Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Должен ли приговорённый судом сидеть в тюрьме?
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Holy
Космо просил опрос. Я не смог ему в этой малости отказать. dontknow.gif

Поправка: в последнем пункте читать: блоагоходороНЕнадежных. Я бы попросил модераторов внести это уточнение, но почти уверен, что они бы этого не сделали. Поэтому и прошу учесть важную корректировку вопроса. 1.gif
Vanish
Холи, ты — редиска, потому что создал идиотский опрос.
Но ты при этом — молодец, что среди вариантов ответов дал возможность не отвечать на твой идиотский вопрос, но при этом поучаствовать в опросе. Чем я и воспользовался 9.gif
Holy
Цитата(Vanish @ 31.05.2005, 21:46)
Холи, ты — редиска, потому что создал идиотский опрос.
Но ты при этом — молодец. что среди вариантов ответов дал возможность не отвечать на твой идиотский вопрос, но при этом поучаствовать в опросе. Чем я и воспользовался 9.gif
*

(скромно шаркая ножкой): наверное, я демократ?

Ваниш, а почему не вариант "нет"? hmm1.gif
Vanish
Цитата(Holy @ 31.05.2005, 21:48)
Ваниш, а почему не вариант "нет"?  hmm1.gif
*

Потому что это — "вопрос-подстава", "вопрос-провокация". Что-то из разряда: "вы наконец-то излечились от алкоголизма?"

Безусловно, осужденный судом (к тюремному заключению) должен сидеть в тюрьме. Но только это относится к справедливому приговору основанному на праве, приговору, который вынес непредвзятый суд.

"Должен ли быть расстрелян человек, приговоренный судом к расстрелу?" А если это — суд тройки, а человек обвинен в шпионаже в пользу десяти иностранных разведок безо всяких поводов и доказательств?
...
Космополит
Таки открыл, болезный. Не вынесла душа поэта. 9.gif crazy.gif harhar1.gif
Holy
Цитата(Vanish @ 31.05.2005, 22:00)
Безусловно, осужденный судом (к тюремному заключению) должен сидеть в тюрьме. Но только это относится к справедливому приговору основанному на праве, приговору, который вынес непредвзятый суд.

А на основании чего ты делаешь заключение, что суд - предъвзятый? Только без отсылок "к лизиной теме", хорошо? Ведь, наверное, ты изучал вопрос и можешь резюмировать? Мне было бы интересно обсудить эти факты. Искренне говорю, без сарказма.
Holy
Цитата(Космополит @ 31.05.2005, 22:02)
Таки открыл, болезный. Не вынесла душа поэта. 9.gif  crazy.gif  harhar1.gif
*

Вас не поймешь, Клосмополдит (две (2) опечатки)
Вы же сами просили об этом? hmm1.gif rolleyes.gif
Космополит
Просил? Где? 6.gif
Vanish
Цитата(Holy @ 31.05.2005, 22:05)
А на основании чего ты делаешь заключение, что суд - предъвзятый? Только без отсылок "к лизиной теме", хорошо? Ведь, наверное, ты изучал вопрос и можешь резюмировать? Мне было бы интересно обсудить эти факты. Искренне говорю, без сарказма.
*

Я как раз хотел кусок из интервью Юрия Шмидта запостить. Пусть он будет типа затравки, предварительной частью ответов на твои вопросы.

(Я привожу пару фрагментов интервью и выделил основные мысли, которые хотел бы, чтоб ты прочитал. Но на самом деле все интервью очень интересное, так что рекомендую нажать "читай далее" и ознакомиться.
Юрий Шмидт — личность незаурядная. К словам этого человека прислушаться — не грех)
Цитата
10.04.2005
Ю.Шмидт: «Независимость суда осталась в далеком прошлом»

Из интервью адвоката Ю.М.Шмидта на «Радио Свобода».
Ведущий - Виктор Шендерович

Виктор Шендерович:  Юрий Маркович Шмидт - адвокат и правозащитник. Полгода назад мы с вами встречались здесь же, в этой программе. И вы осторожно, как и подобает адвокату, чтобы не навредить, высказывали некоторые довольно печальные прогнозы, осторожные, скажем так, прогнозы по части того, как будет развиваться дело. Вот мы с вами сейчас встречаемся, уже, видимо, совсем незадолго перед вынесением приговора. Ваше ощущение, что из этих прогнозов оправдалось, какие ожидания оправдались, к счастью, к несчастью?

Юрий Шмидт:  Сказать, чтобы за эти полгода у меня прибавилось оптимизма, пожалуй, нельзя. Особенно после выступления прокурора, который, как вам известно, попросил и для Ходорковского, и для Лебедева по десять лет лишения свободы. Но в то же самое время эти полгода интенсивного слушания дела убедили меня в том, что никаких оснований для привлечения к уголовной ответственности обоих подсудимых нет. Все доказательства рассыпались абсолютно, и поэтому я понимаю великолепно положение суда, которому надо принимать решение, причем не просто решение, а решение, которого от него ждут.  Но в то же самое время я понимаю, что суду будет нелегко собрать воедино всю эту пыль, разбросанную по четыремстам томам, и написать обвинительный приговор, да так, чтобы выглядело убедительно для людей, которые будут читать его во всем мире - задача, действительно, нелегкая
...
(читать дальше)
Незванный гость
Глупы все люди, которые кажутся глупыми, и половина тех, которые глупыми не кажутся.
Vanish
Холи, как-то так вышло, что на ваши вопросы лучше меня ответила Ольга (тут)
Ну и я еще дополнил (там же чуть дальше)
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.