Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Раскрыв код "Боржоми", Онищенко взялся за ГАИ
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Patologoanatom
22 май 2006 15:47:00
Главный санитарный врач России, Геннадий Онищенко считает, что надо принять меры для обеспечения здоровья инспекторов ГАИ-ГИБДД - он уже издал соответствующее постановление.

В документе отмечается, что инспекторы ГАИ-ГИБДД работают в условиях, цитируем - "существенных отклонений от предельно допустимых концентраций вредных производственных факторов по содержанию в воздухе вредных химических веществ, а также по показателям микроклимата, уровням шума, вибрации, электромагнитных полей". До 1-го августа предписано проверить условия труда сотрудников ДПС, организовать их питание, и обратить особое внимание на систему медобслуживания.

Радиостанция Эхо Москвы
Негоро
Если так дальше дело пойдет, то со здоровьем у них будет действительно плохо...


Гаишник съел взятку

Два гаишника притормозили грузовик возле деревни Хрущево, что километрах в 15 от Тулы. И придрались к оформлению накладных.

- Или ты платишь две тысячи рублей, или оставляешь машину на штрафстоянке, - заявили они водителю. - Времени тебе два часа.

Находчивый водила отправился не домой за деньгами, а прямиком в Управление собственной безопасности УВД Тульской области. И навстречу с "оборотнями" он пошел вооруженный диктофоном и двумя тысячами рублей.

За передачей денег следили оперативники УСБ. Когда взятка оказалась в руках у алчного гаишника, опера выскочили из машины. Они хотели взять преступников с поличным, но не тут-то было!

Гаишник затолкал две тысячные банкноты в рот и проглотил. Все произошло так быстро, что матерые оперативники не успели ничего сообразить.

Правда, полностью уничтожить все улики не удалось. Деньги оказались меченными специальной краской. В свете ультрафиолетовой лампы у гаишника светились руки, язык и гланды, мимо которых вещественные доказательства скрылись от правосудия в желудке. Сейчас виновных собираются увольнять из милиции, проводится проверка, возбуждать уголовное дело или нет.

- За свою карьеру я задержал около 15 человек при получении взятки, - признался корреспонденту один из сотрудников Управления собственной безопасности, попросивший не называть его имени. - Но такого дикого случая никогда еще не видел.

- А вещественные доказательства удалось извлечь на свет? - поинтересовались мы.

- А как их извлечь? Ждать, пока вывалятся из одного места, что ли? - возмутился борец с коррупцией в органах. - Нам врачи сказали, что это бесполезно. Бумага, на которой печатают деньги, прекрасно переваривается желудком.

Нам удалось встретиться с "героем". Александр К., весьма упитанный мужчина, весом килограммов 150, отрицает свою вину.

- Да, действительно, на моих руках и лице нашли какие-то непонятные пятна, - рассказал он. Потом, интимно наклонившись ко мне, прошептал: - Подумай, это ведь очень тяжело - съесть деньги, они же жесткие, больно царапают горло! При этом один опер заламывал мне руки, второй пытался душить, а третий выдавливал глаз. Пускай милиция докажет, что я сожрал эти деньги.

- А откуда вы знаете, что деньги больно глотать?

- Я больше не буду отвечать на провокационные вопросы!

"КП"
Вольнопёр Марек
Скоро г-н Онищенко обнаружит отсутствие солей в соляной кислоте и запретит её импорт, экспорт, а заодно и производство.
Заставь дурака быть санитаром, он пожелает стать санитарным врачом.
otgolosok
Запрет соляной кислоты - страшное дело. Сразу встаёт проблема желудочного сока. :thinking:
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.