Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Help!
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Costa
Стоит у меня эта ось, довольно давно. После установки SP1 (тоже довольно давно, с год или даже больше) захотела активации. Получила ее в виде WinXPReset5 там чего-то чего-то, которая инсталлируется в безопасном режиме.
На прошлой неделе ни с того, ни с сего опять захотела активации, говорит 5 деньков вам осталось. Ну я легкомысленно забил болт (по причине большой загруженности и нежелания связываться с ней посреди рабочего дня), о чем, естественно, сильно жалею 8.gif . Сегодня утром, очевидно, она меня послала. Выкопал я из архивов этот патч, запустился в безопасном режиме, инсталлировал, и перезагрузился. SAS Winlogon.exe error... приложение выполнило недопустимую операцию и будет закрыто. Ну и дальше синий экран с надписью STOP бла-бла-бла, и остановка винта. Я, конечно, попробовал подключить винт к другой машине с XP, и переписать оттуда winlogon.exe, но результат тот же. Вобщем, я присел, и дергаться дальше не знаю куда. Что посоветуете делать? На вас вся надежда, дорогие софорумляне rolleyes.gif .
Да, версия WinXP русская.

P.S. Манеж жалко, хоть ни разу там и не был 15.gif . И пожарных тоже 15.gif .
otgolosok
А переустановить, взяв дистрибутив со встроенным сервиспаком, и крякнуть? 4.gif
Costa
Э-э, это кардинальный вариант. Но у меня там столько софта понаставлено, мама не горюй! Минимум сутки придется возиться с переустановками 15.gif .
чифо
Цитата(otgolosok @ 15.03.2004, 15:06)
А переустановить, взяв дистрибутив со встроенным сервиспаком, и крякнуть?  4.gif

Лучше ставить Corporate Edition (CE) с MUI. Активация не потребуется.
otgolosok
А что, альтернатива повиснуть не кардинальна? 10.gif

Кстати, Чифо прав. Сейчас эти корпоративки с нормальными русификаторами на любом рынке лежат.
Но они, кажется, форматирования требуют. нет?
Costa
Отголосок, я принял предложение, как кардинальное. И если не предложат советов попроще (а может сам успокоюсь и догадаюсь), так и сделаю. Насчет форматирования не знаю, но в любом случае, надо все важное куда-нибудь скопировать (а там немало), чтоб не было мучительно больно потом...
medium black wolf
Costa, когда я устанавливала ХР, недовыполнила инструкции по кряку этой самой активации и произошло примерно то же, что у тебя. Помогла простая переустановка ХР сверху, т.е. софт переустанавливать не пришлось. В любом случае непонятно, зачем форматировать, если ты недолго в ХР работал.
otgolosok
Про форматирование: мне кажется, его требует не требующая активации корпоративная версия, о которой Чифо писал. Но я не уверен.
Costa
Цитата(medium black wolf @ 15.03.2004, 12:25)
Costa, когда я устанавливала ХР, недовыполнила инструкции по кряку этой самой активации и произошло примерно то же, что у тебя. Помогла простая переустановка ХР сверху, т.е. софт переустанавливать не пришлось. В любом случае непонятно, зачем форматировать, если ты недолго в ХР работал.

MBW, а много времени прошло между установкой XP и переустановкой, другими словами, много софта уже стояло?
А форматировать, ИМХО, надо при установке другой версии, я же хочу попробовать обойтись малой кровью.
P.S. Работал долго, больше года.
medium black wolf
Времени прошло немного(меня оно сразу начало предупреждать, мол жить осталось столько-то дней). Но поставила все, что обычно стоит.
До последнего времени я, как правило, ставила новую версию поверх предыдущей без проблем. В крайнем случае - удаляла виндовую директорию. А форматирование и прочую чистку проводила безотносительно смены версии.
Costa
MBW, предложение принято к рассмотрению 1.gif .

2All: будут еще какие идеи?

P.S. Убегу на 2-3 часика, прибегу, буду принимать решение.
сonst
Цитата(чифо @ 15.03.2004, 12:09)
Лучше ставить Corporate Edition (CE) с MUI. Активация не потребуется.

Не встанет - она англоязычная.
WildHare
Выбросить XP и поставить нормальную ось -- Win2000 Pro SP4.

В XP нет ничего такого, за что стоило бы терпеть её непомерные аппетиты и постоянные закидоны.

Вот Longhorn -- это будет действительно новая система. Но до неё ещё дожить надо.
сonst
Ретроград.
Costa
Не, XPюшу я не сдам 10.gif .
Ну все. Если в течение часа предложений не поступит, пойду поверх переставлять 3.gif . Кто не спрятался, я не виноват 2.gif .
WildHare
Цитата(ДКМС @ 15.03.2004, 16:18)
Ретроград.

Не-а, практик.

Помнишь анекдот про папу, сына и восход солнца? 2.gif
сonst
Цитата(WildHare @ 15.03.2004, 15:35)
Не-а, практик.

Помнишь анекдот про папу, сына и восход солнца?  2.gif

Значит, мало практикуешь.

А анекдот - затрави. Не помню что-то такого.
WildHare
Цитата(ДКМС @ 15.03.2004, 16:40)
А анекдот - затрави. Не помню что-то такого.

Крошка-сын приходит к отцу.

-- Папа, а почему солнце встаёт на востоке, делает по небу полкруга, а потом заходит на Западе?
-- Ты уверен?
-- Уверен.
-- Ты проверял?
-- Проверял.
-- Работает?
-- Да, именно так и работает.
-- Сынок. НИЧЕГО ТАМ НЕ ТРОГАЙ!

9.gif
сonst
Действительно, если работает, зачем трогать...
А уж когда всходить перестало, или заходит не через полкруга, а через четверть - тады ой, ковырять надо.

P.S. А про ХР ты зря - система практически неубиваемая, если железо не самое плохое.

P.P.S. Хотя сервер 2003 - круче 2.gif
Costa
Все, не могу больше терпеть 4.gif .
Пожелайте мне удачи 12.gif .
Наблюдатель
Costa, могу бросить в Вас лечилкой. Если желаете, то детали обсудим в "личных".
medium black wolf
А не подскажете ли, как попроще сделать, чтобы можно было по выбору загружать винды разных версий?
сonst
Цитата(Costa @ 15.03.2004, 16:09)
Все, не могу больше терпеть 4.gif .
Пожелайте мне удачи 12.gif .

Это смотря чего делать собрался...
сonst
Цитата(medium black wolf @ 15.03.2004, 16:16)
А  не подскажете ли, как попроще сделать, чтобы можно было по выбору загружать винды разных версий?

Программку поставить. Менеджер загрузки (Boot Manager) называется.
Если установить Мастдайку, потом ХР, то он сам установится, при загрузке менюшка будет.
Некто
MBW, я для этого использую программу Acronis OS Selector.
Я выделил один раздел диска для данных (это я сделал в этой программе с удобным интерфейсом).
В первый раздел можно установить одну или несколько Win 98,
а в остальные первичные разделы - кому что надо: Win XP, Linux и т.д.
Диск с данными виден из разных Win.

Теперь при включении я вижу меню OS Selector, выбираю нужную ОС и процесс загрузки идёт дальше.
DkmS
А самый крутой способ - запускать другие ОС в виртуальных компьютерах. Получается несколько одновременно работающих машин.
VMWare, MS Virtual PC, есть какая-то российская.
medium black wolf
У меня сейчас стоит ХР. А надо еще 98.
DkmS
Цитата(medium black wolf @ 15.03.2004, 16:30)
У меня сейчас стоит ХР. А надо еще 98.

Надо было наоборот. Да и зачем? ХР всё умеет, что и масдайка, даже больше.
Некто
Не совсем.
Некоторые программы, созданные под 98 не идут под ХР.
DkmS
Цитата(Некто @ 15.03.2004, 17:19)
Не совсем.
Некоторые программы, созданные под 98 не идут под ХР.

Кривые это программы. Их или выбросить надо, или к ним патчи давно существуют (если это игрушки).
А все прочие - в помойку.
Некто
Я к ним привык, у меня к ним навыки и файлы.
Это, например, программа для планирования сада.
Я уже затратил много сил для создания в ней копии своего участка.
Жалко выкидывать.
DkmS
Каждый сам творец собственных трудностей.
medium black wolf
C ХР некорректно работает карта Pinnacle Studio. Продавцы велят обращаться к Биллу Гейтсу, а с ним у меня ничего не выходит. 8.gif
Раньше усе работало, хочу как раньше! Но монтировать мне приходится не так и часто, потому насовсем переходить обратно не охота - ХР нравится больше.
WildHare
Цитата(ДКМС @ 15.03.2004, 17:00)
А про ХР ты зря - система практически неубиваемая, если железо не самое плохое.

P.P.S. Хотя сервер 2003 - круче 2.gif

Кто не видел насмерть убитой XP -- пусть первый бросит в меня камень. 2.gif Я их, убитых, повидал достаточно, и времени на эту ерунду потратил тоже достаточно.

Что такого интересного есть в XP, чего нет в 2k? Кроме системных требований, конечно.

ЗЫ

2003 Server -- действительно рульная штука. Но на домашней или рабочей тачке он нафиг не нужен.
Costa
А я ее победил! Скопировал winlogon.exe с другой машины, сделал восстановление системы по последней возможной дате, и... скрутил в БИОСе время на пару месяцев назад! Теперь у меня есть 3 дня!

9.gif crazy.gif eek.gif forwardroll.gif

Наблюдатель! Ау! Лэчилка хачу! 1.gif 1.gif
Эль
MBW. Можно попробовать программу Partition Magic - она чудеса творит с компом легко и непринужденно. Настоятельно рекомендуется прочитать перед преобразованиями над компом инструкции, в которой, в частности описаны моменты, для корректной работы компа с двумя системами. Эта софтина позволяет дробить хард на логические диски, копировать содержание дисков и форматить и дефрагменить диски в хвост и в гриву.
Установили этой прогой ХР и Ме. ХР круче, но напрягает она - сидишь и думаешь, когда она развалится - завтра или послезавтра - нервотрепка сплошная да и глюкавость ИМХО.
Britney Sucks
Цитата(medium black wolf @ 15.03.2004, 18:36 )
C ХР некорректно работает карта Pinnacle Studio. Продавцы велят обращаться к Биллу Гейтсу, а с ним у меня ничего не выходит. 
Раньше усе работало, хочу как раньше! Но монтировать мне приходится не так и часто, потому насовсем переходить обратно не охота - ХР нравится больше.

Поверх XP можно поставить так любимый господином Зайцем win2k. У меня XP недолюбливает видеокарточку Abit, и когда я очень хочу поиграть во что-нибудь, я в win2k перезагружаюсь. С ним железки лучше дружат.

Цитата(WildHare @ 15.03.2004, 18:42)
Что такого интересного есть в XP, чего нет в 2k?

msconfig
alex_t
Цитата(Эль @ 15.03.2004, 18:09)
...но напрягает она - сидишь и думаешь, когда она развалится - завтра или послезавтра - нервотрепка сплошная да и глюкавость ИМХО...

Когда руки - крюки, никакая ОС не выживет rolleyes.gif nodhead.gif
Шютка crazy.gif
WildHare
Цитата(Britney Sucks @ 15.03.2004, 21:38)
msconfig

А нафига он, простите, нужен? 4.gif

Если уж так западло лезть руками в regedit, то полным-полно адекватного административного софта.
kstovskiy
Тут неплохо иметь досовский NTFS менеджер под руками.
Недавно чуть сам не пострадал от недостаточной аккуратности.
Britney Sucks
Цитата(WildHare @ 15.03.2004, 20:49)
А нафига он, простите, нужен? 4.gif

Если уж так западло лезть руками в regedit, то полным-полно адекватного административного софта.

Приятно, когда всё под руками. Да и вообще win2k мне кажется тяжеловатым. Под 233, помню, он тормозил (работал даже медленне XP), а под моим нынешним Дюроном 1200 win2k грузится жуть как долго...
WildHare
Цитата(Britney Sucks @ 15.03.2004, 22:06)
Приятно, когда всё под руками. Да и вообще win2k мне кажется тяжеловатым.

Мелкие рюшечки не относятся к "всё под руками". Вот понять, какие тулзы куда упрятаны в XP -- после стройной и логичной концепции Win2k -- вот это действительно караул.

Что же до "тяжеловатый".. По сравнению с XP, летает, аки птица. Если, конечно, правильно поставить и правильно настроить.
DkmS
Цитата(WildHare @ 15.03.2004, 21:17)
Если, конечно, правильно поставить и правильно настроить.

Вот с этого и начинать надо. А то "системные требования", бла-бла. 2.gif
DkmS
Цитата(medium black wolf @ 15.03.2004, 18:36)
C ХР некорректно работает карта Pinnacle Studio. Продавцы велят обращаться к Биллу Гейтсу, а с ним у меня ничего не выходит. 8.gif

Ну правильно - у хреновых танцоров пол кривой, у хреновых программеров - Билл Гейтс виноват.
В принципе, если надо какие-то редкие запуски другой оси делать - очень удобно в виртуальном компьютере. Я так эту самую мастдайку и запускаю - проверить работу своих программ. Никакие перезагрузки не нужны - запустил виртуальный комп, сделал нужное, закрыл.
alex_t
У меня XP работает раза в полтора быстрее 2000-й. Если, конечно, правильно поставить и правильно настроить. 2.gif
medium black wolf
DkmS, они не программеры, они железяками торгуют. А драйвера к этой железяке для ХР, похоже, еще не написали.
Так как этот виртуальный компутер устроить? Если "для особо понятливых"?
А то я пока с детской непосредственностью каждый раз в сетапах меняю, откуда загружаться, а лень.
WildHare
Цитата(alex_t @ 16.03.2004, 00:18)
У меня XP работает раза в полтора быстрее 2000-й. Если, конечно, правильно поставить и правильно настроить. 2.gif

"В полтора раза быстрее" что? 4.gif 2.gif
kuzya
Costa , у меня иногда появляется сообщение , что через 14 , 8 ... дней накроется , надо мол ввести пароль , регистрацию ...
Попробуй ничего не набирая просто нажать ОК , будто все вбил - у меня ХР принимает пустые окна аки пароль.
DkmS
Цитата(medium black wolf @ 15.03.2004, 23:18)
DkmS, они не программеры, они железяками торгуют. А драйвера к этой железяке для ХР, похоже, еще не написали.
Так как этот виртуальный компутер устроить? Если "для особо понятливых"?
А то я пока с детской непосредственностью каждый раз в сетапах меняю, откуда загружаться, а лень.

Понятно, это я криво прочитал 7.gif
Это какая-то хитрая железка? Тогда фиг знает, как оно в виртуальном компьютере будет. Хотя у меня музыка играет, можно даже 2 плеера одновременно - в настоящем и виртуальном, "прикольно" получается.
Устроить несложно - найти надо дистрибутив и установить, в сети доступны несколько разных. Я пользую MS Virtual PC. Можно и VMWare взять, возможности такие же.
Кстати, что такое можно "в сетапах" менять, чтоб выбирать, откуда загружаться? Как-то сразу и не соображу 7.gif Винт/компакт/дискета переключаются?
otgolosok
А вообще прикольно, что вариант простой покупки лицензии даже не обсуждается. 9.gif

Кстати, программы типа VirtualPC тож все как одна шароварные. 2.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.