Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Всё же питерцы - дикие люди
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
nikname
Цитата
БАЛТИЙСКАЯ ГАЗОВАЯ КОМПАНИЯ»
УТВЕРЖДАЮ
Председатель совета директоров
Концерна «БАЛТИЙСКАЯ ГАЗОВАЯ КОМПАНИЯ»

______ ____Г-н Балашов В.А.
__________ 2006 года
Приказ М
О внешнем виде сотрудников на выставке Акватерм-2006
Приказываю.
Все сотрудники всех подразделений концерна «Балтийская Газовая компания» как работающие на стенде, так и посещающие выставку должны иметь опрятный внешний вид, регламентированный ниже:
1. Требования одежде.
Мужчины должны быть одеты в классический однобортный костюм темного цвета с двумя или тремя пуговицами. Ткань пиджака и брюк должна быть одинакового цвета. Ткань может иметь фоновый рисунок в клетку (крупную/мелкую) или полоску (крупную/мелкую).
Женщины должны быть одеты в классический или брючный костюм. Жакет однобортный. Количество пуговиц не более пяти.
Длина юбки до колен (+ З см), длина брюк закрывает пятку. Цветовая гамма для костюмов черный, темно-серый, темно-синий, темно-зеленый, темно-коричневый.
Цветовая гамма для рубашек или блуз: белого цвета или светлая (цветовой гаммы костюма). Блузы должны быть заправлены в брюки/юбку.
Мужчины в галстуках. Преобладающий цвет галстука темный, цветовая гамма и в цвет костюма или в цвет рубашки. Разрешается галстук красного цвета. длина галстука до ремня.
Если рубашка не белая, то цвет костюма и рубашки должен быть одной цветовой гаммы.
Холодная цветовая гамма: черный, серый с оттенками, синий с оттенками. Теплая цветовая гамма: коричневый, бежевый, желтый, зеленый, торокотовый, бордо. Мужчины в носках черного цвета без рисунка с лайкрой (не менее 5%). Женщины в колготках телесного цвета без рисунка с лайкрой.
2. Требования к обуви.
Мужчины должны быть одеты в полуботинки черного цвета на тонкой подошве.
Каблук прямой, носы не тупые и не острые.
Женщины в туфлях на тонкой подошве, с закрытыми носами и пяткой черного цвета
или в цвет костюма. Каблук тонкий высотой 5 см. Носы не тупые.
З. Требования к прическе.
Мужчины должны иметь короткую стрижку, уши открытые. длина волос на висках не длиннее середины ушной раковины, на затылке — линия волос прямая (без хвостиков). Волосы на шее подбриты.
Женщины должны иметь деловую прическу. Волосы длиной ниже лопаток закалываются в хвост.
4. Требования к личной гигиене.
Утром принятие душа. Мытье головы с шампунем. Укладка волос (если необходима).
Мужчинам тщательно выбриться. Торчащие волосы из носа и из ушей удалить.
Использовать дезодорант, умеренно — туалетную воду и духи легких запахов.
Ногти у мужчин коротко подстрижены, у женщин - умеренной длины. Цвет лака -
телесный.
5. Требования к украшениям.
Мужчинам разрешается ношение одного обручального кольца (классическое, или стилизованное) на безымянном пальце правой или левой руки.
Перстни запрещены. Заколки на галстуках запрещены.
Женщинам разрешается одно шейное украшение, небольшие сережки и два кольца (включая обручальное), по одному кольцу на каждой р на среднем или безымянном пальцах. Все украшения либо золотые, либо серебряные.
Украшения на костюмах, рубашках и блузах запрещены.
6. Прочие требования.
Ежедневное отглаживание костюма и рубашки каждый вечер Брюки должны иметь стрелки.
Ежедневная смена рубашек/блуз и носков/колготок.
Мужчины: пиджак застегнут на все пуговицы за исключением нижней, верхняя пуговица рубашки застегнута.
Женщины: все пуговицы на жакете застегнуты, разрешается одна расстегнутая верхняя пуговица блузы.
Постоянно начищенная обувь.
Умеренное употребление спиртных налитков в дни проведения выставки.
Ответственные за внешний вид на выставке:
31 января, 3 февраля — Алексеев СА.
1 февраля, 2 февраля Игнатьев П.Е.
Ежедневно в 9-45 и 13-00 ответственный проверяет внешний вид у сотрудников. За внешний вид несоответствующий приказу штраф 1.000 за 1 день.
Контрольная проверка внешнего вида сотрудников, уезжающих на выставку 25 февраля.
Ответственные: в С.-Петербурге - Игнатьев П.Е., в Москве Алексеев С.А.
Коммерческий директор С.Е. Шигаров
Согласовано:
директор по развитию П.Е. Игнатьев
tartila
Серьезные ограничения у мужчин - одно кольцо и душ по утрам. crazy.gif
nikname
Цитата(tartila @ 12.02.2006, 21:28)
Серьезные ограничения у мужчин - одно кольцо и душ по утрам.  crazy.gif
*

Жалеешь их? Действтительно, говорят, что вода и мыло сушат кожу - лучше раз в неделю ходить в баню, ещё лучше - раз в месяц.
k-night
Чтиал, охреневая. Нет, мыться мы, конечно, не против, но все остальное...
Чтобы, скажем, меня какая-нибудь зараза обязывала влезать в "классический однобортный костюм темного цвета с двумя или тремя пуговицами", да еще и "в галстуках"!
Нуегонафиг.
И, если моя любимая женщина вырядится в "классический или брючный костюм. Жакет однобортный. Количество пуговиц не более пяти" - небольшой скандальчик виновной персоне гарантирую. Безвкусица и стилевое убожество не пройдут. Пусть этим обитатели столицы страдают.

PS: Да, я - житель СПб.
otgolosok
Главная новость, как я понимаю, в том, что вышеупомянутый концерн возглавляют отвратительные жмоты. Ну обеспечили бы сотрудников формой, и все дела - так нет же, пишут всякую хрень.

Столичные веяния, не иначе. dontknow.gif
ИК
Цитата(otgolosok @ 13.02.2006, 00:49)
Главная новость, как я понимаю, в том, что вышеупомянутый концерн возглавляют отвратительные жмоты. Ну обеспечили бы сотрудников формой, и все дела - так нет же, пишут всякую хрень.

Столичные веяния, не иначе.  dontknow.gif
*

Я думаю, если бы там была приведена их средняя зарплата, основний жалеть их стало бы немного меньше. Совершенно нормальная логика: мы вам платим очень хорошие бабки - извольте выглядеть соответственно.
otgolosok
Хм. Сказал бы я, соответственно чему будет выглядеть тот несчастный, который станет соблюдать всю эту галиматью... evillol.gif
ИК
Цитата(otgolosok @ 13.02.2006, 00:54)
Хм. Сказал бы я, соответственно чему будет выглядеть тот несчастный, который станет соблюдать всю эту галиматью...  evillol.gif
*

Согласен. Мужчина из-под душа, воняющий шампунем, без золотых перстней и трехдневной щетины - это полный отстой 1.gif
otgolosok
Про щетину и цепи - это ваши фантазии. Там про это ничего не сказано, между прочим.

Дело не в этом. По идее, за такой приказик вполне можно и основательно опустить руководство на бабки, если с умом подойти. Естественно, предварительно обеспечив себя новым местом работы.
LadderLogic
Гм. Требование держать пиджак непременно застёгнутым - имхо, перебор. В остальном всё нормально: при общении с клиентами (выставка, чай) - business style.

Потребность подробно расписывать что именно носить и как мыться сама по себе наводит на мысли. Во всяком случае, не думаю, что необходимо было оформлять это дело приказом.
Кари
Цитата(из Приказа)
Постоянно начищенная обувь
*

Если подойти к этому пункту скурпулезно, то обувь придется чистить постоянно, то есть, в течение всего рабочего дня, а также вечера и ночи. clever.gif

Но при чем тут все_питерцы и чему их надо учить? Стричь волосы до половины ушной раковины? Не носить более одного шейного украшения? Носить ботинки исключительно на тонкой подошве? (Вспоминается "А у вас ботиночки на тонкой подошве!") Да уж, нет пределов корпоративной этике...
Кари
Цитата(LadderLogic @ 13.02.2006, 01:10)
Потребность подробно расписывать что именно носить и как мыться сама по себе наводит на мысли.
*

Ага, наводит на мысли, что у некоторых начальников приказной зуд превышает средние показатели. 9.gif
silkworm
Цитата(LadderLogic @ 13.02.2006, 01:10)
Гм. Требование держать пиджак непременно застёгнутым - имхо, перебор. В остальном всё нормально: при общении с клиентами (выставка, чай) - business style.

Потребность подробно расписывать что именно носить и как мыться сама по себе наводит на мысли. Во всяком случае, не думаю, что необходимо было оформлять это дело приказом.
*

На все пуговицы, за исключением нижней - так что все в порядке 2.gif
Но это наверняка не настоящий приказ, а хохма, потому что такие требования существуют, но приказом едва ли оформляются. Информация доводится до сотрудников на коротком инструктаже, и все. Также отсутствуют санкции - кто придет в джинсах, тому -30% оклада и -50% премии. Видимо кого-то требование быть на выставке в костюме задело, и он сварганил этот текст.
Кари
Не скажи. Сама я с офисным этикетом не сталкивалась, но знаю людей, которые столкнулись. Очень похоже.
ОлегА
А чё? А ничё себе так, да... По сравнению с Уставом о добропорядочном пирогов печении очень даже продвинуто, я бы сказал. А не помыслить ли теперь господам хорошим и о конституции? "Конституция, доложу я вам, Марфа Терентьевна, вовсе не такое уж пугало, как люди легкомысленные о сем полагают..."
Гаврила@
Ужжас какой, не дай бог мне такой начальник попадется. Даешь волосы до плеч, джинсы, свитер и неглаженная рубашка. Что за чушь - я не включал утюг уже лет пять. А костюмы и галстук воще не надевал.
Бабуся
Гы! Особенно про ежедневную смену носков - колготок!
ИК
А вот чего буржуины требуют от своих сотрудниокв:
От консультантов:Тут
От баскетболистов: Тут

В общем, наберите в Гугле dress code.
Цитата
If anyone in your organization deals with the public, you should have a dress code for all employees. A dress code is a simple document that tells people in various functions what is appropriate work attire, and why

Так что питерцы просто цивилизованные ребята.
Гаврила@
Цитата
People can spot a cheap suit at 300 yards, and so can our clients.  Invest in a good suit and have it custom tailored.
Люди могут отличить дешевый костюм в 300 ярдах, так же могут и наши клиенты. Потратьтесь на хороший костюм и сделайте его на заказ.
Tie - Must be conservative, nothing George Bush wouldn't wear.
Галстук должен быть консервативен, ничего что не одел бы Джордж Буш

Мда тоже сволочи.

Представляете указание у нас: ничего что не одел бы Владимир Путин. crazy.gif
Мимоходец
Цитата(Сестра Кари @ 13.02.2006, 02:57)
Цитата(из Приказа)
Постоянно начищенная обувь
*

Если подойти к этому пункту скурпулезно, то обувь придется чистить постоянно, то есть, в течение всего рабочего дня, а также вечера и ночи.

Я обычно хожу босиком -- иначе слишком ноги потеют и пахнут -- как отец говорил -- дело в гормонах. Начальство к этому привыкает, хотя и с трудностями. При визитёрах, естественно, приходится ботинки надевать. Я их за это ненавижу. Но виду не показываю.
Patologoanatom
Цитата(Мимоходец @ 13.02.2006, 09:22)
При визитёрах, естественно, приходится ботинки надевать. Я их за это ненавижу. Но виду не показываю.
*

Кого ненавидите - ботинки или посетителей?
Отец Мороз
Цитата(Мимоходец @ 13.02.2006, 13:22)
Я обычно хожу босиком -- иначе слишком ноги потеют и пахгут -- как отец говорил -- дело в гормонах. Начальство к этому привыкает, хотя и с трудностями. При визитёрах, естественно, приходится ботинки надевать. Я их за это ненавижу. Но виду не показываю.
*

Кого или что ненавидишь? Визитеров или ботинки?
Мимоходец
Ненавижу в первую очередь ботинки, а во вторую -- визитёров, кто волей начальства заставляет меня в них вставляться.
edit->
Я понимаю, что служащий босиком может вызывать отрицательные эмоции, но лучше ли дурно пахнуть, чем ходить босиком? А в ботинках я всегда дурно пахну, даже если мыться три-четыре раза на дню.
чудо юдо
Цитата(Мимоходец @ 13.02.2006, 12:29)
Ненавижу в первую очередь ботинки, а во вторую -- визитёров, кто волей начальства заставляет меня в них вставляться.
*

В правильных местах работать надо. У нас вот и босиком ходить можно, а появление в белой рубашке вызывает подозрения, что собираешься сваливать с фирмы (для перехода в другую группу белая рубашка, понятное дело, не нужна). 16.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.