Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ваниш, ты не один!
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Marat
Киргизский правозащитник Э.Байсалов возмущен приговором Ходорковскому

23:35 01.06.2005
31 мая 2005 г.

О текущей политической ситуации в России

Приговор Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву, вынесенный сегодня в Москве, служит явным свидетельством окончательного установления в России авторитарного режима, попирающего базовые принципы правосудия и защиты фундаментальных прав и свобод человека. Устранение Владимиром Путиным потенциального политического конкурента и экспроприация многомиллиардной частной собственности по явно неправосудному судебному решению является таким же знаковым событием для России, каким стал для Кыргызстана приговор в отношении Феликса Кулова пять лет назад.

[Было бы безумием искать установления тесных связей с такого рода
государством, как нынешняя Россия, и соглашаться на введение с ней двойного гражданства] - заявил лидер Коалиции [За демократию и гражданское общество] Эдиль Байсалов.

Россия под руководством Владимира Путина полностью и безоговорочно
поддержала кровавый расстрел сотен мирных граждан в Андижане. Не вызывает никаких сомнений, что Москва точно так же отнеслась бы и к массовому убийству мирных демонстрантов 24 марта в Бишкеке, ведь именно российские официальные круги открыто призывали А.Акаева подавить Тюльпановую Революцию силой оружия.

[Дальнейшая интеграция Кыргызстана в рамках СНГ, ОДКБ и ШОС должна
руководствоваться признанием явно недемократического характера нынешнего правительства Российской Федерации и необходимостью укреплять независимость и суверенитет Кыргызской Республики, обезопасив себя от потенциального прихода там к власти откровенно реваншистских сил, способных на различные авантюры и имперские проекты] - заключил Эдиль Байсалов.

Передал -
Coalition for Democracy and Civil Society (Kyrgyzstan)
[email protected]]

Источник - ЦентрАзия
Vanish
Кстати, человек вполне разумно старается застраховать свою страну от угроз, которые вполне реально могут возникнуть.
Marat
Да?
А я-то думал, что он о Ходоре в первую очередь беспокоится. А он, оказывается, о себе, да о своем Кыргызстане. Прагматик. Эх-х! 7.gif
Vanish
Цитата(Marat @ 2.06.2005, 01:27)
Да?
А я-то думал, что он о Ходоре в первую очередь беспокоится. А он, оказывается, о себе, да о своем Кыргызстане. Прагматик. Эх-х!  7.gif
*

Не, ну про Ходора это он просто констатирует факт.
Я тоже могу выйти и заявить: "Масло маслянное, небо синее, вода мокрая". Чё ж меня тоже кругом цитировать начнут?
Marat
Цитата(Vanish @ 2.06.2005, 01:31)
Я тоже могу выйти и заявить: "Масло маслянное, небо синее, вода мокрая". Чё ж меня тоже кругом цитировать начнут?
*

**недоверчиво**
Правда, можешь?
Попробуй, а там посмотрим, что получится 9.gif
Belfast
Интересно, как будет действовать Россия, если опять полыхнет (например - весь Узбекистан или Казахстан)?
Vanish
Цитата(Belfast @ 2.06.2005, 03:18)
Интересно, как будет действовать Россия, если опять полыхнет (например - весь Узбекистан или Казахстан)?
*

Как обычно. Время непредстказуемых президентов прошло, теперь у нас кондовая и тупая "политика партии и правительства".

Вот что будут делать все остальные, если Россия полыхнет, вот это большой вопрос. upset.gif
Посторонним В
Цитата(Vanish @ 2.06.2005, 08:20)
Вот что будут делать все остальные, если Россия полыхнет, вот это большой вопрос.  upset.gif
*

Если евро в ближайшие дни не выправится, то Ваниш дойдёт до полного мизантропизма.
Vanish
Цитата(Посторонним В @ 2.06.2005, 10:05)
Если евро в ближайшие дни не выправится, то Ваниш дойдёт до полного мизантропизма.
*

Я сейчас вне рынка. Мне пофиг 9.gif
Посторонним В
Куба? Северная, прости Господи, Корея? Туркмения?

Тогда тебе действительно должно быть всё пофиг.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.