Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Я бы поддержал Алексея Кудрина.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
норрис
Цитата
<h1 itemprop="headline">Глава Счетной палаты Алексей Кудрин: Ущерб от коррупции в России измеряется триллионами рублей</h1> Такую оценку дал глава Счетной палаты Алексей Кудрин. Он предлагает наделить структуру большими полномочиями.

Коррупция в стране пока не снижается, констатирует Кудрин в интервью «РИА Новости», приуроченному к 25-летию ведомства. По его словам, коррупция искажает стимулы экономики, приводит к потере темпов экономического роста, потере роста доходов населения и инвестиций.

Объемы финансовых нарушений, которые ежегодно выявляют аудиторы, составляют сотни миллиардов рублей. Из них по уголовным делам – не более трех миллиардов. Глава Счетной палаты жалуется на нехватку полномочий. Выявляя финансовые нарушения, аудиторы сейчас могут только направлять свои материалы в правоохранительные органы, которые дальше сами выясняют, можно ли считать эти нарушения коррупционными преступлениями. Ведомство уже готовит предложения по расширению своих возможностей.

Среди основных задач для структуры Кудрин назвал усиление влияние на ситуацию в стране через решение системных проблем, а не только выявление отдельных коррупционных фактов.

Борьбе с коррупцией содействуют свобода слова, политическая конкуренция и реальная подотчетность органов власти своим избирателям, заявлял ранее Алексей Кудрин.
"ЭМ".

Свобода слова, я считаю, резко снизит объёмы воровства. Воровства в старинном смысле слова, то есть преступления.
Alexnr Rutkevih
НЕТ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ.
КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ.
НЕЧЕГО ПЛОДИТЬ ЧИНОВНИКОВ.

ПРОКУРАТУРА У НАС ЕСТЬ.
норрис
Цитата(Alexnr Rutkevih @ 14.01.2020, 11:07) *
НЕТ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ.
НЕЧЕГО ПЛОДИТЬ ЧИНОВНИКОВ.

ПРОКУРАТУРА У НАС ЕСТЬ.

Молодцы ребята, учли вчерашний опыт голосования. И нынче спешат проголосовать. За коррупцию.

То есть бригада троллей на этом форуме работает за деньги воров в защиту воров. 9.gif
Казимир Ляховский
Все хотят увеличения собственных полномочий и уменьшения ответственности. А ещё бы штат и финансирование увеличить и разрешить мочить без суда и следствия. Вот бы жизнь пошла, как по маслу. Коррупция - основа этой экономики. Надо чтобы Путин взял плётку и сам себя начал пороть прилюдно... но ето вряд ли. А Кудрин пусть поговорит, он не дурак, он знает что говорить ему кое что позволительно.

Тут надо вспомнить басню про квартет, я так думкаю. Искать горшочек с золотом в выгребной яме стоит ли, думаю - нет. dontknow.gif
Казимир Ляховский
Цитата(норрис @ 14.01.2020, 11:09) *
Молодцы ребята, учли вчерашний опыт голосования. И нынче спешат проголосовать. За коррупцию.

То есть бригада троллей на этом форуме работает за деньги воров в защиту воров. 9.gif

В этой стране все за коррупцию, даже те кто от неё только страдает. Они другой жизни не знают и отцы их не знали и деды тоже... Коррупция и авторитаризм идут рука об руку. Отсутствие коррупции и "сильной" руки их пугает всех от министра до сторожа автостоянки. Они по другому не умеют. 8.gif
норрис
Цитата(Казимир Ляховский @ 14.01.2020, 11:12) *
Все хотят увеличения собственных полномочий и уменьшения ответственности. А ещё бы штат и финансирование увеличить и разрешить мочить без суда и следствия. Вот бы жизнь пошла, как по маслу. Коррупция - основа этой экономики. Надо чтобы Путин взял плётку и сам себя начал пороть прилюдно... но ето вряд ли. А Кудрин пусть поговорит, он не дурак, он знает что говорить ему кое что позволительно.

Тут надо вспомнить басню про квартет, я так думкаю. Искать горшочек с золотом в выгребной яме стоит ли, думаю - нет. dontknow.gif

Тем не менее, Кудрина никто никогда не обвинял в коррупции. Путин доверяет Кудрину и именно поэтому поставил его во главе Счётной палаты. Это факты.

Коррупция - основа этой экономики, это тоже факт.

Вот, така, панимаш, загогулина.
норрис
Цитата(Казимир Ляховский @ 14.01.2020, 11:16) *
В этой стране все за коррупцию, даже те кто от неё только страдает. Они другой жизни не знают и отцы их не знали и деды тоже... Коррупция и авторитаризм идут рука об руку. Отсутствие коррупции и "сильной" руки их пугает всех от министра до сторожа автостоянки. Они по другому не умеют. 8.gif

НЕ-не, не все. Я - специалист, я и без коррупции востребован.

А вот пример более яркий:

Цитата
<h1 class="pg-title"> На задержавших Ивана Голунова полицейских завели уголовное дело </h1> 13 января 2020 Журналист "Медузы" Иван Голунов в здании Басманного суда, ноябрь 2019 года Поделиться Смотреть комментарии

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против полицейских, проводивших летом прошлого года задержание журналиста "Медузы" Ивана Голунова.

Дело возбуждено по статье о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Об именах обвиняемых пока не сообщается. Известно, что в задержании журналиста участвовали оперуполномоченные Роман Феофанов, Максим Уметбаев, Акбар Сергалиев, Денис Коновалов и Игорь Ляховец. Их руководителем был глава отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Западному административному округу Москвы полковник Андрей Щиров. Делом занимался следователь того же УВД Игорь Лопатин.

РС в Телеграме РС в Google новостях РС в мобильном Иван Голунов был задержан 6 июня в Москве, а затем и арестован по подозрению в покушении на сбыт наркотиков, которые полицейские якобы нашли в его рюкзаке. Журналист настаивал, что наркотики ему подбросили.

В защиту Голунова поднялась мощная общественная кампания. В итоге экспертиза выявила, что наркотики, найденные у него, не могли ему принадлежать. Дело против Голунова прекратили, журналиста освободили, а полицейских, причастных к задержанию сотрудника "Медузы", уволили. Однако долгое время потерпевший не мог добиться возбуждения против них уголовных дел.

Смотри также <h4 class="media-block__title also-read__text p-0"> Иван Голунов подал заявление в ФСБ на задержавших его полицейских </h4> В декабре президент России Владимир Путин на своей пресс-конференции заявил, что дела против пяти бывших полицейских всё же возбуждены, отметив при этом, что они засекречены, поскольку "нельзя раскрывать особенности проведения оперативно-разыскных мероприятий".

Сам Голунов считает, что наркотики ему подбросили за его антикоррупционные расследования – в частности, о похоронном бизнесе в Москве. Журналист называл имена возможных заказчиков его преследования, они были связаны с ФСБ, однако в отношении них никаких следственных действий до сих пор не проведено.
https://www.svoboda.org/a/30374701.html
норрис
Цитата
Борьбе с коррупцией содействуют свобода слова, политическая конкуренция и реальная подотчетность органов власти своим избирателям, заявлял ранее Алексей Кудрин.

И это чистая правда.
Казимир Ляховский
Цитата(норрис @ 14.01.2020, 11:16) *
Тем не менее, Кудрина никто никогда не обвинял в коррупции. Путин доверяет Кудрину и именно поэтому поставил его во главе Счётной палаты. Это факты.

Я думкаю же, пан, на всякого "кудрина" свой чемоданчик с колбасками имеется, не всякому время пришло, так что пусть говорит, главное чтоб фильтровал базар - кому и о чём. 9.gif
Казимир Ляховский
Путин теж красиво говорит, заслушаешься, и про коррупцию и про светлое будущее...

?t=9

.... я почти поверил ему, а Кудрину - нет, извините уж.
норрис
Цитата(Казимир Ляховский @ 14.01.2020, 11:31) *
Я думкаю же, пан, на всякого "кудрина" свой чемоданчик с колбасками имеется, не всякому время пришло, так что пусть говорит, главное чтоб фильтровал базар - кому и о чём. 9.gif

Не смею спорить, пан Казимир. Однако ж по факту нет ничего на сей момент.

И опять же, Кудрин полезен Путину, поскольку Счётная палата - весьма эффективный инструмент, чтобы сдерживать омудевших silovik.
Um-Free
Цитата(Alexnr Rutkevih @ 14.01.2020, 11:07) *
НЕТ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ.

Правильно... Вор ворует - полицейский ловит.

Древняя истина.. 9.gif
Казимир Ляховский
Цитата(Um-Free @ 14.01.2020, 11:39) *
Правильно... Вор ворует - полицейский ловит.

Древняя истина.. 9.gif

Все воруют, полная гармония так сказать. 9.gif

?t=1
alex2end
Цитата(норрис @ 14.01.2020, 11:05) *
"ЭМ".

Свобода слова, я считаю, резко снизит объёмы воровства. Воровства в старинном смысле слова, то есть преступления.

Лёша Кудрин безнадежен и глуп как пробка, он дурачок. А лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Насчет коррупции, в США рулон туалетной бумаги для солдата армии США стоит $18. И никто с этим сделать ничего не может, слишком влиятельные замешаны. Так и стоит как стоило, скажите спасибо, что не 30.
При себестоимости $1,3 бесплатный обед стоит для школы в США $11. Это тоже коррупция.
P.S. В Пентагоне уже три года ищут пропавшие из бюджета $8,5 трлн. В одном триллионе тысяча миллиардов. Ищут, но не находят. А потому что нельзя найти, ибо шлепнут того де президента. Как собаку. Как Кеннеди. С особым цинизмом.
Вот это настоящие объемы коррупции. И это... Общепризнанный факт в капиталистическом мире: чем больше госдолг, тем выше коррупция. Зависимость прямая.

У нас же в России другая проблема. Это двойное налогообложение в виде раздутых непомерно штрафов и тарифов естественных монополий. Практика противозаконная и является преступлением. Диму Медведева пора отправлять за это на нары. Чисто по закону, ничего личного.
Um-Free
Цитата(Казимир Ляховский @ 14.01.2020, 11:43) *
Все воруют, полная гармония так сказать. 9.gif

Там есть вторая часть...Вор должен сидеть в тюрьме.

Сидеть никому не хочется, но у людей работает психология, "а меня не поймают, я хитрый"
Казимир Ляховский
Цитата(Um-Free @ 14.01.2020, 11:58) *

Это из другой сказки дяденька. Тут другое - вор должен сидеть в Кремле. 9.gif
норрис
Цитата(alex2end @ 14.01.2020, 11:51) *
.....ти.

Насчет коррупции, в США рулон туалетной бумаги для солдата армии США стоит $18. .....

А ещё у них негров вешают.
Um-Free
Цитата(Казимир Ляховский @ 14.01.2020, 12:02) *

С конспирологией - к психиатру.
alex2end
Цитата(Um-Free @ 14.01.2020, 11:58) *

Сидеть никому не хочется, но у людей работает психология, "а меня не поймают, я хитрый"

В России коррупция одна из самых низких в мире, свободных денег просто мало. Мало денег.
А вот рост штрафов и тарифов естественных монополий один из самых высоких.
И здесь борьбою с коррупцией преступная власть пытается нам замылить глазки. Не допустимо двойное налогообложение!
Полученные незаконно налоги в виде неоправданного превышения штрафов и тарифов государство обязано вернуть , а преступники должны быть наказаны по всей строгости закона.
alex2end
Цитата(норрис @ 14.01.2020, 12:04) *
А ещё у них негров вешают.

Да Вы, батенька, дурак.
норрис
Цитата(alex2end @ 14.01.2020, 12:07) *
В России коррупция одна из самых низких в мире, ......

Казимир Ляховский
Цитата(alex2end @ 14.01.2020, 12:07) *
В России коррупция одна из самых низких в мире, свободных денег просто мало. Мало денег.
А вот рост штрафов и тарифов естественных монополий один из самых высоких.
И здесь борьбою с коррупцией преступная власть пытается нам замылить глазки. Не допустимо двойное налогообложение!
Полученные незаконно налоги в виде неоправданного превышения штрафов и тарифов государство обязано вернуть , а преступники должны быть наказаны по всей строгости закона.

Ты хоть иногда думкай что говоришь... 9.gif

Коррумпированные европейские государства Самыми коррумпированными странами Европы в 2020 году являются: Литва; Молдова; Украина; Россия.
Источник: https://visasam.ru/emigration/vybor/strany-...-korrupcii.html
Руслан Леонидов
Цитата(норрис @ 14.01.2020, 11:16) *

Очень хитрый видимо. При нем( когда он был минфином) процветала обналичка. фирмы-однодневки, итд, итп.
норрис
Цитата(alex2end @ 14.01.2020, 12:08) *
Да Вы, батенька, дурак.

Конечно, конечно.... Но Вы пишите, пишите, тему надо держать в топе.

Цитата(Руслан Леонидов @ 14.01.2020, 12:10) *
Очень хитрый видимо.

Несистемный, я бы сказал. Все воруют, а он нет.
alex2end
Цитата(Казимир Ляховский @ 14.01.2020, 12:02) *

Ну или так. Запрокидываем в массы идею идейку идеечку борьбы с малосущественной коррупцией и поднимаем тарифы естественных монополий еще выше. Оттуда бабло и тырим через госзакупки и прочие причиндалы. И штрафы тоже хорошо.
А еще ж можно что-нибудь построить... опять и снова, и опять.
норрис
Цитата(Руслан Леонидов @ 14.01.2020, 12:10) *
Очень хитрый видимо. При нем( когда он был минфином) процветала обналичка. фирмы-однодневки, итд, итп.

А оно запрещено? Всё, что не запрещено - разрешено.
alex2end
Цитата(Казимир Ляховский @ 14.01.2020, 12:09) *
Ты хоть иногда думкай что говоришь... 9.gif

Коррумпированные европейские государства Самыми коррумпированными странами Европы в 2020 году являются: Литва; Молдова; Украина; Россия.
Источник: https://visasam.ru/emigration/vybor/strany-...-korrupcii.html

Я знаю, что говорю. Боитесь это обсуждать, не лезьте в такие темы. В России одни из самых низких показателей коррупции, индексы можешь посмотреть на официальных ресурсах ЦРУ, МВФ или Всемирного Банка.
Но в то де время и самый высокий рост тарифов естественных монополий, а так же штрафов, пошлин и прочих платежей.
Brig
Чак, и давно ты у нас путиноидом заделался? Кудрина пиаришь....

Цитата
Путин попросил Кудрина проконтролировать исполнение нацпроектов
11:01, 14 января 2020
Россия
Президент России Владимир Путин попросил главу Счетной палаты Алексея Кудрина контролировать исполнение национальных проектов. Об этом сообщает ТАСС во вторник, 14 января.

«Споры с правительством и экспертами в этой сфере — естественный процесс», — сказал глава государства.

Он добавил, что без этого невозможно искать и находить нужные решения.
норрис
Цитата(Brig @ 14.01.2020, 12:18) *
Чак, и давно ты у нас путиноидом заделался? Кудрина пиаришь....

Ну, если я пиарю Кудрина, тогда я - кудриноид. А никак не путиноид. 1.gif
Kitti
Цитата(норрис @ 14.01.2020, 11:19) *
Я - специалист
уй
в чём? в безотлучном сидении на форуме и в копипасте за малый прайс и за большое хамство?
норрис
Цитата(Kitti @ 14.01.2020, 12:22) *
уй
в чём? в безотлучном сидении на форуме и в копипасте за малый прайс и за большое хамство?

Советской пропагандонше, за зарплату компосировавшей мозги своим согражданам, ни к чему говорить про "малый прайс".
Казимир Ляховский
Цитата(alex2end @ 14.01.2020, 12:13) *
Я знаю, что говорю. Боитесь это обсуждать, не лезьте в такие темы. В России одни из самых низких показателей корпупции, индексы можешь посмотреть на официальных ресурсах ЦРУ, МВФ или Всемирного Банка.
Но в то де время и самый высокий рост тарифов естественных монополий, а так же штрафов, пошлин и прочих платежей.

Ой, пилять... двухконцовый, всё не могу уже ржать, живот уже болит, всё - заканчивай уже так шутить..... 9.gif
alex2end
Цитата(Казимир Ляховский @ 14.01.2020, 12:25) *
Ой, пилять... двухконцовый, всё не могу уже ржать, живот уже болит, всё - заканчивай уже так шутить..... 9.gif

Яснопонятно, и ты кремлевский бот. Целуйте Вову в жопу. В самую дристалочку. И в пупочек.
Kitti
Цитата(норрис @ 14.01.2020, 12:25) *
Советской пропагандонше, за зарплату компосировавшей мозги своим согражданам, ни к чему говорить про "малый прайс".

то есть никакой специальности у вас нет
и уже не будет
копипаст - не специальность
Руслан Леонидов
Цитата(норрис @ 14.01.2020, 12:11) *
Конечно, конечно.... Но Вы пишите, пишите, тему надо держать в топе.

Несистемный, я бы сказал. Все воруют, а он нет.

Все в США складывает, в специальном фонде?
Минфин была одна из самых воровских контор в 90-е, когда он там начинал работать зам министра. Трансферты регионам - минимум 50% нужно было вернуть, откатить в смысле, итд, итп.
норрис
Цитата(Kitti @ 14.01.2020, 12:28) *
то есть никакой специальности у вас нет
и уже не будет
копипаст - не специальность

Я не собираюсь докладывать Вам о своей специальности.

Да, и тема о другом.
норрис
Цитата(Руслан Леонидов @ 14.01.2020, 12:29) *
Минфин была одна из самых воровских контор в 90-е, когда он там начинал работать зам министра. Трансферты регионам - минимум 50% нужно было вернуть, откатить в смысле, итд, итп.

Не нравится деятельность Минфина, пишите об этом. Здесь тема о другом.
норрис
Цитата(Руслан Леонидов @ 14.01.2020, 12:29) *
......

Специальный фонд(два) нужны В.В. Путину для затыкания дыр в случае кризиса. Так это и работает(работало).

Почему в валюте США? Да, потому что это твёрдая валюта, а не юань какой-нибудь.
Харьков
Цитата(норрис @ 14.01.2020, 11:05) *
.глава Счетной палаты Алексей Кудрин. Он предлагает наделить структуру большими полномочиями.
Я поддерживаю, но с небольшим дополнением: поскольку никто не гарантирует, что структура Кудрина с большими полномочиями сама не будет красть, я предлагаю создать спецкомиссию с суперособыми полномочиями по контролю над контролерами.
А во главе этой комиссии поставить меня, я-то уж точно никому не позволю красть народное добро и заниматься взяточничеством.
Чем больше будет всяких контролирующих органов, тем меньше будут красть.
Просто нечего будет воровать. dontknow.gif
токмак
Кудрин - лох. Для борьбы с коррупцией нужен независимый суд. Путен на это никогда не пойдет. Остальное лирика.
норрис
Цитата(токмак @ 14.01.2020, 13:23) *
Кудрин - лох. Для борьбы с коррупцией нужен независимый суд. Путен на это никогда не пойдет. Остальное лирика.

Независимый суд, это нечто идеальное. На это надеяться не приходится. Остальное - лирика? Не думаю так. Остальное - жизнь.
alex2end

Кудрин не лох, а дурак. Он считает вас лошарами. И думает, что прокатит. А в общем большой друг Путина, почти как родственник.
токмак
Пример... в структрах роттенберга или рогозина украли № количество денег, поделили... с руководством. Кудрин все это знает, видит и т.д. Куда он пойдет жаловаться ? Правильно! К Путену. Все финиш. Коррупция продолжается... это жизнь денег при путене.
норрис

Если Кудрин ратует за свободу слова, за независимый суд,..., он не лох. Ведь это именно то, что нужно Навальному, Ройзману, Светову, Шлосбергу, Жукову,...

Другое дело, что все эти люди по одну сторону баррикады, а Кудрин с Путиным - по другую.

И весь вопрос в том, насколько далеко готов пойти сам Кудрин. Свобода слова неминуемо приведёт к падению Системы. А некоторые улучшения Системы, только продлят жизнь этой Системы. Вот, и фсё.

alex2end
Цитата(токмак @ 14.01.2020, 13:35) *
Пример... в структрах роттенберга или рогозина украли № количество денег, поделили... с руководством. Кудрин все это знает, видит и т.д. Куда он пойдет жаловаться ? Правильно! К Путену. Все финиш. Коррупция продолжается... это жизнь денег при путене.

Только там денег мало, меньше $20 млрд в год на всю про всю коррупцию на всю про всю Россию. Мало денег, ма-ло.
А вот на повышении тарифов на энергоносители и прочих затырить можно гораздо больше, штрафы и сборы, пошлины опять же. Их тоже повысить можно. Чувствуешь, пошла деньга? Прям поперла, можно сказать. И тут мы подходим плавно переходим к госзакупкам... к, я вас умоляю, к торгам и открытым площадкам... ну и какой русский не любит быстрой езды? - повышаем стоимость акцизы и печатаем ее в три смены и даже ночью. Ночью себе!
А ведь еще где-то там у нас были... были залоговые аукционы... О них уже забыли или да?

P.S. Вы здесь дурилки картонные, ребят, если думаете, что в России коррупция - наибольшее зло. Не наибольшее. Так, мелочь. Мелочевка. Мелочевочка.
Власть у вас не ворует. Власть вас грабит по-черному. И ей корпупция не нужна. Коррупция - это тонкий экономический инструмент, она отражается в регистрах. Хоть и опосредованно.
Вас же просто кувалдою по башке ху@кс, и дело в шляпе. Это Россия, дети.
токмак
Цитата(норрис @ 14.01.2020, 14:41) *
Если Кудрин ратует за свободу слова, за независимый суд,..., он не лох. Ведь это именно то, что нужно Навальному, Ройзману, Светову, Шлосбергу, Жукову,...

Другое дело, что все эти люди по одну сторону баррикады, а Кудрин с Путиным - по другую.

И весь вопрос в том, насколько далеко готов пойти сам Кудрин. Свобода слова неминуемо приведёт к падению Системы. А некоторые улучшения Системы, только продлят жизнь этой Системы. Вот, и фсё.

Правильно. Поэтому все , что исходит от Кудрина сразу множим на ноль. Он по определению несет людям зло и бедность.
токмак
Цитата(alex2end @ 14.01.2020, 14:44) *
Только там денег мало, меньше $20 млрд в год на всю про всю коррупцию на всю про всю Россию. Мало денег, ма-ло.
А вот на повышении тарифов на энергоносители и прочих затырить можно гораздо больше, штрафы и сборы, пошлины опять же. Их тоже повысить можно. Чувствуешь, пошла деньга? Прям поперла, можно сказать. И тут мы подходим плавно переходим к госзакупкам... к, я вас умоляю, к торгам и открытым площадкам... ну и какой русский не любит быстрой езды? - повышаем стоимость акцизы и печатаем ее в три смены и даже ночью. Ночью себе!
А ведь еще где-то там у нас были... были залоговые аукционы... О них уже забыли или да?

P.S. Вы здесь дурилки картонные, ребят, если думаете, что в России коррупция - наибольшее зло. Не наибольшее. Так, мелочь. Мелочевка. Мелочевочка.
Власть у вас не ворует. Власть вас грабит по-черному. И ей корпупция не нужна. Коррупция - это тонкий экономический инструмент, она отражается в регистрах. Хоть и опосредованно.
Вас же просто кувалдою по башке ху@кс, и дело в шляпе. Это Россия, дети.

Коррупция - это одно, грабеж - это другое. Это даже дети знают.
Alexnr Rutkevih
ЕСТЬ

ФБК !
della_1
Цитата
"Ведомство уже готовит предложения по расширению своих возможностей."

Нужно попробовать сделать то, что предлагает
Алексей Кудрин. Что-то предпринять всё равно надо.

токмак
Цитата(della_1 @ 14.01.2020, 15:56) *
Нужно попробовать сделать то, что предлагает
Алексей Кудрин. Что-то предпринять всё равно надо.

Надо. И пойдет Кудрин этапом следом за Улюкаевым.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.