Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Президент Ирана: Израиль нужно стереть с карты
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4
NetAnts
"Израиль нужно стереть с карты", – заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад. Местом для высказывания своего мнения президент выбрал конференцию на тему "Мир без сионизма".

"Как сказал имам Хомейни, Израиль должен быть стерт с карты мира", – подчеркнул иранский президент.

Несмотря на то, что позиция Ирана в отношении Израиля известна и никого не удивляет, впервые такое заявление делается в открытую на государственном уровне.

MIGnews.com

Более подробно но на немецком в Шпигеле
Вольнопёр Марек
Иранскому президенту место в клетке.
Некто
Выдайте мужику ластик.
Пусть тащится.
Незванный гость
Цитата(Вольнопёр Марек @ 26.10.2005, 18:06)
Иранскому президенту место в клетке.
*

Зачем так резко? Просто иранский президент в очередной раз продемонстрировал, что он весьма глуп и не разбирается в международной обстановке. От его камланий худо не будет никому, кроме Ирана. Так как даже те, кто выступал раньше против операции США в Иране, теперь начинают понимать её необходимость. Воистину, глупый враг лучше умного друга.
Незванный гость
Цитата(Некто @ 26.10.2005, 18:31)
Выдайте мужику ластик.
Пусть тащится.
*

Мощная идея! Я бы за неё не пожалел бы Нобелевской премии. Наверное...
Призрак
Цитата(Некто @ 26.10.2005, 18:31)
Выдайте мужику ластик.
Пусть тащится.
*

А пока выдают ему не ластик, а "мирный атом", несмотря на заявления Лаврова.
"Россия твердо выступает против появления любой новой ядерной державы.
Так говорит министр иностранных дел Сергей Лавров. По его словам, наша страна активно поддерживает все усилия, направленные на предупреждение нарушений Договора о нераспространении ядерного оружия"
Серый Волк
Лавров заявляет о ядерном оружии, а не о "мирном атоме", поэтому "несмотря на" звучит неуместно.
Призрак
Цитата(Серый Волк @ 26.10.2005, 18:38)
Лавров заявляет о ядерном оружии, а не о "мирном атоме", поэтому "несмотря на" звучит неуместно.
*

Ага...а пока иранцы представителей МАГАТЭ не пускают на свои ядерные обьекты.
Ну это, ессно, просто совпадение.
Верите вы, СВ, Лаврову, а Махмуду Ахмадинежаду верите тоже?
Как вы думаете чем он собирается Израиль стирать с лица земле?
Серый Волк
Просто я вам не верю. 9.gif
Призрак
Цитата(Серый Волк @ 26.10.2005, 18:54)
*

Это аргумент серьезный. на уровне скептиковых.
Ну, ладно, мне не надо , а Лаврову, иранскому президенту и МАГАТЭ верите?
НимфоМан
Цитата(Серый Волк @ 26.10.2005, 18:54)
*

вторая нобелевка в теме!
9.gif 9.gif 9.gif
Незванный гость
Цитата(Призрак @ 26.10.2005, 18:36)
А пока выдают ему не ластик, а "мирный атом",

Мы живем по старому советскому лозунгу - "Мирный атом - в каждый дом"! И если отвлечься от темы - кому будет плохо от того, что в Иране рванёт второй Чернобыль?
Серый Волк
Цитата(Призрак @ 26.10.2005, 19:07)
Это аргумент серьезный. на уровне скептиковых.
Ну, ладно, мне не надо , а Лаврову, иранскому президенту и МАГАТЭ верите?
*

Вам и иранскому президенту не верю, а МАГАТЭ и Лаврову верю. Насколько я знаю, у МАГАТЭ к России нет претензий по поводу Ирана. У вас есть другие сведения?
Вольнопёр Марек
Цитата(Незванный гость @ 26.10.2005, 20:19)
И если отвлечься от темы - кому будет плохо от того, что в Иране рванёт второй Чернобыль?

Соседям будет довольно хреново.

Остаётся надеяться, что израильтяне летать не разучились, опыт с Озираком помнят и в нужный момент в Бушере его применят.
Призрак
Цитата(Серый Волк @ 26.10.2005, 19:22)
Вам и иранскому президенту не верю, а МАГАТЭ и Лаврову верю. Насколько я знаю, у МАГАТЭ к России нет претензий по поводу Ирана. У вас есть другие сведения?
*

Мне . как хотите, а иранскоми то президенту почему не доверяете?
Он ведь открытом текстом выложил свои чаянья.
МАГАТЭ предьявляет претензии Ирану, а Россия воздерживается при голосовании о рассмотрении вопроса о санкциях против Ирана в ООН.
Если серьезно (забыв о том, что вы мне не верите хоть на минуту), у вас действительно есть хоть тень сомнения для чего Ирану вся это ядерная программа?
Некто
Как это "для чего"?
Свет, однако, нужен.
Телевизор смотреть, на форумах тусоваться.
Скучно им там.
Призрак
Цитата(Некто @ 26.10.2005, 19:37)
Как это "для чего"?
Свет, однако, нужен.
Телевизор смотреть, на форумах тусоваться.
Скучно им там.
*

Да понятное дело...нефти то у них для генерации электричества нема. evillol.gif
Некто
Нефть жалко - она дорогая.
Жаба душит.
Мимоходец
Цитата(Призрак @ 26.10.2005, 20:43)
Да понятное дело...нефти то у них для генерации электричества нема. evillol.gif

Нефть надо продавать, чтобы баксы и евро иметь, чтоб было нескучно, а для себя можно мирный атом использовать.

Хотя, в принципе, я думаю, что Иран тоже должен быть стёрт с карты, поэтому ластик нужен не один а по-крайней мере два. И даже больше, потому что стирать с карт можно много чего. Можно начать с России -- дальше легче дело пойдёт, но одного ластика на неё может не хватить пока.
Серый Волк
Цитата(Призрак @ 26.10.2005, 19:33)
Если серьезно (забыв о том, что вы мне не верите хоть на минуту), у вас действительно есть хоть тень сомнения для чего Ирану вся это ядерная программа?
*

"Вся эта" -- это какая? Атомная станция, я думаю, чтобы электричество делать. А атомная бомба -- чтобы всякие демократизаторы репу почесали прежде, чем ехать бомбить.

В любом случае это дурная манера брызгать слюнями по причине того, что "Россия воздерживается".
Призрак
Цитата(Серый Волк @ 26.10.2005, 19:55)
"Вся эта" -- это какая? Атомная станция, я думаю, чтобы электричество делать. А атомная бомба -- чтобы всякие демократизаторы репу почесали прежде, чем ехать бомбить.

В любом случае это дурная манера брызгать слюнями по причине того, что "Россия воздерживается".
*

1. Надо же...вы значит выступаете против нераспространения...вы еще круче, чем Лавров...тот сегодня от имени России выступил за нераспостранение. см. новости "Эха"...
2. Брызгать слюнями? Ладно, оставим свинячью терминология на вашей волчьей совести, но ведь РФ выступает сейчас и против действий США и Франции в отношении Сирии...
Скажи мне кто твой друг...Россия опять выбирает арабов - причем самые одиозные режимы.
Некто
Да никого Россия не выбирает.
Просто опять это шебуршение муравейника где-то поблизости от нас.

Забрызгало.

Если неймётся - пошебуршите Мексику.
При желании там можно много чего найти.
черепаха
Моссад помог поймать курдского лидера Оджалана. На месте курдов я бы тоже не любил Израиль. Наверное, и у Ирана есть свои резоны.
Новичок
Цитата(Призрак @ 26.10.2005, 19:33)
МАГАТЭ предьявляет претензии Ирану, а Россия воздерживается при голосовании о рассмотрении вопроса о санкциях против Ирана в ООН.
*

Дк ведь воздерживается, а не налагает вето. Не хочет упускать возможность несырьевого экспорта. Возможности которого крайне ограничены не без активного содействия США (у каждой палки есть два конца dontknow.gif ).
Кроме того, Призрак, Вам ведь объяснили, что на АЭС бомбу не делают.
чифо
Цитата(Змейка @ 27.10.2005, 00:08)
Лично я вообще за мир во всем мире.

Тишь да благодать, когда некому воевать.
Мимоходец
Цитата(Змейка @ 26.10.2005, 22:08)
Не надо Мексику.

И Израиль стирать с карты не надо. Лично я вообще за мир во всем мире. Если получится, конечно.

:обескураженно:
А как же Большая Стирка ака Потоп?
Я эту идею не могу оставить -- она мне нравится.
Серый Волк
Цитата(Призрак @ 26.10.2005, 20:57)
1. Надо же...вы значит выступаете против нераспространения...вы еще круче, чем Лавров...тот сегодня от имени России выступил за нераспостранение. см. новости "Эха"...
2. Брызгать слюнями? Ладно, оставим свинячью терминология на вашей волчьей совести, но ведь РФ выступает сейчас и против действий США и Франции в отношении Сирии...
Скажи мне кто твой друг...Россия опять выбирает арабов - причем самые одиозные режимы.
*

Надо же. Никогда бы не подумал, что я выступаю за распространение. Вы, кажется, спросили "зачем Ирану", а не за что я выступаю? Или я не прав? Или вашим словам нельзя верить?

Насколько я понимаю, "действия США и Франции" вызваны неким странным "расследованием", в котором сказано, что убийство ливанского лидера "не могло обойтись без участия" Сирии. Это заключение звучит достаточно глупо для серьезного документа. Кроме того, после заверений в 20-минутной готовности иракских стратегических ракетных сил такого рода стряпня не вызывает ни малейшего доверия. Да и печальная практика "решительных действий" не вдохновляет.
Некто
Змейка, я же не хочу стирать Мексику с карты.
Я гуманный.
Только пошебуршить и всё.
Кактусы - это жуткое оружие массового поражения.
По числу игольчатых боеголовок кактусы опережают всех, в том числе ёжиков.
Сок кактусов - химическое оружие нервно-паралитического действия.
Ираку до Мексики по поводам для шебуршения - как до Луны.
Рекс
В ковчег все не влезем. clever.gif
Рекс
Ужас.
Серый Волк
Потопа не будет. Будут наводнения местного значения, землетрясения, цунами, ураганы и тайфуны. Их частота и количество баллов по всем шкалам будут плавно нарастать. Еще будут грипп, ангина и скарлатина. И еще две неприличные болезни, которым пока не придумана аббревиатура.

ЗЫ Где сейчас сухо, будет засуха, а где сыро, пойдет дождь.
Серый Волк
На гнев божий намекаешь?
чифо
Цитата(Змейка @ 27.10.2005, 00:21)
Сначала мир во всем мире, а потом, когда бдительность заснет, - потоп.

Не бывает следствия раньше причины.
Незванный гость
Цитата(Змейка @ 26.10.2005, 21:08)
Лично я вообще за мир во всем мире. Если получится, конечно.

Я знаю - получится. После потопа будет мир во всем мокром мире.
Рекс
Цитата(Незванный гость @ 26.10.2005, 22:44)
Я знаю - получится. После потопа будет мир во всем мокром мире.
*

И опять всё заново. Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова и т.д. 15.gif
чифо
Цитата(Змейка @ 27.10.2005, 00:45)
Но бывает следствие без причины. Был бы человек, а статья найдется.

(*упёршись*)
Не-бы-ва-ет.
Чем не причина найти статью?
Незванный гость
Цитата(Рекс @ 26.10.2005, 21:50)
И опять всё заново. Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова и т.д.  15.gif
*

Нет, ведь на сей раз ковчега не будет. А значит не будет ни лягушенка, ни Каани Авраама, ни Исаака, ни Иакова...
Призрак
Цитата(Новичок @ 26.10.2005, 21:12)
Дк ведь воздерживается, а не налагает вето. Не хочет упускать возможность несырьевого экспорта. Возможности которого крайне ограничены не без активного содействия США (у каждой палки есть два конца dontknow.gif ).
Кроме того, Призрак, Вам ведь объяснили, что на АЭС бомбу не делают.
*

Мне обьяснять про АЭС не надо...мне обьясните лучше для чего Иран обогащает уран...для того, чтоны использовать в целях отопления ?
Об ограниченных возможностях - это вы об ибещании РФ, что иранцы будут возвращать отработанное топливо?
Это круто...верить иранским обещаниям.
Призрак
Цитата(Некто @ 26.10.2005, 21:06)
Да никого Россия не выбирает.
Просто опять это шебуршение муравейника где-то поблизости от нас.

Забрызгало.

Если неймётся - пошебуршите Мексику.
При желании там можно много чего найти.
*

Как только Мвксика заявит, что Израиль нужно стереть с карты мира, непеременни пошебуршу и Мексику и Большого брата, ее поддерживающую.
Призрак
Цитата(Серый Волк @ 26.10.2005, 21:19)
Надо же. Никогда бы не подумал, что я выступаю за распространение. Вы, кажется, спросили "зачем Ирану", а не за что я выступаю? Или я не прав? Или вашим словам нельзя верить?

Насколько я понимаю, "действия США и Франции" вызваны неким странным "расследованием", в котором сказано, что убийство ливанского лидера "не могло обойтись без участия" Сирии. Это заключение звучит достаточно глупо для серьезного документа. Кроме того, после заверений в 20-минутной готовности иракских стратегических ракетных сил такого рода стряпня не вызывает ни малейшего доверия. Да и печальная практика "решительных действий" не вдохновляет.
*

Это "странное расследование" проводилось не ненавистными вам США, а ООН...Я конечно понимаю, что вы знаете лучше кто стоит за убийством в Ливане.
PS Никогда Буш не заявлял, что Ирак представляет немедленную опасность.
Он заявлял, что в будущем Ирак будет таковую представлять - отсюда и доктрина о превентивных ударах.
Новичок
Цитата(Призрак @ 26.10.2005, 22:29)
Мне обьяснять про АЭС не надо...мне обьясните лучше для чего Иран обогащает уран...для того, чтоны использовать в целях отопления ?
Об ограниченных возможностях - это вы об ибещании РФ, что иранцы будут возвращать отработанное топливо?
Это круто...верить иранским обещаниям.
*

Иран обогащает уран на российских центрифугах?
Ограниченные возможности - это совсем о другом. Когда Россия суется в какую-нибудь Бразилию со своими самолетами, ее оттуда выпихивает... Кстати, Призрак, как Вы думаете, кто ее выпихивает?
А если не будут возвращать топливо - это четко фиксируется и легко пресекается
Призрак
Цитата(Новичок @ 26.10.2005, 23:01)
Иран обогащает уран на российских центрифугах?
Ограниченные возможности - это совсем о другом. Когда Россия суется в какую-нибудь Бразилию со своими самолетами, ее оттуда выпихивает... Кстати, Призрак, как Вы думаете, кто ее выпихивает?
А если не будут возвращать топливо - это четко фиксируется и легко пресекается
*

Нет на своих...
Что значит суется?
Есть организация такая - стран поставщиков вооружения из 6 членов...включая и РФ и США...так вот она и решает что, кому, и когда можно поставлять из вооружений...а кому, и когда, и что нельзя.
PS Четко фиксируется и легко пресекается кем?
Россией, которая и свое "дерьмо" не может уничтожить без помощи США и Европы?
strayhorn
Цитата(NetAnts @ 26.10.2005, 17:20)
"Израиль нужно стереть с карты", – заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад. Местом для высказывания своего мнения президент выбрал конференцию на тему "Мир без сионизма".

"Как сказал имам Хомейни, Израиль должен быть стерт с карты мира", – подчеркнул иранский президент.

Несмотря на то, что позиция Ирана в отношении Израиля известна и никого не удивляет, впервые такое заявление делается в открытую на государственном уровне.

Интересно, цены на нефть после таких заявлений растут или падают?
Призрак
Цитата(Змейка @ 26.10.2005, 23:10)
...отключим газ.
*

Угу...и нефть тоже... 6.gif
И.А.

Израиль,типа,трепещет...
Призрак
Цитата(Змейка @ 26.10.2005, 23:17)
Что мы, звери?.. 12.gif
*

А кто?
Ну, ладно, пресмыкающиеся...
Незванный гость
Цитата(Призрак @ 26.10.2005, 23:14)
Есть организация такая - стран поставщиков вооружения из 6 членов...включая и РФ и США...так вот она и решает что, кому, и когда можно поставлять из вооружений...а кому, и когда, и что нельзя.

Это точно так? Вроде экспортирует оружие тот, кто его производит. А покупают не у того, у кого прикажет "Союз шести", а у тех, кто выиграл тендер. На поставку вертолётов в Турцию конкурировали США и Россия - куда смотрела "организация"? (выиграли тендер, кстати, США). При поставке истребителей в Малайзию конкурировали Россия, Франция и Швеция. Что-то и тут ни о каких организациях не слышно было - малайзицы выбирали сами.

Да и эмбарго на поставку вооружений вводит не некая организация, а либо ЕС (для европейских стран), либо ООН (для всех). При это это эмбарго - наказание не продавца, а покупателя.
Незванный гость
Цитата(И.А. @ 26.10.2005, 23:20)

Никто не помнит, как у покойника было с чувством юмора? Может быть он просто пошутил?
Призрак
Цитата(Незванный гость @ 26.10.2005, 23:29)
Это точно так? Вроде экспортирует оружие тот, кто его производит. А покупают не у того, у кого прикажет "Союз шести", а у тех, кто выиграл тендер. На поставку вертолётов в Турцию конкурировали США и Россия - куда смотрела "организация"? (выиграли тендер, кстати, США). При поставке истребителей в Малайзию конкурировали Россия, Франция и Швеция. Что-то и тут ни о каких организациях не слышно было - малайзицы выбирали сами.

Да и эмбарго на поставку вооружений вводит не некая организация, а либо ЕС (для европейских стран), либо ООН (для всех). При это это эмбарго - наказание не продавца, а покупателя.
*

Есть такая организация, стран подписавших Вассенаарские договоренности. Наследница КОКОМа.
Я переводил на одной из ее встреч в Вашингтоне.
Шести крупнейших поставщиков - не всех тридцати с лишним членов.
Незванный гость
Цитата(Призрак @ 27.10.2005, 00:26)
Есть такая организация, секретная.
Я переводил на одной из ее встреч в Вашингтоне.
Шести крупнейших поставщиков.

И с Вас не взяли подписки о неразглашении?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.