Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Блаародные голубые кровя всё густеют
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4
Kitti
Захар Прилепин
"Крестный, одумайся". Блондинка написала президенту
Цитата
Ксения Анатольевна сочинила для одного снобского журнала колонку.
К вечеру ее прочитает двести тысяч человек, а за неделю – пятьсот тысяч. И всю обложат бесчисленными лайками.
За что я люблю Ксению Анатольевну – так это за честность.
Перед нами совершенно бескомпромиссный, в чем-то даже блистательный социал-дарвинизм, на грани бытового буржуазного нацизма: непрестанные "плебс", "шариковы", "шариковы", "плебс", "залдостанов-вика-цыганова", в общем, 86% падали помойной – а с другой стороны прекрасный Акунин, прекрасный Звягинцев, прекрасный Макаревич, и вообще – прекрасные люди.
Путин, прямым текстом пишет Собчак, плохой стратег, потому что поставил на "плебс", а прекрасных людей обидел.
Письмо это адресовано, конечно же, не нам с вами. Это письмо ему, верховному.
Смысл письма прост и прозрачен: "Не уверены, что мы тебя простим, Владимир Владимирович, но все-таки советуем тебе вернуться к лучшим людям страны. Иначе этот хаос поглотит все! И тебя лично, кремлевский путаник".
Ксения Анатольевна – молодец и на удивление хороший манипулятор.
Я не знаю, насколько она сама всерьез верит в то, что произносит, меня куда сильней забавляет, насколько искренне верят ее обожатели представленной ей дихотомии между "плебсом" и "прекрасными людьми".
Это же одноходовочка для самых глупых. С тем же успехом могу сделать то же самое, и даже не поморщиться.
Делается это примерно вот так.
"С одной стороны, художник Павленский с раздробленной мошонкой, не отличающиеся переизбытком интеллекта девушки из "Пусси Райт", вечный коллективный Шендерович и ваш перманентный гей-парад, переползающий из московских кафе в московские театры, а с другой – дерзость Эдуарда Лимонова, песни Саши Скляра, поэзия Юрия Кублановского, книги Алексея Варламова, Павла Крусанова и Евгения Водолазкина, ясность Эдуарда Боякова, вдумчивая позиция Юрия Быкова и..." – не стану продолжать, там длинный список.
Действует? Ну, отчего бы и нет. Все это, как минимум, не менее действенно, чем расклады Собчак.
Отличие наше с Ксенией Анатольевной одно.
Я-то как раз считаю, что это манипуляция, и объявлять одних "плебсом", а себя – "элитой", перечислять беспроигрышные (и очень разные, зачастую не сочетаемые друг с другом) имена подряд могут только люди с дурным вкусом.
И уж тем более не стоит, в бесчисленный раз с 1991 года, размахивать тут фамилией Шарикова.
На всякого Шарикова, друзья мои, в той же книжке есть свой Швондер.
Но вот тут наша прогрессивная интеллигенция сразу отказывается что-либо понимать.
"Что? Швондер? При чем тут Швондер?"
Швондер при том, что в его роли, милый друг, ты сам периодически выступаешь. Ты, ты, не смотри по сторонам. Иди на себя в зеркало посмотри. Узнал?
Нет никаких сомнений, что Михаилу Афанасьевичу Булгакову не пришлись бы по вкусу ни Залдостанов, ни Вика Цыганова (хотя кто его знает, может, с пьяных глаз на белогвардейщинку и купился бы), но всерьез верить, что Булгакову нравились бы бесноватые радетели Майдана, ваши сентиментальные песенки, ваши глянцевые журнальчики, самый вид ваших "граждан поэтов", – это ж надо рехнуться, Ксения Анатольевна.
Рехнуться надо, вам говорю.
Трезвей надо к себе относиться.
Булгаков ненавидел бы нас, равно как и вас.
Но вот от Крыма бы не отказался точно. Да и от Киева тоже.
Так что оставьте Булгакова в покое. Пользуйтесь тем, что имеете: песни Макаревича, Фандорин, "Левиафан". "Дом-2" наконец. Тоже товар, кстати.

http://ren.tv/blog/138427

тут дело для меня не в ВВП, дело в нашей золотой элитке

с утречка ваще голубые кровя как с цепи сорвались

вот однокашница по универу пишет:
Цитата
Быков говорит, что отсутствие амбиций ведет к прокрастинации. А излишние амбиции? С таким апломбом переврал тут Кьеркегора (+ малопристойное сравнение К. с Вейнингером), что ах.
А Лимонов поделил народ на "лохов" и "пастернаков" (это еще куда ни шло). Дугин нашел главную причину гнусности малороссийского характера в 4 группе крови. Эвола "объяснил" математический талант евреев: лунный они народ (мы, арийцы, солнечный), "жизни" не чувствуют, предпочитают абстракции. Что за день такой?.. Читаю сб. "Памфлеты" и впечатляюсь.


у меня тоже вопрос: какое, милые, тысячелетье на дворе?
citizen2011
Цитата(Kitti @ 3.11.2016, 13:48) *
............................................

тут дело для меня не в ВВП, дело в нашей золотой элитке

...............................................


"Везде лучше, чем в Рашке". При этом Бажаева признаётся, что "при одной мысли о возвращении в Москву ей становится дурно".
Эта сказало то, о чем другие думают.
Мои знакомые из клана силовиков отправили сына жить в Китай... лишь бы куда, но из великой РФии.
Goll
Цитата(citizen2011 @ 3.11.2016, 13:53) *
"Везде лучше, чем в Рашке". При этом Бажаева признаётся, что "при одной мысли о возвращении в Москву ей становится дурно".
Эта сказало то, о чем другие думают.
Мои знакомые из клана силовиков отправили сына жить в Китай... лишь бы куда, но из великой РФии.


Хватит тут сидеть, отнимать хлеб у народа! Вали нах побыстрее в Китай ("лишь бы куда, но из великой РФии") 9.gif
Brig
Этой тоже что ли бабок недодали? Дык у ней муж есть. Пусть его на работу гонит...
Not a fan
Велик Прилепин, точно знает вкусы Булгакова, спиритизмом что ли увлекается? crazy.gif
норрис
Цитата(Kitti @ 3.11.2016, 13:48) *
Захар Прилепин
"Крестный, одумайся". Блондинка написала президенту

http://ren.tv/blog/138427

тут дело для меня не в ВВП, дело в нашей золотой элитке

с утречка ваще голубые кровя как с цепи сорвались

вот однокашница по универу пишет:


у меня тоже вопрос: какое, милые, тысячелетье на дворе?


Вас видно издалека и профессионализм Ваш виден тоже. Вы ведь не журналист, Вы - пропагандист.

В чём дело? Дело в одной мелочи: письма К.Собчак нету. Письма нету, а обсуждение письма есть.
Можно сказать, что по помойкам лазаете, но даже и не буду про это, потому что обсуждение типа "Пастернака не читал, но осуждаю", это за гранью приличий даже для здешнего форума.
r154
Цитата(норрис @ 3.11.2016, 14:41) *
Дело в одной мелочи: письма К.Собчак нету. Письма нету, а обсуждение письма есть
Симулякр называется (научно)
топс
Цитата
'Kitti'

тут дело для меня не в ВВП, дело в нашей золотой элитке

это не по адресу.
на форуме пенсионеров и задержавшихся в развитии люмпенов

Цитата
у меня тоже вопрос: какое, милые, тысячелетье на дворе?

нормальное.
не хорошее не плохое. Обычное.

Turman
Да что там Собчак? Вы посмотрите, с каким высокомерием, с лёгким либеральным матерком, откровенно плюя на сосайтников, общается тут, на форуме освободитель российского народа от кровавого путинизма, бывший юзер ЧАК. Тоже себя голубой кровью считает...или белой костью...
Так что далеко ходить не надо, они, освободители с ясными и чистыми лицами тут, рядом с нами.
Kitti
Цитата(Turman @ 3.11.2016, 14:53) *
Да что там Собчак? Вы посмотрите, с каким высокомерием, с лёгким либеральным матерком, откровенно плюя на сосайтников, общается тут, на форуме освободитель российского народа от кровавого путинизма, бывший юзер ЧАК. Тоже себя голубой кровью считает...или белой костью...
Так что далеко ходить не надо, они, освободители с ясными и чистыми лицами тут, рядом с нами.

а потому тут тему и завела
чак уже сел в большую и славную лужу - плюхнулся с разбегу, с наслаждением 1.gif
citizen2011
Цитата(Turman @ 3.11.2016, 14:53) *
Да что там Собчак? Вы посмотрите, с каким высокомерием, с лёгким либеральным матерком, откровенно плюя на сосайтников, общается тут, на форуме освободитель российского народа от кровавого путинизма, бывший юзер ЧАК. Тоже себя голубой кровью считает...или белой костью...
Так что далеко ходить не надо, они, освободители с ясными и чистыми лицами тут, рядом с нами.


Голубая кровь видимо у Володина, а "белая кость" у чекистов в бане.
Kitti
ну чо, чака всё лихорадочно ищет послание Ксении Анатольевны?
вот как я абажаю таких мущщщщин - это што-та
так и хочется похлопать их по тощему плечику, не знавшему физических упражнений, тихо погладить по голове, не обезображенной извилинами, и спросить: "ну что, брат? плохо тебе? жизня не задалася? ничаво, всё исчо фпереди, какие твои годы..." 1.gif
попкорн
Цитата(Kitti @ 3.11.2016, 14:55) *
а потому тут тему и завела
чак уже сел в большую и славную лужу - плюхнулся с разбегу, с наслаждением 1.gif

ТетьНюр.Не Звизди!
Тему ты завела только потому, что поживу учуяла (Дураку понятно,что Песков и прочие людишки государевы скоро начнут по кольям рассаживать хЕрургов с волочковыми и прочими Оккелами,что "промахнулись")
========================
(Стремная, у вас холопов царских житуха наступает; -сегодня Литературкой заведуешь - завтра на собственных воротах висишь.) 15.gif
Вона как вас из собственных штанов повыкидывало! -прилепиных.....
Kitti
Цитата(попкорн @ 3.11.2016, 16:15) *
ТетьНюр.Не Звизди!
Тему ты завела только потому, что поживу учуяла (Дураку понятно,что Песков и прочие людишки государевы скоро начнут по кольям рассаживать хЕрургов с волочковыми и прочими Оккелами,что "промахнулись")
========================
(Стремная, у вас холопов царских житуха наступает; -сегодня Литературкой заведуешь - завтра на собственных воротах висишь.) 15.gif
Вона как вас из собственных штанов повыкидывало! -прилепиных.....

о, исчо один белокостный голубокровный
здравия желаю, вашблаародь
не изволите ли собственные штаны надеть?
а то ПФ 2.9 табе ломицца
citizen2011
Цитата(Kitti @ 3.11.2016, 16:30) *
о, исчо один белокостный голубокровный
здравия желаю, вашблаародь
не изволите ли собственные штаны надеть?
а то ПФ 2.9 табе ломицца


По нормальному мужику соскучилась?
попкорн
Цитата(Kitti @ 3.11.2016, 16:30) *
о, исчо один белокостный голубокровный
здравия желаю, вашблаародь
не изволите ли собственные штаны надеть?
а то ПФ 2.9 табе ломицца

Ну не вышак же, как всему вашему Маркизо -топсовскому стаду.
=============================
Переживу какнить....
Kitti
Цитата(попкорн @ 3.11.2016, 16:34) *
стаду
оч. характерно
третий пошёл
Chuck
Цитата(Kitti @ 3.11.2016, 16:39) *
оч. характерно
третий пошёл

(шёпотом) не обратила внимание на некоторую бессвязность речи персонажа?..
Kitti
Цитата(Chuck @ 3.11.2016, 17:18) *
(шёпотом) не обратила внимание на некоторую бессвязность речи персонажа?..
(шёпотом) не больше обычного
вот закончу статью и побеседую с ним
кое-что ну очччень хочется вызнать
у меня ж исследовательский антирес
а он посильнее sex appeal будет
citizen2011
Цитата(Kitti @ 3.11.2016, 17:45) *
(шёпотом) не больше обычного
вот закончу статью и побеседую с ним
кое-что ну очччень хочется вызнать
у меня ж исследовательский антирес
а он посильнее sex appeal будет



Какой секс??? У вас же уже не стоит...
starr-per
Цитата(citizen2011 @ 3.11.2016, 21:51) *
Какой секс??? У вас же уже не стоит...

Слухай.
А голубую кровь можно раззжижать засовыванием пожарной кишки в очко?
Ретроград
Цитата(Turman @ 3.11.2016, 14:53) *
Да что там Собчак? Вы посмотрите, с каким высокомерием, с лёгким либеральным матерком, откровенно плюя на сосайтников, общается тут, на форуме освободитель российского народа от кровавого путинизма, бывший юзер ЧАК. Тоже себя голубой кровью считает...или белой костью...
Так что далеко ходить не надо, они, освободители с ясными и чистыми лицами тут, рядом с нами.



Мы здесь власть. ТакЪ победимЪ!

Chuck
Цитата(citizen2011 @ 3.11.2016, 17:51) *
Какой секс??? У вас же уже не стоит...

Ты, старухляндия, всё о себе. 9.gif
Kitti
Цитата(попкорн @ 3.11.2016, 16:15) *
ТетьНюр.Не Звизди!
Тему ты завела только потому, что поживу учуяла (Дураку понятно,что Песков и прочие людишки государевы скоро начнут по кольям рассаживать хЕрургов с волочковыми и прочими Оккелами,что "промахнулись")
========================
(Стремная, у вас холопов царских житуха наступает; -сегодня Литературкой заведуешь - завтра на собственных воротах висишь.) 15.gif
Вона как вас из собственных штанов повыкидывало! -прилепиных.....

Са-а-ашк, а Сашк! Афанасьев!
отрубился ужо?
у меня вопросик масенький
ты меня, дохтур, сам вешать будешь или своих крепостных пошлёшь, барин?
citizen2011
Цитата(Kitti @ 3.11.2016, 23:22) *
Са-а-ашк, а Сашк! Афанасьев!
отрубился ужо?
у меня вопросик масенький
ты меня, дохтур, сам вешать будешь или своих крепостных пошлёшь, барин?


Тебе Поклонская дохтором будет.
sa100
Цитата
Пошла охота на волков

https://www.gazeta.ru/comments/2016/11/03_e_10303223.shtml
попкорн
Цитата(Kitti @ 3.11.2016, 23:22) *
Са-а-ашк, а Сашк! Афанасьев!
отрубился ужо?
у меня вопросик масенький
ты меня, дохтур, сам вешать будешь или своих крепостных пошлёшь, барин?

Я в ваших понятиях нихера не смыслю.
Вы там сами,сами друг дружку какнить......да и не докторское это дело..
Вона, Мазурова Михал Григорича попроси - тот еще Маркизиз; в сортах патриосей разбирается......если его самого... топсик раньше не повесит за измену московии в Барселоне. 9.gif
Kitti
Цитата(попкорн @ 3.11.2016, 23:46) *
Я в ваших понятиях нихера не смыслю.
Вы там сами,сами друг дружку какнить......да и не докторское это дело..
Вона, Мазурова Михал Григорича попроси - тот еще Маркизиз; в сортах патриосей разбирается......если его самого... топсик раньше не повесит за измену московии в Барселоне. 9.gif

вот всегда вы, баре, так - чужими руками да жар загребать
ты на других-то не кивай
дохтур - и обеспечь обещанное
изложи подробненько: как, где, каким способом
жду ответа как соловей лета
Kitti
Цитата(sa100 @ 3.11.2016, 23:46) *

заметочки в основном правильные, подход взвешенный
sa100
Цитата(Kitti @ 4.11.2016, 00:05) *
заметочки в основном правильные, подход взвешенный

волки выскочили за флажки
попкорн
Цитата(Kitti @ 4.11.2016, 00:03) *
вот всегда вы, баре, так - чужими руками да жар загребать
ты на других-то не кивай
дохтур - и обеспечь обещанное
изложи подробненько: как, где, каким способом
жду ответа как соловей лета

Дык, любители феодализьмы токмо у вас водятся,
Памятники своим душегубам понатыкали тока сейчас,
а у нас это дело лет как 200 уже не практикуется - Так шта, гражанка Яковлева, повесят Вас свои соотечественники.
И нефиг нам свои достижения, в пыточном мастерстве -приписывать.
=========================
Могу только порекомендовать душистое мыло. ( выслать не могу -у вас это развратом сочтут и не пропустят.)
А пеньку для веревки у Салимки попроси. Она к тебе всей душой....для такого дела.
норрис
Первоисточник.
Первоисточник.

Цитата
Неверные псы Путина

Как поссорился Владимир Владимирович с Полиграфом Полиграфовичем.

....

Итак, Константин Райкин внезапно выступает с критикой власти. ....любопытнее ответный комментарий Пескова: все же не на все такие каминг-ауты власть считала нужным реагировать.

А затем начинается нечто необычное. С дежурным наездом на Райкина выступает Хирург-Залдостанов, и Песков вновь комментирует: надо бы байкеру извиниться перед уважаемым человеком — а Хирург наотрез отказывается. Затем Андрей Звягинцев пишет свое блистательное письмо. Песков и тут не останавливается — отвечает в том духе, что Звягинцев во всем прав и большой молодец, а он, пресс-секретарь президента, вообще вырос на его фильмах, как всякий интеллигентный человек.

Наконец, последнее действие: уже не Залдостанов, а мало кому известный вне байкерских кругов екатеринбуржец Кайгородов заявляет, что хоть Путина он уважает, но Песков ему не указ, потому что дети пресс-секретаря живут за границей, а это верный признак пятой колонны. Тут, кажется, у пресс-секретаря лопнуло терпение: «Дискуссия закончена», — отрубает он в сердцах.

....

Оптимисту в этом сюжете могут даже померещиться признаки оттепели. Но меня одолевает тревога. Попробую объяснить почему.

Режим, который установился в России в начале 2000-х годов, по-научному называется «элитарной автократией» (вот мне наконец и пригодились знания, полученные на лекциях по политологии в МГИМО). В этой конструкции авторитарное государство вместе с элитами — экономической, интеллектуальной, творческой — противостояли дремучему и дикому народу нашей страны. ....

События на Болотной ознаменовали вовсе не переход от автократии к диктатуре: никакой диктатуры у нас, конечно, и в помине нет. Автократия автократией и осталась. В 2012 году произошло другое: Путин смертельно обиделся на тех, кто его, как ему казалось, кинул. И чувства президента можно понять: власть вас холила и лелеяла, Сурков вам свои стихи читал,....И когда народ, услышав слово «саморефлексия», будет вас за это слово бить по вашим «хорошим лицам», власть за вас не заступится.

Другими словами, власть вполне сознательно перешла на другую сторону улицы — от элитарной автократии к популистской, от опоры на интеллигенцию к опоре на плебс. Власть сделала это очень наглядно и демонстративно, чтобы все немедленно это почувствовали. Разговоры про «норковую революцию», заигрывание с «Уралвагонзаводом» ... других целей и не преследовали.

....Путин блестящий тактик, но со стратегией дела обстоят вовсе не так радужно.

Оказалось, плебс не очень понял предложенную ему в этой истории роль. Из литературы мы знаем, что Шариковы, начав с 12 кв. м, склонны поглощать все пространство и выходить из-под контроля собственных создателей. Нелегко договориться с ними о том, чтобы они не перегибали, не зарывались, адресно и точечно выполняя свою роль дремучего мужика. ...

Вертикаль можно понять: из расследований Навального мы примерно представляем себе, насколько эти люди поднаторели в l'art de vivre: у них красивые дизайнерские дома, хорошее вино на столе, дети в Гарварде и Оруэлл на книжной полке. Разумеется, им гораздо интереснее общаться со Звягинцевым, Парфеновым и Акуниным, чем с Хирургом или Викой Цыгановой. ....

Но Шариковы начали действовать самостоятельно и этим создают президенту бесконечный фейспалм. Разумеется, его не может не раздражать неиссякающий поток треша, начиная от суда над бесланскими вдовами и заканчивая «Офицерами России», которые приходят на выставки со своей мочой. ....

Если вы обратили внимание, Владимир Владимирович и раньше чувствовал себя довольно неловко в роли популистского лидера: по характеру он совсем не Жириновский и никогда не сможет переступить ту грань, за которой можно уже гнать от вольного, от души, ничего не стесняясь, абсолютно растворяясь в своей роли. ....

Как власти вырваться из этой ситуации, совершенно непонятно.....Вот и остается пресс-секретарю давать реплики направо и налево, незаметно подмигивая одним и подпуская холода в разговоре с другими. Да только в 2016 году ни зарвавшийся Шариков, ни покусанные им граждане уже не склонны считывать такие тонкости.

Все-таки удивительно, как почти сто лет назад Булгаков предсказал эту коллизию в истории профессора Преображенского: жил себе человек в Калабуховском доме среди близких людей и любимых книг, да вдруг обнаружил в своей квартире персонажа, которого раньше и на порог бы не пустил. И что самое жуткое, он же сам своими руками сделал его из собаки. Булгаковскому герою удалось, если помните, отыграть назад, вовремя дав заведующему подотделом очистки наркоз. Но в жизни, в отличие от книг, такие истории не всегда заканчиваются хорошо.
http://echo.msk.ru/blog/sobchak/1867856-echo/
норрис
Kitti
Цитата(попкорн @ 4.11.2016, 01:31) *
1. Дык, любители феодализьмы токмо у вас водятся,
Памятники своим душегубам понатыкали тока сейчас,
а у нас это дело лет как 200 уже не практикуется -
2. Так шта, гражанка Яковлева, повесят Вас свои соотечественники.
И нефиг нам свои достижения, в пыточном мастерстве -приписывать.
=========================
Могу только порекомендовать душистое мыло. ( выслать не могу -у вас это развратом сочтут и не пропустят.)
А пеньку для веревки у Салимки попроси. Она к тебе всей душой....для такого дела.


1. да ты шо
вот навскидку:

памятник португальским колонизаторам

весёлые картинки из колониальной истории Португалии:
Цитата
«Разграбление города было потрясающим зрелищем, — пишет историк О. Мартинш. — Как центр торговли с Индией Сеута превосходила Венецию, а та — Лиссабон. Улицы Сеуты напоминали ярмарку. Солдаты с арбалетами, деревенские парни, вывезенные из гор Тражуш-Монтиш и Бейры, понятия не имели о ценности тех вещей, которые они уничтожали. В своем варварском практицизме они алчно жаждали лишь золота и серебра. Они рыскали по домам, спускались в колодцы, ломали, преследовали, убивали, и все из-за жажды обладания золотом. Они опорожняли винные погреба и магазины, опустошая все. Улицы были набиты мебелью, тканями и усыпаны корицей и перцем, сыпавшимся из сваленных в кучу мешков, которые солдатня разрубала, чтобы посмотреть, не спрятано ли там золото или серебро, драгоценности, перстни, серьги, браслеты и другие украшения, а если на ком-нибудь их видели, часто вырывали их вместе с ушами и пальцами несчастных… Всю ночь вокруг Сеуты были слышны стоны и скорбные крики матерей и детей». Кровавая трагедия в Сеуте положила начало величайшей трагедии в истории народов Африки, Азии и Америки
copy.gif
Цитата
Обуреваемый жаждой мести, португальский король Аффонсу V в ответ на призыв папы, который после взятия турками Константинополя (1453) объявил новый крестовый поход против неверных, собрал могучее войско, насчитывавшее 24 000 солдат. Лично возглавив экспедицию и взяв с собой сына принца Жуана, Аффонсу V повел к берегам Марокко армаду, в которой, по свидетельству хронистов, насчитывалось 400 судов (Жюльен Ш.А. приводит цифру в 477 судов, на которых было 30 000 солдат).
Этот сверхмощный по тем временам флот внезапно появился в гавани Арсилы 20 августа 1471 г. Войска высадились севернее реки Дульсе и подвергли крепость штурму. С помощью бомбард им удалось пробить бреши в крепостных стенах и ворваться в город. Осажденные, проявлявшие чудеса мужества и стойкости, понимая бесполезность сопротивления, выбросили белый флаг и послали парламентеров, чтобы узнать у португальцев их условия сдачи, но те отклонили предложение о сдаче и начали обычную в таких случаях кровавую резню, не щадя ни детей, ни стариков, ни женщин. Беззащитное население и гарнизон искали убежище в мечетях. Там они дорого продали свои жизни, убив много португальцев. В числе убитых был и принц Жуан. Португальцы в свою очередь уничтожили 2000 и угнали в неволю 5000 арабов
copy.gif.

письмо капитана крепости Сафи от 8 июля 1541 г. -
Цитата
докладывая королю о внезапной атаке гарнизона на два мавританских лагеря, он сообщал: «Мы застигли их врасплох и убили 400 человек, большинство из коих были женщины и дети. Большинство солдат не щадили никого, и только после того, как они устали убивать, мы захватили в плен примерно 80 душ»
copy.gif

Цитата
Позорный приоритет в межконтинентальной торговле людьми, которая непрерывно продолжалась более трех веков, принадлежит Португалии. Бесспорный исторический факт: именно португальцы были первыми европейцами, начавшими практиковать массовый экспорт африканских рабов на другие континенты
copy.gif

В Индии:

Цитата
Такой метод действия был типичен для португальских колонизаторов. Обычно они требовали у местных правителей уплаты дани и признания вассальной зависимости от короля Португалии, в случае же отказа подвергали города разрушению и разграблению, а затем сжигали. Если же местный правитель принимал их условия, они взимали с него дань и оставляли в покое, но только пока он послушно выполнял их приказы, желания и прихоти.
Подойдя в конце октября к Каликуту, Васко да Гама, чтобы запугать жителей города, подверг его артиллерийскому обстрелу и приказал повесить на реях 38 мирных индийских рыбаков, захваченных в гавани. Ночью он приказал снять трупы и отправить их в лодке на берег с запиской, что такова будет судьба всех жителей города, если они не признают власть короля Португалии. Утром, подвергнув Каликут бомбардировке, он отплыл в Португалию
copy.gif

вот этим первооткрывателям – вышеуказанный памятник

2. да, настоясчий дохтур, гуманней не быват
а чо ты-то беспокоишься о моей лебединой шейке?
я с приходом вашего режима, как миллионы людей, потеряла всё - статус, любимую работу, семью - я была с моим народом там, где мой народ, к несчастью, был copy.gif
многие потеряли и крышу над головой, возможность учиться и лечиться
а миллионы ещё заплатили за твоё еврохолопье благополучие своими жизнями - в 90-е убыль населения составляла по миллиону человек в год
вот так народ России обеспечил тебе выезд в загранку и пребывание твоей белой кости в шоколаде
и ты ещё чем-то недоволен, Афанасьев Сашка?
а ХТ не случится?
и не прилетит ли ответка?
знаешь, есть такая антиресная штука - "бумеранг" называеццо
да ты ж и догадывалси, но забыл:
Цитата(попкорн @ 19.10.2016, 17:37) *
Алллё.!
Смерти человека -ваащето радоваться -грешно по любям понятиям. (даже желать её злейшему врагу -опасно) - бумерангом вернется. какойниддь -болячкой....в лучшем случае

а ты вспомни
и примерь на себя, вашбродь
примерь, примерь, не стесняйся, тут все свои

Kitti
Цитата(норрис @ 4.11.2016, 10:25) *
Первоисточник.
Первоисточник.

http://echo.msk.ru/blog/sobchak/1867856-echo/

и полгода не прошло, маладца
профессионал находит такой материал за две, ну пять минут
в качестве бонуса открою вам один масенький такой профессиональный секрет
никакие профессиональные СМИ никогда не дают ссылок на другие СМИ - кроме с ними аффилированных
выучите, деду, хучь одно профессиональное правило, прежде чем других обвинять в непрофессионализме
хорошо бы также запомнить другое - из области рузсского йазыка:
в заголовках точка никогда не ставится
это ж нетрудно запомнить даже склеротикам, правда?
норрис
Цитата(Kitti @ 4.11.2016, 15:29) *
.... правда?


Фигня.

СМИ, может, и не дают ссылок, хотя сильно сомневаюсь. Но Вы-то ведь не СМИ.
Вы - конкретный юзер, который нифига не соблюдает никакие приличия общения.

А, может, Вы - человек-пароход?
Kitti
Цитата(норрис @ 4.11.2016, 15:32) *
Фигня.

СМИ, может, и не дают ссылок, хотя сильно сомневаюсь. Но Вы-то ведь не СМИ.
Вы - конкретный юзер, который нифига не соблюдает никакие приличия общения.

А, может, Вы - человек-пароход?

да не сумлевайтесь
сумлеваетесь - проверьте
все нужные ссылки были даны, кто читать не умеет - тут виновата семья и школа copy.gif
и я, да, скорее человек-танк
если меня злить долго и назойливо, приставать и пытаться употреблять в целях получения личного профита
Turman
Цитата(норрис @ 4.11.2016, 15:32) *
Фигня.

СМИ, может, и не дают ссылок, хотя сильно сомневаюсь. Но Вы-то ведь не СМИ.
Вы - конкретный юзер, который нифига не соблюдает никакие приличия общения.

А, может, Вы - человек-пароход?


Норрис, считаю своим долгом сообщить... ты упал на самое дно...и пробил его.
И не тебе, фанату и рабу копипасты говорить об общении. Ты не умеешь и не хочешь общаться, ты умеешь только долбить.
волот
Цитата(%ED%EE%F0%F0%E8%F1 @ 4.11.2016, 15:32) *
Фигня.

СМИ, может, и не дают ссылок, хотя сильно сомневаюсь. Но Вы-то ведь не СМИ.
Вы - конкретный юзер, который нифига не соблюдает никакие приличия общения.

А, может, Вы - человек-пароход?


Фигня, не вам чаку унд норрису, человеку-прачке грязных эховских простыней судить о приличиях общения.
И вы то уж точно не человек-пароход.
По количеству собственных кораблекрушений вы скорее человек-калоша.
норрис
Цитата(Kitti @ 4.11.2016, 15:37) *
да не сумлевайтесь
сумлеваетесь - проверьте
все нужные ссылки были даны, кто читать не умеет - тут виновата семья и школа copy.gif
и я, да, скорее человек-танк
если меня злить долго и назойливо, приставать и пытаться употреблять в целях получения личного профита


Ещё и врёте, ссылка на Прилепина, а не на письмо Собчак.

Классическое: "Пастернака не читал, но осуждаю".
Turman
Цитата(норрис @ 4.11.2016, 16:11) *
Ещё и врёте, ссылка на Прилепина, а не на письмо Собчак.

Классическое: "Пастернака не читал, но осуждаю".


Ну как же так, борец ты наш светлоликий? Эта новость опубликована на рукопожатном Эхе Москвы... Разве можно не верить освободительному радио?
http://echo.msk.ru/blog/sobchak/1867856-echo/
Классическое: Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали.copy.gif
Kitti
Цитата(норрис @ 4.11.2016, 16:11) *
Ещё и врёте, ссылка на Прилепина, а не на письмо Собчак.

Классическое: "Пастернака не читал, но осуждаю".

врёте - вы
не читали Пастернака вы
тема посвящена реакции на тех, кто возомнил себя голубой кровью, барами, белой костью и элитой нации, а народ - быдлом
Ксения Анатольевна - только один экземпляр сей коллекции
и
чтобы коротенько, в формате форума, сказать, каков лиргерой Пушкина, ссылки излишни
каждый продвинутый человек, а тем паче прогрессивный, рукопожатный, с хорошими генами и светлым лицом профессионал СМИ, читает "Сноб" (НГ, TNT, сайт ЭМ), а если вы его не читаете, вы - быдло и шариков copy.gif hah.gif
Kitti
Цитата(Turman @ 4.11.2016, 16:22) *
Ну как же так, борец ты наш светлоликий? Эта новость опубликована на рукопожатном Эхе Москвы... Разве можно не верить освободительному радио?
http://echo.msk.ru/blog/sobchak/1867856-echo/
Классическое: Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали.copy.gif

о!
не видела эту реплику, написала то же самое
норрис
Цитата(Kitti @ 4.11.2016, 16:27) *
о!
не видела эту реплику, написала то же самое


Ну, да, кроме хрени вы оба ничего толкового написать не можете.

Реакци на что-то можно обсуждать. Но предварительно надо это что-то узнать.
Вы же поступаете так, как поступали в савецкое время: осуждали Солженицына, совершенно не давая его позиции.
Осуждали фильм "Звёздные войны", показывая два кадра из всей эпопеи.

Вашего шефа, Ю.Полякова приглашают изредка на "ЭМ", чтобы он сам мог изложить её.
Ну, а вы, по-прежнему - совки совками: обсуждаем/осуждаем позицию Собчак.

-А какая у неё позиция?
- Да, хрен её знаёт... А не всё ль вам равно?
Kitti
Цитата(норрис @ 4.11.2016, 16:40) *
Ну, да, кроме хрени вы оба ничего толкового написать не можете.

Реакци на что-то можно обсуждать. Но предварительно надо это что-то узнать.
Вы же поступаете так, как поступали в савецкое время: осуждали Солженицына, совершенно не давая его позиции.
Осуждали фильм "Звёздные войны", показывая два кадра из всей эпопеи.

Вашего шефа, Ю.Полякова приглашают изредка на "ЭМ", чтобы он сам мог изложить её.
Ну, а вы, по-прежнему - совки совками: обсуждаем/осуждаем позицию Собчак.

-А какая у неё позиция?
- Да, хрен её знаёт... А не всё ль вам равно?

дурдом на выезде
сели в лужу - обтекайте
и не брызгайте на окружающих
норрис
Цитата(Kitti @ 4.11.2016, 16:52) *
дурдом ....


"Дабы дурь каждого была видна." (С).
Kitti
Цитата(норрис @ 4.11.2016, 17:01) *
"Дабы дурь каждого была видна." (С).

и цитаты у вас фейковые
норрис
Цитата(Kitti @ 4.11.2016, 17:15) *
и цитаты у вас фейковые


Зато я не занимаюсь враньём, как Вы.
Kitti
Цитата(норрис @ 4.11.2016, 17:18) *
Зато я не занимаюсь враньём, как Вы.

у вас беспрестанное враньё - вам на это указывает весь форум
враньё, продажность и оскорбления юзеров
вы ж тут работаете, а держите нас за идиотов, думаете, никто этого не знает
конечно - мы же быдло
ни одного примера моего вранья или несоблюдения правил приличного общения вы привести не сможете - не проецируйтесь
а что такое таковые правила, вам неведомо по определению
и эта голословная клевета прекрасно вас характеризует
с вами всё, свободны
норрис
Вот, так вот, прижмёшь к стенке, обижаются. dontknow.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.