Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Убийц ждет новый суд.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Мизантроп
по решению конституционного суда дело палача Ульмана будет рассматриваться без участия присяжных.
Отец Мороз
И куда смотрит ОБСЕ?
Норный житель
Цитата(Отец Мороз @ 6.04.2006, 11:42)
И куда смотрит ОБСЕ?
*

Сатрапы! evillol.gif Совсем забыли права человека! crazy.gif Куда смотрит ПАСЕ?
Скептик
Ульмана нужно наградить орденом.
Космополит
Цитата(Скептик @ 6.04.2006, 13:12)
Ульмана нужно наградить орденом.
*

"...которому герцог Ируканский чуть было не пожаловал дворянство, но передумал и решил посадить в башню" evillol.gif 9.gif
otgolosok
Цитата(Скептик @ 6.04.2006, 13:12)
*  Ульмана нужно наградить орденом.

И Чикатиле звезду героя, ага? Посмертно.
Отец Мороз
Цитата(otgolosok @ 6.04.2006, 14:35)
*

Нет, его надо реабилитировать посмертно, расстреляли его супостаты без суда присяжных.
дембель
Надо же,Мизантроп доверяет Басманному суду? 9.gif
Незванный гость
Цитата(otgolosok @ 6.04.2006, 13:35)
*

Лучше наградить его орденом "За заслуги перед отечеством" и присвоить звание почетного уполномоченного по правам человека (ведь он так любил людей!).
чудо юдо
А Ульман - это кто? Перельмана знаю, Кульмана знаю, Ульмана - не знаю...
K21
Цитата(Незванный гость @ 6.04.2006, 16:24)
Лучше наградить его орденом "За заслуги перед отечеством" и присвоить звание почетного уполномоченного по правам человека (ведь он так любил людей!).
*

Лукин у нас уполномоченный.
nikname
Вопрос в обратной силе данного постановления. От чего-то мне кажется, что Ульман проскочил.
дикое Кенгуру
Проблема Ульмана в том, что ему не вбили в голову, что нельзя исполнять преступные приказы. А если исплонил, то будь готов отсидеть за них по всей строгости УК.

Может если его наконец посадят, то это научит других посылать командира на ... в подбных случаях.
Мизантроп
Цитата(nikname @ 7.04.2006, 20:01)
Вопрос в обратной силе данного постановления. От чего-то мне кажется, что Ульман проскочил.
*

он не проскочил. он попал. постановление по конкретному запросу о деле ульмана.
Vanish
Цитата(дикое Кенгуру @ 8.04.2006, 03:16)
Проблема Ульмана в том, что ему не вбили в голову, что нельзя исполнять преступные приказы. А если исплонил, то будь готов отсидеть за них по всей строгости УК.
*

Проблема Ульмана, что ему в детстве не объяснили, что нельзя убивать беззащитных безоружных людей. Вот не знало это существо, что нельзя подойти к раненной женщине и разрядить в нее автомат. Он думал, что это — нормальный прикол такой....
Незванный гость
Цитата(Vanish @ 8.04.2006, 10:30)
Проблема Ульмана, что ему в детстве не объяснили, что нельзя убивать беззащитных безоружных людей. Вот не знало это существо, что нельзя подойти к раненной женщине и разрядить в нее автомат. Он думал, что это — нормальный прикол такой....

А вы можете привести пример войны (с участием руссиян), где бы не убивали безоружных беззащитных людей? В какое время в руссиянской армии не было таких воинов как Ульман?
Кенга
Цитата(Незванный гость @ 8.04.2006, 11:39)
А вы можете привести пример войны (с участием руссиян), где бы не убивали безоружных беззащитных людей? В какое время в руссиянской армии не было таких воинов как Ульман?
*

Лейтенант Келли был руссиянином?
Незванный гость
Цитата(Кенга @ 8.04.2006, 10:43)
Лейтенант Келли был руссиянином?
*

1) А чего это вы стрелки переводите? Я спрашивал проо войны, где участвовали именно руссияне. При чем тут этнические корни Келли?
2) А что он натворил? Кроме сведений из агитпропа у вас что-то есть на него?
Кенга
Цитата(Незванный гость @ 8.04.2006, 11:49)
1) А чего это вы стрелки переводите? Я спрашивал проо войны, где участвовали именно руссияне. При чем тут этнические корни Келли?
2) А что он натворил? Кроме сведений из агитпропа у вас что-то есть на него?
*

То же самое, что Ульман. Только в бОльшем масштабе. Подробности про Сонгми и Келли в Гугле - вполне общеизвестная история.
Новичок
Кстати, классика Басманного правосудия. Если бы не чисто политическая потребность в "умиротворении Чечни", ни один нормальный суд такого решения принять бы не мог.
И ведь опять накажут стрелочника. Вроде никто не отрицает, что Ульман действовал по приказу. Да, преступный приказ, и он теоретически не должен был его выполнять и потому должен быть наказан. Но приказавший уж точно должен быть наказан по всей строгости. И идиот, пославший ребят на заведомое преступление, где они должны были уничтожать всех проехавших мимо, чтобы не демаскироваться.
Незванный гость
Цитата(Кенга @ 8.04.2006, 10:52)
То же самое, что Ульман. Только в бОльшем масштабе. Подробности про Сонгми и Келли в Гугле - вполне общеизвестная история.

Первая же ссылка в яндексе дала средипрочего такое:

Чужая страна. Климат, джунгли. Солдаты. Мины. Партизанские снайперы. Нервы. Местное население - "проклятые косоглазые". Убит сержант, общий любимец. Горькие похороны. Приказ о "зачистке" ближайшей деревни, ибо - опорная база противника (а какая деревня - не база? Придут ночью к крестьянину партизаны, прикажут дать еды - даст, куда денется). Начальственные намеки, что жителям велено эвакуироваться, значит, кто остался - партизан; вообще-то задача "акции возмездия" - вырезать скот и сжечь хозпостройки (если и имелось указание уйти, то какой же крестьянин бросит хозяйство?), но при этом приказы звучат двусмысленно, вроде: "Разберитесь с ними".
Кенга
Цитата(Незванный гость @ 8.04.2006, 12:05)
Первая же ссылка в яндексе дала средипрочего такое:

Чужая страна. Климат, джунгли. Солдаты. Мины. Партизанские снайперы. Нервы. Местное население - "проклятые косоглазые". Убит сержант, общий любимец. Горькие похороны. Приказ о "зачистке" ближайшей деревни, ибо - опорная база противника (а какая деревня - не база? Придут ночью к крестьянину партизаны, прикажут дать еды - даст, куда денется). Начальственные намеки, что жителям велено эвакуироваться, значит, кто остался - партизан; вообще-то задача "акции возмездия" - вырезать скот и сжечь хозпостройки (если и имелось указание уйти, то какой же крестьянин бросит хозяйство?), но при этом приказы звучат двусмысленно, вроде: "Разберитесь с ними".
*

Ну и? В чем разница с Ульманом?
Скептик
Цитата(Кенга @ 8.04.2006, 12:08)
*

В том, что американцев наши "либералы" на форуме почему-то не осуждают ...
Космополит
Цитата(Незванный гость @ 8.04.2006, 11:49)
*

А как же, надо ж ведь доказать, что "ненаши" еще хуже "наших". Иначе какой ваще смысл болтаться на форумах?
LadderLogic
Цитата(Кенга @ 8.04.2006, 12:08)
*

В том, что Ульман убил человека, уже захваченного в плен и безоружного. Разве не так?
Незванный гость
Цитата(Кенга @ 8.04.2006, 11:08)
*

Еще раз, медленно и внято. Я просил примеры войн с участием руссиян, в которых бы не было таких Ульманов. Какого рожна вы мне цепляете это Келли - мне не понятно, и разбираться в его истории мне лениво. Он американец, и мне не интересен.
дембель
у Клелли пленных быть просто не могло. Сержант Кеннет Ходжес вспоминает: "Наконец-то для нас настало время поквитаться, расп- латиться по счетам. Пришло время реванша, когда мы могли отомстить за своих погибших товарищей. Нам четко объяснили, что пленных быть не долж- но. Кто-то спросил, относится ли это к женщинам и детям. Приказ касался абсолютно всех в деревне
Кенга
Цитата(LadderLogic @ 8.04.2006, 18:40)
В том, что Ульман убил человека, уже захваченного в плен и безоружного. Разве не так?
*

Вы его с Будановым перепутали, который давно уже свою десятку мотает. Посмотрите в гугле про Ульмана.
LadderLogic
Цитата(Кенга @ 8.04.2006, 19:56)
Вы его с Будановым перепутали, который давно уже свою десятку мотает. Посмотрите в гугле про Ульмана.
*

Да, прошу прощения, перепутал.
Vanish
Цитата(Скептик @ 8.04.2006, 12:23)
В том, что американцев наши "либералы" на форуме почему-то не осуждают ...
*

Осуждаем, Скептик, последовательно и повсеместно осуждаем. Вы просто в такие моменты затыкаете бананами уши и заклеиваете скотчем глаза, чтоб ваша "картина мира" не рассыпалась из-за полного ее несоответствия реальности hello.gif

Вот и этот комментарий вы благоразумно "не заметите", чтобы через пять минут снова возопиить: "Они не осуждают!!!", "Они не поддержали русскоязычное население Прибалтики!!!", "Они не защищают бедных!!!" и т.п.
Кенга
Цитата(Незванный гость @ 8.04.2006, 18:49)
Еще раз, медленно и внято. Я просил примеры войн с участием руссиян, в которых бы не было таких Ульманов. Какого рожна вы мне цепляете это Келли - мне не понятно, и разбираться в его истории мне лениво. Он американец, и мне не интересен.
*

Объясняю медленно: военные преступления встречаются во всех войнах как "с участием руссиян", так и без участия оных. Именно это я и пыталась вам сказать на примере Келли.
Vanish
Цитата(Кенга @ 8.04.2006, 20:36)
Объясняю медленно: военные преступления встречаются во всех войнах как "с участием руссиян", так и без участия оных. Именно это я и пытался вам сказать на примере Келли.
*

...и потому... (надо ж как-то закончить мысль? вывод сделать)

Ну, например: "... и потому Ульман должен быть оправдан".
Такой вариант сойдет?
Vanish
Кенга! Я всего-лишь предложил вам вариант! Не надо так возмущаться!!! rotfl.gif
Кенга
Цитата(Vanish @ 8.04.2006, 20:41)
и потому... (надо ж как-то закончить мысль? вывод сделать)

Ну. например: "... и потому Ульман должен быть оправдан..." Такой вариант сойдет?
*

Ты дурак, Ваниш, и варианты у тебя дурацкие. Я не вижу никаких оправданий для Ульмана и как ты понимаещь, вскоре он получит здоровенный срок . Зато уверена, что Ладдер находит оправдания для Келли.
Vanish
Я раньше успел harhar2.gif

ЗЫ Вы очень предсказуема 3.gif
Кенга
Цитата(Vanish @ 8.04.2006, 20:44)
Я раньше успел  harhar2.gif

ЗЫ Вы очень предсказуема  3.gif
*

Угу. Давай я тебя еще покруче обзову - а потом предскажу, что ты побежишь жаловаться Отголоску.
strayhorn
Цитата(Кенга @ 8.04.2006, 19:43)
Ты дурак, Ваниш, и варианты у тебя дурацкие. Я не вижу никаких оправданий для Ульмана и как ты понимаещь, вскоре он получит здоровенный срок . Зато уверен, что Ладдер находит оправдания для Келли.
*

Уважаемая (или уважаемый?) Кенга!
Скажите пожалуйста, почему у Вас аватар женский, а по Вашим ответам можно преположить что Вы все же мужеска полу?
Призрак
Ты дурак, Ваниш, и варианты у тебя дурацкие. Я не вижу никаких оправданий для Ульмана и как ты понимаещь, вскоре он получит здоровенный срок . Зато уверен, что Ладдер находит оправдания для Келли.
*

1. Кента, вы мущина ?
"Зато уверен"
2. Зачем оскорблять Ваниша, да и Ладдера...Ваниша прямо, а Ладдера косвенно?
Это ведь Ладдер признал, что "спутал", а не патриеси - никогда не признающие своих ошибок.
3. Откуда дровишки про "здоровенный" срок?
Разве присяжные Ульмана не оправдали?
Vanish
Цитата(Кенга @ 8.04.2006, 20:47)
Угу. Давай я тебя еще покруче обзову - а потом предскажу, что ты побежишь жаловаться Отголоску.
*

Смешная 2.gif

Не побегу я никому жаловаться. Я провел показательную акцию. Показал всем, что на форуме есть большое количество хамья, которое:
1) хамит и оскорбляет других участников форума (вашего покорного слугу, в частности), что само по себе недопустимо
2) делает это без каких-либо поводов, а просто из своей хамской натуры и душевной злобности
3) пользуется покровительством "модераторского корпуса", т.е. сыпят оскорблениями абсолютно безнаказанно, и даже иногда с одобрения, а иногда и по прямой рекомендации некоторых модераторов (см. последние выступления Змейки в той истории)

Я это показал, это все увидели. Всем все стало понятно. Зачем же мне снова поднимать этот всем очевидный вопрос.
Солодеев меня материт в соседней теме, вы — в этой. Прошу пани. Это у вас, видимо, считается "проявлением культуры, образованности и интеллекта".

Продолжайте в том же духе... 4.gif
Космополит
Цитата(strayhorn @ 8.04.2006, 20:48)
Уважаемая (или уважаемый?) Кенга!
Скажите пожалуйста, почему у Вас аватар женский, а по Вашим ответам можно преположить что Вы все же мужеска полу?
*

Цитата(Призрак @ 8.04.2006, 20:49)
1. Кента, вы мущина ?
*

"Вы звери, господа!" (© кто-то-там via Patologoanatom) redface.gif w00t.gif tea.gif
tartila
Ты дурак, Ваниш, и варианты у тебя дурацкие. Я не вижу никаких оправданий для Ульмана и как ты понимаещь, вскоре он получит здоровенный срок . Зато уверена, что Ладдер находит оправдания для Келли.
*

Кенга! Маветон! И все тут. dontknow.gif
Ваниш любимец форума, если хочешь знать. 9.gif
чудо юдо
Цитата(Космополит @ 8.04.2006, 20:53)
"Вы звери, господа!" (© кто-то-там via Patologoanatom) redface.gif  w00t.gif  tea.gif
*

Присоединяюсь! Маразм крепчал...
Кенга
Цитата(чудо юдо @ 9.04.2006, 01:24)
Присоединяюсь! Маразм крепчал...
*

Открывай поменьше маразматических тем - глядишь и поменьше маразма будет.
дикое Кенгуру
Цитата(Vanish @ 8.04.2006, 10:30)
*

Да. А вместо этого ему вдолбили в голову, что ЛЮБОЙ приказ должен быть исполнен. Мол без этого нет армии, как любят повторять по Пут-ТВ. И иначе тебя отдадут под трибунал и скорее всего расстреляют.

Точно также был исполнен преступный приказ Ельцина о расстреле парламента и людей у Останкино.

Еслиб военных изначально учили не исполнять преступные приказы, то всё бы в стране было по-другому.
дикое Кенгуру
Цитата(Кенга @ 8.04.2006, 18:56)
> В том, что Ульман убил человека, уже захваченного в плен и безоружного. Разве не так?

*

Сами посмотрите в Гугле про Ульмана. Он расстреливал безоружных и взятых в плен, если это можно так назвать, учителя там, пенсионера, и тому подобных гражданских лиц. Без суда и следствия получив приказ по радио.
Vanish
Цитата(дикое Кенгуру @ 9.04.2006, 02:27)
Точно также был исполнен преступный приказ Ельцина о расстреле парламента и людей у Останкино.
*

Плохой пример. Из БД по военным стреляли из очень даже автоматического оружия. А как известно, вооруженное сопротивление силовым структурам государства это — ...
Стреляешь в бойцов ВС РФ, не удивляйся, что они будут стрелять в тебя.

В Ульмана не стрелял никто. Более того, можно списать на ошибку их первый обстрел этого автомобиля (мало ли, там действительно могли быть вооруженные бандиты)
Но затем ребята осмотрели обстрелянный ими автомобиль, обнаружили там убитого и троих раненных безоружных граждан, после чего спокойно добили их в упор и, заметая следы, взорвали машину.

Чтобы не понимать, что тем самым они совершают бесчеловечное преступление, надо страдать хронической ампутацией мозга. Все они прекрасно понимали, и подобный приказ мог исполнить только преступник, нелюдь, моральный инвалид.
дикое Кенгуру
Цитата(Vanish @ 9.04.2006, 01:40)
Плохой пример. Из БД по военным стреляли из очень даже автоматического оружия.
*

По данным газеты Московский комсомолец. А чтобы никто этого не опроверг расследование и суд были запрещены.
Vanish
Цитата(дикое Кенгуру @ 9.04.2006, 02:51)
По данным газеты Московский комсомолец.
*

По кадрам кинохроники. Ты в этом можешь убедиться собственными глазами.
дикое Кенгуру
Цитата(Vanish @ 9.04.2006, 02:15)
По кадрам кинохроники. Ты в этом можешь убедиться собственными глазами.
*

Таким образом вы убедились собственными глазами, что военные не только по парламенту стреляли, но и изнутри него, чтобы доказать всему миру что они правильно расстреливают.
strayhorn
Цитата(Космополит @ 8.04.2006, 20:53)
"Вы звери, господа!" (© кто-то-там via Patologoanatom) redface.gif  w00t.gif  tea.gif
*

Час от часу не легче!
Космо, а Вы стало быть женщина?

АЧУМЕТЬ!(с) mad2.gif crazy.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.