Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О чем этот фильм? Да ни о чем!
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Руслан Леонидов
Кто - нибудь смотрел эту муть, кроме меня и Садальского?
Цитата
Садальский жестко раскритиковал новую экранизацию «Анны Карениной»
Звездный критик остался недоволен игрой Елизаветы Боярской и ее мужа
Актер и блогер Станислав Садальский раскритиковал сериал «Анна Каренина» режиссера Карена Шахназарова.
Критик в публикации в Instagram назвал премьеру на канале «Россия 1» очередным провалом режиссера. Больше всего Садальского возмутил подбор актеров на главные роли – Елизаветы Боярской и Максима Матвеева.
По мнению критика, крайне неудачной идеей было брать на роль Анны Каренина и Алексея Вронского мужа и жену. Садальский говорит, что на экране чувствуется взаимная усталость, актеры не способны изобразить любовь, нет никакой химии.
«Грусть, тоска и обреченность. Старые песни о главном!», – пишет Садальский. Подписчики актера по большей части разделили его мнение и назвали игру актеров бездарной.
Экранизация Карена Шахназарова стала уже 30-м воплощением на экране романа Льва Толстого «Анна Каренина». Как ранее в интервью заявлял режиссер, Елизавета Боярская была утверждена на роль Анны практически сразу. А вот на роль Вронского претендовали еще два актера, имена которых Шахназаров не озвучил. Мужу Боярской Матвееву удалось пройти пробы только со второго раза.
Kitti
такая повестка дня
С. Соловьёв снял «Анну Каренину» про себя (Каренин – Янковский), Шахназаров – про себя и волнительные вопросы отношений с Китаем на сопках Маньчжурии («я всё это пережил, это всё правда»)
в День психического здоровья о своих проблемах рассказал принц Гарри, а через полгода про это журналисты пишут «новость» (напевает: «Поцелуй меня, принц Гарри», а богатые тоже плачут)
«как доказали учёные», у Кшесинской была крысиная морда лица и кривые зубы…
актуальненько
вам очень интересны интимные переживания Соловьёва, Шахназарова, принца Гарри и зубы Кшесинской?
r154
Не нравится мне Лиза Боярская. Страшненькая слегка
Не буду смотреть
Руслан Леонидов
Цитата(Kitti @ 19.04.2017, 12:22) *
такая повестка дня
С. Соловьёв снял «Анну Каренину» про себя (Каренин – Янковский), Шахназаров – про себя и волнительные вопросы отношений с Китаем на сопках Маньчжурии («я всё это пережил, это всё правда»)
в День психического здоровья о своих проблемах рассказал принц Гарри, а через полгода про это журналисты пишут «новость» (напевает: «Поцелуй меня, принц Гарри», а богатые тоже плачут)
«как доказали учёные», у Кшесинской была крысиная морда лица и кривые зубы…
актуальненько
вам очень интересны интимные переживания Соловьёва, Шахназарова, принца Гарри и зубы Кшесинской?

Я так глубоко не копаю, просто было время - решил посмотреть, фильм никакой, просто никакущий.
Естественно, когда смотришь эту экранизацию, сравниваешь с тем, что видел, то есть Каренину с Самойловой. Никакого сравнения.
r154
Цитата(Руслан Леонидов @ 19.04.2017, 12:27) *
фильм никакой, просто никакущий
Ожидал от Шахназарова шедевр ?
Завидую твоему оптимизму
holm
Цитата(r154 @ 19.04.2017, 13:26) *
Не буду смотреть

на вкус и цвет все фломастеры разные. ну ты в курс. мне кажется ее лицо хмм породистым. причем идеальное лицо актрисы как чистый холст макияжем можно нарисовать какого угодно персонажа. обожаю женские голоса с легкой хрипотцой у Боярской как-раз такой.
zeromix
Цитата(r154 @ 19.04.2017, 12:26) *
Не буду смотреть

Фильм - откровенная дрянь. Шахназаров сам признался, что подобные истории с его женщинами
трогали его за живое. Свои личные переживания он вставил в фильм и занимается самолюбованием.
r154
Цитата(holm @ 19.04.2017, 12:37) *
на вкус и цвет все фломастеры разные. ну ты в курс. мне кажется ее лицо хмм породистым. причем идеальное лицо актрисы как чистый холст макияжем можно нарисовать какого угодно персонажа. обожаю женские голоса с легкой хрипотцой у Боярской как-раз такой.
Голос не помню, а лицо нет
serg2010
Во-первых Садальский - никакая не звезда, а проходимец и сплетник, при этом готов не только дёшево продать своих собратьев, но и Родину.
Боярская, на мой взгляд, замечательная актриса, как в кино, так и в додинском театре (видел её в "Братьях и сестрах").
"Анна Каренина" при отсутствии, слава богу, в живых автора имеет право на самостоятельную жизнь.
... Не шедевр, но смотреть интересно (как бы время воссоздано с балами, барышнями, войной). И Каренин - настоящий еврей: всё с выгодой.
r154
Цитата(serg2010 @ 19.04.2017, 12:47) *
И Каренин - настоящий еврей: всё с выгодой
Про евреев, что-ли, фильм ?
Peantr
. И Каренин - настоящий еврей: всё с выгодой.

Ой. eek.gif
Лучшее, что вчера было в ФБ:
Цитата
Новый сериал перенес героев Анны Карениной в разгар русско-японской войны. Скучное решение! Куда романтичнее было бы отправить их сразу в 17-й год! Представьте: дряхлый старик Каренин, министр Временного правительства расстрелян в каземате Петропавловки. Раненый генерал Добровольческой армии Вронский застрял в госпитале в Феодосии. Комиссар Сергей Каренин в кожаной куртке на допросе: - При каких обстоятельствах вы столкнули под поезд мою мать, Анну?
На заднем фоне догорает усадьба Левина...

https://www.facebook.com/elena.zelinskaya.9...342332962528136
Solodeev
А чем этот фильм хуже порнухи Голливуда?
serg2010
Сейчас пошла по театрам, даже в опере на чешском (Михайловский театр), "Гроза" или "Катя Кабанова". Анна Каренина - из другого сословия, но то же "луч света в тёмном царстве". Вот они - две женщины, вестницы революции, хотя бы в любви. Анне не хватает любви к пролетариату...
Turman
Цитата(serg2010 @ 19.04.2017, 13:13) *
Сейчас пошла по театрам, даже в опере на чешском (Михайловский театр), "Гроза" или "Катя Кабанова". Анна Каренина - из другого сословия, но то же "луч света в тёмном царстве". Вот они - две женщины, вестницы революции, хотя бы в любви. Анне не хватает любви к пролетариату...

Да! Вот постирала бы пару портянок, и сразу, и роман, и фильм бы заиграл...
Ретроград
_/
Айсикью
Дайте хоть кадры из фильма посмотреть что ли.
Kitti
Цитата(Айсикью @ 19.04.2017, 14:42) *
Дайте хоть кадры из фильма посмотреть что ли.

Goll
Цитата(Kitti @ 19.04.2017, 14:49) *

М-да... Не Каренина ни фига 1.gif
Kitti

ИК
Скопирую самого сеюя из киношной темы:
Цитата
Промотал 1-2 серии на скорую руку.
Жуть с ружьем. Балет "Сон рядового Иванова", 1918 год. (Напомню либретто: В лагере красной конницы звучит сигнал отбоя. Рядовой Иванов ложится спать, засыпает. Рядовому Иванову снится балет "Лебединое озеро" П.И.Чайковского, все 5 актов. Горн играет подъем. Рядовой Иванов просывается и идет чистить коня.)

Апофеоз - постельная сцена. Действие происходит в каких-то грязных номерах, куда злая судьба забросила графа Матвеева-Вронского. После полового акта на грязной мятой кровати, Боярская-Анна надевает какие-то футбольные трусы, потом голый Матвеев затягивает на Боярской корсет, чуть ли не упираясь ей в зад ногой.

Позитивно запомнился только т.Кищенко (Каренин), без затей повторивший грим и общий рисунок ролт Гриценко. Положительно ужасен Стива (какой-то бомжеватый алканавт).
sa100
Стасик прав -
надо срочно добавлять порнуху
процентов 50
pizza
Цитата(holm @ 19.04.2017, 03:37) *

Все это неважно. Главное, что Боярскую главный земляк ценит. А Шахназаров нос по ветру держит. Орденов и премий хочет. Не удивлюсь, если михалковского Орла получит.
2i2i2i3
пока одни плюсы за посмотреть

но мне важно мнение майкела
alex2end
Цитата(Kitti @ 19.04.2017, 14:53) *

Ни фига себе Анна Каренина. О такие лица во Франции бутылки бьют. И слишком старовата для этой роли. Нет, понятно, что у нас по блату в 40 лет Золушек играют, а в пятьдесят пять - Джульеток. Но я от такого не в восторге. Плешивым получился фильм. Мне не нравится.
r154
Цитата(alex2end @ 19.04.2017, 15:37) *
Ни фига себе Анна Каренина
+
Хотелось бы увидеть (и заценить) фильм, где лошадь Вронского играет Грымов
serg2010
Цитата(alex2end @ 19.04.2017, 15:37) *
Ни фига себе Анна Каренина. О такие лица во Франции бутылки бьют. И слишком старовата для этой роли. Нет, понятно, что у нас по блату в 40 лет Золушек играют, а в пятьдесят пять - Джульеток. Но я от такого не в восторге. Плешивым получился фильм. Мне не нравится.

А у нас в Одессе таких Анн зазживо сжигают.
pizza
Цитата(alex2end @ 19.04.2017, 06:37) *

Франция здесь не при чем. Боярская по типажу не подходит на роль А. Карениной, какой она выведена Л. Толстым. Но Шахназаров ставит себя выше классика.
Стерпится, слюбится. Сколько ктритических статей было о Т. Самойловой в роли Карениной 1967 годa. Теперь многие этот фильм шедевром считают.
serg2010
Цитата(pizza @ 19.04.2017, 15:50) *
Франция здесь не при чем. Боярская по типажу не подходит на роль А. Карениной, какой она выведена Л. Толстым. Но Шахназаров ставит себя выше классика.
Стерпится, слюбится. Сколько ктритических статей было о Т. Самойловой в роли Карениной 1967 год. Теперь многие этот фильм шедевром считают.

Кто-то ставит себя со своим Шерлоком выше Конон-Дойля... Оценка Анн Карениных для глядящего на них Льва Толстого в 17 лет была бы правильной.
Alex
Цитата(pizza @ 19.04.2017, 15:50) *
Стерпится, слюбится. Сколько ктритических статей было о Т. Самойловой в роли Карениной 1967 годa. Теперь многие этот фильм шедевром считают.

Сколько же было критических статей о Т. Самойловой? Фильм Зархи действительный шедевр. Есть что то возразить по поводу Самойловой?

Боярская играет Каренину в постановке лагерного театра, такая Измайлова, вдруг решившая броситься под паровоз вместо омута. Пошлая, грубая, уставшая, измученнаая пожившая кляча.
Alex
Во-первых Садальский - никакая не звезда, а проходимец и сплетник, при этом готов не только дёшево продать своих собратьев, но и Родину.
Боярская, на мой взгляд, замечательная актриса, как в кино, так и в додинском театре (видел её в "Братьях и сестрах").

Кому и кобыла невеста. А кому и невеста кобыла.
Айсикью
Цитата(Kitti @ 19.04.2017, 14:53) *

А,ну понятно.
Выбор типажа не русского,узнаваемого на западе.
Мелкое,невзрачное лицо,тонкая кожа, которая тут же морщинится от эмоций, такой же хлыщ Вронский.

Ставка на ненашего зрителя,авось ТАм купят.
Да и свои,подзабывшие,что наша баба может коня на скаку остановить,давно перешедшие на эту западную сопливую манную кашу из мелких бабенок,лучше воспримут.
А свое кино - ну его нафиг,зачем тужиться,бабло надо рубить сегодня и сейчас..
Alex
Цитата(Peantr @ 19.04.2017, 13:02) *
Ой. eek.gif
Лучшее, что вчера было в ФБ:

https://www.facebook.com/elena.zelinskaya.9...342332962528136

Это "Хождение по мукам".
2i2i2i3
лана пока пересмотрю The Falling музыку послушаю
serg2010
Цитата(Alex @ 19.04.2017, 16:05) *
Боярская играет Каренину в постановке лагерного театра, такая Измайлова, вдруг решившая броситься под паровоз вместо омута. Пошлая, грубая, уставшая, измученнаая пожившая кляча.

Анна Каренина в виде белой мыши, невинная и сухожилая? Может быть и такая.
Alex
Цитата(serg2010 @ 19.04.2017, 16:30) *
Анна Каренина в виде белой мыши, невинная и сухожилая? Может быть и такая.

Анна Каренина прежде всего время, а уж потом сиськи, попки, сухожилия.

В современных актерах, даже в тех в ком есть актер актерыч, в ком воспитана техника и штампы, нет главного - нет харизмы. В них нет судьбы, страны, поколения, связи с прошлым. Она так же и Клеопатру будет играть, и Кабаниху, да она вполне может сыграть и мужскую роль.

Что касается театра "Европы", то мелко-драматический мне никогда не нравился, спектакль "Братья и сестры" я не досмотрел - на следующий день не пошел, мне не нравится школа Додина, и сам он отличный мужик, но когда говорит все мухи вокруг вызывают кареты скорой помощи. Посему игра в этом спектакле весьма сомнительная доблесть.
r154
Цитата(Solodeev @ 19.04.2017, 13:10) *
А чем этот фильм хуже порнухи Голливуда?
Кира Найтли мне нравится.
По "Пиратам Карибского Моря"

Цитата(pizza @ 19.04.2017, 15:15) *
Все это неважно. (1) Главное, что Боярскую главный земляк ценит. А Шахназаров нос по ветру держит. (2) Орденов и премий хочет. Не удивлюсь, если михалковского Орла получит
(1) Ну тогда и я ...
(2) Ему ещё студию надо содержать
ИК
Цитата(Alex @ 19.04.2017, 14:05) *
Сколько же было критических статей о Т. Самойловой? Фильм Зархи действительный шедевр. Есть что то возразить по поводу Самойловой?

Ну, вообще-то Лизавете Боярской всего 31 год. В этом возрасте играют любые роли... ну ероме разве что грибоедовской Софьи (17 лет которой). Татяне Самойловой на моент съемок было 34.
А сколько лет Анне?. Гугль знает все:
Цитата
Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше

Так что дело не в возрасте.
Alex
Цитата(ИК @ 19.04.2017, 16:54) *
Ну, вообще-то Лизавете Боярской всего 31 год. В этом возрасте играют любые роли... ну ероме разве что грибоедовской Софьи (17 лет которой). Татяне Самойловой на моент съемок было 34.
А сколько лет Анне?. Гугль знает все:

Так что дело не в возрасте.

А я разве о возрасте сказал?
ИК
Цитата(Alex @ 19.04.2017, 14:57) *
А я разве о возрасте сказал?

9.gif А!
maikl1292
мне больше всего жаль машиниста паровоза...
Alex
Цитата(maikl1292 @ 19.04.2017, 17:01) *
мне больше всего жаль машиниста паровоза...

Думаешь погибнет от удара?
serg2010
Цитата(Alex @ 19.04.2017, 16:42) *
Анна Каренина прежде всего время, а уж потом сиськи, попки, сухожилия.

В современных актерах, даже в тех в ком есть актер актерыч, в ком воспитана техника и штампы, нет главного - нет харизмы. В них нет судьбы, страны, поколения, связи с прошлым. Она так же и Клеопатру будет играть, и Кабаниху, да она вполне может сыграть и мужскую роль.

Не всем лагеря (для правды) как Жженову пройти. И не кувыркаться как Ахматовой с Цветаевой.
Alex
Шахназаров говорил, что он не снимал сцену броска под поезд. Так что машинист скорее всего уцелеет, если не погибнет в Маньчжурии от шальной пули.
lyone12
А как с темой сисек , раскрыта ли ?
maikl1292
Цитата(serg2010 @ 19.04.2017, 17:03) *
Не всем лагеря (для правды) как Жженову пройти. И не кувыркаться как Ахматовой с Цветаевой.

Высоцкий войну не прошёл, а его военный цикл стихов - лучший... Талант, везде нужен талант...
Alex
Цитата(serg2010 @ 19.04.2017, 17:03) *

Не понял. Какое отношение Боярская имеетг к этой правде? Речь как раз о неправде.

Кстати Жженов был страшно зол что в "Осени 53-го" играл Папанов, а не он.
PESK
Цитата(r154 @ 19.04.2017, 13:26) *
Не буду смотреть
Несколько вульгарная для такого образа... Но история про падшую женщину...

Какая разница . какова она с лица будет? Шлюха есть шлюха, в христианском понимании...
ИК
Цитата(Alex @ 19.04.2017, 14:05) *

Фильм Зархи щедевр благодаря потрясающе сыгравшему актерскому ансамблю. Что в частности означает, что режиссер дал исполнителям четкие и выпуклые образы, трактовки ролей. Стива, Китти, Каренин, неповторимая Бетси-Плисецкая создали замечательный фон для главныз героев и их истории любви. Сама Самойлова, на мой взгляд, излишне на нерве... но это уже частное мнение.
maikl1292
Цитата(Alex @ 19.04.2017, 17:02) *
Думаешь погибнет от удара?

так ведь затаскают... а было бы - за кого...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.