Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: воспоминание о 14 апреля 1998 года
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
xenon
В Екатеринбурге 14 апреля 1998 года на митинг вышли более 5000 студентов, по-моему, во многих тогда городах прошли митинги.
Но только в своем родном городе мне пришлось в нем поучаствовать. Много лозунгов было и "Хочу кушать" и "Ельцина в общагу" и т.д. и т.п. Но помню главное, что произошло - это наступающие ряды ментов-омоновцев и девчонки, которые падали под их дубинками или прыгали с 2-х метрового мраморного бордюра, чтоб не попасть под удар.
Прошло 8 лет ....
Но никакого ответа кто отдал приказ о разгоне демонстрации 7.gif
Сейчас, со всеми этими отменами отсрочек опять будут митинги и демонстрации, вот только теперь большие сомнения, а не отдаст ли еще какой ни будь командир приказ - "РАЗОГНАТЬ"!?
Но только знаю одно среди моих друзей до сих пор много студентов, все они и политически и социально активны и не дай бог какой законодатель еще раз попробует поиметь наших студентов.
Норный житель
Цитата(xenon @ 19.04.2006, 07:03)
В Екатеринбурге 14 апреля 1998 года на митинг вышли более 5000 студентов, по-моему, во многих тогда городах прошли митинги.
Но только в своем родном городе мне пришлось в нем поучаствовать. Много лозунгов было и "Хочу кушать" и "Ельцина в общагу" и т.д. и т.п. Но помню главное, что произошло - это наступающие ряды ментов-омоновцев и девчонки, которые падали под их дубинками или прыгали с 2-х метрового мраморного бордюра, чтоб не попасть под удар. 
Прошло 8 лет ....
Но никакого ответа кто отдал приказ о разгоне демонстрации 7.gif
Сейчас, со всеми этими отменами отсрочек опять будут  митинги и демонстрации, вот только теперь большие сомнения, а не отдаст ли еще какой ни будь командир приказ - "РАЗОГНАТЬ"!?
Но только знаю одно среди моих друзей до сих пор много студентов, все они и политически и социально активны и не дай бог какой законодатель еще раз попробует поиметь наших студентов.
*

Не клевещите на ельцинскую демократию.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.