Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подготовка к НГ
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Санечка
Ну понятно к празднику у бедного ватана на столе останется что то такое что б-г пошлет
И конкретно у меня будет обязательно и холодец и шейка и гусек, и заливное и семушка запеченая и другая снедь. Одно чего точно не будет - это тазик с шалатиком, ибо сие ватанчику дороговат будет, не то что старому колбаснику с брайтон бич...
Ужо они порадуются
А на самом деле кто чем богат вываливай сюды, будем рядиться у кого больше жрачки на столе буде..
Санечка
а пока надо научиться завязывать галстук
Апельсинка
Цитата(Санечка @ 9.11.2018, 20:11) *

Спасиб!
Санечка
Цитата(Апельсинка @ 9.11.2018, 21:48) *
Спасиб!

несколько вариантов майонезика

Вообще то удивило, что делают на целом яйце, а не на только желтках, по классике.
MMMmmm
2019 - вроде год Свиньи. Как с продукцией из энтого поступать?
Санечка
Цитата(MMMmmm @ 9.11.2018, 21:58) *
2019 - вроде год Свиньи. Как с продукцией из энтого поступать?

А я то думаю почему в ЕврлСпаре ныче шейка всего по 299 за кило продают
Намедни запек зараз 2 кило - лепота, ножем мажу на хлебушек...
Kamen
Цитата(Санечка @ 9.11.2018, 20:11) *

а я было решил, что вы повеситься задумали.

Ametist_61
вкусно
Стер
Не рано ль?
Санечка
Цитата(Стер @ 9.11.2018, 23:09) *
Не рано ль?

как раз - не заметим как придет....
А пока изучаем матчасть .. кухни...

)) хихикс
citizen2011
Цитата(Санечка @ 9.11.2018, 22:02) *
А я то думаю почему в ЕврлСпаре ныче шейка всего по 299 за кило продают
Намедни запек зараз 2 кило - лепота, ножем мажу на хлебушек...

Шейка матки? … или батьки?
Санечка
Цитата(citizen2011 @ 9.11.2018, 23:25) *

свинки
ну ты как истиный богоизбраный и ортодокс, только маткой питаешься
хотя можешь закусить и барашкем типа так
Стер
Цитата(citizen2011 @ 10.11.2018, 00:25) *

Когда Вы писали это сообщение, Вы :
1. Думали : Ах какой я искрометный
2. Думали: Ах какой я анатомически грамотный
3. Не думали вовсе

Выберите пжлст правильный ответ
Gulden
Цитата(Стер @ 10.11.2018, 00:05) *
3. Не думали вовсе

Дура неграмотная.
citizen2011
3. Не думали вовсе

Четвертого не дано?
Санечка
3. Не думали вовсе

Цитата(Gulden @ 10.11.2018, 00:06) *
Дура неграмотная.

Вот видишь что ху и ситя одно лицо с разными никами..
citizen2011
Цитата(Санечка @ 10.11.2018, 00:10) *

Ты не правильно пистишь.
Gulden
Цитата(citizen2011 @ 10.11.2018, 00:12) *
Ты не правильно пистишь.

Он боится пиздеть правильно.
Санечка
Цитата(citizen2011 @ 10.11.2018, 00:12) *
Ты не правильно пистишь.

Цитата(Gulden @ 10.11.2018, 00:14) *

вы не два дебиоа, как пытаетесь здесь всем моск закакать
ты один озабоченый причем на всю голову, хотя она у тИбя больше напоминает ночной горшоу м помоями.
Санечка
Цитата(Kamen @ 9.11.2018, 23:04) *

а для вас вот это подошло бы
Стер
Цитата(Санечка @ 10.11.2018, 01:10) *

Ситизен пьет меньше
Так что лица разные,
А вот мозг , похоже, один
Санечка
Цитата(Ametist_61 @ 9.11.2018, 23:06) *
вкусно

стих зачем стер, я не успел прочесть и .. ответить.. стихом...
holm
Соленой лебедой. не серьезно. Давнохотел засолить баночку летом залил рассолом.оказалось весьма приятная штука.
Chuck
Рано ещё об этом думать.
pechalnik
Цитата(citizen2011 @ 10.11.2018, 02:25) *

Бпатька(Лука-дырявый) давно сидит на шейке у путьки.
Санечка
Цитата(holm @ 10.11.2018, 08:17) *
Соленой лебедой. не серьезно. Давнохотел засолить баночку летом залил рассолом.оказалось весьма приятная штука.

Намедни открыл для себя заново черную редьку.
Урожай в деревне, уродилось много, хотя сажали как обычно. Видимо лето удачное было для корнеплодов. Поэтому запасли и редьку и репу и свеклу в избытке

В старь, когда матушка усилено нас с братом кормила редькой, мы робята не понимали
-- зачем нас морят этими вонючими портянками --- так говорил братец и когда матушка уходила из столовой, мне меньшему доставалась вся порция этого тертой и в тоже время жгучей еды. И я давясь и искоса посматривая на хитрющего братушку доедал двойную порцию. А часто мне удавалось просто всю порцию прятать в салфеточкуЮ а потом под предлогом похода в сортир сбрасывать
Сейчас по исходу много лет - увидел ту необходимость, что насильно нами ей кормили. Редька теперь чуть ли не главный урений продукт у меня. Правда молодому поколению - мой порыв в поедании черной редьки, так же как и мне не особливо пришлося по вкусу.
Valery9
Цитата(Kamen @ 9.11.2018, 23:04) *

А может он его как ограничитель использует - чтобы гуся не сожрать в новогоднюю ночь! Оставить на остальные праздники 2019...
Valery9
Цитата(Gulden @ 10.11.2018, 00:14) *

Правильнее будеть - поздить!
Чьорт нируский...
zeromix
Очень беспокоит напряжённость в Российско-Американских отношениях.
К Новогоднему столу предлагаю коктейль "Перезагрузка".

0,5 литра Русской водки.
0,5 литра Пепси-Колы.
100 мл. цветочного мёда.

Перемешать, охладить, пить не перегружаясь.
Alexnr Rutkevih
Ну там коньячёк, курицу, маринованные огурцы
или это я про день рождения который будет раньше rolleyes.gif
Санечка
Цитата(Alexnr Rutkevih @ 10.11.2018, 11:16) *
Ну там коньячёк, курицу, маринованные огурцы
или это я про день рождения который будет раньше rolleyes.gif

фи..
коньяк закусывать огурцами это просто мовитон какой то..
Санечка
Цитата(Chuck @ 10.11.2018, 08:25) *
Рано ещё об этом думать.

можно потрениваться делать печенки
Санечка
из Булгакова загадачные фляки

*** был говяжий бульон, но потом там почему то оказалась курочка.
Не понятно что ж тогда у них говядина
Санечка
ну и пирожок к чаю, кудаж без него
Санечка
Санечка
lucy
Цитата(Санечка @ 9.11.2018, 20:04) *
Ну понятно к празднику у бедного ватана на столе останется что то такое что б-г пошлет
И конкретно у меня будет обязательно и холодец и шейка и гусек, и заливное и семушка запеченая и другая снедь. Одно чего точно не будет - это тазик с шалатиком, ибо сие ватанчику дороговат будет, не то что старому колбаснику с брайтон бич...
Ужо они порадуются
А на самом деле кто чем богат вываливай сюды, будем рядиться у кого больше жрачки на столе буде..

Рано ещё думать. Однозначно буду холодец варить. Потом с Каспия вакуумную упаковку копчёного балыка осетрины, положила в морозилку до нового года. Потом есть два качкалдака - дикие утки - сделаю из них плов.
lucy
Цитата(Gulden @ 10.11.2018, 00:06) *
Дура неграмотная.

Какой-то вы некуртуазный с дамами, а ещё орденами прикрываетесь...
Санечка
Цитата(lucy @ 11.11.2018, 21:22) *
Рано ещё думать. Однозначно буду холодец варить. Потом с Каспия вакуумную упаковку копчёного балыка осетрины, положила в морозилку до нового года. Потом есть два качкалдака - дикие утки - сделаю из них плов.

мы холодец давно не варили, как то у молодежи не прижился. Все на икорку красную касят и рыбку тоже...
А вот язык - сварим обязательно.
lucy
Цитата(Санечка @ 10.11.2018, 09:34) *
Намедни открыл для себя заново черную редьку.
Урожай в деревне, уродилось много, хотя сажали как обычно. Видимо лето удачное было для корнеплодов. Поэтому запасли и редьку и репу и свеклу в избытке

В старь, когда матушка усилено нас с братом кормила редькой, мы робята не понимали
-- зачем нас морят этими вонючими портянками --- так говорил братец и когда матушка уходила из столовой, мне меньшему доставалась вся порция этого тертой и в тоже время жгучей еды. И я давясь и искоса посматривая на хитрющего братушку доедал двойную порцию. А часто мне удавалось просто всю порцию прятать в салфеточкуЮ а потом под предлогом похода в сортир сбрасывать
Сейчас по исходу много лет - увидел ту необходимость, что насильно нами ей кормили. Редька теперь чуть ли не главный урений продукт у меня. Правда молодому поколению - мой порыв в поедании черной редьки, так же как и мне не особливо пришлося по вкусу.
Я тут посмотрела передачу - что за прелесть эта редька. Сделала салат, как посоветовали в программе - отварная тёртая свёкла с сырок тёртой редькой, кедровыми орешками, зеленью и майонезом. - Съедобно, но ничего особенного, лучше традиционный - с яблоком, и морковкой.
Санечка
Цитата(lucy @ 11.11.2018, 21:28) *
Я тут посмотрела передачу - что за прелесть эта редька. Сделала салат, как посоветовали в программе - отварная тёртая свёкла с сырок тёртой редькой, кедровыми орешками, зеленью и майонезом. - Съедобно, но ничего особенного, лучше традиционный - с яблоком, и морковкой.

на счет редьки не получилось, а вот тертую редиску - заливаю водой, солю и чуть, чуть бальзамического уксуса - получается неплохой закусон. Вернее водой настоянный на редиске заливаю салаты из овощей. Просто этим рассолом заменяю соль.

Точно также делаю со свеклой. Получается яркокрасная заливка, которая везде хороша и в салате и в супе и рыбу полить перд падачей и мясо тоже...
Говорят тоже самое можно делать и с репой, но пока мы ее только парим в печке и просто едим... сместо картошки и добавляем в щи так же.
Erofey
Ближе к декабрю залужу сыровяленную колбасу, чтобы созрела как раз к НГ.
Санечка
Цитата(Erofey @ 11.11.2018, 21:45) *

не разу не получалась - научи
А вот рыбку я как то так и разделываю
Erofey
Цитата(Санечка @ 11.11.2018, 21:48) *
не разу не получалась - научи

Да там нет никаких секретов, главное, как я понял, нужно обязательно использовать нитритную соль. Бери любой рецепт и в бой.
Санечка
Цитата(Erofey @ 11.11.2018, 21:57) *
Да там нет никаких секретов, главное, как я понял, нужно обязательно использовать нитритную соль. Бери любой рецепт и в бой.

сразу пару вопросов
1) где берешь чреву?
2) где берешь нитридную соль...
Колись кароче.

*** кстати сыровяленое мясо полностью заменяет один компонент для диабетика, который им приходится потреблять в виде таблеток
К примеру всего 50г сыровяленой говядины - полная замена суточной дозы альфа-липоевой кислоты, которая в свою очередь стабилизирует работу поджелудочной железы , по вопросу выделения того необходимого инсулина.
Erofey
Цитата(Санечка @ 11.11.2018, 22:01) *
сразу пару вопросов
1) где берешь чреву?
2) где берешь нитридную соль...
Колись кароче.

Чреву брал через Алиэкспресс, нитритную соль купил в Москве, продавца нашел через Интернет. Оказалось, у него и оболочку можно было купить. Дерзай.
Санечка
Цитата(Erofey @ 11.11.2018, 22:04) *
Чреву брал через Алиэкспресс, нитритную соль купил в Москве, продавца нашел через Интернет. Оказалось, у него и оболочку можно было купить. Дерзай.

понял....
Павел Т.
Цитата(Erofey @ 11.11.2018, 21:45) *

Патриот есть патриот... сыро вяленой колбаса зреть минимум 3 месяца (а по технологии 6-9) так что к НГ у тебя будет сырое мясо в оболочке.. 9.gif 9.gif Что не патриот.. то идиот да и только.... горе.. горе россеи...

Цитата(Erofey @ 11.11.2018, 22:04) *

Приценись еще к мозгам... куриные больше не бери... 9.gif
Санечка
Цитата(Павел Т. @ 11.11.2018, 22:24) *
Патриот есть патриот... сыро вяленой колбаса зреть минимум 3 месяца (а по технологии 6-9) так что к НГ у тебя будет сырое мясо в оболочке.. 9.gif 9.gif Что не патриот.. то идиот да и только.... горе.. горе россеи...

ты по тыцу сходи там сырое мясо мешают с салом, и свининой - и это они называют сыровяленая....
)) хихикс...
2i2i2i3
камнеедов половинки грыз и ничо
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.