодежного "Яблока", до недавнего времени возглавлял московскую организацию (ММЯ).

ЖЖ - Живой Журнал, LiveJournal - один из самых широкоизвестных сайтов для ведения онлайновых дневников - блогов.

Дневник Ильи Яшина в ЖЖ находится тут: http://www.livejournal.com/users/yashin/
otgolosok
Цитата(Эхо @ Рикошет)
На сегодняшний день СПС:

Результаты голосования в эфире:
1. 2651 - 62% Скорее прокремлевские
2. 1625 - 38% Скорее оппозиционные

Результаты голосования в интернете:
1. 73 - 68%  Скорее прокремлевские
2. 28 - 26%  Скорее оппозиционные
3. 7 - 6%  Затрудняюсь ответить

crazy.gif
Ольга
Цитата(Vanish @ 30.05.2005, 16:57)
Поскольку они так и не смогли определиться в отношении режима, больше они не интересны даже в принципиальном плане.
*

Есть и такой взгляд
Цитата
...именно выступление самого яркого регионального лидера Дмитрия Таскаева, посеявшего бурю еще на прошлом съезде, подвело черту: СПС все же партия жестких и конструктивных прагматиков, а никакая не оппозиция.... согласно всеобщему духу и настрою съезда заявил:

«В Архангельске мы не объединились с «Яблоком», потому что мы их съели. Мы не уходим в оппозицию, потому что в Архангельске мы и есть власть. И мы не должны объявлять себя оппозицией. Один уже дообъявлялся - второй месяц ему приговор читают». Выступление Таскаева, по сути, и стало программным заявлением дальнейшего развития союза правых
ng.ru
Абрамыч
Цитата(otgolosok @ 30.05.2005, 17:50)
crazy.gif
*
Очень точная количественная характеристика. Именно на 1/3 СПС и оппозиционен Кремлю.
Партия "немножко беременных", трусящих потерять насиженные рабочие места из-за беременности.
Новичок
Особенно умиляют яшинские переживания по поводу СПС. 1.gif
Он что, совсем младенец? Думает, что Явлинский сможет слопать Чубайса и Гайдара? 9.gif
kirill
Избрание Белых (за спиной которого всё тот же Гозман в полный рост) означает отсутствие каких-либо перемен. Т.е. как было ничто, так и останется.

Но всё же вычисление процента оппозиционности Кремлю умиляет.

Я не хочу партию, которая "против Кремля". Я хочу партию, которая хоть за что-то.

Ну хоть за что-нибудь. Хоть за правосторонее движение. Ну пожалуйста!
Новичок
Цитата(kirill @ 30.05.2005, 17:01)
Я не хочу партию, которая "против Кремля". Я хочу партию, которая хоть за что-то.

Ну хоть за что-нибудь. Хоть за правосторонее движение. Ну пожалуйста!
*

Вот именно. СПС - как раз Ваша партия. 1.gif
потап
Ещё одна партия "жёстких, прагматичных" приспособленцев? Эк их привалило hah.gif
Однако припозднились, вон за "Нашими" занимайте... В очередь, сукины дети!©
otgolosok
А ещё радует, что у партии наконец-то появился глубоко образованный, подлинно грамотный лидер. На коварный вопрос Венедиктова, склоняется ли фамилия "Белых", её обладатель гордо ответил: - Нет!

Чувствуется борец. 12.gif
Ольга
Цитата(Новичок @ 30.05.2005, 18:00)
Особенно умиляют яшинские переживания по поводу СПС. 1.gif
Он что, совсем младенец? Думает, что Явлинский сможет слопать Чубайса и Гайдара? 9.gif
*

Ну, по сравнению с Вами, Новичок, Илья Яшин - почти совсем младенец. Моложе раза в два 9.gif

Но что забавно, что на этой странице уже два глагола, означающих употребление в пищу. dontknow.gif
Прокомментирую первый.
Что характерно, когда ряд людей, в том числе ВПС, высказывали опасение, что "объединение" в словах некоторых объединителей подразумевает в их мозгах некоторую мыслю на тему "съесть"*, это в ответ по-разно-всякому называлось.
А теперь некоторые пробалтываются просто.
Не пребывая в умилении от ряда идей, поступков и методов управления "Яблоком" и будучи не против треснуть пыльным мешком по голове целый ряд яблочных деятелей, тем не менее замечу по поводу сказанного в предыдущих абзацах: к сожалению, ЧТД.

* возможно, ненеобходимое, но пояснение. Я понимаю в данном случае слово "съесть" в плане не организационного поглощения и соответствующего кадрового распределения, а в том, что мы (избиратели) получаем на выходе из этого "черного ящика".
Абрамыч
Цитата(kirill @ 30.05.2005, 18:01)
*
Есть такая партия! ЕдРо называется. Она за Кремль.

А если серьезно, то все "за" уже разобраны Кремлем. Достаточно взглянуть на обсуждение послания ВВП ФС-у, в котором каждая сестра нашла себе по серьгам. И партия, желающая пойти во власть, практически не может найти новых "за", которых бы не было бы в списке Кремля. А поэтому выделяться остается только в области "против". Против того, как Кремль реализует все эти "за", а поэтому против Кремля.
kirill
Цитата(Абрамыч @ 30.05.2005, 17:39)
Есть такая партия! ЕдРо называется. Она за Кремль.

Гы-гы. Ущучили гада. copy.gif Змейка
Цитата
А если серьезно, то все "за" уже разобраны Кремлем. Достаточно взглянуть на обсуждение послания ВВП ФС-у, в котором каждая сестра нашла себе по серьгам. И партия, желающая пойти во власть, практически не может найти новых "за", которых бы не было бы в списке Кремля. А поэтому выделяться остается только в области "против". Против того, как Кремль реализует все эти "за", а поэтому против Кремля.
*

Дело в том, что все т.н. оппозиционеры бегут как собачки за Кремлём. Вся их деятельность - это ожидание очередной "инициативы сверху" и немедленный дружный протестный лай в ответ. Таким образом Кремль их всех умело ведёт куда ему надо. И всем хорошо. Кремль делает что ему заблагорассудится, оппозиционеры яростно оппозиционируют и все чрезвычайно довольны. Мне это надоело. Так было все последние годы, к чему привело - известно.

Никаких идей нет. Ничего. Абсолютная пустота. Потому что мозга нет.
Новичок
Цитата(Ольга @ 30.05.2005, 17:25)
1. Ну, по сравнению с Вами, Новичок, Илья Яшин - почти совсем младенец. Моложе раза в два 9.gif

2. Но что забавно, что на этой странице уже два глагола, означающих употребление в пищу. dontknow.gif
*

1. Вы мне льстите. 1.gif
2. А чего же Вы хотели, если лидер Яблока изложил свое видение объединения именно, как вступление всех в Яблоко?
Фрекен Бок
Цитата(kirill @ 30.05.2005, 17:58)
Никаких идей нет. Ничего. Абсолютная пустота.
*

Да ладно... Все есть, только не в Кремле.
Ольга
Цитата(Новичок @ 30.05.2005, 19:06)
1. Вы мне льстите. 1.gif
2. А чего же Вы хотели, если лидер Яблока изложил свое видение объединения именно, как вступление всех в Яблоко?
*

1. В каком смысле? eek.gif
2. Прошу прощения, я не поняла, откуда в этой теме взялся "лидер Яблока"?

В качестве ответа укажу на две вещи:
1) свое примечание* в предыдущем постинге;
2) много раз поставленный вопроc: а не надо ли вначале договориться о некоем коридоре общих идей, типа "объединенная партия не будет никогда поднимать вопросы о необходимости: [далее по вкусу - построения государства по чилийской модели, шагов, оспаривающих приватизационные сделки и т.п.]".

Оно, конечно, в качестве собственной "рамки" "Яблоко" высказывало и некоторые вполне чушные вещи (от части которых впоследствии выражало готовность отказаться.
Но я-то - избиратель, и мне казалось бы правильным движение навстречу. Еще точнее - навстречу для рукопожатия, а не для мордобития.

Что же звучало в ответ: "Не, если мы станем обсуждать идеологию, это займет много времени" (цитируется по памяти секретарь СПС по идеологии, ныне замруководителя СПС).

Теперь один из достаточно нашумевших региональных лидеров СПС говорит вполне определенные слова, экстраполируя которые, прихожу к безрадостному выводу: также (по описанному этим самым Таскаевым механизму) было бы и в большом объединении.
Ну и что толку?

=======================
Цитата
Это что?
Интервью Никиты Белых "Коммерсанту":

– Как будет строиться ваша работа с Леонидом Гозманом? Есть ли уже четкое распределение обязанностей?
– У нас есть договоренность, какие вопросы он продолжает курировать. Например, в его ведении остается взаимодействие с международными демократическими организациями, с правозащитниками. Он также продолжит заниматься идеологическими процессами в партии и уделит внимание вопросу объединения с "Яблоком". Было бы странно с моей стороны лезть в сферы, где Леонид Гозман уже достиг успехов. Я же на первом этапе буду постепенно внедряться во все внутрипартийные дела.

Что, Никита совсем дурачок или прикидывается? Сказать, что "Гозман будет заниматься вопросом объединения с "Яблоком"", это то же самое, что сказать, что "Усама Бен Ладен должен быть назначен главой антитеррористической коалиции".

То, что Гозман достиг успехов в борьбе с "Яблоком" - нет никаких сомнений. То, что Гозман - главный мочильщик "Яблока" - знают все. Видимо, кроме Никиты Белых.
А назначить Гозмана главным переговорщиком с "Яблоком" - лучший способ вызвать у всего бюро "Яблока" сердечный приступ.
Наверное, Никите просто говорили: "Ну.. Гозман последнее время "Яблоком" занимался... И очень успешно.." Никита, наверное, не так понял.
http://www.livejournal.com/users/abstract2001/225142.html
kirill
Цитата(Фрекен Бок @ 30.05.2005, 18:07)
Да ладно... Все есть, только не в Кремле.
*

Где? Покажите.
Кроме общих слов "за демократию и чтобы было хорошо".
Вольнопёр Марек
Бог его знает, почему - скорее всего из-за моей недоразвитости, однобокого, зашоренного образа мысли - но при виде модного сочетания гласно-согласных (междометия, словосочетания, непереводимого идиоматического выражения) ГЫ-ГЫ у меня перед глазами встаёт второгодник 1 курса ПТУ асфальтоукладчиков с двухлитровкой "Клинского" в руке и замусоленным чинариком "Беломора" в зубах.
kirill
Цитата(Вольнопёр Марек @ 30.05.2005, 18:22)
Бог его знает, почему - скорее всего из-за моей недоразвитости, однобокого, зашоренного образа мысли - но при виде модного сочетания гласно-согласных (междометия, словосочетания, непереводимого идиоматического выражения) ГЫ-ГЫ у меня перед глазами встаёт второгодник 1 курса ПТУ асфальтоукладчиков с двухлитровкой "Клинского" в руке и замусоленным чинариком "Беломора" в зубах.
*

И Вы совершенно правы! Никакой тут однобокости и зашоренности.
Фрекен Бок
Цитата(kirill @ 30.05.2005, 18:20)
Где? Покажите.
*

А вы с простыми людьми разве не общаетесь в жизни?
Достаточно понаблюдать как они свою собственную жизнь организовывают, не надеясь ни на кого.
ИК
(Острожно)
Фрекен,
а кто это - простые люди? Как вы их опознаете?
Фрекен Бок
Цитата(ИК @ 30.05.2005, 18:36)
(Острожно)
Фрекен,
а кто это - простые люди? Как вы их опознаете?
*

Очень просто. Они планируют и строят свою жизнь исходя из здравого смысла и личного опыта, а не доверяясь лозунгам политиков.
kirill
Цитата(Фрекен Бок @ 30.05.2005, 18:31)
А вы с простыми людьми разве не общаетесь в жизни?
*

Да с ними только и общаюсь, на первом курсе ПТУ асфальтоукладчиков. Куда уж проще.
Только я говорю о политических партиях, а не о простых людях. У нас выборы в Думу через два года. И я пока не вижу ни одного м..ка, который бы хотя бы высказал (не говорю сделал) хоть что-нибудь, чтобы я за него пошёл голосовать. Всю жизнь голосовал за СПС, в 2003-м уже с тоской, ну а сейчас совсем труба. Не за кого. И два года уже происходит то, что происходит. Один судьбоносный Съезд СПС вчерась чего стоил.
Тоскаааааа.
K21
Фрекен, идея, конечно, замечательная, но невозможно быть свободным от политиков.
Пример: есть у вас кот или собака, нужна ему (животному) операция, приходите к ветеринару, умоляете дать кетамин - и идете соучастником за распространение наркотиков.
Вы здесь видите здравый смысл?

Правительство и иже с ним ну никак не хочет оставить нас в покое.
А то вдруг станет ясно, что вся их крысиная возня никому, кроме них, не нужна.
ИК
ФБ,
ну таких людей полно и среди "непростых".

А среди "простых" куча людей погорела на МММ-телемаркетах. реклама действует на всех...
Фрекен Бок
Цитата(kirill @ 30.05.2005, 18:44)
И я пока не вижу ни одного м..ка, который бы хотя бы высказал (не говорю сделал) хоть что-нибудь, чтобы я за него пошёл голосовать. Всю жизнь голосовал за СПС, в 2003-м уже с тоской, ну а сейчас совсем труба. Не за кого. И два года уже происходит то, что происходит. Один судьбоносный Съезд СПС вчерась чего стоил.
Тоскаааааа.
*

Позвольте уточнить. :thinking:
Они (СПС) теперь у вас ходят в должниках? Потому что вы дальше не знаете как жить и что делать без их чуткого руководства?
Космополит
...но вы же, товарищ Ойра-Ойра, и вы, Федор Симеонович, вы же простые русские люди!!!
ИК
Кирилл,
тут фишка в том, что даже не ходя на выборы, вы все равно делаете его. И воротитьь потом морду (я не выбирал) - не получится. Т.е. ради бога - но смысла нет в этом никакого.
Фрекен Бок
Цитата(K21 @ 30.05.2005, 18:51)
Правительство и иже с ним ну никак не хочет оставить нас в покое.
А то вдруг станет ясно, что вся их крысиная возня никому, кроме них, не нужна.
*

Согласна.
Вот вам и примерная объединительная идея. "Ребята, мы живем нормально и без партии, т.е. воспитываем детей, честно зарабатываем на жизнь своим трудом, и пр. Да, это трудно в наше время, но возможно. И приветствуем таких же. Если вы хотите жить так же честно за счет своего труда и не бояться смотреть в глаза свои детям, но у вас ТАК не получается из-за проблем с чиновниками, вымогателями и пр. - приходите к нам. Вместе дать отпор легче, чем противостоять по одиночке. Главный критерий - мы защищаем только тех, кто готов жить честно"
nikname
Цитата(kirill @ 30.05.2005, 18:44)
Всю жизнь голосовал за СПС, в 2003-м уже с тоской, ну а сейчас совсем труба. Не за кого. И два года уже происходит то, что происходит. Один судьбоносный Съезд СПС вчерась чего стоил.
Тоскаааааа.
*

Угу. 15.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.