Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Капитализм в России себя не оправдал
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
alex2end
Процесс свёртывания НЭПа в России уже запущен. И сегодня вы все понимаете это не хуже меня.
Ametist_61
lucy
Цитата(alex2end @ 15.01.2020, 22:58) *
Процесс свёртывания НЭПа в России уже запущен. И сегодня вы все понимаете это не хуже меня.

Да особенно никто не расстраивается.
Мы заражены коммунизмом-социализмом.
Alexnr Rutkevih
Капитализм в России себя не оправдал,
=================

Давным давно все измы отменены.
Есть один порядок мира от Бога -
- есть хозяин, есть наемный работник.
лиса Алиса
Цитата
Капитализм в России себя не оправдал.

А социализм имел в России колоссальный успех 9.gif
Rocker
Цитата(лиса Алиса @ 16.01.2020, 07:32) *
А социализм имел в России колоссальный успех 9.gif

Несколько миллионов успешно умерло от голода при власти коммуняк, не считая расстрелов.
Rocker
Вообще по успешности социализма СССР на втором месте. Первое место у Кампучии. Там вообще смогли построить коммунизм - вековую мечту человечества.

2i2i2i3

пердалицызм капитализм там где капитал
лиса Алиса
Капитализм в мире есть двух типов , собственно капитализм (Запад) и семейственный капитализм (остальные регионы...) Из семейственных наиболее успешный пока Конфуцианского типа, и то с оговоркой,,что в Японии он привел к 30годам стоячего болота в экономике, без видимых перспектив, то же ждёт Китай. В России это вариант не возможен потому что отсутствуют культурные предпосылки. Пока что вариант России Латиноамериканский , зависимость от ресурсов, авторитарный в лучшем случае правитель, периодически цветные революции. Чтобы капитализм работал, надо менять себя тоже, заимствование одних форм -потеря времени, эх.
Um-Free

Число индивидуальных предпринимателей уже давно превысило число юридических лиц...
Число на тысячу человек 26,3 кажется, несколько отстает от медианной по миру 32,2, так что есть еще резервы...

Если потребуются, то стоит им только отменить решение о не индексации пенсий работающим пенсионерам, и яму по хорошим специалистам можно немного прикрыть, и предпринимателей количество подтянуть...
Но пока им жалко около 400 миллиардов на это дело.

Посмотрим, как подействует вброс половины триллиона на объявленных программах в потребительский рынок...., на оживление рынка.
Kamen

Мысль интересная, но мне кажется, что ты придаешь слишком большое значение произошедшему и происходящему. Россия все это прожует и выплюнет. И будет все примерно то же самое: бесправие снизу, проходимцы сверху и жующие тупые рыла посередине.
Казимир Ляховский

По кругу пошли ?! hah.gif
Казимир Ляховский
Цитата(Um-Free @ 16.01.2020, 07:50) *
Число индивидуальных предпринимателей уже давно превысило число юридических лиц...

Это чтобы на налогах экономить 50% или уже больше штатных сотрудников перевели на ИП, отсюда и увеличение т.н. ИПшников и самозанятых, к реальному бизнесу эти люди не имеют никакого отношения. Умные коммерсы делали это уже 6 - 7 лет назад а то и раньше.
Сами работяги от этого страдают конечно. но на них всем пох... , тем более другой работы они не найдут.
tlk2413
Цитата(Um-Free @ 16.01.2020, 08:50) *
Число на тысячу человек 26,3 кажется, несколько отстает от медианной по миру 32,2, так что есть еще резервы...

Если потребуются, то стоит им только отменить решение о не индексации пенсий работающим пенсионерам, и яму по хорошим специалистам можно немного прикрыть, и предпринимателей количество подтянуть...
Но пока им жалко около 400 миллиардов на это дело.

Посмотрим, как подействует вброс половины триллиона на объявленных программах в потребительский рынок...., на оживление рынка.

Одноразовые спорадические вбросы имеют, в лучшем случае, небольшое влияние на короткий промежуток времени. Чтобы оживить рынок, нужно увеличить базисный спрос, который базируется на уровне реального дохода населения. Поэтому такие меры, если они не сопровождаются долгосрочными программами - бесперспективная трата бюджетных средств.
Chuck
Цитата(Rocker @ 16.01.2020, 07:12) *
Несколько миллионов успешно умерло от голода при власти коммуняк, не считая расстрелов.

А сколько миллионов человек просто так умерло весной, не считая простудившихся?..
Казимир Ляховский
Цитата(tlk2413 @ 16.01.2020, 09:08) *
Одноразовые спорадические вбросы имеют, в лучшем случае, небольшое влияние на короткий промежуток времени. Чтобы оживить рынок, нужно увеличить базисный спрос, который базируется на уровне реального дохода населения. Поэтому такие меры, если они не сопровождаются долгосрочными программами - бесперспективная трата бюджетных средств.

Мой личный знакомый владея в Маскве логистической компанией (грузовые и пассажирские перевозки) из 80 человек персонала уже 70 перевел на так называемые ИП, все ранее штатные сотрудники - водители, экспедиторы и даже менеджеры теперь не штатные сотрудники а ИПшники типа работающие с этой компанией по договорам. Он говорит что таким образом экономит на содержании персонала почти втрое. Правда сам персонал страдает, нет больничных, нет законных отпусков, нет отчислений в ПФР (т.е. они в разы уменьшены). Конечно большинство работников возмущались и не хотели переходить на ИП, но владелец поставил вопрос ребром - либо переходишь на ИП либо - валишь нах... Большинство согласилось. Говорит что за МКАДом такие схемы еще больше распространены, т.к. в маскве всё таки ФНС пытается это отслеживать и приходится с ними "договариваться, а на переферии всем пох... да и с работай там хуже поэтому народ особо не кочевряжится и соглашается сразу работать под статусом ИП или самозанятого.
slav0
Капитализм по-большому счету нигде себя не оправдал
Казимир Ляховский
Цитата(slav0 @ 16.01.2020, 09:21) *

Я б сказал - не для всех. Но есть места где капитализм оправдал себя для большей части населения, а есть места где он оправдал себя только для членов некоего кооператива. Впрочем тоже было (б) в тех же местах и с социализмом и почими ....измами, ибо не ....изм красит человеков, а совсем наоборот. dontknow.gif
graddiv
Цитата(Казимир Ляховский @ 16.01.2020, 09:20) *
Мой личный знакомый владея в Маскве логистической компанией (грузовые и пассажирские перевозки) из 80 человек персонала уже 70 перевел на так называемые ИП, все ранее штатные сотрудники - водители, экспедиторы и даже менеджеры теперь не штатные сотрудники а ИПшники типа работающие с этой компанией по договорам. Он говорит что таким образом экономит на содержании персонала почти втрое. Правда сам персонал страдает, нет больничных, нет законных отпусков, нет отчислений в ПФР (т.е. они в разы уменьшены). Конечно большинство работников возмущались и не хотели переходить на ИП, но владелец поставил вопрос ребром - либо переходишь на ИП либо - валишь нах... Большинство согласилось. Говорит что за МКАДом такие схемы еще больше распространены, т.к. в маскве всё таки ФНС пытается это отслеживать и приходится с ними "договариваться, а на переферии всем пох... да и с работай там хуже поэтому народ особо не кочевряжится и соглашается сразу работать под статусом ИП или самозанятого.

Дичь какую-то ты пишешь. Давно уже таких доморощенных "капиталистоф" работники посылают нах. И за МКАДом тоже. Никому не хочется работать без больничных и отпусков, это дикость и каменный век. Канало еще на периферии в начале 2000-х. Счас даже не представляю. Как ИП работают технические переводчики на дому, в качестве приработка, но это отдельный мир, я его немножко знаю.
alex2end
Цитата(slav0 @ 16.01.2020, 09:21) *

Исторически капитализм грабит то, что активно награбили феодалы. Англия ограбила Индию, прохиндеи и широмыги ограбили и развалили Великобританию - вот тебе и весь капитализм. И зря кто-то думает, что с Америкой будет иначе. То же самое и будет.
Um-Free
Цитата(tlk2413 @ 16.01.2020, 09:08) *

Программы не одноразового вброса. Поскольку предложены программы стимулирования , и расширены имеющиеся. тчк.
Казимир Ляховский
Цитата(graddiv @ 16.01.2020, 10:13) *
Дичь какую-то ты пишешь. Давно уже таких доморощенных "капиталистоф" работники посылают нах. И за МКАДом тоже. Никому не хочется работать без больничных и отпусков, это дикость и каменный век. Канало еще на периферии в начале 2000-х. Счас даже не представляю. Как ИП работают технические переводчики на дому, в качестве приработка, но это отдельный мир, я его немножко знаю.

Я знаю что я говорю, сам бывший российский типа "капиталист" и знакомых много еще работает и знаю как они работают и почему и сколько теперь разница в себестоимости штатного сотрудника и Ипшника (самозанятого). А посылать нах... работники в РФ научились по большей части только собственное отражение.

Даже в госструктурах ито крутят эти схемы, там правда несколько иные цели, это я к тому что никого работник кроме себя нах... не пошлет.

В редакцию написал педагог одной из школ Зеленодольска, пожелавший остаться неизвестным. Сказал, что на педагогическом совете всему коллективу заявили «о новации руководства республики». Директор общеобразовательного учреждения рассказала: якобы лично президент РТ Рустам Минниханов спустил установку, что «все учителя должны зарегистрироваться в качестве самозанятых».

https://kazanreporter.ru/post/3895_my-nisae...j-samozanatostu

Плохой из тебя бригадник, скажи начальнику пусть пошлет тебя на переподготовку.
Волков Виктор

Не запущен, а задавлен почти окончательно: это хорошо видно на примере малого бизнеса: ООО и ИП закрываются в месяц десятками тысяч: удавки налогообложения и разных проверок становятся для предпринимателей невыносимыми и с каждым месяцем это всё более ужесточается, штрафы за малейшую даже не провинность, а малейшую ошибку в какой-то из многочисленных отчетностей (не там запятую поставил) увеличиваются.
alex2end
Цитата(Казимир Ляховский @ 16.01.2020, 09:20) *

Заявление в прокуратуру, и этот лох либо на нарах, либо нищий. Шитый белыми нитками уход от налогообложения, плюс др. до фига. На чирик тянет. Или на полтора ляма зеленью.
Дурак твой знакомый. Из шоферюг чтоле?

На месте сотрудника этой компашки я б на хозяина заявление в прокуратуру тиснул. Они б его круто на бабки развели, да и я бы заяву за бесплатно не забрал бы. За $150 000, думаю, договорились бы с этим хорошим человеком.
Kamen
Цитата(graddiv @ 16.01.2020, 10:13) *

вы очень категоричны. это все вопрос цены. в москве такое сплошь и рядом, а вы этого даже не представляете. ну, бывает, бывает.
Волков Виктор
Цитата(Chuck @ 16.01.2020, 09:14) *
А сколько миллионов человек просто так умерло весной, не считая простудившихся?..

А с похмелья и с перепоя, как только Союз развалился и канул в небытие горбчевский Указ о борьбе с пьянством
Волков Виктор
Цитата(alex2end @ 16.01.2020, 10:31) *
Заявление в прокуратуру, и этот лох либо на нарах, либо нищий. Шитый белыми нитками уход от налогообложения, плюс др. до фига. На чирик тянет. Или на полтора ляма зеленью.

На месте сотрудника этой компашки я б на хозяина заявление в прокуратуру тиснул. Они б его круто на бабки развели, да и я бы заяву за бесплатно не забрал бы. За $150 000, думаю, договорились бы с этим хорошим человеком.

Российская прокуратура в настоящее время на стороне тех у кого бабок больше.
alex2end
Цитата(Kamen @ 16.01.2020, 10:34) *
вы очень категоричны. это все вопрос цены. в москве такое сплошь и рядом, а вы этого даже не представляете. ну, бывает, бывает.

Объясняю. Ничего не стоит сотруднику на хозяина написать заявление в прокуратуру или в отдел дознания. Можно и не по месту совершения преступления. Например, дело происходит в Самаре, а заявление пишешь в Казани. И вообще хорошо.
И не переживай, напишут. А дальше сам понимаешь, что и как произойдет, и чего стоить будет.
alex2end
Цитата(Волков Виктор @ 16.01.2020, 10:37) *
Российская прокуратура в настоящее время на стороне тех у кого бабок больше.

О чем и речь. Но эти бабки, которых больше, придется все отдать. А чтоб замазать, чтоб не посадили. Или ты думал, в прокуратуре все бесплатно?
Казимир Ляховский
Цитата(alex2end @ 16.01.2020, 10:31) *

А если, ты, такой умный, то почему такой бедный ? Нестыковочка... упс... dontknow.gif
Казимир Ляховский
Цитата(alex2end @ 16.01.2020, 10:40) *
Объясняю. Ничего не стоит сотруднику на хозяина написать заявление в прокуратуру или в отдел дознания. Можно и не по месту совершения преступления. Например, дело происходит в Самаре, а заявление пишешь в Казани. И вообще хорошо.
И не переживай, напишут. А дальше сам понимаешь, что и как произойдет, и чего стоить будет.

Двухконцовый, у вас 80% работяг получают частично и полностью серую зарплату в конвертах. И много ли писателей в прокуратуру нашлось на эту тему ? А те что нашлись, чем кончили, не напомнишь ?

Тьфу... прокурору не до таких мелочей, он меньше чем за пять котлет зелени жопу от кресла не оторвёт, хвала всевышнему и там люди с адекватной оценкой ситуации, нужен ты ему со своим паскудством... 9.gif
alex2end
Цитата(Казимир Ляховский @ 16.01.2020, 10:55) *
Двухконцовый, у вас 80% работяг получают частично и полностью серую зарплату в конвертах. И много ли писателей в прокуратуру нашлось на эту тему ? А те что нашлись, чем кончили, не напомнишь ?

Тьфу... прокурору не до таких мелочей, он меньше чем за пять котлет зелени жопу от кресла не оторвёт, хвала всевышнему и там люди с адекватной оценкой ситуации, нужен ты ему со своим паскудством... 9.gif

Дорогуша, тебя за удержание трудовой закроют и заставят заплатить, а не только за серую зарплату. Кстати, а чем она отличается от черного нала?
На будущее запомни раз и навсегда: в споре работника с бизнесменом прокуратуре всегда платит работодатель. И без вариантов. Не заплатишь, будет тебе суд. Заплатишь там. Но до суда обычно дело не доходит. В суде дороже.
Chuck
Цитата(Казимир Ляховский @ 16.01.2020, 11:50) *
А если, ты, такой умный, то почему такой бедный ? Нестыковочка... упс... dontknow.gif

Среди богатых, кстати, дураков хоть пруд пруди. 1.gif
alex2end
Цитата(Казимир Ляховский @ 16.01.2020, 10:50) *

Да вообще-то я и не бедный. Не настолько умный, насколько не бедный. У нас в России, чтобы быть не бедным, достаточно просто не быть глупым.
Казимир Ляховский
Цитата(Chuck @ 16.01.2020, 11:02) *

Это наследники так сказать... 9.gif

Хорошо что у прокуроров сыновья априори умными и предприимчивыми рождаются.

?t=2
Казимир Ляховский
Цитата(alex2end @ 16.01.2020, 11:03) *
Да вообще-то я и не бедный. Не настолько умный, насколько не бедный. У нас в России, чтобы быть не бедным, достаточно просто не быть глупым.

Тогда почему плачешься за капитализм ? Богатые не плачут (по такому поводу). 9.gif
r154
Цитата(Казимир Ляховский @ 16.01.2020, 10:50) *
Алекс не бедный. Даже очень богатый. Просто скромный. И по-хорошему прижимистый
Kamen
Цитата(alex2end @ 16.01.2020, 10:40) *

Абсолютно ничего не стоит. Только конкретная ситуация у этого работника простая: при найме на другую работу оттуда могут позвонить на предыдущую. Я надеюсь, ты понимаешь, как это повлияет на перспективы этого самого работника на рынке труда?
Kamen
Цитата(Chuck @ 16.01.2020, 11:02) *

ну, у богатых больше выбор. они могут быть кем угодно.
Казимир Ляховский
Цитата(alex2end @ 16.01.2020, 11:00) *
Дорогуша, тебя за удержание трудовой закроют и заставят заплатить, а не только за серую зарплату. Кстати, а чем она отличается от черного нала?
На будущее запомни раз и навсегда: в споре работника с бизнесменом прокуратуре всегда платит работодатель. И без вариантов. Не заплатишь, будет тебе суд. Заплатишь там. Но до суда обычно дело не доходит. В суде дороже.

Ты хоть представляешь себе (ориентировочно хотя бы) каким "стаканом" надо прокурору на столе твою заяву прижать, чтоб он этой бумаге ход пожелал дать ? 9.gif А я знаю... поэтому мне над твоими аргументами смешно.

?t=3
alex2end
Цитата(Kamen @ 16.01.2020, 11:11) *
Абсолютно ничего не стоит. Только конкретная ситуация у этого работника простая: при найме на другую работу оттуда могут позвонить на предыдущую. Я надеюсь, ты понимаешь, как это повлияет на перспективы этого самого работника на рынке труда?

А это уже преследование. Все тебе в уголовщину тянет и за бесплатно. Запомни, никогда нельзя преступать закон, если с этого ничего не получаешь.
Ты звонишь мне и говоришь, какая эта Иванов сволочь, и как он на тебя в прокуратуру дыр-дыр-дыр. Я же тебя записываю, а позже даю копию этой записи Иванову.
И он пишет новое заявление в прокуратуру.
И ты всем нам платишь снова.
Приходите еще, мы дураков любим copy.gif
alex2end
Цитата(Казимир Ляховский @ 16.01.2020, 11:17) *
Ты хоть представляешь себе (ориентировочно хотя бы) каким "стаканом" надо прокурору на столе твою заяву прижать, чтоб он этой бумаге ход пожелал дать ? 9.gif А я знаю... поэтому мне над твоими аргументами смешно.

Нет, ты не знаешь, и даже понятия не имеешь. А у меня в судьях и прокуратуре близкие родственники. Да и у самого высшее юр и практики до фига.
Kamen
Цитата(alex2end @ 16.01.2020, 11:19) *
А это уже преследование. Все тебе в уголовщину тянет и за бесплатно. Запомни, никогда нельзя преступать закон, если с этого ничего не получаешь.
Ты звонишь мне и говоришь, какая эта Иванов сволочь, и как он на тебя в прокуратуру дыр-дыр-дыр. Я же тебя записываю, а позже даю копию этой записи Иванову.
И он пишет новое заявление в прокуратуру.
И ты всем нам платишь снова.
Приходите еще, мы дураков любим copy.gif

ты прям как лунтик, совсем не знаешь жизни. я звоню на предыдущую работу, мне говорят правду и не дают оценок. говорят, что так и так, но делают это завуалированно, как это принято среди работников кадровых служб. в мягкой форме. И не придерешься.

и никакого преследования нет. просто никто не возьмет на работу борца за правду. он отработанный пар.
Казимир Ляховский
Цитата(Kamen @ 16.01.2020, 11:11) *

Да не будет никакой прокурор париться за таким пустяком, прокурору для возбуждения нужны более весомые аргументы:

п.1 - приказ сверху

п.2 - резонанс в прессе, ТВ (читай п.1)

п.3 - авторитет очень многих умерших американских президентов (опять - читай п.1)

9.gif

Думкаю же у двухконцового не найдется аргументов даже на возбуждение участкового, а не то что прокурора.
Kamen
Цитата(alex2end @ 16.01.2020, 11:21) *
Нет, ты не знаешь, и даже понятия не имеешь. А у меня в судьях и прокуратуре близкие родственники. Да и у самого высшее юр и практики до фига.

да, мы помним твою практику подкупа адвокатов противоположной стороны. ты тут молодец, я считаю. А тут еще и родственники среди судейских добавились.
Казимир Ляховский
Цитата(Kamen @ 16.01.2020, 11:24) *
да, мы помним твою практику подкупа адвокатов противоположной стороны. ты тут молодец, я считаю. А тут еще и родственники среди судейских добавились.

6.gif шкура ?! 9.gif
Kamen
Цитата(Казимир Ляховский @ 16.01.2020, 11:23) *
Думкаю же у двухконцового не найдется аргументов даже на возбуждение участкового, а не то что прокурора.

чтобы возбудить участкового нужен Дулин. Двухконцовый не по этой части. Ну, Тольятти, Челябинск, одна ночь на поезде, небось. делов-то.

Цитата(Казимир Ляховский @ 16.01.2020, 11:26) *
6.gif шкура ?! 9.gif

учитель жизни. мыслитель.
alex2end
Цитата(Kamen @ 16.01.2020, 11:24) *

Всегда были. Я и деда никогда не скрывал. Орденоносец, член горкома партии, бывший офицер НКВД. У меня очень порядочная семья, мне скрывать нечего. Я бы даже сказал, слишком порядочная. Поемянник вон вместо университета в Франции пошел в армию служить, как ни уговаривали. Пошел и все, хоть кол на голове чеши. Ладно, сейчас год всего служат.
А судейские тоже люди и часто очень хорошие люди.
Казимир Ляховский
Цитата(alex2end @ 16.01.2020, 11:30) *
А судейские тоже люди и часто очень хорошие люди.

9.gif Вот тут насмешил... да. dontknow.gif

Как Соловьёв про Мусолини...
alex2end
Цитата(Казимир Ляховский @ 16.01.2020, 11:26) *
6.gif шкура ?! 9.gif

А ты че, зычара, мразь что ли сидевшая?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.