Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Плоды просвещения
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
ИК
Цитата
На месте падения Су-27 Литва обнаружила уран
22.09.2005 19:48  | ИД "Коммерсантъ"
В Литве сделан анализ содержащего радиоактивные вещества металла, найденного на месте падения российского Су-27. Об этом сообщили в департаменте общественных связей литовского оборонного ведомства.

Спектральный анализ, выполненный литовским центром радиационной защиты, показал, что найденный металл является обогащенным ураном, в составе которого 0,28% урана-235 и 99,72% урана-238. При этом обогащенный уран покрыт защитным слоем металла розового цвета. Литовская сторона полагает, что найденный уран использовался в боеголовке для увеличения пробивной мощности ракеты. Кроме того, в Минобороны Литвы отметили, что произведенный литовским центром радиационной защиты анализ проб почвы, взятых с места катастрофы, не зафиксировал ее радиоактивного заражения, передает 22 сентября Газета.ру.

ИД "Коммерсантъ


Уран с такими характеристиками - не обогащенный, а строго наоборот - обедненный. Его и используют в бронебойных снарядах и, кстати, самолетных противовесах: не излучения ради, а тяжести для. Уран - самый тяжелый элемент.
Посторонним В
Хе хе... Пириводчики расейские...

А где, кстати? Что-то тихо давно.
dln_burmenko
Цитата(Посторонним В @ 23.09.2005, 09:17)
Хе хе... Пириводчики расейские...

А где, кстати? Что-то тихо давно.
*

Ушёл от ураганов в Скалистые горы. Дурное влияние киргизской делегации. Подарили в знак уважения книгу про Алитет.
Серый Волк
Меня больше взволновал загадочный металл розового цвета. Металлов Менделеев надыбал не так уж и много, и спектральный анализ, которым в совершенстве владеют латыши, должен был бы его высветить. Я так думаю, что это секретная разработка МОРФ. Или покрашенный люминь.
Старая девушка
Волк, латыши, может, и высветили бы - ежели бы самолет упал в Латвии. 4.gif
Серый Волк
Так он не в Латвии упал?! **пораженно** Наверняка целился в Латвию, но промахнулся. Они все там такие маленькие, а самолет летит быстро.
Старая девушка
Ты совсем не в материале!
Целились с Эстонию - там журналисты в набат забили еще в августе! old.gif
tom
Мoсквa cxвaченa зa oднo местo...
Серый Волк
Так он с августа по сентябрь из Эстонии до Литвы долетел! **совсем уже пораженно** Я же говорил, секретная разработка МО.
Старая девушка
Нет! old.gif
Это эстонская разведка не дремлет! old.gif
Серый Волк
В смысле, эстонская разведка вчера доложила, что на Литву летит русский самолет?
tom
Неприятнo, великaя держaвa, тaкие зaмечaтельные сaмoлеты, и вдруг пaдaют, дa еще летчикoв не выдaют и к рaсследoвaнию не дoпускaют, и ктo?
cornelius
Цитата(ИК @ 23.09.2005, 08:14)
Уран с такими характеристиками - не обогащенный, а строго наоборот - обедненный. Его и используют в бронебойных снарядах и, кстати, самолетных противовесах: не излучения ради, а тяжести для. Уран - самый тяжелый элемент.
*

Самый тяжелый - осмий (22,5 г/куб.см), но где его взять в таких количествах.
Старая девушка
Цитата(Серый Волк @ 23.09.2005, 23:40)
В смысле, эстонская разведка вчера доложила, что на Литву летит русский самолет?
*

Нет, она еще в августе раскрыла гнусные замыслы империалистов, после чего самолеты агрессора были сбиты на дальних подступах к Родине... dontknow.gif
ИК
Цитата(cornelius @ 23.09.2005, 23:42)
Самый тяжелый  - осмий (22,5 г/куб.см), но где его взять в таких количествах.
*


Это да. Тут я соврал. Даже платина - и та тяжелее урана.
ИК
Цитата(Серый Волк @ 23.09.2005, 21:14)
Меня больше взволновал загадочный металл розового цвета. Металлов Менделеев надыбал не так уж и много, и спектральный анализ, которым в совершенстве владеют латыши, должен был бы его высветить. Я так думаю, что это секретная разработка МОРФ. Или покрашенный люминь.
*


Наверное, червонное золото.
otgolosok
Цитата(ИК @ 24.09.2005, 01:09)
*  ... Тут я соврал. ...

В душе-то небось гуманитарий... unsure.gif
Семен Пиковский
Цитата(Старая девушка @ 23.09.2005, 22:59)
Нет, она еще в августе раскрыла гнусные замыслы империалистов, после чего самолеты агрессора были сбиты на дальних подступах к Родине... dontknow.gif
*

А может и Су-33, свалившийся на глубину с " Ад.Кузнецова" тоже их рук дело?
PS
Ну трос тормозной подпилили. малёхо ..
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.