Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: М.А.Литвинович об 11 сентября 2001 г. и Беслане
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4
Patologoanatom
Одним Бесланом подвижничество М.А.Литвинович не ограничивается:

Цитата
Пишет Марина Литвинович (abstract2001)
@ 2006-04-07 01:11:00
Мифы

Интересный флэш-ролик про то, что на самом деле падало на Пентагон 11 сентября.

http://abstract2001.livejournal.com/405784.html

Судя по всему, всласть поборовшись с кровавой диктатурой В.В.Путина, М.А.Литвинович взялась за борьбу с кровавым режимом Е.Е.Буша. (Но правильно ли она просчитала вероятную норму прибыли?)

Альтернативное объяснение не менее примечательно: М.А.Литвинович недальновидно раскрывает механику своей работы - методы пропаганды и организации своих перформансов она благодарно черпает из образчиков, аналогичных ею опубликованному.
K21
Цитата(Patologoanatom @ 14.04.2006, 21:29)
Судя по всему, всласть поборовшись с кровавой диктатурой В.В.Путина, М.А.Литвинович взялась за борьбу с кровавым режимом Е.Е.Буша.

Подумаешь, открытие, что самолет не врезался в Пентагон. Это было очевидно с самого начала. Правительству США, естественно, не хотелось отвечать на вопросы, куда делся тот самолет, и кто его сбил.

Сейчас Буш - "хромая утка", его пинать относительно безопасно, отсюда и беззаветная борьба с ним.
LadderLogic
Вамсюда
K21
Цитата(LadderLogic @ 14.04.2006, 23:24)

Не пойду. Если судить за намерения считается правосудием - я чего-то не понимаю.
Кенга
Цитата(LadderLogic @ 15.04.2006, 00:24)

"Признание - царица доказательств" copy.gif Вышинский
Patologoanatom
Цитата(Кенга @ 14.04.2006, 20:32)
"Признание - царица доказательств" copy.gif Вышинский
*

Ну, насколько я понимаю, здесь иная ситуация: признания обвиняемого, если на что и могут повлиять, так только на линию защиты, настаивающей на его невменяемости.
Кенга
Цитата(Patologoanatom @ 15.04.2006, 12:43)
Ну, насколько я понимаю, здесь иная ситуация: признания обвиняемого, если на что и могут повлиять, так только на линию защиты, настаивающей на его невменяемости.
*

Ты понимаешь неправильно. Кроме его собственого признания, никаких других доказательств нет.
Скептик
Цитата(Patologoanatom @ 14.04.2006, 22:29)
Судя по всему, всласть поборовшись с кровавой диктатурой В.В.Путина, М.А.Литвинович взялась за борьбу с кровавым режимом Е.Е.Буша. (Но правильно ли она просчитала вероятную норму прибыли?)

Альтернативное объяснение не менее примечательно: М.А.Литвинович недальновидно раскрывает механику своей работы - методы пропаганды и организации своих перформансов она благодарно черпает из образчиков, аналогичных ею опубликованному.
*

Замуж барышне надо. Срочно.
Patologoanatom
Цитата(Скептик @ 15.04.2006, 11:14)
Замуж барышне надо. Срочно.
*

В невестках Великой Писательницы Земли Русской Т.Н.Толстой она ходит уже довольно давно.
LadderLogic
Цитата(Кенга @ 15.04.2006, 13:24)
Ты понимаешь неправильно. Кроме его собственого признания, никаких других доказательств нет.
*

Вот те раз. Вы тоже предпочли не читать приведённую выше ссылку?

Другое дело, что эти свидетельства не понадобились - в связи с искренним желанием подсудимого пострадать за Веру. Ну так это его личное дело - он и адвокатов своих нах посылает.
Кенга
Ладдер,
если в число доказательств вины Мусауи входят переговоры пассажиров самолета, угнанного террористами - при том, что Мусауи в это время сидео в тюрьме, то я не знаю, о чем говорить. Если вы это понимаете - объясните.
nikname
Цитата(Кенга @ 15.04.2006, 17:16)
Ладдер,
если в число доказательств вины Мусауи входят переговоры пассажиров самолета, угнанного террористами - при том, что Мусауи в это время сидео в тюрьме, то я не знаю, о чем говорить. Если вы это понимаете - объясните.
*

А чего тут объяснять. Это - как демонстрация трудящихся во время процесса над Промпартией.
Интересно - сегодня выясню - мог бы Муссауи получить вышку у нас?
otgolosok
А интересно - при чём тут Беслан?

Какие-то странные рефлексы у людей образуются. Написала Литвинович про этот флэш-ролик (уже несколько дней назад, кстати) - в репосте сразу и про Беслан.

Весна какая-то острая нынче.
Кенга
Цитата(nikname @ 15.04.2006, 18:19)
А чего тут объяснять. Это - как демонстрация трудящихся во время процесса над Промпартией.
Интересно - сегодня выясню - мог бы Муссауи получить вышку у нас?
*

В каком году? Если в 1937 или 1949 - то запросто. В остальное время - едва ли.

Вышка через намерение - при алиби в момент самого преступления - исключительно по показаниям подсудимого - за "знал-не сказал" - это очень плохо.
Катенька
В узилище он вспоминает прерванный полёт.
Болят обрезанные крылья и совесть жжёт!
Хотел он сделать мир получше - спасти людей
Теперь враги его поймали и он - злодей!

Но вам не скрыть всй правды ложью
Боитесь псы.
Восстанет скоро мир свободный
И даст вам всем.
nikname
Цитата(Кенга @ 15.04.2006, 17:22)
В каком году? Если в 1937 или 1949 - то запросто. В остальное время - едва ли.

Вышка через намерение - при алиби в момент самого преступления - исключительно по показаниям подсудимого - за "знал-не сказал"  - это очень плохо.
*

Плохо - не то слово. Но у них другая система права.
Гонория Глоссоп
А вы, Катенька, случайно не супругой профессору Преображенскому приходитесь? Или внучкой? 4.gif
nikvic
Цитата(Гонория Глоссоп @ 15.04.2006, 18:25)
А вы, Катенька, случайно не супругой профессору Преображенскому приходитесь? Или внучкой? 4.gif
*
Примазывается...
Катенька
Цитата(Гонория Глоссоп @ 15.04.2006, 17:25)
*

Нет. 9.gif Жаль, давно его нет. 15.gif Видный мушчина и умный, к девушкам уважительный, не то что некоторые. angryrazz.gif И зарабатывает харошо. clever.gif
Обыватель
Цитата(LadderLogic @ 14.04.2006, 23:24)

Вот. А я вам ведь еще, кажется, на "Эхе" говорил - не было самолета.
Незванный гость
Цитата(Обыватель @ 15.04.2006, 17:30)

А что было, если не самолёт?
Кенга
Цитата(Обыватель @ 15.04.2006, 18:30)
*

И лунных экспедиций не было. rolleyes.gif
Хотя с обоими самолетами, кроме тех, что взорвали башни, как-то не вполне все ясно. И куда делись крылья пентагоновского самолета, не очень понятно.
nikname
Цитата(Кенга @ 15.04.2006, 17:33)
И куда делись крылья пентагоновского самолета, не очень понятно.
*

Они улетели.
LadderLogic
Цитата(Кенга @ 15.04.2006, 18:16)
Ладдер,
*

Кенга:

В число доказательств вины Мусауи входят, среди прочего, наглядные свидетельства того, в организации и планировании чего Мусауи лично и активно участвовал. Доказательства чего (т.е. соучастия в организации и планировании) сам Мусауи в итоге предпочёл не оспаривать - вопреки настойчивым советам своих адвокатов, кстати.

Это тот случай, когда я бы посоветовал вам побольше почитать перед тем, как высказывать сомнительной ценности оценки. А планирование и организация преступления издавна считаются криминальными действиями сами по себе - даже если обвиняемый в самом преступлении лично поучаствовать не смог.
nikname
Цитата(LadderLogic @ 15.04.2006, 17:41)
А планирование и организация преступления издавна считаются криминальными действиями сами по себе - даже если обвиняемый в самом преступлении лично поучаствовать не смог.
*

Да. Но в российском УК не караются смертной казнью. Впрочем я не уверен - если его привлечь не за несовершённое преступление, а как члена террористической группы, то может и по нашему УК он бы попал под пожизненное.
Кенга
Ладдер,
вы так и не ответили: что, кроме его собственых показаний, доказывает его соучастие? Я могу быть и не в курсе - но вы ведь знаете, о чем говорите, так?
Гонория Глоссоп
Цитата(Катенька @ 15.04.2006, 17:29)
*

нда. генетика, однако ...
Катенька
Цитата(Гонория Глоссоп @ 15.04.2006, 17:50)
нда. генетика, однако ...
*

На что вы намекаете, женщина? p7.gif Не графьё мы, но папа у меня - чесный труженник! 16.gif 16.gif 16.gif Правда ушол от нас. Но и мама у меня нормальная. Вы на себя посмотрите. У вас и имя какое-то нехорошее. 9.gif 9.gif 9.gif
otgolosok
А вот интересно, когда юзер хамит из-под клона - надо только клону впаять, или автору клона тоже? Хоть бы через прокси пакостили клоном-то. hmm.gif
LadderLogic
Цитата(Кенга @ 15.04.2006, 18:44)
Ладдер,
вы так и не ответили: что, кроме его собственых показаний, доказывает его соучастие? Я могу быть и не в курсе - но вы ведь знаете, о чем говорите, так?
*

Там, Кенга, присутствует значительное количество косвенных свидетельств: показания агентов ФБР и ЦРУ; информация с компьютера самого Муссауи, заявления пленных деятелей "Аль-Кайды", документы (квитанции, чеки, распечатки), подтверждающие чем занимался Муссауи до своего ареста, в частности, обучение в лётной школе и тому подобное.

Не реши он признать себя виновным, могло бы получиться интересное дело без гарантированного результата. Но он предпочёл поступить именно таким образом - а стало быть, суду там уже делать нечего. Guilty as charged on all accounts.

Так что нерешённым остаётся только один вопрос: пожизненное или игла.
Катенька
А што я такое сказала, Отголосочек?
Гонория Глоссоп
Цитата(Катенька @ 15.04.2006, 18:03)
*

А на какой срок этого пиита банили?
nikname
Цитата(Гонория Глоссоп @ 15.04.2006, 18:14)
А на какой срок этого пиита банили?
*

Ну вот - охранка на марше. 15.gif
Катеньку то за что?
Дежись, Катенька!
Кенга
Ладдер,
т.е. без его показаний можно было доказать только его обучение в летной школе? И пока он не согласился дать признательных показаний (чуть ли не в обмен на улучшение условий содержания), никакого суда не было - целых пять лет?
Цитата
Но он предпочёл поступить именно таким образом - а стало быть, суду там уже делать нечего. Guilty as charged on all accounts.

"Признание - царица доказательств" copy.gif Вышинский. Сравните: "Зиновьев и Каменев предпочли поступить именно так, признать свои страшные преступления - а стало быть, суду та уже делать нечего."

ЗЫ. Показывать присяжным пленки с обгорелыми телами жертв теракта, которые никак не могут доказать соучастие, но должны воздейтсвовать ни их психику, это что-то совсем запредельное.
LadderLogic
Цитата(Кенга @ 15.04.2006, 19:18)
Ладдер,
т.е. без его показаний можно было доказать только его обучение в летной школе? И пока он не согласился дать признательных показаний (чуть ли не в обмен на улучшение условий содержания), никакого суда не было - целых пять лет?

Суд, Кенга, идёт уже несколько лет. А обвинение ему предъявлено ещё в конце 2001 года. И он не соглашался дать признательные показания в обмен на, его признание вины явилось совершенной неожиданностью.

То, что идёт сейчас - второе судебное разбирательство, кое требуется по закону во всех случаях, когда одним из видов наказания является смертная казнь.

Цитата
"Признание - царица доказательств" copy.gif Вышинский.

Вы прекрасно знаете, о чём именно это было сказано. Нет, не об открытом состязательном процессе, проводимом независимым от исполнительной власти судом. Совершенно незачем повторять глупость во второй раз.

Цитата
ЗЫ. Показывать присяжным пленки с обгорелыми телами жертв теракта, которые никак не могут доказать соучастие, но должны воздейтсвовать ни их психику, это что-то совсем запредельное.
*

Нонсенс. Как обвинение, так и защита вправе это делать. Окончательное решение - что предъявлять, а что нет - за судьёй. Тем более, что вопрос о виновности обвиняемого уже не стоит, и опротестовывать его виновность уже некому.

И, кстати, большая часть этих плёнок до сих пор нигде не показывалась. Именно потому, что их показ раньше времени мог поставить вопрос о заранее предвзятом отношении присяжных к подсудимому.
Скептик
Цитата(Patologoanatom @ 15.04.2006, 15:23)
В невестках Великой Писательницы Земли Русской Т.Н.Толстой она ходит уже довольно давно.
*

Бедный Тёма Лебедев ...
Катенька
Цитата(nikname @ 15.04.2006, 18:16)
Дежись, Катенька!
*

Держусь! Спасибо за поддержку, Ник! 1.gif
123
И лунных экспедиций не было. rolleyes.gif
Хотя с обоими самолетами, кроме тех, что взорвали башни, как-то не вполне все ясно. И куда делись крылья пентагоновского самолета, не очень понятно.
*

Крылья и хвост.

Испарились. Вместе с телами пассажиров, багажом и прочей ерундой типа двигателей и шасси. Ничего не осталось от самолета.
Кенга
Цитата(LadderLogic @ 15.04.2006, 19:30)
Суд, Кенга, идёт уже несколько лет. А обвинение ему предъявлено ещё в конце 2001 года.
*

А признался он в 2005 - но не в участии в 09.11. А потом в 2006 - почему-то признался в подготовке 09.11- и только после этого присяжные приняли обвинительный вердикт. Так что, как ни крути, а кроме его признания, ничего нет.

И аналогия с Этель Розенберг - вполне просматривается.
Цитата(LadderLogic)
И он не соглашался дать признательные показания в обмен на, его признание вины явилось совершенной неожиданностью.

Вот тут это выглядит иначе:
Цитата
Комментарии
Самоубийственное признание
28.03.2006
Закария Муссауи, обвиняемый в причастности к терактам 11 сентября, предлагал в прошлом месяце дать показания против самого себя, сообщает AP.
Агент ФБР рассказал, что 2 февраля террорист был готов дать показания о том, что он захватил и пилотировал самолет 11 сентября 2001 года. Взамен он требовал не отмены смертной казни, а улучшения условий содержания в тюрьме и возможности не давать показаний против других членов "Аль-Каеды".
K21
Цитата(nikname @ 15.04.2006, 17:40)
Они улетели.
*

blink2.gif

Вместе с хвостом.
LadderLogic
Цитата(Кенга @ 15.04.2006, 19:42)
А признался он в 2005 - но не в участии в 09.11. А потом в 2006 - почему-то признался в подготовке 09.11- и только после этого присяжные приняли обвинительный вердикт.
*

Тут какая-то путаница: в случае признания себя виновным, никакие присяжные даже не собираются.
K21
Цитата(LadderLogic @ 15.04.2006, 18:30)
Суд, Кенга, идёт уже несколько лет. А обвинение ему предъявлено ещё в конце 2001 года. И он не соглашался дать признательные показания в обмен на, его признание вины явилось совершенной неожиданностью.

И, кстати, большая часть этих плёнок до сих пор нигде не показывалась. Именно потому, что их показ раньше времени мог поставить вопрос о заранее предвзятом отношении присяжных к подсудимому.
*

С ним хорошо поработали, если он готов признать что угодно за улучшение условий содержания.

Скажите, почему в суде по обвинению того, кто сидел в тюрьме на момент преступления, показывают записи терактов, которых он не совершал?

Знал о подготовке? Буш тоже знал.
LadderLogic
Самое уморительное состоит в том, что вы, похоже, и в самом деле считаете свои рассуждения логичными.
Обыватель
И лунных экспедиций не было.
*

Я разве что-то говорил про лунные экспедиции? Я ничего не говорил про лунные экспедиции.

А по поводу самолета у нас с Ладдером был давний разговор.
Кенга
Цитата(Обыватель @ 15.04.2006, 22:58)
Я разве что-то говорил про лунные экспедиции? Я ничего не говорил про лунные экспедиции.

*

Ежели честно, то я и в конспиративную теорию о пентагоновском самолете не верю. Потому что тогда непонятно куда должны пропасть пассажиры целого рейса. А я в такие штуки не верю.
Незванный гость
Цитата(Обыватель @ 15.04.2006, 21:58)

Так что все-таки произошло с Пентагоном?
(только не надо говорить, что он столкнулся с Министерством обороны).
Призрак
Цитата(Незванный гость @ 15.04.2006, 22:02)
(только не надо говорить, что он столкнулся с Министерством обороны).
*

Он утопил подводную лодку "Курск"...косвенно...
K21
Цитата(Незванный гость @ 15.04.2006, 22:02)
*

Там был взрыв.
Незванный гость
Цитата(Призрак @ 15.04.2006, 22:06)
Он утопил подводную лодку "Курск"...косвенно...

По датам не сходится. Уж тогда это "Курск" взорвал Пентагон.
Незванный гость
Цитата(K21 @ 15.04.2006, 22:08)
Там был взрыв.

Случайный?
Теракт?
Отвлекающий манёвр?
Взрыв бытового газа?
Спор хозяйствующих субъектов? (хотя это вроде из другой сказки)

Да, он был внутри или снаружи?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.