Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Базы НАТО это туризм , но правда военный, но это туризм на котором можно зарабатывать
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Filosov
Я нашел идею, как солидно пополнить бюджет России.
Это способствовать натовскому туризму и развивать базы НАТО у нас на территории, а территория Россия
немалая. Например база в Тверской области может полностью закрыть проблемы в бюджете
и существенно поднять зарплату учителей, да и база в Севастополе тоже существенно бы помогла
Крыму в развитии территории.
pechalnik
Хома Брут тоже был философом.
Антиллигент
Цитата(Filosov @ 29.06.2016, 11:23) *
Это способствовать натовскому туризму и развивать базы НАТО у нас на территории, а территория Россия
не малая. Например база в Тверской области может полностью закрыть проблемы в бюджете
и существенно поднять зарплату учителей, да и база в Севастополе тоже существенно бы помогла

У меня еще лучше идея: продать Курилы японцам, Калининград немцам, Приморье китайцам, Чукотку американцам. Вырученных денег хватит на 10 лет непрерывного пьянства с хорошей закусью ну и на пенсии немного останется 1.gif
pechalnik
У меня тоже есть идея: расстрелять врагов родины и паникеров, продать их имущество, а на вырученные деньги устроить пенсионерам праздник.
Filosov
Цитата(Антиллигент @ 29.06.2016, 12:06) *
У меня еще лучше идея: продать Курилы японцам, Калининград немцам, Приморье китайцам, Чукотку американцам. Вырученных денег хватит на 10 лет непрерывного пьянства с хорошей закусью ну и на пенсии немного останется 1.gif

Вы обьясните чем военный туризм в виде баз хуже обыкновенного туризма?
Я понимаю в этом вопросе есть огромный минус , можно подсесть на доходы от баз
хуже чем на доходы от нефти, ведь в отличие от нефти тут делать мало чего надо.
Антиллигент
Цитата(Filosov @ 29.06.2016, 12:36) *
Вы обьясните чем военный туризм в виде баз хуже обыкновенного туризма?

Вы считаете нормальным выведение части территории страны из под юрисдикции РФ? eek.gif

У японцев например пол острова Окинава занят базами США. Результат: ежегодные убийства японских граждан американскими военными без наказания виновных. Ну и деньги в бюджет как вам бы хотелось.
Да вот еще. Любопытствующим туристам из числа местных вход на базу воспрещен
R_Tech
Цитата(Filosov @ 29.06.2016, 11:23) *
не малая. Например база в Тверской области может полностью закрыть проблемы в бюджете

Идея правильная, но увы - уже отработанная. Все стремятся заиметь базы НАТО на своей территории и Россия здесь - последняя в очереди...
Отец Мороз
Цитата(R_Tech @ 29.06.2016, 12:43) *
Идея правильная, но увы - уже отработанная. Все стремятся заиметь базы НАТО на своей территории и Россия здесь - последняя в очереди...

Россия помогает странам НАТО экономить свой бюджет
Filosov
Цитата(Антиллигент @ 29.06.2016, 12:43) *
Вы считаете нормальным выведение части территории страны из под юрисдикции РФ? eek.gif

У японцев например пол острова Окинава занят базами США. Результат: ежегодные убийства японских граждан американскими военными без наказания виновных. Ну и деньги в бюджет как вам бы хотелось.
Да вот еще. Любопытствующим туристам из числа местных вход на базу воспрещен

Статистику убийств в студию
Я тоже хочу посмотреть полностью весь Кремль *(все) но это невозможно
Антиллигент
Цитата(Filosov @ 29.06.2016, 12:55) *
Статистику убийств в студию

Вряд ли полная статистика убийств есть в открытом доступе. Тем не менее

Цитата
Помимо угрозы экологии, жителей Окинавы беспокоит наращивание военного присутствия США. База находится на острове уже 40 лет, и за это время у населения регулярно происходят конфликты с американскими морпехами. Изнасилования женщин и даже девочек, драки, крушения военных истребителей в жилых районах – начать расследование этих преступлений местным властям препятствует официальное соглашение между Токио и Вашингтоном. Фактически жители острова попали в зависимость от США.

«Знаете ли вы то, что Окинава, по сути, управляется американскими генералами? У нас нет полноценной свободы. Все эти годы мы не можем сказать, чей это остров – японский или американский», – рассказал Онага.

Жители острова нередко выступают с массовыми протестами. Они выступают не только против перемещения базы, но и за полный вывод американских солдат с территории Окинавы. Сейчас на острове находится около 27 тысяч военнослужащих США.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/con...230753-b28m.htm

Наверное не хорошей жизни
R_Tech
Цитата(Антиллигент @ 29.06.2016, 13:25) *

Есть, конечно. Но это единичные случаи, широко освещаемые СМИ.
Если у нас в райцентре кого убили - никто ничего про это не расскажет, а если на Окинаве - новость мирового масштаба.
Японцы не хотят, чтобы США убрали свои базы.
Filosov
Цитата(R_Tech @ 29.06.2016, 13:47) *
Есть, конечно. Но это единичные случаи, широко освещаемые СМИ.
Если у нас в райцентре кого убили - никто ничего про это не расскажет, а если на Окинаве - новость мирового масштаба.
Японцы не хотят, чтобы США убрали свои базы.

Я так понимаю японцы хотят на двух стульях усидеть
Filosov
Цитата(Антиллигент @ 29.06.2016, 13:25) *

США вроде не против убрать базу с этого острова , с "туристами" хоть и военными долго не церемонятся,
было бы желание большинства и любую базу можно выгнать.
Как бы потом не пришлось низко кланяться , чтобы вернулись.
Антиллигент
Цитата(Filosov @ 29.06.2016, 15:33) *
США вроде не против убрать базу с этого острова , с "туристами" хоть и военными долго не церемонятся,
было бы желание большинства и любую базу можно выгнать.
Как бы потом не пришлось низко кланяться , чтобы вернулись.

Возможно некоторым странам военные базы иностранных государств нужны так сказать для чувства безопасности. Но предоставлять свою территорию для баз США значит поступаться своим суверенитетом. И если конкретное государство может обеспечить свою безопасность самостоятельно, то оно не будет приглашать заморских охранников ни за какие деньги. Так например поступает Франция, Швеция, Бразилия и ряд других стран. А руководители некоторых государств таких как например Германия предпочитают узнавать о ввозе на свою территорию ядерных боеприпасов из газет
R_Tech
Цитата(Антиллигент @ 29.06.2016, 15:44) *
Но предоставлять свою территорию для баз США значит поступаться своим суверенитетом.

А какая радость от суверенитета? Зачем он нужен?
Антиллигент
Цитата(Антиллигент @ 29.06.2016, 15:44) *
Возможно некоторым странам военные базы иностранных государств нужны так сказать для чувства безопасности. Но предоставлять свою территорию для баз США значит поступаться своим суверенитетом. И если конкретное государство может обеспечить свою безопасность самостоятельно, то оно не будет приглашать заморских охранников ни за какие деньги. Так например поступает Франция, Швеция, Бразилия и ряд других стран. А руководители некоторых государств таких как например Германия предпочитают узнавать о ввозе на свою территорию ядерных боеприпасов из газет

Цитата(R_Tech @ 29.06.2016, 16:15) *
А какая радость от суверенитета? Зачем он нужен?

Не хватило сил прочитать мой пост до конца? Это называется функциональная неграмотность, когда человек не в состоянии осилить за раз более 1 предложения. Свойственна нынешним российским "технарям" 1.gif

Иметь или не иметь суверенитет - это дело национальных традиций, ятд
R_Tech
Цитата(Антиллигент @ 29.06.2016, 16:34) *
Не хватило сил прочитать мой пост до конца? Это называется функциональная неграмотность, когда человек не в состоянии осилить за раз более 1 предложения. Свойственна нынешним российским "технарям" 1.gif

Иметь или не иметь суверенитет - это дело национальных традиций, ятд

С какой стати вы решили, что я не дочитал? Просто на ерунду я не реагирую. Как правило.
Но я спросил о пользе от суверенитета.
Что касается традиций - то от них только вред. Если мы сейчас, согласно традиций, начнем пахать сохой, вы все помрете от голода.
Антиллигент
Цитата(R_Tech @ 29.06.2016, 16:41) *
...Что касается традиций - то от них только вред. Если мы сейчас, согласно традиций, начнем пахать сохой, вы все помрете от голода.

Тут я полностью с вами согласен. Если вы сейчас начнете пахать сохой, как впрочем любой другой техникой, мы все погибнем с голода 1.gif
R_Tech
Цитата(Антиллигент @ 29.06.2016, 16:48) *
Тут я полностью с вами согласен. Если вы сейчас начнете пахать сохой, как впрочем любой другой техникой, мы все погибнем с голода 1.gif

В технике вы явно не разбираетесь. Современная техника земледелия у нас хоть и не самая передовая, но, тем не менее, не только позволяет накормить российское население, но и экспортировать солидные объемы продовольствия.
Отец Мороз
Цитата(R_Tech @ 29.06.2016, 16:51) *
В технике вы явно не разбираетесь. Современная техника земледелия у нас хоть и не самая передовая, но, тем не менее, не только позволяет накормить российское население, но и экспортировать солидные объемы продовольствия.

Мрази copy.gif
R_Tech
Цитата(Отец Мороз @ 29.06.2016, 17:04) *
Мрази copy.gif

И не говори, кума.
Уровень технического развития писателей этого форума наводит горестное изумление...
Filosov
Цитата(Антиллигент @ 29.06.2016, 16:44) *

Какая страна не смогла выгнать базы, если хотело этого большинство народа и правительство?

Вот раньше было
Например Англия захватила огромные колонии и сосала сосала сладенькое *(в прямом и переносном смысле) , а теперь что толку что есть базы что их
нету не с Германии не с Японии не с какого бы не было кроме говна ничего не отсосешь.
США стал говно-проблемы отсосчик-ассенизатор.
Россия правда тоже хочет поучаствовать в отсасывание говно-проблем.
Filosov
Интересный момент-президент Филиппин унижает главного руководителя военных баз.
Президент Турции тоже ласково не обошелся
Все страны стараются сосать деньги с США не обращая внимания , что их базы у их в брюхе ,а Россия прохлопала возможность усстнавить базы НАТО у себя.
Миллиарды дохода могла бы страна получить.
Filosov
Трамп хочет закрыть лавочку военного туризма.
Хотите военных " туристов " США для охраны вашего государства платите деньги.
Во как завернул.
Еще недавно думали , что лафа за счет американцев охранять себя будет постоянной (о странах которые охраняет США)
r154
Цитата(pechalnik @ 29.06.2016, 12:07) *
У меня тоже есть идея: расстрелять врагов родины и паникеров, продать их имущество, а на вырученные деньги устроить пенсионерам праздник
Проскрипции. И построить памятник царю Дадону

Цитата(Filosov @ 6.09.2016, 10:32) *
а Россия прохлопала возможность усстнавить базы НАТО у себя
Не прохлопала, а не взяли
ОБОРМОТ
Цитата(pechalnik @ 29.06.2016, 12:07) *
У меня тоже есть идея: расстрелять врагов родины и паникеров, продать их имущество, а на вырученные деньги устроить пенсионерам праздник.

Фигасе, как ты про Чубайса, Сечина, Милера, Шувалова, и др. Жестко, но я за.
Filosov
политики и политологи говорят -" военный туризм"(США)накрывается "медным тазом".
В первую очередь это ударит сильно по Германии , чуть меньше по Великобритании и т п.
Лафа для немцев кончается
Filosov
Цитата(Filosov @ 15.11.2016, 00:37) *
политики и политологи говорят -" военный туризм"(США)накрывается "медным тазом".
В первую очередь это ударит сильно по Германии , чуть меньше по Великобритании и т п.
Лафа для немцев кончается

Сумма от того , что США больше не будут за немцев нести основной "зонт" обороны равна 20 000 000 000 долларов,
которые должны перенять немцы, а им придется перенять. У англичан это сумма меньше но тоже измеряется в миллиардах
Вот такую свинью подсунули американцы своим выбором Трампа.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.