Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подвиги Росгвардии.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4
норрис
Цитата
Почему вы, Золотов, набрали таких трусов?
автор Александр Плющев журналист «Эхо Москвы» То, что происходило и происходит с Александром Туровским, поражает даже тех, кто давно не удивляется происходящему в нашей стране. Молодой парень, дежуривший в штате Навального в Москве, был избит так называемыми росгвардейцами, увезен в ОВД, откуда доставлен в Склиф, прооперирован и срочно вывезен обратно в ОВД. Те, кто поставлен охранять общественный порядок занимались тем, что издавались над избитым ими же парнем, который не принёс никакого вреда обществу.

Я сталкиваюсь в последнее время и с полицейскими, и с росгвардейцами – я все поражаюсь… ну, может мне так не везет, может я так настроен, может они на меня так реагируют… и все новости, которые с ними связаны, тоже почему-то складываются в эту же стопочку…

Ну почему там набрано столько лживых, подлых и, скажем так, людей, которые больше похожи на оккупантов. Вот почему? Как, где они их подбирают? Каким кадровым агентством? Какими объявлениями? Какие методики используют при отборе, что полиция наша выглядит хуже оккупантов. Потому что, мне кажется, оккупанты хотя бы думают о том, что у них настанет завтра и где им предстоит взорваться. А эти же не думают. Все население для них – это дойные коровы, люди, над которыми можно издеваться и терпилы. В зависимости от того, в какую ситуацию ты попал. Причем люди, над которыми можно измываться и терпилы – это одна и та же категория, просто одна пошире, другая поуже. И почему они так к нам относятся? С чего это вдруг все повелось?

Я вспомнил в связи с этим случаем – «жемчужного прапорщика». Собственно, откуда родилась рубрика Матвея Ганапольского «Бунт хорьков». Человека этого, Вадима Бойко, потом вычислили по видео, была шумиха, руководство полиции, как бы сначала сопротивлялось, прикрывало, но потом все-таки сам этот человек пришел типа с повинной – вынудили. И его осудили условно. Все-таки он понес уголовное наказание, хоть как-то.

До какого дна мы долетели, до какого уровня мы опустились, что ныне «жемчужный прапорщик» кажется чуть ли не образцом корректности стража правопорядка – а он бил дубинкой по голове протестующих. Потому что сейчас люди даже не протестуют, это не происходит на акции протеста.

Человек находился внутри штаба, в ночное время. Влетели налетчики, которые сказали, что они правоохранительные органы. Один из них в рапорте пишет: «Я применил боевые приемы самбо, потому что он отказался показать мне паспорт». Там один мальчишка, в этом самом штабе. Справились с одним мальчишкой. То есть если вы идете по улице, вам говорят: «Покажите паспорт», ты спрашиваешь: «А вы, простите, кто?» — вам сразу могут сунуть боевой прием самбо в рожу. Вот что происходит.

Если вы полагаете, что это касается активистов Навального, каких-то политических вещей и так далее – нет, нет и еще раз нет. Почему? Я расскажу.

Недавно «Первый канал» показывал сюжет про случай в Подольском районе, на даче. Porsche Cayenne сбивает бабушку, за рулем пьяный, который оказывается каким-то погонным человеком. Что вы тут бабушек распустили, дескать, когда такие люди ездят. Есть всё: есть номер с видеорегистратора проезжавшей машины, есть запись. Бабушка – она в штабе Навального работала? Родственники ее в штабе Навального работали? Против кого-нибудь выступали? Понятно, что несчастная бабушка вся переломанная лежит в больнице, и реально это угроза жизни. Понятно, что она тут самый главный пострадавший. Но на ее родственников давят реально. А человека этого под подписку о невыезде освобождают.

Это никакая не политическая история, вообще. Просто потому, что они считают, что им все можно, им все дозволено. Им дозволено в 4 утра, если они получили приказ ворваться в этот штаб… (в 4 утра нельзя проводить следственные действия) – можно ворваться туда, избить мальчишку. Они ж его в околоток сначала привезли, и он долгое время там провел в абсолютно издевательских условиях. И только после того, как ему реально стало плохо, и они просто обосрались из-за того, что он может умереть там – они повезли его в больницу и сами туда впрыгнули. Они не выпускают его только потому, что им надо скрыть следы избиение.

Почему вы, Золотов, набрали таких трусов? Где вы их набрали? Они все у вас – от офицеров до вас – такие? Или это вот конкретная бригада? Почему-то мне сдается, чисто по опыту общения, что это не конкретная бригада такая, а практически все.

И это не только в Москве происходит. Почему нас еще возмущает это – потому что это происходит не где-то там, не где-то какие-то национальные республики, в которых традиции довлеют над законами. А это происходит в Москве, под прицелами камер, под прицелами соцсетей. Какая нахрен презумпция доверия полиции? Вы вообще о чем говорите? Вы себя слышите? Вы видите, что они творят?

Я не назвал фамилию человека, который ударил Туровского, а он, мне кажется, заслуживает этого. Мне кажется, все должны знать. Это Михаил Глуховской. Он командир 1-го отделения оперативного взвода 5-го оперативного батальона ОМОН Главного управления Росгвардии по Москве. Такое длинное название у такого малодостойного человека, как Михаил Глуховской. Вот такой он пост длинный занимает. И нужно следить за тем, что с ним будет происходить. Хотя я думаю, что с ним будет происходить только хорошее. Ему в ближайшее время уготована исключительно хорошая судьба. Но, как говорится, жизнь-то долгая. Дай бог, еще увидим.

http://echo.msk.ru/blog/plushev/2014202-echo/

Плющев прав.
Chuck
А Каспаров снова начал в шахматы играть - видимо ему ваше болото уже надоело. Молодец.
норрис
Цитата
Ляскин: Полицейские настаивали на выписке Туровского, чтобы помешать ему общаться с прессой
Полицейские давили на врачей НИИ им. Склифосовского, настаивая на скорейшей выписке волонтера штаба Алексея Навального Александра Туровского, поскольку хотели помешать избитому активисту давать комментарии прессе, пока не зажили ссадины у него на лице. Такое мнение высказал в интервью радиостанции «Эхо Москвы» координатор штаба Навального Николай Ляскин, подчеркнув, что, судя по состоянию перенесшего сотрясение головного мозга активиста, А.Туровского следовало оставить в стационаре НИИ им. Склифосовского еще хотя бы на пару дней.

«Вчера сразу после операции сотрудники полиции — три сержанта — реально там ходили и орали на врачей: «Давайте выписывайте, иначе нам придется здесь ночевать!». Все врачи были на взводе и уже были готовы его выписать, но единственная одна женщина-врач сказала: «Я не буду его выписывать, поскольку его состояние требует амбулаторного лечения и спокойного состояния»… С сотрясением мозга минимум 2-3 дня человек должен находиться в стационаре, но сегодня ее смена закончилась, пришел другой врач, и Туровского уже выгнали и повезли в ОВД. Мое мнение — сотрудники полиции надавили, чтобы дать ему сутки, чтобы он не мог давать комментарии прессе, и самое главное — следы с лица пройдут, он сам будет бодрее», — пояснил Ляскин.

Координатор штаба Навального добавил, что, судя по всему, в ОВД «Замоскворечье» Туровский будет ждать суда. Туровский накануне был задержан с применением силы во время обыска в московском избирательном штабе Навального. Его обвиняют в неповиновении законному требованию полиции. Как сообщали соратники активиста, Туровского доставили в Замоскворецкий районный суд, где ему стало плохо. Активист был отправлен на обследование головного мозга в НИИ имени Склифосовского в сопровождении полицейских, где перенес пункцию головного мозга.

В пятницу утром стало известно, что Туровского выписали из стационара Института Склифосовского и отправили под надзором полиции в ОВД «Замоскворечье». В интервью радиостанции «Эхо Москвы» сам Туровский рассказал, что ночью в его палате находились полицейские, которые не давали ему отдохнуть и вели себя некорректно.

Директор НИИ им. Склифосовского прокомментировал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» выписку Туровского фразой: «Он выздоровел», — заверив, что жизни активиста ничего не угрожает. Он также заявил, что информация о том, что полицейские находились в больнице ночью, не соответствует действительности.

http://echo.msk.ru/news/2014190-echo.html
норрис
Цитата
<h1 class="NewsMaterialHeader-title" data-reactid=".144bn56874.8.$/news/2017/07/07/izbitogo-volontera-shtaba-navalnogo-oshtrafovali-na-500-rubley-zanepovinovenie-politseyskim.3.1.1.1.0">Избитого волонтера штаба Навального оштрафовали на 500 рублей за неповиновение полицейским</h1>Медиазона18:34, 7 июля 2017Надежный источник Замоскворецкий суд Москвы оштрафовал на 500 рублей волонтера московского штаба Алексея Навального Александра Туровского за неповиновение законному требованию сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП).

По словам судьи, совершение Туровским правонарушения не вызывает сомнения, передает «Медиазона».

Туровский был задержан в ночь на 6 июля в московском штабе Алексея Навального, где он дежурил. По его словам, при этом его избили. Позже на него составили протокол о неповиновении сотруднику полиции и доставили в Замосковорецкий суд, но потом на «скорой» увезли в больницу, где он провел ночь. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб в области левого плечевого сустава.

На заседании суда боец Росгвардии Михаил Глуховской, который при задержании применил к Туровскому силу, рассказал, что при появлении полиции Туровский засунул руки под одеяло, что бойцы Росгвардии восприняли как угрозу; после этого к нему применили «боевые приемы самбо» и заломили руки за спиной. По его словам, у волонтера попросили паспорт, но он отказался его предоставить.
"ЭМ".
pechalnik
Цитата(Chuck @ 7.07.2017, 17:16) *
А Каспаров снова начал в шахматы играть - видимо ему ваше болото уже надоело. Молодец.

Карлсен с Корякиным его изнасилуют.
login
Цитата(норрис @ 7.07.2017, 16:10) *

Абсолютно прав. Пока фюрер Навальный отдыхает в Испании

бедные цеевропейские хомяки переводят ему последние 200 рублей со студенческих обедов. Чего не жить так?
baldur
Значит, ментам можно войти в любое помещение без какой-либо санкции, без объяснения причин, не представляясь и не предъявляя удостоверений личности. А за законное требование к вошедшим в помещение лицам со стороны человека, находившегося в помещении, причем официально, на дежурстве, предъявить документы и санкцию, этому человеку вешают пресловутое обвинение о "неповиновении".
Да здесь ментов поганых нужно без всяких разговоров уволить из полиции, арестовать и судить за вопиющее нарушение законности, за произвол. Дело уж в такой степени очевидное.
Статья УК "о неповиновении" явно нуждается в пересмотре, в сторону её конкретизации.
Negeroy-66
Гестапо, мля.
prostoi74
Штраф Туровскому — 500 рублей

olga1982a
July 7th, 18:54

«Туровского признали виновным в нарушении 19.3 Кодекса об административных нарушениях (сопротивление законным требованиям сотрудника полиции).
При задержании сотрудники ОМОНа применили к активисту силу, после чего он оказался в НИИ Склифосовского с сотрясением мозга.
Защита пообещала обжаловать решение суда.»

https://pbs.twimg.com/card_img/883349338780...mp;name=600x314
Александр Туровский

Подробнее

Цитата
Избитому стороннику Навального назначили штраф
Замоскворецкий суд Москвы назначил Александру Туровскому, задержанному в четверг сотруднику московского штаба Алексея Навального, штраф в 500 рублей.

Туровского признали виновным в нарушении 19.3 Кодекса об административных нарушениях (сопротивление законным требованиям сотрудника полиции).
При задержании сотрудники ОМОНа применили к активисту силу, после чего он оказался в НИИ Склифосовского с сотрясением мозга.
Защита пообещала обжаловать решение суда.
"Это [штраф] лучше, чем отправиться сейчас в места лишения свободы", — сказал Туровский Би-би-си.

"Мы боялись, что у него пистолет"

В начале судебного заседания защита Туровского попросила назначить экспертизу, чтобы выяснить, как и когда и нанесли травмы активисту. Согласно выписке из института Склифосовского, у волонтера зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы мягких тканей.
Судья назначить такую экспертизу отказалась, сочтя, что это не относится к предмету разбирательства.
Кроме того, юристы Фонда борьбы с коррупцией подали в следственный комитет заявление о превышении полномочий сотрудником Росгвардии. По словам адвокатов Туровского, до рассмотрения этого заявления проводить заседание нельзя. Однако и это требование судья не стала принимать во внимание.
Показания в суде дал задерживавший активиста боец-снайпер Росгвардии Михаил Глуховской.
Он рассказал, что утром в четверг в составе своего подразделения "оказывал силовую поддержку сотрудникам центра по противодействию экстремизму". По его словам, силовикам сказали, что внутри могут находиться люди спортивного телосложения, которые, возможно, окажут сопротивление.

Когда отряд вошел в помещение, пояснил боец Росгвардии, Туровский находился на кровати и - при появлении сотрудников силового ведомства - засунул руки под одеяло. Это, утверждает Глуховский, омоновцы расценили как угрозу.

"Мы боялись, что там может быть пистолет, ну или нож", - добавил сотрудник Росгвардии. По его словам, после этого к активисту пришлось применить приём боевого самбо. "С большим трудом его положили", - рассказал суду Глуховский.

Омоновец утверждал, что Туровский активно сопротивлялся и не давал завести руки себе за спину. Чтобы лишить его возможности двигаться, активиста положили на пол и "контролировали", добавил Глуховский.
Боец Росгвардии на суде заявил, что ни он сам, ни его коллеги не били сторонника Навального.
Отвечая на вопрос о том, зачем надо было держать Туровского на полу, если у него не нашли оружия, Глуховской объяснил, что об этом попросили сотрудники Центра по противодействию экстремизма.
Сам Туровский на заседании рассказал, что сотрудники ОМОНа, ворвавшись в комнату, сразу начали избивать его. "Били кулаками, били по лицу", - рассказал волонтёр.
Никаких требований сотрудники Росгвардии не предъявляли, сказал Туровский. "Я был спросонья, просил их остановиться", - добавил он.

По словам сторонника Навального, ему не дали возможности позвонить родственникам и друзьям, а уже в отделении сотрудник ОМОНа специально попросил дежурного ни при каких условиях не отдавать Туровскому телефон.

Ночное задержание

Александра Туровского задержали в ночь с пятого на шестое июля во время обысков в московском штабе оппозиционера Алексея Навального. По словам коллег, ночью он был единственным, кто остался дежурить в офисе. О его судьбе ничего не было известно в течение нескольких часов.
Сам Туровский позже рассказал, что около пяти утра в помещение ворвались люди в масках. По словам активиста, они оглушили его и начали избивать, после чего положили лицом в пол.
Затем Туровского отвезли в ОВД Замоскворечья. Как рассказал Би-би-си замглавы московского штаба Виталий Серуканов, там ему задавали вопросы о работе предвыборной кампании Навального.

В Росгвардии заявили, что применили силу к активисту, поскольку он "отказался выполнять законные требования правоохранителей и оказал сопротивление".
Руководитель юридического отделения "Фонда борьбы с коррупцией" Иван Жданов опубликовал в своём "Твиттере" предполагаемый рапорт сотрудника Росгвардии, который проводил задержание Туровского, а также фрагмент протокола задержания.
Из этих документов следует, что омоновец был вынужден применить "боевые приемы самбо", так как волонтёр отказался показать ему паспорт. Сам Туровский в интервью Би-би-си заявил, что полицейские никаких требований не предъявляли, а сразу начали избивать.

Штаб Навального

Ближе к вечеру активиста с синяками на лице доставили в суд. Сторонники Навального вызвали к суду скорую, которая спустя некоторое время увезла Туровского в институт Склифосовского. Туда его сопровождали сотрудники полиции.
Ночью активисту провели пункцию головного мозга. Как утверждают сторонники Навального, в больнице представители правоохранительных органов оказывали давление на врачей, убеждая их скорее выписать Туровского.
По словам представителей штаба, в больница полицейские издевались над активистом и пытались забрать его в участок прямо из операционной. В итоге Туровский остался в больнице на всю ночь.
В НИИ Склифосовского в разговоре с "Эхом Москвы" заявили, что полиция не пыталась увезти волонтёра из больницы, директор института Сергей Петриков также опроверг утверждения о том, что силовики издевались над пациентом.
Петриков добавил, что Туровский сможет оставаться в медучреждении столько, сколько потребуется. Тем не менее уже утром активиста увезли из НИИ Склифосовского в ОВД Замоскворечье. Директор НИИ объяснил это тем, что Туровский выздоровел за ночь в стационаре.

«Би-би-си»
Поляков Александр
Цитата(baldur @ 7.07.2017, 23:46) *
Значит, ментам можно войти в любое помещение без какой-либо санкции, без объяснения причин, не представляясь и не предъявляя удостоверений личности. А за законное требование к вошедшим в помещение лицам со стороны человека, находившегося в помещении, причем официально, на дежурстве, предъявить документы и санкцию, этому человеку вешают пресловутое обвинение о "неповиновении".
Да здесь ментов поганых нужно без всяких разговоров уволить из полиции, арестовать и судить за вопиющее нарушение законности, за произвол. Дело уж в такой степени очевидное.
Статья УК "о неповиновении" явно нуждается в пересмотре, в сторону её конкретизации.
Тут уже один пытался оказать помощь в увольнении, аресте и суде. Поинтересуйтесь успехами.

Цитата(Negeroy-66 @ 7.07.2017, 23:56) *
Гестапо, мля.
В натуре, беспредел голимый творят
Marqués de Cáceres
Это вам не Гамбург. Лучше пуска гвардейцы бьют протестующих, чем наоборот.
Chuck
Цитата(pechalnik @ 7.07.2017, 21:10) *
Карлсен с Корякиным его изнасилуют.

Каспаров в блиц пока решил поиграть - и правильно.
Chuck
Цитата(login @ 7.07.2017, 21:16) *
Абсолютно прав. Пока фюрер Навальный отдыхает в Испании...

Навальный - уже списанный (по Быкову, если угодно) персонаж.
citizen2011
Цитата(Chuck @ 8.07.2017, 00:30) *
Навальный - уже списанный (по Быкову, если угодно) персонаж.

"Других писателей для вас нет."
Um-Free
Цитата(baldur @ 7.07.2017, 23:46) *

Цитата
В четверг утром мы оказывали силовую поддержку сотрудникам Центра по противодействию экстремизму (центр "Э") при проведении оперативных мероприятий по адресу Садовническая набережная, 69. Войдя в комнату, где находился Туровский, я увидел, как онприподнялся с матраса и засунул руки под одеяло. В комнате при этом было очень темно. Я применил к Туровскому прием самбо - заломал ему руку, после чего положил его на пол - и все, спецсредства к нему не применялись", - сказал Глуховской.

Цитата
"Когда все произошло, было примерно 6 утра. Я спал и проснулся от того, что услышал, что по штабу бегает много людей. Я проснулся и начал вставать с матраса, на котором спал. После этого я успел только взять телефон и направить его камеру на дверь, через которую ворвались люди в масках", - рассказал Туровский о произошедшем.

http://www.interfax.ru/moscow/569713

т.е. из показаний различных сторон мы можем представить ситуацию:

1. ОПЕРАТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ проводил "Центр по противодействию экстремизму"...к ним никаких претензий , следовательно действия санкционированные.
2. Глуховский и его сослуживцы осуществляли СИЛОВУЮ ПОДДЕРЖКУ САНКЦИОНИРОВАННЫХ ДЕЙСТВИЙ
3. БЫЛО ТЕМНО ...есть в показаниях никто не отрицает...
4. Как рассказывает Туровский успел взять телефон и направить его камеру на дверь,
5. О том , что это ТЕЛЕФОН (было темно) знает только Туровский...

А дальше вполне ясная ситуация: на обеспечивающих поддержку, что то достают из под одеяла и направляют, и естественная реакция натасканных бойцов..."зафиксировали нас"...

Может, кто нам расскажет, что надо было поздороваться, представится, шаркнуть ножкой..., в то время когда человек достает , что то и направляет на тебя...это "что то"?

Что делать в такой момент...смотрите американские фильмы..."мордой в землю и показать руки с растопытенными пальцами"...или "руки на машину, ноги шире...смотреть в землю"...
А права можно потом качать...

Ну а Плющева, как всегда расплющило под действием гравитации, и растекся говном по древу....

Самый лучший журналист, это тот кто ничего не знает обо всем, но при этом что то пишет....Что забродило в голове, то и выдает на гора...
Поляков Александр
Для немосквичей маленькая ремарка. Садовническая наб 69 это в пределах Садового кольца
pechalnik
Мочить, рядками складывать. история разберется.
2i2i2i3
Цитата(pechalnik @ 8.07.2017, 07:45) *
Мочить, рядками складывать. история разберется.

немочить короче

http://echo.msk.ru/blog/roizmangbn/2014586-echo/
норрис
Цитата(Negeroy-66 @ 7.07.2017, 23:56) *
Гестапо, мля.

Гестапо и есть. Эти "жемчужные прапорщики" вполне могли бы там работать.
PESK
Цитата(baldur @ 8.07.2017, 00:46) *
Чем сейчас и озадачена Госдума и Совет Федерации..... Готовится серия поправок к федеральному законодательству в рамках идеи презумпции доверия полицейскому... Что это значит ? в УК РФ и КоАп уберут ответственность за неподчинению ЗАКОННЫМ требованиям полиции. Гражданин будет обязан исполнять любое требование полицейского и позже обжаловать это требование в суде . если оно не соответствует закону. На месте осадить зарвавшегося полицейского уже будет невозможно. Право на самооборону от противоправных действий полицейского связанных с незаконным насилием в соответствии со ст 37 УК РФ граждане утратят. То есть Любой Есюков может безнаказанно стрелять в любом супермаркете и никто не имеет право оказать ему сопротивление....
PESK
Цитата(Um-Free @ 8.07.2017, 07:18) *
http://www.interfax.ru/moscow/569713

т.е. из показаний различных сторон мы можем представить ситуацию:

1. ОПЕРАТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ проводил "Центр по противодействию экстремизму"...к ним никаких претензий , следовательно действия санкционированные....
Чего лжете? Как проводятся ОРМ в соответствии Фз "об оперативно розыскной деятельности" и Фз "о Полиции?" Опишите законный порядок... И перестаньте врать....
норрис
Цитата
Около 200 полицейских получили ранения в ходе столкновений с антиглобалистами в Гамбурге
Сведений о числе пострадавших среди протестующих и мирных граждан пока нет, сообщает Deutsche Welle. Задержаны более 100 человек. В течение ночи в нескольких районах продолжались беспорядки: участники акции протеста бросали в сотрудников полиции камни, бутылки и «коктейли Молотова», «порядка 500 человек мародерствовали в одном из супермаркетов». К операции против разгона демонстрантов подключился полицейский спецназ. Они использовали водометы и слезоточивый газ. Сейчас обстановка в городе успокоилась.
"ЭМ".

Настоящие беспорядки. Настоящая борьба с ними. Настоящие потери. Нормальное отношение к гражданам, это главное.
PESK
Цитата(Um-Free @ 8.07.2017, 07:18) *
2. Глуховский и его сослуживцы осуществляли СИЛОВУЮ ПОДДЕРЖКУ САНКЦИОНИРОВАННЫХ ДЕЙСТВИЙ...
Кто как и в каких случаях санкционирует проникновение на частный объект или жилище граждан при доследственных действиях ? Кто имеет право и в каких случаях осуществлять так называемую силовую поддержку? Извольте изложить порядок, а не тупо врать.....

Может есть возбужденное уголовное дело? Какие мероприятия проводили вооруженные молодчики в штабе Навального? Следственные? Если нет, а в рамках дела оперативного учета, то там совсем все по другому делается....

Страна вправе знать причину нападения на штабы Навального.... В соответствии с законом... То есть знать что это было за "мероприятие" и почему оно силовое?
норрис
Цитата
.... По словам Туровского, врачи в институте Склифосовского посчитали, что за ночь он полностью выздоровел, и его жизни больше ничто не угрожает. Тем не менее, еще до начала заседания, пока активист разговаривал с журналистами, стало понятно, что его состояние далеко от удовлетворительного. Волонтер пожаловался на общее недомогание, тошноту и головную боль.

При этом, у Туровского была с собой выписка из больницы со всеми необходимыми печатями и подписями, указывающая на то, что у него диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. «Как я себя чувствую? Да хорошо, хоть сейчас километр пробегу и не выдохнусь!» — отшутился он о своем самочувствии.

...Судья Аверченко отказала защите в вызове двух свидетелей из трех. Разрешили вызвать только Михаила Глуховского, так как он уже находился в суде. Также защите было отказано в проведении медицинской экспертизы и прекращении судопроизводства. Во время рассмотрения дела по существу в качестве свидетеля в зал вызвали Михаила Глуховского, командира отделения ОМОН. Туровский рассказывал, что именно он нанес ему первый удар. Адвокаты по очереди стали допрашивать нацгвардейца. Он утверждал, что не наносил никаких ударов Туровскому, а только заломал его за руку и уложил на пол, так как видел в действиях волонтера потенциальную угрозу для жизни своих подчиненных.

— Подсудимый оказывал активное сопротивление, были вынуждены применить физическую силу из-за необходимости контроля над ситуацией, — повторял во время допроса Глуховской.

Боец ОМОН не смог объяснить, как Туровский получил телесные повреждения: «Я не наносил, я не видел», — невнятно отвечал он адвокатам. Глуховский уверял, что как только они скрутили волонтера, его больше никто не трогал ни в штабе, ни в автозаке.

Защита напомнила ОМОНовцу, что поводом для задержания Туровского они назвали его отказ предъявить паспорт, на это нацгвардеец ответил, что ничего не знает, так как ОМОН просто оказывал силовое сопровождение оперативников Центра «Э», проводивших обыск в штабе Навального. «Я ничего не знаю, я просто оказывал силовую поддержку», — сообщил полицейский....

https://openrussia.org/notes/711310/
норрис
Цитата(PESK @ 8.07.2017, 10:28) *
Кто как и в каких случаях санкционирует проникновение на частный объект или жилище граждан в доследственных действиях ? Кто имеет право и в каких случаях осуществлять так называемую силовую поддержку? Извольте изложить порядок, а не тупо врать.....

Может есть возбужденное уголовное дело? Какие мероприятия проводили вооруженные молодчики в штабе Навального? Следственные? Если нет, а в рамках дела оперативного учета, то там совсем все по другому делается....

Страна вправе знать причину нападения на штабы Навального.... В соответствии с законом... То есть знать что это было за "мероприятие" и почему оно силовое?

Ройзман заявил, что нападения на штабы Навального, это борьба одного кандидата в президента против другого.
PESK
В каких случаях полицейский или работник спецслужб имеет право предложить. а тем более заставить гражданина предъявить документы . удостоверяющие его личность? Они законодательно описаны.... За исключением чрезвычайного положения и комендантского часа всего в трех случаях....

Что обязан сделать полицейский если гражданин отказывается предъявить документы?
Град
А почему Туровский отказался предъявить паспорт?
Um-Free
Цитата(PESK @ 8.07.2017, 10:18) *
Чем сейчас и озадачена Госдума и Совет Федерации..... Готовится серия поправок к федеральному законодательству в рамках идеи презумпции доверия полицейскому... Что это значит ? в УК РФ и КоАп уберут ответственность за неподчинению ЗАКОННЫМ требованиям полиции. Гражданин будет обязан исполнять любое требование полицейского и позже обжаловать это требование в суде . если оно не соответствует закону. На месте осадить зарвавшегося полицейского уже будет невозможно. Право на самооборону от противоправных действий полицейского связанных с незаконным насилием в соответствии со ст 37 УК РФ граждане утратят. То есть Любой Есюков может безнаказанно стрелять в любом супермаркете и никто не имеет право оказать ему сопротивление....

9.gif

Просто прелесть....

Не зная о чем поправки, довести аргументацию до абсурда....Не форум а паноптикум... 9.gif

Доведение до абсурда — это приём в полемике, заключающийся в умышленном утрировании аргументов оппонента до такой степени, при которой они кажутся абсурдными (другим словами — бросание в крайности).
норрис
Цитата(Град @ 8.07.2017, 10:33) *
А почему Туровский отказался предъявить паспорт?

А он отказался?
Поляков Александр
Неплохой симбиоз: один набрасывает, а другой каментить с "юридической" стороны.
норрис
Почему Туровского не посадили на 5 суток(5 лет)?

Потому что поднялась шумиха, уголовно наказумые действия полиции, действия руководства полиции, действия администрации президента оказались перед глазами публики. А публика, хоть и дура, но на её плечах стоит рейтинг Путина.

А рейтинг Путина, это главный фактор существования Путина в качестве главы России.
PESK
Цитата(Um-Free @ 8.07.2017, 11:33) *
9.gif

Просто прелесть....

Не зная о чем поправки, довести аргументацию до абсурда....Не форум а паноптикум... 9.gif
На Вован Тв приглашают ответственных товарищей , которые освещают смысл поправок.... Так например было интервью си с Францем Клинцевичем..... Тесно стало нашим полицейским в рамках законодательства... Речь идет однозначно о выполнении любого требования полицейского и исключает отказ от выполнения этих требований, не говоря уже об активной защите граждан при от явно преступных действий полицейского....
Град
Цитата(норрис @ 8.07.2017, 10:37) *
А он отказался?

вы свои ссылки читаете или за их количеством это не удается?
"он отказался показать мне паспорт..."
норрис
Цитата(Град @ 8.07.2017, 10:44) *
вы свои ссылки читаете или за их количеством это не удается?
"он отказался показать мне паспорт..."

Это слова уголовника Глуховского. А что сказал Туровский?
PESK
Цитата(норрис @ 8.07.2017, 11:37) *
А он отказался?
А должен был предъявить? Во всех таких вопросах можно разобраться и после событий..... Товарищ из РосГвардии совершенно точно должен ответить почему он потребовал паспорт..... Глупости . которые он мелет не выдерживают никакой критики....
норрис
Цитата(PESK @ 8.07.2017, 10:46) *
А должен был предъявить? Во всех таких вопросах можно разобраться и после событий..... Товарищ из РосГвардии совершенно точно должен ответить почему он потребовал паспорт..... Глупости . которые он мелет не выдерживают никакой критики....

Я доверяю Вашему мнению. Однако, здесь вопрос касается реальных действий.
Поляков Александр
Цитата(норрис @ 8.07.2017, 10:45) *
Что он находился в НЕ жилом здании в 6 часов утра.
Кстати, ЧАК, когда с Алёшей разорвут договор аренды не верещите что это зажим Навального
PESK
Господа! в каких случаях к вам домой могут силой завалиться оперативники? В каких случаях они имеют право потребовать предъявление документов на улице или у вас дома? Рабов из россиян делает абсолютная правовая безграмотность, поддерживаемая нашими бравыми полицейскими на должном уровне у всех граждан страны... Ни один случай произвола не должен остаться безнаказанным..... Начиная от силового захвата десятилетнего мальчика на Арбате. кончая последним случаем....
Um-Free
Цитата(PESK @ 8.07.2017, 10:33) *
В каких случаях полицейский или работник спецслужб имеет право предложить. а тем более заставить гражданина предъявить документы . удостоверяющие его личность? Они законодательно описаны.... За исключением чрезвычайного положения и комендантского часа всего в трех случаях....

Что обязан сделать полицейский если гражданин отказывается предъявить документы?

По крайней мере не в той ситуации, когда подразделение силовой поддержки выполняет работу по захвату здания с криками "Всем лежать, работает ОМОН, ...и т.д., документы сразу проверять не будут, а сначала всех положат мордой в пол...9.gif

Надо стать ветошью, и не размахивать руками с различными предметами...
Хорошо если скрутят, а может показаться что ты что то направил и целишься и получишь пулю.

Ты смотри на ситуацию, а не прокачивай права
В разных ситуациях будет по разному...

Тебя попросили предъявить документ, а ты отказался. Тебя доставят в отделение для выяснения личности...
Вежливо пригласят в машину. Откажешься применят силу...Попытаешься противодействовать, получишь сопротивление законным требованиям...и т.д....

Тут ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ, типа "аля улю гони гусей" не проходят...
Град
Цитата(норрис @ 8.07.2017, 10:45) *

Глуховский судимый, что ли? Понабирают черте кого.
Но даже если и так, то разве на нем можно поставить крест? Не согласен.
По кр. мере, нет никаких оснований доверять словам Туровского (который неизвестно, кто) больше, чем этого росгвардейца-уголовника.
Знаю только, что менты всегда требуют предъявить документы в таких случаях.
PESK
Цитата(Поляков Александр @ 8.07.2017, 11:50) *
Что он находился в НЕ жилом здании в 6 часов утра.....
И чего там делали в этом нежилом здании правоохранительные органы? Их туда кто-то пригласил? Вы можете находится где угодно в любое время суток если не введено чрезвычайное положение или комендантский час.... Но вот потребовать от Вас предъявления документов возможно в трех случаях..... Назовите их... и сопоставьте с тем . что произошло...
норрис
Верещать, это удел поляковых.

Цитата
— В ночь с 5 на 6 я оставался на ночь дежурным, чтобы к нам не залезли. Мы не можем закрыть штаб, потому что нам спилили замки. Пришлось установить щеколды, и кто-то каждый вечер должен закрывать штаб изнутри. С утра меня должны были сменить.

Я прилег поспать и в шесть утра проснулся от того, что по штабу кто-то бегает. Встал, включил быстро камеру, потому что понял, что это были посторонние люди. Они осматривали большой зал, но, видимо, тоже меня услышали, и через несколько секунд забежали в комнату и оглушили меня.

Я только успел сказать: здрастье, а что вы делаете? И в этот момент получил в лицо, сразу, без каких-либо требований или объяснений.

Ударили по рукам, по телефону, повалили на матрас и дальше просто били. Все это, насколько я понимаю, попало на их оперативную съемку.

Меня сейчас обвиняют в том, что я якобы мешал проведению мероприятий, не помогал сотрудникам полиции и не показывал паспорт (в рапорте полицейского было указано, что против Туровского «применили приемы боевого самбо» после того, как он отказался выполнить законное требование сотрудника полиции и показать паспорт — Ред.).

Про мои документы вспомнили, когда я уже сидел в автозаке с полицейскими. Только тогда ко мне подошел омоновец и спросил: «Где твой паспорт?». Я ему говорю, что на стуле в штабе лежит мой рюкзак и там все мои вещи. Только потом они его принесли. Все это время пытались узнать пароль от телефона, я не сказал...
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/0...oluchil-v-litso

Цитата
... После допроса Глуховского отпустили и перед судом выступил Туровский, рассказавший свою версию того, что произошло в ночь задержания. Судье был показан 7-секундный ролик, который активист записал в момент нападения на него. Собравшиеся в зале суда были уверены, что оправдательный приговор неизбежен.

В завершение рассмотрения дела, адвокаты обосновали невиновность своего подзащитного по нескольким пунктам: показания Глуховского в суде и в приложении к протоколу сильно расходились, в деле отсутствует описание действия и умысла, которые подходили бы под статью 19.3, и в показаниях Глуховского так же отсутствовали какие-либо намеки на то, что Туровский совершал правонарушение. «В связи с этим административное производство просим прекратить», — заключила защита. Александр Туровский сказал суду, что не понимает, за что его судят.
норрис
Цитата(Um-Free @ 8.07.2017, 10:51) *
...
Надо стать ветошью...

Вы уже стали? Я Вас поздравляю.
Град
Цитата(PESK @ 8.07.2017, 10:50) *
Ни один случай произвола не должен остаться безнаказанным..... Начиная от силового захвата десятилетнего мальчика на Арбате. кончая последним случаем....

Нравятся мне такие народные трибуны. А что сделал\делаешь лично ты, чтобы наказать супостатов?
топс
Цитата(Um-Free @ 8.07.2017, 10:51) *
По крайней мере не в той ситуации, когда подразделение силовой поддержки выполняет работу по захвату здания с криками "Всем лежать, работает ОМОН, ...и т.д., документы сразу проверять не будут, а сначала всех положат мордой в пол...9.gif

Надо стать ветошью, и не размахивать руками с различными предметами...
Хорошо если скрутят, а может показаться что ты что то направил и целишься и получишь пулю.

Ты смотри на ситуацию, а не прокачивай права
В разных ситуациях будет по разному...

Тебя попросили предъявить документ, а ты отказался. Тебя доставят в отделение для выяснения личности...
Вежливо пригласят в машину. Откажешься применят силу...Попытаешься противодействовать, получишь сопротивление законным требованиям...и т.д....

Тут ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ, типа "аля улю гони гусей" не проходят...

тут важно раздуть ситуацию - "ах, избиение".
как вы правильно заметили не форм - паноптикум. Гиперактивных идиотов.

кстати об избиении. Один мой кент из Петербурга решил на футболе поизображать из себя Рэмбо и подраться с ОМОНОм - потом лежал в больнице недели две.

не как этот хилый юноша, который внезапно выздоровел через полчаса.

норрис
Ошибкой сторонников Навального является то, что в помещении не ведётся видеонаблюдение. В этом случае обнародование в ютьюбе видео погрома в штабе стало бы неопровержимым доказательством уголовно наказуемых действий полиции.
Um-Free
Цитата(PESK @ 8.07.2017, 10:44) *
На Вован Тв приглашают ответственных товарищей , которые освещают смысл поправок.... Так например было интервью си с Францем Клинцевичем..... Тесно стало нашим полицейским в рамках законодательства... Речь идет однозначно о выполнении любого требования полицейского и исключает отказ от выполнения этих требований, не говоря уже об активной защите граждан при от явно преступных действий полицейского....

Это твое голожопое утверждение ..., не подкрепленное конкретными документами в конечном их виде, которые применяются в комплексе с другими документами...

Если нарушает полицейский , то он нарушитель... это одна ситуация.

А ели пользуясь дебильным посылом ВСЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ НАРУШИТЕЛИ, и по каждому их требованию (которые в априори должны быть законными) затевать разбирательство , "А ТЫ КТО ТАКОЙ ?"..., то это полнейший дебилизм...

Это вроде тех неучей которые считают, что одна статья конституции должна выполнятся нарушая еще две другие статьи конституции..., поскольку сразу три в голове не умещаются.
PESK
Если гражданин вообще не хочет общаться с полицейскими, то это его полное право...... Если он не совершал или не совершает уголовного преступления , правонарушения, Если на него прямо не указали как на лицо совершившее преступление, и если у оперативного работника нет достаточно убедительной информации о совершении гражданином правонарушения или уголовного преступления и если нет возбужденного уголовного дела. Гражданин имеет право отказаться от опроса , который ему предлагает полицейский, гражданин вправе отказаться участвовать в следственном действии в качестве понятого или отказаться подписать в качестве свидетеля протокол об административном правонарушении......

Гражданина невозможно обвинить в правонарушении и преступлении только лишь на основании того что он не подчинился требованиям полицейского... Большое значение имеют сами эти требования полицейского. Гражданин не обязан подчинятся незаконным требованиям оперативного работника...
Пока не обязан... Гражданин имеет право на самооборону от насилия со стороны полицейского....
топс
Цитата(PESK @ 8.07.2017, 11:02) *
Гражданина невозможно обвинить в правонарушении и преступлении только лишь на основании того что он не подчинился требованиям полицейского... Большое значение имеют сами эти требования полицейского. Гражданин не обязан подчинятся незаконным требованиям оперативного работника...
Пока не обязан... Гражданин имеет право на самооборону от насилия со стороны полицейского....

ты всё изображаешь из себя юриста?
PESK
В контактах с путинскими полицейскими, путинскими росгвардейцами, кадыровскими гвардейцами гражданам почаще стоит напоминать их законные права такого общения желательно на центральном телевидении и доступной литературе....

Вряд ли кто знает что существуют случаи когда полицейскому и в глаз засветить можно на вполне законных основаниях.....
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.