Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Библия от Гитлера
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4
Зритель из партера
Найдена Библия от Гитлера с 12 заповедями, в которой говорится, что Иисус не был евреем

время публикации: 09:52
последнее обновление: 12:31

Найдена Библия, отредактированная бывшим диктатором фашистской Германии Адольфом Гитлером. Об этом сообщили сразу несколько британских и немецких газет. Фюрер отредактировал не только содержание, но и заповеди.

Оказывается, в 1940 году фюрер напечатал более 100 тысяч экземпляров "собственного Священного Писания". Однако о "гитлеровской Библии" долгое время почти ничего не было известно. Верующие сожгли почти весь тираж. Однако несколько экземпляров ученые все-таки обнаружили в немецких церквях - еще в конце 80-х годов, пишут "Известия". Но тогда это скрыли от широкой общественности.

"В 39-м году Гитлер собрал группу теологов, которые должны были переписать Новый Завет и доказать, что Иисус не был евреем", - рассказывает о "заповедях от фюрера" и о других особенностях "гитлеровской Библии" специалист по религиозной истории Третьего рейха Ганс Йогбас.

По его словам, был даже создан Институт по исследованию и ликвидации еврейского влияния на немецкую церковь. Этот институт и выпустил в 1940 году книгу "Немцы с Богом" - пересказ Нового Завета по версии Гитлера. Предполагалось, что это произведение станет у немцев настольным - наравне с "Моей борьбой" (нем. «Mein Kampf» - Прим. ред.), "библией национал-социализма".

Теологи Рейха исключили из молитв все слова, имеющие еврейские корни, - такие как "аллилуйя" и "мессия". А название "Иерусалим" изменили на "Вечный город Бога". Распятие Иисуса Христа представлялось как результат его борьбы с евреями. В доказательство немецкие богословы выпустили 250-страничный труд. "Иисус действительно родился в Назарете, но он был арийцем, а не евреем", - утверждали ученые.

Гитлер даже "отредактировал" десять библейских заповедей, доведя их число до 12 и изъяв такие "устаревшие", по его мнению, как "не убий" и "не укради".

Заповеди по Гитлеру:

1. Уважай своего фюрера и Бога.
2. Блюди кровь чистой, а честь - праведной.
3. Будь готов пожертвовать собой во имя других.
4. Храни свою собственность.
5. Доверься Господу всем сердцем.
6. Сохрани свое наследство и постарайся его преумножить.
7. Будь кротким перед Богом.
8. Помни: чувства не лгут.
9. Твоя жизнь и твое тело святы.
10. Помогай и прощай.
11. Почитай отца и мать. Будь хорошим примером для своих детей.
12. В жизни важны честность и преданность.

ньюсру
Chuck
Вот еще:

МОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС ЧЛЕНА ОРГАНИЗАЦИИ
(Идущие вместе)
Уважение к родителям и старшим
Недопустимость убийства и истязания животных.
Недопустимость пьянства
Недопустимость употребления и распространения наркотиков
Недопустимость ругани.
Недопустимость националистической и шовинистической идеологии
Стремление «быть лучше» везде и во всем
Активная гражданская позиция

Моральный кодекс строителя коммунизма
преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма;
добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест;
забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния;
высокое сознание общественного долга; нетерпимость к нарушениям общественных интересов;
коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного;
гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку — друг, товарищ и брат;
честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни;
взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей;
непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству;
дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни;
непримиримость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов;
братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
Игорь Е.
Цитата(Зритель из партера @ 10.08.2006, 17:47) *
Этот институт и выпустил в 1940 году книгу "Немцы с Богом" - пересказ Нового Завета по версии Гитлера. ...
Теологи Рейха исключили из молитв все слова, имеющие еврейские корни, - такие как "аллилуйя" и "мессия".

ЗИП, ну какие-такие тексты "молитв" содержатся в "Новом Завете"? Вам самому-то приходилось хотя бы в руки брать "Новый Завет", не говоря уж о том, чтобы читать его?
Или у Вас воспроизведение всякой чужой хрени носит чисто автоматический и рефлекторный характер, не предполагающий хоть какой-нибудь работы собственного серого вещества?
scorpion
Цитата(Игорь Е. @ 10.08.2006, 15:36) *
ЗИП, ну какие-такие тексты "молитв" содержатся в "Новом Завете"?

Ев. Мат. 6
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
Игорь Е.
Цитата(scorpion @ 10.08.2006, 19:00) *
Ев. Мат. 6

Правильно. Это - единственная возможная (по словам Иисуса в "Евангелии") молитва. Во-первых, число единственное, а не множественное, а во-вторых, где тут слова "аллилуйя", "мессия" и т. д., упомянутые в воспроизведенной тов. ЗИПом хрени?

Тут, Скорпион, все достаточно очевидно: и персонаж, написавший эту хрень, и персонаж, ее здесь воспроизведший, понятия не имеют о том, что представляет собой текст "Евангелия".
Скептик
Цитата(Игорь Е. @ 10.08.2006, 14:05) *
Правильно. Это - единственная возможная (по словам Иисуса в "Евангелии") молитва. Во-первых, число единственное, а не множественное, а во-вторых, где тут слова "аллилуйя", "мессия" и т. д., упомянутые в воспроизведенной тов. ЗИПом хрени?

Тут, Скорпион, все достаточно очевидно: и персонаж, написавший эту хрень, и персонаж, ее здесь воспроизведший, понятия не имеют о том, что представляет собой текст "Евангелия".

Персонаж, написавший эту хрень, работает на гусинском ньюсру.ком ...
DkmS
Цитата
В школу пригласили батюшку провести урок и рассказать детишкам о
христианстве. Как все молитвы заканчиваются? Правильно, аминь. А что это
значит? Находится один продвинутый мальчик. Ну... Наверное это что-то
вроде "отправить сообщение".
Зритель из партера
Цитата(Игорь Е. @ 10.08.2006, 14:05) *
Правильно. Это - единственная возможная (по словам Иисуса в "Евангелии") молитва. Во-первых, Тут, Скорпион, все достаточно очевидно: и персонаж, написавший эту хрень, и персонаж, ее здесь воспроизведший, понятия не имеют о том, что представляет собой текст "Евангелия".

Ты тоже не имеешь понятия об этом.
Вот доказательство.

Цитата
QUOTE(Игорь Е. @ 10.08.2006, 15:36)

ЗИП, ну какие-такие тексты "молитв" содержатся в "Новом Завете"?

Цитата

Ев. Мат. 6
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

Игорь Е.
Цитата(Зритель из партера @ 10.08.2006, 22:03) *
Вот доказательство.

Доказательство чего?

ЗИП, "Евангелие" - это не молитвенник, то есть, не сборник текстов молитв, придуманных попами. Говорить про "исправление Евангелия, в котором в текстах молитв заменяются слова с еврейсикми корнями, такие, как "мессия" или "алилуйя"", или воспроизводить такие сообщения, могут только люди, в принципе не имеющие никакого понятия о том, что такое "Евангелие".
Скептик
Цитата
В школу пригласили батюшку провести урок и рассказать детишкам о
христианстве. Как все молитвы заканчиваются? Правильно, аминь. А что это
значит? Находится один продвинутый мальчик. Ну... Наверное это что-то
вроде "отправить сообщение".

"Аминь" - это от "амен" (евр.) А вот что это значит на иврите, я не знаю. "Алеллуйя" - это что-то типа "г-ди, возрадуйся!"
Игорь Е.
Скептик, аминь - Истина (или "сие истинно").
otgolosok
Разве из заглавной, как выражается ИгорьЕ, "хрени" следует, что тексты отредактированных молитв содержались в Евангелиях? Нет вроде, там отдельно про редакцию Нового завета, отдельно - про молитвы.

То есть ИгорьЕ, как обычно, самостоятельно придумал нечто, к чему можно придраться, приписал это оппоненту и наехал.

Мир стабилен.
Игорь Е.
Можно и еще наехать. Например, фраза
Цитата
"В 39-м году Гитлер собрал группу теологов, которые должны были переписать Новый Завет и доказать, что Иисус не был евреем",

предполагает, хотя и не явно, что в "Новом Завете" есть утверждения о национальной принадлежности Иисуса. Если бы автор хрени читал бы "Новый Завет", он знал бы, что никаких утверждений о национальной принадлежности Иисуса там нет. У "группы теологов" не было по этому поводу никакого предмета для переписывания в тексте "Нового Завета".
Новичок
Цитата(otgolosok @ 10.08.2006, 17:51) *
Мир стабилен.

Последуем по пути Гитлера и будем избавляться от иноязычных корней.
Мир устойчив. 1.gif
Игорь Е.
Цитата(Новичок @ 10.08.2006, 23:01) *
Последуем по пути Гитлера...

Счастливого пути!
Зритель из партера
Цитата
1. Уважай своего фюрера и Бога.
2. Блюди кровь чистой, а честь - праведной.
3. Будь готов пожертвовать собой во имя других.
4. Храни свою собственность.
5. Доверься Господу всем сердцем.
6. Сохрани свое наследство и постарайся его преумножить.
7. Будь кротким перед Богом.
8. Помни: чувства не лгут.
9. Твоя жизнь и твое тело святы.
10. Помогай и прощай.
11. Почитай отца и мать. Будь хорошим примером для своих детей.
12. В жизни важны честность и преданность.

Заповеди РНЕ совпадают с этим?
Новичок
Цитата(Игорь Е. @ 10.08.2006, 17:59) *

предполагает, хотя и не явно, что в "Новом Завете" есть утверждения о национальной принадлежности Иисуса. Если бы автор хрени читал бы "Новый Завет", он знал бы, что никаких утверждений о национальной принадлежности Иисуса там нет. У "группы теологов" не было по этому поводу никакого предмета для переписывания в тексте "Нового Завета".

Открываем Евангелие от Матфея и читаем

Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова
Авраам родил Исаака; ..

И впрямь - слова "еврей" не найти, но имена какие-то подозрительные. 9.gif
otgolosok
...предполагает, хотя и не явно, что в "Новом Завете" есть утверждения о национальной принадлежности Иисуса. ...

Что с вами, ИгорьЕ? Где хоть какая логика? Утверждений может не быть вовсе никаких вовсе, могут быть косвенные признаки, позволяющие читателю сделать вывод. Утверждения, о которых пишете вы, - дело сознательное, а признаки могут проявиться в авторских текстах и помимо желания авторов.

3.gif
Игорь Е.
Цитата(Новичок @ 10.08.2006, 23:04) *
Открываем Евангелие от Матфея и читаем

Авраам родил Исаака; ..

И что? 1) Кто отец Иисуса?

2) А кто был первым евреем? А не говорил ли Иисус "прежде нежели был Авраам, Я есмь"?

Новичок, в дискуссии стоит влезать, имея хотя бы минимальное образование по обсуждаемому вопросу. В противном случае опять получится клоунада по стандартному принципу "не знаю, но молчать не могу". Что-то типа "мальтузианства" с "декартианством" и бешенно размножающимися мусульманами...
Вольнопёр Марек
Цитата(Новичок @ 10.08.2006, 19:04) *
Авраам родил Исаака; ..

Король. Ну ладно... Не нравится мне это. Ну да уж пусть! Говорите родословную, но короче.
Ученый. Слушаю, ваше величество. Когда Адам...
Король. Какой ужас! Принцесса еврейка?
Ученый. Что вы, ваше величество!
Король. Но ведь Адам был еврей?
Ученый. Это спорный вопрос, ваше величество. У меня есть сведения, что он был караим.
Новичок
Цитата(Игорь Е. @ 10.08.2006, 18:08) *

2) А кто был первым евреем? А не говорил ли Иисус, что Он был прежде Авраама?

Неужели ответ на оба вопроса один - Игорь Е., всезнающий и всепомнящий?
Alex
Прежде всего мне кажется НЗ не является Библией.

Интересно, а как гитлеровцы доказывали арийское происхождение чудака из Назарета? 9.gif

Это мне напоминает фильм "Большая перемена", когда герою Кузьменкова влили кровь его соперника героя Кононова и он прямо в больничной робе сбежал из больницы. "Мне влили кровь жениха моей невесты", бубнил он в атобусе. 9.gif
Скептик

Сейчас как раз Радзиховский на эту тему - про "громадный перечень еврейских родственников Х-та" в Ветхом завете. Распечатка будет завтра.

Цитата(Alex @ 10.08.2006, 19:09) *

Тогда Вы - иудаист. Если Вы из Библии чтите только Ветхий Завет ...

Цитата(Игорь Е. @ 10.08.2006, 18:08) *

2) А кто был первым евреем? А не говорил ли Иисус "прежде нежели был Авраам, Я есмь"?

1) Отец - по одним предположениям Иосиф, по другим - б-г, но мать-то точно еврейка. Что и требовалось доказать.

2) Адам, очевидно. Либо Авраам. Зависит от вкуса и определения понятия "еврей". И.Х. говорил "Я есмь" не в смысле "Я есть еврей", а в смысле "Я есть б-г".

Цитата(Игорь Е. @ 10.08.2006, 17:11) *
Доказательство чего?

ЗИП, "Евангелие" - это не молитвенник, то есть, не сборник текстов молитв, придуманных попами. Говорить про "исправление Евангелия, в котором в текстах молитв заменяются слова с еврейсикми корнями, такие, как "мессия" или "алилуйя"", или воспроизводить такие сообщения, могут только люди, в принципе не имеющие никакого понятия о том, что такое "Евангелие".

Скорее всего, что-то перепутал неграмотный писака с ньюсру.ком. Наверное, гитлеровцы переделывали и НЗ, и молитвенник.
Alex
Я не иудаист, Скептик, Я вообще не религиозен.

Мало ли кто что и когда дописал.
Игорь Е.
Цитата(Скептик @ 11.08.2006, 00:52) *
мать-то точно еврейка. Что и требовалось доказать.

Почему она "точно еврейка"? Мария - жительница Галилеи, региона с весьма пестрым этническим составом. А само имя Мария (Мирьям) вообще давалось всем старшим дочерям в галилейских семьях.

Во-вторых, что касается первого "еврея". Слово "еврей" впервые упоминается в "Брейшите" ("Книге Бытия") в связи с Авраамом (бывшим Аврамом), с которым Бог установил свой союз. Собственно, это слово "еврей" как раз и означает потомков того, с кем Бог установил свой союз. Следовательно, никаких евреев до Авраама не могло быть. А до Ноя с его сыновяьми не могло быть вообще никаких народов. Поэтому слова насчет "еврейства" Адама - полная нелепость, по крайней мере, если принять за точку отсчета тексты Писания.
Скептик
Авраам так Авраам. Ну и ладушки.
Незванный гость
Цитата(Alex @ 10.08.2006, 19:09) *

Для христанских собак НЗ - составная часть библии, включающей еще и ВЗ. Но тут есть нюанс. Некоторые уроды (евангелисты, например) вообще не признают ВЗ, а признаю только и исключительно НЗ. Но вообще НЗ - часть библии.

Цитата(Скептик @ 10.08.2006, 19:52) *
1) Отец - по одним предположениям Иосиф, по другим - б-г, но мать-то точно еврейка. Что и требовалось доказать.

Угу. То-то сыночек такой ни на кого не похожий получился. "Ни в мать, ни в отца, а в проезжего молодца..."

Вы что свечку держали, или точно знаете, что мамаша его по кустам ни с кем не бегала? Много их таких - залетят не знамо от кого, а потом на духа святого сваливают.
Decoratrix
Цитата(Незванный гость @ 10.08.2006, 20:41) *
Для христанских собак НЗ - составная часть библии, включающей еще и ВЗ. Но тут есть нюанс. Некоторые уроды (евангелисты, например) вообще не признают ВЗ, а признаю только и исключительно НЗ. Но вообще НЗ - часть библии.
Угу. То-то сыночек такой ни на кого не похожий получился. "Ни в мать, ни в отца, а в проезжего молодца..."

Вы что свечку держали, или точно знаете, что мамаша его по кустам ни с кем не бегала? Много их таких - залетят не знамо от кого, а потом на духа святого сваливают.

А Вы, НГ, уверены, что Ваша мать ни с кем не бегала по кустам? Много их таких - залетят незнамо от кого, а потом, закатив глазки, вещают что-то про законный брак.
Про нехристианских собак рассуждать не буду, чтобы не оскорблять достойных кришнаитов, атеистов, мусульман, иудеев, язычников и агностиков. Простите, если кого забыла.
Незванный гость
Цитата(Decoratrix @ 10.08.2006, 20:47) *
1) А Вы, НГ, уверены, что Ваша мать ни с кем не бегала по кустам? Много их таких - залетят незнамо от кого, а потом, закатив глазки, вещают что-то про законный брак.
2) Про нехристианских собак рассуждать не буду, чтобы не оскорблять достойных кришнаитов, атеистов, мусульман, иудеев, язычников и агностиков. Простите, если кого забыла.

1. Вообще-то меня это вопрос весьма мало волнует, так как зациклинностью на "крови", "родстве", "национальности" не страдаю. Я есть я, а чья кровь во мне намешана - дело 10-е. Но касемо вопроса могу сказать, что таки да, я очень похож (внешне) на своего отца.
2. При чем тут это перечень (не полный, но я прощаю, раз просите) я не понял. Речь шля исключительно о взаимоствязи ВЗ и НЗ, кои являются двумя частями целого. Каким образом в этот вопрос могут оказаться замешаны атеисты - мне не понятно.
Скептик
Цитата(Незванный гость @ 10.08.2006, 21:11) *
2. При чем тут это перечень (не понлый, но я прощаю, раз просите) я не понял. Речь шля исключительно о взаимоствязи ВЗ и НЗ, кои являются двумя частями целого. Каким образом в этот вопрос могут оказаться замешаны атеисты - мне не понятно.

ВЗ - совершенно самостоятельное б-говдохновленное произведение. А НЗ - это просто талантливая ересь ...
Незванный гость
Цитата(Скептик @ 10.08.2006, 21:18) *
ВЗ - совершенно самостоятельное б-говдохновленное произведение. А НЗ - это просто талантливая ересь ...

Для вас, как для правоверного иудея, это так. Для христианина (православного или каторика) - они почти полностью равноценны (есть небольшие оттенки). Для евангелиста ВК - сборник старых басен и побасенок, а НК - путеводитель в царствие небесное. Для меня и ВК и НК - исторический памятник без какой-либо божественной подоплеки. Все относительно, знаете-ли.
Скептик
Я поэтому совсем не понимаю евангелистов. У апостолов было что-то про связь НЗ и ВЗ ... "Послание к евреям" не-помню-кого. Там изложена генетика НЗ. Отрицать одного из апостолов тем, кто в них верует - глупо.

ЗЫ. "Каторики" - не христиане. "Не убий" и крестовые походы не сочетаеются.
Decoratrix
Цитата(Незванный гость @ 10.08.2006, 21:11) *
1. Вообще-то меня это вопрос весьма мало волнует, так как зациклинностью на "крови", "родстве", "национальности" не страдаю. Я есть я, а чья кровь во мне намешана - дело 10-е. Но касемо вопроса могу сказать, что таки да, я очень похож (внешне) на своего отца.
2. При чем тут это перечень (не полный, но я прощаю, раз просите) я не понял. Речь шля исключительно о взаимоствязи ВЗ и НЗ, кои являются двумя частями целого. Каким образом в этот вопрос могут оказаться замешаны атеисты - мне не понятно.

1. Очень рада за Вас. Честно.
2. Скажите, оскорбление чужой веры - непременный компонент обсуждения этой взаимосвязи?
Скептик
Термин "христианские собаки" был в какой-то пьесе Дж.Б.Шоу. ... "обращение капитана Брасбасунда".
Decoratrix
Цитата(Скептик @ 10.08.2006, 21:33) *
Термин "христианские собаки" был в какой-то пьесе Дж.Б.Шоу. ... "обращение капитана Брасбасунда".

Шоу можно. 2.gif
Незванный гость
Цитата(Скептик @ 10.08.2006, 21:25) *
1. Я поэтому совсем не понимаю евангелистов. У апостолов было что-то про связь НЗ и ВЗ ... "Послание к евреям" не-помню-кого. Там изложена генетика НЗ. Отрицать одного из апостолов тем, кто в них верует - глупо.

ЗЫ. "Каторики" - не христиане. "Не убий" и крестовые походы не сочетаеются.

1. Вера - вообще занятие априори не поддающиеся жесткой логике. Это же не научное знание, это ВЕРА. Из евангелистов Марк, Лука и Матфей - вполе себе рассказчики "про жизнь и учение" своего реббе Иисуса. Иоанн - мистик (Мист в русской традиции, кажется). Другое дело, что сам по себе факт Никейского собора и его "деяний" (задним число определили, что соответсвует учению, а что - нет) - странен и удивителен (откуда они знали, какие евангелия (и какие версии их)) соответсвуют истине? Но и тут был вопрос не логоса, а веры.

Про ЗЫ. Да самые нормальные они христане. Испанское завоевание государства инков тоже вполне вписывалось в религиозную концепцию. И там и там шля борьба с язычниками. Так что "не убий" понималось как "не убий просто так". Если это было нужно для торжества "матери нашей католической церкви", то убийство вполне вписывалось в концепцию. Как и инквизиция, кстати.
Alex
А как быть с верой в научное знание, НГ? 9.gif
Незванный гость
Цитата(Decoratrix @ 10.08.2006, 21:30) *
2. Скажите, оскорбление чужой веры - непременный компонент обсуждения этой взаимосвязи?

"Веру" оскорбить невозможно по определению. Для верующего человека любой индивидум, возводящий хулу на церковь, бога, его пророков или учение - просто странен, как человек, добровольно отказвающийся от "Спасения". Принимать его слова в расчет для верующего - странно. Это означало бы, что человек не стоек в своей вере, что его смущают слова безбожников и мнения людей, поклоняющихся ложным богам.
LadderLogic
"Jesus was black" ©Malcolm X
Незванный гость
Цитата(Alex @ 10.08.2006, 21:50) *
А как быть с верой в научное знание, НГ? 9.gif

Алекс, да никак. Там, где возникает вера - кончается наука. Можно верить в астрологов, можно верить в современную медицину или в варева знахарок. Можно почитать ученых современными жрецами. Научного во всем этом нет ни грамма. Кстати, самыми ярыми апологетами "безбрежного прогресса науки" были коммунисты. "Буржуазные ученые" относились к этой идее куда как сдержаннее.
ОлегА
Цитата(LadderLogic @ 10.08.2006, 21:52) *
"Jesus was black" ©Malcolm X
И мало того, что black, так еще и black woman. О как! Где-то от кого-то я уже и такое слыхал. Впрочем, пользуясь методикой Игоря, можно с достаточым основанием утверждать, что в Новом завете нигде не встречается упоминания, что он был мужчиной.

Кстати, а кто-нить знает, на основании каких данных мы полагаем, что Гитлер был мужчиной? Игорь, в "Майн Кампф" об этом что-нить говорится?
Decoratrix
Цитата(Незванный гость @ 10.08.2006, 21:52) *
"Веру" оскорбить невозможно по определению. Для верующего человека любой индивидум, возводящий хулу на церковь, бога, его пророков или учение - просто странен, как человек, добровольно отказвающийся от "Спасения". Принимать его слова в расчет для верующего - странно. Это означало бы, что человек не стоек в своей вере, что его смущают слова безбожников и мнения людей, поклоняющихся ложным богам.

Меня не смущают слова безбожника, меня вообще сложно смутить.
Но оскорблять хамскими словами то, что мне дорого, всё-таки, не стоит.
otgolosok
Цитата(Decoratrix @ 10.08.2006, 21:30) *
... оскорбление чужой веры ...

Своего рода оксюморон. dontknow.gif
Ибо оскорбление - преступление против личности, а значит, потребуется личное заявление от "чужой веры" насчёт того, что её, "чужую веру". оскорбили. Чьё-либо право выступать от имени "чужой веры тож следует удостоверить личным её, "чужой веры", заявлением.
Decoratrix
Кому подавать заявление? crazy.gif
Незванный гость
Цитата(Decoratrix @ 10.08.2006, 22:57) *
Но оскорблять хамскими словами то, что мне дорого, всё-таки, не стоит.

Вам дорого христианство? Все в целом, как религиозная доктрина?
Decoratrix
Да, именно так.
Незванный гость
Цитата(Decoratrix @ 10.08.2006, 23:06) *
Да, именно так.

И вы равно относитесь ко всем ересям, кои тоже разновидности христианства? К молоканам или пятидесятникам? Отрицать их принадлежность к христианству не придет в голову никому. К скопцам, к хлыстам? Их доктрина - тоже в "русле" христианства.
Новичок
Цитата(Скептик @ 10.08.2006, 19:52) *
1. Сейчас как раз Радзиховский на эту тему - про "громадный перечень еврейских родственников Х-та" в Ветхом завете. Распечатка будет завтра.

2. Скорее всего, что-то перепутал неграмотный писака с ньюсру.ком. Наверное, гитлеровцы переделывали и НЗ, и молитвенник.

Скепт!
1. А самому открыть НЗ влом? Вообще-то еще лучше было бы, чтобы ты поискал список "родственников" Иисуса в ВЗ 9.gif
2. Оно конечно всё зло от еврееев, особенно от Гусинского. Однако, вот передо мной лежат Известия с точно тем же текстом, но с подписью "Надежда Попова". Видимо, это псевдоним Фельгенгауэра, а Известия в тайне от Путина у Газпрома выкупил Гусинский.
Decoratrix
Цитата(Незванный гость @ 10.08.2006, 23:09) *
И вы равно относитесь ко всем ересям, кои тоже разновидности христианства? К молоканам или пятидесятникам? Отрицать их принадлежность к христианству не придет в голову никому. К скопцам, к хлыстам? Их доктрина - тоже в "русле" христианства.

Я к ним не отношусь.
Новичок
Цитата(Decoratrix @ 10.08.2006, 23:14) *
Я к ним не отношусь.

Правильно, Белочка!
Из дурацких дрязг следует выходить шуткой. 1.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.