http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2005/11/06/kozak/

Представитель Путина прилетел в Израиль учиться борьбе с террором
Обновлено 06.11 15:18

Как стало известно агентству Курсор из российских источников, сегодня в Тель-Авив прибывает полномочный представитель Владимира Путина по Северному Кавказу Дмитрий Козак. Официальная цель визита - "обмен опытом в противодействии террору".

Хотя на понедельник запланирована встреча спецпредставителя Путина с главой правительства Ариэлем Шароном, визит не носит официальный характер и организован по приглашению бывшего генерального комиссара полиции Израиля Шломо Ахаронишки, ныне возглавившего консалтинговую фирму по вопросам противодействия террору. В программе визита - встречи с министром внутренней безопасности Израиля Гидеоном Эзрой, генеральным инспектором полиции Моше Каради и руководителем управления по борьбе с террором при канцелярии главы правительства Дани Ардити.

Помимо политиков и специалистов в области контртеррористических мероприятий, Дмитрий Козак намерен также встретиться в неофициальной обстановке с русскоговорящими израильскими журналистами.

По данным Курсора, рабочая часть визита Дмитрия Козака в Израиль продлится до 10 ноября, после чего представитель Путина отправится с семьей на отдых в Эйлат еще на неделю.