Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чем провинился Прохоров?
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
Слесарь
Цитата(della_1 @ 15.04.2016, 20:36) *
На пенсию forwardroll.gif

Далеки Вы матушка от рабов галерных. Рабам пенсия не положена.
root11
Цитата(Слесарь @ 15.04.2016, 23:34) *
С Ходором не общаютя, или не верят.

Прохор в за..пу, как Ходор, открыто не кидался. Понимаю. Времена меняются. Но, все же.
della_1
Цитата(Слесарь @ 15.04.2016, 20:38) *
Далеки Вы матушка от рабов галерных.
Рабам пенсия не положена.

Докажите это.
nepenthes
Цитата(della_1 @ 15.04.2016, 19:04) *
Вроде, Михаил Прохоров ушёл из политики.
Всё равно Кремль докопался до М.Прохорова.

Дык, вообщем то Прохоров и пошел в политику когда над ним нависла угроза получить уголовную статью. Нормальный был ход, если бы тогда на него наехали, он бы орал о политических преследованиях. Все сработало.
А сейчас dontknow.gif Возможно власть хочет призвать его к порядку невзирая на его информационные возможности.
Слесарь
Цитата(root11 @ 15.04.2016, 20:38) *
Прохор в за..пу, как Ходор, открыто не кидался. Понимаю. Времена меняются. Но, все же.

Всё верно. По тихому хочет отвалить. Типа - все в говне, а Прохор на даче в белом.
della_1
Цитата(nepenthes @ 15.04.2016, 20:39) *
Возможно власть хочет
призвать его к порядку

К какому именно порядку ? Поясните.
sa100
Цитата(Слесарь @ 15.04.2016, 19:40) *
Всё верно. По тихому хочет отвалить. Типа - все в говне, а Прохор на даче в белом.

жираф большой
ему видней copy.gif
Слесарь
Цитата(della_1 @ 15.04.2016, 20:39) *
Докажите это.

Что доказывать, матушка?
Слесарь
Цитата(sa100 @ 15.04.2016, 20:41) *
жираф большой
ему видней copy.gif

Не знаю что он там видит, но спрятацца не получицца.
nepenthes
Цитата(della_1 @ 15.04.2016, 20:41) *
К какому именно порядку ? Поясните.

Дык объясняли этой публике уже сто раз. Россия не "территория охоты" где можно настрелять "дичь" для содержания баскетбольного клуба.
Принцип простой, кто считает Россию "территорией охоты", тот сам будет подстрелен.
Brig
Цитата(nepenthes @ 15.04.2016, 19:49) *
Дык объясняли этой публике уже сто раз. Россия не "территория охоты" где можно настрелять "дичь" для содержания баскетбольного клуба.
Принцип простой, кто считает Россию "территорией охоты", тот сам будет подстрелен.

Беспокоюсь за Абрамовича.....
Brig
Цитата
Оперативные мероприятия, проведенные в компаниях группы «Онексим» и аффилированных с ней банках, проходили в связи с расследованием уголовного дела, где фигурирует банк «Таврический».
«На основании следственного поручения ГСУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в рамках расследования уголовного дела по ОАО Банк "Таврический" ФСБ совместно с ФНС в целях проверки сведений о возможном уклонении от уплаты налогов и сборов с организаций проведены выемки и обследования помещений, занимаемых компаниями группы "Онэксим" и аффилированными с ней юридическими лицами, в том числе в кредитных организациях АО АКБ "Международный финансовый клуб" и ООО "КБ "Ренессанс-Кредит"», — сообщили в ФСБ.
Слесарь
Цитата(Brig @ 15.04.2016, 20:57) *
Беспокоюсь за Абрамовича.....

Рано.
норрис
Цитата(токмак @ 15.04.2016, 19:30) *
ФСБ объяснили причину обысков. ... «мероприятия проводились в рамках проверки сообщений о неуплате налогов и мошенничестве».

это прямая обязанность ФСБ контролировать уплату налогов?

Конечно.

Как кто не лижет зад путину, значит, надо уплату налогов проверить.
норрис
Цитата(Поляков Александр @ 15.04.2016, 19:15) *
Пожелтела РБК ну собственно и Миша пожелтел

Пожелтела, то есть стала правду читателю сообщать? В переводе с вашего словоизлияния.
Слесарь
Цитата(норрис @ 15.04.2016, 23:46) *
Как кто не лижет зад путину, значит, надо уплату налогов проверить.

Крадут, выходит, все?
норрис
Цитата(Слесарь @ 15.04.2016, 22:49) *
Крадут, выходит, все?

Демшыза не крадёт. Потому что шиза. Вот, за это Вы её и не любите.
Слесарь
Цитата(норрис @ 15.04.2016, 23:50) *
Демшыза не крадёт. Потому что шиза. Вот, за это Вы её и не любите.

Тю! Я жену люблю. Демшыза меня веселит.
норрис
Цитата(Слесарь @ 15.04.2016, 23:05) *
Тю! Я жену люблю. Демшыза меня веселит.

Слесарь, а чем Вы отличаетесь от обывателя этой страны?
ekvizitor
Похоже в России начались еврейские погромы. Вина Прохорова в том,что он еврей.
норрис
http://www.newtimes.ru/articles/detail/109849

Слесарь
Цитата(норрис @ 16.04.2016, 00:11) *
Слесарь, а чем Вы отличаетесь от обывателя этой страны?

Ничем. Я и есть обыватель. Мещанин. Всегда это говорил.
Слесарь
Цитата(ekvizitor @ 16.04.2016, 00:16) *
Вина Прохорова в том,что он еврей.

Зы. А он точно еврей?
ekvizitor
Цитата(Слесарь @ 15.04.2016, 23:27) *
Зы. А он точно еврей?

Поверьте мне,ДА !Мама еврейка. И в Герцилии -Питуах у него клиника с персоналом одним из лучших специалистов в мире.
Слесарь
Цитата(ekvizitor @ 16.04.2016, 00:30) *
Поверьте мне,ДА !Мама еврейка.

Млять. И тут кинули. А сестра евошная тожы еврейка?
Kamen
Цитата(ekvizitor @ 15.04.2016, 23:30) *
Поверьте мне,ДА !Мама еврейка. И в Герцилии -Питуах у него клиника с персоналом одним из лучших специалистов в мире.

То-то я смотрю, он такой умный.
А вообще странновато: как его папу с таким грузом допустили до внешнеторговой должности?
della_1
Цитата(Слесарь @ 15.04.2016, 20:31) *
Сначала варежки пошить лет десять.

Сколько вы уже варежек сшили ?
trinity
Цитата(Kamen @ 16.04.2016, 00:08) *
То-то я смотрю, он такой умный.

А статью святофедеральной он сталбыть в папу пошёл.
норрис
Цитата(Слесарь @ 16.04.2016, 00:00) *
Млять. И тут кинули. А сестра евошная тожы еврейка?

Вот, она - нет.
trinity
Цитата(норрис @ 16.04.2016, 16:56) *
Вот, она - нет.

Как это?-)))
норрис
Цитата(trinity @ 16.04.2016, 17:08) *
Как это?-)))

Совсем Вы чувство юмора потеряли.
Brig
Цитата(ekvizitor @ 15.04.2016, 23:30) *

Похоже. Особенно имя Тамара такое еврейское....
Цитата
Родился в семье начальника Управления международных связей Госкомспорта СССР Дмитрия Ионовича Прохорова (родом из Барнаула[9]) и сотрудницы кафедры полимеров Московского института химического машиностроения Тамары Михайловны Кумаритовой.
trinity
Цитата(норрис @ 16.04.2016, 17:11) *
Совсем Вы чувство юмора потеряли.

Сорвалось 9.gif
Вообще, по-моему, Мишу прижимают за сестрицу. Зело словоблудлива и русофобна.
della_1
Цитата(trinity @ 16.04.2016, 18:28) *
Вообще, по-моему, Мишу
прижимают за сестрицу.

Вот и всё наше правосудие.
maikl1292
Цитата(trinity @ 16.04.2016, 17:28) *
Сорвалось 9.gif
Вообще, по-моему, Мишу прижимают за сестрицу. Зело словоблудлива и русофобна.

а ведь поначалу приятное впечатление о себе составила... во время предвыборных дебатов, помнится...
pizza
Троицкий метко сказал:"Плохоров".
норрис
Цитата(pizza @ 16.04.2016, 19:03) *
Троицкий метко сказал:"Плохоров".

Что бы он там ни сказал, Прохорова чешут и в хвост и в гриву. А за что?
Слесарь
Цитата(trinity @ 16.04.2016, 18:28) *
Мишу прижимают за сестрицу. Зело словоблудлива и русофобна.

Зы. флудлива и тупа как валенок (правый).
Слесарь
Цитата(норрис @ 16.04.2016, 20:04) *
Прохорова чешут и в хвост и в гриву. А за что?

С галеры на берег нет трапа, только за борт или на рею.
pechalnik
Цитата(норрис @ 16.04.2016, 21:04) *

Бабло не дает на риволюцию.
pizza
Цитата(норрис @ 16.04.2016, 10:04) *

За то, что в сторонке решил тихо отстоятся. Сказали, - создал партию, сказали, - передал партию клоунам. Таким достается с обеих сторон.
pechalnik
Обещал ё-баранам ё-автомобиль и прокидос устроил.
della_1
Цитата(pechalnik @ 16.04.2016, 20:17) *
Обещал ё-баранам ё-автомобиль и прокидос устроил.

Жаль, у нас ракеты падают dontknow.gif
trinity
Цитата(Слесарь @ 16.04.2016, 19:11) *
Зы. флудлива и тупа как валенок (правый).

С. Куняев в книге "Мои печальные победы" описывал свою встречу с ней в 2003 году.
Цитата
После недельного пребывания в Марбурге мы переехали в Потсдам, на так называемый Германо-Российский форум. ... Особым украшением встреч были три всемирно-известные женщины — Татьяна Толстая, Полина Дашкова и Ирина Прохорова. О последней следует написать особо.

Когда я просматривал список участников, то прежде всего обращал внимание на деловые и профессиональные характеристики, приведенные в их коротких биографиях. Они были составлены в таинственном и изощренном стиле:

«Автор и ответственный редактор работ о нормативных аспектах русской и советской литературы»; «номинатор литературных премий Букера и «Северная Пальмира» (то есть был выдвинут — но не получил. Так, что ли?); «Колумнист газеты «Коммерсант»; «независимый писатель и литературовед»; «Куратор выставок «Память тела, нижнее белье советской эпохи»; «свободный лектор», «ведущий научный сотрудник», «свободный сотрудник» «свободный журналист», «приглашенный доцент», «координатор конкурса», «эксперт по Восточной Европе. Живет во Франции, Германии и России», «Выступает в саунд-перфорансах», «в сферу ее компетенции входит часть программы издательства, охватывающей таких писателей, как Виктора Ерофеева и Людмилу Петрушевскую»…"

Узнать в этом гибриде советско-демократического словоблудия, чем же реально занимается человек и каковы его заслуги перед культурой, было невозможно

Когда же я дошел до биографии Ирины Прохоровой — главного редактора «Нового литературного обозрения», то окончательно впал в недоумение: сведения о ней были напечатаны на английском языке. Даже о немцах рассказывалось на русском, а о нашей Прохоровой на английском. Это обстоятельство заинтересовало меня, и я стал осторожно расспрашивать своих знакомых, кто она такая. Сведения оказались противоречивыми. Кто-то говорил, что Ирина — сестра русского олигарха из империи Потанина, другие утверждали, что не сестра, а жена одного из совладельцев «Норильского никеля»[46]. Как бы то ни было, но когда она шла в ресторан к роскошному шведскому столу, или к уютным креслам в вестибюле с чашечкой кофе в руке, лица и взоры окружающих поворачивались в ее сторону. От нее исходили магнетические запахи дорогой косметики и больших денег. А это бессознательно учитывалось всеми, кто подходил и заговаривал с этой женщиной постбальзаковского возраста, косящей под девочку.

Даже породистая внучка графа Алексея Толстого — Татьяна, опуская свои надменно выпученные глаза, с невольным подобострастием склонялась к новорусской Прохоровой своим грузным телом, почтительно протягивая сестре миллиардера свою очередную гениальную рукопись. Важные немецкие профессора, чиновники и писатели с почтением трясли узкую руку Прохоровой, украшенную кольцами и синеватыми жилами, гораздо горячее нежели длань главного редактора «Знамени» Сергея Чупринина, или даже Полины Дашковой, чьи тиражи, как свидетельствовала ее биографическая справка, превышали на тот день 30 миллионов экземпляров. Но миллионы Ирины и Полины были, видимо, разного качества.
Руководитель Потсдамской встречи седовласый профессор Вольфганг Айхведе, открывая нашу дискуссию на тему «Литература между властью и маргинализацией», определяя ее ход, повороты, возникающие споры и противоречия, чаще, нежели к кому-либо, обращался к как третейскому судье и главному арбитру к Ирине Прохоровой, и она, потряхивая рыжеватыми кудрями, вещала столпам отечественной демократической словесности о том, что «мышление в рамках национальных культур становится недостаточным», что «Набоков для русской литературы, как Пушкин, стал нашим всем», что «опыты Набокова и Бродского вывели русскую литературу из интеллектуализированного гетто», а также «кто не знает чужих языков — не знает ничего о своем»… Услышав последнюю ее мысль, я подумал о том, что профессор философии, искусствоведения, теории СМИ в институте дизайна г. Карлсруэ, сотрудник международного исследовательского центра культуроведения г. Вена, сотрудник музея искусств Гарвардского университета в Кембридже, изучавший философию и математику в Ленинградском университете, выехавший из СССР в 1981 году— Борис Гройс, полиглот, свободно трекающий на нескольких европейских языках, знает о русском языке, конечно же, гораздо больше — Есенина, Шолохова, Твардовского, Распутина, Шукшина и прочих «одноязычных»… Именно эту язвительную реплику я хотел ввести в обращение после фразы Прохоровой о языке, но седовласый Вольфганг скользнул равнодушным взглядом по моей поднятой руке, и я понял, что слова мне не дадут, вышел из зала заседания покурить, сел за низенький столик в вестибюле и стал перебирать какую-то прессу. В одной из русскоязычных газет увидел фотографию Прохоровой и панегирик в ее честь, как великому издателю, просветителю и красивой женщине, а чуть ниже ее небольшую речь на какой-то тусовке, которая заканчивалась четверостишием в жанре частушки а ля рюс с хорошим матерным словом в последней строке. Тут-то я окончательно поверил, что она действительно жена либо сестра российского олигарха, а также истинная просветительница не слабее Екатерины Дашковой. К сожалению, я эту газетку не догадался взять с собой и потому не могу матерную частушку процитировать дословно, но вспомнил, что журнал «Новое литературное обозрение» Прохоровой, издающийся вот уже 10 лет на великолепной бумаге и бесплатно рассылающийся по библиотекам, давно уже легализовал грязную матерную речь на своих страницах под видом научного лингвистического анализа нецензурных произведений русской литературы, а также по причине необходимого изучения ненормативной лексики русского языка. То ли за эту отвязан-ность, то ли за ее идеи и мысли, которые я процитировал выше, но в сентябре 2003 года Ирина Прохорова получила одновременно две престижных премии: — американскую «Либерти» «за упрочение идеалов открытого общества» и Российскую Государственную...
…А Франкфуртская книжная ярмарка прошла, как и было ей положено. От России туда приехали за государственный счет аж целых сто тридцать писателей, поэтов, редакторов, литературных агентов, воспитанных в духе политкорректности и толерантности… Среди них не было ни одной души, представляющей патриотическое крыло русской литературы. Развлекалась делегация на халяву во все тяжкие. Художник Гриша Брускин в кампании с Дмитрием Приговым, Ириной Прохоровой и Львом Рубинштейном организовали перформанс: «Гуд Бай СССР» Как пишет «Российская газета» от 10 октября 2003 года Брускин смастерил из Пригова космонавта, «загипсовал своего друга в полосы бумаги, ткани, какие-то тряпицы и обрывки войлока. Космонавта чуть-чуть раскрасили, а Ирина Прохорова в белом фартуке и красном галстуке начала обучать новорожденного грамоте… Космонавт изображал СССР. Замысел художников понятен: глупое гипсовое создание заслуживает только смеха и безжалостного изгнания из сердец.
Поляков Александр
Цитата(норрис @ 15.04.2016, 22:48) *
Пожелтела, то есть стала правду читателю сообщать? В переводе с вашего словоизлияния.
Вы не знаете что такое жёлтая пресса ? Послушайте новостную р\с Эхо Москвы
pizza
Цитата(Поляков Александр @ 16.04.2016, 11:20) *
Вы не знаете что такое жёлтая пресса ? Послушайте новостную р\с Эхо Москвы

Сейчас слушаю. - Другая правда о Молодой гвардии.
Лидером был не Кошевой, а Третьякевич.
pechalnik
Цитата(della_1 @ 16.04.2016, 21:30) *
Жаль, у нас ракеты падают dontknow.gif

Как упадет - звоните, я бригаду вышлю, в цветмет сдадим, гульнем.
Слесарь
Цитата(pizza @ 16.04.2016, 21:29) *
Сейчас слушаю. - Другая правда о Молодой гвардии.
Лидером был не Кошевой, а Третьякевич.

Зы. Завидую терпению. Я подобную лабуду выключаю сразу.
pizza
Цитата(Слесарь @ 16.04.2016, 11:55) *
Зы. Завидую терпению. Я подобную лабуду выключаю сразу.

Вам в детстве, наверное, мозги не полоскали этой историей в версии Фадеева.
Слесарь
Цитата(pizza @ 16.04.2016, 21:59) *
Вам в детстве, наверное, мозги не полоскали этой историей в версии Фадеева.

С детства нинавижу эту бредятину.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.