Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Иностранная литература
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
NB
Господа, помогите, посоветуйте - куда можно отдать журнал "Иностранная литература"? . Время- 1956-1975 гг.
Относить на помойку или сдавать в макулатуру жалко. Местным библиотекам она как-то до лампочки. А места в квартире катастрофически не хватает.... 7.gif
Питерцы, подкиньте какую-нибудь гениальную идею, а?
tartila
Цитата(NB @ 18.09.2005, 13:30)
Господа, помогите, посоветуйте  -  куда можно отдать журнал "Иностранная литература"? . Время- 1956-1975 гг.
Относить на помойку  или сдавать в макулатуру жалко. Местным библиотекам она как-то  до лампочки. А места в квартире катастрофически не хватает.... 7.gif
*
Была такая же ситуация. Только годов поболе. Даже с переездами таскала отдельные года и номера. Все равно пришлось выбросить. Но главное я это сделала не сама, сердце разрывалось. hah.gif Никто с руками не оторвал. Змейки на меня не было, вот! crazy.gif
dln_burmenko
Цитата(NB @ 18.09.2005, 14:30)
Питерцы, подкиньте какую-нибудь гениальную идею, а?
*

(почтительно) А можно не питерцам...(просто операция Ы- "преемник")
NB
Цитата(Змейка @ 18.09.2005, 13:32)
Ха! Была бы я в Питере бы - приехала бы и забрала бы скопом бы. Но я не в Питере. dontknow.gif

Да жаль...

Цитата
Ты на филфаки питерские позвони. Универа или еще чего. Там с руками оторвут. В тогдашней ИЛ дохренища текстов, которые сейчас не переиздаются, но которые тем не менее изучают.


О! Какая идея замечательная! hello.gif
Действительно, надо отдать в Универ на филфак. Чем в какую-то районную библиотеку,где все это нафик никому не нужно. Только объемом все на это на хороший грузовик 9.gif
NB
Цитата(tartila @ 18.09.2005, 15:14)
Была такая же ситуация. Только годов поболе. Даже с переездами таскала отдельные года и номера. Все равно пришлось выбросить. Но главное я это сделала не сама, сердце разрывалось. hah.gif Никто с руками не оторвал. Змейки на меня не было, вот!  crazy.gif
*


Тартила, а у меня сердце кровью обливалось, когда пришлось отдать мое старое пианино. К счастью, оно пригодилось в музыкальном училище.
tartila
Цитата(NB @ 18.09.2005, 17:15)
Тартила, а  у меня сердце кровью обливалось, когда пришлось отдать мое старое  пианино. К счастью,  оно пригодилось в музыкальном училище.
*

А я его продала за такую смешную цену, что называть не буду. Хорошо, что увезли за свой счет, и мне не пришлось, полированный коричневый отлично когда-то звучащий инструмент, поставить на помойку. dontknow.gif А сколько за ним было песен спето, не подсчитать. hah.gif
Новичок
Вырвать то, что интересно, и переплести. Увидите, что этого будет не так уж много, если быть честным. 1.gif
Бонифаций
Цитата(tartila @ 18.09.2005, 17:28)
Хорошо, что увезли за свой счет, и мне не пришлось, полированный коричневый отлично когда-то звучащий инструмент, поставить на помойку. dontknow.gif А сколько за ним было песен спето, не подсчитать. hah.gif
*


Тартил, правила русского языка подразумевают, что прилагательные, идущие первыми, являются приоритетными.
Получается, что самое важное качество вашего инструмента было то, что он был «полированный и коричневый».
Я бы, конечно, смолчал, как всегда, но тут уж очень в глаза бросается. Вы, хоть иногда, перечитывайте, что пишете. А то весь пафос насмарку.

ЗЫ. NB, у нашей газеты есть магазинчик на Невском. Можно попробовать там все это выставить - у нас публика интеллигентная, может и купить. Или просто подарить нашим читателям. Они возьмут с радостью.
tartila
Цитата(Новичок @ 18.09.2005, 17:32)
Вырвать то, что интересно, и переплести. Увидите, что этого будет не так уж много, если быть честным. 1.gif
*

На самом деле много. Это был очень хороший журнал для того времени. Просто многие книги сейчас уже напечатаны. Но очень много осталось там, в иностранке. dontknow.gif
tartila
Да, и с книгами беда. У меня большая проблема. Не хилая библиотека собрана с юности, проблема перевозки. Часть книг не могу взять, уже не нужны. Например, серия пламенных революционеров. Хотя о Лунине почитала бы еще раз. Но когда я говорю домашним о перевозке библиотеки, все на меня смотрят как на сумасшедшую. dontknow.gif
tartila
Цитата(Бонифаций @ 18.09.2005, 17:37)
Я бы, конечно, смолчал, как всегда, но тут уж очень в глаза бросается. Вы, хоть иногда, перечитывайте, что пишете. А то весь пафос насмарку.

*

Спасибо, Бони! Пишу одну чепуху - это верно. И с правилами русского языка у меня всегда было плохо. Если не ты, то кто скажет правду? dontknow.gif
А что «полированный и коричневый» не важно для помойки? crazy.gif
Бонифаций
Цитата(tartila @ 18.09.2005, 17:49)
Спасибо, Бони! Пишу одну чепуху - это верно. И с правилами русского языка у меня всегда было плохо. Если не ты, то кто скажет правду? dontknow.gif
А что  «полированный и коричневый» не важно для помойки? crazy.gif
*


Тартил, я не хотел обидеть. Просто я никогда не молчу, если, конечно, слышу - так устроен мой дурацкий организм.
Извини. Буду держать себя в руках.
dln_burmenko
Цитата(Бонифаций @ 18.09.2005, 18:53)
Тартил, я не хотел обидеть. Просто я никогда не молчу, если, конечно, слышу - так устроен мой дурацкий организм.
Извини. Буду держать себя в руках.
*

Бони, вы верно по отношению к дамам злостный неплательщик алиментов.
Бонифаций
Цитата(dln_burmenko @ 18.09.2005, 17:58)
Бони, вы верно по отношению к дамам злостный неплательщик алиментов.
*


"возмущенно": Как раз напротив - я всегда плачу за все, что только вздумается.
Но не жалею.
Оlechka
Бони, а Бурменко ты ничего не хочешь сказать? 4.gif
dln_burmenko
Цитата(Бонифаций @ 18.09.2005, 19:06)
"возмущенно": Как раз напротив - я всегда плачу за все, что только вздумается.
Но не жалею.
*

Тогда, замнём. Пусть Тартила счастливо ходит беременной. Золотой ключик не делайте беспризорным.
Бонифаций
Цитата(Оlechka @ 18.09.2005, 18:10)
Бони, а Бурменко ты ничего не хочешь сказать? 4.gif
*


Нет, не хочу.
Я понимаю, о чем ты.
Но все равно - нет.
Он, видишь ли, искренен. И его орфография с его хреновой пунктуацией - фигня. Хотя, конечно, это бывает ужасно, и тогда я читаю это, зажмурившись.
Ну и что? Зато он говорит, что думает. Пусть ему.

ЗЫ. Да, я пристрастен. Таковы люди. Ты - разве не такая?
Оlechka
Цитата(Бонифаций @ 18.09.2005, 18:20)
Нет, не хочу.
Я понимаю, о чем ты.
Но все равно - нет.
Он, видишь ли, искренен. И его орфография с его хреновой пунктуацией - фигня. Хотя, конечно, это бывает ужасно, и тогда я читаю это, зажмурившись.
Ну и что? Зато он говорит, что думает. Пусть ему.

ЗЫ. Да, я пристрастен. Таковы люди. Ты - разве не такая?
*

*вздыхая*
Я еще хуже. 15.gif
зы. Но " кепиток" может довести до белого каления, согласна. 1.gif
Посторонним В
Кепиток - электроленин.
dln_burmenko
Мне наверное только посмеяться осталось.
П.С. Всё равно, я глупее.
NB
Цитата(Новичок @ 18.09.2005, 17:32)
Вырвать то, что интересно, и переплести. Увидите, что этого будет не так уж много, если быть честным. 1.gif
*

Новичок, на самом деле это будет много, а места ну совсем нет. Вы не представляете что такое хрущеба. p7.gif А потом там много материалов, которые действительно могут пригодиться филологам, Змейка права.
Бонифаций, спасибо за предложение, я сначала попробую на филфак. Можно объявления вывесить там. 1.gif
Новичок
Цитата(NB @ 18.09.2005, 20:14)
Новичок, на самом деле это будет много, а места ну совсем нет. Вы не представляете что такое хрущеба. p7.gif 
*

Вполне представляю. Я излагаю собственный опыт. Правда он не был одномоментным. Я таким образом расправлялся и сейчас расправляюсь с журналами уже не первое десятилетие. 1.gif
otgolosok
NB, а если с букинистами связаться? Полные комплекты вообще-то пользуются спросом, если журналы в сносном состоянии, конечно.
nikname
Как много неожиданных и искромётных идей!
Когда мне нужно было очистить офис от накопившихся книг я сначала предлагал знакомым, потом устраивал субботник и то, что не разобрали, паковали в коробки ис-под мониторов и отдавали в школьные библиотеки или ещё куда - главное, чтобы самовывозом. Времени уходит с час на обзвон.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.