Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жители Ростова-на-Дону вышли на митинг за честное расследование смерти ребенка в больнице.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Alexey65
Девочка заболела 6 декабря, ее с высокой температурой положили в детскую горбольницу №1. "В пятницу, 11 декабря, врач попросила меня написать отказ от лечения в выходные. Сказала, раз всё хорошо, то в понедельник нас выпишут. Уже после смерти Насти я увидела в истории болезни записи о том, что в выходные моего ребенка осматривали, хотя она находилась дома", - рассказала Надежда Лебедь.

После выписки мать лечила Настю дома, согласно данным медиками рекомендациям. 18 декабря у девочки снова подскочила температура, приехавшая "скорая" поставила диагноз "гнойная ангина", но госпитализировать ребенка не стала. 20 декабря при новом скачке температуры Надежда вызвала к дочери врача, который предположил, что девочка болеет скарлатиной.

Настю положили в детскую горбольницу №1. Девочка ничего не ела в течение трех дней, но, по словам Надежды, ей удалось добиться того, чтоб ее дочери поставили капельницу, только 22 декабря. Ребенка лечили противовирусным препаратом "Ацикловир", который Надежда уже использовала ранее дома по совету врачей и от которого девочку рвало, передает "Блокнот". На замечания матери о том, что от этого лекарства ее дочери плохо, медики, по словам Надежды, внимания не обращали.

23 декабря Насте снова дали "Ацикловир", и у нее резко вздулся живот, рассказывает мать. Лечащий врач предположила у Насти прорыв аппендицита, подошедшая завотделением детской горбольницы №1 выявила у нее сердечную недостаточность. "Ребенка подключили к кислородному аппарату, однако тот был неисправен и поработал лишь несколько минут", - отметила Надежда.

После этого девочку на реанимобиле отвезли в городскую больницу №20. Там ей сделали флюорографию и обнаружили двухстороннюю пневмонию. Врачи заподозрили свиной грипп, когда сделали анализы, диагноз подтвердился. Рано утром 24 декабря девочка умерла.

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/277577/
© Кавказский Узел

Все вместе смешалось в кучу: некомпетентность, раздолбайство врачей, отсутствие нормальных лекарств и оборудования.....

Каждый из нас знает подобные истории из своей жизни или жизни знакомых.
У меня при совершенно аналогичной ситуации месяц назад чуть приятель не умер.
Его 5 дней госпитализировать отказывались в праздники. У врачей тоже праздники.

Будут ли просветы в этой тьме?
Корнийчук
Цитата(Alexey65 @ 14.02.2016, 00:50) *
18 декабря у девочки снова подскочила температура, приехавшая "скорая" поставила диагноз "гнойная ангина", но госпитализировать ребенка не стала. 20 декабря при новом скачке температуры Надежда вызвала к дочери врача, который предположил, что девочка болеет скарлатиной.

В идеале конечно, если есть деньги, нужно вызывать платную скорую.

Обычная просто тихий ужас. Как по наличию медикаментов и компетентности, так и по отношению к больным.
Рассчитана исключительно на доставку больного, если у него на это хватит собственных сил.
Alexey65
А вот это как?

Изначально активисты планировали провести мероприятие на Театральной площади, однако оно не было согласовано: власти сослались на то, что в заявленное время на этом месте будет конкурс среди водителей коммунальной техники. Тем не менее сегодня днем Театральная площадь была пуста, сообщает издание 161.ru.

© Кавказский Узел
Kamen
Алексей, ну, вот я был в прошлом году в Ростове. Очевидно, что богатый город, но неухоженный. Ну, видать, все одно к одному и другого быть не может, возможно. Аппетиты у людей потому что.
Борис-1
Цитата(Alexey65 @ 13.02.2016, 23:50) *
© Кавказский Узел

65 вроде из Ростова был, а жена ейная в больничке работала dontknow.gif
Дык чего он информацию с Кавказского узла дает, а не от себя
Кипятком писает...
Слесарь

Нет, не будет. Особенно в педиатрии. За зарплату врача работать будет только полная бестолоч.
Слесарь
Цитата(Kamen @ 14.02.2016, 00:23) *
Очевидно, что богатый город,

Богатые города не сидят на бюджетном подсосе.
Kamen
Цитата(Слесарь @ 14.02.2016, 01:23) *
Богатые города не сидят на бюджетном подсосе.

Ну, это уже вопрос оплаты налогов и воровства.
Я вот поездил по вашим торговым местам - это просто золотое дно. Деньги стригут немеряные.
Интересно, сколько попадает в бюджет?
Слесарь
Цитата(Kamen @ 14.02.2016, 01:33) *
Ну, это уже вопрос оплаты налогов и воровства.
Я вот поездил по вашим торговым местам - это просто золотое дно. Деньги стригут немеряные.
Интересно, сколько попадает в бюджет?

В бюджет города почти ничего не попадает.
Alexey65
Цитата(Kamen @ 14.02.2016, 00:23) *
Алексей, ну, вот я был в прошлом году в Ростове. Очевидно, что богатый город, но неухоженный. Ну, видать, все одно к одному и другого быть не может, возможно. Аппетиты у людей потому что.

Нам очень не везет с руководителями региона.
Прежняя связка упырей -губернатор-мэр просидела на наших шеях 15 лет.
Новые ни чем не лучше.

Но суть не в этом. Такая же картина в медицине по всей стране.
Общий уровень знаний врачей, их отношение к работе, оснащенность больниц, их снабжение лекарствами везде швах.
Alexey65
Цитата(Слесарь @ 14.02.2016, 01:48) *
В бюджет города почти ничего не попадает.

Попадает достаточно, чтобы навести порядок в городе, но разворовывается при "освоении" бюджетных средств столь активно, что трубы менять не на что.
Alexey65
Цитата(Слесарь @ 14.02.2016, 01:20) *
Нет, не будет. Особенно в педиатрии. За зарплату врача работать будет только полная бестолоч.

Это не так. В больницах сейчас платят неплохо, да и с больных врачи доят еще два раза по столько.
При этом лечат так, как это описано в начальной жуткой истории.
Борис-1
Цитата(Alexey65 @ 14.02.2016, 08:30) *
Это не так. В больницах сейчас платят неплохо, да и с больных врачи доят еще два раза по столько.

А еще недавно говорил, что Галинке зарплату срезали и премии отменили dontknow.gif
Alexey65
Цитата(Борис-1 @ 14.02.2016, 08:50) *
А еще недавно говорил, что Галинке зарплату срезали и премии отменили dontknow.gif

Кто такая Галинка?
Борька, пей Тонокан!
Борис-1
Цитата(Alexey65 @ 14.02.2016, 08:54) *
Кто такая Галинка?
Борька, пей Тонокан!

Жена твоего друга закадычного Скобаря
Нет такого препарата тонокан
А чего все новости от ОБС, а не лично от тебя
На митинг то ходил или "занят был"
hippy
Цитата(Борис-1 @ 14.02.2016, 00:26) *
65 вроде из Ростова был, а жена ейная в больничке работала dontknow.gif
Дык чего он информацию с Кавказского узла дает, а не от себя
Кипятком писает...

Этот сюжет был и на федеральных каналах. (ул)
Alexey65
Цитата(Борис-1 @ 14.02.2016, 09:05) *
Жена твоего друга закадычного Скобаря
Нет такого препарата тонокан
А чего все новости от ОБС, а не лично от тебя
На митинг то ходил или "занят был"

Моего друга?
Я Скобаря знаю только по форуму.
Лично не знакомы.

Новость о митинге висит на всех местных интернет-сайтах.
http://rusargument.ru/13559_rostovchane_vy...ti_lebed_suredg
http://161.ru/text/newsline/133346130907136.html?full=3
http://новости.ростов.рф/за-честное-расследование-гибели-трёх/

А чем тебя Кавказский узел не устраивает? Ты его с Кавказцентром перепутал? 9.gif
Дурашка!

Тебе виднее, какие лекарства от склероза и маразма пить. Главное -пей!
ekvizitor

Россиянам вообще наплевать что на своих детей,что на на сотни сирийских детей, убитых русскими летчиками...
Alexey65
Цитата(hippy @ 14.02.2016, 09:09) *
Этот сюжет был и на федеральных каналах. (ул)

Деменция Борьку долбит не по детски.
Отнесемся с пониманием.
Галку мне какую-то приписал.
hippy
Цитата(Alexey65 @ 14.02.2016, 09:12) *
А чем тебя Кавказский узел не устраивает? Ты его с Кавказцентром перепутал? 9.gif
Дурашка!

Тебе виднее, какие лекарства от склероза и маразма пить. Главное -пей!

+1!)))
Alexey65
Цитата(ekvizitor @ 14.02.2016, 09:15) *
Россиянам вообще наплевать что на своих детей,что на на сотни сирийских детей, убитых русскими летчиками...

Как сказать на идише "иди на ..й"?

Цитата(hippy @ 14.02.2016, 09:16) *
+1!)))

Зря смеешься!
Все старыми будем.
Отец Мороз
Цитата(Alexey65 @ 14.02.2016, 08:30) *

а может не стоит тратить энергию на выпускание пара? Может лучше эту энергию использовать для привлечения к этим проблемам тех же юристов, адвокатов?
Alexey65
Цитата(Отец Мороз @ 14.02.2016, 09:31) *
а может не стоит тратить энергию на выпускание пара? Может лучше эту энергию использовать для привлечения к этим проблемам тех же юристов, адвокатов?

Я изучал эту проблему после того, как врач убила мою жену.
В результате внутреннего расследования медики признали, что врач-убийца нарушила должностные инструкции и .... объявили ей замечание.
Можно было потратить несколько лет жизни в борьбе и при удачном стечении обстоятельств получить для врача приговор пол-года условно.
Вероятность такого развития событий минимальна, учитывая врачебную корпоративную солидарность и то, что медицинские экспертизы будут проводить те же самые врачи.
Я решил наказать ее по другому, но популяризировать этот метод на форуме не буду. (без членовредительства 9.gif )
Отец Мороз
Цитата(Alexey65 @ 14.02.2016, 09:38) *
Я изучал эту проблему после того, как врач убила мою жену.
В результате внутреннего расследования медики признали, что врач-убийца нарушила должностные инструкции и .... объявили ей замечание.
Можно было потратить несколько лет жизни в борьбе и при удачном стечении обстоятельств получить для врача приговор пол-года условно.
Вероятность такого развития событий минимальна, учитывая врачебную корпоративную солидарность и то, что медицинские экспертизы будут проводить те же самые врачи.
Я решил наказать ее по другому, но популяризировать этот метод на форуме не буду. (без членовредительства 9.gif )

""Вода камень точит" copy.gif

Сейчас разворачивается предвыборная кампания в Думу.... Навальный и компани, насмерть сражаются с Путиным, надеясь поднять народ на борьбу с режимом и прорваться во власть. А тут такая возможность, привлечь симпатии народа на свою сторону, наняв адвокатов и юристов на борьбу с чиновничьем беспределом на местах. Тогда и медики начнут очковать по полной, чиновники прижмут хвост, ибо выборы на носу.

maikl1292
Цитата(ekvizitor @ 14.02.2016, 09:15) *

вот ведь идиот!.. Просто порой диву даёшься когда читаешь подобное от придурков...
Отец Мороз
Цитата(maikl1292 @ 14.02.2016, 09:58) *
вот ведь идиот!.. Просто порой диву даёшься когда читаешь подобное от придурков...

Зато земля обетованная полнится этими идиотами и придурками в геометрической прогрессии.
Egga
Девочка заболела 6 декабря, ее с высокой температурой положили в детскую горбольницу №1. "В пятницу, 11 декабря, врач попросила меня написать отказ от лечения в выходные. Сказала, раз всё хорошо, то в понедельник нас выпишут. Уже после смерти Насти я увидела в истории болезни записи о том, что в выходные моего ребенка осматривали, хотя она находилась дома", - рассказала Надежда Лебедь.

После выписки мать лечила Настю дома, согласно данным медиками рекомендациям. 18 декабря у девочки снова подскочила температура, приехавшая "скорая" поставила диагноз "гнойная ангина", но госпитализировать ребенка не стала. 20 декабря при новом скачке температуры Надежда вызвала к дочери врача, который предположил, что девочка болеет скарлатиной.

Настю положили в детскую горбольницу №1. Девочка ничего не ела в течение трех дней, но, по словам Надежды, ей удалось добиться того, чтоб ее дочери поставили капельницу, только 22 декабря. Ребенка лечили противовирусным препаратом "Ацикловир", который Надежда уже использовала ранее дома по совету врачей и от которого девочку рвало, передает "Блокнот". На замечания матери о том, что от этого лекарства ее дочери плохо, медики, по словам Надежды, внимания не обращали.

23 декабря Насте снова дали "Ацикловир", и у нее резко вздулся живот, рассказывает мать. Лечащий врач предположила у Насти прорыв аппендицита, подошедшая завотделением детской горбольницы №1 выявила у нее сердечную недостаточность. "Ребенка подключили к кислородному аппарату, однако тот был неисправен и поработал лишь несколько минут", - отметила Надежда.

После этого девочку на реанимобиле отвезли в городскую больницу №20. Там ей сделали флюорографию и обнаружили двухстороннюю пневмонию. Врачи заподозрили свиной грипп, когда сделали анализы, диагноз подтвердился. Рано утром 24 декабря девочка умерла.

© Кавказский Узел

Все вместе смешалось в кучу: некомпетентность, раздолбайство врачей, отсутствие нормальных лекарств и оборудования.....

Каждый из нас знает подобные истории из своей жизни или жизни знакомых.
У меня при совершенно аналогичной ситуации месяц назад чуть приятель не умер.
Его 5 дней госпитализировать отказывались в праздники. У врачей тоже праздники.

Бред какой-то. С чего бы ребенку назначили ацикловир? Врач может быть некомпетентным, но не на таком же уровне. Обычно назначают антибиотики без нужды, а тут антигерпесное средство от ангины. Что-то в новости сообщено неправильно.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.