Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Американские научно-популярные фильмы
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Not a fan
1. Начал смотреть американский якобы "документальный фильм" Морские сражения и офуел почти сразу.
Речь пошла о борьбе Англии, Голландии и Франции за господство на море в полном соответствии с Мэхэном со 2-й Англо-Голландской войны и вдруг...
А) Оказывается англичане и голландцы боролись еще за свободу и права человека. eek.gif Это в середине-то XVII века. Права и свободы кого? Лендлордов и богатых собственников??? Ладно.
Б) Неожиданно фильм перебрасывается на историю захвата англичанами Манхеттена у голландцев. А это-то с какого боку к морским сражениям? А оказывается вот с какого боку - потом там появится страна, которая права и свободы закрепит в своей конституции (видимо, рабство и истребление целых народов). Начинаю закипать.
В) Тут так и не перейдя к морям и окиянам аффтары решили объяснить простому тупому америкосу почему же в Англии произошла Реставрация. И как ви себе таки думаете - почему? А потому, что Английская революция не была подобно Американской борьбой с иностранным угнетением. w00t.gif Т.е. англичане в 13 колониях боролись с иностранным гнетом англичан из Англии.
Тут моё терпение лопнуло и я выключил заведомую фуйню.
2i2i2i3
ты вапще видел когданибудь вождя индейцов ин чючюна?
slav0
Да там все т.н. документалки пропаганда.
Более менее смотреть можно про животных
Zort
Не понял я вообще, чем Нафане не понравилось кино.
С самого своего появления в Америке и по сию пору новые американцы и не занимались ничем другим кроме борьбы за права человека.

Вот старинные изображения первых борцов за права:

r154
Цитата(2i2i2i3 @ 26.10.2017, 02:10) *
ты вапще видел когданибудь вождя индейцов ин чючюна?
Не видел, но много о нём читал
2i2i2i3
Цитата(r154 @ 26.10.2017, 12:33) *
Не видел, но много о нём читал

нотафон то куда подевался где продолжение повести
Эрик
Цитата(Not a fan @ 26.10.2017, 01:35) *
w00t.gif Т.е. англичане в 13 колониях боролись с иностранным гнетом англичан из Англии.
Если люди, уехавшие из страны, сформировали на новой земле отдельную нацию, гнет этой страны для них становится вполне себе иностранным. Ну и англичанами там были даже по происхождению далеко не все.
Tigrobor
Цитата(Эрик @ 26.10.2017, 13:41) *
Если люди, уехавшие из страны, сформировали на новой земле отдельную нацию, гнет этой страны для них становится вполне себе иностранным. Ну и англичанами там были даже по происхождению далеко не все.

Хорошо Вы сказали, прямо как про Крым и Донбасс. smile2.gif
Эрик
Цитата(Tigrobor @ 26.10.2017, 17:17) *
Хорошо Вы сказали, прямо как про Крым и Донбасс. smile2.gif
Неа. Ситуация обратная. Крымские и донбасские сепары заявляют, что они одной нации с бывшей метрополией. Это как если бы в США появились люди, желающие вернуть часть или все штаты под власть Ее Величества.
Not a fan
Извините, отвлекся.

2. Но ведь не одним роликом богат ЮТьюб и я тут же нашел 2-часовой фильм про Сражение в заливе Лейте.
А надо вам сказать, что данное сражение твердо стоит в моем списке величайших морских сражений на 2 (втором) месте. И по одной единственной причине - большего и лучшего примера трагикомедии ошибок в морском деле днем с огнем не найдешь, кристальнейший случай обоюдных заблуждений.
Включил, сначала словеса, потом предыстория, в общем нормальный ход, но... Предысторию начали с Мидуэя (почему не с Перл-Харбора?) и вещают - американцы потопили все 4 японских авианосца, а сами потеряли... один крейсер p5.gif p4.gif. Ну тут я опять взбеленился и выключил ролик к чертям, ведь все знают, что никакого крейсера американцы не теряли, был потоплен флагманский авианосец контр-адмирала Флетчера Йорктаун.

Короче - никогда не смотрите американские псевдодокументальные фильмы, это адская смесь текста для безграмотных дебилов, густопсового патриотизма, завываний про свободу и фактологических ашипок.
Тьфу. 7.gif((
Not a fan
3. А потом я подумал - а может всё нормально и это просто я псих ненормальный?
Захват Манхеттена действительно был одной из причин 2-й Англо-голландской войны, а американцы из патриотизма вдались в объяснение скока солдат было на кораблях, а скока на Лонг-Айленде. Ну ведь у нас в учебниках, когда речь идет о Семилетней войне, много написано про Гросс-Егерсдорф, но ни слова о заливе Киберон.
Свобода... а чему я удивляюсь, если даже в Звездных вратах древние ебиптяне вместе с американской морской пехотой за свободу сражаются? Бред ведь феерический, рекорд глупости непобиваемый. Так почему бы и здесь не пернуть свою любимую песнь.
Борьба за независимость. Ну не могут же они признаться, что американцы нация своекорыстных ублюдков? Не могут. Значит вместо констатации, что после уничтожения англичанами французской угрозы в ходе той самой Семилетней войны метрополия просто перестала быть нужной 13 колониям, поэтому идет обычная демагогия. Ну и, разумеется, ни слова о предательстве и союзе с исконными врагами, не та краска, неподходящая для блядей-отцов-основателей.
Ну а крейсер- крузер с авианосцем-керриером перепутал переводчик.

А вы как думаете? dontknow.gif
шофер
Цитата(Not a fan @ 26.10.2017, 19:16) *
Извините, отвлекся.

Короче - никогда не смотрите американские псевдодокументальные фильмы, это адская смесь текста для безграмотных дебилов, густопсового патриотизма, завываний про свободу и фактологических ашипок.
Тьфу. 7.gif((
Главное увидеть лик прошлого, людей того времени, а не субъективные рассказы о нём.
Ценность документального кино в картинке реальности, а все реконструкции зрелище для обывателей, а не жаждующих объективности. Но если ты хотел просто пнуть америку ты это сделал 1.gif
Not a fan
Цитата(шофер @ 26.10.2017, 18:35) *
Главное увидеть лик прошлого, людей того времени, а не субъективные рассказы о нём.
Ценность документального кино в картинке реальности, а все реконструкции зрелище для обывателей, а не жаждующих объективности. Но если ты хотел просто пнуть америку ты это сделал 1.gif

eek.gif Я ж вроде ясно написал - смотрел ролики.

В принципе абсолютно то же можно и про наши высеры написать, так что дело вовсе не в Штатах.
Kent
Цитата(Not a fan @ 26.10.2017, 11:31) *
3. А потом я подумал - а может всё нормально и это просто я псих ненормальный?
Захват Манхеттена действительно был одной из причин 2-й Англо-голландской войны, а американцы из патриотизма вдались в объяснение скока солдат было на кораблях, а скока на Лонг-Айленде. Ну ведь у нас в учебниках, когда речь идет о Семилетней войне, много написано написано про Гросс-Егерсдорф, но ни слова о заливе Киберон.
Свобода... а чему я удивляюсь, если даже в Звездных вратах древние ебиптяне вместе с американской морской пехотой за свободу сражаются? Бред ведь феерический, рекорд глупости непобиваемый. Так почему бы и здесь не пернуть свою любимую песнь.
Борьба за независимость. Ну не могут же они признаться, что американцы нация своекорыстных ублюдков? Не могут. Значит вместо констатации, что после уничтожения англичанами французской угрозы в ходе той самой Семилетней войны метрополия просто перестала быть нужной 13 колониям, поэтому идет обычная демагогия. Ну и, разумеется, не слова о предательстве и союзе с исконными врагами, не та краска, неподходящая для блядей-отцов-основателей.
Ну а крейсер- крузер с авианосцем-керриером перепутал переводчик.

А вы как думаете? dontknow.gif

Ты рассчитываешь, что кто-то будет вчитываться в твои параноидальные бредни , пронизанные некими околофактологическими изысканиями, располагающимися только в твоей трёхнутой голове? Уж не по-русски ли ты вслушивался в хрипловатый голосок русского диктора, подающего тебе материал в вольной высокодуховной трактовке?
Запомни, дебил гнилой, что «нация своекорыстных ублюдков» никогда не поддастся ни твоему мерзкоголовому пониманию, ни твоей быдлячьеагрессивной мироощущительной русскомирской умирающей системе.
Ты и твои соплеменники так и живёте убого и безмозгло из-за того, что вечно ищете у кого- то какие-то огрехи, не оборачиваясь на себя и свои быдлячьи замашки и поступки. И так уж будет до самого твоего и вашего бесславного конца...
Ты понял, что тут написано?
Not a fan
Цитата(Kent @ 26.10.2017, 18:57) *
Ты рассчитываешь, что кто-то будет вчитываться в твои параноидальные бредни , пронизанные некими околофактологическими изысканиями, располагающимися только в твоей трёхнутой голове? Уж не по-русски ли ты вслушивался в хрипловатый голосок русского диктора, подающего тебе материал в вольной высокодуховной трактовке?
Запомни, дебил гнилой, что «нация своекорыстных ублюдков» никогда не поддастся ни твоему мерзкоголовому пониманию, ни твоей быдлячьеагрессивной мироощущительной русскомирской умирающей системе.
Ты и твои соплеменники так и живёте убого и безмозгло из-за того, что вечно ищете у кого- то какие-то огрехи, не оборачиваясь на себя и свои быдлячьи замашки и поступки. И так уж будет до самого твоего и вашего бесславного конца...
Ты понял, что тут написано?

О, подкатил.

Видишь ли, выблядок, твоя постоянная истерика и ругань характеризуют лишь тебя и более ничего. Давай еще раз - ты просто паразит, присосавшийся к чужой стране, которую ты точно также ненавидишь и презираешь, как и прежнюю, тебе дело только до твоего желудка. Не дай бог с несчастной Америкой что-нибудь случится, ты немедленно переедешь куда-то в Аргентину и станешь поливать Штаты дерьмом.

Но сделать тут ничего нельзя, ты ублюдок по определению. mad2.gif
Kent
Цитата(Not a fan @ 26.10.2017, 12:08) *
О, подкатил.

Видишь ли, выблядок, твоя постоянная истерика и ругань характеризуют лишь тебя и более ничего. Давай еще раз - ты просто паразит, присосавшийся к чужой стране, которую ты точно также ненавидишь и презираешь, как и прежнюю, тебе дело только до твоего желудка. Не дай бог с несчастной Америкой что-нибудь случится, ты немедленно переедешь куда-то в Аргентину и станешь поливать Штаты дерьмом.

Но сделать тут ничего нельзя, ты ублюдок по определению. mad2.gif

Этот твой мелкий высер можно отнести к ряду ожидаемых и быдлячьесогласованных и понимаемых результатов односторонней селекции контингента ареала твоего обитания. На бОльшее ты не способен.
2i2i2i3
а я подумал о чем бы я подумал почиму он непригласил мисс выпить чяшечку кофе?

какие у кого мнения dontknow.gif

lucy
Цитата(slav0 @ 26.10.2017, 09:36) *
Да там все т.н. документалки пропаганда.
Более менее смотреть можно про животных

Ещё про древние Египет и Палестину можно смотреть, про найденные артефакты.
Not a fan
Цитата(lucy @ 26.10.2017, 19:59) *
Ещё про древние Египет и Палестину можно смотреть, про найденные артефакты.

Кстати, парочку смотрел, хотя названий и не помню. Нет, они тоже антинаучны, т.к. исходят из презумпции историчности библии.
Not a fan
Цитата(Kent @ 26.10.2017, 19:12) *
Этот твой мелкий высер можно отнести к ряду ожидаемых и быдлячьесогласованных и понимаемых результатов односторонней селекции контингента ареала твоего обитания. На бОльшее ты не способен.

Ты всё никак не успокоишься, мудилко, в ареале твоего обитания, т.е. на помойке самых вонючих отбросов.
Marqués de Cáceres
Больше всего понравилась картинко с омовением ног.
Kent
Цитата(Not a fan @ 26.10.2017, 13:24) *
Ты всё никак не успокоишься, мудилко, в ареале твоего обитания, т.е. на помойке самых вонючих отбросов.

Ты дурачёк,каких немало в российской «вольнице» босой. Душа твоя- источник кала. И взгляд твой старчески косой... Не плачь, что жизнь прошла бесследно. Вина твоя, как сталь, крепкА. Ты выглядишь сегодня бледно,- признайся: ждёшь давно пинка...
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(Not a fan @ 25.10.2017, 15:35) *
..права человека. eek.gif Это в середине-то XVII века...

Ударение на "середине" или "XVII век"? Исторически концепция "прав человека" восходит ко второй половине XVII века - Джон Локк, Билль о правах 1689 г.
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(Not a fan @ 26.10.2017, 08:31) *
американцы нация своекорыстных ублюдков...
..А вы как думаете? dontknow.gif

Я думаю - у вас второй конец двухконцового всё чаще выпадает... 1.gif
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(Marqués de Cáceres @ 26.10.2017, 10:42) *
Больше всего понравилась картинко с омовением ног.

Вам из Испании дела конкистадоров ближе... 1.gif
Erofey
Тут недавно с удовлетворением узнал, что оказывается европейцы массово не убивали местных индейцев, а мол, они вымирали от отсутствия иммунитета к европейским болезням. И, кстати, по этой то причине вымирания аборигенов, колонизаторам пришлось завозить негров из Африки, что практически оправдывает тогдашнее рабство.

Вот теперь чешу репу, а почему европейцы не вымерли от американских болезней, а только таскали оттуда разные вкусности, типа картошки, золота, серебра, кукурузы.
Dedan
Интересная тема.
А вот если допустить, что йеллоустокнет на 100%, то насколько нынешние Американцы будут "церемонны" с соседними и другими странами?
Ну как себя поведут в условиях цейтнота?
edi
Цитата(Erofey @ 26.10.2017, 21:38) *
Тут недавно с удовлетворением узнал, что оказывается европейцы массово не убивали местных индейцев, а мол, они вымирали от отсутствия иммунитета к европейским болезням. И, кстати, по этой то причине вымирания аборигенов, колонизаторам пришлось завозить негров из Африки, что практически оправдывает тогдашнее рабство.

Я читал что,негров завозили в обе Америки,ввиду полной непригодности индейцев для работы на плантациях.
Not a fan
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 26.10.2017, 21:29) *

Это уж как вам хочется, только один вопрос.

Вы-то какое отношение имеете к нации американцев, что так обижаетесь???

*в сторону* Вот же психованные какие, ну ладно кент, он от рождения дебил, но Фантом. dontknow.gif
Not a fan
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 26.10.2017, 21:24) *
Ударение на "середине" или "XVII век"? Исторически концепция "прав человека" восходит ко второй половине XVII века - Джон Локк, Билль о правах 1689 г.

Спасибо за лекцию. 2-я англо-голландская война явно была до Хабеас корпус акт, так что не вешайте мне лапшу на уши.

И потом, включите мозги, о ком идет речь в концепции? Ведь не о женщинах, правда? Не о неграх, не об арендаторах лендлордов, не о городском плебсе. Речь шла о домохозяевах с определенным доходом. Поэтому без необходимых пояснений о социальном статусе тех человеков в Англии и Голландии, о чьих правах так беспокоился парламент в противостоянии с поздними Стюартами, разговор получается пустой и даже откровенно лживый.
Not a fan

Да, кстати, посмотрите еще на факты.
С начала XVII века и до 1763 года колонисты были верноподданными короны и даже ярыми патриотами. Например, полковник Вошингтон так старательно защищал английские интересы в Северной Америке, что послужил инициатором Семилетней войны.
Но вот пал Квебек, победа на равнинах Авраама и всё, внешней угрозы колониям нет, защита от Франции со стороны метрополии более не нужна. И вот странное совпадение - через 13 лет колонисты воспылали неукротимым свободолюбием. И это понятно, более платить налоги не имело смысло. Ну а обычная американская демагогия про свободу и неотъемлемые не заставила себя ждать и воняет уже 241 год на весь мир.
Подумайте, сличите даты.
Dedan
Цитата(edi @ 26.10.2017, 22:40) *
Я читал что,негров завозили в обе Америки,ввиду полной непригодности индейцев для работы на плантациях.

Что тоже характеризует американцев, только с лучшей стороны! 9.gif
edi
Цитата(Not a fan @ 26.10.2017, 23:04) *
Вы-то какое отношение имеете к нации американцев, что так обижаетесь???

*в сторону* Вот же психованные какие, ну ладно кент, он от рождения дебил, но Фантом. dontknow.gif

А что,вы ожидали другого?
Нотафан, строящий себе образ рафинированного интеллектуала,ведет разговор на исконно русском языке. О другой стране и другом народе.
В таком ключе и ответили.
Not a fan
Цитата(edi @ 26.10.2017, 23:25) *
А что,вы ожидали другого?
Нотафан, строящий себе образ рафинированного интеллектуала,ведет разговор на исконно русском языке. О другой стране и другом народе.
В таком ключе и ответили.

Э-э-э, мой недалекий сосайтник, а на каком языке я должен вести разговор о чем бы то ни было, если я русский? dontknow.gif
edi
Цитата(Not a fan @ 26.10.2017, 23:29) *
Э-э-э, мой недалекий сосайтник, а на каком языке я должен вести разговор о чем бы то ни было, если я русский? dontknow.gif

Оказывается и ты в фильме участвовал.

Not a fan
Цитата(edi @ 26.10.2017, 23:37) *
Оказывается и ты в фильме участвовал.

Господи, еще один дегенерат, откуда вы беретесь только, дебилы. mad2.gif
Marqués de Cáceres
Я тут читал, что никакой Америки нет вовсе. Взлетает самолет в Шереметьево, а приземляется в филиале киностудии Мосфильм В Сочи. Там и есть эта самая Америка с пальмами.
Kamen

Алекс, поправь конец. Люди смеются.
Dedan
Цитата(Marqués de Cáceres @ 27.10.2017, 00:16) *
Я тут читал, что никакой Америки нет вовсе. Взлетает самолет в Шереметьево, а приземляется в филиале киностудии Мосфильм В Сочи. Там и есть эта самая Америка с пальмами.

И Кубы не было с КастрАми. 9.gif
graddiv
Цитата(Erofey @ 26.10.2017, 21:38) *

Вот теперь чешу репу, а почему европейцы не вымерли от американских болезней, а только таскали оттуда разные вкусности, типа картошки, золота, серебра, кукурузы.

На этот вопрос ответил Джарред Даймонд, почитай. Не вымерли, потому что американских болезней было на порядок меньше ввиду отсутствия в Америке домашнего скота как явления. Большинство европейскиз болезней - мутировавшие скотские, а в америке скота не было
Град

Нет, это ввиду полной непригодности индейцев к закабалению или рабству.
graddiv
Цитата(Marqués de Cáceres @ 27.10.2017, 00:16) *

Оффтоп на эту тему Придумал рекламу для сельхозпродукции: "Выращено на плоской Земле. Наши угодья абсолютно евклидовы , мы не допускаем ни малейшей кривизны" .
Kamen
Цитата(Dedan @ 26.10.2017, 23:24) *
Что тоже характеризует американцев, только с лучшей стороны! 9.gif

Ну, в общем, да. Хрен бы африканец стал президентом, не будь такой богатой истории.
И жили бы без джаза и рока до сих пор. И без Зайдеко
graddiv

Это примерно как немцы не смогли завоевать СССР ввиду полной непригодности русских к организованному европейскому труду и нежеланию жить по цивилизованным законам
Kamen
Цитата(graddiv @ 27.10.2017, 00:40) *
Это примерно как немцы не смогли завоевать СССР ввиду полной непригодности русских к организованному европейскому труду и нежеланию жить по цивилизованным законам

Не-а. Там другие причины были.
Dedan
Цитата(Kamen @ 27.10.2017, 00:39) *
Ну, в общем, да. Хрен бы африканец стал президентом, не будь такой богатой истории.
И жили бы без джаза и рока до сих пор. И без Зайдеко

Блюзы музыкально интереснее.
Хотя.
Музыка вся хороша. Без нее мы бы наверное в пещерах жили и в шкурах ходили..
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(Not a fan @ 26.10.2017, 13:12) *
Спасибо за лекцию. 2-я англо-голландская война явно была до Хабеас корпус акт, так что не вешайте мне лапшу на уши.

И потом, включите мозги, о ком идет речь в концепции? Ведь не о женщинах, правда? Не о неграх...

2-я англо-голландская: 1665 – 1667, возможно скорее, вторая половина XVII, чем "середина".

Смотря о каком Хабеас корпус акте идёт речь - 1640 или 1679г. 1.gif Интересно, что Джон Локк находился в изгнании в Голландии с 1683г. где водил дружбу с единомышлениками и следователями Спинозы и вернулся только во время Славной Революции 1688г. в антураже Вильгельма Оранского и смог впервые опубликовать свои работы над которыми он работал с 1671г. Я думаю, что нелепо пытаться датировать развитие политико-философской мысли с точностью до года - идеи требуют времени на вызревание и оформление.

Социальные, политические и культурные процессы протекают медленно - не вижу причин умалять в этой области достижения европейцев семнадцатого века, когда изначальный фокус естественно был на отношениях (тогда обычно монархического) государства и его "народа", имеющим "естественные"/"неотчуждаемые" права. Без этого развитие мысли до Декларации О Незавимости и республиканской Конституции США 18-го века, "прав человека" 20-го века было бы невозможно. Всё когда-то начинается... Если, конечно, "включить мозги"... 1.gif

Marqués de Cáceres
Вообще-то рабство в цивилизациях ацтеков, инков и майя было распространено в гораздо большей степени, даже в РИ. Хотя чему удивляться, освободитель просто обязан нести пургу на форуме с видом знатока.
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(Not a fan @ 26.10.2017, 13:21) *
Да, кстати, посмотрите еще на факты.
.. платить налоги не имело смысло. Ну а обычная американская демагогия про свободу и неотъемлемые не заставила себя ждать и воняет уже 241 год на весь мир.

Конец двухконцового у вас выпадает каждый раз когда вы изволите тратить буковки на свои ругательные суждения о любой "нации" в целом 1.gif
Что касается "демагогии" про права и свободы - то она имеет происхождение как раз английское с 17-го века... 1.gif Отказ от заморских налогов и "права и свободы" никак друг другу не противоречат. Плохо у вас с единством бытия и сознания. Перечитайте у Ленина хотя бы три условия революционной ситуации, если самому невдомёк. 1.gif
Not a fan
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 27.10.2017, 01:00) *
2-я англо-голландская: 1665 – 1667, возможно скорее, вторая половина XVII, чем "середина".

Смотря о каком Хабеас корпус акте идёт речь - 1640 или 1679г. 1.gif Интересно, что Джон Локк находился в изгнании в Голландии с 1683г. где водил дружбу с единомышлениками и следователями Спинозы и вернулся только во время Славной Революции 1688г. в антураже Вильгельма Оранского и смог впервые опубликовать свои работы над которыми он работал с 1671г. Я думаю, что нелепо пытаться датировать развитие политико-философской мысли с точностью до года - идеи требуют времени на вызревание и оформление.

Социальные, политические и культурные процессы протекают медленно - не вижу причин умалять в этой области достижения европейцев семнадцатого века, когда изначальный фокус естественно был на отношениях (тогда обычно монархического) государства и его "народа", имеющим "естественные"/"неотчуждаемые" права. Без этого развитие мысли до Декларации О Незавимости и республиканской Конституции США 18-го века, "прав человека" 20-го века было бы невозможно. Всё когда-то начинается... Если, конечно, "включить мозги"... 1.gif

ПОследователями Спинозы.

Вы упорно не желаете читать простой и даже намеренно простецкий текст.
В претендующем на некоторую научность или документальность фильме стоит оговаривать - какие свободы и для кого.
Я хочу сказать только это. Иначе получается странная ситуация, когда неожиданно выясняется, что в Монгольской империи от Тихого океана до Средиземного моря прав и свобод было намного больше, чем в классической демократической Греции. И действительно, у монголов невинная девушка с мешком золота могла спокойно проехать от Пекина до Киева, а у греков эта же девушка-афинянка уже в самих Афинах не имела никаких прав, тем паче в Фивах.

"Включить мозги" я предлагаю вам не в качестве оскорбления, не дай бог, я вам обязан переводом Медисин вумен и вы имеете право меня тут третировать, как вам заблагорассудится. А только и исключительно предлагаю вам посмотреть на догмат "политических прав и свобод" с иного ракурса, с ракурса реализма. hello.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.