Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В России появится дешевое лицензионное видео
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Chuck
В России появится дешевое лицензионное видео

Голливудские киноконцерны Warner Brosers и Universal устали бороться с засильем пиратской продукции в России и в Китае и решили лишить своих незаконных конкурентов главного преимущества - низких цен. Две крупнейшие зарубежные студии намерены увеличить объем продаж дешевых DVD в этих странах.


Как пишет американская газета The Wall Street Journal, с начала этого года подразделение Тime Warner продает в Китае лицензионную видеопродукцию по цене от 2,65 до 3,38 долларов. В ноябре дистрибьюторы в Китае представят на рынке опытную партию из 15 фильмов студии Universal, которые присоединятся к уже имеющимся в продаже 200 фильмам студии Warner. (Перевод на сайте Inopressa.ru.)

Что касается России, отдел международной дистрибуции развлекательной продукции Universal – Universal Pictures International – начнет продавать там видеопродукцию Warner, начав с выпуска 20 наименований фильмов этой осенью. Пока конкретная цена одного фильма не разглашается. Но, по словам источника "Ведомостей", знакомого с планами компаний, цена этих DVD будет установлена в рознице на уровне 199 рублей. А диски появятся в продаже до конца этого года. Сейчас лицензионные диски с голливудскими фильмами продаются в России в среднем по 300-350 рублей.


Цены снижены до уровня, на котором они могут конкурировать с ценами пиратских DVD, которые на улице продают по 2-3 доллара за диск. Однако пока попытки нанести урон процветающей торговле пиратской видеопродукцией не увенчались успехами. Но компания все еще надеется совершить прорыв в этой сфере, отмечает издание.

Объединение усилий с другой студией может стать продуктивным для решения этой задачи. После первого осеннего релиза этого года студия Universal Pictures, подразделение компании NBC Universal, планирует представить на китайский рынок от 20 до 30 новых наименований фильмов и впоследствии продолжать эту практику каждые несколько месяцев.


"Игра, цель которой повысить продажу лицензионного видео в Китае, началась", – говорит Марк Говард, вице-президент Warner Home Video. При этом добавляет, что хотя "мы очень рады участвовать в этой игре, было бы целесообразным, если бы все студии пригляделись к этому рынку и приняли решение предпринимать более осознанные действия для расширения продаж в Китае".

Среди фильмов, которые ожидаются в ближайшие месяцы, – фильмы Universal "Переводчица", "Рэй" и "40-летний девственник", а также фильмы Warner. "Чарли и шоколадная фабрика", "Бэтмен: начало" и "Гарри Поттер и кубок огня".

Позже на рынок могут поступить новые фильмы. Компания Warner Brosers, выпускающая множество фильмов ежегодно и обладающая большой коллекцией старых фильмов, владеет одной из самых обширных видеотек в Голливуде. Universal, которая занимается дистрибуцией собственных фильмов и DVD, а также фильмов студии DreamWorks SKG, также обладает внушительными ресурсами, чтобы продолжать работу в этом направлении, заключает газета.

newsru.com
otgolosok
Цитата
*  В России появится дешевое лицензионное видео
.... цена этих DVD будет установлена в рознице на уровне 199 рублей....

А чё так много? - пиратский всё равно в два раза дешевле.
Было бы правильно за пиратскую цену продавать "чистое" кино с овервойсом, а за двойную - кино с бонусами, многоязыковое или режиссёрку.

Но в целом мне нравится направление их мыслей.
Chuck
Цитата(otgolosok @ 29.09.2005, 15:02)
А чё так много? - пиратский всё равно в два раза дешевле.
*

Пираты в последнее время, увлекшись игрой 4/6/8 фильмов на диске, довели уровень качества до третьей копии VHS. 200 рублей за диск хорошего качества - это уже терпимо. В магазине "Ашан" уже можно купить лицензионные диски от 60 рублей за штуку.
otgolosok
Да, но диски с одним фильмом и двусторонние с двумя всё равно продаются за те же 100 рублей, а тем, кто смотрит на компьютере, часто всё равно - ДВД-качество или как на обычном видеодиске.

Но так или иначе - разумность самого подхода налицо, и это радует.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.