Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Голос
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
Kitti
победитель шоу "Голос" священник Фотий
финал - видео
"Спокойной ночи, господа"

полуфинал
"Монолог"

"Памяти Карузо"

"По дороге в Загорск"
alex1940
Евромонах победил. Россияне голосуют за евро.
ИК
Любопытно.
Kitti
это проект 1 канала
причём тут "евро"?
вы голос послушайте
а то и жить торопятся, и чувствовать спешат 7.gif
ИК
Цитата(Kitti @ 26.12.2015, 16:40) *
это проект 1 канала
причём тут "евро"?
вы голос послушайте
а то и жить торопятся, и чувствовать спешат 7.gif

Обратите внимание на дуэт и дискуссию с Градовым в предыдущем моем постинге.
Парень недоучился, и по большому счету - загубил свюю жизнь.
LadderLogic
Симпатично, но не более того. Вполне возможно, что профессиональная подготовка могла бы сделать отличный тенор. Сам факт, что это священник и монах, любопытен, конечно.
ИК
Цитата(LadderLogic @ 26.12.2015, 16:44) *
Симпатично, но не более того. Вполне возможно, что профессиональная подготовка могла бы сделать отличный тенор. Сам факт, что это священник и монах, любопытен, конечно.

Да, мы не в марк-твеновском раю.
Парня очень жаль. хороший голос, очень сичтый и сильный - но даже непрофессиональному уху слыщны многочисленные огрехи, отсутствие школы и многочасовых тернировок.
LadderLogic
Цитата(ИК @ 26.12.2015, 17:48) *
Парня очень жаль. хороший голос, очень сичтый и сильный - но даже непрофессиональному уху слыщны многочисленные огрехи, отсутствие школы и многочасовых тернировок.

Да, именно так. Еще и попсовая "малининская" манера надрывного пения впридачу - но этим большая часть российской эстрады грешит.
zeromix
Я в восторге от этой блестящей победы духовности
над попсовостью.
LadderLogic
Цитата(zeromix @ 26.12.2015, 17:51) *
Я в восторге от этой блестящей победы духовности
над попсовостью.

Ну, каламбур "поп-певец" родился в народе практически сразу же.
Kitti
Цитата(ИК @ 26.12.2015, 16:43) *

возможно, спас, вы же - загубили
а судьи кто?
вот то-то
Kitti
Цитата(ИК @ 26.12.2015, 16:48) *

он регент в монастыре
вы хоть приблизительно представляете себе, сколько там часов "тренировок"?
Kitti
о победителе конкурса "Голос"
Цитата
Иеромонах Фотий родился в Горьком. С детства любил пение, но в музыкальную школу его брать не хотели из-за кривых пальцев. В итоге школу он окончил по классу фортепиано, а в музыкальном училище не доучился из-за переезда в Германию. В 20 лет решил уйти в монастырь, для чего переехал в Боровск. Поет в церковном хоре. Увлекается изучением языков, фотографией.
Иеромонаха Фотия на участие в вокальном конкурсе Первого канала благословил архимандрит. По словам Фотия, получить таковое от священноначалия удалось при помощи организаторов шоу, обратившихся с официальной просьбой к главе Калужской митрополии, на территории которой находится Боровский монастырь. На слепых прослушиваниях в шоу «Голос 4 сезон» он исполнил «Арию Ленского» из оперы «Евгений Онегин» Чайковского. К Фотию повернулся Григорий Лепс, в команду которого и попал необычный конкурсант. Фотий признался, что он совсем не рассчитывал на расположение Лепса, а предполагал, что к нему повернется Градский. Впрочем, Градский на проекте своим вниманием отца Фотия не обделил и даже исполнил с ним арию Ленского из оперы «Евгений Онегин». Иеромонах Фотий вместе с Эрой Канн (команда Басты), Михаилом Озеровым (команда Александра Градского) и Ольгой Задонской (команда Полины Гагариной) прошел в финал шоу «Голос 4 сезон», который зрители увидеи в эфире 25 декабря 2015 года. В финале иеромонах Фотий еще раз исполнил композицию Per te («Для тебя»). За иеромонаха Фотия проголосовало 76% телезрителей, и певец стал победителем шоу «Голос 4 сезон». В подарок Фотий получил втомобиль. Иеромонах Фотий сердечно поблагодарил всех зрителей, и отметил в своей итоговой речи, что его победа, возможно, не очень заслуженная, ведь рядом с ним на проекте выступали настоящие профессионалы. «Я пришел на „Голос“ прежде всего как простой человек, чтобы действительно реализоваться как-то, показать дар, который мне Господь дал. Это желание было не совсем мое — большую роль сыграли друзья; я хотел попасть еще на второй сезон проекта, но тогда не удалось получить благословение», — рассказал иеромонах
.

Читать оригинал: http://www.vokrug.tv/person/show/Ieromonah_Fotii_/
della_1
Отец Фотий - талантище огромный.
Даже без полной профессиональной подготовки
юноша поёт лучше всех оперных певцов,
кого на сегодняшний день доводилось слушать.
У меня даже слёзы выступили, когда он пел арию Ленского.
Проникновение в образ - изумительное. Юноше дорога - только на большую оперную сцену.

ИК
Цитата(della_1 @ 27.12.2015, 11:33) *
Отец Фотий - талантище огромный.
Даже без полной профессиональной подготовки
кого на сегодняшний день доводилось слушать.
У меня даже слёзы выступили, когда он пел арию Ленского.
Проникновение в образ - изумительное. Юноше дорога - только на большую оперную сцену.

9.gif Вот так вот одним махом, выбравсываем в утиль и Козловского и Лемешева?
Ты кстати явно не смотрела "Музыкальную историю", только там был не монах, а щофер.

А так конечно, в 28 лет Виталию еще не поздно вернуться в мир, поступить в Консерваторию и стать тем кем он должен быть.
Но это ему решать. Впрочем. само его появление на Голосе говорит о ходе его мыслей.
Ljusy
Поп пел бесподобно!
della_1
Цитата(ИК @ 27.12.2015, 11:43) *
Цитата
кого на сегодняшний день доводилось слушать...

Вот так вот одним махом, выбравсываем в утиль и Козловского и Лемешева?
Ты кстати явно не смотрела "Музыкальную историю", только там был не монах, а щофер.

Вы даже не прочитали внимательно моё сообщение.
Я говорю ''на сегодняшний день''.
Зачем же сравнивать с умершими корифеями ?
ИК
Цитата(della_1 @ 27.12.2015, 11:51) *
Вот так вот одним махом, выбравсываем в утиль и Козловского и Лемешева?
Вы даже не прочитали внимательно моё сообщение.
Я говорю ''на сегодняшний день''.
Зачем же сравнивать с умершими корифеями ?

Парень, конечно, прекрасно спел.
Alex
Цитата(ИК @ 26.12.2015, 16:48) *

Не знаю где ты там услышал сильный зычный голос. Голос тенора в лучшем случае хора Советской Армии, и то врядли солистом.
Руслан Леонидов
Цитата(ИК @ 26.12.2015, 16:43) *

Градского подвела его несколько барская манера и самоуверенность. Он видел, что Лепс повернулся, но Градский считал, что если даже он сам повернется позже, конкурсант все равно уйдет к нему. Поэтому он и не жал кнопку. Ария Ленского сама по себе длинная, минут на 6. Вот он и ждал продолжения, а тут такой облом. 1.gif Градский даже петь начал сам, начал импровизировать, пошел вверх, как бы вызывая Фотия "на бой", он хотел проверить, насколько уверенно Фотий чувствует наверху себя, у оперных это ценится. Вообще, если говорить еще более определенно, у певцов это просто бзик, владение высокими (или низкими) нотами диапазона, в зависимости от типа голоса. 1.gif Но Фотий за Градским не пошел, здесь трудно судить, почему. Может слишком зажат был, это же конкурс, не джем сейшн, а может он не очень уверенно чувствует себя на верху, не знаю. ,
Но вообще голос у Фотия хороший, хотя и не выдающийся.
ИК
Цитата(Alex @ 27.12.2015, 12:08) *
Не знаю где ты там услышал сильный зычный голос. Голос тенора в лучшем случае хора Советской Армии, и то врядли солистом.

Ну, ХЗ, я не специалист и спорить не буду. Способности явные, и всю жизнь он только пением и занимается, хоть в миру (музывальное училище) хоть в монастыре (монастырский хор). От себя не уйдешь...
Tref
Ничего прекрасного в его вокале нет. Я в этом кое что понимаю. Вся разница в том, что хороший вокалист типа Яна Гиллана может быть певчим в церковном соборе, а певчий из церковного хора никогда не споет Smoke on the water. Вот и вся разница. Я когда его увидел, то сразу сказал, что этот поп будет победителем чисто из идеологическо-политических соображений. Вот и все. В догонку:

&fs=1"> &fs=1" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="350" allowfullscreen="true">
Alex
Цитата(ИК @ 27.12.2015, 12:16) *
Ну, ХЗ, я не специалист и спорить не буду. Способности явные, и всю жизнь он только пением и занимается, хоть в миру (музывальное училище) хоть в монастыре (монастырский хор). От себя не уйдешь...

Способности конечно есть, кто бы спорил.
della_1
Цитата(Tref @ 27.12.2015, 12:16) *
Ничего прекрасного в его вокале нет.
Я в этом кое что понимаю.

А Сократ говорил ''Я знаю, что я ничего не знаю''.
Alex
Цитата(Tref @ 27.12.2015, 12:16) *
Ничего прекрасного в его вокале нет. Я в этом кое что понимаю. Вся разница в том, что хороший вокалист типа Яна Гиллана может быть певчим в церковном соборе, а певчий из церковного хора никогда не споет Smoke on the water. Вот и вся разница. Я когда его увидел, то сразу сказал, что этот поп будет победителем чисто из идеологическо-политических соображений. Вот и все. В догонку:

С трудом представляю себе Яна Гиллана в церковном соборе. Там скорее Блэкмор занимался религиозной музыкой.

Насчет Дыма - перед певчими никто такую задачу не ставит, духовное пение происходит без рокового форсирования голоса, практически в народном стиле, но при надлежащей тренировке обязательно споют.

Огромное число оперных певцов пришло из церкви. Почему бы им не пойти в рок.

Другое дело что отец Фотий как мне представляется довольно посредственный певчий, и как певчий явно не прославился бы. Теперь ему сделана реклама, что в церкви, кстати, не приветствуется.
della_1
Цитата(Руслан Леонидов @ 27.12.2015, 12:15) *
Но вообще голос у Фотия хороший, хотя и не выдающийся.

Например, у волшебного Георгия Нэлеппа вначале голос тоже был несильный.
Но в какую жемчужину он превратился.
ИК
Цитата(Alex @ 27.12.2015, 12:22) *
С трудом представляю себе Яна Гиллана в церковном соборе. Там скорее Блэкмор занимался религиозной музыкой.

Насчет Дыма - перед певчими никто такую задачу не ставит, духовное пение происходит без рокового форсирования голоса, практически в народном стиле, но при надлежащей тренировке обязательно споют.

Огромное число оперных певцов пришло из церкви. Почему бы им не пойти в рок.

Другое дело что отец Фотий как мне представляется довольно посредственный певчий, и как певчий явно не прославился бы. Теперь ему сделана реклама, что в церкви, кстати, не приветствуется.

Вот тут можго согласиться. Вполне себе существует (и коммерчески востребовано) духовное пение. А уж сделать хороший хор - это вообще дорогого стоит. "Голос" для этого не нужен. ЧТои говорил Лепс.
Filosov
Мать народной артистки СССР Зыкиной
как то сказала дочки
"Занялась бы ты дочка делом, песни петь это не дело" (дословно не помню , но суть точна)
della_1
Цитата(Filosov @ 27.12.2015, 12:29) *
Мать народной артистки СССР Зыкиной
как то сказала дочки
"Занялась бы ты дочка делом, песни петь это не дело" (дословно не помню , но суть точна)

А Есенину дедушка точно так же про стихи говорил.
Alex
Цитата(ИК @ 27.12.2015, 12:27) *
Вот тут можго согласиться. Вполне себе существует (и коммерчески востребовано) духовное пение. А уж сделать хороший хор - это вообще дорогого стоит. "Голос" для этого не нужен. ЧТои говорил Лепс.

Я был в храме лет несколько назад, и оборзел от тех голосов - там Ла Скала нечего делать. Сумасшедшие голоса.
Какие голоса поют в синагогах, какие баритоны - с ума сойти. Христианское пение больше тяготеет к тенорному, еврейское - к баритональному, если соединить оба этих духовных направления в пении - получится что то невообразимое.
ИК
Цитата(della_1 @ 27.12.2015, 12:33) *

Философ несет ахинею, ты сразу лезешь поддакивать.
В СССР карьера известного певца была работенкой - лучше трудно сыскать. И все это знали.
Filosov
Цитата(della_1 @ 27.12.2015, 13:33) *

Таких как Есенин на век еденицы , здесь мозги очень важны,
а с хорошими голосовыми связками во все века хватало обслуживающего персонала.
ИК
Цитата(Alex @ 27.12.2015, 12:37) *
Я был в храме лет несколько назад, и оборзел от тех голосов - там Ла Скала нечего делать. Сумасшедшие голоса.
Какие голоса поют в синагогах, какие баритоны - с ума сойти. Христианское пение больше тяготеет к тенорному, еврейское - к баритональному, если соединить оба этих духовных направления в пении - получится что то невообразимое.

Мммм.... насчет "Ла Скала нечего делать" - думаю тут умиление типа "смотри, как настоящий поет". Голос на увроне Ла-Скала - бесценный дар, и обычно ему находят лучшее применение, чем местный церковный хор.
Filosov
Цитата(ИК @ 27.12.2015, 13:38) *
В СССР карьера известного певца была работенкой - лучше трудно сыскать. И все это знали.

Посмотрите док. фильм про Зыкину ,там есть этот момент -Зыкина сама рассказывает.
della_1
Цитата(ИК @ 27.12.2015, 12:38) *

К сожалению, вы мало что понимаете в искусстве.
Руслан Леонидов
Цитата(della_1 @ 27.12.2015, 12:26) *

Специально для Вас, Роберто Аланья поет арию Ленского 1.gif
ИК
Цитата(della_1 @ 27.12.2015, 12:48) *
Вы мало что понимаете в искусстве.

Мама Пети Говоркова говорила слово в слово как мама Зыкиной.
Все мамы одинаковы.
Kamen
надо его на евровидение
русский ответ бородатой немецкой бабе. тоже с бородой и в женском платье
Kamen
Цитата(Alex @ 27.12.2015, 12:37) *

зря вы это. ведь ни хрена не смыслите в этом.
в Ла Скала попадают лучшие, а в церкви и синагоги - что останется. такова природа вещей
ИК
Цитата(Руслан Леонидов @ 27.12.2015, 12:49) *

Очень на Козловского похоже поет, нет?
ИК
Цитата(Kamen @ 27.12.2015, 13:09) *
зря вы это. ведь ни хрена не смыслите в этом.
в Ла Скала попадают лучшие, а в церкви и синагоги - что останется. такова природа вещей

И то сказать. В Ла Скале, голос таланта достанется людям - растиражировоанный на сотнях миллионах телевизоров, миллионах дисков, на ю-тюбе, тысячи и тысячи услышат его живьем, в театре, в концертах и на гастролях.
della_1
Цитата(Руслан Леонидов @ 27.12.2015, 12:49) *

Отец Фотий поёт намного проникновенней, и более погружён в образ
романтичного юноши Владимира Ленского.
Роберто Аланья поёт с напором. Это было бы уместней в роли
героического Манрико в ''Трубадуре''. Нет того лиризма и трагичности.
Lug
Цитата(Alex @ 27.12.2015, 13:22) *

Вы много чего себе не представляете, но это вовсе не означает, что этого не может быть.

Цитата

лиса Алиса
Никакого гонора в человеке, приятно слушать.
Not a fan
Я как бэ в другой ветке уже отметился, но повторюсь.

Пел Фотий посредственно, но ведь дело не в этом - общее впечатление поющего человека, но столь контрастного с общим стилем поп-певцов, человека скромного и стеснительного, не дергающегося и дрыгающегося (извините за мелочность), человека не от мира сего, было столь сильным, что абстрагироваться от этого и не начать отчаянно болеть за него было просто невозможно.
Хотя уже с 1/4 финала и "По дороге в Загорск" сомнений в его сокрушительной победе не было, я очень переживал и дважды голосовал за него (чего не было никогда и даст бог не будет впредь 1.gif ).
Kitti
Цитата(Not a fan @ 27.12.2015, 20:20) *
Я как бэ в другой ветке уже отметился, но повторюсь.

Пел Фотий посредственно, но ведь дело не в этом - общее впечатление поющего человека, но столь контрастного с общим стилем поп-певцов, человека скромного и стеснительного, не дергающегося и дрыгающегося (извините за мелочность), человека не от мира сего, было столь сильным, что абстрагироваться от этого и не начать отчаянно болеть за него было просто невозможно.
Хотя уже с 1/4 финала и "По дороге в Загорск" сомнений в его сокрушительной победе не было, я очень переживал и дважды голосовал за него (чего не было никогда и даст бог не будет впредь 1.gif ).

всё относительно
а вот Дмитрий Стешин пишет в Facebook:
Цитата
Сколько себя помню, слышу, как гундосят недовольные: "церковь закоснела", "нужно быть ближе к народу и пастве", "разговаривать с людьми на их языке", "гибче надо быть, церковь непонятна и неинтересна молодежи", " а вот исламские проповедники, они ооооо! они дворовые мавлиды проводят!", "нужно искать новые формы проповедей, ну почему Церковь не проповедует?" , " в храмах одни старухи" ну и так далее. И вот появился монах Фотий... не раввин Эфраим, не имам Фарид. Монах Фотий! Со своей формой проповеди (несколько архаичной для 21-го века, ибо не видеоблог). Тут бы братьям и сестрам моим во Христе возрадоваться не мешало бы... И что слышат мои оттопыренные, красные уши от своих буйно-православных единоверцев? Единоверцев, которые, по-видимому, настолько праведные, что им впору пИсать стоя на коленях. А слышу я от них: "Ряженый! Поп-звезда!". И понеслась телега нашего исконного русского фарисейства впереди лошади. И как метко заметил один дикий мужик, серый, как наша земля в зоне рискованного землепользования: " Христос тоже гоним был и поругаем, и за умного его никто не считал, а потом - эвон как все обернулось-то...".
ПС
Это была моя ночная проповедь
Alex
Цитата(Lug @ 27.12.2015, 15:52) *
Вы много чего себе не представляете, но это вовсе не означает, что этого не может быть.

После детства он не занимался духовным пением, и не занимался философией религии вообще. Голос меняется. Блэкмор да.

Роковая манера сильно портит голос, меняет систему дыхания, вообще все.
Alex
Цитата(della_1 @ 27.12.2015, 14:38) *
Отец Фотий поёт намного проникновенней, и более погружён в образ
романтичного юноши Владимира Ленского.
Роберто Аланья поёт с напором. Это было бы уместней в роли
героического Манрико в ''Трубадуре''. Нет того лиризма и трагичности.

Да он вообще не умеет петь арию Ленского - голос дрожит, в тональность не попадает, стоит как будто его на крест посадили, как будто оцепенел от ужаса.

Монолог - ужасно, исчез весь трагизм. У меня вообще впечатление что он не понимает что поет. Я Голос не смотрел слава Богу.
Alex
Цитата(ИК @ 27.12.2015, 12:41) *
Мммм.... насчет "Ла Скала нечего делать" - думаю тут умиление типа "смотри, как настоящий поет". Голос на увроне Ла-Скала - бесценный дар, и обычно ему находят лучшее применение, чем местный церковный хор.

Но это же образ, Игорь. Дар и профессионализм, вообще говоря, это разные вещи. В смысле таланта те голоса что слышны в церквах не уступят и Ла Скала, вот что я имел в виду.

Между прочим Михайлов пел в Большом Театре и Радиокомитете не снимая с себя сана ( в советское время! ) и не имея вообще никакого музыкального образования, говорят даже ноты понимал не совсем, я уж молчу о специальном вокальном образовании - у него оно было на уровне занятий после школы с учителем.
Alex
Цитата(della_1 @ 27.12.2015, 12:26) *

А откуда эта информация о слабом голосе Нэлеппа? Оттуда же откуда рассказы о том, сколько людей он отправил на тот свет?

Лучший Герман сцены, он даже у Мейерхольда пел Германа, как раз в те годы когда у него был слабый голос. Ему Мейерхольд его развил?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.