Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Другая Россия
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
нонконформист
Кабаков либо оторвался от жизни России либо полный Лох-
мерзости начал писать.
1. Мне четвертый месяц загран паспорт выдать не могут, хотя это 4-ый мой загран паспорт (кстати раньше делали месяц). В этой как ее визовой службе
я провел стока! времени - мне пулемета не хватает или асфальтировочного катка. Это в центре - метро Бауманская. Контора грязная,убитая, душная,
людей как селедок.
2. Горячую воду отключили.
3. Телефон МГТС неделю починить не могут - приходится постоянно звонить им с сотового, а это стоит денег,времени и нервов. Сказали мастер прийдет сегодня - ждите с 9 до 17. Я с работы отпросился, а мастер не пришел.
Сказали завтра - опять нужно отпрашиваться, а это сложно.
А до этого потеряли мою оплату и просто отключили и опять очередь и огромная потеря времени и нервов. И это не в заднице гденить, а возле м.ВДНХ.
4. Машина стоит во дворе - ставлю в самые надежные места - в центре ряда крутых иномарок, подальше от дворовых тропинок.
Так уже и зеркало разбили и дверь помяли.
5. В новостройках как вымогали несколько лет назад 2тыс. долларов за
разрешение начать ремонт до получения документов о собственности, так и до сих пор вымогают. Причем документы оформляют целый год уже после сдачи дома.
6.Менты как вымогали бабло на дороге так и до сих пор вплоть до беспредела.
Мне один недавно так и сказал- не дашь бабок, я тебе две сплошные напишу и права заберу. Поскольку это было несколько десятков км. от Москвы, то отдал сотку, что не жалко но очень противно...
Это события одного месяца, так что пусть не гонит лажу про то, что кто-то
пытается справиться с внутренними проблемами..

И после этого мне лопочут про ограничение свобод в Америке
и Россию, пытающуюся справиться с внутренними проблемами... tomato.gif p7.gif
нонконформист
7. Недавно вызывал слесаря-сантехника. Пришел пьяный сантехник и за поменять резиночку (стоит 3 руб.- моя) в смесителе запросил 500р.
Я позвонил в диспетчерскую - это стоит 400. Все равно наглеж. Я слесаря вышвырнул с матюками и поменял сам - ушло 5 мин.
Holy
Цитата(нонконформист @ 16.06.2005, 00:34)
Я слесаря вышвырнул с матюками и поменял сам - ушло 5 мин.
*


Нонконформиста - в Кремль (лозунг).
Космополит
Цитата(нонконформист @ 16.06.2005, 00:25)
Мне четвертый месяц загран паспорт выдать не могут
*

Ха, выдать! Я подать-то не могу - на весь город одна-единственная контора, которая работает 3 часа в неделю - можешь себе представить, что там в эти 3 часа творится?

Возрождаимси, мать вашу... 11.gif 11.gif 11.gif
нонконформист
Цитата(Змейка @ 15.06.2005, 23:30)
Тебя просто сглазили, компаньеро.  dontknow.gif
*

Я такого столько знаю куда ни ткнись и кого ни спроси и сталкиваюсь каждый день...- ЭТО СИСТЕМА. И в любой конторе очереди, а в очередях люди такое рассказывают - волосы дыбом...
И БЕСПРЕДЕЛА меньше не стало за последние 10 лет. Фиг с ним - так было ВСЕГДА и меня этим не удивишь, но зачем ВПАРИВАТЬ ЛАЖУ КАБАКОВСКО-ЛОХОВСКУЮ ??!! Про Россию он мне будет твердить и ругать людей, которые
смогли нормальную жизнь организовать.
tartila
Нон! Без этого здесь очен скучно.
нонконформист
Цитата(Космополит @ 15.06.2005, 23:41)
Ха, выдать! Я подать-то не могу - на весь город одна-единственная контора, которая работает 3 часа в неделю - можешь себе представить, что там в эти 3 часа творится?

Космо - я представляю.....- могу часами рассказывать о беспределе в любой сфере нашей жизни.
*..только я столько знаю про вас, что порой мне бывает противно..*(Высоцкий)
Holy
Цитата(нонконформист @ 16.06.2005, 00:46)
Космо - я представляю.....- могу часами рассказывать о беспределе в любой сфере нашей жизни.
*..только я столько знаю про вас, что порой мне бывает противно..*(Высоцкий)
*


Дык это... Чё ж часами-то рассказывать. Смысл какой? :thinking: (помимо душевной склонности, ежели такая есть)
Ты ж вроде спасение-то нашёл уже? hmm1.gif Поменяв прокладку. Самостоятельно. Может повторить успех, в глобальном масштабе, да вся недолга? А то ведь за рассказами жисть пройдет. 15.gif
нонконформист
Цитата(tartila @ 15.06.2005, 23:43)
Нон! Без этого здесь очен скучно.
*

Тебе может и скучно, а у меня столько интересных дел есть без этих тошнотных унижений. Мало того, что с тебя все бабки доят, так за твои деньги еще и унижают и НИКОМУ НИ НА КОГО не пожалуешься - бесполезно.
Стоять в тесном душном помещении несколько часов - вот развлечение...
Серый Волк
Посыплю соль на раны.

В Штатах (благодаря призраку пишу исключительно с заглавной буквы) для того, чтобы получить паспорт, действительный 10 лет (а не 5, заметим), достаточно прийти на почту с фотографией, документом -- свидетельством о рождении или натурализации и заплатить сколько-то долларов, не помню точно сколько, штук 20-30. И максимум через месяц ваш паспорт лежит в вашем почтовом ящике. Для сравнения, чтобы получить российский паспорт в консульстве, надо заполнить две совершенно гнусные анкеты (не был, не состоял, не привлекался) заплатить то ли три, то ли четыре сотни баксов, приложить оплаченный конверт, фото, копии страниц старого паспорта, еще какие-то копии, написать два заявления, и МОЖЕТ БЫТЬ через ШЕСТЬ месяцев вы получите свой паспорт.
нонконформист
Цитата(Holy @ 15.06.2005, 23:51)
Ты ж вроде спасение-то нашёл уже?  hmm1.gif  Прменяв прокладку. Самостоятельно. Может повторить успех, в глобальном масштабе, да вся недолга? А то ведь за рассказами жисть пройдет.  15.gif
*

Да если бы у нас можно было законным методом чего-то добиться, я бы ЭТИХ МЕРЗАВЦЕВ ВСЕХ ПОРВАЛ В КЛОЧКИ своей гражданской сознательностью и
не пожалел бы времени на суды.
Приходится отрываться на них другим способом - фигой в кармане:
1. НИКОГДА не выхожу из авто , если мент останавливает.
2.Когда мне показывают прибор с превышением скорости, я говорю, что на приборе нет номера моей машины - раз 5 так умыл. При любом нарушении , не связанном с отбиранием прав, ухожу в несознанку - когда видят, что денег не дам, то просто отпускают - им бабло зарабатывать надо, а не время со мной терять...-уроды tomato.gif tomato.gif tomato.gif tomato.gif -организовали ОПГ на дорогах оборотни...
нонконформист
Цитата(Серый Волк @ 15.06.2005, 23:59)
Посыплю соль на раны.

В Штатах (благодаря призраку пишу исключительно с заглавной буквы) для того, чтобы получить паспорт, действительный 10 лет (а не 5, заметим
*

У меня недавно родственники оформляли загран паспорта через хитрые конторы, чтобы не толкаться - отдали по 200$ и ждали по два месяца.
Holy
Нон,
накручивать себя ведь можно безгранично. Делать из себя революционера Но или профессионального борца за нефтебабки Хо или...

А зачем себя так накручивать-то? hmm1.gif Это я к тому, что все мы бесимся от бытового маразма, но объяснять им яркую нелюбовь к окружающему миру в целом или к РФ в частности, - это ведь не очень здорОво. За время присутствия на этом форуме, я в этом убедился сполна.
Демос
Цитата(нонконформист @ 15.06.2005, 23:42)
Я такого столько знаю ....
Про Россию он мне будет твердить и ругать людей, которые
смогли нормальную жизнь организовать.
*


"-Скажите, какое главное событие в моей жизни? - Главное событие в вашей жизни впереди"
9.gif
"Боже, и эту соленую воблу назвали селедкой?"
Космополит
Цитата(Holy @ 16.06.2005, 01:07)
но объяснять им яркую нелюбовь к окружающему миру в целом или к РФ в частности
*

Так в целом или в частности? Окружающий-то РФию мир при чем, священная вы наша битва?
нонконформист
Цитата(Змейка @ 15.06.2005, 23:57)
(*меланхолично*) Значит, систему сглазили.
*

Змейка, не поверишь, но даже молодежь настолько промыта пропагандой путинской, что просто ой-е-ей..- иногда такой дежавюшное дыханье из брежневской эпохи нахлынет...
Демос
Цитата(нонконформист @ 16.06.2005, 00:11)
Змейка, не поверишь, но даже молодежь настолько промыта пропагандой путинской, что просто ой-е-ей..- иногда такой дежавюшное дыханье из брежневской эпохи нахлынет...
*


Не поверит. Я ее знаю. А вам надо отдохнуть, выпить бренди или квасу, в противном случае в каждом водопроводчике вы будете видеть Путина. Не к добру это, вдруг будет другой президент?
Серый Волк
Цитата(Змейка @ 16.06.2005, 00:15)
А я просто скорость не превышаю. dontknow.gif
*


...ползу себе...
нонконформист
Цитата(Holy @ 16.06.2005, 00:07)
Это я к тому, что все мы бесимся от бытового маразма, но объяснять им яркую нелюбовь к окружающему миру в целом или к РФ в частности, - это ведь не очень здорОво.
*

А по-моему нездорОво испытывать яркую любовь, когда тебе гадят на голову.
Есть здоровые естесственные человеческие реакции.
Когда 72% совершенно тупых отморозков голосуют за Путина, то хоть лопни -
этот тупизм еще век будет вяло искореняться...
Holy
Цитата(Космополит @ 16.06.2005, 01:10)
Так в целом или в частности? Окружающий-то РФию мир при чем, священная вы наша битва?
*


Космополит, окружающий мир это не страны и народы, сатрапы и тираноборцы, это то, что человек способен видеть вокруг себя. Вот Вы, например, кажется, видите что-то исключительно сортирно-болотное вокруг себя. Имеете полное право видеть всё так, в соостветствии с душевными порывами и устремлениями неприкаянной души.
Но многие другие люди настроены, по отношению к окружающему их миру, чуть более терпимо.
Holy
Цитата(нонконформист @ 16.06.2005, 01:18)
Когда 72% совершенно тупых отморозков голосуют за Путина, то хоть лопни -
этот тупизм еще век будет вяло искореняться...
*


А, теперь понял тотальную причину тотальных невзгод. Это сантехник у тебя - Путин, да? И гаишники, как назло, всё - Путины? hmm1.gif Точно сглазили. Раньше грешили на Ивановых, правда.
нонконформист
Цитата(Змейка @ 16.06.2005, 00:15)
А я просто скорость не превышаю. dontknow.gif
*

А мне нужен кураж в жизни - раз меня как гражданина донимают, то я должен
иметь психическую компенсацию в виде куража для реабилитации 3.gif
нонконформист
Цитата(Holy @ 16.06.2005, 00:20)
А, теперь понял тотальную причину тотальных невзгод. Это сантехник у тебя - Путин, да? И гаишники, как назло, всё - Путины?  hmm1.gif  Точно сглазили. Раньше грешили на Ивановых, правда.
*

Они - Шариковы, как и Путин.
Партия Шариковых. Народ Шариковых.
Космополит
Цитата(Holy @ 16.06.2005, 01:18)
Космополит, окружающий мир это не страны и народы
*

Вот как? Хм, ну и с какого в таком случае бодуна в ваш абстрактно-лирический пассаж влезла невесть откуда чиста канкретная, сортирно-болотная путинская РФия? Или, мож, это я ее туда засунул?
Демос
Цитата(нонконформист @ 16.06.2005, 00:18)
Когда 72% совершенно тупых отморозков голосуют за Путина, то хоть лопни -
этот тупизм еще век будет вяло искореняться...
*


Валерьянки, бренди уже поздно.
Кстати, я получил загранпаспорт за две недели и без блата и взяток.
Не поможет эта информация?
Водопроводчик у нас замечательный. Дядя Федя зовут. Приходит через десять - пятнадцать минут после вызова. Денег не берет лишних, все по утвержденным расценкам.
Замена прокладки - 30 рублей (стоимость прокладки входит в цену ремонта)
Вас сглазили, Нонконформист, или вы сами себя. Отдохните.
1.gif
нонконформист
Цитата(Демос @ 16.06.2005, 00:25)
Валерьянки, бренди уже поздно.
Кстати, я получил загранпаспорт за две недели и без блата и взяток.
Не поможет эта информация?
Замена прокладки - 30 рублей (стоимость прокладки входит в цену ремонта)

Это где ты живешь?
Holy
Цитата(нонконформист @ 16.06.2005, 01:23)
Они - Шариковы, как и Путин.
Партия Шариковых. Народ Шариковых.
*


Мин херц, так зачем тебе этот народ? rolleyes.gif Щазз их под любой вкус и размер подбирают. Тебе какой ближе? Можем тебя прямо тут виртуально натурализовать. Буишь виртуальным (поначалу) иностранцем, акцент прибалтийский (грузинский) заведешь себе, пиджак с отливом, да и буишь нас, неразумных поучать. Мы это шибко любим. 2.gif
Holy
Цитата(Космополит @ 16.06.2005, 01:24)
Вот как? Хм, ну и с какого в таком случае бодуна в ваш абстрактно-лирический пассаж влезла невесть откуда чиста канкретная, сортирно-болотная путинская РФия? Или, мож, это я ее туда засунул?
*


Это вопрос диалектики. С одной стороны - Вы её. С другой - она Вас.
Демос
Цитата(нонконформист @ 16.06.2005, 00:28)
Это где ты живешь?
*


В России Путина. 9.gif
нонконформист
Цитата(Holy @ 16.06.2005, 00:29)
Мин херц, так зачем тебе этот народ?  rolleyes.gif Щазз их под любой вкус и размер подбирают.

1. Не подбирают под любой вкус - это миф для лохов, да и жил я ТАМ.
2.Народ и руководство - Шариковы, а я - тонкий средний класс и страна МОЯ.
нонконформист
Цитата(Демос @ 16.06.2005, 00:35)
В России Путина. 9.gif
*

Типа клево, раз так довольно улыбаешься? 1.gif
Holy
Цитата(нонконформист @ 16.06.2005, 01:35)
1. Не подбирают под любой вкус - это миф для лохов, да и жил я ТАМ.
2.Народ и руководство - Шариковы, а я - тонкий средний класс и страна МОЯ.
*


Ну, тада терпи, тонкий класс. Или научись менять прокладки не только в кране. 2.gif
Космополит
Цитата(Демос @ 16.06.2005, 01:35)
В России Путина. 9.gif
*

Ну и где же в России Путина таким чудесным образом выдают загранпаспорта?
Демос
Цитата(нонконформист @ 16.06.2005, 00:37)
Типа клево, раз так довольно улыбаешься? 1.gif
*


Вы не поверите (знаю) - здорово. Чего и вам желаю. А разруха ваша у вас в голове. Ведь попробовали прокладку сами заменить и получилось. Попробуйте еще что нибудь.
Совет. Относитесь к людям ...ммм... мягче, вам воздастся.
Космополит
Цитата(Holy @ 16.06.2005, 01:29)
да и буишь нас, неразумных поучать. Мы это шибко любим.  2.gif
*

О! Никнэйм, принимай в свою компаху нового поучаемого! 9.gif

Цитата(Holy @ 16.06.2005, 01:32)
Это вопрос диалектики. С одной стороны - Вы её. С другой - она Вас.
*

Так, понятно. Остапа, как обычно, понесло на дешевые отмазки.
Вопрос о целом и частности остался (кто бы сомневался!) без ответа.
Космополит
Цитата(Космополит @ 16.06.2005, 01:41)
Ну и где же в России Путина таким чудесным образом выдают загранпаспорта?
*

Второй Остап, кажись, просто слинял. Опять же - кто бы сомневался.
Демос
Цитата(Космополит @ 16.06.2005, 01:08)
Второй Остап, кажись, просто слинял. Опять же - кто бы сомневался.
*


Тебе чего надо, Космополит? Загранпаспорт я получил в ФПСР на Арбате. Дядя Федя работает на Красной горке, кран у меня не течет. 1.gif
Серый Волк
Цитата(Демос @ 16.06.2005, 01:15)
...кран у меня не течет.
*


Обидно.
Космополит
У нас тут, Демос, к сожалению не Арбат. У нас, понимаешь ли, провинция. Со всеми вашими возрождениями, о которых см. выше.

ЗЫ. Для справки - я не сантехник.
Демос
Цитата(Серый Волк @ 16.06.2005, 01:17)
Обидно.
*


Да.
K21
Цитата(нонконформист @ 16.06.2005, 00:23)
Они - Шариковы, как и Путин.
Партия Шариковых. Народ Шариковых.
*


Вы беретесь говорить за народ?
Holy
Цитата(Космополит @ 16.06.2005, 02:20)
ЗЫ. Для справки - я не сантехник.
*


Обидно.
Космополит
Цитата(Holy @ 16.06.2005, 02:29)
Обидно.
*

Да.
Holy
Цитата(Космополит @ 16.06.2005, 02:30)
Да.
*


Понимаю. Фигово жить, когда не знаешь, как и где применяют прокладку. Хоть у Нона попросите. Может он Вам её, наконец, поменяет.
Космополит
А может, дракоша, вы мне вместо прокладки лучше сделаете загранпаспорт?
Впрочем, и делать не надо - всего-то и требуется отстоять за меня очередь. О цене, думаю, договоримся.
Глядишь - мож, я стану после этого относиться к людЯм, ммм... мягче. И даже - чем черт не шутит! - вдруг проникнусь идеями священной вашей битвы.
Holy
Цитата(Космополит @ 16.06.2005, 02:42)
А может, дракоша, вы мне вместо прокладки лучше сделаете загранпаспорт?


Нет, Вам нужна именно прокладка.
otgolosok
Цитата(Серый Волк @ 16.06.2005, 00:59)
*  ...и заплатить сколько-то долларов, не помню точно сколько, штук 20-30. ...

Штук?! eek.gif
Космополит
Цитата(Holy @ 16.06.2005, 02:45)
Нет, Вам нужна именно прокладка.
*

Мне не нужна прокладка. Мне нужен загранпаспорт.
Вот коли поможете мне решить эту ма-ахонькую проблемку - тогда и суйтесь ко мне с окружающим миром в целом, сортирной РФией в частности и всеми прочими вашими страданиями за народ и терроризьм.
А пока что - нефиг.
Демос
Цитата(Космополит @ 16.06.2005, 01:54)
Мне не нужна прокладка. Мне нужен загранпаспорт.
Вот коли поможете мне решить эту ма-ахонькую проблемку - тогда и суйтесь ко мне с окружающим миром в целом, сортирной РФией в частности и всеми прочими вашими страданиями за народ и терроризьм.
А пока что - нефиг.
*


Это еще не повод сходить с ума.
Был забавный случай при еще СССР. У моей соседки сдохла любимая болонка и как на грех 7 ноября. Ее назначили в месткоме нести какой-то портрет, а она в связи с похоронами задержалась на организационный сбор. Ей позвонили и начали разносить в мать пермать, а соседка на весь телефонный провод возьми и ляпни - Да пошли вы... со своим Брежневым...
Уволили.
К чему это я? А... не надо путать болонку с портретом. Личное горе с радостью всей страны. 1.gif 1.gif
Серый Волк
Цитата(otgolosok @ 16.06.2005, 01:46)
Штук?!  eek.gif
*


У слова "штука" кроме привычного дорогим россиянам блатного смысла, если еще изначально-сермяжный, исконно-русский: один предмет.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.