Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Люди, нужен совет
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
САЛИМА
Куда можно пристроить в Москве мальчика 11 лет с проблемным поведением на лето?
Родители целый день работают, очень скромные средства, парень берет без спроса деньги и целый день играет в ТЦ в танчики. В городском летнем лагере с ним не справляются, насылают на семью комиссию по делам несовершеннолетних.
Психолог, которая с ним успешно работала в прошлом году, уволилась.
Препараты невропатолога не спасают.
Ребенка надо чем-то увлечь, отвлечь. Но сейчас у него пропали все интересы, кроме этих танчиков. Думаю, тут нужны профи. Мальчик способный к математике и музыке.
Отпуск у родителей только в конце августа.

Erofey
Цитата(САЛИМА @ 7.07.2017, 10:30) *
Родители целый день работают, очень скромные средства, парень берет без спроса деньги и целый день играет в ТЦ в танчики. В городском летнем лагере с ним не справляются, насылают на семью комиссию по делам несовершеннолетних.
Ребенка надо чем-то увлечь, отвлечь. Но сейчас у него пропали все интересы, кроме этих танчиков. Думаю, тут нужны профи. Мальчик способный к математике и музыке.

Зарегить его на ФТВС и пусть себе бесится тут, конкурирует с Топсиком и Мозеровым.
trinity

В деревню к Топсу.-))
САЛИМА
Неужели ничего в Москве нет для таких детей? Я давно уже не в контакте с педагогами, родителями и прочими психологами. Мать там отчаялась резко.
Максимov
Цитата(САЛИМА @ 7.07.2017, 10:48) *
Неужели ничего в Москве нет для таких детей? Я давно уже не в контакте с педагогами, родителями и прочими психологами. Мать там отчаялась резко.

В детскую комнату милиции ( или как она сейчас называется) там таких любят.
kreker77
Кадетское училище.
Максимov
Цитата(kreker77 @ 7.07.2017, 10:51) *
Кадетское училище.

А вот таких там не любят.
kreker77
Цитата(Максимov @ 7.07.2017, 10:52) *
А вот таких там не любят.

У меня у дочки в школе тоже была такая история с мальчиком, родители перевели в КУ все наладилось 2.gif
serg2010

Ваш ребёнок? Там спасут только материнские чувства.
Максимov
Цитата(kreker77 @ 7.07.2017, 10:55) *
У меня у дочки в школе тоже была такая история с мальчиком, родители перевели в КУ все наладилось 2.gif

У него поведение поддавалось медикаментозной коррекции?
САЛИМА
Цитата(serg2010 @ 7.07.2017, 10:56) *
Ваш ребёнок? Там спасут только материнские чувства.

Моему внуку уже 16. И он в первой 20ке в России по биологии.
Мать там работает, а ребенок предоставлен сам себе.
Алексей В.Т.
Пороть.
САЛИМА
Цитата(kreker77 @ 7.07.2017, 10:55) *

Что такое КУ?

Цитата(Алексей В.Т. @ 7.07.2017, 11:00) *
Пороть.

Тебя? Можно разок. Мало не покажется.
САЛИМА
Цитата(kreker77 @ 7.07.2017, 10:51) *
Кадетское училище.

Его туда, думаю, вообще не возьмут.
САЛИМА
Цитата(Максимov @ 7.07.2017, 10:50) *
В детскую комнату милиции ( или как она сейчас называется) там таких любят.

Там уже были контакты такого типа. Нагнали на семью страху и ничем не помогли.
Максимov
Пороть.

Воот.
Максимov
Цитата(САЛИМА @ 7.07.2017, 11:04) *
Там уже были контакты такого типа. Нагнали на семью страху и ничем не помогли.

Значит мало нагнали. Ребёнок не должен воровать, это прямая дорога в колонию. Инспектор по делам несовершенно летних всегда подскажет как быть с таким ребёнком, в плане чем занять и где.
polev fedor

Бурлана надо послушать.

Цитата(Максимov @ 7.07.2017, 11:08) *
Значит мало нагнали. Ребёнок не должен воровать, это прямая дорога в колонию. Инспектор по делам несовершенно летних всегда подскажет как быть с таким ребёнком, в плане чем занять и где.

Били скорее всего , вот и ворует.
alex2end

Наоборот никаких проблем, беспроблемный парнишка. Отправить на языки и математику учиться, дать денег на танчики - и будет золото, а не ребенок. Где вы все там у него проблемы нашли?- там нет никаких проблем.
Alex63
Ээ...
Два пути.
Признать ребенка с синдромом дефицита внимания и гиперактивности.
Куча бабла, не мыслимая куча, на психологов, лекарства.
Второе - ремень.
Я в теме. Вырастил такого.
Максимov
Цитата(polev fedor @ 7.07.2017, 11:11) *
Бурлана надо послушать.

Били скорее всего , вот и ворует.

Может и били, кто знает. В общем малого в 11 лет ещё можно спасти.
Алексей В.Т.
Цитата(САЛИМА @ 7.07.2017, 13:01) *
Тебя? Можно разок. Мало не покажется.

Можно в деревню, к Стерлигову. Но он тоже будет пороть. Потом, какие претензии к подростку? Он живёт как хочет и имеет на это полное право. И если родители не сумели довести до него правила и сущность причинно-следственных связей существования в нашем мире, значит придётся доносить жизни. В которую его можно выпнуть.
Максимov
Цитата(alex2end @ 7.07.2017, 11:12) *
Наоборот никаких проблем, беспроблемный парнишка. Отправить на языки и математику учиться, дать денег на танчики - и будет золото, а не ребенок. Где вы все там у него проблемы нашли?- там нет никаких проблем.

Ворует он.
Максимov
Цитата(Алексей В.Т. @ 7.07.2017, 11:13) *
Можно в деревню, к Стерлигову. Но он тоже будет пороть. Потом, какие претензии к подростку? Он живёт как хочет и имеет на это полное право. И если родители не сумели довести до него правила и сущность причинно-следственных связей существования в нашем мире, значит придётся доносить жизни. В которую его можно выпнуть.

В 11 лет не зарабатывая жить как хочет он не может и прав у него на это нет никаких.
polev fedor
Пороть.

Ни в коем случае. Категорически нельзя. Тут или разобраться в причине или пока стыд его не проймет. Но стыдом от танчиков не вылечишь. Тут другие причины, тут методики Бурлана помогают разобраться.
САЛИМА
Цитата(alex2end @ 7.07.2017, 11:12) *

Не я нашла, а мать его отчаялась. Ну, и школа насылает комиссии.
Все, что вы предлагаете, требует денег. А их нет.
serg2010
Цитата(polev fedor @ 7.07.2017, 11:17) *
Ни в коем случае. Категорически нельзя. Тут или разобраться в причине или пока стыд его не проймет. Но стыдом от танчиков не вылечишь. Тут другие причины, тут методики Бурлана помогают разобраться.

Можно пороть, но это индивидуально. С возрастом он Вам тоже даст трёпку. А лучше читайте ему что-то по ночам. Типа Пушкина, но не Есенина.
alex2end
Цитата(САЛИМА @ 7.07.2017, 11:21) *
Не я нашла, а мать его отчаялась. Ну, и школа насылает комиссии.

Так это родители у ребенка проблемные, если у них на свое дите денег нету, а не ребенок.
САЛИМА
Цитата(serg2010 @ 7.07.2017, 11:23) *
Можно пороть, но это индивидуально. С возрастом он Вам тоже даст трёпку. А лучше читайте ему что-то по ночам. Типа Пушкина, но не Есенина.

Они читают. Но парень уже залип на игру. Ничего больше его не интересует.
polev fedor
Цитата(Максимov @ 7.07.2017, 11:13) *
Может и били, кто знает. В общем малого в 11 лет ещё можно спасти.

Мне здорово помог специалист с приемной дочкой, всего за час. Сел , поговорил с ней при нас и за 10 мин выудил причину. Задал ей вопрос - " Как ты думаешь, зачем тебя взяли?" . Она отвечает-" В помошницы" Нянчится с детьми. Мы просто обалдели. Ей оказывается ее бабушки это наговорили, проинструктировали и дали наказ . Она конечно бычила в протестах как могла.
САЛИМА
Цитата(alex2end @ 7.07.2017, 11:24) *
Так это родители у ребенка проблемные, если у них на свое дите денег нету, а не ребенок.

Других родителей негде взять.
polev fedor
Цитата(serg2010 @ 7.07.2017, 11:23) *

Есть разные типажи, некоторые начинают воровать, когда их бью.
polev fedor
Цитата(САЛИМА @ 7.07.2017, 11:26) *
Других родителей негде взять.

И не надо. Я убежден, что ребенок сам выбирает родителей, по недостаткам. Еще до рождения.
polev fedor
Цитата(САЛИМА @ 7.07.2017, 11:25) *
Они читают. Но парень уже залип на игру. Ничего больше его не интересует.

Только специалист может помочь. Помочь еще можно.
Алексей В.Т.
Цитата(Максимov @ 7.07.2017, 13:16) *
В 11 лет не зарабатывая жить как хочет он не может и прав у него на это нет никаких.

У него не финансовое право, а общечеловеческое. А если его выпнуть на улицу он сразу поймёт что всё не так просто и вернётся шёлковым.
kreker77
Цитата(Максимov @ 7.07.2017, 10:59) *
У него поведение поддавалось медикаментозной коррекции?

Да нет конечно 1.gif мы же не звери
САЛИМА
Ребят, там пожилой отец, очень несдержанный и недалекий, орет, матерится - ребенок повторяет в школе и т.п.
Но никто его не бьет, не бил и бить не будет. Он и так затюканный таким отцом.
А мать терпеливица, интеллигентная женщина. Она в отчаянии.
САЛИМА
Цитата(Алексей В.Т. @ 7.07.2017, 11:30) *
У него не финансовое право, а общечеловеческое. А если его выпнуть на улицу он сразу поймёт что всё не так просто и вернётся шёлковым.

С улицы ребенок может и не вернуться.
kreker77
Цитата(САЛИМА @ 7.07.2017, 11:01) *
Что такое КУ?

Кадетское училище.
Алексей В.Т.
Цитата(САЛИМА @ 7.07.2017, 13:31) *
Ребят, там пожилой отец, очень несдержанный и недалекий, орет, матерится - ребенок повторяет в школе и т.п.
Но никто его не бьет, не бил и бить не будет. Он и так затюканный таким отцом.
А мать терпеливица, интеллигентная женщина. Она в отчаянии.

Смешные люди.
Daman
Цитата(САЛИМА @ 7.07.2017, 11:21) *

Отправить в Израиль в Пнимию...
САЛИМА
Цитата(Алексей В.Т. @ 7.07.2017, 11:34) *
Смешные люди.

Мал еще людей судить.
Алексей В.Т.
Цитата(САЛИМА @ 7.07.2017, 13:32) *
С улицы ребенок может и не вернуться.

Значит судьба такая.
САЛИМА
Цитата(Daman @ 7.07.2017, 11:36) *
Отправить в Израиль в Пнимию...

Это что?

Цитата(kreker77 @ 7.07.2017, 11:32) *
Кадетское училище.

Думаю, туда конкурс.
Алексей В.Т.
Цитата(САЛИМА @ 7.07.2017, 13:36) *
Мал еще людей судить.

Она-то когда ребёнка зачинала небось и не предполагала что так выйдет, ага?
САЛИМА
Цитата(Алексей В.Т. @ 7.07.2017, 11:40) *
Она-то когда ребёнка зачинала небось и не предполагала что так выйдет, ага?

Не забалтывай, пожалуйста, тему. Может, кто подскажет что-то путное.
Читать мораль сейчас некстати совсем.
Daman
Цитата(САЛИМА @ 7.07.2017, 11:38) *
Это что?

Школа - Интернат... со всеми прелестями ...
holm
Цитата(kreker77 @ 7.07.2017, 11:51) *
Кадетское училище.
в скворовское училище конкурс как в МГИМО.в православный лагерь даниловского монастыря.. там работают те кому не лень заниматься с детьми., в технический кружок моделирования пускай из бумаги клеит танчики с мотором на радиоуправлении.. битва радиоуправляемых машинок хлеще всякогоо WOT.
polev fedor
Цитата(Алексей В.Т. @ 7.07.2017, 11:30) *

нет. все будет ровно наоборот. его этим только убедят в том, что он не нужен и ценность его как у ненужной вещи.
serg2010
А может ребёнку предложить сказать всё начистоту. Потратьте на это 3-5 часов. И посмотрите фильм "Нелюбовь" Звягинцева.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.