Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О быстро забываемом...
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Ringo
"Войну в Чечне затеяли для отмывания денег, а выбрали именно Чечню, а не, допустим, Ингушетию, потому что чеченский народ гордый и у него присутствует месть брат за брата, кровь за кровь – чеченцы будут биться до последнего. Можно за год войну закончить, а она длится 10 лет. Причина проста – чем дольше война, тем больше отмывают денег. Ингуши бы сразу сдались – там бы не было войны, как таковой. В Чечне развито уважение к старости и мудрости, до Дудаева всегда правил совет старейшин. Если ты не знаешь 7 поколений – ты никакой не чеченец. Я знаю 11 поколений, могу назвать возраст, пол, чем кто занимался, их детей…"

Это позавчера говорил Арби, коренной чеченец 40 лет в простой беседе за чаем…

P.S. Мы любим красиво говорить, спорить, обсуждать, любуясь красочностью своего языка, соблюдением стилистики и орфографии, "знанием и пониманием" ситуации, и часто не думаем о том, что лучше нас это понимают те, кто там жил и живет.
otgolosok
Интересно, что ему ответит на это любой ингуш...
Alex
Можно за год закончить войну....

Как?
Новичок
Всякий раз, когда я читаю, что чеченская война идет ради отмывания денег. я ничего не могу понять. Т.е. понятно, что есть какое-то количество народу с той и с другой стороны, которые неплохо загребают жар чужими руками - от бабок за террор до "восстановления". Но почему это называется отмыванием и кто на самом верху это безобразие ради этого "отмывания" устроил, не понимаю.
hippy
Цитата(otgolosok @ 27.03.2004, 21:20)
Интересно, что ему ответит на это любой ингуш...

Ринго,ты не ПРАВ! ИБО с постулатом горцев,я согласен ,НО, зная Кавказ,могу подтвердить -законы справедливости,они не только для чечен! Знаком,и даже сидел с аварцами, осетинами, балкарцами, ДА,жители предгорий не полезут на рожён, а вот горцы, правда, имеют понятия..,хоть и с детства их не учат УБИВАТЬ!.ИХ дети,знают ХУ есть ХУ,и всё, этим сказанно.НИКОГДА,ГОСПОДА,УСЛЫШЬТЕ ЭТО -Чечня НЕ примет совковые амбиции, и мне,ХИППИ, наплевать, сикоко федеральных бандитов ещё грохнут чеченские бойцы -шакалам шакалье!
medium black wolf
Новичок, а где, по-твоему, "самый верх"?
Лично Путин, уверена, ничего не отмывает. Это у нас самый-самый верх. А где, по-твоему, кончается просто самый?
Скобарь
Цитата(Новичок @ 27.03.2004, 21:34)
Но почему это называется отмыванием и кто на самом верху это безобразие ради этого "отмывания" устроил, не понимаю.

А чего понимать-подумайте, может например вертолёт взлететь на боевое задание без разрешения? Цепочка-то подобных разрешений может доходить и до верховного главнокомандуещего!
medium black wolf
Боюсь, если проследить "цепочку разрешений", она окончится достаточно низко.
Вряд ли верховный главнокомандующий дает разрешение на взлет вертолета.
Но я не верю в сколько-нибудь продолжительные войны, которые никому не выгодны. Ну материалистка я! 15.gif
kuzya
Цитата(Alex @ 27.03.2004, 13:26)
Можно за год закончить войну....

Как?

Просто , Алекс.
Перекрыть финансовый интерес.
hippy
Цитата(medium black wolf @ 27.03.2004, 21:37)
Новичок, а где, по-твоему, "самый верх"?
Лично Путин, уверена, ничего не отмывает. Это у нас  самый-самый верх. А где, по-твоему, кончается просто самый?

Волчёк,НЕ будь наивна!
чифо
Цитата(kuzya @ 28.03.2004, 00:55)
Просто , Алекс.

Каким образом?

(Просто говорится, да не просто...)
kuzya
Путин - ширма в самый вверх.
Alex
А что, Хиппи, эти обдолбленные отмороженные животные из российских банд, тоже типа горцы? Эти мрази насосавшиеся крови на большой дороге не совки?

Ненавижу этот скрытый кавказский нацизм! Любим стариков, детей, женщин? Я на их то Родине прекрасно видел что это наглая легенда. Но даже если предположить, что они уважают своих горских стариков , то они уважают ТОЛЬКО их, в Росии этих скалолазов ссанными тряпками не загонишь в горы, они все больше на 600 мерседесах и бимерах лазают по московским ресторанам и гостиницам со страховкой в виде 5-6 таких же отмороженных головорезов, понукая и издеваясь над этими русскими свиньями старикового и детского возраста. Все эти легенды о памяти 11 поколений есть не более чем националистическая история превосходства кавказцев над русскими свиньями, которые хамски относятся к своим женщинам и детям. Я видел как они относятся, я видел что они не очень помнят какого они сами полу, а не то что какого полу был их дедушка и что этот дедушка делал. Хотя догадаться о его роде деятельности можно, если подумать.

Те кто помнит свои 11 поколений и относятся к своим женщинам не как к скотам как раз воевать не хотят. И не будут. А пропаганда светлого образа кавказского патриция мне надоела.
Скобарь
А никто и не говорит, что приказ на взлёт даёт главком! Но вертолёт-то в Чечне оказался по его приказу! Помнится было сказано "мочить в сортире" Ну и кого мочат?
hippy
Цитата(kuzya @ 27.03.2004, 21:55)
Просто , Алекс.

посадить зачинщиков( кто жив), введя войска ООН. ТОлько так,и ессно с выплатами контрибуций,под эгидой ООН, тогда можно о чём -то хоть говорить с чеченами. Но, и самое первое требование -выдача властям бандитов( ессно не типа Масхадова,Закаева!)Кому выдадут бандитов( с документальными свидетельствами) без разницы, главное -наши пацаны,и мирные жители конкретно,будут под защитой!
hippy
Алекс,кочумай, ибо ТЫ -НЕ КАВКАЗ, судить о нём, тем паче сложней,коль ваще не знаешь ,что и кто АБРЕКИ ! ИН ШАЛЛА! Да простит меня Мать заступница!
hippy
А пропаганда светлого образа кавказского патриция мне надоела.
А мне омон,менты и другие эссесвцы-каратели,дык что,закроемглаза?!
Alex
Хиппи,

боюсь что я знаю о Кавказе не меньше чем эти отмороженные. Я ваще знаю кое что о Кавказе. И никогда действительно уважающий старика не будет об этом говорить. И не будет делить стариков по национальному признаку.
Ракша
А я согласна с Отголоском... Ибо когда человек, рассказывая о своей родине (национальности и т.д.) произносит фразу: "Мы же не такие как ..." - как-то это дурно выглядит.
чифо
Цитата(hippy @ 28.03.2004, 01:11)
посадить зачинщиков( кто жив), введя войска ООН.

Гы. 3р.
Новичок
Цитата(medium black wolf @ 27.03.2004, 21:53)
Боюсь, если проследить "цепочку разрешений", она окончится достаточно низко.
Вряд ли верховный главнокомандующий дает разрешение на взлет вертолета.
Но я не верю в сколько-нибудь продолжительные войны, которые никому не выгодны. Ну материалистка я! 15.gif

Волка! Пора завязывать с матерьялизьмом! (Интересно, кстати, а какую лапшу нынче студентам вешают на уши вместо диамата.)
Войны вообще редко ведут из сугубо корыстных побуждений. Даже американцы в Ирак не за дешевой нефтью поперлись. Тех денег, которые они в этот Ирак вбухали, хватило бы на много лет дорогой нефти.
Все-таки, хотелось бы, чтобы "материалисты" раскрыли механизм перехода чьего-то желания отмыть бабки в чеченскую войну. Пусть схематично. Но именно на эту тему, а не как у Хиппи.
Скобарь
Согласен с hippy насчёт ввода ООН в Чечню! Наши "мочители" за четыре последних года уже показали свою неспособность навести там порядок! Но проблема тут в другом-путину при вводе ООН придётся признать, что он сам крепко сидит в "сортире" да ещё посередине большой лужи!
hippy
Цитата(Скобарь @ 27.03.2004, 22:52)
Согласен с hippy насчёт ввода ООН в Чечню! Наши "мочители" за четыре последних года уже показали свою неспособность навести там порядок! Но проблема тут в другом-путину при вводе ООН придётся признать, что он сам крепко сидит в "сортире" да ещё посередине большой лужи!

А ты чё,сомневался???????!
Бонифаций
Цитата(Скобарь @ 27.03.2004, 22:52)

Косово - хорошее доказательство эффективности действий международных миротворцев, верно? Кстати, кто там сидит в сортире, не напомните - случайно, не ПАСЕ в полном составе?
kuzya
Почти согласен с Хиппом.
Взять все финансы из чечни.
Судить Масхадова, генералов - всех - европейском суду - не думую , что Масхадов будт против , а вотр Шаманов , думаю , будет.
Ввести войска ООН.
kuzya
Бонифаций, а что , тебе надо напоминать , как все Косово заварилось?
И что , неужели тебе кажется , что в Косово есть хозяин?
Если бы не МОника - не было бы Косово.
Сейчас уже не надо покрывать Монику -значит и *** с Косово.
Бонифаций
Цитата(kuzya @ 27.03.2004, 23:20)
Почти согласен с Хиппом.
Судить Масхадова, генералов - всех - европейском суду - не думую , что Масхадов будт против , а вотр Шаманов , думаю , будет.
Ввести войска ООН.

И войска ООН удерут оттуда быстрее, чем янки из Сомали. Проходили уже.
А если не удерут, значит будут декорацией - до первого серьезного конфликта. Потом все равно удерут.
А нам опять Грозный брать, вот спасибо.
Броша
Почти согласен с Хиппом.
Ввести войска ООН.

Согласна с Кузей полностью! Ввести войска ООН, отделить нафиг Чечню и весь Кафказ, установить рабовладельческий коммунизм, чтобы всем чеченам по потребностям, деньги отменить, ну, а этих гадов руцких - ростовских и ставропольских - заставить вкалывать на маковых плантациях.
Бонифаций
Почти согласен с Хиппом.

Это какие такие финансы, Кузь? Чечня на содержании у России 15 лет находится, а до этого была на содержании у СССР, а до этого - снова у России. Какие у них могут быть финансы, кроме фальшивых авизо и фальшивых же баксов?
kuzya
Броша , не смотри первый канал , там не толькопро политику не то , что есть рассказывают , там еще смехопанорама и липовый юмор.

Бон ,а почему побегут , кто им плохую жизнь устроит - Масхадов или Шаманов?
Alex
Цитата(Бонифаций @ 27.03.2004, 23:19)
Косово - хорошее доказательство эффективности действий международных миротворцев, верно? Кстати, кто там сидит в сортире, не напомните - случайно, не ПАСЕ в полном составе?

Бони,

а Ирак чем хуже? Они уже не знают как оттуда ноги унести, скоро начнется шантаж ООН на предмет замены знамен. Ирак все больше и дальше уходит от стабилизации и там пахнет какой то редкой безнадегой. Да и есть впечатление, что Афган американцам готовят на закуску.

Тут другое - если чеченцы не хотят видеть у себя именно русских, российские войска, то некоторое время они будут играть игры с касками гомосексуального цвета. А потом начнется все тоже самое - грабежи, похищения..., ..... Ибо это их бизнес, ничего другого эти любители стариков и детей за долгие годы конфронтации не делали. Они в такой обстановке как рыба в воде, как авторитет на зоне. И никто не вспоминает о четырех отрезанных головах англичан. Ни правозащитники, ни гуманисты с этого форума...Гуманисты , блин. Щас поплачем о нежной любви к старикам еще раз и начнем стонать о войсках ООН. Где то через год у этих голубых просто детородных органов не останется - все вырежут к едреням.
kuzya
Бон ,а эти самые деньги, которые высылаются на востановление 2 домов , которые потом случайно свои же взрывают ,а денежки делят между собою в Москве и немного в Грозном.
А вот те деньги , которые прошли через Чечню.
СКолько было потрачено на войну в Чечне?Сколько было РЕАЛЬНО потрачено на войну в Чечне?
Броша
Цитата(kuzya @ 27.03.2004, 23:36)
Броша , не смотри  первый канал , там не толькопро политику не то , что есть рассказывают , там еще смехопанорама и липовый юмор.

Фига ль мне ранимой как тарантул после линьки смотреть каналы. Давно пора решить вкупе все проблемы - ввести войска ООН в Карабах, и не ввязываться более в эти проблемы ни-ког-да. Пусть сами там у себя все решают – где мак растить, где нефть качать. У кого ни того, ни другого – в рабство или в ссылку, подальше.
Новичок
Ну вот! Опять все свелось к общеполитическому трепу. А ведь тема начиналась с двух нетривиальных утверждений. Что война ведется (и начата) ради отмывания денег. И что выбраны чечены, т.к. они очень гордые и воевать с ними можно до бесконечности. Со вторым тезисом немного поработал Alex , и я с ним в целом согласен. А вот про отмывание никто не хочет ни слова сказать (увы).
kuzya
А потом начнется все тоже самое - грабежи, похищения
Aлекс , а такие дела называются бандитизм , организованная преступность , но не ВОЙНАЪ
То , что происходит в Чечне - война.
С бандитизмом борятся везде , он ЕСТЬ везде , для него не нужны регулярные войска.
Кстати , заметь , что в Грузии Мишка сделал кое чего , что осталось незамеченным на форуме.Видно не вдохновило.
Однако Мишка поднял в воздух 10 вертолетов и нафиг разбомбил семью-клан хозяев Кахетии. Те и людей воровали , и всем уголовным занимались.
Замок держали - боеготовность и все такое , деревни крышевали.
С бандитизмом разобраться - не проблема , вернее проблема , но решаемая проблема , а вот войну воевать...
kuzya
Броша , войска ООН надо было вводить в 88 в Сумгаит , в 90 в Баку.
В Карабахе погибло 18 000 с лишним военных только с армянской стороны.
Если бы войска ООН ввели , столько бы не погибло.
hippy
Цитата(Бонифаций @ 27.03.2004, 23:34)
Это какие такие финансы, Кузь? Чечня на содержании у России 15 лет находится, а до этого была на содержании у СССР, а до этого - снова у России. Какие у них могут быть финансы, кроме фальшивых авизо и фальшивых же баксов?

Дык,когда отвечаеть МУжик, навроде понятно, ежели кудахчет питух,но непонять,о чем речь,?
Только НЕ пойму,чё фрайера и с гиби в мазе.
Бонифаций
Цитата(kuzya @ 27.03.2004, 23:45)
В Карабахе погибло 18 000 с лишним  военных только с армянской стороны.
Если бы  войска ООН ввели , столько бы не погибло.

Кузя, ты на Африку взгляни - там народ миллионами кладут и поныне, и ничего, ООН не пищит даже. Потому что не могут они ни хрена.

Алекс, мне янки просто жаль - как они уходить будут из Афгана или Ирака, я не представляю. А, главное, как только они оттуда уйдут, тут всему миру и хана, потому что тогда радикалы голову поднимут повсюду.
Alex
Кузя,

когда чуваки с автоматами выходят на большую дорогу это война. Это набеги печенегов. Собственно мне дела нет до того как это называется.

Если всем этим бандитам удастся скоординировать свои действия и им удастся грохнуть одновременно в Ираке, Чечне, Албании-Косово, Афганистане и Пакистане, у меня есть стойкое ощущение, что так называемая западная цивилизация займет круговую оборону вокруг Ватикана . И наверняка уйдут из Чечни. И оставят Россию в беременном Чечней состоянии, но аборт вакуумный уже будет делать поздно. Вот тогда действительно начнется война.

Утверждение о том, что бандитизм победить легко и победа не представляет из себя никакой проблемы, отношу только за счет твоей полной неосведомленности в этой области. Вспоминаю "Джентельмены удачи" - "буду работать переводчиком, ведь язык я уже знаю".
Броша
Цитата(kuzya @ 27.03.2004, 23:45)
В Карабахе погибло 18 000 с лишним  военных только с армянской стороны.
Если бы  войска ООН ввели , столько бы не погибло.

Согласна, Кузя, раньше надо было, чего кочевряжиться, с голым задом да в каретный ряд. Потекли бы сейчас макобаксы по великому наркопути, всем было бы хорошоо. Единый и неделимый Кафкас.
hippy
Броша,лапусик,к чему агрессия такая 4.gif я ,и только ,хочу нашим ДЕТЯМ Своих радостей, в бандформирование, не пойдёт,а?Кстати,а можь и помнит.КТО ИЗ ШИШЕК ,ПОСТРАДАЛ?
Бонифаций
Нашел про чеченские финансы, специально для Кузи:

"На Грозненском отделении Северокавказской железной дороги только за 1993 год нападению подверглись 559 поездов с полным или частичным ограблением 4 тысяч вагонов. В 94 году совершено более 120 вооруженных нападений на проезжающие поезда.
Важнейшим источником финансирования чеченских боевиков стал захват заложников. Но, до сих пор ни одна чеченская семья не привлечена к уголовной ответственности за использование рабов. Невольничий рынок открыто действовал в центре Грозного. По официальным данным с 1 января 97 года по август 99 было похищено 1094 человека, точную цифру заложников в условиях царящего беспредела установить практически невозможно".

ООН, конечно, тут поможет - их солдатами торговать гораздо выгоднее, за них валютой давать будут.
hippy
Цитата(БРОША @ 28.03.2004, 00:00)
Согласна, Кузя, раньше надо было, чего кочевряжиться, с голым задом да  в каретный ряд. Потекли бы сейчас макобаксы по великому наркопути, всем было бы хорошоо. Единый и неделимый Кафкас.

Броша,Кавказ незамай,не тебе мазу держать.Коль славный регион НЕ для Раши, дык и базару НЕТ! Хотите то, что имеете -дык зная горцев -получите! Я их понимаю ,хоть и их акты неподдерживаю.БУДУТ ЖЕРТВЫ, НЕ ПАЦАНЫ, СОБРАЖАЕМ,но! В РАШЕ есть люди с мозгами,А?
hippy
"На Грозненском отделении Северокавказской железной дороги только за 1993 год нападению подверглись 559 поездов с полным или частичным ограблением 4 тысяч вагонов. В 94 году совершено более 120 вооруженных нападений на проезжающие поезда.

НУ,а где фараоны были? Кажись приказ то был, коль столько оружия оставили
можь просто КТО_ТО НАГРЕЛ РУКИ ,А??
hippy
а ваще, боня,иногда читаай мои топики,ибо они идут от сердца, несмотря на запреты,ибо уж в чём, а в пропаганде насилия, хрен уличишь! Плохой ты обозреватель, ибо токмо с кремля твои "откровения"
Серый Волк
Хиппи,

так это в норме у гордых горцев грабить поезда? Другими словами, менты виноваты, что позволили им. Может кто-то на оружии и нагрел руки, только что это меняет? Бандит-то все равно останется банальным бандитом, романтиком с большой дороги. Любителем пограбить у соседей. И не надо мне вкручивать про вековое свободолюбие чеченского народа. Для меня достаточно того, что они сделали со всеми нечеченцами в благословенный период хасавюртовской независимости.
kuzya
Дикий Запад.
Бонифаций.
Поезда защитить не можем. Ковбои на лошадках грабят почту.
А хули держать МВД если поезда охранять неполучается?
А откуда оружие? сами оставили Дудаеву? Нет ? через Грузии и Азерб возим?А хули держать погранвойска , если граница дырявая.
Саш, тебе пример привели с Кахетией - там тоже были люди с оружием на большой дороге - а против вертолетов и спецназа - шиш повоюешь.
Когда с Грозного до Москвы 50 боевиков доходит - это значит , что кому-то в Москве очень важному НАДО , чтобы дошли .
По другому не бывает.
О какой серьезной операции ООН идет речь? ООН в Африке только и делает , что спасает кого-то.А надо ударить по бандформированием , а потом встать.У кого хватит силенок против РЕАЛЬНОЙ армии ООН?
Серый Волк
Кузя,

напомни мне одну победу "реальной армии ООН".
kuzya
Волк , реальной армии ООН - нет.и не было.
Сначала была война холодная.
Сейчас - анархия.
Она возможна, если крупные государства решат , что делить уже нечего.
Или все жить будут более или менее мирно или *издец.
Посторонним В
Цитата(Новичок @ 27.03.2004, 23:41)
Ну вот! Опять все свелось к общеполитическому трепу. А ведь тема начиналась с двух нетривиальных утbерждений. Что война ведется (и начата) ради отмывания денег. И что выбраны чечены, т.к. они очень гордые и воевать с ними можно до бесконечности. Со вторым тезисом немного поработал Alex , и я с ним в целом согласен. А вот про отмывание никто не хочет ни слова сказать (увы).

Я скажу. Нет в Чечне никакого отмывания денег. В Чечне есть воровство денег. Т.е. деньги из легальной экономики уходят в нелегальную, а не наоборот. Просто словосочетание красивое "отмывание денег", вот его и тыкают к месту и не к месту. В большинстве случаев - не к месту.

ЗЫ. Кажется, я понял причину популярности словосочетания "отмывание денег". Поскольку в России воруют практически все, кто могут, необходима терминология, различающая воровство бытовое, допустимое и преступное. Иначе получается путаница. Скажем, я купил на базаре нелицензионный диск, а чиновник в Чечне положил себе в карман деньги за якобы сделанный ремонт дома. И что, мы теперь оба воры? Нет, так нехорошо. А вот если сказать, что чиновник занимается отмыванием денег, а я... покупаю подешовке, то это уже звучит гораздо лучше. Где я и где - чиновник? Так что - да, готов согласиться. В Чечне идёт постоянное отмывание денег.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.