Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вице-спикер Госдумы призвал пресекать шутки над патриотизмом в соцсетях
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Tref
Цитата
Вице-спикер Госдумы призвал пресекать шутки над патриотизмом в соцсетях

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой в День народного единства заявил, что патриотизм и память о подвиге народа — это не интернет-мемы и не повод для сарказма. Он предложил жестко пресекать высмеивание патриотических ценностей в Сети
Вице-спикер Госдумы Петр Толстой предложил пресекать попытки высмеивать в интернете патриотические ценности, подчеркнув, что патриотизм и память о подвиге народа не интернет-мемы и не повод для сарказма.

Депутат обратил внимание на то, что в последнее время в интернете стало модным иронизировать над патриотическими ценностями. Он также привел в пример придуманную для этого терминологию: «крымнашисты», «ватники», «колорады», «православнутые».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/04/11/2016/581c...1d232?from=main

И какое отношения эти термины имеют к патриотизму? Особенно православнутые))))) Есть православные и есть православнутые. Как есть либералы и либерасты. То есть праволсавие у нас уже является прямым признаком патриота России? Докатились...(((
sa100
Цитата
РУССКАЯ ДЕВУШКА ПОСТАВИЛА НА МЕСТО БРИТАНСКИХ СОЛДАТ В ЭСТОНИИ

...в земли Eesti Vabariik, Республику Эстонскую, было отправлено некоторое количество британских не джентльменов. Да-да, именно не джентльменов. Не секрет, что молодые эстонцы, хоть и с недоверием смотрят на близкую и одновременно далёкую Россию, все же видят агрессора по-иному, нежели официальный Таллин. Мифические угрозы соседней страны по отношению к Эстонии, в которой тоже немало русскоязычного населения, их волнует мало.

А вот «понаехавшая» солдатня из стран НАТО уже заботит молодёжь. «Русские далеко, а солдаты – вот они, едят нашу еду, и танцуют наших женщин». Мысли простые, и вполне возможно, что по этому поводу два британских военных и отхватили сурового прибалтийского гостеприимства.

Однако, как ни странно, последствия этой «драки» оказались куда как интереснее, чем сама драка и очередной поиск «руки кремля» и «вежливых людей с кошками».

Среди комментариев к этой новости обнаружился и один прелюбопытнейший, от русскоговорящей жительницы Эстонии.

«Сегодня сдавала кровь для новых документов и оформляла бланки у врачей. В Мустамяэской больнице куча британских солдат на медосмотре и прививках. Старая бабулечка пришла и стоит, а эти олухи все стулья заняли и сидят вразвалочку».

Впрочем, британских солдат это совершенно не смутило, джентльменство помогало им удобнее сидеть видимо, ну или ценности о равноправии старого и молодого.

Юлия А., с этим не смирилась, и вначале по-доброму попросив, а затем и с руганью подняла «олухов». Само собой, ей пришлось признаться в работе на Кремль, уходя в кабинет.

I will be right back! And yes! I am a agent of Putin and we are everywhere!!! Everywhere!!! («Я еще вернусь! И да, я — агент Путина и мы тут повсюду. Повсюду!»

Уж неизвестно, долго ли британским воякам снились кошмарные сны об очередной «атаке Кремля», и долго ли ломало голову командование, много ли среди женщин 159 см. роста глубоко законспирированных агентов ГРУ ГШ МО РФ, и что же с ними делать, однако инцидент, к счастью не оказался не замечен. А ведь сколько таких эпизодов проходят мимо внимания средств массовой информации?

https://slovodel.com/491931-russkaya-devush...oldat-v-estonii
Слесарь
Поляков Александр
Цитата(Tref @ 5.11.2016, 11:02) *
И какое отношения эти термины имеют к патриотизму? Особенно православнутые))))) Есть православные и есть православнутые. Как есть либералы и либерасты. То есть праволсавие у нас уже является прямым признаком патриота России? Докатились...(((
Треф, Герострат был патриотом Греции ?
зы. И чисто для справки, лично для меня. Вы сами по убеждениям либерал или либераст?
Tref
Цитата(Поляков Александр @ 5.11.2016, 11:20) *
Треф, Герострат был патриотом Греции ?
зы. И чисто для справки, лично для меня. Вы сами по убеждениям либерал или либераст?

А я не знаю ничего про Герострата к своему стыду. Полагаю, что Архимед точно был.

Я не либерал и не либераст. Не уважаю ни тех ни других.
Поляков Александр
Понятно, Вы просто клон Алексея65
sa100
Цитата
Служба военной контрразведки ФРГ вычислила в рядах Вооруженных сил Германии 20 исламистов, кроме того, под подозрением оказались еще 60 военнослужащих.

Газета Berliner Morgenpost со ссылкой на данные ведомства сообщила, что в первую очередь запрещенная в РФ группировка «Исламское государство» вербует военных в отставке. Так, военная контрразведка ФРГ выяснила, что 30 военных ветеранов отправились в Сирию или Ирак.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/con...050952-n88g.htm

настоящие патриоты, убивают мирных граждан
наверно, Сирия и Ирак имеют полное право взрывать ФРГ
Tref
Цитата(Поляков Александр @ 5.11.2016, 11:27) *
Понятно, Вы просто клон Алексея65

Чего чего? Это почему еще? Если Вам интересно, то я сочувствующий коммунистам КПСС. Именно КПСС, а не КПРФ. И глубоко убежден, что патриотизм при СССР был правильный и имел правильную основу. И если бы не горбачевский развал СССР, а грамотный менеджмент при СССР, то сейчас бы и США и ЕС курили бы в стороне и не вякали. И с экономикой было бы все О.К. И такого бы мирового бардака бы не было. Для примера патриотизма при СССР. В армию идти не особо хотели, но и не косили. Просто тогда мужик не считался мужиком, если не отслужил срочную.
Поляков Александр
Цитата(Tref @ 5.11.2016, 11:33) *
Чего чего? Это почему еще?
А чего Вы так всполошились ? Мне просто показалось странным (не искренним) Ваш ответ про Герострата
Цитата
Если Вам интересно, то я сочувствующий коммунистам КПСС. Именно КПСС, а не КПРФ.
Если мне не было интересно, то я бы не спрашивал. То что Вы сочувствуете КПСС а не КПРФ полностью поддерживаю
Цитата
И глубоко убежден, что патриотизм при СССР был правильный и имел правильную основу.
ППКС
Tref
Цитата(Поляков Александр @ 5.11.2016, 11:44) *
А чего Вы так всполошились ? Мне просто показалось странным (не искренним) Ваш ответ про ГеростратаЕсли мне не было интересно, то я бы не спрашивал. То что Вы сочувствуете КПСС а не КПРФ полностью поддерживаюППКС

В 80-х курс доллара был в районе 70коп за 1 долл. Почему? Да потому что промышленность при СССР была мощнейшая в мире и не делалось основной ставки на природные ресурсы. Вот это вот патриотизм. А то что джинсов и жвачек не хватало, так это только вопрос времени и правильного и грамотного развития. Все бы было если бы не подонок Горбачев.
ИК
Цитата(Tref @ 5.11.2016, 08:24) *
А я не знаю ничего про Герострата к своему стыду. Полагаю, что Архимед точно был.

Я не либерал и не либераст. Не уважаю ни тех ни других.

Ты простой честный бот.
Tref
Цитата(ИК @ 5.11.2016, 11:56) *
Ты простой честный бот.

Да как угодно, мне по фиг твое мнение тк я тебя совсем не знаю, если честно.
Поляков Александр
Цитата(Tref @ 5.11.2016, 11:51) *
В 80-х курс доллара был в районе 70коп за 1 долл. Почему? Да потому что промышленность при СССР была мощнейшая в мире и не делалось основной ставки на природные ресурсы. Вот это вот патриотизм. А то что джинсов и жвачек не хватало, так это только вопрос времени и правильного и грамотного развития.
Да Создатель с джинсами и жвачкой, особенно с последней. Только вот при выплавки больше всех стали, я почему то брился индийскими и австрийскими лезвиями, но не Невой и Балтикой. И купить простейший набор ключей (рожковых, а не каких нибудь торцевых и накидных) было большой проблемой. Не, спиз.., пардон, "взять и вынести" с производства не проблема, как раз не проблема. А вот купить
Цитата
Все бы было если бы не подонок Горбачев.
Горбачёв, конечно не ангел, только СССР он не разваливал. Горбачёв НЕ СМОГ удержать СССР
2i2i2i3
Цитата
«крымнашисты», «ватники», «колорады», «православнутые».

пресекать, тока увидел и топор и пресек провод
Tref
Цитата(Поляков Александр @ 5.11.2016, 12:08) *
Да Создатель с джинсами и жвачкой, особенно с последней. Только вот при выплавки больше всех стали, я почему то брился индийскими и австрийскими лезвиями, но не Невой и Балтикой. И купить простейший набор ключей (рожковых, а не каких нибудь торцевых и накидных) было большой проблемой. Не, спиз.., пардон, "взять и вынести" с производства не проблема, как раз не проблема. А вот купитьГорбачёв, конечно не ангел, только СССР он не разваливал. Горбачёв НЕ СМОГ удержать СССР

Конечно. Были огроомные перегибы и недостатки. Но я повторю, что при грамотном менеджменте можно было все это сохранить в границах СССР решив внутренние проблемы с ТНП и сферой бытовых услуг. Я тогда еще не особо брился тк ушел в армию в 19 лет в 1988. Помню, что в основном предпочитали бриться электробритвами.
Не смог удержать СССР говорите... Ну да, если намеренно в гололед поставить летнюю резину на авто, то удержать ее намного сложнее. Только зачем это делать, если есть шипованная зимняя в наличии?
Поляков Александр
Неплохо, Треф, только я не пойму
Цитата
И какое отношения эти термины имеют к патриотизму? Особенно православнутые)))))
где Вы настоящий ?
Tref
Еще хотелось бы отметить, что крайне опасно в светском гос-ве подразумевать под патриотизмом одну из религий в многоконфессиональной стране. Имеется ввиду православие, конечно. Это до добра не доведет в стране с таким огромным количеством мусульман. В этом смысле атеистическая идеология при СССР являлась нейтральной и правильной. Доиграются, короче.
Tref
Цитата(Поляков Александр @ 5.11.2016, 12:26) *
Неплохо, Треф, только я не пойму где Вы настоящий ?

А какое отношение православие имеет к патриотизму? Христос что, у славян мессией был? Или он был подданным древней Руси? Или он был славянином? Он даже и не знал о существовании славянских народов.
sa100
Цитата(Tref @ 5.11.2016, 12:26) *
Еще хотелось бы отметить, что крайне опасно в светском гос-ве подразумевать под патриотизмом одну из религий в многоконфессиональной стране. Имеется ввиду православие, конечно. Это до добра не доведет в стране с таким огромным количеством мусульман. В этом смысле атеистическая идеология при СССР являлась нейтральной и правильной. Доиграются, короче.

то есть, политика Путина ведёт к развалу России?
смело
Chest
Цитата(Поляков Александр @ 5.11.2016, 12:26) *
Неплохо, Треф, только я не пойму где Вы настоящий ?

профессиональному агитатору и пропагандисту, даже выступающему в образе беспристрастного аналитика, невозможно скрыть редакционных предпочтений
zeromix
Цитата(Tref @ 5.11.2016, 11:02) *

Было время, когда за мат предлагали штрафовать и сажать на 15 суток.
А наш русский народ, как крыл матом, так и продолжает крыть.
А за оскорбление национальных чувств достаточно на бытовом
уровне просто дать в "пятак".
Tref
Цитата(sa100 @ 5.11.2016, 12:29) *
то есть, политика Путина ведёт к развалу России?
смело

А я этого и не говорил тк не знаю. И говорить о православии, как об одном из признаков патриотизма полностью противоречит ст.14 КРФ. Это может крайне задеть мусульман, например.
Tref
Цитата(zeromix @ 5.11.2016, 12:32) *
Было время, когда за мат предлагали штрафовать и сажать на 15 суток.
А наш русский народ, как крыл матом, так и продолжает крыть.
А за оскорбление национальных чувств достаточно на бытовом
уровне просто дать в "пятак".

Не надо оскорблять их чувств. Это очень просто избежать, не появляясь в местах их обитания и скоплений. А в пятак, это уже УК РФ. За мат в общественных местах надо сажать на 15 суток, обязательно.
Tref
Цитата(Chest @ 5.11.2016, 12:32) *
профессиональному агитатору и пропагандисту, даже выступающему в образе беспристрастного аналитика, невозможно скрыть редакционных предпочтений

Наверное да. Только не простому человеку, общающемуся на данном форуме в свободное время.
Поляков Александр
Цитата(Tref @ 5.11.2016, 12:26) *
Треф, я дико извиняюсь но
Цитата
Еще хотелось бы отметить, что крайне опасно в светском гос-ве подразумевать под патриотизмом одну из религий в многоконфессиональной стране.
это только в одной, увы, не отдельно взятой, голове
Цитата
А какое отношение православие имеет к патриотизму?
Вы будете смеяться, но самое прямое. Православие это более чем тысячелетняя история России. Кстати как и любая религия на территории РИ.
Tref
Цитата(Поляков Александр @ 5.11.2016, 12:39) *
Треф, я дико извиняюсь но это только в одной, увы, не отдельно взятой, голове Вы будете смеяться, но самое прямое. Православие это более чем тысячелетняя история России. Кстати как и любая религия на территории РИ.

Да что Вы говорите? А какая надпись была на шлеме у А.Невского а? «Радуй верных обещанием помощи от Аллаха и скорой победы»,

Или А. Невский не патриот?)))
Chest
Цитата(Tref @ 5.11.2016, 12:39) *
Наверное да. Только не простому человеку, общающемуся на данном форуме в свободное время.

да видно, что не профессионал - слишком много эмоций и пламенной страсти. цинизму не хватает.
Поляков Александр
Цитата(Tref @ 5.11.2016, 12:46) *
Да что Вы говорите? А какая надпись была на шлеме у А.Невского а? «Радуй верных обещанием помощи от Аллаха и скорой победы»,

Или А. Невский не патриот?)))
А. Невский точно патриот. А что касается шлема вопрос простой Вы сами то Коран читали ?
easyJet
Дежурный гнев очередного Людвига Аристарховича. То, что патриоты подтерлись собственным флагом этому мудаку в голову не придет никогда.

Серьезные поедут к Ыну, шутники - к Бобу.
Tref
Цитата(Поляков Александр @ 5.11.2016, 12:56) *
А. Невский точно патриот. А что касается шлема вопрос простой Вы сами то Коран читали ?

Он патриот чего? Отечества или РПЦ? Ответ на это крайне важен. Коран я сейчас читаю. Очень тяжело идет тк сложное чтиво. Это по сути переписанная библия. В основном тора. Мне один коллега, продвинутый мусульманин говорил, что в коране Иса(Иисус) чуть ли не второй пророк после Мохаммеда и его Иисуса мусульманину никак нельзя оскорблять и тд. В коране о нем сказано не особо много. Я послал ему по мэйлу некоторые выдержки(цитаты) из Евангелие. Получил ответ: Что это за хрень вообще? Когда я ему сказал, что это Евангелие, то он немедленно сказал, что их Иса и евангельский Иисус не имеют абсолютно ничего общего. Вот так вот.
Санечка
точно
-- в думу собрали идиотов оссии.
** чтоб нормальных отсвечивали.
Tref
Ище хотелось бы сказать.

Крымнашисты - это вероятно те, которые поддерживают присоединение крыма с девизом Крым наш! Что здесь оскорбительного?
Ватники - это такая верхняя спец одежда на основе ватина. Не особо удобная, но у меня старый советский есть на даче. Я его иногда одеваю. Что здесь оскорбительного?
Колорады - это видимо про жителей США из штата Колорадо. При чем здесь РФ? Что здесь оскорбительного?
Tref
Мне все это рисует ситуацию, если идти по переполненному пешеходами Невскому и безадресно крикнуть в спину идущей толпе: Мудаки, кретины и дебилы повернитесь ко мне! И часть людей обернется и гневно бросится на тебя, то вывод очевиден)))) А те люди которые не обратят на это внимания или чуть повернуться в движении автоматически из любопытства, улыбнуться и пойдут дальше.... Это понятно??

Поляков Александр
Цитата(Tref @ 5.11.2016, 13:07) *
Он патриот чего? Отечества или РПЦ? Ответ на это крайне важен.
Так уж совпало что и того и другого. Бился он с оккупантами, они же были и другой религии.
Цитата
Коран я сейчас читаю.
Иными словами если Вы в 21 веке читаете на фарси то и Александр должен читать.
Ещё что касается шлема. Если есть в друзьях хороший реконструктор, то пускай он Вам объяснит, что ЭТО не шлем Александра Ярославича
Tref
Цитата(Поляков Александр @ 5.11.2016, 14:25) *
Так уж совпало что и того и другого. Бился он с оккупантами, они же были и другой религии.Иными словами если Вы в 21 веке читаете на фарси то и Александр должен читать.
Ещё что касается шлема. Если есть в друзьях хороший реконструктор, то пускай он Вам объяснит, что ЭТО не шлем Александра Ярославича

Слушайте.. Ну при всем уважении, не надо вилять. Надпись на шлеме общеизвестный факт. Точно такой же, что и на Чудском озере по сей день не найдено ни единого следа ледового побоища. Вообще ничего!!!!! То есть бился он или не бился еще большой вопрос. И защищал он интересы РПЦ от конкурентов католиков, которые также торгуют свечками. Ну это понятно же!!

Кого из защитников земли русской в ВОВ канонизировала РПЦ? Хоть один пример!!

Не надо мне втирать, что одним из признаков патриотизма является праволсавие. Ну не надо плз тк я слишком хорошо все это знаю.

Поляков Александр
Цитата(Tref @ 5.11.2016, 14:46) *
Слушайте.. Ну при всем уважении, не надо вилять. Надпись на шлеме общеизвестный факт.
Допустим что общеизвестный, допустим его нашли в сокровищнице А.Я. Откуда вывод что это его шлем, а не трофей или подарок.
Цитата
Точно такой же, что и на Чудском озере по сей день не найдено ни единого следа ледового побоища. Вообще ничего!!!!!
А что должны найти в принципе ?.
Кстати обратите на свой дуализм внимание
Цитата
То есть бился он или не бился еще большой вопрос. И защищал он интересы РПЦ от конкурентов католиков,

============
Цитата
Не надо мне втирать, что одним из признаков патриотизма является праволсавие.
А никто не втирает, это у Вас глюки, вернее шоры
Слесарь
В 80-х курс доллара был в районе 70коп за 1 долл.

Я покупал по 3 (три) рубля.
Tref

Цитата
Допустим что общеизвестный, допустим его нашли в сокровищнице А.Я.

Так история это и не утверждение само по себе, а система допусков. Не всегда конечно.
Цитата
Откуда вывод что это его шлемА что должны найти в принципе ?.

Копье крестоносца, например. Или еще что нить в этом духе. Чудское озеро оно не соленое, а пресное. А в соленых морях древних металлических останков было полно найдено.

Цитата
Кстати обратите на свой дуализм внимание
============

О чем Вы?
Цитата
А никто не втирает, это у Вас глюки, вернее шоры

Прошу прощения за излишнюю резкость и некорректность в выражениях. Но Вы ведь меня поняли..

Tref
Цитата(Слесарь @ 5.11.2016, 15:01) *

Где? У черных валютчиков что-ли? Речь идет не о налично-бумажных долларах.
Слесарь
Цитата(Tref @ 5.11.2016, 12:19) *
Я тогда еще не особо брился тк ушел в армию в 19 лет в 1988.

Сапливый ты савсем. Вот и страдаеш по савку. Зы. КПСС иму не хватаит.
Dedan
Цитата(Слесарь @ 5.11.2016, 15:01) *

Сам? Фарца перепродавала минимум за 3,50.
Слесарь
Цитата(Tref @ 5.11.2016, 15:03) *
Где? У черных валютчиков что-ли?

Да ты, милай, савсем сказок начитался. Нет! Доллары я покупал в сберкассе.
Tref
Цитата(Слесарь @ 5.11.2016, 15:04) *

Вы вереоятно очень пожилой человек, если для Вас 48-ми летний человек совсем сопливый. Делаю Вам скидку за Ваш возраст.
Dedan
Цитата(Слесарь @ 5.11.2016, 15:04) *

Ну почему.
Логика в его словах есть. Теоретически, могли пойти по китайскому пути.
Но к тому времени, уже не было дисциплины.. И тд. и тп..
Потому и не срослось.
Да и рыба с головы протухла уже при Брежневе..
Пересидел он со со своими сиськимасиськами.
Tref
Цитата(Слесарь @ 5.11.2016, 15:05) *
Да ты, милай, савсем сказок начитался. Нет! Доллары я покупал в сберкассе.

Гдееее????????????????????????????????????????????? Какая сберкасса!! Ты че х.йню несешь!! У нас в Ленинграде я покупал валюту в 90-м году только в одном обменном пункте на ул Герцена по записи по очереди. Так это тебе СПб, а не Краснодаский край. Сберкасса блин... Слесаоь, тебе самому то годков сколько? Может ты сопляк-то?

Что-бы купить официально валюту при СССР нужна была как минимум готовая виза в загранпаспорте. И объем покупки был крайне ограничен.
топс
Цитата
Вице-спикер Госдумы призвал пресекать шутки над патриотизмом в соцсетях

уже пресекаем

Слесарь
Цитата(Dedan @ 5.11.2016, 15:08) *

Не могли. Бюджетных паразитов к тому времени зашкалило.
easyJet
Цитата(Tref @ 5.11.2016, 15:09) *
Гдееее????????????????????????????????????????????? Какая сберкасса!! Ты че х.йню несешь!! У нас в Ленинграде я покупал валюту в 90-м году только в одном обменном пункте на ул Герцена по записи по очереди. Так это тебе СПб, а не Краснодаский край. Сберкасса блин... Слесаоь, тебе самому то годков сколько? Может ты сопляк-то?

Что-бы купить официально валюту при СССР нужна была как минимум готовая виза в загранпаспорте. И объем покупки был крайне ограничен.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Атяпа
В 80-х курс доллара был в районе 70коп за 1 долл. Почему? Да потому что промышленность при СССР была мощнейшая в мире и не делалось основной ставки на природные ресурсы. Вот это вот патриотизм. А то что джинсов и жвачек не хватало, так это только вопрос времени и правильного и грамотного развития. Все бы было если бы не подонок Горбачев.

Да? И действительно можно было получить за 70 руб. 100 долларов?
Tref
Цитата(Dedan @ 5.11.2016, 15:08) *
Ну почему.
Но к тому времени, уже не было дисциплины.. И тд. и тп..
Потому и не срослось.
Да и рыба с головы протухла уже при Брежневе..

По китайскому не могли бы тк там другая тема. Там тема конкуренции рабочей силы. Конкурс 50 000чел на одно место, вот и работают все хорошо, дабы работу не потерять. А у нас населения при СССР было значительно меньше.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.