Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Электромобиль Тесла полностью безопасен?
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4
OlegElf
Интересно, а от чего и что загорелось в электромобиле Тесла от простой аварии, просто от удара?
Вроде бензина там не должно быть... 12.gif
Цитата
МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. В Сети появилось видео взрыва автомобиля Tesla на 40-м километре МКАД.
На кадрах, опубликованных одним из пользователей Instagram, видна вспышка, после которой машину охватили пламя и черный дым.
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе столичной госавтоинспекции, в результате инцидента пострадали три пассажира Tesla.
Авария произошла в субботу вечером. По данным РЕН ТВ, электромобиль ехал на автопилоте. Он не распознал стоящую впереди машину, которая сломалась и ждала погрузки на эвакуатор.

https://ria.ru/20190811/1557385892.html

Кто нибудь из обожателей Маска, объясните мне сей феномен. hello.gif
LadderLogic
Цитата(OlegElf @ 11.08.2019, 16:22) *

Возьми обычный гаечный ключ и положи его на обычный автомобильный аккумулятор, замкнув клеммы.

Эффект будет незабываемым.
OlegElf
Цитата(LadderLogic @ 11.08.2019, 16:37) *
Возьми обычный гаечный ключ и положи его на обычный автомобильный аккумулятор, замкнув клеммы.

Эффект будет незабываемым.

Кто то положил гаечный ключ на аккумулятор в Тесла? eek.gif
Ты чё гонишь, ханурик?
Как короткое замыкания аккумулятора вызвало такой эффект?
Как будто машина была заминирована.
Это и есть блестящая безопасность машин от Маска? 2.gif
LadderLogic
Цитата(OlegElf @ 11.08.2019, 15:41) *
Как короткое замыкания аккумулятора вызвало такой эффект?
Как будто машина была заминирована.
Это и есть блестящая безопасность машин от Маска? 2.gif

Если ты не понял, перечти еще раз. "Тесла" въебалась в стоящий впереди автомобиль.
OlegElf
Цитата(LadderLogic @ 11.08.2019, 16:45) *
Если ты не понял, перечти еще раз. "Тесла" въебалась в стоящий впереди автомобиль.

И??? 2.gif
Загорелась...
Чудесная безопасность автомобиля Тесла... hah.gif
andr59
Цитата(OlegElf @ 11.08.2019, 15:22) *
Интересно, а от чего и что загорелось в электромобиле Тесла от простой аварии, просто от удара?
Вроде бензина там не должно быть... 12.gif

https://ria.ru/20190811/1557385892.html

Запросто.

Во-первых, ознакомьтесь пожалуйста с объяснением водителя Теслы:

https://yandex.ru/portal/tvstream?from=serp...ac153b748240457

Из которого вы узнаете, что клиент ехал по левой крайней полосе МКАДА (там 5 полос не считая обочины) со скоростью 100 км в час и не заметил стоящий перед ним Газель-эвакуатор, на вопрос журналиста об автопилоте Теслы, водитель пояснил, что на Тесле Model 3 стоит неполноценный автопилот, который помогает водителю, который на этой модели является основным действующим лицом.

Во-вторых, два взрыва и возгорание. Там большая аккумуляторная батарея, если ее разбивать со скоростью 100 км в час то в ней произойдут короткие замыкания - КЗ, говоря по-русски, что и привело к взрыву электролита, вероятно.

pizza
Цитата(andr59 @ 11.08.2019, 07:50) *
Запросто.

Из которого вы узнаете, что клиент ехал по левой крайней полосе МКАДА (там 5 полос не считая обочины) со скоростью 100 км в час и не заметил стоящий перед ним Газель-эвакуатор, на вопрос журналиста об автопилоте Теслы, водитель пояснил, что на Тесле Model 3 стоит неполноценный автопилот, который помогает водителю, который на этой модели является основным действующим лицом.

Во-вторых, два взрыва и возгорание. Там большая аккумуляторная батарея, если ее разбивать со скоростью 100 км в час то в ней произойдут короткие замыкания - КЗ, говоря по-русски, что и привело к взрыву электролита, вероятно.

Удивительно, что водитель Теслы уцелел и дает обьяснения.
OlegElf
Цитата(andr59 @ 11.08.2019, 16:50) *
Запросто.

Кто нибудь из присутствующих здесь обожателей Маска видит на этом фото сгоревшие авто? 12.gif
Удар был страшный, скорее всего люди погибли, в машинах.
НО.....
Машины не сгорели, хотя в их баках есть легковоспламеняющейся бензин.
А тут, только травмы средней тяжести, и машина весело полыхает.
Безопасность электромобиля Маска внушает прям таки уверенность.... forwardroll.gif
andr59
Цитата(OlegElf @ 11.08.2019, 15:55) *

Кто нибудь из присутствующих здесь обожателей Маска видит на этом фото сгоревшие авто? 12.gif
Удар был страшный, скорее всего люди погибли, в машинах.
НО.....
Машины не сгорели, хотя в их баках есть легковоспламеняющейся бензин.
А тут, только травмы средней тяжести, и машина весело полыхает.
Безопасность электромобиля Маска внушает прям таки уверенность.... forwardroll.gif

Вы сами себе противоречите - на вашей картинке удар страшный, пожара нет, а люди скорее всего погибли.
В случае Теслы противоположный результат - взрывы были, пожар был, машина в лепешку, а водитель и два пассажира как новенькие. Никто не погиб.
Ногу водитель поломал, но следов ожога на нем не заметно.
edi
Работаю с электромобилями с 2012 года.
Renault Fluence ZE,Renault ZOE.
Nissan Leaf
Случаев возгорания при авариях не встречал и не слышал.
andr59
Цитата(pizza @ 11.08.2019, 15:53) *
Удивительно, что водитель Теслы уцелел и дает обьяснения.

Плюс еще двое, которые на свободе, то есть не в больнице.
OlegElf
Цитата(andr59 @ 11.08.2019, 16:59) *
Вы сами себе противоречите - на вашей картинке удар страшный, пожара нет, а люди скорее всего погибли.
В случае Теслы противоположный результат - взрывы были, пожар был, машина в лепешку, а водитель и два пассажира как новенькие. Никто не погиб.
Ногу водитель поломал, но следов ожога на нем не заметно.

Я не противоречу, а издеваюсь над вами.
От страшного удара машины не горят.
От касательного столкновения, в котором пассажиры получили только ушибы, машина Маска очень хорошо горит, весело и красиво, с фейерверками. 12.gif
OlegElf
Цитата(edi @ 11.08.2019, 17:00) *
Работаю с электромобилями с 2012 года.
Renault Fluence ZE,Renault ZOE.
Nissan Leaf
Случаев возгорания при авариях не встречал и не слышал.

Тогда смотри видео, дружище ты мой, жидкий.... hah.gif
andr59
Цитата(OlegElf @ 11.08.2019, 16:02) *
Я не противоречу, а издеваюсь над вами.
От страшного удара машины не горят.
От касательного столкновения, в котором пассажиры получили только ушибы, машина Маска очень хорошо горит, весело и красиво, с фейерверками. 12.gif

Можно ли было переубедить товарища Сталина не проводить репрессии и не устраивать культ личноси? Вряд ли.
Можно ли вас переубедить в том, что Тесла небезопасный автомобиль? Может быть и можно.
OlegElf
Цитата(andr59 @ 11.08.2019, 17:19) *
Можно ли было переубедить товарища Сталина не проводить репрессии и не устраивать культ личноси? Вряд ли.
Можно ли вас переубедить в том, что Тесла небезопасный автомобиль? Может быть и можно.

Так почему машина Тесла загорелась?
Повтори ещё раз... 2.gif
edi
Цитата(OlegElf @ 11.08.2019, 16:03) *
Тогда смотри видео, дружище ты мой, жидкий.... hah.gif

Ты парень как известно с усеченой черепной коробкой.
Но даже такой Богом обиженый как ты,должен понять:
Люди в мире эти автомобили покупают (в 2018 году 86555 штук) если бы они были опасные, был бы скандал.
Вспомни проблемы с педалью газа у Тойоты. Тогда Тойота в штатах заплатила штраф 50 млн$.
OlegElf
Цитата(edi @ 11.08.2019, 17:23) *
Ты парень как известно с усеченой черепной коробкой.
Но даже такой Богом обиженый как ты,должен понять:
Люди в мире эти автомобили покупают (в 2018 году 86555 штук) если бы они были опасные, был бы скандал.
Вспомни проблемы с педалью газа у Тойоты. Тогда Тойота в штатах заплатила штраф 50 млн$.

Но машины всё таки выпускала, с проблемами.
Так же и здесь.
Пока ещё Тесла не так популярен, как Тойота.
И пока не хотят отзывать свои авто...
А причина загорания, как указывают здесь нацик LLи блаженный Андр, в аккумуляторе.
То есть, из за механического повреждения аккумулятор горит, и следом сгорает вся машина.
Чудесное изобретение Маска. crazy.gif
Как будто Маск не подозревал, что его машины могут попасть в аварию.... 12.gif
pizza
Я не фанат Теслы. - Не по карману. Тесла - надежный автомобиль, если после такой аварии в нем нет жертв.
OlegElf
Цитата(pizza @ 11.08.2019, 17:56) *
Я не фанат Теслы. - Не по карману. Тесла - надежный автомобиль, если после такой аварии в нем нет жертв.

Какой аварии?
Если судить по цене Тесла, то даже ушибов не должно быть, не говоря о сломанной ноге.
И сгоревшего авто.... 12.gif
crazy.gif
Chest
Цитата(pizza @ 11.08.2019, 16:56) *

Ты не фанат, согласен,
Но и не специалист в энергетике.

Потому надо было сразу об этом заявить - этот проект провальный и еще живет за счет финансового пузыря. Следи за новостями
andr59
Цитата(OlegElf @ 11.08.2019, 17:21) *
Повтори ещё раз... 2.gif

Короткое замыкание, мгновенное повышение температуры, взрыв электролита.
OlegElf
Цитата(andr59 @ 11.08.2019, 18:10) *
Короткое замыкание, мгновенное повышение температуры, взрыв электролита.

А про ЭТО ВСЁ Маск не знал, когда проектировал свой драндулет? 2.gif
ВВП (другой)
Цитата(OlegElf @ 11.08.2019, 17:12) *
А про ЭТО ВСЁ Маск не знал, когда проектировал свой драндулет? 2.gif

А это уже совсем другая проблема. И не царское это дело с безопасностью разбираться.
— К пуговицам претензии есть?
— Нет, пришиты насмерть, не оторвешь.
©
Daman
Цитата(OlegElf @ 11.08.2019, 16:21) *
Повтори ещё раз... 2.gif

Горит Водород
OlegElf
Цитата(Daman @ 12.08.2019, 10:53) *
Горит Водород

Да ты шо????
Водород ещё и горит?
Так в Тесла есть ещё и водород? eek.gif
Что мы ещё не знали, про машины от Маска?
crazy.gif
Ретроград
Цитата(OlegElf @ 11.08.2019, 17:21) *
Повтори ещё раз... 2.gif

Цитата
Сергей Юрин
Водитель Газели с криком "Как тебе такое Илон Маск?" облил бензином и сжег "Теслу"��
Град
Да, для закредитованного роспролетария вопрос более, чем актуален. Для справки: средняя цена Тесла -3 - около 60 тыс. евро. Ну, да andr59 поправит, если я ошибся: судя по его горячности (даже Сталина вспомнил) он, каким-то образом, связан с распространением брэнда в РФ. Жаль, что тут этот товар точно не пойдет.
OlegElf
Цитата(Град @ 13.08.2019, 01:39) *
Да, для закредитованного роспролетария вопрос более, чем актуален. Для справки: средняя цена Тесла -3 - около 60 тыс. евро. Ну, да andr59 поправит, если я ошибся: судя по его горячности (даже Сталина вспомнил) он, каким-то образом, связан с распространением брэнда в РФ. Жаль, что тут этот товар точно не пойдет.

Так вот в чём проблема то оказывается. tea.gif
Не в том, что драндулет Тесла прекрасно горит, от механического повреждения, а в том, что пролетариат в России закредитован.... crazy.gif
Тебе для справки, у меня нет ни одного кредита, на сегодняшний день, на будущее загадывать не буду. 12.gif
root11
Цитата(OlegElf @ 13.08.2019, 11:47) *
Не в том, что драндулет Тесла прекрасно горит, от механического повреждения

Загорается от КЗ. И не только Тесла, но и любой другой автомобиль. Даже неподвижный объект (например дом) может сгореть дотла от КЗ в проводке. А вот что там во время пожара вызывает веселые фейерверки ?... - хз. Химики, наверное, должны прояснить, ежели они тут есть.
lucy
Как ни крути - я считаю, что за электромобилями будущее. Уже было бы и настоящее, но думаю, что это тормозят продавцы углеводородов. Перейди сейчас все автомобили на электрическую тягу, они разорятся.
lyone12
Цитата(lucy @ 13.08.2019, 10:21) *
Как ни крути - я считаю, что за электромобилями будущее. Уже было бы и настоящее, но думаю, что это тормозят продавцы углеводородов. Перейди сейчас все автомобили на электрическую тягу, они разорятся.

Я с тобой согласен.
В мае продал свой мерс с180 и купил новую Вольво СХ60 плаг-инн гибридную .
Радуюсь своим ударом по нефте углеродным паразитам , вынимая из розетки зарядку... . hello.gif
OlegElf
Цитата(lucy @ 13.08.2019, 11:21) *

А ты пробовала представить, ОТКУДА миллиарды электромобилей будущего будут брать Энергию?
Где взять эту энергию?
И гавна, как предлагают зелёные?
Из ветра,сотни Гигаватт? eek.gif
Откуда, прекрасная моя Люси... 12.gif
Мизантроп
Цитата(andr59 @ 11.08.2019, 16:19) *

Не надо переубеждать.
Не мечите бисер перед свиньей.
serg234
Цитата(root11 @ 13.08.2019, 08:44) *
Загорается от КЗ. И не только Тесла, но и любой другой автомобиль. Даже неподвижный объект (например дом) может сгореть дотла от КЗ в проводке. А вот что там во время пожара вызывает веселые фейерверки ?... - хз. Химики, наверное, должны прояснить, ежели они тут есть.

На днище у Теслы аккумуляторы, содержащие литий и электролит который способен при нагреве выделять легковоспламеняющиеся газы. Если коротко, то механическое повреждение аккумулятора может вызвать его самовозгорание.
pizza
Цитата(serg234 @ 13.08.2019, 09:32) *
На днище у Теслы аккумуляторы, содержащие литий и электролит который способен при нагреве выделять легковоспламеняющиеся газы. Если коротко, то механическое повреждение аккумулятора может вызвать его самовозгорание.

У меня заряжающакася литиевая батарея в беспроводных наушниках. Что же, если взорвется, голову оторвет?
OlegElf
Цитата(pizza @ 14.08.2019, 01:41) *
У меня заряжающакася литиевая батарея в беспроводных наушниках. Что же, если взорвется, голову оторвет?

У тебя в наушниках батарея полностью идентичная тесловской? eek.gif
У тебя очень сильная шея, что бы таскать такие наушники на голове..... hah.gif
edi
Из таких батареек собирается силовой модуль Теслы.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kamen
Цитата( @ 11.08.2019, 15:55) *
Удар был страшный, скорее всего люди погибли, в машинах.<

Наташа, идея сравнить ДТП, при котором были жертвы, с ДТП без жертв губит твою аргументацию. Может, тебе домашние объяснят, в чем твоя ошибка?
tjtj
Цитата(lucy @ 13.08.2019, 14:21) *

Они, продавцы углеводородов, станут ещё богаче. Представь сколько потребуется новых электростанций. Как минимум столько же сколько сейчас есть, скорее всего гораздо больше.
Вот если придумают термоядерные или начнут строить как можно больше атомных, тогда рынок углеводородов изменится.
ArtiShock
Цитата(tjtj @ 14.08.2019, 13:39) *
Они, продавцы углеводородов, станут ещё богаче. Представь сколько потребуется новых электростанций. Как минимум столько же сколько сейчас есть, скорее всего гораздо больше.
Вот если придумают термоядерные или начнут строить как можно больше атомных, тогда рынок углеводородов изменится.

Кроме необходимости новых электростанций есть ограничения по выбросу СО2.
И будет на одну газовую станцию несколько ВИЭшных, чтобы не перескочить через эти ограничения.

Цитата
EnBW завершила строительство своей ветровой электростанции Hohe See (Германия) мощностью 497 МВт в Северном море, сообщила компания во вторник.
Hohe See будет эксплуатироваться совместно с ветроэлектростанцией Albatros мощностью 112 МВт, образуя крупнейший на сегодняшний день морской ветровой проект в Германии, где как ожидается, будут генерировать около 2,5 ТВтч в год. Это эквивалентно сжиганию почти 500 миллионов кубометров газа на газовой установке с КПД 50%.
tjtj
В производстве электричества из ВИЭ основная доля отводится биоэнергетике, а не ветрам и прочим солнцам, которые занимают на рынке электричества единицы процентов, тогда как биоэнергетика перешагнула за 10. Так что без газа, нефти, угля никуда.
ArtiShock
Цитата(tjtj @ 14.08.2019, 14:11) *
В производстве электричества из ВИЭ основная доля отводится биоэнергетике, а не ветрам и прочим солнцам, которые занимают на рынке электричества единицы процентов, тогда как биоэнергетика перешагнула за 10. Так что без газа, нефти, угля никуда.

у кого как ...
https://www.energy-charts.de/power_inst.htm
OlegElf
Две страницы светлорылого киздежа ни о чём.
Никто из обожателей Маска никак не смог доказать, что сгорание этой машины просто случайность, или, происки Путина.
Все в один голос твердили, КЗ и всё тут.
Так что же это за машина такая, за 60 тысяч баксов, которая так запросто сгорает от простого КЗ??? dontknow.gif
Так электромобиль Тесла безопасен, или нет?
Светлорылые, ау!!! 12.gif
edi
Цитата(tjtj @ 14.08.2019, 13:39) *

КПД бензинового двигателя 20-25%
КПД дизельного двигателя 40-53%
КПД электродвигателя 90-95%
ArtiShock
Цитата(OlegElf @ 14.08.2019, 15:05) *
Две страницы светлорылого киздежа ни о чём.
Никто из обожателей Маска никак не смог доказать, что сгорание этой машины просто случайность, или, происки Путина.
Все в один голос твердили, КЗ и всё тут.
Так что же это за машина такая, за 60 тысяч баксов, которая так запросто сгорает от простого КЗ??? dontknow.gif
Так электромобиль Тесла безопасен, или нет?
Светлорылые, ау!!! 12.gif

Копеечную спичку не пробовали бросить в полупустой бензобак? )) Или даже можно нет так - коротнуть контакты аккумулятора у горловины.
И аккумуляторы в Тесле и бензин в вашем автомобиле это источники энергии. Они требуют определенного обращения с ними чтобы эта энергия не привела к взрыву или пожару, каждый своего рода.
Соблюдайте их и вы будете в безопасности.
OlegElf
Цитата(edi @ 14.08.2019, 16:09) *
КПД бензинового двигателя 20-25%
КПД дизельного двигателя 40-53%
КПД электродвигателя 90-95%

Да хоть 146%....
Откуда брать электроэнергию?
дерьма всех жидких с этого форума явно не хватит, что бы обеспечить электроэнергией все электромобили Тесла..... 12.gif
OlegElf
Цитата(ArtiShock @ 14.08.2019, 16:12) *
Копеечную спичку не пробовали бросить в полупустой бензобак? )) Или даже можно нет так - коротнуть контакты аккумулятора у горловины.
И аккумуляторы в Тесле и бензин в вашем автомобиле это источники энергии. Они требуют определенного обращения с ними чтобы эта энергия не привела к взрыву или пожару, каждый своего рода.
Соблюдайте их и вы будете в безопасности.

Во время аварии или после, обычных автомобилей, кто то бросает спичку в бак?
Или, коротит контакты около горловины?
Зачем ты порешь здесь какую то чушь, и выставляешь себя полным идиотом?
Каждый день даже в моём городе происходит пара серьёзных аварий, может быть, и десяток обычных ударов машин друг о друга.
Про сгоревшие авто чё то я не слышал.... dontknow.gif
ArtiShock
Цитата(OlegElf @ 14.08.2019, 15:17) *
Во время аварии или после, обычных автомобилей, кто то бросает спичку в бак?
Или, коротит контакты около горловины?
Зачем ты порешь здесь какую то чушь, и выставляешь себя полным идиотом?
Каждый день даже в моём городе происходит пара серьёзных аварий, может быть, и десяток обычных ударов машин друг о друга.
Про сгоревшие авто чё то я не слышал.... dontknow.gif

А авария это извините нарушение эксплуатации. И авто с углеводородным топливом в этом случае горят не хуже, чем электро.

Цитата
In August 2012, the National Highway Traffic Safety Administration (NHTSA) decided to begin a US$8.75 million study of whether lithium-ion batteries in plug-electric vehicles pose a potential fire hazard. The research looked at whether the high-voltage batteries can cause fires when they are being charged and when the vehicles are involved in an accident.[19] The research was initiated to evaluate the fire risk 400-volt lithium ion batteries pose. General Motors assisted the NHTSA researchers, and the study was issued in October 2017. The report concluded, "...ignition of flammable electrolytic solvents used in Li-ion battery systems are anticipated to be somewhat comparable to or perhaps slightly less than those for gasoline or diesel vehicular fuels."(p. 11-2)[1]
edi
Цитата(tjtj @ 14.08.2019, 14:11) *

Никто не говорит об отказе от газа, нефти, угля. Просто стандарты по выбросам ужесточаются с каждым годом.
Скоро наступит момент предела усовершенствования ДВС. На сегодня есть три варианта:гибриды,электрические,водородные (топливные элементы). В этом направлении движутся все автопроизводители.
топс
Цитата(edi @ 14.08.2019, 16:01) *
Никто не говорит об отказе от газа, нефти, угля. Просто стандарты по выбросам ужесточаются с каждым годом.
Скоро наступит момент предела усовершенствования ДВС. На сегодня есть три варианта:гибриды,электрические,водородные (топливные элементы). В этом направлении движутся все автопроизводители.

автопроизводители, кто поумнее, движутся в газобалонном направлении. Это если рассматривать вдолгую.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.