Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как вы относитесь к кровавым страницам ЮКОСа и БАБа?
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
клер
Как вы относитесь к попытке убийства Евгения Рыбина? И к первой попытке, и ко второй, и к третьей?
Мы знаем, кто заказал. И вы знаете.
И как вы относитесь к деятельности выкреста Березовского?
Вопросы не праздные.
Holy
Вторая попытка наиболее изящная.
Евгений, Березовский не выкрест.
клер
Цитата(Holy @ 13.08.2006, 17:18) *
Вторая попытка наиболее изящная.
Евгений, Березовский не выкрест.

Березовский выкрест, как и Леонтьев.
Евгений Рыбин, которого три раза пытались убить по заказу ЮКОСа, - просто российский еврей.
Vovchik
Цитата(Holy @ 13.08.2006, 16:18) *
Вторая попытка наиболее изящная.
Евгений, Березовский не выкрест.


Березовский принял православие, поэтому согласно религиозной традиции - он выкрест. Что, правда не мешает ему называться евреем. В конечном итоге крестик или документы ему не помогут в споре с антисемитами. Бьют по морде, а не по-паспорту. Это же относится к Скептику.
Игорь Е.
Цитата(клер @ 13.08.2006, 22:17) *
Как вы относитесь к попытке убийства Евгения Рыбина? И к первой попытке, и ко второй, и к третьей?... И как вы относитесь к деятельности выкреста Березовского?

Ворон ворону глаз не выкрест.
Скептик
Цитата(клер @ 13.08.2006, 17:17) *
Как вы относитесь к попытке убийства Евгения Рыбина? И к первой попытке, и ко второй, и к третьей?
Мы знаем, кто заказал. И вы знаете.
И как вы относитесь к деятельности выкреста Березовского?
Вопросы не праздные.

Клер, почитайте этот форум. Неоднократно обсуждалось. Я лично убежден, что Хордковский, Невзлин и Березовский - уголовные преступники, первые двое - заказчики многих убийств, исполненнных службой безопасности "ЮКОСа" или нанятыми бандитами, Березовский - преступник по своим связям с чеченскими бандитами, вплоть до прямого заказа терактов и похищения людей. Также Березовский - заказчик убийства С. Юшенкова. Что касается Гусинского, то он виноват напрямую в экономических преступлениях и политических - шантаже страны и нанесению ей ущерба. в том числе путем попыток принятия санкций против России в ПАСЕ. Кстати, эта публика успела уже наследить и в Израиле (дело банка "Апоалим"). Вещание РТВИ (Гусинский-Березовский) и политика "Маарива" (Гусинский) тоже не способствует укреплению государства Израиль. Я лично считаю, что в интересах государства Израиль и Англии выдать эту публику России.

Цитата(Vovchik @ 13.08.2006, 17:31) *
Березовский принял православие, поэтому согласно религиозной традиции - он выкрест. Что, правда не мешает ему называться евреем. В конечном итоге крестик или документы ему не помогут в споре с антисемитами. Бьют по морде, а не по-паспорту. Это же относится к Скептику.

Я - не выкрест.
Holy
Цитата(клер @ 13.08.2006, 17:27) *
Березовский выкрест, как и Леонтьев.
Евгений Рыбин, которого три раза пытались убить по заказу ЮКОСа, - просто российский еврей.


Не вижу никакой принципиальной разницы между просто российским евреем Рыбиным и означенными Вами персонажами. Рабы божьи, чо там говорить. Всех ждет сковородка.
Игорь Е.
Цитата(Скептик @ 13.08.2006, 22:34) *
Я лично считаю, что в интересах государства Израиль и Англии выдать эту публику России.

А с неким Юрием Рыбиным как поступить надо? Может быть, его надо, наоборот, отдать Израилю? (Или Англии?) Хотя бы в качестве утешительного приза.
Скептик
Цитата(Игорь Е. @ 13.08.2006, 17:36) *
А с неким Юрием Рыбиным как поступить надо? Может быть, его надо, наоборот, отдать Израилю? (Или Англии?)

Государство должно было встать на его сторону раньше - в 1999 году, а не сейчас. Но тогда Ходорковский и Невзлин были в силе ...
Holy
Цитата(Vovchik @ 13.08.2006, 17:31) *
В конечном итоге крестик или документы ему не помогут в споре с антисемитами. Бьют по морде, а не по-паспорту. Это же относится к Скептику.


О. Вот - ортодоксальный иудей, кажется. Вi думаете, Березовского боженька (руками антисемитов) должен будет покарать именно за то, что он покрестился?
клер
Цитата(Holy @ 13.08.2006, 17:38) *
О. Вот - ортодоксальный иудей, кажется. Вi думаете, Березовского боженька (руками антисемитов) должен будет покарать именно за то, что он покрестился?



Скептик, а как вы относитесь к прислуживавшим годы и годы Березовскому и Невзлину?
Как вы относитесь к журналисту, который послек очередной попытки убийства Рыбина выступил против Рыбина, когда тот обвинил ЮКОС?
Holy
Сформулируйте свои вопросы отчетливей, пожалуйста. Иначе их и прочитать-то трудно, не говоря уж об ответе.
Скептик
Цитата(клер @ 13.08.2006, 17:41) *
Скептик, а как вы относитесь к прислуживавшим годы и годы Березовскому и Невзлину?
Как вы относитесь к журналисту, который послек очередной попытки убийства Рыбина выступил против Рыбина, когда тот обвинил ЮКОС?

Плохо отношусь. Журналистов, работавших на Невзлина и Березовского, кстати, было не так много. А вот на Гусинского работало гораздо больше. Малашенко, который требовал санкций против России в ПАСЕ и который руководит сейчас РТВИ. Шендерович, который до последнего поддерживал чеченских бандитов и организовывал митинги в их поддержку. Елена Масюк, которую, к сожалению, только плен отучил от любви к Басаеву. Другие сотрудники УЖК - Уникального Журналистского Колектива НТВ-ТВ6-ТВС и радио "Эха Москвы". Многие из них нанесли очень большой ущерб нашей стране ...

Что касается журналистов, освещавших дело Рыбина, то это дело освещалось по-разному. Когда Ходорковский был в силе, то на Рыбина обрушился град статей с разъяснением, что он - вымогатель. Единственные, кого я помню, кто поддерживал Рыбина, это был Андрей Караулов (чуть ли не в 1999 году) и, по-моему, достаточно объективно было все изложено на "Компромат.ру". Все остальные, по-моему, обвиняли Рыбина в шантаже чистого и пушистого беззащитного "ЮКОСа" ... Точнее сейчас не помню.
Vovchik
Цитата(Скептик @ 13.08.2006, 16:34) *
Я - не выкрест.


Твои шансы получить в морду увеличелись.
клер
Так вот.
Михаил Леонтьев был половой тряпкой Березовского до момента отъезда БАБа. Потом он открыто обслуживал ЮКОС и устроил несколько гнуснейших наездов на Евгения Рыбина после очередного покушения на него.
А последнее время пытался подрывать усилия израильских правозащитников по вопросу выдачи Невзлина.
Кстати, вы поддерживаете усилия правозащитников Израиля?
Игорь Е.
Цитата(клер @ 13.08.2006, 22:41) *
Как вы относитесь к журналисту, который послек очередной попытки убийства Рыбина выступил против Рыбина, когда тот обвинил ЮКОС?

У меня несколько вопросов:
1) Какой выкрест и когда в очередной раз пытался убить некоего Рыбина?
2) Какой выкрест и когда выступил против Рыбина?
3) Какой выкрест и когда обвинил ЮКОС?
4) При чем здесь журналист?
Vovchik
Цитата(Holy @ 13.08.2006, 16:38) *
О. Вот - ортодоксальный иудей, кажется. Вi думаете, Березовского боженька (руками антисемитов) должен будет покарать именно за то, что он покрестился?


Нет, это Березовский думает, что приняв православие, антисемиты забудут о его корнях. Не надо только петь песни о свободе совести, срал на твою православную религию Березовский с высокой горы. Можешь проверить.
Holy
Цитата(Vovchik @ 13.08.2006, 17:55) *
Нет, это Березовский думает, что приняв православие, антисемиты забудут о его корнях. Не надо только петь песни о свободе совести, срал на твою православную религию Березовский с высокой горы. Можешь проверить.


Он срал и на твою, иудейскую. Много ли, кстати, насрал?
Скептик
Цитата(клер @ 13.08.2006, 17:49) *
Так вот.
Михаил Леонтьев был половой тряпкой Березовского до момента отъезда БАБа. Потом он открыто обслуживал ЮКОС и устроил несколько гнуснейших наездов на Евгения Рыбина после очередного покушения на него.
А последнее время пытался подрывать усилия израильских правозащитников по вопросу выдачи Невзлина.
Кстати, вы поддерживаете усилия правозащитников Израиля?

Был. Он об этом своем периоде (борьбы "Гусинский-Березовский") неоднократно рассказывал. Насчет того, что М. Леонтьев "обслуживал" "ЮКОС" - я не уверен. По-моему, после работы на Березовского ОРТ стало государственным, и Леонтьев начал работать на государство. Я очень спокойно отношусь к М. Леонтьеву. Мне во многом нравится его нынешняя гражданская позиция по многим вопросам, особенно по вопросам внешней политики России. Я хочу сказать, что когда Авигдор Эскин сидел в израильской тюрьме, программа М. Леонтьева "Однако" неоднократно публиковала его мнение по многим вопросам, и это было чуть ли не единственное СМИ, которое публиковало мнение Авигдора, которого я очень уважаю. Кстати, поскольку позиция Авигдора Эскина сильно отличается от позиции израильского истеблишмента, то изложение ее на Первом канале не очень обрадовало руководство Израиля - по-моему, даже были какие-то дипломатические усилия на эту тему.
Что касается выдачи Невзлина, то у Леонтьева упоминалась деятельность М. Нудельмана по этому вопросу. Я надеюсь, что он доведет ее до конца, и Невзлина России все-таки выдадут. Мое личное мнение - невыдача Невзлина очень портит отношения между Россией и Израилем. Тем более, что других уголовных преступников Израиль России выдавал - прецеденты были.
Игорь Е.
Скептик
Цитата(Игорь Е. @ 13.08.2006, 17:57) *

Это фото не имеет ровно никакого отношения к данной теме.
Vovchik
Цитата(клер @ 13.08.2006, 16:49) *
Так вот.
Михаил Леонтьев был половой тряпкой Березовского до момента отъезда БАБа. Потом он открыто обслуживал ЮКОС и устроил несколько гнуснейших наездов на Евгения Рыбина после очередного покушения на него.
А последнее время пытался подрывать усилия израильских правозащитников по вопросу выдачи Невзлина.
Кстати, вы поддерживаете усилия правозащитников Израиля?


Какие правозащитники? Нудельман что-ли? Так это не правозащитники, а лакеи кремля. Они с Леонтьевым в одной упряжке. Говорил я, что требуется ликвидация Израиля, чтоб Эскин понял, что не Гусинский и не Невзлин враги Израиля. С Леонтьевым уже какие-то сдвиги наметились в глупых мозгах адона Эскина.
клер
Цитата(Скептик @ 13.08.2006, 17:56) *
Был. Он об этом своем периоде (борьбы "Гусинский-Березовский") неоднократно рассказывал. Я очень спокойно отношусь к М. Леонтьеву. Мне во многом нравится его нынешняя гражданская позиция по многим вопросам, особенно по вопросам внешней политики России. Я хочу сказать, что когда Авигдор Эскин сидел в тюрьме, программа М. Леонтьева "Однако" неоднократно публиковала его мнение по многим вопросам, и это было чуть ли не единственное СМИ, которое публиковало мнение Авигдора, которого я очень уважаю.
Что касается выдачи Невзлина, то у Леонтьева упоминалась деятельность М. Нудельмана по этому вопросу. Я надеюсь, что он доведет ее до конца, и Невзлина России все-таки выдадут. Мое личное мнение - невыдача Невзлина очень портит отношения между Россией и Израилем. Тем более, что других уголовных преступников Израиль России выдавал - прецеденты были.


Позиция Леонтьева не гражданская, а всегда коньюктурная. Всегда.
В данный отрезок времени служит, в основном, государственным интересам, что очень хорошо. Но завтра предаст. Как предал Израиль, как предал предыдущих хозяев.
Скептик, лень копаться, но если будете настаивать, я найду вам статью Леонтьева, в которой он подрывает услия по выдаче Невзлина, которого необходимо выдать, как вы правильно пишете.
Vovchik
Цитата(Игорь Е. @ 13.08.2006, 16:50) *
У меня несколько вопросов:


А у меня один вопрос:
1. Кто такой Рыбин?
Скептик
Цитата(Vovchik @ 13.08.2006, 18:02) *
Какие правозащитники? Нудельман что-ли? Так это не правозащитники, а лакеи кремля. Они с Леонтьевым в одной упряжке. Говорил я, что требуется ликвидация Израиля, чтоб Эскин понял, что не Гусинский и не Невзлин враги Израиля. С Леонтьевым уже какие-то сдвиги наметились в глупых мозгах адона Эскина.

Слушайте, Вовчик, Нудельман сидел в российской тюрьме задолго до вашего рождения, очевидно. Чтобы такие, как Вы, смогли через некторое время выехать в Израиль. Нудельман и Эскин - люди, которые приняли иудаизм в СССР, преподавали иврит, сидели в отказе, потом - в тюрьме. Не Вам их судить. Они право на свое мнение, что надо делать в интересах еврейского народа, 10 раз заслужили.
DkmS
Мало нам было Скептика - ещё один прибился. Теперь точно весь форум загадят эти недовыкресты, Отголосок не отобьётся.
Игорь Е.
Цитата(Скептик @ 13.08.2006, 23:01) *
Это фото не имеет ровно никакого отношения к данной теме.

И слава Богу.
Скептик
Цитата(Vovchik @ 13.08.2006, 18:06) *
А у меня один вопрос:
1. Кто такой Рыбин?

Предприниматель, партнер ВНК, которому ВНК было должно сумму порядка 100 млн долларов. После покупки ВНК Ходорковским и Невзлиным они решили ему не платить. Рыбин выиграл все суды, тогда ими было организовано на него несколько покушений. Погиб охранник, другой стал инвалидом, сам Рыбин был ранен. Поскольку Ходоркосвский тогда был близок к Кремлю, имел какой-то официальный статус типа советника то ли президента, то ли премьера, в ходил в "семибанкирщину", то СМИ освещали - за деньги или без них - позицию "ЮКОСа". За исключением А. Караулова и С. Горшкова.
Holy
Цитата(Vovchik @ 13.08.2006, 18:06) *
А у меня один вопрос:
1. Кто такой Рыбин?


Вовчик, не уходи от ответа на ключевой вопрос тысячелетия. Много ли насрал на иудаизм Березовский?
DkmS
Цитата(Holy @ 13.08.2006, 18:22) *
Много ли насрал на иудаизм Березовский?

По части пачканья штанов он вас не переплюнет.
Игорь Е.
Цитата(Змейка @ 13.08.2006, 23:19) *
Какому?

Holy
И что же, Игорь, вот этта вот маленькая желтая мохнатая хренопупина запретила иудеям прелюбодеяния? Теперь-то я вполне понимаю выбор Березовскаго.
Vovchik
Цитата(Holy @ 13.08.2006, 18:22) *
Вовчик, не уходи от ответа на ключевой вопрос тысячелетия. Много ли насрал на иудаизм Березовский?


Березовский не иудей, он православный. В церьковь ходил вместе с Ельциным и этим, как его, Черномордин что-ли. Крестился там, так чтоб камеры ОРТ заметили.
Vovchik
Цитата(Скептик @ 13.08.2006, 18:06) *
Слушайте, Вовчик, Нудельман сидел в российской тюрьме задолго до вашего рождения, очевидно. Чтобы такие, как Вы, смогли через некторое время выехать в Израиль. Нудельман и Эскин - люди, которые приняли иудаизм в СССР, преподавали иврит, сидели в отказе, потом - в тюрьме. Не Вам их судить. Они право на свое мнение, что надо делать в интересах еврейского народа, 10 раз заслужили.


Скептик, понимаешь, я не осуждаю ни Эскина, ни Нудельмана за прошлое. Низкий им поклон за то что они делали в советское время. Я говорю о сегоднешнем дне. Даже сейчас, то что делает Эскин, вызывает уважение. Он патриот Израиля, действительно патриот. Я помню его деятельность и неоднократные аресты во-время трансфера евреев из сектора Газы. Всё что он делал было и есть во-благо. Я только против его паталагического антиамериканизма, против его связей не то что с шовинистическими течениями в России, а монархическими, черносотенскими.
Что касается Нудельмана, то в настоящий момент, он просто дешёвка, а никакой не правозащитник.
Vovchik
Цитата(Скептик @ 13.08.2006, 18:08) *
Предприниматель, партнер ВНК, которому ВНК было должно сумму порядка 100 млн долларов. После покупки ВНК Ходорковским и Невзлиным они решили ему не платить. Рыбин выиграл все суды, тогда ими было организовано на него несколько покушений. Погиб охранник, другой стал инвалидом, сам Рыбин был ранен. Поскольку Ходоркосвский тогда был близок к Кремлю, имел какой-то официальный статус типа советника то ли президента, то ли премьера, в ходил в "семибанкирщину", то СМИ освещали - за деньги или без них - позицию "ЮКОСа". За исключением А. Караулова и С. Горшкова.


Да ну? И что-же "правозащитник" Нудельман не нашёл доказателств даже на открытие дела против Невзлина? Или сего "правозащитника" только и хватает на "разгромные" статьи, что расползаются по интернет-помойкам?
Скептик
Цитата(Vovchik @ 13.08.2006, 19:56) *
Скептик, понимаешь, я не осуждаю ни Эскина, ни Нудельмана за прошлое. Низкий им поклон за то что они делали в советское время. Я говорю о сегоднешнем дне. Даже сейчас, то что делает Эскин, вызывает уважение. Он патриот Израиля, действительно патриот. Я помню его деятельность и неоднократные аресты во-время трансфера евреев из сектора Газы. Всё что он делал было и есть во-благо. Я только против его паталагического антиамериканизма, против его связей не то что с шовинистическими течениями в России, а монархическими, черносотенскими.
Что касается Нудельмана, то в настоящий момент, он просто дешёвка, а никакой не правозащитник.

http://echo.msk.ru/programs/razvorot/45058/index.phtml

Радиостанция «Эхо Москвы»: Разворот, Понедельник, 24 Июля 2006
http://echo.msk.ru/programs/razvorot/45058/index.phtml



Разворот
Ежедневная интерактивная программа, которую поочередно ведут журналисты радиостанции. Целую неделю одна и та же пара ведущих - обсуждает со слушателями наиболее злободневные политические и общественные темы дня.
Ведущие: Лев Гулько
Ольга Бычкова
Гости: Юлий Нудельман
публицист
Понедельник, 24 Июля 2006


24 июля 2006 года

В эфире радиостанции "Эхо Москвы" Юлий Нудельман - публицист



Эфир ведет Лев Гулько, Ольга Бычкова





О. БЫЧКОВА – У нас в прямом эфире «Эхо Москвы» Юлий Нудельман.

Л. ГУЛЬКО - Добрый день.

Ю. НУДЕЛЬМАН - Здравствуйте.

О. БЫЧКОВА – Здравствуйте. Скажите, пожалуйста нам сразу, в какой стадии на сегодняшний момент находится ваше соглашение с российской Генпрокуратурой. Оно уже заключено или как?

Ю. НУДЕЛЬМАН - Понимаете, я сначала подумал, что вы меня пригласили в связи с тем, что я писал несколько писем протеста. Против того потока клеветы, грязи, настоящей чернухи, которая лилась из эфира через вашу радиостанцию Юлии Латыниной против меня.

О. БЫЧКОВА – Так вы нам сейчас это все и объясните.

Л. ГУЛЬКО – Вы же в эфире.

Ю. НУДЕЛЬМАН - Простите, я могу с вами разговаривать только после того, как я выскажу свое отношение, почему вы меня не пригласили, ваша радиостанция не пригласила после того, как в течение целого месяца Юлия Латынина льет на меня грязь, чернуху, клевету. И я требовал у Алексея Алексеевича, чтобы мне дали слово. И вы меня сейчас почему-то приглашаете…

О. БЫЧКОВА – Давайте сейчас последовательно все это обсуждать.

Ю. НУДЕЛЬМАН - Давайте так. Сначала я выскажу то, что я считаю по поводу той чернухи, грязи, обмана, который льет на меня госпожа Латынина. Если вы мне дадите две минуты, чтобы я высказал это, тогда мы сможем отвечать на все ваши вопросы. Я не думаю, что вы меня пригласили для того, чтобы узнать, что происходит с прокуратурой. Я был уверен, что вы меня приглашаете по поводу того, что я оскорблен. Не только оскорблен, возмущен выступлениями, систематическими выступлениями, грязными выступлениями Юлии Латыниной. Я хотел ответить на это. Но меня, к сожалению, ваша радиостанция до сих пор не пригласила. Сейчас я рад, спасибо, что есть возможность высказать перед вашими радиослушателями то, что я считаю. В течение длительного времени несколько раз, трижды, по-моему, госпожа Латынина выливала на меня всевозможный поток клеветы. Она говорила все, что является ложью. Например, она говорила, что я написал книгу «Убийцы в белых халатах», когда я написал книгу знаменитую «Кровопролитие в медицине». Она говорила, что я написал «Щаранский - агент КГБ», когда моя книга называлась «Щаранский без маски». Она говорила, что я иск Щаранскому проиграл, когда он еще никак не закончился. Я уверен, что мы его выиграем. Она говорила о том, что Нудельман это человек, уличенный судебным решением израильского суда во вранье в пользу ФСБ. Это уже уголовщина со стороны Латыниной и вашей радиостанции. Это все ложь. Неправда. Вы не дали мне ни разу высказаться по этому поводу.

О. БЫЧКОВА – Так вы сейчас как раз высказываетесь по этому поводу, а также по всем остальным? Правда?

Ю. НУДЕЛЬМАН - Я пытаюсь высказаться по этому поводу после того, как на меня вылиты помои грязи.

О. БЫЧКОВА – Ну хорошо. Вы опровергли…

Ю. НУДЕЛЬМАН - Я пытаюсь сказать, что вашу радиостанцию я всегда считал, что она более-менее честная радиостанция, которая защищает демократию…

О. БЫЧКОВА – Именно поэтому мы сейчас даем вам слово в прямом эфире «Эхо Москвы». Скажите, пожалуйста, вы уже опровергли то, что вы хотели опровергнуть?

Ю. НУДЕЛЬМАН – Я говорю, что это опровергнуто абсолютно. Вы сами прекрасно получили материал несколько часов тому назад, а могли его получить и раньше. Если бы вы открыли любой интернетовский сайт, и нажали бы на Юлий Нудельман, вы бы знали, кто он такой. Чем он занимался. Вы бы знали, что с первого дня я работал старшим врачом в Израиле, что я получил награду за операцию на поле боя в 1982 году, что я занимался всегда борьбой с коррупцией. Что я был первым заведующим хирургическим отделением, успешно работавшим в Израиле из Советского Союза, из эмигрантов Советского Союза. И не толкали бы в эфир эту ложь: он не работал в Израиле, он написал книги ложные, он, в общем, человек, которому нельзя доверять.

О. БЫЧКОВА – Подождите, мы сейчас ничего не толкаем. Мы ничего не говорим о том, кем вы работали, кем вы не работали, мы слушаем ваше опровержение. Вы уже все опровергли, что вы хотели опровергнуть? Можно уже вам задать вопросы дальше?

Ю. НУДЕЛЬМАН - Я хотел вам сказать очень простые вещи. Я действительно всю жизнь, начиная с 1971 года, приехав в Израиль, был крупным, нормальным, большим хирургом, которого признавал весь израильский истеблишмент. О том, что я воевал на двух фронтах в 1973 на Голландских высотах, а в 1982 году в Ливане и дошел до Бейрута и там делал операции первые в мире на поле боя на сосудах. Я хочу сказать о том, что я в течение всей жизни не перевариваю, что в нашу страну, в Израиль бегут уголовники из России, прикрываясь тем, что они евреи. Что я против этого борюсь еще с 1973 года, когда я не хотел, чтобы Михаил Штерн, который крал в Виннице, объявил себя сионистом, и жил бы в Израиле. Его принял бы Израиль как еврея. То же самое, моими расследованиями журналистскими я посадил на скамью подсудимых олигархов Григория Лернера, Леонида Ройтмана, жуликов-олигархов, которые ограбили не только Россию, но и репатриантов. И они сидят в тюрьме. Оба сидят успешно в тюрьме.

О. БЫЧКОВА – Скажите, пожалуйста, давайте мы все-таки переместимся к этой свежей истории с господином Невзлиным. Так все-таки вы уже пришли к соглашению с российской Генпрокуратурой?

Ю. НУДЕЛЬМАН - Я никакого отношения к российской Генпрокуратуре не имею.

О. БЫЧКОВА – Объясните нам эту историю.

Ю. НУДЕЛЬМАН - Я занимаюсь господином Невзлиным в течение двух лет. После того как мне стало известно, что Анатолий Щаранский стал работать у господина Невзлина, я заинтересовался, а кто такой господин Невзлин. Это было два года назад. Я увидел, что господин Невзлин это не тот человек, которого можно считать, что он честный еврей, который приехал в Израиль. Никакого отношения к прокуратуре я не имел к русской, ни когда занимался уголовником Григорием Лернером, ни когда занимался уголовником Леонидом Ройтманом и никакого отношения к российской прокуратуре я не имел и не имею до сегодняшнего дня по поводу Леонида Невзлина.

О. БЫЧКОВА – Когда пишут СМИ, что израильский правозащитник Юлий Нудельман и юрист Йорам Мушкат предложили Генпрокуратуре России представлять ее интересы в вопросе экстрадиции Невзлина, так это неправда, вы хотите сказать?

Ю. НУДЕЛЬМАН - Вы понимаете, что я не юрист. Я не могу предлагать российской прокуратуре представлять ее интересы. Это может предлагать или получать соответствующие предложения только юрист. Это может быть Мушкат, это может быть любой другой юрист, которого российская прокуратура уважает, к которому относится с уважением. Я же считал необходимым просить помощи как у израильской прокуратуры, так и у российской прокуратуры в получении документов соответствующих о Леониде Невзлине, поскольку я подал в Верховный суд, в Высший суд справедливости Израиля и в этом суде через 2,5 месяца будет рассматриваться моя апелляция по поводу лишения гражданства Леонида Невзлина и по поводу его экстрадиции в Россию.

О. БЫЧКОВА – А что вам ответила Генпрокуратура России на сегодняшний момент?

Ю. НУДЕЛЬМАН - Генпрокуратура России. Я должен с одной стороны сказать, что по документам, которые я в свое время получал, было множество недостатков. Я получал из израильской прокуратуры. В то время как я читал эти документы, мне казалось, что в них много недостатков как журналисту, расследователю. Но потом, когда я начал обращаться письменно как журналист с журналистскими запросами в российскую прокуратуру, я обнаружил, что она очень открытая, что она может спокойно помогать и раскалывать те дела, которые делаются. Что нет никаких тайн и заговоров против олигархов, бежавших с деньгами российского народа за границу…

О. БЫЧКОВА – У вас есть договор с Генпрокуратурой России по поводу помощи в деле экстрадиции Невзлина или нет?

Ю. НУДЕЛЬМАН - У меня никакого договора нет и никаких соглашений нет, и не будет.

Л. ГУЛЬКО – Скажите, пожалуйста…

Ю. НУДЕЛЬМАН – Лев. Вас Лев зовут?

Л. ГУЛЬКО – Да.

Ю. НУДЕЛЬМАН - Замечательно.

Л. ГУЛЬКО – Что инкриминируется господину Невзлину? Насколько я понимаю, это незаконное получение гражданства. Хотя как мне кажется, может быть, я не прав, звучит странно, поскольку господин Невзлин как каждый еврей может получить гражданство в Израиле. Как это незаконное получение гражданства?

О. БЫЧКОВА – И как его можно отнять?

Ю. НУДЕЛЬМАН - Начнем так. Я расскажу историю. Леонид Невзлин прибыл как турист, после того как его допрашивали в российских следственных органах по поводу дел ЮКОСа, прибыл неожиданно в качестве туриста с туристической путевкой в конце августа в Израиль. На 2-е сентября был приглашен на второй допрос в российскую прокуратуру. Когда он прибыл в Израиль, он заявил, что он прибыл для отдыха. Неожиданно, когда он узнал, что его хотят перевести в обвиняемые, не только соучастников Ходорковского и Пичугина и Лебедева и других, он с помощью тогдашнего министра Анатолия Щаранского, который называл себя Натаном, решил подать заявление о том, что он хочет стать гражданином, из туристического статуса хочет перейти в статус гражданина Израиля.

Л. ГУЛЬКО – Он имел право на это?

О. БЫЧКОВА – Ну перешел и что?

Ю. НУДЕЛЬМАН - Он имел право, если он еврей. Наверное, он еврей. Но не имел права, если он скрыл, что у него имеется… А согласно закону Израиля, если человек, просящий у Министерства внутренних дел признание его как гражданина Израиля, скрывает, что его вызывали на допрос, что его пригласили снова на допрос, его компаньоны сидят в уже тюрьме, что он может перейти в ранг человека, которого будут обвинять. Это является уголовным нарушением. Поскольку господин Невзлин скрыл все эти явления, то он получил фактически гражданство Израиля незаконным путем.

О. БЫЧКОВА – Понятно. Скажите, пожалуйста, вы были на днях в Москве по этому делу.

Ю. НУДЕЛЬМАН - Абсолютно точно.

О. БЫЧКОВА – Скажите, пожалуйста, что это была за поездка, и какими результатами она увенчалась?

Ю. НУДЕЛЬМАН - Я не думаю, что вы спрашиваете, я совершаю в год 5-6-7-8 поездок по всему миру. Я не думаю, что это имеет значение. Я приехал в Москву со своей женой для того, чтобы… Она в принципе бывшая украинская гражданка. Она Москвы не видела. Мы приехали в Москву, хорошо с ней гуляли. Были в Третьяковке, в Кремле, на «Золушке» в Большом театре. Были в Алмазном фонде, очень много посещали красивых мест вокруг, и в том числе я занимался тем, что я спрашивал в прокуратуре подтверждение документов, которые у меня уже имелись, являются ли они подлинными, что еще можно добавить к ним, какие еще можно добавить данные. В конце концов, мы убедились, чтобы израильский суд убедился, правда ли, что русская прокуратура имеет на это основания затребовать Невзлина, которого обвиняют в организации множества убийств, в участии во множестве убийств, в оплате убийств. Правда ли это или нет. Дай бог, чтобы это оказалось неправдой. Чтобы доказали обратное.

О. БЫЧКОВА – Вы готовы к тому, что господин Невзлин теперь все это послушав или почитав, теперь пойдет судиться с вами?

Л. ГУЛЬКО – Ответные действия.

Ю. НУДЕЛЬМАН - Ради бога. О чем вы говорите. Все, что я вам сказал дословно, подано в 86 листах в израильский суд – в Высший суд справедливости. В тот момент, когда документы подаются открыто в израильский суд, в Высший суд справедливости, человек может бегать 50 раз вокруг Кремля или 50 раз вокруг Белого дома, ему подать никуда не удастся в суд, потому что все эти слова и все документы высказаны открытым путем в судебных инстанциях. Они имеют право быть напечатаны. Вы, к сожалению, не даете право другой стороне высказаться…

О. БЫЧКОВА – Но вы же высказались.

Ю. НУДЕЛЬМАН -… а даете право только Невзлину и Латыниной клеветать на людей, которые стоят за честно…

Л. ГУЛЬКО – Вы же высказались, Юлий.

Ю. НУДЕЛЬМАН - Я мало высказался. Потому что с Латыниной мы еще встретимся действительно в суде. Это правда.

Л. ГУЛЬКО – Это ваше право, конечно.

Ю. НУДЕЛЬМАН - В тот момент, когда вы дали мне высказаться, я могу вам гарантировать, что «Эхо Москвы» я не буду звать в суд. А Латынина – у нее путь только по судебной дорожке.

О. БЫЧКОВА – Хорошо. Спасибо вам хоть на этом. Юлий Нудельман был у нас в прямом эфире «Эхо Москвы».

http://www.memo.ru/history/diss/chr/chr23.htm

"ДВИЖЕНИЕ ЕВРЕЕВ ЗА ВЫЕЗД В ИЗРАИЛЬ

Стали известны многочисленные факты насилия, угроз и
физической расправы над евреями, заявившими о своем желании
выехать в Израиль.
Так 5-го октября "неизвестный" угрожал ножом,
приставленным к горлу, РОЗИТЕ РОЗЕНБЛЮМ, поднимавшейся в лифте
в свою квартиру. Эти уголовные действия сопровождались
антисемитскими оскорблениями: "Жидовская морда, в Израиль
захотелось!".
Хулиганским антисемитским нападкам подверглась и семья
врача ЮЛИЯ НУДЕЛЬМАНА. 27 сентября в Люберцах, в школе N8, где
в 10-м классе училась дочь НУДЕЛЬМАНА АННА, на собрании ее
исключили из комсомола, после чего школьники пришли к дому,
где проживает семья НУДЕЛЬМАН, и около двух часов
скандировали: "Жиды, убирайтесь в Израиль!". Вызванная милиция
приехала только через полтора часа. Никаких мер принято не
было, и после отъезда милиции в окна квартиры полетели камни.
Вторично окна в квартире НУДЕЛЬМАНА были разбиты в ночь на
12-е октября в праздник Симхат Тора. Приехавший на вызов майор
милиции СОФИЙСКИЙ заявил, что семью Нудельмана трудно
защищать, ибо она едет в фашистское государство и,
следовательно, все члены семьи врача НУДЕЛЬМАНА - фашисты.

Уволены по разным статьям:

В Москве. ЮРИЙ БЕЛЯВСКИЙ, артист БСО* Всесоюзного радио,
уволен во время болезни. ГАЛИНА ГИНЗБУРГ уволена из
Всесоюзного радио на другой день после подачи заявления о
характеристике. ЮЛИЙ НУДЕЛЬМАН, заведующий хирургическим
отделением, уволен по статье 70 (по требованию профсоюзных
организаций) из Московской железнодорожной больницы. "
Vovchik
Цитата(Скептик @ 13.08.2006, 20:23) *


Ну и чём твоя простыня говорит? Что Нудельман орёт "ой деффки, насилуют!" Для израильской прокуратуры маловато будет.
Скептик
http://rishon.jnews.co.il/news/141

2-й номер Шарона и «Щаранский без маски»



19 июня 2003. Книжная выставка-продажа в центральном городском парке Ришон Ле-Циона, расположилась на двухсотметровой пальмовой аллее. Среди более чем 150 книжных лотков находился только один с книгами русскоязычного и ивритоговорящего писателя Юлия Нудельмана (на фото), в свое время бывшего № 2 в партии «Шлом Циен» нынешнего Главы Правительства Шарона, где тот был тогда № 1.

Три последних года Юлий ведет борьбу в судебных инстанциях Израиля против претензий Щаранского в связи с публикацией своей книги «Щаранский без маски», в которой он показал лицо Щаранского, слишком далекое от существующего образа.

Ю. Нудельман до репатриации в Израиль в 1971 году служил судовым врачом, затем заведующим хирургическим отделением в Москве. Находясь в СССР, был принят в Союз израильских хирургов с получением израильского гражданства. В Израиле заведовал хирургическим отделением одной из больниц. Он — участник Войны Судного дня и войны в Ливане. За операции на поле боя капитан Нудельман удостоен благодарности высших военных чинов и ведущих политиков Израиля.

В нашем государстве Нудельман создал Институт пострадавших от последствий халатного лечения. Вел активную деятельность по обеспечению прав новых репатриантов в Израиле и евреев в СССР. Несколько лет заведовал популярным отделом в старейшем израильском журнале «Ха-Олам ха-зе». Написал сотни репортажей на самые злободневные темы израильской жизни, опубликовал на иврите и русском языке книги «Кровопролитие в медицине», «Медицинская мафия в государстве коррупции», «Без наркоза».

Общественная деятельность Ю. Нудельмана получила высокую оценку Голды Меир, Менахема Бегина, Рафаэля Эйтана, Йоси Сарида, Ариэля Шарона, Ури Авнера и многих других видных деятелей государства Израиль.

В последние годы Нудельман принимал участие в развитии экономических отношений с Россией, одновременно предупреждая об опасности влияния политических, государственных и криминальных кругов России на Израиль.


ЗЫ. Человек уехал из СССР в 1972 году и тут же добровольно пошел на войну Судного Дня.

Ю. Нудельман и израильские СМИ.

http://www.adilsoz.kz/old/l&l/2003/11/04/01page.htm



Секреты и тайны Израиля



Доктор Юлий Нудельман, Израиль



Несомненно, ограничения в доступе к информации есть во всех странах. Вопрос в том, что «прячется» за занавесом гостайны и насколько плотен этот занавес? Как мы убеждаемся на практике средств массовой информации СНГ, под гриф «… и иные охраняемые законом тайны» можно подогнать практически все. Мы предложили постоянному читателю «ЗиП» из Израиля поделиться своими наблюдениями.



Наша справка:

Юлий Нудельман, врач-хирург, журналист, писатель. Репатриировался в Израиль в 1971 году из Москвы. До репатриации, после окончания института работал судовым врачом на рыболовецких кораблях, специализировался по хирургии в Военно-морской медицинской академии в Ленинграде и в Киеве у Николая Амосова в Институте грудной хирургии. Перед репатриацией заведовал хирургическим отделением в Москве. В Израиле работал старшим хирургом и заведующим отделением в больницах Рамбам (Хайфа) и Барзилай (Ашкелон), а затем основал первый в Израиле Медицинский центр в Тель-Авиве для оказания помощи больным, пострадавшим от халатного лечения, и Медицинский центр хирургии печени имени Рамбам в Москве.

В СССР он был активистом еврейского движения, его трижды арестовывали за участие и организацию демонстраций. Первым выехал в Израиль по государственному, а не семейному вызову. С 1987 года по 1991 год был журналистом отдела расследований и одним из редакторов в ивритском журнале «Хаолам Хазе» («Этот Мир»).

Опубликовал шесть книг — «Записки судового врача» (в Киеве), «Перевернутая пирамида Израиля», «Кровопролитие в Медицине», «Медицинская мафия в государстве коррупции», «Без наркоза: инструкция больному гражданину», «Щаранский без маски». Все книги в Израиле опубликованы на двух языках — на русском и иврите.


В общем, узник Сиона, правозащитник, врач и журналист. Три ареста. Прошел две войны.

см. http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopic=12981&st=60
Vovchik
Цитата(Скептик @ 13.08.2006, 20:35) *


Скептик, тебе не надоело по-помойкам рыцца? Или у тебя работа такая - гавнакапатель? Уже давно говорилось о том, что Нудельман проиграл в суде Щаранскому, как последний лох.
Holy
Цитата(Vovchik @ 13.08.2006, 19:40) *
Березовский не иудей, он православный. В церьковь ходил вместе с Ельциным и этим, как его, Черномордин что-ли. Крестился там, так чтоб камеры ОРТ заметили.


Вовчик, а что, все ортодоксальные иудеи такие непонятливые? Я же не спрашивал о том, кто есмь Березовский. Я спрашивал о том, много ли он насрал на иудаизм. Много или мало?
Vovchik
Цитата(Holy @ 13.08.2006, 21:05) *
Вовчик, а что, все ортодоксальные иудеи такие непонятливые? Я же не спрашивал о том, кто есмь Березовский. Я спрашивал о том, много ли он насрал на иудаизм. Много или мало?


Понимаешь дракоша, он не иудей, поэтому и насрать не мог. Иудаизм - это закрытая религия. То что внутри происходит - это одно, а то что снаружи - по-барабану. Да, и ещё, не переусердсвуй.
Holy
Цитата(Vovchik @ 13.08.2006, 21:18) *
Понимаешь дракоша, он не иудей, поэтому и насрать не мог.


eek.gif Что ты хочешь этим сказать, антисемит ты несознавшиеся? Что насрать может только иудей? Ты хуже Березовского, ей-Богу.
Vovchik
Цитата(Holy @ 13.08.2006, 22:34) *
eek.gif Что ты хочешь этим сказать, антисемит ты несознавшиеся? Что насрать может только иудей? Ты хуже Березовского, ей-Богу.


На иудаизм - только иудей. А на православие - все кому не лень. Посуди сам, ну какой из Берёзы христианин? Так, вступил в "партию", для вида. А на самом деле, как я уже сказал, ему насрать с высокой горы, можешь проверить.

Отголосок, ау! Следующая тема засрана! СВАЛКА, СВАЛКА, СВАЛКА!
Скептик
Цитата(Vovchik @ 13.08.2006, 22:50) *
Отголосок, ау! Следующая тема засрана! СВАЛКА, СВАЛКА, СВАЛКА!

Что Вы так нервничаете-то? Вопрос задавали в теме мне.
Holy
Цитата(Vovchik @ 13.08.2006, 22:50) *
На иудаизм - только иудей. А на православие - все кому не лень.


Ты православие не трожь, нехристь 9.gif. Предлагаю тебе срать только на то, что тебе лично близко (предположительно - иудаизм), в полном соответствии с собственной доктриной. Иначе просто молчи насчет чужих религиозных конфессий.
Vovchik
Цитата(Скептик @ 13.08.2006, 22:55) *
Что Вы так нервничаете-то? Вопрос задавали в теме мне.


В привате ответишь!


Цитата(Holy @ 13.08.2006, 22:58) *
Ты православие не трожь, нехристь 9.gif. Предлагаю тебе срать только на то, что тебе лично близко (предположительно - иудаизм), в полном соответствии с собственной доктриной. Иначе просто молчи насчет чужих религиозных конфессий.


А почему другие конфесии? Все они примазались к иудаизму. Христианство - это вообще "демо-версия иудаизма для чайников". Вот к примеру рассказ о еврейском парне Ешуа: http://www.krotov.info/acts/12/toledot.html
Holy
Вовчик, скорее всего, антисемит и гой. Только настоящий гой может (дворами) уходить от разговоров о высоком смысле религии и свободе вероисповедания. Да хуже всё даже. Вовчик наверняка выкрест. Ибо любой прочитавший его полуфашистские тезисы (и уверовавший в них) в этой теме, непременно придет к выводу, что столь рьяно срать на православие может только православный. Правильно, Вовка? 2.gif

P.S. Кстати, Вовчик наверняка ещё и Путен. Иж, сатрап, разрезвился среди нас, либералов.
Незванный гость
Цитата(Vovchik @ 13.08.2006, 23:08) *
А почему другие конфесии? Все они примазались к иудаизму. Христианство - это вообще "демо-версия иудаизма для чайников".

Как же демо-версия может появиться позже рабочей версии? Скорее уж христианство - это лакализованная для гоев версия. А еще точноее - это то, что получилось из иудаизма после инсталяции поверх рабочей версии бесплатных обновлений от компьютерной фирмы "Исус Христос и отец".
Holy
НГ, в свете этих откровений - имеет ли моральное право правоверный ортодоксальный иудей срать на христианство, отрицая за гоями право срать на иудаизм (смысл, типа, сущего)? Что-то я запутался между Вовчиком и Березовским.
Vovchik
Цитата(Holy @ 13.08.2006, 23:18) *
НГ, в свете этих откровений - имеет ли моральное право правоверный ортодоксальный иудей срать на христианство, отрицая за гоями право срать на иудаизм (смысл, типа, сущего)? Что-то я запутался между Вовчиком и Березовским.


Если иудей срёт на христианство, то он срёт на новый завет, если христианин срёт на иудаизм, то он срёт на ветхий завет, а ветхий завет - часть христианства. Вывод: христианин срёт на христианство.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.