Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мелкая отечественная селедка.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Tref
Сходил в магазин один раз , второй... Блин, я не помню что-бы я столько упаковок селедки покупал. Была классная, жирная исландская сельдь. Что сейчас за говно? Что вообще происходит?
Мистер1
Цитата(Tref @ 29.12.2016, 21:07) *
Сходил в магазин один раз , второй... Блин, я не помню что-бы я столько упаковок селедки покупал. Была классная, жирная исландская сельдь. Что сейчас за говно? Что вообще происходит?

Говно и происходит...по-научному импортозамещение...
Chuck
Цитата(Tref @ 29.12.2016, 22:07) *

Уже лет 20 покупаем в одном и том же месте. Прекрасная селёдка вмеру крупная и жирная.
Tref
Цитата(Мистер1 @ 29.12.2016, 21:08) *

Да что за хрень!! Раньше три штуки покупал и много было, сейчас реально 8 купил. Жена мучается и чистит эту мелочь. У наших берегов крупные селедки не плавают?
slav0
Цитата(Tref @ 29.12.2016, 21:11) *
Да что за хрень!! Раньше три штуки покупал и много было, сейчас реально 8 купил. Жена мучается и чистит эту мелочь. У наших берегов крупные селедки не плавают?

А когда выбирал в магазине глаза где были?
Tref
Цитата(Chuck @ 29.12.2016, 21:11) *
Уже лет 20 покупаем в одном и том же месте. Прекрасная селёдка вмеру крупная и жирная.

А мы в Спаре покупаем... Мальки какие-то(((
Chuck
Цитата(Мистер1 @ 29.12.2016, 22:08) *

Кушайте уже сальмона, господа.
Кстати, не объяснишь, почему всё разнообразие лососёвых для американцев представлено одним убогим словом: сальмон? dontknow.gif
Tref
Цитата(slav0 @ 29.12.2016, 21:12) *
А когда выбирал в магазине глаза где были?

Выбирал. Так не из чего!!
slav0
Цитата(Tref @ 29.12.2016, 21:13) *
Выбирал. Так не из чего!!

Меняй магазин. В чем проблема?
Chuck
Цитата(Tref @ 29.12.2016, 22:12) *
А мы в Спаре покупаем... Мальки какие-то(((

Иваси наверное - недавно сказали, что в этом году сильно уродились.
Tref
Цитата(slav0 @ 29.12.2016, 21:14) *
Меняй магазин. В чем проблема?

И не говори. Надо. Пакет вылетел из руки, разбилось две бутылки водки и две бутылки шампанского.. Да и хрен с ним, в конце концов..
citizen2011

Импортозамещение...
Санечка
съели всю исландку в ес и съели
еще в 20 веке - иваси съели тоже, и так же съели всю салаку в балтике
// осталась султанка и барабулька и океанические виды....
-- так что норвегосемгой из садкоф питайтесь.
Chuck
Цитата(citizen2011 @ 29.12.2016, 22:18) *
Импортозамещение...

Овсянку по какому рецепту на Новый год готовить будешь? С сахаром? 2.gif
Мистер1
Цитата(Chuck @ 29.12.2016, 21:13) *
Кушайте уже сальмона, господа.
Кстати, не объяснишь, почему всё разнообразие лососёвых для американцев представлено одним убогим словом: сальмон? dontknow.gif

"Pacific salmon belong to a group called anadromous fish that includes Atlantic salmon, sturgeon, lampreys, shad, herring, sea-run cutthroat trout, and steelhead trout."

Расширяйте свое знание американъского языка...Кстати, буква "л" не произносится...
Санечка
Цитата(citizen2011 @ 29.12.2016, 21:18) *
Импортозамещение...

о чем ты?
-- около берегоф рф сельди даже во времена романовых не водилась, да и не ели ее тогда на Руси
** эта рыба исключительно для богоизбраных, как и щука - которую классически фаршировали травкой выдавая за щуку.
citizen2011
Цитата(Мистер1 @ 29.12.2016, 21:08) *

Мистер у вас вид Призрачный аж с 2013 года... с чего бы это?
Мистер1
Цитата(Tref @ 29.12.2016, 21:16) *
И не говори. Надо. Пакет вылетел из руки, разбилось две бутылки водки и две бутылки шампанского.. Да и хрен с ним, в конце концов..

"Куртки замшевые - три..." ©...1.gif)
Tref
Раньше покупал три селедки. Хватало на шубу, фаршмак и селедку с лучком в масле с уксусом. Сейчас хрена...
Мистер1
Цитата(citizen2011 @ 29.12.2016, 21:20) *
Мистер у вас вид Призрачный аж с 2013 года... с чего бы это?

Не меняю аватар, чтоб не радоватъ квасных патриетов...1.gif)
Tref
Цитата(Мистер1 @ 29.12.2016, 21:21) *
"Куртки замшевые - три..." ©...1.gif)

Вот не вру.. Ей богу!! Да мне то по фиг...
Санечка
Цитата(Tref @ 29.12.2016, 21:21) *
Раньше покупал три селедки. Хватало на шубу, фаршмак и селедку с лучком в масле с уксусом. Сейчас хрена...

вулканическая активность в Исландии заставило уйти на другие банки - ближе к инглишь и лягушатникам, которые зищнечески выловили всю селедку и теперь жуй карасика.
Chuck
Цитата(Мистер1 @ 29.12.2016, 22:19) *
"Pacific salmon belong to a group called anadromous fish that includes Atlantic salmon, sturgeon, lampreys, shad, herring, sea-run cutthroat trout, and steelhead trout."

Расширяйте свое знание американъского языка...Кстати, буква "л" не произносится...

Да лана, советчик. Ты сам только что узнал эти названия. 9.gif
У вас же там, у убогих, даже селедка - сальмон, все ракообразные - лобстеры, а хищные птицы - хавки. Не удивительно, если на полном серёзе Макдональдс рестораном считают и справляют в нём дни рождения. 9.gif
Мистер1
Цитата(Chuck @ 29.12.2016, 21:24) *
У вас же там, у убогих, даже селедка - сальмон, все ракообразные - лобстеры, а хищные птицы - хавки. Не удивительно, если Макдональдс рестораном считают и справляют в нём дни рождения. 9.gif

Че -то Вы резко поглупели в последнее время...
Chuck
Цитата(Мистер1 @ 29.12.2016, 22:26) *
Че -то Вы резко поглупели в последнее время...

До тебя мне ещё глупеть и глупеть. 1.gif
Tref
Цитата(Chuck @ 29.12.2016, 21:26) *
До тебя мне ещё глупеть и глупеть. 1.gif

Глупеем или не глупеем, а селедка раньше лучше была 100%
citizen2011
Цитата(Tref @ 29.12.2016, 21:30) *

Теперь только для господ!

А для разного рода шалупени есть то что есть...

Нонешние господа не хотят скотину хорошо кормить, предпочитают крылья резать.

Tref
Цитата(citizen2011 @ 29.12.2016, 21:32) *
Теперь только для господ!

А для разного рода шалупени есть то что есть...

Нонешние господа не хотят скотину хорошо кормить, предпочитают крылья резать.

Не, ну реально восемь упаковок купил. Две из них фирмы Берег еще ничего, а остальное кошмар какой-то((((
Мистер1
Цитата(Tref @ 29.12.2016, 21:34) *
Не, ну реально восемь упаковок купил. Две из них фирмы Берег еще ничего, а остальное кошмар какой-то((((

https://www.bing.com/images/search?q=large+...&ajaxhist=0
Tref
Цитата(Мистер1 @ 29.12.2016, 21:36) *

Не, я согласен.. Хрен с ними с санкциями. Но Исландия то здесь при чем?
Kamen
Цитата(Chuck @ 29.12.2016, 21:24) *
У вас же там, у убогих, даже селедка - сальмон, все ракообразные - лобстеры, а хищные птицы - хавки. Не удивительно, если на полном серёзе Макдональдс рестораном считают и справляют в нём дни рождения. 9.gif

не идиотничай. селедка - это herring. не очень понять про хищных птиц. Откуда ты такие слова берешь?
А в Макдональдсе день рождения справляют по всему миру. И в России тоже, если ты не в курсе. Дети, что с них возьмешь? Тянутся к вкусной нездоровой пище.

P.S. А, ты имел в виду ястреба. hawk. нет. хищные птицы - это birds of prey, а там внутри кого только нет. и все со своими названиями.
Chuck
Цитата(Tref @ 29.12.2016, 22:30) *

А девки-то какие были...
citizen2011
Цитата(Tref @ 29.12.2016, 21:34) *

Берег то небось Русский?
Tref
pechalnik
Цитата(Tref @ 29.12.2016, 23:21) *

А шуба какого размера?
citizen2011
Цитата(Chuck @ 29.12.2016, 21:40) *
А девки-то какие были...

Сейчас лучше...

Раньше мне редко какая нравилась, а сейчас все которым до сорока...

Chuck
Цитата(Kamen @ 29.12.2016, 22:39) *
не идиотничай. селедка - это herring. не очень понять про хищных птиц. Откуда ты такие слова берешь?
А в Макдональдсе день рождения справляют по всему миру. И в России тоже, если ты не в курсе. Дети, что с них возьмешь? Тянутся к вкусной нездоровой пище.

А ты не заметил, что Мистер herring к лососёвым записал? Вернись и перечитай. А скорее всего он просто сам не в курсе и закопипастил бездумно из энциклопедии. 2.gif
Tref
Цитата(citizen2011 @ 29.12.2016, 21:40) *
Берег то небось Русский?

Конечно русский... Хрень какая-то. Сразу вспоминаются банки с исландской селедкой в советское время. Вот это селедка была!!
Chuck
Цитата(citizen2011 @ 29.12.2016, 22:40) *
Берег то небось Русский?

Ага, залом астраханский.
polev fedor

Была классная, жирная иваси и совершенно обалденная тихоокеанская и еще была каспийская. вообще отвал башки . И куда она вся уплыла, просто загадка. То, что сейчас продают, вообще не селедка . это какая то плотва морская.
polev fedor
Цитата(Tref @ 29.12.2016, 21:43) *
Конечно русский... Хрень какая-то. Сразу вспоминаются банки с исландской селедкой в советское время. Вот это селедка была!!

Наша. Из бочек. С полным брюхом жира.
citizen2011
Цитата(Tref @ 29.12.2016, 21:43) *

Если бы ты знал кто его владелец...
Tref
Цитата(pechalnik @ 29.12.2016, 21:41) *
А шуба какого размера?

В большой вазе.. Слой селедки, слой майонеза, слой свеклы, слой майонеза, слой морковки, слой майонеза, слой картошки, слой мойонеза и тд.
pechalnik
Вот селедка

А все другое - селедочный продукт.
Tref
Цитата(polev fedor @ 29.12.2016, 21:45) *
Наша. Из бочек. С полным брюхом жира.

А где она сейчас?

Цитата(citizen2011 @ 29.12.2016, 21:46) *
Если бы ты знал кто его владелец...

Кто?
polev fedor
Цитата(Tref @ 29.12.2016, 21:48) *
А где она сейчас?

Кто?

В последний раз, лет 10 назад ее привозили знакомые тобасаранцы из Мурманска. в бочках. Раньше я всегда после пьянки отьедался такой селедкой с черным хлебом и пивом. Никто не может сказать, куда делась эта селедка. Может переродилась в тех тощих рыб, что пахнут настоящей селедкой? Причем я всерьез это говорю. У меня стойкое ощущение, что не только селедка перерождается в безвкусное и в никакое.
Chuck
Цитата(Tref @ 29.12.2016, 22:48) *
А где она сейчас?..

Полно. Покупал два дня назад на рынке в Химках.
Olegator
Тиграм не докладывают мяса! (Ц)

Я бы не рекомендовал покупать продукты в Спаре.
Их персонал ( по крайней мере в моём регионе ) как бы так сказать.... по идее медкомиссию (20% от) пройти не должен...
Chuck
Цитата(citizen2011 @ 29.12.2016, 22:42) *
Сейчас лучше...

Раньше мне редко какая нравилась, а сейчас все которым до сорока...

Тогда и селёдки, которые до сорока, должны нравиться. 9.gif
Chuck
Цитата(Olegator @ 29.12.2016, 22:56) *
... Я бы не рекомендовал покупать продукты в Спаре ...

Закрываются эти спары повсеместно - из-за селёдки, видимо...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.