Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Голосование по классификации В.И.Ульянова (Ленина).
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Patologoanatom
Милостивые государи и государыни,

Как уже сообщалось ранее, 24 августа в Праге путём открытого демократического волеизъявления астрономов мира решится вопрос о принятии в состав Солнечной системы ряда новых планет и изменении планетарного статуса ряда ранее включённых в Систему объектов (речь идёт о ещё одной исторической ошибке начала ХХ века, которую прогрессивной общественностью в лице пражских астрономов принано необходимым политкорректно исправить, - о призанании Плутона планетой).

Этот почин практической политкорректности был немедленно подхвачен властями Австралии, постановившими считать впредь крокодилов рыбами.

Замечу, что на этом фоне сильно удручает бездействие московских властей: нельзя отставать в развернувшейся гонке территориального передела мира. Присоединение Сатурна с его кольцами к Зеленоградскому административному округу столицы было бы достойным шагом в направлении выхода Властелина Колец Москвы Ю.М.Лужкова на межпланетный уровень деятельности. Не говоря уже о том, что кольца Сатурна явно нуждаются в ремонте и реконструкции методом сноса: за несколько миллиардов лет созданные в спешке (согласно сведениям из Московской Патриархии, всего за один день) кольца поизносились, а весь их блеск виден теперь из ЗелАО Москвы только в телескоп. Руководителя стройкомплекса столицы В.И.Ресина небходимо немедленно привлечь к решению этой проблемы. Да и сам Сатурн, что и говорить, нуждается в культурном обустройстве. Масштабу этого газового гиганта в современном мире соответствуют, пожалуй, только скульптурные композиции З.К.Церетели. Пётр Великий на паруснике, путешествующий сквозь газовые глубины Сатурна из края в край великого гиганта, стал бы любимым аттракционом многих землян, но особенно - москвичей.

Но мы отвлеклись...

Совершенно очевидно, что и Прага, и Канберра лишь творчески развивают предложенную ещё лет 15-20 назад научную концепцию С.А.Курёхина, убедительно доказавшего, что В.И.Ульянов (Ленин) был грибом. Во имя восстановления справедливости и международного признания исторического первенства Москвы и Петербурга над Прагой и Канберрой, прошу Вас принять участие в данном голосовании.
otgolosok
А где традиционные пункты об оценке интеллектуального уровня составителя опроса и об отношении к самому опросу? rolleyes.gif
Vanish
Цитата(otgolosok @ 19.08.2006, 14:01) *
А где традиционные пункты об оценке интеллектуального уровня составителя опроса и об отношении к самому опросу? rolleyes.gif

Да! Отказываюсь участвовать! 14.gif
K21
Нет! У него и глаза были, и рот. Не гриб.
Опять же, перевозке поддавался только в загерметизированном (опломбированном) вагоне в компании не менее 50-ти себе подобных.
Еще бы протоксенусом каким-нибудь назвали - тогда ладно.
k-night
Цитата(K21 @ 20.08.2006, 01:14) *
Нет! У него и глаза были, и рот. Не гриб.

"А в Рязани..."
Так что, не факт, что наличие глаз или рта препятствует причислению к грибам...
Незнайка
И хде люди тока такие грибы берут? 3.gif
Норный житель
Цитата
научную концепцию С.А.Курёхина, убедительно доказавшего, что В.И.Ульянов (Ленин) был грибом.

В смысле новый сорт бледной поганки? crazy.gif
misha okeanov
Какой Ленин имеется ввиду??? Если современный, то вполне может быть грибом...Он уже не человек, труп весь пророс грибком...Они, собственно, неотделимы уже....
ИК
Все. Поздно. Решением общего собрания Плутон исключен из партии Солнечной системы. Нет больше такой планеты. Точка. Пусть нафиг сдает партбилет и проваливает в Туманность Андромеды.
Vanish
Цитата(ИК @ 20.08.2006, 14:26) *
Все. Поздно. Решением общего собрания Плутон исключен из партии Солнечной системы. Нет больше такой планеты. Точка. Пусть нафиг сдает партбилет и проваливает в Туманность Андромеды.

Что, свершилось, да? Проголосовали? w00t.gif
Незванный гость
Цитата(Vanish @ 20.08.2006, 14:28) *
Что, свершилось, да? Проголосовали? w00t.gif

Нет, не проголосовали .Да и вообще, в новостях имеет смысл читать не только заголовки. Вот собственно сама новость:

На заседании 3-го Отдела Международного астрономического союза принято решение лишить Плутон статуса полноценной планеты. Как сообщает «Газета.Ru», теперь в Солнечной системе будет лишь 8 планет.

Согласно новой классификации существуют 4 планеты земной группы (Меркурий, Венера, Земля и Марс) и 4 планеты-гиганты (Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун). Все остальные планеты, в том числе Плутон, будут называться карликовыми..

Голосование по резолюции пройдет на 26-ой Генеральной ассамблеи 24 августа в качестве "Пражского планетного протокола".

Что мы тут видим?

1) То есть, это пока лишь предложение 3-го Отдела, а не решение.

2) Плутон таки остается планетой, только карликовой (вместе с остальными малышами).

3) Голосование по этому вопросу будет 24 августа.
Незнайка
Пат, у нас жарко и ругацца лень.
Но есть вещи, которые мне кажутся неэтичными.
Например, этот опрос.

Кто-нибудь может мне ответить: отпевали Ленина по православным канонам или нет?
И надо ли было это делать, если нет?

А вообще форум стал странным. Сходятся крайности. Местами.
Или это как раз подтверждение известной аксиомы?
Vanish
Цитата(Незнайка @ 20.08.2006, 16:57) *
Кто-нибудь может мне ответить: отпевали Ленина по православным канонам или нет?
И надо ли было это делать, если нет?

Может еще Гитлера с Басаевым отпоем заодно? 4.gif
Solodeev
Цитата(Незнайка @ 20.08.2006, 15:57) *
А вообще форум стал странным. Сходятся крайности. Местами.
Или это как раз подтверждение известной аксиомы?

У нас также аксиомы и опровергают.
Незнайка
Цитата(Vanish @ 20.08.2006, 17:18) *
Может еще Гитлера с Басаевым отпоем заодно? 4.gif

А надо? И какая связь? Им бы это понравилось?

Хотелось бы, чтобы его душа успокоилась... Если телу покоя нет.
Правда, по поводу его захоронения у меня тоже нет какой-то устоявшейся точки зрения.
Думаю, что это было бы по-человечески. Но, если его отпевали, то это не имеет слишком большого значения; отпевание важнее.
Vanish
Цитата(Незнайка @ 20.08.2006, 20:35) *
Хотелось бы, чтобы его душа успокоилась...

Дело в том, что я не сильно уверен в существовании "души", и уж совсем не уверен, что обряд отпевания "успокаивает" душу умершего.

Для наглядности представьте обсуждение подобной проблемы эдак десять тысяч лет назад. "Давайте попляшем с копьями вокруг костра и помашем шкурой буйвола, это будет гуманно по отношению к усопшему, ведь в ином случае его душа не успокоится..." dontknow.gif

Впрочем и протестовать каким-либо образом против произведения обрядов над телом Ульянова я бы не стал. Вообще я как-то не испытываю особого пиитета к трупу организатора государственного переворота и вдохновителя кровавого бесчеловечного террора.

Собственно, к трупу Ульянова я испытываю примерно те же эмоции, что и к трупу Гитлера или Басаева — безразличие и здоровую брезгливость. Вот по какой причине я и упомянул этих двух персонажей.
Незнайка
Ваниш, я не верю, что этот мир случаен и абсурден. И знаю, что душа существует. Но для Вас бы написала: верю в это: ) Сомневаться - это нормально и правильно: ) Сомневайтесь: )

Есть темы, на которые я бы не стала глубоко рассуждать в форумах: ) Но, кажется, именно свободой совести называется право человека выбирать себе веру и вообще иметь какие-то внутренние убеждения на этот счет?
В общем, понимаю, что невозможно об этом говорить кратко... А полно - не могу и не хочу.

Сводить счеты с мертвыми - неправильно.
И всегда важно дать человеку время на размышления и покаяние... Именно поэтому я против смертной казни.
Это банально, но зло порождает зло, добро - добро: ) Разве не так?: )
Люди-то все с рождения ангелы, ИМХО: )
Ой, сорри, как же глупо, наверно, это писать человеку, который не верит в существование души: )
В.Лоханкин
Тоже, вслед за Вешняковым, протестую против удаления из опросов последней графы. dontknow.gif
Marat
Цитата(Змейка @ 20.08.2006, 22:13) *
Если тебя еще кто назовет неразумным - скажи, Змейка не велела.

Захочу - назову. Поду-у-умаешь, не велела. 9.gif
Marat
Цитата(Змейка @ 20.08.2006, 22:51) *
(*коварно*) А если попрошу ласково?

nodhead.gif
Ласково отказывать я тож умею.
Marat
Цитата(Змейка @ 20.08.2006, 23:01) *
Если попрошу я...
Я, правда, не попрошу.

А я... Я могу не доводить ситуацию до того момента, когда меня надо о чем-либо просить.
k-night
Цитата(Змейка @ 20.08.2006, 21:13) *
Если тебя еще кто назовет неразумным - скажи, Змейка не велела.

Ну вот, называю (простая констатация не менее простого факта, между прочим). Жду реакции (интересно же)...
Незнайка
Кнайт, мне тоже интересно много чего: ) Например, с тобой поболтать: )
Это не слишком наглое предложение?: ) Я че-то осмелела после пары встреч с московскими девочками (мне так с ними повезло на самом деле).
k-night
Цитата(Незнайка @ 21.08.2006, 00:12) *
Кнайт, мне тоже интересно много чего

Рад, искренне рад...

Цитата
Например, с тобой поболтать

Взаимно (только, по возможности, не совсем всерьез, я к серьезным отношениям неготов). Кстати, буде возникнут проблемы, готов предложить свои услуги в качестве слабозагружаемого системщика и в реале (если довезут, отвезут, и напоят кофе в процессе слабогрузилова)...

Цитата
Это не слишком наглое предложение?

Ну что ты (Вы?), чем же еще заниматься в сети - не относиться же к своей виртуальной (да и реальной, впрочем, тоже) ипостаси всерьез?..

Цитата
Я че-то осмелела после пары встреч с московскими девочками (мне так с ними повезло на самом деле).

Ну, после серии встреч с московскими девочками, если бы с ними повезло, я бы тоже изрядно осмелел...
Незнайка
Цитата(k-night @ 21.08.2006, 00:21) *
Рад, искренне рад...
Взаимно (только, по возможности, не совсем всерьез, я к серьезным отношениям неготов). Кстати, буде возникнут проблемы, готов предложить свои услуги в качестве слабозагружаемого системщика и в реале (если довезут, отвезут, и напоят кофе в процессе слабогрузилова)...
Ну что ты (Вы?), чем же еще заниматься в сети - не относиться же к своей виртуальной (да и реальной, впрочем, тоже) ипостаси всерьез?..
Ну, после серии встреч с московскими девочками, если бы с ними повезло, я бы тоже изрядно осмелел...

Ужжас... crazy.gif
Это ты-то несерьезен? eek.gif
Главное, не испугался. А остальное - как получицца. 3.gif

Про девочек не шути: ) Не тот случай. Ладно?
Я не хочу о них говорить здесь: ) Потому что очень дорожу.
otgolosok
Выплюнь сейчас же! mad2.gif
k-night
Цитата(Незнайка @ 21.08.2006, 00:27) *
Ужжас...

Что я искренне рад? Не знал, что вызываю у дам столь острые эмоции...

Цитата
Это ты-то несерьезен?

Я? Да. Ибо быть серьезным среди того, во что превращена эта некогда славная площадка общения...
Единственное, по отношению к чему я, как правило, отношусь серьезно - это та часть Адмиралтейского острова, в которой укоренился развесистым древом.

Цитата
Главное, не испугался. А остальное - как получицца.

А чего мне бояться? Ну, обольют (очередной раз). Так ко мне не прилипает, я тефлоновый.

Цитата
Про девочек не шути: ) Не тот случай. Ладно?
Я не хочу о них говорить здесь: ) Потому что очень дорожу.

Собственно, я о (каких-либо конкретных) девочках, кажется, ничего и не говорю, как раз по той же причине - я ими тоже дорожу...

Цитата(Змейка @ 21.08.2006, 00:29) *
(*отъедает голову*)

Послушай отголоска. Он хоть и по самые гланды отголосок, но иногда к его словам можно и прислушаться.
Во-первых, отравишься (очень тяжелыми металлами), и про тебя (поделом) скажут "...летать не может". Оно тебе надо?
Во-вторых, неэстетично - без предварительной разделки, со шкурой, волосами, костями...
В-третьих, если у меня не станет головы - тебе придется лично ее заменять. Я к тебе слишком хорошо отношусь, чтобы со своей больной свои вечно-постоянные проблемы валить на твою здоровую...
k-night
Цитата(Змейка @ 21.08.2006, 00:44) *
Ко мне опасно слишком хорошо относиться. Не та репутация.

Ну опасно. И что? Не опаснее чем лезть мокрыми руками в силовой электрошкаф в заводских цехах.
И, кстати, не надо быть столь уж внимательной к собственной репутации - она от этого смущается.
k-night
Цитата(Змейка @ 21.08.2006, 00:50) *
Я не могу не обращать на нее внимания - она бежит впереди меня и постоянно маячит перед глазами. Гадина.

Сверни...
Vanish
Цитата(Незнайка @ 20.08.2006, 21:02) *
1. Ваниш, я не верю, что этот мир случаен и абсурден. И знаю, что душа существует. Но для Вас бы написала: верю в это: ) Сомневаться - это нормально и правильно: ) Сомневайтесь: )

2. Сводить счеты с мертвыми - неправильно.

1. Ну, я не настаивал на том, что ее не существует, и уж ни в коем случае не собирался отказывать кому-либо в праве верить во что-либо. 4.gif

2. Сводить счеты — неправильно, согласен. Но и носиться с трупом упыря, отдавать ему "почести"...
Я бы не стал транслировать по ЦТ и смаковать труп убитого или умершего, как это делали на Путин-ТВ после убийства Масхадова (и наверное, Басаева, да? я телек не смотрю давно уже)
Но и задрав штаны хоронить с почетным караулом каждого террориста и путчиста, пролившего реки крови... dontknow.gif
Незнайка
Кнайт, а тебя не предупредили, что я такая полусумашедшая старушка, которой стоит бояцца? 3.gif 1.gif

И все равно... Чего это я буду обливацца? Я же не фонтан в Петергофе. 3.gif

И пожалуйста... Не будь так серьезен, а то я сама испугаюсь: )))

Кстати... Про глюки. Это правда, мой друг: )))
Например, мне с месяц назад пришла идея, что ты - мой брат. Каково?
Вот хочу проверить... Может, эта подсказка какая была: )

Все еще не боишься? crazy.gif 1.gif

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ЗЫ. Постинги объединяются.

Интересно, Ваниш, что на мой вопрос так никто и не ответил: ) Лить воду - зачем?

Я Ленина упырем не считаю.
Vanish
Вот, кажется сумел сформулировать свое отношение! Я не вижу никаких причин рассматривать вопросы захоронения тела Ленина, как "общенациональную проблему", которая почему-то должна всех взволновывать.
Если остались потомки-родственники, и если им нужно это тело — пусть забирают и делают с ним, что им вздумается. Если есть секта паломников (КПСС-КПРФ), которая считает его Мессией и его тело нужно им — пусть забирают они, и опять же, делают с ним, что хотят.

Мы-то тут при чем? (Мы — в смысле, граждане России в целом)
k-night
Цитата(Незнайка @ 21.08.2006, 01:03) *
Кнайт, а тебя не предупредили, что я такая полусумашедшая старушка, которой стоит бояцца? 3.gif 1.gif

Ну, если меня не класть на лопату, и не совать в (муфельную) печь... А остальное мне не страшно.

Цитата
Я же не фонтан в Петергофе.

Я, как ни странно, тоже. Просто удивительно.

Цитата
И пожалуйста... Не будь так серьезен, а то я сама испугаюсь

"А я буду, буду..." copy.gif

Цитата
Например, мне с месяц назад пришла идея, что ты - мой брат. Каково?
Вот хочу проверить...

Кровь на генетическую экспертизу у себя брать не дам. По религиозным соображениям.

Цитата
Все еще не боишься?

Не умею. Инстинкт самосохранения ослаблен.
Vanish
Цитата(Незнайка @ 21.08.2006, 01:06) *
Я Ленина упырем не считаю.

Кто-то и Сталина не считает, и Гитлера, и Басаева... Сколько людей, столько и мнений-отношений. dontknow.gif
"Упырь", разумеется, образное выражение. Я подразумевал под этим — "человек, виновный в смерти и страданиях огромного количества людей".
Новичок
Ответил "нет". Для меня гриб - это нечто, связанное с лесной прогулкой и, что немаловажно, съедобное. Ни Ленин, ни Ульянов аппетита у меня не вызывают.
k-night
Цитата(Новичок @ 21.08.2006, 01:13) *
Ни Ленин, ни Ульянов аппетита у меня не вызывают.

Трутовик сосновый - гриб; плесень серая - гриб. Аппетит вызывают?
fer_diad
Цитата(Новичок @ 21.08.2006, 00:13) *
Ответил "нет". Для меня гриб - это нечто, связанное с лесной прогулкой и, что немаловажно, съедобное. Ни Ленин, ни Ульянов аппетита у меня не вызывают.

Ответил "да". Может быть, если его признают грибом, то вывезут с Красной площади в соответствии с какими-нибудь санитарными нормами.
k-night
Цитата(fer_diad @ 21.08.2006, 01:17) *
то вывезут с Красной площади

Или - признают Мавзолей опытной плантацией...
Незнайка
Цитата(Vanish @ 21.08.2006, 01:08) *
Вот, кажется сумел сформулировать свое отношение! Я не вижу никаких причин рассматривать вопросы захоронения тела Ленина, как "общенациональную проблему", которая почему-то должна всех взволновывать.
Если остались потомки-родственники, и если им нужно это тело — пусть забирают и делают с ним, что им вздумается. Если есть секта паломников (КПСС-КПРФ), которая считает его Мессией и его тело нужно им — пусть забирают они, и опять же, делают с ним, что хотят.

Мы-то тут при чем? (Мы — в смысле, граждане России в целом)

Ваниш, я все же не про захоронение (не могу определиться, пришло время или еще нет), а про отпевание.
Наверно, сама могу найти ответ в инете, но предположила, что здесь кто-нить знает ответ.

Кровь на генетическую экспертизу у себя брать не дам. По религиозным соображениям.

Супер: ) Кровь не потребуется: )
И ваще... Сама уже тебя боюсь.
Как зыркнешь, как слово умное молвишь... Потеряюсь я: )
"Свободу попугаям!"(С)
Vanish
Цитата(Незнайка @ 21.08.2006, 01:24) *
Ваниш, я все же не про захоронение (не могу определиться, пришло время или еще нет), а про отпевание.

Ну а в чем разница? Мне никакого дела нет и быть не должно никакого дела до вопроса "отпевать Ленина или не отпевать". Вот меня кто-нибудь, у кого умер какой-нибудь родственник, спрашивал: "как думаешь, Ваниш, надо ли отпевать моего усопшего дядюшку?" Никто никогда не спрашивал. А если бы спросил, то я просто растерялся бы, что на это ответить.
Мое-то какое дело??

Правда, если бы этот человек вдруг решил бы труп своего дядюшки разложить навечно посреди моего двора, или посреди улицы, где я живу, или на центральной площади моего города, я, пожалуй, посоветовал бы этому страдальцу забирать своего бренного дядюшку и проваливать по добру по здорову.
Незнайка
Разница есть.

Но во многом с тобой согласна. Лично мне кажется держать тело Ленина в Мавзолее противоестественным, но при этом не хотелось бы задевать чувства людей более старшего поколения, которым вынос оттуда может показаться кощунством.

Мне говорил хороший человек, что для христиан именно момент отпевания важен, а не захоронения. Почему - ты, наверно, и сам понимаешь.

Мне кажется, мы мало на самом деле знаем о роли Ленина в истории... О его мечтах... И о той трагедии, когда в итоге к власти пришел Сталин. Я не идеализирую его. Но прошло больше 82 лет со дня его смерти...
otgolosok
Уж не знаю, надо ли Ленина отпеть, но вот оттанцевать - самое то.

А что, славный такой поп-балет получится. Адекватненький. forwardroll.gif
otgolosok
Специально для тебя, Змейк, а равно и прочих участников обсуждения, привожу по памяти слова значительного русско-советского поэта Евтушенко Е.А.:

Платье где-то лопнуло,
бусы - в грязь.
и на место Лобное
внучка взобралась.

Где стоял ты, Стенька,
возле палача -
абитуриентка
пляшет ча-ча-ча.

В этих заметных строках русской поэзии знатного литератора мы видим отражение глубоко мудрого отношения россиян к упомянутому тобою высокому и сладкому. Так что я лишь развиваю в духе текущего дискурса, ты не находишь? forwardroll.gif
otgolosok
У Евтушенки был мастит?! eek.gif

Полагаешь, он вскармливал грудью молодых поэтов и поэтесс? :thinking:

А они, соответственно, груди не брали и предпочитали пиво? rolleyes.gif
Decoratrix
Цитата(k-night @ 21.08.2006, 01:18) *
Или - признают Мавзолей опытной плантацией...

За городом, пожалуйста. Рядом с лужковской пасекой.

Цитата(otgolosok @ 21.08.2006, 02:27) *
У Евтушенки был мастит?! eek.gif

Полагаешь, он вскармливал грудью молодых поэтов и поэтесс? :thinking:

А они, соответственно, груди не брали и предпочитали пиво? rolleyes.gif

Никогда не буду молодой поэтессой.
Alex
Незнайка,

Вас обманул один хороший человек. Ритуал провода в свет иной является единым и неделимым. А ту мысль что он подал, типа отпевать важнее чем хоронить, можно сравнить только с несусветной глупостью. Собственно это и есть большевизм. Ну к примеру это тоже самое что сказать, что в процессе операции анестезия важнее хирургии, или в процессе распития раскупоривание бутылки важнее разлива содержимого по стаканам

Я бы Ленина не трогал и дал бы ему лежать там где он лежит. Вот в Одессе чумную горку не трогают, и правильно делают. Для тех кто романтизирует смерть путем рассказов барышень с батистовыми платочками, я бы придумал историю про то, что это не могила, не склеп, а кафедра интернатуры морга 1-ого московского меда.
LadderLogic
Цитата(Alex @ 21.08.2006, 07:01) *
Вот в Одессе чумную горку не трогают, и правильно делают.

Всё-таки одесскую Чумку не трогают по иным причинам - не знаю, насколько состоятельно это с точки зрения эпидемиологической науки, но горожане все как один убеждены, что в глубине до сих пор могут сохраниться чумные бациллы (когда там чума-то была? в 1837-м, что ли?).

Если, конечно, вы не намеренно привели такое сравнение - получился прелюбопытнейший подтекст...
Alex
ЛЛ,

в Одессе даже подхоронения в старую могилу идут с разрешения санэпидемнадзора. Без их подписи - ни-ни.
В царское время был спецуказ категорически запрещавший трогать эту горку, в советские времена эти правила соблюдались автоматически. Правда, одно время там хотели строить некий комплекс учреждений с памятником Ленина в середине, однако даже твердолобые, лучше всего описанные Паустовским, свое решение все таки отменили. Кстати именно поэтому маршрут 28 трамвая получился в районе Привоза столь замысловатым, включая местоположение конечного круга. Ильф в открытую простебал это в своей нетленке.

Капитализма горка может не пережить. Возможно там решат перерабатывать радиоактивные отходы.
LadderLogic
Цитата(Alex @ 21.08.2006, 07:55) *
Кстати именно поэтому маршрут 28 трамвая получился в районе Привоза столь замысловатым, включая местоположение конечного круга.

29-го, Саша, 29-го. Того, что ходит в Люстдорф. Это даже я ещё помню 1.gif
Alex
ЛЛ,

почему даже Вы? 1.gif Конечно 29 в Люсдорф, я просто напечатал с ошибкой. Однако ошибка непринципиальна - 28 оттуда же ходил на Пастера.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.